Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Кто же лучший?

Крис Коламбус
63
45%
Альфонсо Куарон
41
29%
Майкл Ньюэл
8
6%
Дэвид Йетс
15
11%
Мне все понравились
13
9%
 
Всего голосов: 140

Аватара пользователя
Mirella-Bellatrix
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2010 19:09
Псевдоним: Mirella-Bellatrix
Пол: женский
Откуда: Morrowind

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение Mirella-Bellatrix » 06 янв 2010 22:28

Больше всех понравилась работа Куарона. Третий фильм, на мой взгляд, самый трогательный и душевный...

Аватара пользователя
aziza
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2010 18:15
Псевдоним: Aziza
Пол: женский

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение aziza » 08 янв 2010 18:34

Коламбус вне конкуренции!

Аватара пользователя
Mello
Староста
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 июл 2009 18:30
Пол: женский

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение Mello » 08 янв 2010 18:53

Ириск@ писал(а):А у этих фильмах режиссёры разные? :eek:

С Добрым Утром.

Прошу прощения за офф-топ.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение Chamomile » 09 янв 2010 19:28

Альфонсо Куарон, на мой взгляд, показал нам Хогвартс таким каким он должен быть. В этом фильме много природы, всё снимали на натуре, а не в павильоне. Если говорить о режиссёрах, то я думаю он лучший. Ещё понравилась работа Майкла Ньюэла, Кубок Огня получился очень интересным, это одна из моих самых любимых частей (странно, что за него отдали меньше всего голосов). Худший безусловно Дэвид Йетс, тут и говорить нечего.
It's the most wonderful time of the year!

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение Actani » 10 янв 2010 00:28

Ириск@ писал(а):А у этих фильмах режиссёры разные?
Да, разные.
Гарри Поттер и философский камень - Крис Коламбус
Гарри Поттер и тайная комната - Крис Коламбус
Гарри Поттер и узник Азкабана - Альфонсо Куарон
Гарри Поттер и кубок огня - Майк Ньюэлл
Гарри Поттер и орден Феникса - Дэвид Йетс
Гарри Поттер и Принц-полукровка - Дэвид Йетс

Аватара пользователя
aziza
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2010 18:15
Псевдоним: Aziza
Пол: женский

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение aziza » 10 янв 2010 12:35

Кто лучший из режиссёров? Разумеется, Коламбус. Достаточно посмотреть первые два Один дома, чтобы в этом убедиться. Сказка у него в ГП на все 100% получилась. Снял мастерски и пожалуй не хуже Куарона. Йетс хуже предыдущих
режиссеров снял. У него ГП на "размазанный" сериальчик похож. :roll:

333
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2010 14:19
Пол: женский

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение 333 » 22 мар 2010 21:47

Выбирала между Коламбусом и Куароном. Коламбус очень хорошо передал сказочную атмосферу первых книг. Он - непревзойденный режиссер фильмов для детей. Однако проголосовала за Куарона, потому что смог соединить сказочность с реальностью, сделать фильм более мрачным, передать атмосферу страха. Он привнес серьезность в фильм. То что нужно, я считаю.

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение Pathfinder » 23 мар 2010 12:11

Коламбус гений! Он - мастер семейного кино! Его "Один дома" ( 1-й и 2-й ) чего стоит! Хог у него получился красочный, волшебный! Всё по книге, всё как надо!
Куарон - тихий ужас. Я люблю готишность и мрачность, но тут слишком много "но". Слишком много юмора с американским душком. Слишком много урезано, слишком много важного вообще не сказано, слишком много отсебятины. Ничего душевного я там не разглядела. Чисто американский фильм для чисто американского менталитета.
Майк Ньюэлл - с него ГП уже медленно, но неуклонно катится в попсу. Опять же, урезано до нельзя. Человек, не читавший книги, вообще не поймет, что тут деется.
Дэвид Йетс- апгрейд Ньюэлла. Т.е. в корне ничего не изменилось, только отсебятины, нестыковок и вырезанных моментов стало ещё больше.
Хотя его "ГП и ОФ" всё же лучше "творения" Ньюэлла.

