Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Chamomile » 19 мар 2011 00:19

Сник-пик "Даров Смерти II"
Ну почему у нас в фандоме нет переводчиков и сабмейкеров? Так хочется узнать, о чём они говорят :sad: .
Кстати, а почему у нас и вправду нет таких людей, которые могли бы переводить видео-интервью?
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Linch » 19 мар 2011 21:05

Кстати, а почему у нас и вправду нет таких людей, которые могли бы переводить видео-интервью?
Наверное, потому что люди имеющие и разбирающие вот так, сразу со слуха понимать иностранный язык, либо очень заняты, либо не считают нужным переводить их, типа пусть услышат настоящий голос их кумиров :neutral:
Ну почему у нас в фандоме нет переводчиков и сабмейкеров?
возможно, и в этом фэндоме есть, ГП весьма популярен) прсото надо найти таких желающих)
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Chamomile » 19 мар 2011 21:10

Наверное, потому что люди имеющие и разбирающие вот так, сразу со слуха понимать иностранный язык, либо очень заняты, либо не считают нужным переводить их, типа пусть услышат настоящий голос их кумиров
Если накладывать субтитры, то голос кумиров будет прекрасно слышен. Никто же не просит озвучивать видео, это будет слишком проблематично да и не нужно это. Обычно именно субтитры делаются.
возможно, и в этом фэндоме есть, ГП весьма популярен) прсото надо найти таких желающих)
У нас конечно не такой уж обширный круг пользователей, но, по-моему, вполне можно было бы организовать нечто подобное.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Linch » 19 мар 2011 21:13

Если накладывать субтитры, то голос кумиров будет прекрасно слышен. Никто же не просит озвучивать видео, это будет слишком проблематично да и не нужно это. Обычно именно субтитры делаются.
может есть и другие причины? может они смаи просто поняли и не подумали об остальных? да, есть зато повод выучить хорошенько язык)
У нас конечно не такой уж обширный круг пользователей, но, по-моему, вполне можно было бы организовать нечто подобное.
предлагаешь кинуть клич?
ну ладно, что-то мы разфлудились не по теме :wink:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Chamomile » 19 мар 2011 21:17

[spoiler Linch]
предлагаешь кинуть клич?
Клич уже кинут в теме с предложениями) Боюсь только, что эта идея никого не заинтересует или никто не захочет с этим возиться.[/spoiler]
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Linch » 19 мар 2011 21:19

[spoiler ]видела, надеюсь кто-то отзовётся)[/spoiler]
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Тоm
Староста
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 26 окт 2007 17:04
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Тоm » 20 мар 2011 10:24

Дамы,
Я мог бы попробовать этим заняться, но увы мой уровень английского не достаточен, чтобы полностью переводить все фразы.
Я перевёл большую часть сник-пика, но нужен человек, который помог бы мне перевести некоторые фразы, которые я не могу толком разобрать.
Надеемся, что кто-нибудь откликнется.

Аватара пользователя
Шоколадница
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 сен 2005 22:22
Пол: женский
Откуда: из Парижа

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Шоколадница » 24 мар 2011 18:21

ЭЭЭЭх-красота))))))Жду уже недождусь)) :razz:
Что бы жить-нужно любить жизнь, а что бы любить жизнь-нужно жить!(Т.Уаллдер)

Тоm
Староста
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 26 окт 2007 17:04
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Тоm » 25 мар 2011 00:56


Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 02 апр 2011 17:16

СПОЙЛЕР. Описание четырехминутного трейлера ДС2
Подробнейшее описание трейлера!! Подумайте, прежде чем читать!
[spoiler ]Ролик начинается с шёпота Волдеморта в исполнении Рэйфа Файнса: "Гарри...приведите его ко мне."
Затем Гарри, Рон и Гермиона в одной из комнат "Ракушки" разговаривают со спасённым мастером волшебных палочек, мистером Оливандером (Джон Хёрт), который предостерегает мальчика-волшебника: "Он разыскивает вас, мистер Поттер. У вас действительно не осталось никаких шансов."
Гарри отвечает с вызовом: "Полагаю, мне тогда придётся убить его до того, как он найдёт меня".
Далее следуют кадры битвы с белым драконом, во время которой Гермиона кричит: "Мы не можем просто так оставаться здесь. Есть какие-нибудь идеи?"
"Не спрашивай нас, - визжит Рон.- Ты здесь самая лучшая."
"Я придумала кое-что, но это безумие," - говорит она и, прежде чем всё объяснить, прыгает через каменный проход прямо на спину чудовища.
На следующих кадрах мы видим холмы вблизи Хогвартса, которым теперь управляют Снейп и Пожиратели смерти.
- Этой ночью нам нужно проникнуть в Хогвартс, - говорит Гарри, но Гермиона думает, что это безрассудно.
- Но мы не можем. У нас нет плана. Надо всё обдумать, - говорит она.
Но Рон считает, что им надо послушаться Гарри и бесстрашно говорит: "Гермиона, когда хоть какой-нибудь из наших планов срабатывал? Мы планируем, мы начинаем это осуществлять, но вся чертовщина выходит из-под контроля!"
Далее следуют мрачные и грустные кадры: большое количество окровавленных, повреждённых тел беспорядочно лежит вдоль прохода; пол тоже в крови. Голос Волдеморта: "Ты позволил своим друзьям умереть за тебя, вместо того чтобы самому встретиться со мной лицом к лицу. Я жду тебя в Запретном лесу. Посмотрим, как ты сможешь противостоять своей судьбе".
В лесу появляются призраки тех людей, которых имел в виду Волдеморт, тех, кто отдал свои жизни ради Гарри: его мать, отец, крёстный Сириус Блэк...
- Почему вы все здесь? - спрашивает Гарри.
- Мы никогда тебя не покидали, - шёпотом отвечает его мать.
- Вы будете со мной?
- Всегда, - сказала мама.
- До самого конца, - добавил отец твёрдо и обнадёживающе.
Далее следует сцена, знакомая ещё из тизер-трейлера, в которой Гарри предстаёт перед Волдемортом безоружным и готовым принести себя в жертву.
- Гарри Поттер, Мальчик, который выжил, пришёл, чтобы умереть, - говорит Волдеморт почти сожалея, что убийство врага будет таким лёгким. Гарри умирает без борьбы, но...
В белой пустоте, которой представляется Роулинг загробная жизнь, Гарри оказывается перед своим умершим от руки Северуса Снейпа наставником, бывшим директором Хогвартса, Альбусом Дамблдором, который говорит: "Ты храбрый, смелый человек". Это простые слова, но они имеют большой смысл для того, кто известен как "Мальчик, который выжил".
"Ты - настоящий хозяин смерти", - говорит ему Дамблдор, и Гарри понимает, что он сможет вернуться, так как умер добровольно.
Во время следующей сцены он оказывается лицом к лицу с Северусом Снейпом в исполнении Алана Рикмана на глазах у тысяч студентов. "Как ты смеешь стоять там, где стоял он?" - кричит Поттер. - Расскажи им, как всё произошло той ночью. Как ты посмотрел в глаза ему, человеку, который тебе доверял, и УБИЛ его!" Все те, кто в курсе истории, могут увидеть сменяющие друг друга эмоции на лице Снейпа.
Сражение разгорается в виде двух армий, которые противостоят друг другу на поле боя, которым является школа. "Давай покончим с этим так же, как и начали. - Поттер говорит это Волдеморту, хватая его, и, пока они оба проваливаются в пропасть, голос Гарри раздаётся эхом, - Вместе!"
Но самые душераздирающие слова произносятся в самом конце, когда Поттер говорит: "Я никогда не хотел, чтобы кто-то из вас умер ради меня".
Именно благодаря этому история приобретает такое серьёзное звучание. Не имеет значения победа, если пока он жив, этот герой знает, что своим спасением он обязан тем, кто выжить не смог. Он, возможно, пожелал бы, чтобы всё случилось иначе, но даже в его мире не существует такой магии.[/spoiler]

ДС2 станут самым коротким фильмом Поттерианы
Продюсеры сообщили, что "Дары Смерти. Часть вторая" будет самым коротким фильмом серии. Его продолжительность составит чуть более двух часов. Ранее рекорд минимальной продолжительности, 138 минут (2 ч. 18 минут), принадлежал "Ордену Феникса".
Дэвиды рассказали сколько минут в заключительном фильме уделено эпилогу, а также какой смысл заложен в этой сцене.
«Сцена эпилога будет не долгой. Две... около двух минут. Этого времени хватит, чтобы раскрыть суть происходящего. Нам понравилось, что у нас получилось. На наш взгляд зритель прочувствует всю эмоциональную составляющую, которую мы выразим через наших троих главных героя. Они прошли через страшное время, вели борьбу с Волдемортом, были на волосок от смерти. Вы увидите, в каком состоянии оказалась школа в конце. Это была тяжелая битва», – сказал Баррон. «Также как восстанавливаются страны, народы, культуры после тяжелых времен, так же и наши герои приходят в себя, ведь жизнь продолжается. Смысл эпилога сводится к тому, что все снова возвращается на круги своя».
«Эпилог рассказывает о кругах жизни», - объясняет Хейман. «В нем вы видите Гарри, Рона и Гермиона, отправляющих своих детей в школу с того же вокзала, на котором начиналась и их история. Все выглядит очень красиво и нежно».

