Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Шикарно!!!
133
43%
Хорошо
131
42%
Ну разок посмотреть
26
8%
Предыдущие фильмы были намного лучше
8
3%
Зря деньги потратил на кино
3
1%
Тихий ужас
11
4%
 
Всего голосов: 312

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Марлен » 14 дек 2010 01:21

mrsmart писал(а): Книги специально не читаю, так как фильмы, лично мне, нравятся больше букв.
И чем же больше? ) Но ведь фильмы, всего лишь приятное дополнение, т.е. экранизация, которую всегда интересней смотреть уже после прочтения книги. И это касается не только ГП. имхо, конечно же. ..хотя смею утверждать, что не совсем имхо. :grin:

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение AlexGor » 14 дек 2010 21:40

NeveL писал(а):У меня вопрос насчет трейллера. Вы, наверно, все смотрели эпизод, где Оливандер рассказывает о Дарах. Заметьте, Оливандер, а не Лавгуд!
Тут виноват Йейтсовский Грин-де-Вальд. Он, гад, навел Волан-де-Морта на место дислокации Бузинной палочки. Не было, по версии кинона Йейтса, попытки раскаяния узника Нурменгарда. И Володя захватывает палочку во время бегства Трио из поместья Малфоев, а не во время завершения допроса-беседы Гарри с Крюкохватом и Оливандером уже в "Ракушке" по книге. Чуть раньше находит, чем по канону Роулинг. И Гарри, как всегда, тупит, чего-то недопонял из мультфильма у Лавгуда. Очень туманный мультик по мотивам творчества Тима Бартона. Надо было на манер "Ну погоди!" или "Следствие ведут колобки" объяснять. И Йейтс решил для зрителей второй части напомнить о Дарах Смерти еще раз, но уже устами Оливандера. В более спокойной обстановке. Вдруг, за полгода, после просмотра первой части этого кошмара, зрители забудут о чем именно речь идет?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Марлен » 14 дек 2010 23:44

В конце концов все это не важно. В фильме все это рассказывает Лавгуд, как ему и положено. )

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение N12 » 15 дек 2010 12:01

mrsmart писал(а):Как это не убъет!? :mad:
Осталась же последняя серия. :eek:
Гарри Поттер просто унижтожит все крестражи (вклячая самого себя). Волдеморт умрёт от Бузинной Палочки, т.к. он не был настоящим хозяином.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение AlexGor » 15 дек 2010 14:42

Mark Potter писал(а): Гарри Поттер просто унижтожит все крестражи (вклячая самого себя). Волдеморт умрёт от Бузинной Палочки, т.к. он не был настоящим хозяином.

Нет. На Все крестражи Гарри не хватит. Только Дневник Тома Реддла. И то, его Джинни Уизли предварительно в сортире мочила, размочила и вообще, целый год бесила, довела до белого каления. Кроме нее еще феникс Фоукс, Рон, Герми, Вася и Том тоже помогали. Кольцо Мраксов уничтожил Альбус Дамблдор. Медальон Салазара Слизерина уничтожил Рон Уизли. Чашу Пенелопы Пуффендуй уничтожила Гермиона Грейнджер. Диадему Кандиды Когтевран уничтожил Винсент Крэбб. Змею Нагайну уничтожил Невилл Долгопупс. Гарри как крестраж уничтожил сам Темный Лорд. А себя, любимого, Волан-де-Морт убьет собственной Авадой Кедаврой. Так что, ничего полностью самостоятельно, Гарри сделать не смог. Коллективное творчество.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Alteo
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2008 00:29
Псевдоним: Кот Мурло
Пол: мужской
Откуда: Лаборатория квантовой магии

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Alteo » 15 дек 2010 23:44

Марлен писал(а):
Fleur Delacour писал(а): А вообще, при первом просмотре я долго не могла понять, почему он говорит все реплики, которые по книге принадлежат Сивому)
Видимо поэтому Людмилочка слегка перепутала их. :grin:
Не она одна. :mrgreen: Прочитав это, я понял, что невнимательно смотрел фильм: я вообще не заметил Грейбэка! Только Scabior'а и вообще туманную картинку из "Сумерек", которые я видел краем глаза (а уши мне ими, да, прожужжали когда-то) :smile:.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
AlexGor писал(а):Так что, ничего полностью самостоятельно, Гарри сделать не смог. Коллективное творчество.
Ну, технически, может, и так, но то, что он дошёл до конца и других дотащил, даже если они колебались,---это, считай, что он всё сделал. Как руководитель. Это ещё хорошо, что коллективное творчество завершилось успехом.... Регулус вот шёл-шёл---да не вернулся, Кикимер медальон бил-бил, да не разбил...
"Fear the voice in the dark, be aware now:
Black shadows, they hide and they wait,
But they soon will return."

