Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Шикарно!!!
133
43%
Хорошо
131
42%
Ну разок посмотреть
26
8%
Предыдущие фильмы были намного лучше
8
3%
Зря деньги потратил на кино
3
1%
Тихий ужас
11
4%
 
Всего голосов: 312

Аватара пользователя
Rina
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июл 2009 16:22
Псевдоним: Kate
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Rina » 20 ноя 2010 15:41

сегодня сходили на фильм.
первое впечатление после просмотра - шикарно!
а сейчас подробнее:
думаю, как и каждого из нас, меня интересовало, на каком эпизоде закончится первая часть фильма.
с первых же минут весь зал (несмотря на ранний сеанс, в 10.30, он был полон) погрузился в атмосферу волшебного мира и на протяжении всех двух с лишним часов переживал за героев, восхищался сюжетом и наблюдал за развитием событий.
отмечу отличную игру актеров, отлично снятые захватывающие сцены (семеро Поттеров, меч Годрика Гриффиндора, Годрикова впадина и другие). отдельно отмечу, что в большинстве захватывающих сцен зритель будто присутствует там, среди героев, настолько хорошо снято.
понравилось, что большое внимание режиссер уделил переживаниям героев - когда Рон ушел от Гарри с Гермионой - переживания Гермионы, сцену похорон Добби..
завершающим аккордом первой части фильма довольно удачно Йетс выбрал сцену, когда Волдеморт извлекает бузинную палочку из гробницы Дамблдора.

очень хорошее кино! с удовольствием смотрела и с нетерпением жду второй части! :smile:

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Kate Smith » 20 ноя 2010 16:02

отмечу отличную игру актеров
Вот прочитала и такое впечатление, что я какой-то не тот фильм смотрела. Игра актёров? Да? Где? :eek:
Не было её.
Было Слово Режисёра - великое и ужасное: "сюда стали, так улыбаемся, тут грустим, ручки так, ножки так - построились, мотор! съёмка!"


настолько разочарована... в общем...
Надеюсь однажды, когда я буду старой-старой бабушкой, я доживу до "римейка" этой книги. Чтобы там не те, "ну, что выросло, то выросло" играли, а набирались адекватные люди под каждый возраст героев. А уж загримировать для похожести, думаю, сумеют.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Rina
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июл 2009 16:22
Псевдоним: Kate
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Rina » 20 ноя 2010 16:11

Kate Smith писал(а):Вот прочитала и такое впечатление, что я какой-то не тот фильм смотрела. Игра актёров? Да? Где? :eek:
Не было её.
уважаю Вашу точку зрения. но я все-таки придерживаюсь того, что актеры играли хорошо. например, переживания Гермионы, когда Рон от них ушел - по-моему наглядно демонстрирует то, что этот эпизод (как и другие) сыгран Эммой отлично. переживания родителей Уизли, когда принесли раненого Джорджа, эмоции Рона, когда разбивали медальон-крестраж и в тумане на него "выплыли" ненастоящие Гарри с Гермионой, как он всё выслушивал, эмоции Гарри, когда он нашел могилу своих родителей..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Kate Smith » 20 ноя 2010 16:16

переживания родителей Уизли, когда принесли раненого Джорджа
Rina, переживания? По вашему, нормально, когда сын окровавленный, стоять и смотреть на него с печальными глазами? И что же, ждали, что само заживёт?
Тут даже вот Гермиона, и то, с руками в крови у расщеплённого Рона пыталась что-то делать и как-то помочь. Вместо того, чтобы "переживать".

Давайте уж поворчу, сравнивая с книгой.
Там - да - мать хлопотала вокруг сына, а не переживала возле него.
"Кровотечение миссис Уизли остановила, и в свете лампы Гарри увидел там, где прежде находилось ухо Джоржа, чистую, зияющую дыру."
И чуть позднее:
"Миссис Уизли зарыдала так, как прежде никогда не рыдала".

Вот это, да - это эмоции матери, что дождалась своих детей домой, хотя могла их потерять. А не то, что нам показали в фильме.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Serious
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 16:26
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Serious » 20 ноя 2010 16:29

Подскажите, есть ли в Москве кинотеатр, где можно посмотреть седьмой фильм на английском?

Аватара пользователя
Rina
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июл 2009 16:22
Псевдоним: Kate
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Rina » 20 ноя 2010 16:35

Kate Smith писал(а): Давайте уж поворчу, сравнивая с книгой.
Там - да - мать хлопотала вокруг сына, а не переживала возле него.
"Кровотечение миссис Уизли остановила, и в свете лампы Гарри увидел там, где прежде находилось ухо Джоржа, чистую, зияющую дыру."
И чуть позднее:
"Миссис Уизли зарыдала так, как прежде никогда не рыдала".

Вот это, да - это эмоции матери, что дождалась своих детей домой, хотя могла их потерять. А не то, что нам показали в фильме.
хорошо, по этому моменту я с Вами согласна.
сама сейчас обратилась к книге, вспоминая, как описана та сцена.

