Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Шикарно!!!
128
23%
Хорошо
207
38%
Ну разок посмотреть
52
9%
Предыдущие фильмы были намного лучше
78
14%
Зря деньги потратил на кино
16
3%
Тихий ужас
68
12%
 
Всего голосов: 549

8itel0rd
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 10:43
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение 8itel0rd » 11 дек 2009 19:07

Чё у Герми с волосами? :smile: Кстати, на первых 15-и страницах выкладивали довольно четкий сценарий Ордена, написанный Йетсом, до их знакомства с Кловесом :grin: Хотя я считаю ПП - лишь слегка слабей первых двух фильмов, но, в нем цепляет тока игра Тома и Руперта, ну ещё и Дена под Феликсом, а в том же Ордене было больше моментов, чтобы сказать, что вот тут не зря бабки вбухали иль вот здесь оператор прекрасно сработал... Все ждем Даров, вот там Йетс просто не может облажаться, ибо времени - 5 с половиной - 6 часов времени, и как же в них не уместить 650 страниц?! Да кто угодно смог бы, имя хоть чуточку в меру творческого рвения и жилки режиссера. Кто-то говорил, что снимать фильмы такие - сложно, но...хмм Роулинг описывала все подробно, несколько её консультаций, пару дней сидения на форумах, и вот уже небудет таких гневных отзывов, как сейчас. Вот 100% даю шанс, что любой фан ГП, более не-менее вменяемый по отношению ко всем героям(фан именно романа, а не героев по-отдельности) снял бы лучше чем Йетс(а вот лучше ли Ньюелла или Куарона - вопрос(почитайте интервью Метью Льюиса и вы поймете, почему Куарона считают ненормальным :lol: )(хотя 3 фильм я не люблю, Молния вставлена фиг знает где, хорошие моменты отсутствуют и т.д. А вот Ньюелл снял бы все нормально, если бы не 50!!!% отсебятины и каверканья в фильме и очень четкий переход от апреля к июню :grin: )), но хуже иль близко к Коламбусу. Хотя могли поступить умнее, разделить 5-ый и отдать его Йетсу, 6-ой отдать тоже ему или Ньюеллу иль кому-то ещё, а 7-ой, поделенный на 2 части, отдать Джексону с наказом от Ро, не выкидывать ничего, и чтоб она сама писала сценарий, под малой редакцией Кловеза(чтоб выглядело на экране лучше).
Насчет импровизаций. Во всей Поттериане на экране, я лишь видел одну импровизацию - Эпизод в конце ТК - Гарри и Люциус, а были ли ещё подобные случаи?

Альбус Далбундор
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2009 17:41
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Альбус Далбундор » 13 дек 2009 18:43

Мне ОЧЕНЬ понравилось, да не было некоторых сцен из книги, но так ведь было всегда, фильм просто замечательный, как же долго мы его ждали :smile: !!!

Аватара пользователя
Ириск@
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 11:36
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Ириск@ » 13 дек 2009 20:07

Ага,теперь ещё дольше ждать Дары Смерти! :sad:

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 13 дек 2009 21:07

Ириск@ писал(а):Ага,теперь ещё дольше ждать Дары Смерти! :sad:
Ага, есть подозрение, что они будут еще хуже. А квинтэссенцией картины станет голый Рэдклифф. Играть мы не умеем, зато зад свой всем покажем! :lol:

P.S. Лучше б Гермиону топлесс показали. "Даунлесс" то ее все видели - папарацци постарались.

DIMAvBOSS
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2009 12:09
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение DIMAvBOSS » 14 дек 2009 10:18

stasyuta писал(а):
Ириск@ писал(а):Ага,теперь ещё дольше ждать Дары Смерти! :sad:
Ага, есть подозрение, что они будут еще хуже. А квинтэссенцией картины станет голый Рэдклифф. Играть мы не умеем, зато зад свой всем покажем! :lol:

P.S. Лучше б Гермиону топлесс показали. "Даунлесс" то ее все видели - папарацци постарались.
не о том думаешь, Сэв! :smile:

Аватара пользователя
Ириск@
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 11:36
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Ириск@ » 22 дек 2009 18:39

Да-а,знаете теперь на Гарри я смотрю по другому после,как Дэниэл выступил в Эквусе...Он наверное думал,что он такой актёр и т.д.,что надо развивать свои таланты,а на самом-то деле испортил карьеру Гарри...Постоянно появляется в строгом костюме в отличии от Руперта и Эммы и наводит на мысль,что Дэниэл-другой...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Но мне Гарри всё ровно нравится!

