Кого из известных актеров вы видите в одной из ролей ГП?

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 фев 2008 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Веста » 15 апр 2008 19:26

Я бы роль Сириуса Джонни Деппу отдала бы (еще один совместный проект Джонни и Хелены), и Джинни покрасивей нашла бы, на ее роль я бы может взяла девушку со сливами из "Парфюмера".

Аватара пользователя
Мышка Лу
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2007 09:58

Сообщение Мышка Лу » 16 апр 2008 18:22

Элайджа Вуд – Гарри Поттер??? В страшном кошмаре не приснится! Мне Рэдклиф-то не нравится, а Вуд, по-моему, еще меньше похож на Гарри. P.S.Зато какой великолепный из него Фродо!
Гэндальф из фильма «ВК» – идеальный Дамблдор.
«Бродяжник» – «Бродяга». Хм. Вообще-то интересно, только ему линзы придется цветные надеть и волосы покрасить! Хотя меня и такой бы устроил.

.

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Pathfinder » 20 мар 2010 13:26

( Отпишусь здесь по поводу актёров, которые хорошо смотрятся в своих ролях, и про тех, которые не очень…дабы не бегать по множеству других тем.)

Сначала о хорошем. Кто, на мой взгляд, сыграл хорошо и подходит для своей роли.

Эванна Линч (Луна Лавгуд) – сыграла гениально, в 5-ом фильме отодвигает на второй план “Герми”, Джинни, Чжоу и остальных. Самая лучшая из состава актёров, играющих подростков. Другой Лавгуд я уже не представляю.
Руперт Гринт ( Рон Уизли)– из золотого трио он играет лучше всех, мимика у него очень выразительная, в отличие от Дена и Эммы.
Том Фелтон ( Драко Малфой) – хорошо справился со своей ролью, только после второго фильма стал играть не надменного слизеринца, а жалкого задиру-неудачника.
Роберт Паттинсон ( Седрик Диггори) – сойдёт.
Шон Бигестафф ( Оливер Вуд) – прямо прототип Роберта Паттинсона. Но, опять же, сойдёт.
Кэти Лью ( Чжоу Чанг) – вполне сносно и убедительно. Некоторые говорят, что она не очень красивая, но я другого мнения.
Джеймс и Оливер Фелпс ( Фред и Джордж) – ребята молодцы, других близнецов Уизли не представляю.
Хелена Бонэм Картер ( Беллатриса Лестрейндж) – играет настоящую фанатку, слетевшую с катушек. Переигрывает, но не фальшивит, по крайней мере…
Каннет Брана ( Злотопуст Локонс) – по внешности не очень подходит, но сыграл хорошо, сразу видно, что Локонс – шарлатан.
Джейсон Айзекс ( Люциус Малфой) – да, похож на слизеринца-аристократа и внешностью, и манерой поведения, так что без вопросов…

Также радуют Трелони, Дамблдор ( в исполнении Ричарда Харриса ), мадам Трюк, мадам Стебель, Хагрид, Том Реддл ( во втором фильме ), Молли и Артур Уизли, Рита Скитер и некоторые другие персонажи второго плана.

А теперь о плохом и о том “что ни очень”. А плохого почему-то всегда больше, особенно если это касается фильмов о ГП и актёров из них.

Эмма Уотсон - Гермиона Грейнджер
“Венера Милосская – ведьма по сравнению с ней.” (“Дуэнья”)
Именно в этом нас и пытается убедить ни то сама Эмма, ни то её гримёры-костюмеры, ни то режиссеры. В первом и втором фильмах это была Гермиона. После прихода "гения" Каурона мы наблюдаем какую-то мечущуюся нервную девушку в запылённой розовой кофточке, с изрядно посветлевшими волосами и замашками Мэри Сью. От умной, спокойной и в то же время приятной Гермионы не осталось и следа. Зато появилась гламурная “Герми”, которая всё никак не перекрасится целиком в блондинку и которая бросается на Гарри как бенгальский тигр. И, главное, поклонников у “Герми” немало, но тут уж на вкус и цвет друзей нет… Гламур ведь в моде, и удивляться не приходиться. Для меня важно только то, что образ моей любимой героини испорчен..