Аватара пользователя
Murila
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2009 03:03
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Murila » 20 ноя 2010 17:49

Долгое-долгое ожидание было ненапрасным. Фильму ставлю "хорошо", а Руперту-отлично! Надеюсь, этот мальчик станет актёром не хуже Рикмана и Файнса. Файнсу за Волди нужно давать Оскара, потому что он в этой роли действительно-абсолютное зло. А лучший кусок фильма, на мой взгляд-всё, что было в лесу Дин- от момента попадания в лес до момента выхода из него.
И очень неплохо отыграны все юмористические моменты.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Linch » 20 ноя 2010 18:45

Ходила вчера вечером, что называется на премьеру, ну ладно, на второй сеанс, всё равно зал был заполнен только на половину, но вполне прилично) Были и супружеские пары и стайки хихикующх девчонок, кстати сидели мы с ними на одном ряду и одновременно : "А, это же Руфус"! а как одна из них с таким благоволением сказала "Гарри", когда тот впервые появился на экране, хотя конечно и не понимали сразу всего, а я сидела и думала, ну как можно так не подготовившьсь прийти, ведь читали же, видно, но только через секунды две до них доходило что именно сейчас происходит на экране. Ну ладно, не буду о них. Хотя не могу не упомянуть, что даже папа (ходила с ним, так сказать продолжили традицию, начатую с принца) всерьёз заволновался за судьбу Гарри, когда тот пошёл за патронусом в лесу, пришлось,коненчо,ему втолковывать, кто добрый, кто нет,что Гермиона не будущая невестка умерших родителей, но понравилось, как он назвал Волда безносым. А ещё он узнал Луну и вспомнил, как она нашла Гарри в поезде в 6 фильме, я даже честно и забыла уже про этот эпизод, он мне уже сам втолковывал. Кстати,моей первой мыслью, когда показали Луну в подвале, была : она что, беременна? :neutral: ну всё из-за костюмчика, хотя он прикольный) ну а теперь о фильме :smile:
Фильм мне очень понравился. Даже странно было видеть, что книгу не искромсали, как например Орден, и даже растянули прилично, добавив очень хорошие сцены ( прощание Гермионы, сцена с Кроткотами в ММ, танец Гарри и Гермионы), но почему же убрали многие детальки? Ещё упыря могу простить ,а как же ДР Гарри, да Герми потом упоминает про это, но всё-таки...и ещё, почему министр говорит, что меч украден, когда он, как они считали, лежал в кабинете директора по книге? нет, ну очень жаль, что так мало Руфуса, это же Билл Найи!
радует, что в начале Флёр рассказывает о ранах Билла, хоть какую-то ясность внесли, раз уж упустили это в принце. И Земник появился) Сцену с Буклей тоже переделали, и где фотография Лили в комнате Сириуса, комната Луны? в общем не буду перечислять, сами увидели/увидите, но всё-таки они молодцы создатели, очень красочно, интересно и динамично) а история о 3 братьях, это же просто шедевр :smile: такая анимация, и совсем в духе волшебства) да это и есть само волшебство)
теперь о героях: очень здорово придумано - показать вначале всю троицу и всех причём по отдельности) ну да, почему над джорджевым ухом грустили больше, чем над Грюмом? сцена свадьбы великлепная, Флёр и Билл очень здорово вместе смотрятся, а платье у Флёр шикарное) про взаимоотношения в троице и рассказывть не надо, всё отлично сыграно, а каков поцелуй Гарри и Гермионы, и танец их тоже прекрасен) я думала, что он будет таким медленным, лиричным и грустным, а оказалось довольно весёлый, и так одновременно плакать хотелось, хотя нет, больше всего плачешь, когда умирает Добби...Увидела Мюриеэль, Элфиаса, мадам Максим, но где же родители Тонкс? хорошо, что не показали Люпина на площади Грима, не люблю я тот эпизод, и одновременно не открыли ещё тайну ( ну для нас это, конечно, уже давно не тайна) про ребёнка Тонкс, и рада, что хоть немного, но есть и Невилл, и Джинни, но где же Дин у егерей? кстати о егерях, их главный (странно ,что не Сивый) чем-то похож на Депа, вы не находите? и внешность, и движения))) Родители Гермионы, кажется, не те, что были в тайной комнате, но возможно я и ошибаюсь, но сцена просто великолепная, сразу настраивает на весь фильм: везде опасность!
ну и самое главное: все и так постоянно говорят о том, что эта картина интересна своей динамичностью, что герои прячутся по лесам, они одни и у них большая миссия и всё прочее в том же духе, но как же я хочу снова увидеть Хог. Когда показали в самом конце островок, где находится могила Дамблдора ( кстати, он как-то отлично сохранился), я сразу его узнала, да, это не сам Хогвартс ,а только его окрестности, но как же я была безумно счастлива, ведь это почти сам Хог, такие знакомые места, возвращение к сказке состоялось!!