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 23 дек 2009 21:38

Ириск@ писал(а):наводит на мысль,что Дэниэл-другой...
В смысле, как Дамблдор у Роулинг? :lol:

Лучезар
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 14:07
Пол: мужской
Откуда: Slavic Land

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Лучезар » 25 дек 2009 10:58

Запоздало посмотрел шестую часть, ну..и хочется сказать несколько слов о фильме. Лично я увидел то, что и приблизительно не рассчитывал увидеть. Нет, я не хочу сказать, что фильм уже совсем дрянь, но имхо, все же в нем ряд недостатков. Многие ключевые моменты книги отсутствуют. Вместо этого они всунули эпизод с сожжением Норы, сцена, на мой взгляд лишена какой либо логики. Целесообразно было бы включить в фильм побольше сцен с Омутом Памяти, ведь шестая часть культивируется именно на воспоминаниях о прошлом, для того, чтобы защитить будущее. Но похоже, что киноделы решили вставить свой собственный слоган о геометрической форме любви, которая конечно же имела место в романе, но не больше, чем события значимой важности. Читателей лишили таких главных моментов книги, как борьбы Феникцев с Пожирателями, нет воспоминаний с матерью Тома Реддла, нет воспоминаний с чашей Пуффендуя, да и сцена со вторым министром , была бы не лишней. Словом, не было всего того, что так ярко характеризует шестую часть Потеррианы. Вместо этого, в фильме сплошная самодеятельность, начиная с официантки в кафе, и кончая Невиллом-официантом, что вообще убило меня. Такое чувство, что попадаешь в некий фэнтезийный детектив, где Невилл, законспирированный под слугу,выполняет некое спец. задание а-ля 00-7.Может и неплохая идея, но ведь в книге этого нет! Квиддич скудноват. Нам показали четыре квиддича из шести, и первенство отдаю К.Коламбусу, его игра была имхо, более живой и яркой.
Ну и об актерах. Молодого Реддла, пусть бы играл прежний актер, ну и что, что старше, а Вы поглядите на Рикмана в роли Снейпа.
Когда смотришь на его игру, вопрос о возрасте как то передвигается на вторую планку. Главное трио особо не разочаровало, но и не впечатлило. Лучшим на мой взгляд, был Руперт. Но это мое мнение, и я не собираюсь ничего доказывать и оспаривать достоинства Дэна и Эммы)
А вот Т.Фелтон понравился. имхо, хорошо сыграл. Отлично передан характер человека, в прошлом высокомерного и надменного, постепенно
преображаясь в противоречивого и неглупого парня.
Незнаю, может я излишне строг к фильму, по той причине, что шестая часть-моя любимая часть, а киношники.. мало того, что не оправдали
моих надежд, так еще и весь их ширпотреб-сплошное издевательство над произведением Роулинг.
Все человеческие действия имеют как минимум одну из этих семи причин причин:
шанс, характер, принуждение, привычка, выгода, страсть и желание. с

МолNия
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2008 15:16
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение МолNия » 26 дек 2009 15:31

в фильме сплошная самодеятельность, начиная с официантки в кафе, и кончая Невиллом-официантом, что вообще убило меня.
А вот Т.Фелтон понравился. имхо, хорошо сыграл. Отлично передан характер человека, в прошлом высокомерного и надменного, постепенно
преображаясь в противоречивого и неглупого парня.
Лучезар, вот в этих местах абсолютно согласна!

Лучезар
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 14:07
Пол: мужской
Откуда: Slavic Land

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Лучезар » 27 дек 2009 01:08

Спасибо, МолNия , но ей Богу, если бы Вы не выделили это в цитаты, я бы не заметил, а так ..нестерпимо захотелось себя поправить, я думаю, что все же правильнее с моей стороны было бы написать и..."заканчивая Невиллом" :smile:
Все человеческие действия имеют как минимум одну из этих семи причин причин:
шанс, характер, принуждение, привычка, выгода, страсть и желание. с

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Барс » 31 дек 2009 23:06

Сейчас мельком и частями просмотрел подаренный диск и подумал, что Йетс не такая уж и сволочь...
Завтра просмотрю весь и составлю более компетентное мнение.
Пока меня удивило лишь, что Малфой после смерти Дамблдора плакал.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Chamomile » 01 янв 2010 01:28

Барс, что же здесь удивительного?
It's the most wonderful time of the year!