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Марлен » 16 дек 2010 00:35

Alteo писал(а): Только Scabior'а и вообще туманную картинку из "Сумерек", которые я видел краем глаза (а уши мне ими, да, прожужжали когда-то) :smile:.
О чем ты ?) А мне вот даже и не померещились Сумерки в Дарах, все такое разное) и вообще, не понимаю, почему Струпьяра сравнивают с тамошними вампирами, на мой взгляд, он больше маркиза де Сада напоминает :roll: , а не примерных вампирчиков-вегетарианцев. ))
Ну, технически, может, и так, но то, что он дошёл до конца и других дотащил, даже если они колебались,---это, считай, что он всё сделал. Как руководитель. Это ещё хорошо, что коллективное творчество завершилось успехом.... Регулус вот шёл-шёл---да не вернулся, Кикимер медальон бил-бил, да не разбил...
Угумс, ) хорошо сказал. :grin:

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение AlexGor » 16 дек 2010 12:31

Alteo писал(а): Ну, технически, может, и так, но то, что он дошёл до конца и других дотащил, даже если они колебались,---это, считай, что он всё сделал.
Эх, а ведь в успехе Гарри виновата именно оголенная спинка Джинни! Он просто спешил к ней по-быстрее вернуться! Теперь не застегнуть платье, а расстегнуть. Гарри спешил убить Чудовище, спасти Волшебный Мир и завоевать, ну, освоить Красавицу! Представьте, что во время Великого Похода Трио-1, в паузах между боевыми действиями, танцами в палатке с Гермионой и закрытыми голографическими или 5D видеосеансами от Тома Реддла в стиле NC-17, просмотренный вместе с Роном в зимнем лесу, Гарри все время виделась и снилась Джинни, тихо крадущаяся по "Норе" в расстегнутом до попки платье и без нижнего белья! Это мощнейший стимул для того, чтобы остаться в живых, тащить других колеблющихся к Победе. Йейтс открывается с неожиданной стороны, право...
Женское коварство Джинни - причина падения Темного Лорда! Он же не знал силы любви! :lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 17 дек 2010 20:52, всего редактировалось 1 раз.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Evita Keterva
Ученик
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 июл 2009 18:42
Псевдоним: Alexia Smith
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Evita Keterva » 17 дек 2010 18:17

AlexGor писал(а): Эх, а ведь в успехе Гарри виновата именно оголенная спинка Джинни! Он просто спешил к ней по-быстрее вернуться! Теперь не застегнуть платье, а расстегнуть. Гарри спешил убить Чудовище, спасти Волшебный Мир и завоевать, ну, освоить Красавицу! Представьте, что во время Великого Похода Трио-1, в паузах между боевыми действиями, танцами в палатке с Гермионой и закрытыми голографическими или 5D видеосеансами от Тома Реддла в стиле NC-17, просмотренный вместе с Роном в зимнем лесу, Гарри все время виделась и снилась Джинни, тихо крадущаяся по "Норе" в расстегнутом до попки платье и без нижнего белья! Это мощнейший стимул для того, чтобы остаться в живых, тащить других колеблющихся к Победе. Йейтс открывается с неожиданной стороны, право...
Женское коварство Джинни - причина падения Темного Лорда! Он же не знал силы любви...
По-моему, это бред сивой кобылы! Может, в книге он и торопился к ней, здесь я соглашусь 100 раз, но в фильме этим даже не пахло. Эмоций было ноль. Я думаю, про Джинни забыл не только Гарри (даже ни разу за весь фильм не вспомнил свою ненаглядную), но и все зрители, смотревшие "Даров", честное слово! Как-то не похоже, что он готов бежать к ней сломя голову. Ну хорошо, сделаем скидку на то, что Бонни, на мой взгляд, полностью запорола роль, но хотя бы в те 5 минут, которые она появлялась на экране, могла бы уж постараться и хоть чуть-чуть изобразить чувства, но нет, зачем? Звездой той сцены на кухне был Джордж, который, разумеется, полностью спас картинку, иначе бы все позасыпали просто! И, как уже говорили ранее, эпизод с застёгиванием платья просто комичен, это уже доказывали многие. "Взаимопомощь", которая заключается в завязывании шнурков и застёгивании платьев..хм... Это наводит на размышления о не слишком обширной фантазии сценаристов, уж извините. Надеюсь, не стоит продолжать свою мысль.
Скажу, как объективный сторонненаблюдатель, абсолютно незаинтересованный в этом деле!(с) Вообще, если посмотреть на ситуацию со стороны, Гарри, откровенно говоря, больше интересовался Гермионой, чем Джинни, и химия там явно присутствовала, взять хотя бы ставшие уже популярными сцены с танцем, крестражем, и другие, которые были упомянуты. А если почитать отзывы и рецензии, то большинство вообще увидели романтику. Здесь, вероятно, было больше самих актёров, чем книжных героев, ведь всем понятно, что киношный Гарри любит Гермиону больше, чем книжный.
Конечно, Дэн и Бонни очень стараются изобразить какое-то влечение, просто у них это не очень хорошо получается, в принципе, так же, как и у Эммы с Рупертом.
И конечно, ИМХО.
♠ ♥
♦ ♣