Клеменс Поузи – Флер Делакур
“Где директор рынка?.. Я из него мясной ряд сделаю!” (“Гараж”)
А лучше сделать отбивную из того, кто подбирал актрису на роль Флер. Это же просто что-то из ряда вон выходящее. Обычно на главные женские роли берут актрис-раскрасавиц, прямо моделей, даже если это и не совсем к месту. Так почему тут так опростоволосились? Здесь как раз это и надо, по канону Флер – сногсшибательная красавица. А у Клеменс самая заурядная внешность. Фигура у неё красивая, никто не спорит, но зрители всё-таки больше смотрят на лицо, а не на…другие части тела. Здесь даже зацепиться не за что, самое обычное лицо. Неужели у них в Англии дефицит красивых актрис?

Алан Рикман - Северус Снейп
“Не носик, а драконий клюв!” (“Дуэнья”)
Хотя всё по канону. Кроме одного – возраста. Изначально Рикман был слишком стар для того, чтобы играть Снейпа. Не надо кидать в меня гнилые помидоры и тухлые яйца, это факт. Но есть ещё и тот факт, что это лучший актёр из всей серии ГП. Лучший, и больше ничего говорить не стоит.

Гэри Олдмен - Сириус Блэк
“Собаки ходят…” (“Ирония судьбы, или C лёгким паром!”)
Ну, товарищи, приплыли. Этот человек – Сириус? Где? Где аристократичность? Где “остатки былой красоты”? Где прямые волосы? Почему он кудрявый? ( Тогда, по идее, он и превращаться должен в пуделя ) По внешности, и вообще по возрасту, Гэри Олдмен не подходит на эту роль совершенно. Играет он хорошо, но это его не спасает. Ничего, что роднило бы его с образом Сириуса, я не нашла. Просто тракторист с соседнего колхоза. Ещё один любимый персонаж исковеркан до нельзя.
По поводу анимагической формы Сириуса. Слишком уж дохленькая псина получилась, хотелось чего-нибудь помощнее, повнушительнее…
И ещё. Я не фанатка Джонни Деппа, но тут он бы был куда убедительнее.

Дэвид Тьюлис - Ремус Люпин
“Закусывать надо!” ( “Иван Васильевич меняет профессию”)
Тут даже и сказать нечего…Не видела я никакого Люпина. Поддатого пьяницу непонятной [слово под вопросом РКН 12/2022] видела, а Люпина – нет. Про возраст я уже не заикаюсь. Но, если взяли актера со специфической внешностью ( ему больше комические роли подойдут ), зачем ещё делать из него какую-то, извините, пьянь? Характер Люпина Тьюлис изобразить не смог, он сыграл кого-то другого.
По поводу оборотня: сопоставьте оборотня из Ван Хельсинга и из ГП. ГП-шный оборотень – просто облезлая чернобыльская крыса.

Майкл Гэмбон – Альбус Дамблдор
“-…белая горячка.
-Да, да, горячий, совсем белый!” (“Кавказская пленница”)

Это удар ниже пояса. И это – величайший волшебник, легендарный Альбус Дамблдор? Тогда я – китайский император… Почему он такой неуравновешенный, нервный, и наконец, почему он похож на психа? Почему ему даже не сделали нормальную бороду, которая была у актёра, игравшего Дамблдора в первых двух фильмах? Где были костюмеры? Почему он ходит какой-то линялой наволочке?

Имельда Стонтон - Долорес Амбридж
“А почему мама поставила на стол чужие тарелки?” (“Ирония судьбы, или C лёгким паром!”)
Котята на тарелочках Амбридж мне мерзкими ( как сказано в книге ) не показались. Ровно как и сама Амбридж не показалась такой уж мерзкой. Она не похожа на жабу, как её описывает Роулинг. Но со своей ролью она справилась вполне достойно.

Хелен МакКрори - Нарцисса Малфой
“…Десять капель перед стрельбой, перед!” ( “Человек с бульвара Капуцинов”)
А мне десять капель валерьянки, чтобы спокойно смотреть на то, во что превратили Цисси. Мало того, что волосы ей покрасили в стиле “а ля скунс” и одели не понятно во что, актрисе явно за тридцать. Всё аналогично ситуации с Клеменс Поузи.