Добавлено спустя 32 минуты 59 секунд:
ой, перечитываю всё то ,что написала..все надо в спойлер, одно описание фильма и никаких впечатлений, но всё-таки добавлю ,если кто-то не понял, что у меня просто мысли разбежались, надо было подумать о фильме получше и прийти к ожидаемому выводу, что я счастлива)
нет, ну не так же мрачно друзья, и в доме Батильды не страшно) кстати, а то была детская Гарри?!
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15878
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение annyloveSS » 20 ноя 2010 20:11

Ну что ж. Могу сказать, что фильм определенно лучше шестого. Не понравилось, что выкинули письмо и фотографию. А как же прекрасная сцена из "Истории Принца-а-а-а-а???" :sad: :sad: :sad:
Руперт Гринт и Эмма Уотсон сыграли довольно хорошо. Все эмоции переданы вполне правдоподобно. Понравилась Лань - красивая, как и должна быть. Понравилась сцена, где Рон уничтожал крестраж.
Понравилось поместье Малфоев - здорово играла Белла, очень недурно Фелтон и Айзекс. Полумна и ее отец - выше всяких похвал. Добби моей подруге, с которой я ходила на фильм было жаль безумно.
В общем и целом - хорошо.
Что не понравилось - почему могила Дамблдора на каком-то странном острове, а не рядом с Хогвартсом. Еще странно, почему Гриндевальд называл Лорда Томом - они же вроде никогда не виделись до этого. Непонятно, откуда Снейп узнал про лес Дин - в книге Гермиона сказала это, открывая сумку, где лежал портрет Финеаса Найджеллуса. В фильме ничего подобного не было.
Почему выкинули письмо и фотографию - это же вторая по силе сцена в воспоминаниях. Что за штука торчала из головы у Джорджа, когда он обнаружил Джинни и Гарри целующимися на кухне. Почему никто не сказал, что рана Джорджа - дело рук Снейпа, или этот эпизод из воспоминаний выкинут тоже?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Linch » 20 ноя 2010 20:56

annyloveSS, там, кажется, зубная щётка торчала из уха
ну анвреное не скзали насчёт Снейпа, чтобы и так не посвящённую публику не трамвирвоать, а то они думают все, что Снейп злодюка ужасный, а потом в самом конце сюрприз им будет :smile:
а вот кстати да, где портрет Финеаса?
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Steisi Syu
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 22:36
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Steisi Syu » 20 ноя 2010 21:19