hanny761
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май 2010 04:11
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение hanny761 » 17 дек 2010 21:25

По ходу возникло несколько вопросов.
Например, как Снегг узнал о местонахождении Трио (если вообще он подбросил меч) без портрета Финеаса?
Куда к концу фильма девалась мантия-невидимка, которая в книжной версии была в сумочке? (В книге сумку Гермиона спрятала в носок, и вещь при ней осталась, так как егеря пленников не обыскивали; в фильме - обыскали и забрали сумку со всем содержимым).

Аватара пользователя
mrsmart
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2010 00:17
Псевдоним: Мистер Смарт
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение mrsmart » 17 дек 2010 21:52

Хорошая писательница Роулинг.
Ишь как все, сильно завернула!!!!!!!
:eek:

Поттера жалко!!! :cry:
Ну и что, что он ламер - зато симпатичный (я имею ввиду характер)! :sad:

PS
Mark Potter и AlexGor спасибо за ответы.
Жить нужно так, что бы там, на верху, посмотрели и сказали:
А ну как повтори!

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение AlexGor » 17 дек 2010 22:43

hanny761 писал(а):
Например, как Снегг узнал о местонахождении Трио (если вообще он подбросил меч) без портрета Финеаса?
Куда к концу фильма девалась мантия-невидимка, которая в книжной версии была в сумочке? (В книге сумку Гермиона спрятала в носок, и вещь при ней осталась, так как егеря пленников не обыскивали; в фильме - обыскали и забрали сумку со всем содержимым).
Йейтс что-нибудь придумает. К примеру, еще один осколок коммуникационного зеркала Сириуса будет не только у Аберфорта, приславшего Добби в подвал в поместье Малфоев, но и у Снегга (обшарил дом на Гриммо 12 и прихватил). Да и у самой Роулинг есть непонятное в книгах. Перечитайте поездку в поезде в Хогвартс в начале шестой книги. Гарри прячет мантию-невидимку в сумку в своем купе, отправляется к Слизнорту на основание Клуба Слизней, а затем, выходит из купе и достает мантию-невидимку из своих "широких штанин" и крадется за Забини в купе к Малфою. Да и в седьмой книге, когда Гермиону пытала Круциатусом Беллатриса, она должна подпрыгивать, подлетать, зависая в воздухе, а падая на пол, гремя "костлявыми лодыжками" об паркет Малфоевский, сумочка в безразмерном носке должна была издавать "громкий дребезг".
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Марлен » 17 дек 2010 22:48

По-моему, это бред сивой кобылы!
Изображение
Угу, слишком рьяная зацикленность на платье этом. ) А Джинни всего лишь попросила молнию застегнуть, без всяких там наполеоновских планов, )
С определенной долей кокетства, да,) как же без него.)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение AlexGor » 17 дек 2010 23:01

Марлен писал(а): Угу, слишком рьяная зацикленность на платье этом.
В комнате Джинни, по книге, всегда останавливается Гермиона. Она не могла помочь застегнуть подруге платье? Комната Джинни на втором этаже Норы. Джинни с голой спиной, уворачиваясь от братьев и родителей, пришлось тихо спуститься по лестнице и пройти на кухню. Причем, это сделано только после того, как из мезонина, с четвертого этажа, где комната Рона, на кухню спустился Гарри. Это заговор! В фильме Гермиона говорит Рону и Гарри, что она с Джинни испекли для Гарри пирог и хотели скормить его ему после свадьбы! День Рождения Гарри был накануне свадьбы 31 июля! Я думаю, что операция "Платье", это тоже их совместная выходка.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Марлен » 17 дек 2010 23:13