1, 2
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение N12 » 02 апр 2011 18:01

А когда будет трейлер?

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 03 апр 2011 13:57

СПОЙЛЕРЫ!!! Тестовый показ «Даров Смерти»

В субботу, 2 апреля, состоялся тайный тестовый показ фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть II». На показе в Чикаго присутствовали Дэвиды (Йейтс, Бэррон, Хэйман) и 400 человек, большинство из которых не является поклонниками Поттерианы. Фильм продолжался два часа (без заглавных титров WB).
В числе присутствовавших были пользователи социальных сетей Дилан Спартц, Лара Гутьеррез, и некие Джордан и Габриэлль.
Лара: «Дары Смерти: часть II» – удивительный фильм! Плакала как дитя на протяжении всего фильма. Лучший фильм о Поттере. Даже эпилог был чудесен!
Дилан: Мне понравилось. Лучшая адаптация книги из тех, которые я видел. Эпический финал красивой истории. Многовато кадров с зеленым экраном, работа над спецэффектами еще не закончена.
Джордан: ТЕСТОВЫЙ ПОКАЗ ФИЛЬМА «ГАРРИ ПОТТЕР И ДАРЫ СМЕРТИ: ЧАСТЬ II». ТРЯСУСЬ/РЫДАЮ/УВИДИМСЯ, ДЕТСТВО
Габриэлль: ГРАНДИОЗНО! Просто ГРАНДИОЗНО! Видела, как Симс [журналист сайта MuggleNet] пишет репортаж в вестибюле. Жду его отчета.
[spoiler дальше спойлеры]Ниже последуют спойлеры, касающиеся фильма. Смельчаки, приятного чтения! Имеем в виду, что часть написанного ниже является отзывами поклонников, а часть принадлежит журналистам фан-сайтов.

Незаконченные элементы фильма сопровождались пометками с объяснением происходящего. Большая часть фильма – это сцены битвы за Хогвартс, которая продолжается приблизительно час по фильму. Считается, что в сценарий попало много забавных фраз и моментов.

Фильм начинается с последней сцены первой части: Волдеморт заполучает Бузинную палочку. Логотип Warner Bros. Директор Снейп стоит в одной из башен Хогвартса и наблюдает за студентами, которые маршируют в ногу (реминисценция Третьего Рейха) по двору окруженного дементорами замка. Логотип «Гарри Поттер». Гарри в коттедже «Ракушка» стоит у могилы Добби. Слова на надгробии полностью видны. Зритель видит Билла и Флер в коттедже. Билл объясняет, как использовался дом в целях Ордена. Мы встречаем Луну. Далее следует разговор Гарри с Грипхуком (Крюкохват), а затем и с Олливандером.

Банк Гринготтс выглядит фантастически, но оказался не таким крупным. Хелена Бонэм Картер играет Гермиону, которая приняла Оборотное зелье. Забавный момент: Беллатриса (а на самом деле Гермиона) шатается на каблуках. Сцена в сейфе Беллатрисы целиком и полностью верна книге: предметы под действием заклинания умножаются, переполняя комнату. Дракон у, охраняющий сейф, оказался старым и слабым, с явными следами плохого обращения и пренебрежения. Дракон вырывается через свод банка и пролетает над Лондоном.

Когда Волдеморт узнает о краже в Гринготтсе, он убивает Пожирателей Смерти и гоблинов, в чьем числе Грипхук (Крюкохват), и разрушает банк. После смерти Грипхука меч Гриффиндора исчезает.

Трио трансгрессирует в заснеженный из-за дементоров Хогсмид. Их спасает Аберфорт, который не использует свой Патронус, однако он воспользуется Патронусом в виде лавины, вместо Луны, Эрни и других, во время битвы. Аберфорт похож на Альбуса в исполнении Майкла Гэмбона. Мы видим портрет Арианы над камином и зеркало Сириуса на противоположной от картины стене. Аберфорту уделили достаточно времени в фильме. Он не рассказывает историю Дамблдора, только обрывочно упоминает Ариану и упрекает его в том, что он послал троих детишек на подобное задание.