Только что пришла домой, еще можно сказать "тепленькая" после премьеры
Итак что же...
самое начало как в традиции сериалов, показывают каждого нашего героя, который прощается с прошлой жизнью. Хотя вот у Рона это как то смазанно получилось, а у Гарри и Гермионы более радикально. К Дурслям сценаристы отнеслись как-то даже пренебрежительно, сбегают из дома, куда, зачем, почему??? Для них это вроде как не свойственно. Ну да ладно, не они рулят сюжетом и вроде как проглатываеш.
Понравилась деталь с кладовкой, вроде как откуда все началось, долго же там солдатики лежат, удивительно что Петуния их не выкинула.
Гермиона, вот этот момент вроде как более душещепителен. Стирает себя из жизни схоих родителей. Печально. За нарезку сцен 4
Собрание пожирателей смерти.... 5+ за то, что Снейп прилетел так элегантно, боялась что это посадят на метлу, а это было бы поистину нелепо.ю ну а так даже красочнее чем трансгрессия. Элегантный проход сквозь ворота. Впринципе как спейпоманка я заценила красоты сюжета. Итак собрание, Слова Лорда что его место не занято ПОКА резанули слух, бедная преподавательница магловедения, душу затрагивает. Даже не забыли про крики пленника из подземелия, молодцы. Мольбы о помощи и взляд Рикхмана.... идеально.... ну ладно, моя минута счастья в фильме закончилась, по мне за сцену 5+ ( ой кстати, мне показалось или Рикхману паричок помыли))) он стал пушистее)))
Сцена "семь Поттеров" достаточно разряжает ситуацию. Пнравилось, хех, Наземникус в стиле стандартный вор, гламура даже добавили (цепи, жилет), даже больше на мафиози стал похож, я почему то его себе совсем не так представляла. Момент перевоплощения позабавил, Билл, отвернись я стесняюсь... хехе, сама невинность))) Итак отправля.тся в нору (ну да, упростили задачу, без порталов и лишних домов...) Мчатся по земле местами, не только по воздуху хм... Букля погибла героической прямо смертью, не бросила хозяина, Буклю жалко, но не успеваю разжалобиться до слез как появляется сам Волан-де-Морт. Финт с палочками стреляет почему то не золотым лучом а чем-то напоминающее заклятие в конце Кубка Огня.
И конечно живописное преземление в болото, ну куда же без него...
Постепенное прибытие всех членов ордена, что же, я вот задумалась, а когда ухо теряешь и правда так мало крови? Яростный Люпин с проверками если честно позабавил женщину рядом, которая видимо посчитала их параноиками. Поспешное появление всех оставшихся и скомканое сообщение что Грюм мертв. Опять, не успеваешь расчувствовать и хочется заметить, что вот тут они не дотянули. Грюм олицетворял силу, непоколебимость, уверенность, музычки чтоли посильнее добавили бы, или помянули его и правда как вкниге, а то его смерть пролетает как поезд, напоминает конвеер, убили, план выполнили, что там дальше? Например ту же смерть Дамблдора смаковали будь здоров, вот ее и правда успеваешь почувствовать. За сцену 4 (если бы не Грюм, было бы 5)
Свадьба...
Джинни со своей спинкой умилила, неужели никого не было чтобы застегнуть платье? И Близнец Уизли, с его многозначительным взглядом. Позабавило. Гарри у нас опоздал, потому успевает только на танцы, Крама у нас благополучно выпустили. Мюриэль не представили. Танцы, веселье, Элфиас Дож, по поводу Дамблдора разговор скомкан, ничего сильного мы про него не узнаем, так, обрывки, намеки.
Убило появление патронуса. Нет я впринципе сценой в целом довольна, только она сделана странно. На протяжении всего фильма все так быстро, динамично. А тут сообщение выговаривается на удивление медленно и с долгими паузами, неужели у Кингсли было время все так размеренно делать? Потом паника, и сразу же пожиратели, видать успели долететь пока мы мееедленно прослушивали сообщение. "Элегантно" утрусивший Элфиас, и хаос... Гарри понятно дело бросается к Джини, вот тут мне понравился решительный Люпин. И наша троица трансгрессирует... 5
Лондон, момент их бродяжничества и кафе достаточно точен 5+
Площадь Гриммо, пугало Дамблдора неплохое, только похоже заклятие косноязычия сценаристы опустили, тут ему не надо ничего говорить.
В доме если честно все летит быстро, в комнате Сириуса он не задерживается, фотографию и письмо не находит. Зато сразу находят РАБ и тут же прижимают Кикимера.
Стоит отметить что вернувшиеся с добычей домовики были шикарны. Один сама робкость и доброта, другой напоминает бандюгу с дороги)) Наземникус понятно дело принапрягся и сдал Амбридж. На этом роль Кикимера видимо вообще закончилась в фильме.... 4
Набег на министерство. Актеры игравшие троицу честно порадовали, у меня они вызывали смех, да уж, если к ним пригляделись бы министерские работники, то это очевидно, что они какие-то нетакие. Кстати унитазы не забыли, как мило....
Глаз на двери Амбридж есть, однако Гарри его видимо не забирает. Побег, хех, поцелуй Рона и последующее его изменение хохо, и еще этот настоящий муж в семейниках))) За министерство пожалуй можно поставить 5
Дальнейший лес как-то у меня восторга не вызвал, не люблю егов книге и тут откровенно подзаскучала. Однако все тоже снято очень гармонично. 5
Момент с Батильдой впечатлил 7 летнюю девочку что сидела слева от меня, она честно уже начинала скучать, возилась поворачивалась назад, и видимо взглянула как раз вовремя на экран, когда кинулась на нас змея и эта девочка подлетела метров на пять в воздух от испуга... ))) что показало, психика детей не совсем готова к фильму))) Самодельные эпизоды вписались достаточно гармонично. не понравилось то, как при беге от егерей все качалось и прыгало ни драматичности ничего не добавило, только раздражало.
Дом Малфоев, тут стоит отметить что мне очень понравилась игра Фелтона, идеальное попадание во всем. И Беллатриса она же Картер, игра.ют даже лучше свои роли чем главные герои. Пытки Гермионы вообще не впечатлили, даже мурашек по коже не было, честное слово... пытка какая-то непонятная и я не понимаю откуда столько крика, заклятие круциатус и правда смотрелось бы куда лучше. Добби, со своей героичностью и не могу убивать прямо заставляет расчувствоваться, какой милый. Это видимо чтобы нам его было жальче... но увы, когда мы оказываемся на пляже, я уже приготовилась рыдать и.. ничего. Я вообще ничего не почувствовала, я не знаю, не дотянули главные герои что ли, через них я утрату не почувствовала, мурашек по коже тоже не было. Дамблдору и то сочувствовала больше в прошлой части, хотя не люблю его. Могли бы на разрытии могилы что ли сыгруть, там более эмоционально покопал бы что ли, ну я не знаю... за Добби 2
Зато взлом гробницы мне понравился. И все... ВСЕ???

В общем поставила я хорошо. Если сравнивать со всем что было раньше, фильм самый лучший, однако не без недочетов что говорится, но тут уж как буд - то и придирки получаются, почти точное следование сюжету, вроде б что нам еще надо...
Я например не почувствовала тотальной опасности, которая нависает надо мной в книгах. Или трагичности некоторых моментов.
Надеюсь что Йетс не растерял свой пыл на первой части и сохранит ту же точность, тогда только немного эмоций подбавить ( но там уж я думаю они будут, сцены ведь обязывают ) и похоже последняя часть будет просто конфеткой. Тьфу тьфу тьфу.... не сглазить бы....
По актреам понравилась игра Рона, Малфоев, беллатрисы, Лорда, Снейпа, Наземникуса.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Chamomile » 20 ноя 2010 23:01