Алекс, я просто это сказала Алексии х) А так.. :roll: я просто << молчу, молчу..>> :mrgreen: Потому что оспаривать что то тебе, (пусть даже мизерное)) это в ущерб своим нервам. хD Так что...считай пожалуйста как хочешь.) А я лишь скажу, что все то, что ты так всегда старательно расставляешь по полочкам, зависит от обстоятельств.) Ну, а операция "Платье" -- потрясающе. :roll:

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение AlexGor » 18 дек 2010 11:54

Марлен писал(а): в ущерб своим нервам
Вот, мне не совсем понятен эпизод, когда у Трио сдали нервы, после нападения на них Роули и Долохова в кафе. Они идут по проходу - переулку и Гермиона рассуждает вслух о возможных причинах, почему их так быстро нашли Пожиратели Смерти. Грейнджер говорит, что она и Джинни испекли в Норе Гарри пирог или торт на День Рождения, хотели вручить и скормить сразу после свадьбы. И делает грандиозный вывод: так как Гарри этот волшебный ритуальный пирог на семнадцатилетие не слопал, то возможно, День Рождения Поттера не засчитан. И поэтому система Надзор (в некоторых дубляжах - След), продолжает над ним действовать. Самый жуткий бред, который я когда-либо слышал от Гермионы, и в книге, и в фильмах! На совести Йейтса? На самом деле, это она в кафе произнесла запретное имя Волан-де-Морта, сработало Табу и почти сразу же зашли двое работяг. Быстро Пожиратели Смерти примчались и сразу же замаскировались! Пирог не виновен! :mrgreen:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Марлен » 18 дек 2010 14:01

Ты невыносим, АлексГор! :lol:
Да все так и было, Гермиона произнесла имя Лорда и их вычислили. А про пирог.. (Вроде бы торт она сказала, нет? ) Ну да не суть.))...так вот про пирог Герми сказала просто так, то есть подосадовала , что у Гарри наступило совершеннолетие, а она не успели как следует отметить его, ну там с пирогом, с шампанским и салютами. ) Ну я когда смотрела фильм, думала именно так, ) и не было у меня в мыслях, что Грейнджер намекает на то, что раз пирог не попробован, то это может повлиять на ход событий. хD

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение AlexGor » 18 дек 2010 14:15

Спасибо! Еще одна классная сцена была перед палаткой, между Гарри и Гермионой в Королевском Лесу Дин, накануне явления Серебряной Лани и демонстрации сломанной волшебной палочки Поттера.
http://thedeathlyhallows.ru/_ph/26/157532701.jpg
Гермиона говорит Гарри, что ее родители этот лес теперь не узнают, так как она стерла все упоминания о их семейных пикниках здесь. Грейнджер сказала, типа, хорошо бы им вдвоем здесь остаться навсегда и вместе постепенно состариться.
Пампингпонгпайцы в зрительном кинозале просто зарыдали...
Последний раз редактировалось AlexGor 19 дек 2010 12:01, всего редактировалось 2 раза.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Марлен » 18 дек 2010 14:22

Пампингпонгпайцы в зрительном кинозале просто зарыдали...
Зарыдали от оригинального желания Гермионы состарится? :mrgreen: Я тогда подумала, что это у нее от переутомления. :roll:

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение AlexGor » 18 дек 2010 14:47

У Гарри и Гермионы во время Великого Похода были проблемы со стиркой нательного белья. Нет стиральной машины. Но смена белья это святое! Приходилось меняться? По версии Йейтса они явно просто поменялись носками. Не Гермиона засунула в безразмерный носок свою сумочку, а Гарри успел засунуть в свой носок (бывшие носочки Герми?) осколок коммуникационного зеркала Сириуса! Это подтвердила и Полумна: " - Гарри! Странные вещи у тебя в носках!" Так что, Йейтс о носках в каноне что-то такое читал, но к съемкам забыл, у кого именно такие носочки были. Где там мешочек из ишачьей шкуры на шее у Гарри по канону! Сумочка Гермионы, как и ранее, шарфик, достались егерям-фетишистам. Где сломанная волшебная палочка с пером феникса? Где теперь совершенный Дар Смерти - Мантия-невидимка? Сумочка с мантией досталась егерям-готам? Как Гарри пойдет на смерть к Володе без мантии? Как без мантии Гарри и Крюкохват пойдут в "Гринготтс"? Она утеряна навсегда или заныкана у Поттера за пазухой? Вот снитч, с Воскрешающим камнем внутри, как по команде выскочил из кармана вырубленного егеря на лестнице в подвал и полетел к Поттеру! Очень сообразительный снитч, знает, когда Хозяин тихо крадется мимо! Все верно! Без камня вызвать родителей, Сириуса и Люпина в Запретный Лес никак не удастся.
Сумочка Гермионы утеряна? Это же шедевр! Как Йейтс не показал как Грейнджер туда палатку укладывала и как палатку из сумочки в походе доставали! А бадьян в сумочку положила Джинни, сперев его из домашней аптечки у Молли? На одном из киносеансов, кто-то из зрителей, когда все спасенные Добби герои трансгрессировали из поместья Малфоев на пляж у Тинворта, увидев на экране "Ракушку", тихо сказал: " - Как Гермиона умудрилась спрятать в сумочке целый дом?" Он искренне считал, что сумочку Герми все-таки спасла...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

chigik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 08:46
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение chigik » 18 дек 2010 23:34