Поцелуй Гарри и Джинни не выглядел захватывающим. Он случился, когда Гарри прибыл в Хогвартс.

Сцена с отрядом Дамблдора поразительна и вызывает только самые теплые чувства.

Начало битвы: учителя накладывают защитные заклинания на Хогвартс. Это выглядит грандиозно и волнующе даже без технологий CGI, которые будут добавлены в картину.

Гарри встречает в Большом зале Снейпа, который направляет студентов. Происходит дуэль Снейпа и МакГонагалл (один из самых фантастических моментов фильма), и Снейп исчезает черным облаком дыма... без дыры в окне в форме летучей мыши, к сожалению.

Лаванда Браун сражается с оборотнем Фенриром Грэйбеком (Сивый) и погибает.

Связь Гарри и Волдеморта в фильме используется довольно часто, особенно во время поисков крестражей. Реакции обоих довольно интересны. Первое появление Серой дамы.

Поцелуй Рона и Гермионы произойдет в Тайной Комнате, где Гермиона протыкает чашу Хаффлпафф (Пуффендуй) клыком Василиска. До этого между ними нет диалога. Гарри не произносит фразу «Нашли время...». Кадр в трейлере, где они уклоняются от чего-то, связан с нападением Нагайны. Затем при встрече с Гарри они держатся за руки и очень смущенно смотрят на друга.

В эпизоде Выручай-комнаты Винсента Крэбба заменяет Блез Забини. Адский огонь вызывает Гойл.

Трио возвращается в Хогвартс и видит мертвые тела Фреда, Люпина и Тонкс (их смерти не показаны). Рон падает на колени и рыдает над Фредом, которого до этого обезоружил Пожиратель (большего зритель не видит), вместе со всей семьей. Возмездие Перси продемонстрировано очень слабо. Он только появляется при оплакивании Фреда. Ни один член семьи Малфоев не погибает.

Коронная фраза Молли Уизли, обращенная к Беллатрисе, сохраняется в фильме в первозданном виде: «Не смей трогать мою дочь, мерзавка!» Молли прерывает дуэль Джинни и Беллатрисы. Беллатриса умирает.

Хвоста в фильме не будет.

Гарри, Рон и Гермиона наблюдают смерть Снейпа в хранилище лодок. Волдеморт при помощи магии разрезает Снейпу горло, после чего на него нападает вылезающая из окна Нагайна. Зрителю не будет видны сами укусы, потому что сцена будет показана с позиции троицы.

Гарри просматривает воспоминания Снейпа в кабинете Дамблдора. В сцене не было ничего непримечательного. Вспышками показаны эпизоды. Знакомство Северуса и Лили (Петунья тоже присутствует при этом), распределение в Хогвартсе, Лили и Северус в Хогвартсе, хулиган Джеймс Поттер, диалог под деревом, разговоры Северуса и Дамблдора о Гарри. Нет воспоминания о распрях родителей Снейпа. Нет воспоминания о том, как Снейп выплюнул «Грязнокровка», и нет его разрыва с Лили. Лили и Снейп не показаны в качестве близких друзей. Снейп восхищается ей, но никогда не подходит близко. Танцующие Лили и Джеймс. Отрывок предсказания Трелони. Обращенные к Дамблдору мольбы Северуса спасти Лили. Самое душераздирающее зрелище: Снейп находит мертвые тела Лили и Джеймса и плачущего Гарри в Годриковой Впадине. Далее Северус плачет в кабинете Дамблдора и рассказывает ему о мертвой Лили; эпизод прерывается минисценой, где Лили крепко обнимает Гарри. Гэмбон воплощает книжное описание Дамблдора в этой сцене. Дамблдор говорит, что Поттеры поставили не на того человека; кадр Хвоста. В воспоминания включена сцена распределения из «Философского Камня» и некоторые другие эпизоды из того же фильма. Снейп говорит Дамблдору о том, как Гарри похож на Джеймса. Дамблдор с кольцом Марволо Гонта (Мракс), его рука, потемневшая от заклятия. В этот момент становится ясно, почему Снейп убил Дамблдора. В воспоминаниях есть упор на то, что Снейп не хочет, чтобы кто-либо знал о его любви к Лили. Обрывочное обсуждение наличия части души Тома (Риддл, Волдеморт) в Гарри и того, как Гарри должен умереть. Большинство фраз взято из книги. Патронус Снейпа и фраза «Всегда». Объяснение сцены с серебряной ланью. Флэшбек к первым «Дарам» с точки зрения Снейпа.