Только что вернулась с сеанса. Эмоций и впечатлений много. На данный момент могу сказать, что мне понравился фильм. По сравнению с предыдущими двумя это просто шедевр. По крайней мере всё было понятно, не то что в пятом фильме. Даже моя мама, которая не читала ни одной книги и не видела последний фильм, всё понимала и только пару раз уточняла у меня имена некоторых героев. Всё, конечно, переврали и передёрнули, но смотрелось всё это довольно органично. Беллатриса прекрасна, она прогрессирует в своём безумии и от фильма к фильму становится всё более ненормальной. И Полумна просто очаровательна. А Фред и Джордж меня разочаровали, в этот раз они были совсем не смешными. Очень жаль, что выкинули сцену с воспоминаниями Лорда об убийстве Поттеров. Это один из моих самых любимых моментов в последней книге. Если говорить о фильме, то очень понравился танец Гарри и Гермионы, что-то в этом определённо есть. Вообще атмосфера книги передана очень хорошо. Пока больше ничего сказать не могу, да и всё, что написано, написано на эмоциях. Позже напишу что-нибудь более обстоятельное.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Leonid.M
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июн 2009 19:50
Псевдоним: Мистер Дандорбор
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Leonid.M » 20 ноя 2010 23:04

Надо сходить ещё раз, хорошенько всё рассмотреть )) А то и лань не видел (пол-зала примерно в этом месте побежали "по делам", решил за компанию тоже :mrgreen: ), и некоторые кадры из коллекционных наклеек в фильме не обнаружил (Крамма, один кадр с Ксенофилиусом), так-же показалось что Волд Гриндевальда не убил...
Ещё вот есть такая практика выпускать "режисёрские версии" на DVD, с вырезанными сценами... Надеюсь что по ГП7 впоследствии тоже сделают :roll:
-=Chaos=-
Не должен находиться у тебя .... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.(Второзаконие 18:10-12)

Аватара пользователя
Serpensa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2009 01:27

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Serpensa » 21 ноя 2010 04:00

Честно сказать, когда отправлялась в кинотеатр ничего особенного не ждала, да и что, собственно тут можно ожидать после 2-х последних фильмов? Но, должна сказать, была приятно разочарована. Итак, могу сказать- фильм удался! Не без недочетов, конечно, но шедевра киноискусства тут требовать явно нельзя, так что...
Попробую разобраться в впечатлениях:
Во- первых, сценарий: здесь почти все учтено, в отличие, опять-таки, от предыдущих фильмов, экранизация вышла вполне детальная, а искать мелкие несоответствия, ни на что по сути не влияющие, считаю делом бесполезным.
Отсутствие скорби по смерти Грюма, упущением не считаю, я это как-то пропустила без всяких возмущений, хотя многим это не понравилось. А мне вот не хватило истории Дамблдора, разочарования, злости на него Гарри. Мне это казалось очень важным сюжетным моментом- разочарование в своем учители, раскрытие персонажа. Я этого всего не увидела, а жаль.
Традиционной "отсебятины" было не много, и она смотрелась очень органично, не извращала сюжет и характеры персонажей, и в целом, фильм только обогащало. Та же сцена прощания, или знаменитый танец Гарри и Гермионы, который, вопреки ожиданиям смотрелся очень трогательно и невинно, как напоминание о детстве. Очень понравилась эта сцена.
Отлично снята была сцена в доме у Батильды ( даже как-то душно стало), правда, объяснит мне кто-нибудь, что там за детская комната? Откуда?
Актерская игра: ну что тут скажешь, взрослый состав- хорошо, понравились, а в остальном...стабильно паршиво. Замечу, что в актерской игре я не особенно разбираюсь, но даже мне сильно резали глаз постоянно замороженные, одинаковые лица. Гарри, "тщательно скрывающий свои переживания" (конечно, если это была задумка режиссера, тут он справился)), Гермиона с постоянным застывшим выражением испуганного беспокойства на лице, даже когда кадр явно требует противоположного. ( кстати, позабавило то, что у актрисы играющей Муфалду выражение лица было точно такое же, порадовало) Рон- больше порадовал. Клоуна из него делали намного меньше, чем раньше.
Отдельно хочу отметить саундтрек: музыка очень порадовала! Заглавная композиция Obliviate просто замечательная. По-моему лучшие саундтреки из всей серии.
Еще очень понравились сцены скитания троицы. Красиво. Волнующие пейзажи, задумчивые лица, списки погибших для драматизма, в общем, всё как надо.
Ну и, естественно, не без мелких недочетов, которые я общем-то не особо замечаю, но, скажем, Гарри, не снимающий очки перед прыжком в озеро, (и, если я правильно помню, уходил он ночью, а вернулся уже утром), да и еще много подобных странностей, на которые лучше вовсе не обращать внимания...
Ну что ж, в целом, хорошо. Уровень явно поднялся.
AvisSparks24365

Аватара пользователя
Steisi Syu
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 22:36
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Steisi Syu » 21 ноя 2010 11:09

