Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Инопланетянка » 25 окт 2015 17:21

label писал(а):
Инопланетянка писал(а):QR_BBPOST Когда я смотрю последние фильмы, то всегда думаю: куда делся тот милый обаятельный мальчик? Что это за мужик такой? Если в первых фильмах Гарри внешне немного отличается от канонного Гарри, то в последних фильмах Дэн - это вообще не Гарри.
В последнем интервью, которое Рэдклифф дал журналу Playboy, он соглашается, что отвратительно сыграл свою роль в шестом фильме. В общем, ему не особо понравился образ "травмированного солдата, который только что вернулся с войны", это не самое интересное, на что можно смотреть.
По его словам, он рос с каждым фильмам, т.е. с каждым разом он поднимался на ступень выше, а в шестом фильме он остановился (или отступил назад, не знаю...).
Некоторые отрывки можно почитать на английском здесь. Ну или полное интервью на английском.

Ну, значит, я верно интуитивно ощутила, что что-то не так с ним в последних фильмах

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение franti » 25 окт 2015 17:25

[ref]Инопланетянка[/ref], про последние 2 он ничего не говорил:)
Имхо в 6 фильме все какие-то заторможенные и мертвые. Да и вообще напряженные))
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение franti » 28 окт 2015 07:55

[ref]Инопланетянка[/ref], нашел перевод выдержки:
Каждый фильм за исключением шестого являлся новой ступенькой моего актерского мастерства. В шестой части я никуда не продвинулся, а, может быть, даже сделал шаг назад.

У меня была мысль, что Гарри теперь как солдат, вернувшийся с войны со стрессовым расстройством, в результате чего он замыкается в себе. Это была не самая плохая идея, но смотреть на это два с половиной часа не так уж и интересно.
Отсюда
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Kaoma777 » 29 окт 2015 14:33

А по-моему, 6 и 7 фильмы ещё ничего. Зато в пятой части он как бревно и со стеклянными глазами. Есть слух, что Дэн бухал во время съёмок 5-й части :lol:
I determine my own destiny. ©

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение franti » 30 окт 2015 18:49

Actani писал(а):По-видимому, Дэниел Рэдклифф и Элайджа Вуд чем-то похожи:
Spoiler
Показать
Изображение

найдено тут
Это же он, да? :mrgreen:
Изображение
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение franti » 05 ноя 2015 18:42

Дэниел Рэдклифф в числе актеров инди-драмы

Энн Хэтэуэй, Киану Ривз, Дэниел Рэдклифф, Хлоя Морец и Джефф Голдблюм снимутся в инди-драме Шейна Каррута "Современный океан" (The Modern Ocean) вместе с ТоЭнн Хэтэуэй, Киану Ривз, Дэниел Рэдклифф, Хлоя Морец и Джефф Голдблюм снимутся в инди-драме Шейна Каррута "Современный океан" (The Modern Ocean) вместе с Томом Холландом, Эйсом Баттерфилдом и Абрахамом Аттом. Об этом сообщает The Wrap.мом Холландом, Эйсом Баттерфилдом и Абрахамом Аттом. Об этом сообщает The Wrap.

Каррут также сыграет в своем фильме. Сценарий картины насчитывает 200 страниц и включает фотографии и диаграммы.
"Современный океан" - это эпическая драма, начинающаяся в древности в торговых домах Алжира и уходящая в темные глубины океана.

Речь пойдет о жестокой конкуренции между судами за лучшие торговые пути и товары. Фильм исследует тему мести в мире, наполненном мистическими технологиями и серьезным соперничеством.

Ранее Каррут руководил съемками лент "Детонатор" и "Примесь", которые принесли ему признание Голливуда, но провалились в прокате.

Источник
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение franti » 19 ноя 2015 09:36

Телеканал Sky News заявил, что 13 ноября Дэниел Рэдклифф получил звезду на Аллее славы. Фото со своей звездой.

А здесь трейлер к фильму "Иллюзия обмана 2".
Режиссер фильма — Джон Чу, главные роли исполнят Джесси Айзенберг, Марко Руффало, Вуди Харрельсон, Майкл Кейн, Лиззи Каплан и Дэниел Рэдклифф.