Аватара пользователя
Майкл_Фаниус
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011 23:45
Пол: мужской

Экранизации Криса Коламбуса

Сообщение Майкл_Фаниус » 29 мар 2011 18:02

Всем юным волшебникам, добрый день!
Это моё первоё появление на форуме, поэтому пару слов о себе: познакомился, я с Гарри Поттером в 2003 году, посмотрев фильм "Гарри Поттер и Тайная Комната". Он так меня впечатлил, что я уже на следующий день пошёл в видеосалон, и приобрёл первую часть! И вот понеслось: первой моей книгой стала третья, "Гарри Поттер и Узник Азкабана", считай спустя месяц после прочтения я пошёл в кинотеатр на экранизацию "Узника Азкабана" Альфонсо Куарона.
После просмотра двух замечательных частей, в воздухе которых так и парит волшебство, и всех приблежённее чувствуется книга, третий фильм немного разочаровал. Я, начал считать, что как так гнусно можно было отойти от оригинала, и пойти уже не по каконам Джоан Ролинг, а начать совмещать книгу с режиссёрским видением. После этого, я приобрёл "Гарри Поттер и Узник Азкабана" на видеокассете, и первоначальная злость немного утихла. Начал чувствоваться философский смысл идеи Куарона. Должным образом, воспринялась новая мрачность. Хотя, не могу сказать, что к 3-ему фильму, я ощущал отвращение, - нет. Мне очень понравилась переданная на экраны история Сириуса Блэка. Да, да, она сделана просто замечательно. А подбор актёров - того же Блэка, Люпина, всё просто замечательно. Единственным "-" было лишь отхождение от книги. Но, если бы тогда я знал, что может ожидать нас дальше, то этот минус просто испарился, как под заклятием "Репаро!".
"Кубок Огня" - вызывает разность и противоречие. Такое скомкание первой главы, очень важной, сна Гарри о доме Реддлов, я не ожидал. Это просто невозмутимо. Турнир - единственный из всего в фильме, что снято более менее прилегающе к атмосфере и последовательности книги. Но остальные сцены оставляли желать лучшего.
Фильмы Дэвида Йетса, которые мы имеем на данный момент, не лезут ни в одни ворота. И им, по крайней мере - "Ордену Феникса" и "Принцу-Полукровке", я ставлю большой жирный "-". После них, хочеться себя заставить подумать: "И вот это ты, 3-ий фильм, считал слабым? Не соответствующим книге?". И этот вопрос, прямо-таки терзал. "Узник Азкабана" - теперь стал перед глазами, как лучшая часть из всех перековерканых, если можно так выразиться. Он значительно вырос у меня перед глазами. Многие даже считают теперь её лучшей. Но с моей точки зрения, это не так. Лучшая часть, это "Философский камень", ну и конечно "Тайная комната". Если бы к первым частям, изначально пришёл не Коламбус, страшно представить, чтобы сделалось с франшизой в будущем?
Крис Коламбус, сделал такой громадный шаг на старте, что до него пока не дотянулся ни один!
Я, искренне верю, что последняя часть фильма о мальчике-волшебнике, "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть вторая" - будет очень хорошим, и непременно собирёт в мировом прокате более 1,5 млрд долларов, но сделать такой вклад, и оставить на душе те эмоции, который оставила дилогия Криса Коламбуса - не сможет ни кто! Да и глупо стараться, так как он - отец Гарри Поттера. Джоан Ролинг - "родила" на бумаге Гарри, ну а Крис Коламбус - продолжил "воспитание", и так сказать "родил" Гарри Поттера заново, только на экране.
Именно Крис Коламбус, создал весь волшебный мир, и подбор актёрского состава, который продолжает радовать нас с больших экранов кинотеатры, или с голубых экранов телевизора дома, только под руководством других режиссёров, взявших эстафету у маэстро.
Имея философский камень, вы получаете вечную жизнь; обретая крестражи, вы получаете бессмертия.