…В принципе, есть ещё много актёров и актрис из ГП, которые мало соответствуют своим героям, но писать про них уже не хочется. Всё, что можно про них сказать вкратце, так это:

“Вы ещё не в саду? Идите в сад!” ( “Трое в лодке, не считая собаки”)

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Professor of Potions » 21 мар 2010 09:31

Хелен Бонэм Картер - замечательная актриса, очень красивая женщина и, помимо всего прочего, жена САМОГО Тима Бёртона. Однако...однако для роли матерой Пожирательницы Беллатрикс она слишком изящная, хрупккая, утонченная. Кто у нас должен быть утончённым, так это Нарси. А в фильме Нарси просто никакая. А про причёску её я вообще молчу. Кошмарный ужас.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Pathfinder » 21 мар 2010 09:39

Мне Хелен Бонэм Картер в роли Беллатрисы наоборот показалась товарным поездом, мчащимся с бешеной скоростью. :smile: Утонченной она действительно выглядит- ведь она из аристократической семьи. Но хрупкости в ней, на мой взгляд, нет.
А Нарси - это просто "а кто увидит нас, тот сразу ахнет" ( "Бременские музыканты")

Half-blood-princess
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:29
Псевдоним: Полукровка
Пол: женский
Откуда: Если есть на свете Рай, то это Краснодарский Край!!!
Контактная информация:

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Half-blood-princess » 19 апр 2010 21:11

Лучше Рикмана Снейпа бы никто не сыграл!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот с Деппом согласна, он тоже неплохо бы смотрелся в "кресле" Сириуса... Но после миллионного просмотра всех серий, кучи комментариев и интервью уже не представляю никоого другого в роли какого-либо героя ГП! Все стали настолько родными, близкими, поттерскими, что ли... Все герои представляются именно так, а актёры ассоциируются с персонажами!
З. Ы.. Раззве что в роли Скитер хотела бы видеть Эшли Грин...
I'm falling in the black
Slipping through the cracks
Falling to the depths can I ever go back
Dreaming of the way it used to be
Can you hear me...(с)

Izabella Evans
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2010 19:23
Псевдоним: Белка
Пол: женский
Откуда: Откуда не возвращаются

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Izabella Evans » 19 апр 2010 21:22

Сириус реально в фильме страшный, а ведь в книге сказано, что в школе все девчонки за ним бегали

Half-blood-princess
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:29
Псевдоним: Полукровка
Пол: женский
Откуда: Если есть на свете Рай, то это Краснодарский Край!!!
Контактная информация:

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Half-blood-princess » 19 апр 2010 21:34

Izabella Evans, посмотрела бы я на тебя, если бы ты 13 лет в азкабане проторчала!!! В ОФ он уже симпатичнее, с усиками весь такой из себя!!!
I'm falling in the black
Slipping through the cracks
Falling to the depths can I ever go back
Dreaming of the way it used to be
Can you hear me...(с)

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Professor of Potions » 21 апр 2010 08:29

Izabella Evans писал(а):Сириус реально в фильме страшный, а ведь в книге сказано, что в школе все девчонки за ним бегали
Действительно, страшный. Ну, разве трудно было подобрать на роль Сириуса актера с ПРЯМЫМИ волосами?
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Smith
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 янв 2006 00:21
Пол: мужской
Откуда: A Place Without No Name

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Smith » 24 апр 2010 00:24

имейте ввиду один немало важный фактор:
когда собирались снимать Поттера Роулинг поставила несколько условий... одним из них было: ни один НЕ Британский актер в фильме сниматься НЕ БУДЕТ!
Don't let no one get you down!!!
Keep moving on higher ground!!!
Keep flying until!!!
You are the king of the hill!!!

-Michael Jackson-

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Pathfinder » 24 апр 2010 09:01

Smith, а жаль. Патриотично, конечно, со стороны Роулинг, но глупо. Судя по ГП, у них в Англии явно не Голливуд...Могли уж одного-двух "импортировать".
Izabella Evans, Professor Of Potions, Сириус в фильмах - ужос. Что в третьем, что в пятом. Его бы даже прямые волосы не спасли.

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Actani » 25 апр 2010 00:41

У меня сложилось такое впечатление, что Роулинг хотелось видеть в фильме британских актёров не в последнюю очередь из-за акцентов. Когда американские актёры имитируют британские акценты (или наоборот), это часто звучит пародийно.

Dita
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2010 20:52
Пол: женский

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Dita » 05 июл 2010 16:14

А по-моему Ро прост ПАТРИОТ!!!! *))) Хотела доказать всему миру, что не только Америка умеет делать крутые фильмы, и Британия вполне может дать ей форы! И в итоге, Ро это и доказала! "Гарри" переплюнул всех!*))))))) Кстати, я считаю, что Ро умничка и прально поступила! Знай наших, БРИТАНИЯ РУЛИТ!!!!