Картина является сиквелом к фильму 2013 года «Иллюзия обмана». Премьера фильма запланирована на 9 июня 2016 года в мире и России.
Отсюда
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение PhoenixCat » 19 ноя 2015 17:38

Рэдклифф навсегда отказался играть Гарри Поттера

Британского актера Дэниела Рэдклиффа фанаты не увидят в продолжении саги о Гарри Поттере
Знаменитый британский актер Дэниэл Рэдклифф запомнился зрителям ролью Гарри Поттера в фильмах по роману английской писательницы Джоан Роулинг о приключениях Гарри Поттера.
На днях 26-летний актер заявил в эфире ток-шоу Watch What Happens Live о том, что он отказался от участия в следующей части саги - пьессе "Гарри Поттер и Проклятое дитя" (англ. Harry Potter and the Cursed Child), премьера которой запланирована на лето 2016 года в лондонском театре Palace.
Дэниел признался, что он решил уступить свою неизменную роль Гарри Поттера другим молодым актерам, так как в следующей части фильма Гарри Поттер и проклятое дитя действия происходят спустя 19 лет после окончания событий в последней части картины.
Рэдклифф отметил, что он еще слишком молод, чтобы сыграть роль взрослого мужчины с ребенком. Хотя добавил, что он и сам не представляет кого-то другого в этой роли.
"Меня часто спрашивают буду ли я играть в продолжении Гарри Поттера. Я отвечаю “нет“, так как свое я уже отыграл. Конечно, мне будет странно видеть со стороны кого-то другого в этой роли", - признался Дэниел.



ИСТОЧНИК
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Инопланетянка » 19 ноя 2015 19:48

label писал(а):[ref]Инопланетянка[/ref], про последние 2 он ничего не говорил:)
Имхо в 6 фильме все какие-то заторможенные и мертвые. Да и вообще напряженные))
Да, однозначно, шестой фильм самый плохой, на мой взгляд. Может, сам Рэдклифф недоволен только 6 фильмом, но особой разницы в его игре с 5 по 8 фильмов я не вижу. Как правильно выше сказали, уже в пятом фильме он какой-то заторможенный был.

Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Kaoma777 » 20 ноя 2015 13:08

PhoenixCat писал(а):Дэниел признался, что он решил уступить свою неизменную роль Гарри Поттера другим молодым актерам, так как в следующей части фильма Гарри Поттер и проклятое дитя действия происходят спустя 19 лет после окончания событий в последней части картины.
Рэдклифф отметил, что он еще слишком молод, чтобы сыграть роль взрослого мужчины с ребенком. Хотя добавил, что он и сам не представляет кого-то другого в этой роли.
"Меня часто спрашивают буду ли я играть в продолжении Гарри Поттера. Я отвечаю “нет“, так как свое я уже отыграл. Конечно, мне будет странно видеть со стороны кого-то другого в этой роли", - признался Дэниел.
Какая приятная отмазка.) На самом деле ему наверняка просто надоело всё это. :)

Особенно это мило:
PhoenixCat писал(а):Дэниел признался, что он решил уступить свою неизменную роль Гарри Поттера другим молодым актерам, так как в следующей части фильма Гарри Поттер и проклятое дитя действия происходят спустя 19 лет после окончания событий в последней части картины.[/i]
Да, тут точно надо кого помоложе))
I determine my own destiny. ©

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение franti » 07 янв 2016 20:30

Фотосессия для декабрьского выпуска журнала "Vanity Fair Italia", 2015.

Изображение
смотреть
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение PhoenixCat » 07 янв 2016 21:12

Какой он здесь интересный...симпатичный, сильный...немножко молодого Санта Клауса напоминает...но такого брутального.
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение PhoenixCat » 08 фев 2016 01:43

Дэниел Рэдклифф присоединяется к кампании против сокращений на BBC

Изображение


Дэниел Рэдклифф недавно присоединился к целому ряду известных британских имён на видео, выражающем их поддержку великой компании BBC , против сокращений, которые вносятся в BBC.