Ах, эта сумочка Гермионы.....Она и мне весь фильм покоя не давала. Появлялась из ни откуда и исчезала в никуда... Меня еще один вопросик мучает, по книге пожиратели смерти нашли их в кафе после того как они произнесли имя Темного лорда, так почему они не нашли их на площади Гриммо, когда тройка там жила. Ведь они не раз произносили имя лорда. И в фильме не было объяснений по этому поводу.

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Марлен » 19 дек 2010 00:29

AlexGor писал(а): Где сломанная волшебная палочка с пером феникса?
Как это где? Когда Гарри спросил , где его Палочка, Гермиона призналась, что нечаянно сломала ее при бегстве, и показала обломки.
Где теперь совершенный Дар Смерти - Мантия-невидимка?
Там, где ей и положено быть, в бисерной сумочке Гермионы, ) и когда настанет время, они оденут ее, не сомневайся. =)
Сумочка с мантией досталась егерям-готам?
Неа, Трио не столь расточительно. х)
Как Гарри пойдет на смерть к Володе без мантии? Как без мантии Гарри и Крюкохват пойдут в "Гринготтс"?
Пойдут "молча" , только нужно второй части дождаться. =)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение AlexGor » 19 дек 2010 10:09

Гермиона бежит. Сумочка есть. http://thedeathlyhallows.ru/_ph/52/349293814.jpg

"Струпьяр! Сумочки нет, я проверил!" А ремешок виднеется. Сумочка на месте. http://thedeathlyhallows.ru/_ph/52/2/17994315.jpg

Фенрир Сивый держит Рона и Гермиону. Где сумочка? http://thedeathlyhallows.ru/_ph/52/707538145.jpg

Где, у кого сумочка? http://thedeathlyhallows.ru/_ph/52/108758168.jpg

" - Драко! Смотри внимательно! Это та сумочка?" http://thedeathlyhallows.ru/_ph/52/200349797.jpg

" - Где ридюкюль, грязнокровка? Что еще вы украли из моего сейфа?" " - Ничего личного! Это моя сумочка!" http://thedeathlyhallows.ru/_ph/52/523581305.jpg

" - Не трогала я ваш ридикюль! И сестре она на фиг не нужна! Люстра, кстати, венецианского стекла была..." http://thedeathlyhallows.ru/_ph/52/208731686.jpg

Спасла таки Гермиона свою сумочку! http://thedeathlyhallows.ru/_ph/7/161620730.jpg
Гермиона в образе Беллатрисы маскирует Рона перед нападением на "Гринготтс".

О ужас! Во время пыток Беллы Гермиона не выпустила сумочку из рук! http://thedeathlyhallows.ru/_ph/52/9050528.jpg Перед эвакуацией - эльфовской трансгрессией из поместья Малфоев.
Последний раз редактировалось AlexGor 21 дек 2010 10:16, всего редактировалось 4 раза.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение Марлен » 19 дек 2010 14:34

Что ты хочешь доказывать, Алекс? ))) С удовольствием популярно разложила бы с тобой всё по полочкам, но мне сегодня некогда.)) 19 декабря,) и мне необходимо пойти исполнить свой гражданский долг. :mrgreen: :roll:

Аватара пользователя
mrsmart
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2010 00:17
Псевдоним: Мистер Смарт
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение mrsmart » 19 дек 2010 15:36

AlexGor писал(а):Гермиона бежит. Сумочка есть. http://thedeathlyhallows.ru/_ph/52/349293814.jpg

"Струпьяр! Сумочки нет, я проверил!" А ремешок виднеется. Сумочка на месте. http://thedeathlyhallows.ru/_ph/52/2/17994315.jpg
...
Хорошие снимки. :smile:
Особенно этот = http://thedeathlyhallows.ru/_ph/52/9050528.jpg - какая замученная девочка, какие страдания и страх - хорошо играет!!

Можно еще?
Жить нужно так, что бы там, на верху, посмотрели и сказали:
А ну как повтори!

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»