В лесу призраки Сириуса и Люпина выглядят чудесно. В этом разговоре Люпин упоминает сына Тонкс – Тедди. Смерть Гарри показана прекрасно.

Кингс-Кросс не показался необычным.

В конце битвы Малфои трусливо убегают.

Последнее столкновение Гарри и Волдеморта отличается от книжного описания. Волдеморт гонится за Гарри по различным местам замка. В какой-то миг Гарри спрыгивает с башни и тянет за собой Волдеморта, и их дуэль достигает кульминации в школьном дворе. Смерть Нагайны происходит в самый последний момент (убивает ее Невилл), а сам Волдеморт превращается в ничто, когда палочка Гарри берет верх над его.

Эпилог включен в фильм. Лишь один Гарри выглядит заметно постаревшим. Рон и Гермиона будто и не постарели со времени основных действий фильма. Сцена завершает серию фильмов на удовлетворительной, эмоциональной ноте. Драко в эпилоге нет. Из всех детей по имени называют только Альбуса Северуса. Инициалы остальных указаны на их чемоданах. Разговор Гарри и Альбуса снят строго по книге. Последний кадр: улыбающееся трио смотрит вслед уходящему поезду.[/spoiler]
Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Chamomile » 03 апр 2011 15:51

Как-то мне не очень нравятся некоторые моменты. Эпилог вообще поразил: то, чего я всё это время ждала, решили вырезать.
It's the most wonderful time of the year!

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение N12 » 03 апр 2011 16:03

А-а-а! :shock: :mad: Вот зачем я открыл спойлер? Теперь у меня будет бессоница до самого июля. :mrgreen:

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 04 апр 2011 15:45

Еще немного спойлеров о тестовом показе "ГП и ДС-2".

Сцена с отрядом Дамблдора поразительна и вызывает только самые теплые чувства.В Выручай-комнате видны гамаки. Луну и Перси едва ли показывают.Появляются Кормак Маклагген, Чжоу Чанг, Кэти Белл. Оливер Вуд не участвует ни водной сцене. Никаких новостей из жизни Хогвартса не звучит; краткие реплики Невилла о Кэрроу, которые чуть ли ничего не произносят в фильме.
[spoiler дальше больше]До гостиной Рейвенкло (Когтевран) Гарри так и не доходит. Луна ведет его туда, но у гостиной они встречают призрака. Первое появление Серой дамы.Сцена несколько затяжная. Серая дама предлагает Гарри найти ее в комнате потерянных вещей в Выручай-комнате вопреки книжному сюжету (Гарри догадывается сам).История о Кровавом Бароне не прозвучит.

Вовремя сражения Невилла и Скэбиора (Струпьяр)Пожиратель падает с моста и погибает.

Люпин и Грэйбек(Сивый) не превращаются в оборотней и не сражаются друг с другом. Люпини Тонкс появляются в начале битвы, у Ремуса больше слов, чем у Тонкс.

В какой-то момент Невилл говорит: «Всегда хотел попробовать это заклинание!»

Шрам на руке Гермионы со словом грязнокровка не упоминается и не демонстрируется.

Невилл несет тело Найджела.

Зрителю все-таки увидит Дина и Симуса и не один раз.

Поле для квиддича разнесено в пух и прах. Неизвестно, чьих это рук (или палочек) дело.

Профессор Спраут (Стебль) и профессор Трелони появятся мельком: они будут раскладывать мертвые тела и помогать раненым. Зритель увидит смерти многих персонажей заднего плана.

Кингсли, Слагхорн (Слизнорт) и МакГонагалл не сражаются сВолдемортом. Тем не менее Слагхорн появляется в некоторых сценах.

Филчу достались смешные моменты. Помфри несколько раз мелькнет на экране.

Гарри рассказывает Рону и Гермионе о том, что должен умереть. Они смиряются с его решением. Гермиона обнимает его, Рон – нет.

В лесу призраки Сириуса и Люпина выглядят чудесно. В этом разговоре Люпин упоминает сына Тонкс – Тедди. Гарри спрашивает Сириуса,больно ли умирать. Смерть Гарри показана прекрасно.

Кингс-Кросс не показался необычным. Белое, яркое помещение. Отвратительный кровавый младенец(воплощение Тома Риддла). Гарри одет в этой сцене [а жаль :)].Реплики Дамблдора «Конечно, все это в твоей голове...» и «Не жалей мертвых...» сохранены в фильме. Сначала зритель видит то, что видит Гарри, пока тот идет по вокзалу.