Rina писал(а):уважаю Вашу точку зрения. но я все-таки придерживаюсь того, что актеры играли хорошо. например, переживания Гермионы, когда Рон от них ушел - по-моему наглядно демонстрирует то, что этот эпизод (как и другие) сыгран Эммой отлично. переживания родителей Уизли, когда принесли раненого Джорджа, эмоции Рона, когда разбивали медальон-крестраж и в тумане на него "выплыли" ненастоящие Гарри с Гермионой, как он всё выслушивал, эмоции Гарри, когда он нашел могилу своих родителей..
А вот тоже склоняюсь к тому что главная троица не дотянула. Рон только если еще был эмоционален, остальные же работали как роботы. У меня еще даже сложилось впечатление, что они просто переросли фильм. Они как бы уже не так взволнованны сами этим миром, не чувствуют того что играют. Одним словом, они устали от Гарри Поттера.
Kate Smith писал(а):стоять и смотреть на него с печальными глазами? И что же, ждали, что само заживёт?
О да меня если честно тоже поразил этот ступор, я думала его лечить там кинутся, шока что ли больше... такое ощущение а то, что каждый день детей там ранят уже
Linch писал(а):чем-то похож на Депа, вы не находите? и внешность, и движения)))
Ой я думала мне одной почудилось, я даже поближе подалась, думала а вдруг :wink:
annyloveSS писал(а):Непонятно, откуда Снейп узнал про лес Дин - в книге Гермиона сказала это, открывая сумку, где лежал портрет Финеаса Найджеллуса. В фильме ничего подобного не было.
Ой точно.... надеюсь это не значит что из истории принца ее как-то выкинут... скорее всего укоротят :neutral:
annyloveSS писал(а):Почему никто не сказал, что рана Джорджа - дело рук Снейпа, или этот эпизод из воспоминаний выкинут тоже?
Если так то е мое от истории принца останется 2 кадра :evil:
Linch писал(а):ну анвреное не скзали насчёт Снейпа, чтобы и так не посвящённую публику не трамвирвоать, а то они думают все, что Снейп злодюка ужасный, а потом в самом конце сюрприз им будет
А нам в книге не сюрприз был))) пусть бы наслаждались :cool:
Leonid.M писал(а):так-же показалось что Волд Гриндевальда не убил...
Не показалось, тоже не убил, я на это внимание обратила.
И еще не было кадра пожирателей у дома Гриммо
Serpensa писал(а):А мне вот не хватило истории Дамблдора, разочарования, злости на него Гарри. Мне это казалось очень важным сюжетным моментом- разочарование в своем учители, раскрытие персонажа. Я этого всего не увидела, а жаль.
Я тоже отметила этот момент и думаю, что возможносценаристы перенесли основную историю о Дамблдоре на вокзал, возможно это будет своего ода покаяние. Если же и там ничего не будет, то это уже напоминает какую-то идеализацию героя, чтобы представить его тем кто не читал книгу мученником
Serpensa писал(а):правда, объяснит мне кто-нибудь, что там за детская комната? Откуда?
Я так поняла что они просто пробили стену в соседнию квартиру. Возможно у них там что-то вроде дома где живет пара семей?
Serpensa писал(а):Отдельно хочу отметить саундтрек: музыка очень порадовала! Заглавная композиция Obliviate просто замечательная. По-моему лучшие саундтреки из всей серии.
Александр Десплат вообще шикарный композитор на подобную музыку, так что они не прогадали. Думаю он еще нам что-нибудь мощное во второй части забацает :smile:

Аватара пользователя
AvadaKadavra
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2010 11:50
Псевдоним: GossipGirl
Пол: женский
Откуда: Больница им. Святого Мунго-институт причудливых повреждений и патологий
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение AvadaKadavra » 21 ноя 2010 12:51

Только что вернулась из кинотеатра!!)))
Меня переполняют эмоции!Я очень довольна просмотром и не пожалела, что пошла в кино (изначально я планировала посмотреть на DVD), это просто НЕЧТО!!
Правда экранизация может не рассматриваться как отдельное произведение (без книги),лично я выучила наизусть почти всю 7 часть,поэтому фильм не вызвал у меня непонятков
Сцена с семью Поттерами была просто угарной,весь зал смеялся :lol: !А танец Гарри и Гермионы...ах он был и наивный, и смешной,там четко прослеживалась дружба и ни какой любви,разве,что дружеской,что делает этот танец особенным
Были моменты,которые затронули душу : смерть Добби,смерть Грозного Глаза (хотя в книге она была описана несколько трагичней,чем в фильме),а еще в самом начале я всплакнула от сцены,когда Гермиона стирает память своих родителей... :cry:
Единственные минусы это неудобные сидения в кинотеатре и девочки на заднем ряду,хохочущие весь сеанс как не знаю кто :mad: , в прочем к фильму это не имеет никакого отношения
С нетерпением жду второй части!
P.S может мое мнение несколько необъективно т.к я очень сильно ждала этот фильм,что даже г**** может показаться шедевром :smile:
Ум,честь и совесть редко уживаются в одном человеке-катастрофически не хватает места(с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15878
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение annyloveSS » 21 ноя 2010 13:08