Аватара пользователя
Шоколадница
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 сен 2005 22:22
Пол: женский
Откуда: из Парижа

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение Шоколадница » 30 мар 2011 02:25

Мне все понравились, по своему.
Да,Коламбус проделал адскую работу-заложив краеугольный камень этой цитадели-Гарри Поттер и его Мир.
Но и остальные режиссеры молодцы. Они, как и каждый художник привнес свое виденье, той или иной книге-когда снимал.
Поэтому разорваться как та мартышка я не могу))Проголосовала за ВСЕХ) :cool:

И да простят меня те кто не согласен..НО, разве с РОУЛИНГ не ведутся обсуждение сценария ???
С ней советуются(читала неоднократно ее интервью) а значит они(режиссер , писательница, сценарист) приходили к самому удобоворимому мнению для всех.
А уж если Джоан все "поперло"то нам надо только смириться и кушать))))) :razz:
Что бы жить-нужно любить жизнь, а что бы любить жизнь-нужно жить!(Т.Уаллдер)

Mr. Kratos
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2010 14:27
Псевдоним: Mr. Kratos
Пол: мужской
Откуда: Челябинская обл. г. Копейск п. Вахрушево

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение Mr. Kratos » 30 мар 2011 11:59

Лучший режиссер-Куарон, у него вышел действительно волшебный фильм с потрясающей атмосферой и музыкой. А худший Коламбус ИМХО
Ума палата дороже злата©-Кандида Когтевран

bashtel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2011 21:00
Пол: мужской

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение bashtel » 30 мар 2011 13:09

и чем же вам не понравился Коламбус?

Аватара пользователя
Майкл_Фаниус
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011 23:45
Пол: мужской

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение Майкл_Фаниус » 01 апр 2011 20:40

Mr. Kratos писал(а):Лучший режиссер-Куарон, у него вышел действительно волшебный фильм с потрясающей атмосферой и музыкой. А худший Коламбус ИМХО
А конкретнее разверните свою мысль, пожалуйста. Так как атмосфера и музыка - имеются, при том намного эффектнее, у Криса Коламбуса... так чем же он худший? Тем, что дал эстафету, на готовой созданной платформе - создал всю Киновселенную Гарри Поттера и передал её остальным, в том числе и Альфонсо Куарону?
Имея философский камень, вы получаете вечную жизнь; обретая крестражи, вы получаете бессмертия.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение Андромеда ХаХ » 04 апр 2011 13:05

Работа Альфонсо Куарона мне очень понравилась.Но и против Криса Коламбуса ничего не имею.Больше всего не понравился 4 фильм-он почти ничем не запомнился.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение Марлен » 05 апр 2011 22:17

Работа Альфонсо Куарона мне очень понравилась.Но и против Криса Коламбуса ничего не имею.Больше всего не понравился 4 фильм-он почти ничем не запомнился.
Подписываюсь самым красивым пером.) Я вот недавно перечитывала КО, и особенно остро это почувствовала. То, что фильм лишился очень многих интересных моментов книги - это факт. А в третьем -- Эмма самая красивая из всех других частей.) Да и Гаррик еще ничего. :mrgreen:

Аватара пользователя
Lily_Evans
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 мар 2011 19:23
Пол: женский
Откуда: Кировская область

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение Lily_Evans » 27 апр 2011 17:34

Мне нравится Крис Коламбус) 1 и 2 части ГП мне показались самыми яркими и красочными :smile:

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение ludmimilochka » 04 май 2011 22:27