Dino4ka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2010 05:18
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Dino4ka » 01 янв 2010 05:35

Прочитала все книги, видела все фильмы, была разочарована 6 фильмом еще больше чем пятым :cry: . Слишком много отсебятины все скомкан, в 6 фильме половина сюжета переврали, оба фильма (5 и 6) были серые, очень хочется чтобы экранизируя 7-ю книгу команда работающая над экранизацией максимально близко приблизились к книге и не переврали сюжет. Когда знаешь книгу очень неприятно смотреть непонятно что. Конечно у каждого свое видение, сколько людей - столько мнений.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Барс » 01 янв 2010 11:59

Грейс, я, конечно, могу ошибаться, но.
В книге Малфой, конечно, был потрясён, но не плакал. В фильме же он плачет так, как будто помер не старый хрыч директор, враг Тёмного Лорда, а кто-нибудь родной. Да, он был потрясён, шокирован, что на его глазах убили человека, что он сам должен был его убить... но чтобы плакать...
Ща ещё пересмотрю этот момент.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Ириск@
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 11:36
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Ириск@ » 01 янв 2010 16:08

stasyuta,как раз это и имела в виду :smile:

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Chamomile » 02 янв 2010 15:35

Барс, мне кажется, многие люди плачут, когда им страшно. К тому же Малфой понял, что он был привязан к профессору и школе гораздо больше, чем ему казалось, и ему было больно терять всё это.
It's the most wonderful time of the year!

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение N12 » 02 янв 2010 15:45

Барс, открой книгу на странице 538, последний абзац.
"Гарри замер от потрясения - он понял, что Малфой плачет, плачет по-настоящему, что по щекам его льются, стекая в грязную раковину, слёзы."

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Hedwig » 03 янв 2010 21:34

Так это не после смерти Дамблдора. Это сцена над раковиной, в туалете.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Барс » 04 янв 2010 22:19

Hedwig, спасибо. Да. Этот момент в фильме меня удовлетворил.
Хотя ладно, не буду придираться к слезам... Каждый режиссёр видит по-своему, и даже хорошо, что Драко в этом месте тоже расчувствовался.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Федя
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2010 19:10
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Федя » 05 янв 2010 23:00

Вообще сам фильм по атмосфере такой мрачнный,хоть в нём есть столько юмора...
Но вот жалко что совсем изменили линию Гарри/Джинни,по-моему поцелуй в гостинной был бы лучше,чем в выручай комнате
Порадовали Слизнорт и Лаванда :smile:
Моя оценка 7/10
Последний раз редактировалось Федя 09 июл 2011 16:07, всего редактировалось 1 раз.

МолNия
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2008 15:16
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение МолNия » 15 янв 2010 17:58

Всё-таки фильм хороший)) Хоть я раньше и писала, что мне в нём что-то не нравится, чего-то не хватает, но в нём есть многое, что мне очень нравится. Мне очень нравится, когда троица вместе, или кто-то из них просто разговаривают, как например на диване в гостиной Грифиндора, или в "Трёх мётлах", или за общим столом, или в спальне Грифиндора... это так ... душевно что ли... Вообще я поняла, что такие эпизоды мои самые любимые в фильмах... да и в книге наверно тоже :smile:

DIMAvBOSS
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2009 12:09
Пол: мужской

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение DIMAvBOSS » 16 янв 2010 19:50

а как же Битва в Хогвардсе, и Похороны Дамбдора? :mad:

МолNия
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2008 15:16
Пол: женский

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение МолNия » 16 янв 2010 21:37

Битва в Хогвартсе, и Похороны Дамблдора? Ну очевидно из-за того, что их как таковых нет в фильме :sad: , то мне и понравились просто разговоры. Ну конечно мне ещё много моментов понравилось, как например некоторые сцены с Малфоем(эпизод с сектумсемпрой) и Слизнортом(разговор о Лили) ну и квиддич конечно))

Аватара пользователя
Arwen Undomiel
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2010 19:49
Пол: женский
Откуда: Средиземье, Ривенделл

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Arwen Undomiel » 20 фев 2010 11:37

Я бы сказала, что в общем и целом фильм хороший) Плохо, что слишком долгое ожидание породило надежды на что-то большее. Хотя у меня появились люмимые эпизоды в фильме, которые хочется пересматривать и пересматривать, чего не было с 5-м фильмом. Значит, вывод: 6-й фильм для меня лучше, чем 5-й))))))) Но и всё-таки в нём чего-то не хватает...

Аватара пользователя
Клео )))
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 фев 2010 09:09
Псевдоним: Kleopatra GoldFardge
Пол: женский
Откуда: dark past

Re: (Спойл.) Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение фильма

Сообщение Клео ))) » 25 фев 2010 08:45

Я думаю что фильм Принц-Полукровка это из сказки сделали комедию, при чём американскую с плоским юмором. Мало эффектных моментов, но много соплей. Скорее всего так получилось потому что 5-я часть была слишком мрачной. ИМХО можно было снять и лучше, и ближе к книге, но в общем смотреть можно
Слизерин подготовительный класс

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»