Ой точно.... надеюсь это не значит что из истории принца ее как-то выкинут... скорее всего укоротят
Это важно. Потому что дело не столько даже в самом портрете, но эта сцена, как и сцена с письмом и фотографией одна из ключевых в "Истории Принца". У меня переворачивается душа, когда Снейп запрещает Финасу называть Гермиону грязнокровкой - это ведь знак того, что он даже через столько лет чувствует свою вину перед Лили и перед такими, как она, что искренне раскаивается в своих прежних убеждениях. Да, это полминуты, но КАКИЕ полминуты.
Сцена с письмом и фотографией - тоже должна там быть непременно. Она делает из железного невозмутимого шпиона живого человека, у которого есть сердце, который тоже способен плакать от невыносимой боли и тоски.
С раной Джорджа. Ну сказали бы они эти две фразы. Но опять же - в "Истории Принца" спасение Люпина - еще одно своидетельство героизма Северуса. Он отводит удар от своего врага!!! Того, кого так ненавидел!!! Одного из тех, кто причинил ему так много зла!!! И все равно он не может позволить причинить ему вред!!!
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Крис М. » 21 ноя 2010 13:11

Тоже поделюсь впечатлениями. Фильм понравился, захватывающе, правда смертей много, но это только добавляет остроты ощущений после просмотра фильма. Честно мне понравилось, очень хочется посмотреть часть 2. И я думаю, ожидания поклонников оправдались. Сегодня решила узнать на 100% когда будет вторая часть. Обещают что она будет летом 2011. Да только вот, фанаты просто измучаются...

Nuta
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2010 14:52
Пол: женский
Откуда: Усть-Кут

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Nuta » 21 ноя 2010 13:16

О черт, а к нам до сих пор фильм не довезли :cry:

Аватара пользователя
Steisi Syu
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 22:36
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Steisi Syu » 21 ноя 2010 13:34

Это важно. Потому что дело не столько даже в самом портрете, но эта сцена, как и сцена с письмом и фотографией одна из ключевых в "Истории Принца". У меня переворачивается душа, когда Снейп запрещает Финасу называть Гермиону грязнокровкой - это ведь знак того, что он даже через столько лет чувствует свою вину перед Лили и перед такими, как она, что искренне раскаивается в своих прежних убеждениях. Да, это полминуты, но КАКИЕ полминуты.
Полностью согласна. Я уже начинаю злиться, почему вырезают те части, где показана сущность Снейпа и вырезают разоблачение Дамблодра? Опять получается, Дам святой, Северус зло. Не дано что ли показать минусы и плюсы человеческих характеров обоих персонажей???
Если засрут историю принца и дамблдора, для меня 2 часть будет хуже всех...
Сегодня решила узнать на 100% когда будет вторая часть. Обещают что она будет летом 2011. Да только вот, фанаты просто измучаются...
Так это уже давно известно июль 2011

Аватара пользователя
Лаванда Браун
Ученик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 авг 2007 19:57
Откуда: Москва

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Лаванда Браун » 21 ноя 2010 13:36

Pierrot писал(а): А Фред и Джордж меня разочаровали, в этот раз они были совсем не смешными.
То слишком много шуток, то слишком мало. Всем не угодишь :smile:
Скажу честно, хотя момент, где Джорджу оторвало ухо, сделали не так, как в книге, все же показали очень здорово.
То, как Фред возле него сидел (а именно это и надо было показать, потому что в будущем нас ждет еще более мучительная сцена именно между ними двумя, такими неразлучными)... У него в глазах была растерянность. Что же делать? Почему его брат не шевелится? Почему не шутит? Где его улыбка? Что ему сейчас делать? Полное непонимание происходящего. Он сидит и просто говорит: "Скажи что-нибудь". Ему не важно что. Лишь бы Джордж был рядом с ним.
Именно на этом акцент. Какие тут рыдания. В данной ситуации их не нужно было. Была та ситуация, когда все молчат и медленно понимают, что они на грани, между жизнью и смертью.
Я почти уверена, что смерть Фрэда снимут лучше, чем это показано в книге. Я увидела это уже по тому, как Фрэд первый ринулся к брату, когда понял, почувствовал, осознал без всяких слов, что с тем что-то не так.

Аватара пользователя
Arwen Undomiel
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2010 19:49
Пол: женский
Откуда: Средиземье, Ривенделл

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Arwen Undomiel » 21 ноя 2010 13:43

