Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Шикарно!!!
128
23%
Хорошо
207
38%
Ну разок посмотреть
52
9%
Предыдущие фильмы были намного лучше
78
14%
Зря деньги потратил на кино
16
3%
Тихий ужас
68
12%
 
Всего голосов: 549

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Lady Astrel » 28 ноя 2009 23:24

AJ`, Геральт Ривский, позвольте вам напомнить, что каждый имеет право на своё мнение о фильме, и ваше комментирование мнения, отличного от вашего, здесь представляется не совсем уместным. Вам фильм не понравился - это ваша точка зрения и ваш вкус.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение AJ` » 28 ноя 2009 23:32

А мы (позволю сказать и за Геральта) не комментируем мнение, а просто отзываемся на пост и пишем наше мнение на счет описанных моментов.
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

caruso
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2009 21:10
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение caruso » 29 ноя 2009 00:19

AJ` писал(а):Не соглашусь. Возможно декорации как таковые были хороши, но они абсолютно не создали мир, атмосферу магии.
не соглашайтесь!))
а я с вами не соглашусь)
но рада, что мы оба считаем, что декорации были хороши))))
AJ` писал(а):По мне так лучше бы похороны показали. Слезы, траур и т.д. по книге было бы куда лучше. Это показало бы всю тяжесть потери Дамблдора как директора, великого мага, человека.
а мне очень понравился момент этой спонтанной солидарности, когда свет сотен палочек пронзил черное небо)
В этом есть вызов смерти, дань уважения делу Дамблдора. Наверное, мне не интересно было бы просто проникнуться "тяжестью потери")
Геральт Ривский писал(а):В фильме есть несколько сцен, за которые я бы Йетца расстрелял
меня умиляет ваше серьезное отношение к произведению поп-искусства)
Геральт Ривский писал(а):было бы ближе к книге и вообще несло бы бОльшую повествовательную нагрузку
про "ближе к книге" согласна) про "повествовательную нагрузку", видимо,я не очень поняла :mrgreen:
Геральт Ривский писал(а):даже не расстрел, а кастрация
я опять умиляюсь) вам, наверное, лет совсем немного)
Геральт Ривский писал(а):Игра? Таковой не заметил
ваш сарказм сражает наповал)) но вы зря столько энергии расходуете, фильм того не стоит, правда)

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Геральт Ривский » 29 ноя 2009 00:48

этой спонтанной солидарности, когда свет сотен палочек пронзил черное небо
Может быть было бы и неплохо, но только мне скорее напоминает горящие зажигалки на концертах рокеров.
меня умиляет ваше серьезное отношение
Это то как раз несерьезное мое отношение. Было бы серьезное - не стал бы писать в форуме, а просто обдумал бы сам.
повествовательную нагрузку
эээ...книгу вы, судя по всему, читали, так что надеюсь страницы в тексте приводить не надо будет. Так вот, там во время похорон было подведено несколько важных итогов, и были сделаны пара важных выводов. Елы-палы, раз уж господа сценаристы решили, что в ПрЫнце такое внимание нужно было уделить любовным линиям, то точно слудовало бы вставить похороны, так как там имеет место быть серьезный разговорчик между Гарриком и Джинни.....
я опять умиляюсь
Рад, что вам понравилось. Лет мне действительно немного(кстати, а что ВЫ рассматриваете под словом "немного"?..вот я все, что меньше 20), как раз подподаю в рамки "целевой аудитории" фильма(так что мое плохое к нему отношение еще раз подтверждает его провальность), хотя и на возрастной границе.
И вообще, можно было бы и заметить(раз уж такие опытные и взрослые), что я утрирую.
фильм того не стоит
Не стоит. Ибо плохой фильм.
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Mr.
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2009 22:51
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Mr. » 29 ноя 2009 17:31

Геральт, Геральт...Как вы наивны)))
Я сейчас, если позволите, выражу одну истину: на этот форум стоит зайти,за тем,что бы убедиться-действительно есть те,кто смотрит,но не видит,слушает,но не слышит...
И поверьте мне,это так
...
Я не буду спорить.Здесь, собственно говоря, два выхода: либо нравится, либо нет.Причины выбора, как одного, так и другого, могут быть самыми различными.Но есть ещё один важный момент-некоторые причины очевидны не всем))

Аватара пользователя
Vit238
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2009 17:33
Псевдоним: Мозжечок
Пол: мужской
Откуда: Ukraine

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Vit238 » 02 дек 2009 17:59

Фильм понравился в целом. Понравилась игра Фелтона...Очень хорошо он передал все настроения Драко...
понравилась зловещая, унылая атмосфера! Это то, что нужно для этого фильма, и как раз точно подходит к книге...
Понравилась очень музыка! Очень метко передает ощущения, настроения тех героев, под которых она играет.(на мой взгляд саундтреки - лечшее, что есть в этом фильме)
Непонравилось, что мало уделили времени для Принца-Полукровки - он упоминается пару раз( А фильм то называется в честь него!!)
Ну и сцены, которые я жедад бы видеть - стычка в хогвартсе(в конце книги) и похороны Дамблдора( хотя сцена, где все поднимают свои зажженные палочки впринципе отлично заменяет ее - потрясающая сцена).
Мне понравился фильм. Я бы хотел, чтоб режиссер в ДС не пропускал очень важные линии, влияющие на всю книгу(например...разговор с Кикимером или те, очень многочисленные вхождения Гарри в сознание Темного Лорда), как делал он в ПП.