Видео, созданное Саймоном Кертисом, показывает звезд (среди которых сэр Ян Маккеллен, леди Джуди Денч, Корден, Том Хупер, Ричард Кертис и другие) которые рассказывают о том, почему BBC является для них источником вдохновения и почему они хотят её поддержать .

На видео Дэн говорит о том, что именно благодаря ВВС он получил свою самую первую роль в их адаптации Дэвида Копперфильда.
«Я приступил к работе над первым заданием , которое я выполняю с Бобом Хоскинсом , Мэгги Смит, Иэном Макнисом , Имельдой Стаунтон, Полом Уайтхаусом, Эмилией Фокс, оно просто идет дальше и дальше.»
Слоган этой кампании гласит: "Не позволяйте BBC стать воспоминанием. Боритесь за неё.»

Источник и ВИДЕО с выступлением Дэна ЗДЕСЬ
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение PhoenixCat » 13 фев 2016 18:50

Дэниел Рэдклифф снимется в триллере о путешествии израильтянина в джунгли Амазонки

Изображение

Дэниел Рэдклифф, известный по роли Гарри Поттера, сыграет главную роль в психологическом триллере «Джунгли», сообщает Hollywood Reporter. В основу картины лягут мемуары израильтянина Йоси Гинсберга, рассказывающие о его путешествии в тропические леса Амазонии. В 1981 году израильский турист оказался в джунглях Боливии без запасной одежды, снаряжения и еды после того, как его каноэ перевернулось во время сплава по реке. Через несколько недель Гинсберга нашли и вывели индейские проводники. Книга Йоси Гинсберга о путешествии по Южной Америке стала бестселлером в 1980-е годы и была переведена на 15 языков.

«Мы очень рады, что Дэниел присоединился к нашему проекту, — говорит один из продюсеров картины Гэри Хэмильтон. — Его безумно любят фанаты, у него очень широкий спектр актерских способностей, что видно по разнообразию его ролей, и он всегда берется за оригинальные и интересные проекты».

Съемки картины стартуют в конце года в Австралии.

ИСТОЧНИК
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение franti » 11 мар 2016 22:08

Новые снимки Дэниела Рэдклиффа в фотосессии для итальянского журнала Vanity Fair в 2015 году.
фото
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение franti » 05 июл 2016 11:21

Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение franti » 08 июл 2016 10:37

Все что касается "Швейцарского ножа" перенесено в раздел новых проектов. Welcome to viewtopic.php?f=105&t=17393 :smile:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение PhoenixCat » 25 сен 2016 11:38

"Гарри Поттер" попросил взять его в "Игру престолов"

Изображение

Дэниел Рэдклифф, известный в первую очередь ролью Гарри Поттера, заявил в интервью изданию Digital Spy, что с удовольствием снялся бы в "Игре Престолов"

Актер, очевидно, подустал от клейма "мальчика-который-выжил" и с энтузиазмом отнесся к возможной быстрой гибели своего персонажа: "Это было бы здорово. Если они захотят ввести моего героя и сразу же убить - я с радостью". Справедливости ради, надо отметить, что Рэдклифф прекрасно смотрится в кадре и в роли трупа, так что с его приходом перед авторами сериала открылись бы широчайшие возможности.

Впрочем, сам актер явно не стремится связать себя долгосрочными обязательствами. "Я читал несколько сценариев действительно хороших сериалов, но потом они заявляют, что на это надо подписаться на семь лет" - посетовал Рэкдлифф - "Сейчас у меня есть свобода действий. Если я читаю сценарий фильма, который будут снимать в следующем году, мне не приходится отказываться от него из-за того, что у меня не будет времени, как это происходило довольно долго".

Звезду "поттерианны" можно понять - на протяжении долгого времени актер был буквально прикован к одной роли, которая чуть не сломала его. И хотя он уже не с такой категоричностью отзывается о возвращении к образу Гарри Поттера, в ближайшее время вряд ли стоит ожидать, что актер подпишется на еще одну франшизу или полноценное участие в сериале.