Ну а еси по теме...)) Я всем сердцем за Рикмана! И никуда он не уйдет, некоторые сцены из 7ч с участием Сева уже отсняты, и в них сыграл Рикман! Фелтон бесподобен, Хелена тоже! А вот на роль Слизнорта над было взять более подходящего актера! В книге Слизнорт имел добродушный веселый вид, а также круглый животик и моржовые усы! ГДЕ??? Где животик и усы у этого высохшего стрючка Джима Бродбента??? По-моему он абсолютно не подходит на эту роль! Да, и на роль Джинни могли б найти кого покрасивее! ну или нет.. лучше приукрасили Бонни Райт, она ж симпотичная девченка, ей бы макияжик классный и добавить в образ больше женственности и непринужденности!

Алекс МакГонагалл

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Алекс МакГонагалл » 15 июл 2010 08:42

Вот кого-кого, а Бонни Райт было бы очень хорошо заменить. Из всех, она мне больше всего бросается в глаза своим неумением и несоответствием.
А уж кто мог бы лучше... Так, к примеру, девочка, игравшая в "Милые кости", смотрелась бы к месту здесь. Жалко только тогда она была младенцем :sad:

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Professor of Potions » 15 июл 2010 08:57

А я думаю, что в роли Нимфадоры Тонкс отлично бы смотрелась Элис из "Сумерек". :smile:
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

cobal5696
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2010 11:16
Пол: мужской
Откуда: Из тьмы веков

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение cobal5696 » 16 июл 2010 11:53

Не очень мне нравится первый дамблдор, второй всё-ж лучше. А насчет Блэка согласен- Джонни Дэпп смотрелся бы хорошо. Ну а Малфой похож на своего книжного персонажа

Dita
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2010 20:52
Пол: женский

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Dita » 16 июл 2010 16:55

О да, Элис из Сумерек точно подошла бы! Я когда читала книгу представляла себе Тонкс именно такой.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15893
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение annyloveSS » 17 июл 2010 18:13

На мой взгляд хуже всего это Цисси и Флер. Ну Флер еще как-то можно терпеть - по крайней мере на Святочном Балу она выглядела более или менее удовлетворительно, но Нарцисса??? Стройная красавица-аристократка, со СТРУЯЩИМИСЯ ПО СПИНЕ ДЛИННЫМИ БЕЛОКУРЫМИ ВОЛОСАМИ!!! :evil: :evil: :evil: Где она в фильме??? Где??? Есть какое-то жутко старое чудовище в идиотском зеленом пальто и прической а-ля скунс. При виде ее я прониклась жалостью к Айзексу...
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Алекс МакГонагалл

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Алекс МакГонагалл » 17 июл 2010 20:28

annyloveSS, да ладно. Нарцисса не такой уж и важный персонаж. Я бы даже сказал, что роль чисто эпизодическая у неё и спасибо, что хоть что-то в фильме показали.

Dita
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2010 20:52
Пол: женский

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Dita » 18 июл 2010 10:36

Даа, на счет Нарциссы согласна c annyloveSS какая-т староватая у Малфоя женушка. Вчера пересмотрела 4 часть.. по-моему самой ужасной получилась мадам Максим!

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Pathfinder » 18 июл 2010 14:00

Dita писал(а):по-моему самой ужасной получилась мадам Максим!
Точно. Я всё думаю, про кого я забыла сказать. Тут даже цитату не подберёшь, только если "Все в сад!" ©( в смысле те, кто подбирал актёров ).
Нарцисса в фильме не похожа на аристократку. Не знаю, кого можно было взять другого её играть, но уж могли выбрать кого-нибудь другого, не дефицит же. Тем более роль эпизодическая, особого актёрского таланта не требуется.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15893
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение annyloveSS » 18 июл 2010 20:40

Не знаю, кого можно было взять другого её играть
По-моему отличный вариант - Николь Кидман.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Алекс МакГонагалл

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Алекс МакГонагалл » 18 июл 2010 21:37

annyloveSS писал(а):По-моему отличный вариант - Николь Кидман.
Боюсь, что бюджет фильма не выдержал бы такого удара :)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Chamomile » 20 июл 2010 03:15

annyloveSS, а вот я категорически против Кидман. Мне кажется, что она совершенно не впишется в общую картину. Нынешняя Нарцисса, конечно, ужасна, но, если и подбирать другую кандидатуру, то только не Кидман. Я вообще не понимаю, почему все так хотят увидеть её в роли Нарциссы.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Кто бы смог справиться с персонажами лучше?!

Сообщение Professor of Potions » 20 июл 2010 08:28

Dita писал(а):Даа, на счет Нарциссы согласна c annyloveSS какая-т староватая у Малфоя женушка. Вчера пересмотрела 4 часть.. по-моему самой ужасной получилась мадам Максим!
А по-моему, ужасней Сириуса Блэка в фильме нет. :cool:
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»