Lortfrostul
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 мар 2009 20:21
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Lortfrostul » 02 дек 2009 20:22

У меня появилась лицензионка! Очень рад. Дополнительные материалы - отличные, советую посмотреть "Год из жизни" о Джоан.
Чем больше ты в своей жизни заботишься о чём-то, тем тяжелее это терять.

Аватара пользователя
Vit238
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2009 17:33
Псевдоним: Мозжечок
Пол: мужской
Откуда: Ukraine

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Vit238 » 02 дек 2009 22:52

Да, доп. материалы классные! понравилось все, особенно "Что у вас на уме" :cool:

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 03 дек 2009 00:20

Я вижу, споры разгораются с новой силой! По мере покупки лицензионных дисков. Снова ввязываться в дебаты не буду, собственно потому что диск не купил и не собираюсь. Но хотите, расскажу, что мне ПОНРАВИЛОСЬ в Полукровке? Да, знаю, что не хотите, но все равно наберусь наглости расписаться в своей глупости. При желании можете мой пост пропустить. :mrgreen:
Итак. Писать буду немного, потому как понравилось немного.
Понравился Бродбент. И не только потому что напоминает название моего интернет-провайдера. Просто мужик какой-то домашний, комфортно смотреть на него - независимо от того, ЧТО он в данный момент играет - труса, прячущегося от УПсов, уважаемого профессора, или ханурика.
Понравились оба Волдеморта. Кто-то здесь сказал, что они неубедительны. А я не соглашусь. А как еще должны вести себя дети? Пусть даже будущие демоны?!
Понравилась сцена с ожерельем Кэти.
Понравилось разрушение моста в Лондоне.
Понравился магазинчик братишек-Визли.
И... пожалуй, все. Союз Слагхорна и Рэдла и парочка веселых фишек, которые не сильно тупые! Все остальное мой организм, с детства напичканный самыми разными киновсякостями, воспринял не очень положительно. Воспринял с легкой зевотой, равнодушием и разочарованием.
Что ж... Подожду еще год. А вдруг на Йетса снизойдет озарение и он снимет шедевр. Хотя... Уже сейчас все СМИ пестрят интервьюшками Йетса, где он раскрывает главный секрет картины: Рэдклифф появится в кадре ОБНАЖЕННЫМ! А все остальное, оказывается, в волшебном фильме вовсе и не важно. :cool:

8itel0rd
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 10:43
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение 8itel0rd » 03 дек 2009 12:03

Мне кажется, фильм в целом неплохой, получше ОФ, но не лучший в серии. Йетс хотел взять все сюжетные линии(ПП, Гарри-Джинни, Рон-Лаванда, Прошлое Волан-де-Морта), но коряво и бездарно обошолся с 1ой и 2ой, 3-ю завершил( и даже уделил больше внимания, чем надо) а 4-ую впринципе завершил, но 50%, выбросил, хотя они давали ответы на многие вопросы. Выброшен был квиддич, а те 10 минут "ненужной Норы" лучше бы отдал на финальный матч Кубка и на матч с Пуффендуем( 5-7 минут), укоротил тем самым сцену в Выручай-Комнате+ показал бы Диадему украдкой(-1 минута), добавил бы кусочками бой в Хогвартсе(2-3 лишних минуты), ну и расщедрился бы минутами 5-ю, чтобы показать похороны Дамблдора( не согласен, что сцена палочками - замена похорон)+ разговор со Скримджером, ну и старт бы изменил на книжный, ну на кой ему надо было вставлять официантку, как элемент юмора - непрокатило, как раскрытие образа - тем более. Вот тогда был бы лучший фильм в серии,ну понимаю одного, неужто было так всё сложно сделать по-людски?
Из отличных находок можно назвать сцены с починкой шкафа, комедийная игра Руперта, Бродбента(без усов Слизнорт получше будет=)) ну и Волан-де-Мортят :grin:

Аватара пользователя
Vit238
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2009 17:33
Псевдоним: Мозжечок
Пол: мужской
Откуда: Ukraine

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Vit238 » 03 дек 2009 16:05

Понимаешь, чтобы например сделать похороны - нужно много новых актеров....