В этом году Дэниел Рэдклифф частый гость на больших экранах. Помимо роли трупа в фильме "Человек-швейцарский нож", он сыграл жестокого техномагната в "Иллюзии обмана 2", а в скором времени в кинотеатрах выходит драма "Абсолютная власть" с Рэдклиффом в образе бритоголового неонациста.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Karolina » 25 фев 2017 20:22

В сети появился первый трейлер предстоящего триллера "Джунгли", основанном на реальных событиях, с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли. Фильм будет основан на романе Йоси Гинсберга, которого сыграет Рэдклифф. Это история смертельно опасного путешествия молодого авантюриста, двух его друзей и их гида по лесам Амазонки.

Источник
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Actani » 12 мар 2017 15:25

Актер, очевидно, подустал от клейма "мальчика-который-выжил" и с энтузиазмом отнесся к возможной быстрой гибели своего персонажа: "Это было бы здорово. Если они захотят ввести моего героя и сразу же убить - я с радостью".
:mrgreen:
Такие короткие роли удобны для расписания актёров, но запоминаются меньше.

А ссылка на трейлер "Джунглей" больше не работает. Вот другая (не знаю, тот же ролик или нет): https://www.youtube.com/watch?v=E3XjN9N6Pm8

Кстати, в последнее время жёлтая пресса обсуждает, собрался ли Дэн жениться. Кто-то даже успел написать, что он планирует свадьбу в замке Алник (где снимали некоторые сцены с Хогвартсом). Но потом "источник, близкий к Дэну" выдал опровержение. В любом случае, последователи Риты Скитер не дремлют. :grin:

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Black dog 10 » 31 май 2018 09:02

Изображение
:lol: :lol: :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Jaina » 15 май 2019 07:02

Прошел слух, что Дэниел Редклифф был замечен в Лондоне. Актер отказался делать селфи, объясняя это тем, что он сейчас занят в съёмках (это очень странно, учитывая что во всех известных проектах Редклифф уже закончил сниматься). Также в данной локации были замечены трейлеры, которые обычно используются съёмочными группами, и... Ро. Теперь фанаты гадают, уж не ПД ли решили-таки экранизировать или всё-таки это что-то для ФТ3?

Видео: https://youtu.be/L_a515KdxGM
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение franti » 16 май 2019 08:54

Где пруфы? где фотки со съемок или хотя бы трейлеров?
Понравился оди из комменов к видео:
Роулинг и Рэдклиф в Лондоне...в своём родном городе...Вот этоооо совпадение))
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение Jaina » 03 янв 2020 08:52

Второй сезон сериала Чудотворцы выходит уже 28 января. А вот и трейлер и несколько кадров к нему:

Трейлер: https://youtu.be/RfON4M2DwbE
Spoiler
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А 6 марта этого года выйдет драма Побег из Претории, основанном на реальных событиях. В центре сюжета - бегство двух политических заключенных из островной тюрьмы в ЮАР в конце 70-х.

Трейлер: https://youtu.be/SfJ0Bis3_0U
Spoiler
Показать
Изображение
Изображение
Источник: http://www.the-leaky-cauldron.org/2019/ ... core-more/
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер

Сообщение PhoenixCat » 18 май 2020 17:25

Рэдклифф попал в список самых обеспеченных молодых жителей Великобритании

Изображение

Издание The Sunday Times составило рейтинг самых богатых молодых жителей Великобритании. В список попали поп-музыкант и актер Эд Ширан, а также исполнитель роли Гарри Поттера, Дэниел Рэдклифф. Ширан ранее уже доказал свою успешность став артистом десятилетия, правда, исключительно в Великобритании, в России он все же не так популярен. Тем не менее, его состоянию можно только позавидовать, 200 миллионов фунтов стерлингов, а ведь ему всего 29 лет.

А вот Дэниел Рэдклифф оказался гораздо скромнее, он всего на девятой строчке рейтинга и его состояние оценивается в 94 миллиона фунтов стерлингов, что тоже вполне себе ого-го. Кстати, его партнерша по «Гарри Поттеру», актриса Эмма Уотсон, оказалась на 11 месте, у нее «всего» 52 миллиона фунтов.

Лидером же оказался Хью Гровенор, герцог Вестминстерский. Конкурировать с этим молодым человеком крайне трудно, против хорошего наследства нет приема. Его состояние оценивается более чем в 10 миллиардов фунтов стерлингов.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»