Впечатления от фильма самые положительные. После 5-го и 6-го фильмов честно ждала меньшего, так что приятно порадовали)
Первая сцена прощания Гермионы с родителями очень трогательная. Сразу хочу сказать, что Гермиона у Эммы получилась чуть ли не идеальная.
Нагнал грусть эпизод, где Гарри заходит в свой чулан под лестницей. Вспомнился самый первый фильм, где маленький Гарри играл с солдатиками на полке. В этот момент у меня наступило осознание того, что вся эта почти 10-летняя история подходит к концу...
Семь Поттеров повеселили, снято хорошо, претензий нет.
Потом перелёт, сцены в Норе, свадьба... всё хорошо, но... почему-то для меня фильм по-настоящему начался тогда, когда троица осталась одна... Ну или как это объяснить... До этого было много отрывков, короткие сцены, какая-то спешка...
Понравились отношения Рона и Гермионы, такие, какие они должны быть и какими они были в книге (после этого подумалось, что они всё-таки переигрывали в 6-м фильме). Эпизоды, когда они спали и их руки лежали так, будто они засыпали держась за руки, игра на пианино... всё это так мило и нежно :smile:
Вообще очень понравилось, как переданы все отношения в троице. Как говорится "Верю!")) Отдельное спасибо создателям за придуманный танец Гарри и Гермионы :smile: порадовало)
Из новых героев понравился Наземникус (он и вправду напоминает мафиози из фильма "невероятные приключения итальянцев в России"), понравился главный егерь, поддерживаю Linch в том, что похож на Джонни Деппа, сама так в кинотеатре подумала)), понравился Лавгуд)
Сцены в министерстве(момент с женой сотрудника и Роном просто угарный, весь зал ухахатывался :mrgreen: ), в Гордиковой впадине(в доме Батильды реально атмосфера была очень жуткая и напряжённая), уничтожение крестража, можно сказать, превзошли мои ожидания)) где надо очень смешно, где надо очень страшно, где надо очень грустно.
Добби - воплощение любви, доброты и бескорыстной заботы о Гарри Поттере, поэтому так грустно это терять в конце..
В общем фильмом я очень довольна :smile: если после последних двух фильмов я искала плюсы, понравившиеся моменты и пыталась себя убедить, что фильм хороший, просто я так предвзято отношусь, то теперь я с радостью осознаю, что я искренне довольна тем, что увидела)))
Мне нравится подмечать реакцию зала после фильма. Так вот если после 6-го я услышала фразу (которая меня сильно покоробила, потому что всё-таки я с ней была не согласна) типа "ну и что это было... н фильм, а непонятно что..." , то вчера я слышала как многие спрашивали когда будет вторая часть - у зрителей реально был более оптимистический настрой)))
Короче в который раз скажу, что я довольна фильмом, хочется пересмотреть его ещё раз, ну и хочется увидеть вторую часть)

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение AJ` » 21 ноя 2010 14:41

Только вернулась с промотра. Перед залом меня встретила орда подростков 10-15 лет, и подумала: хана моему просмотру, будут разговариать, шептаться и т.д. Ан нет, все прошло хорошо, никто не мешал насладиться зрелищем! Но с середины фильма стала думать о своей попе, т.к. уже было сидеть тяжело)))

В целом я ОЧЕНЬ довольна фильмом, сюжет не раскромсали, все на месте.
Очень трогательная сцена танца ГиГ. Так детством "запахло", я расчуствовалась и осознала, что все - конец. Конец сказке, героям, с которыми взрослели, переживали за них.... ох, аж глаза защипало...
Но были моменты, которые мне не понравилось:
Отсутствие скорби по смерти Грюма, упущением не считаю, я это как-то пропустила без всяких возмущений, хотя многим это не понравилось. А мне вот не хватило истории Дамблдора, разочарования, злости на него Гарри. Мне это казалось очень важным сюжетным моментом- разочарование в своем учители, раскрытие персонажа. Я этого всего не увидела, а жаль.
вот с ечм я абсолютно согласна. Мне не хватало этих мини-историй о директоре. Да и книгу читала Гермиона, а не Гарри.

Линию крестражи-дары смерти не раскрыли. Не показали, что Гарри хотел найти Дары, сосредоточиттся на них.. Да и поиски крестражей как таковых не было. В общем мне бы хотелось в след части увидеть истроии ДАмблдора, Снейпа и линию даров Смерти

И как обычно однотипные лица Поттера и Гермионы подпортили дело)))
И как же было мало Снейпа и Малфоев, а они так отлично сыграли! И мой фаворит - Волдеморт, просто БЛЕСК!!

Пока у меня оличное впечатление от фильма, надо пересмотреть еще раз, тогла точно можно будет определить отношение и качество филма... а пока после первого просмотра могу сказать:
It was abso-f*cking-lutly ROCK!
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

гарря
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2010 23:53
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение гарря » 21 ноя 2010 14:45

посмотрел фильм в ужасном камрип качестве, но даже в этом качестве увидел что фильм в полном порядке очень близко к идеалу(узник азкабана) и на уровне первых двух частей и уж точно лучше последних трех. Жду двд релиза и принципиально не иду в кинотеатр - не хочу слушать дебильную реакцию тех кто не читал книгу и говорит, что середина затянута, сюжет застопрился, дары смерти вообще не нужны с кого они там бока и тому подобное. в общем как 9 из 10 только из за того что ждал флешбеков о прошлом дамблдора.

Lortfrostul
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 мар 2009 20:21
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Lortfrostul » 21 ноя 2010 14:57

Я так и не понял, на каком месте поделили части?
Чем больше ты в своей жизни заботишься о чём-то, тем тяжелее это терять.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»