8itel0rd
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 10:43
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение 8itel0rd » 03 дек 2009 16:16

Ну надо было значит потрудится :smile: (ибо деньги я полагаю у них были, и как мне кажется, убухали их как-то нерациональна)

oska_2_1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 23:18
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение oska_2_1 » 04 дек 2009 23:15

Я то же не поняла для чего официантка нужна, наверное, чтобы показать, что «мальчик подрос»? Так уж и так понятно, детки все равно не поняли, откуда черная тетя взялась (некоторые читают книги) Хотя, на мой взгляд, ОФ еще хуже, эта серия еще куда не шло, там, так вообще ничего не понять…. :sad:

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Chamomile » 05 дек 2009 18:05

Смотрела фильм до того, как прочитала книгу и мне показалось, что фильм какой-то непонятный. После того, как прочитала книгу стало ясно почему - слишком много важных моментов из книги вырезали. К тому же как они теперь собрались снимать седьмую книгу, которая начинается со свадьбы Билла и Флёр, если про них ничего до этого сказано не было (насколько я помню про Билла вообще ни в одном фильме не упоминалось), а сама свадьба судя по всему будет прходить на пепелище, оставшемся от бедной Норы. Не хватает остальных воспоминаний о Волан-де-Морте и конечно же, как многие уже говорили, похорон Дамболдора, в фильме его было совсем не жаль, жаль было только Малфоя (Том Фелтон очень порадовал своей игрой, я первый раз обратила на Драко внимание) и эпизод с поднятием палочек мне лично не очень понравился. Куда делась битва в Хогвартсе и откуда зрители, нечитавшие книгу, узнают об пуродстве Билла. Но не смотря на все эти минусы фильм неплохой и куда интересней предыдушего!
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Vit238
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2009 17:33
Псевдоним: Мозжечок
Пол: мужской
Откуда: Ukraine

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Vit238 » 06 дек 2009 00:04

Грейс писал(а): и откуда зрители, нечитавшие книгу, узнают об пуродстве Билла. интересней предыдушего!
Режиссер сказал,что эту сцену добавят в начало седьмого фильма...

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Chamomile » 06 дек 2009 00:52

Vit238, я об этом не слышала, только я себе это как-то смутно представляю, когда он с ними биться то будет, если Дамболдор мёртв, Пожиратели сбежали. Лучше бы это было в шестом фильме.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Vit238
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2009 17:33
Псевдоним: Мозжечок
Пол: мужской
Откуда: Ukraine

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Vit238 » 06 дек 2009 14:20

Я на каком-то форуме читал интервью режиссера...типа в начале на Билла нападет оборотень..что-то в этом роде

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Chamomile » 06 дек 2009 15:17

Короче, опять навыдумывают. И почему нельзя следовать книге, как Ролинг позволяет так коверкать её книгу.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Vit238
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2009 17:33
Псевдоним: Мозжечок
Пол: мужской
Откуда: Ukraine

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Vit238 » 07 дек 2009 00:22

Все из-за денег,я думаю...

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Геральт Ривский » 07 дек 2009 00:27

Все из-за денег,я думаю...
ППКС
Это еще бабушка(в данном случае я) натрое сказала
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Аватара пользователя
Vit238
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2009 17:33
Псевдоним: Мозжечок
Пол: мужской
Откуда: Ukraine

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Vit238 » 07 дек 2009 23:32

Геральт Ривский писал(а):
Все из-за денег,я думаю...
ППКС
Это еще бабушка(в данном случае я) натрое сказала
ну и какие могут быть причины?

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Геральт Ривский » 07 дек 2009 23:49

эээ..ну как бы вы и сами их назвали. Деньги. А я в свою очередь просто подтвердил и заметил, что уже не первый месяц такими вот обвинениями(вполне справедливыми) в адрес Ро, Актеров, Режиссеров и тд. бросаюсь. За что многие бросаются на меня :mrgreen: ....

А вы как мой пост поняли?
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Аватара пользователя
NatalaPatrova
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 фев 2009 18:25
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение NatalaPatrova » 08 дек 2009 12:46

Однажды в Диновом лесу:

-Гарри,Рон - может у меня паранойя , но вот те два мужика ,за бревном, нас явно палят! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


П.С. Хм... Это уже спойлер к Дарам у меня вышел. Звиняюззз =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Losers suck, winners pay.

Аватара пользователя
Vit238
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2009 17:33
Псевдоним: Мозжечок
Пол: мужской
Откуда: Ukraine

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Vit238 » 09 дек 2009 20:25

Геральт Ривский писал(а):эээ..ну как бы вы и сами их назвали. Деньги. А я в свою очередь просто подтвердил и заметил, что уже не первый месяц такими вот обвинениями(вполне справедливыми) в адрес Ро, Актеров, Режиссеров и тд. бросаюсь. За что многие бросаются на меня :mrgreen: ....

А вы как мой пост поняли?
ну я не понял что такое ппкс
а ну про бабшка и т.д. - это значит вы сомневались в той причине,которую я назвал(деньги)

Ritka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2009 16:11
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Ritka » 11 дек 2009 16:50

ППКС - подписываюсь под каждым словом.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»