Куарон, Куарон и еще раз Куарон.
Его фильм - это фильм, а не набор иллюстраций к книге (камень в огород Коламбуса, он не выстроил стройного сюжета, а просто понахватал самые яркие и интересны моменты книги, не заботясь об отсутствии связующих элементов).
Здесь есть история, выверенная сюжетная линия, каждая сцена служит единой цели - довести зрителей до кульминации с полным пониманием того, что они увидели (камень в огород Йетса, он снимает фильмы только для тех, кто читал книги, человек, пришедший посмотреть самодостаточную и законченную картину уйдет ни с чем, Йетс пропускает целые смысловые фрагменты, выпускает информационные сцены, заменяя их полетом фантазии, хотя надо сказать в ГПиДС1 он немного исправился).
Его картина получилась очень мелодичной, душевной и без сомнения волшебной.
Про Ньюэла ничего плохого сказать не могу, но нет в его картине того обаяния, которое присутствует в картине Куарона.
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

Елеса
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 май 2011 23:54
Пол: женский

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение Елеса » 08 май 2011 23:23

Альфонсо Куарон - МЕГАРЕСПЕКТ ЕМУ!!! 'узник' - ЛУЧШИЙ ГП-ФИЛЬМ! Тяготею к готике, что поделать. К тому же, у Руперта там самая лучшая стрижка. (Йетса - сжечь, задушить, расстрелять, утопить, расчленить, четвертовать, заживо похоронить, замуровать в стену - тоже заживо)

K@te
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2011 14:29
Пол: женский

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение K@te » 04 июл 2011 14:50

Я полностью с тобой согласна, elesa!

Елеса
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 май 2011 23:54
Пол: женский

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение Елеса » 05 июл 2011 00:30

K@te, благодарю))))))) Йетса на мыло!!!

Аватара пользователя
Mello
Староста
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 июл 2009 18:30
Пол: женский

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение Mello » 03 авг 2011 23:54

Последней частью Йетс очень много доказал. Респект.

Аватара пользователя
Някота
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 авг 2011 19:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение Някота » 08 авг 2011 19:23

мне больше нравятся фильмы Коламбуса. они по-настоящему сказочные. таким должен быть настоящий Хогвартс - как его показал он. я конечно понимаю, что по сравнению с первыми 2 книгами - все остальные уже намного взрослее и более жестоки, но я приофигела, когда увидела 3ий фильм и немного расстроилась, что многое изменилось. стало как-то мрачнее(
ученик Гриффиндора, подготовительный класс
Всё может быть, быть может всё, и лишь того не может быть, чего,быть может, быть не может, но даже это может быть =D

Аватара пользователя
миссис Лили Снейп
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2011 00:54
Псевдоним: миссис Лили Снейп
Пол: женский
Откуда: край карельских берез и поганок

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение миссис Лили Снейп » 09 авг 2011 01:52

Коламбус-мастер своего дела! Он профи! Ведь именно ОН меньше всех "поколечил" итаг бедные фильмы,и,наверно единственный,кто перед съемками читал книгу!

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение Шляпа » 09 авг 2011 12:05

Коламбус однозначно.

Атмосфера волшебства на лицо. Прекрасная работа актёров, даже детей (снявший "Один Дома" умеет работать с детьми), да и сами детки милые, и более похожи на книжных. Персонажи будто из кних (лично я Золотое Трио представляю не так, как актёров, а вот профессоров и прочих взрослых персонажей только как актеров, потому как я не могу не представлять Макгонагал не в обличье Маргарет Смит ))))), атмосфера шикарная, очень понравился квиддич, спецэфеккты, костюмы очень теплые и АНГЛИЙСКИЕ, очень много уюта и экшена тожек очень много!!!

Куарон тоже молодчина. Он сделал первый этап к тьме: Хог уже темнеет, но забавных и тёплых моментов там завались. Гарри Рон и Герми с классными причёсками, и ещё оставаясь детьми, они уже сделали первый шаг к ОФ, ПП и ДС (Герми и Рон).

А Ньюэл, Йетс просто !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (я бы сказала кто)
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

злой гарри
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2012 11:00
Пол: мужской

Re: Режиссёры ГП... Кто лучший? *опрос обновлен*

Сообщение злой гарри » 06 мар 2012 07:38

мне коламбус нравиться там книги соблюдены все хдт в мантиях сюжет соблюдён особено понравилась режисерские версии
Ученик гриффиндора подготовительный класс

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»