Якобы мертвого Гарри несет Хагрид. Нарцисса проверяет, жив ли Поттер, но разговор не состоится. При виде погибшего символа добра многие герои не могут поверить своим глазам. Крики МакГонагалл сохранены, вопли Джинни относятся именно к тому зрелищу. Монолог Невилла: мы будем продолжать борьбу, даже если Гарри мертв.

В конце битвы Малфои трусливо убегают по мосту, ведущему в Хогсмид. Драко никак не помог Гарри во время сражения за Хогвартс.

Гарри не возвращается в кабинет Дамблдора.

Трио стоит на сломанном мосту, ведущем в Хогсмид. Гарри ломает Бузинную палочку и сбрасывает щепки с моста. Затемнение... Семья Поттеров появляется на вокзале.[/spoiler]

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Linch » 04 апр 2011 20:08

Fleur Delacour, и всё-таки они и тут неоправдали желания фанатови повырезали некотоыре сцены :roll: что ж, будем надеяться, что всё выглядит так просто потрясающе)
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Chamomile » 04 апр 2011 22:13

Такое чувство, что создатели фильма просто издеваются. Я больше всего ждала сцены с адским пламенем, разговора Гарри и Нарциссы, когда она проверяет, жив ли он, и встречу Малфоев и Поттеров на вокзале в эпилоге. Две из этих сцен вырезаны.
It's the most wonderful time of the year!

Susanna
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2011 23:19
Псевдоним: SpiritFelicis23737
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Susanna » 04 апр 2011 23:11

Может их вставят в версию на DVD...
SpiritFelicis23737

Волшебная палочка: 12,25 дюйма, черное дерево, шерсть единорога, довольно гибкая.

‘Dumbledore’s man through and through,
aren’t you, Potter?’
‘Yeah, I am,’ said Harry. ‘Glad we straightened that out.’

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 12 апр 2011 22:03

Несколько новых видео со съемок "Гарри Поттера и Дары Смерти 1": последние мгновения на Прайвет-драйв, мотоцикл Хагрида, ледяное озеро, дуэль Гарри, Рона и Гермионы с двумя Пожирателями Смерти в кафе, Артур Уизли приветствует семью Делакур, а также различные занимательные эпизоды и интервью с Фионой Шоу (Петунья), Ричардом Гриффитсом (Вернон), Гарри Меллингом (Дадли) и Дэниэлом Рэдклиффом.

Death Eaters Attack Café
The Last Days of Privet Drive
Hagrid's Motorbike
Magical Tents!

Источник http://www.snitchseeker.com
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 15 апр 2011 21:16

На официальной страничке в сети Facebook Ворнеры опубликовали очередной кадр из фильма "Гарри Поттер и дары смерти: часть 2": Драко, Гойл и Забини в выручай-комнате.

Изображение

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Макс Поттер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2010 10:37
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Макс Поттер » 18 апр 2011 18:48

http://www.lenta.ru/news/2011/04/18/harry/
"Американский журнал позволил заглянуть в последний фильм о Гарре Поттере".

http://www.ew.com/ew/gallery/0,,2048254 ... l#20938480
Здесь - несколько кадров из фильма, которых, кажется, еще не было на форуме. И несколько тех, что уже были (и из первой, и из второй части); сорри, у меня не получилось отдельно выложить новые. :)
(Пишет Ritka со страницы сына).

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 23 апр 2011 11:48

Трейлер "Даров смерти 2"!

В среду, 27 апреля, канал ABC Family покажет новый трейлер "Даров Смерти 2". Он выйдет во время показа фильма "Счастливчик Гилмор" между 7 и 9 вечера (по Москве это в период с двух до четырех часов ночи).
Новый трейлер даст поклонникам возможность увидеть новые моменты сцен из заключительного фильма о Гарри Поттере: побег Гарри, Рона и Гермионы из банка Гринготтс, огонь в Выручай-Комнате, миссис Уизли и Беллатриса Лестрейндж, а также последний бой Гарри и Волдеморта.
В тот же день будет выпущен новый эксклюзивный кадр.

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 28 апр 2011 10:09

Трейлер Даров Смерти 2! Ура-ура!

Смотрим здесь (оригинал)
Трейлер с русским дубляжом можно найти на КиноПоиске
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение annyloveSS » 02 май 2011 00:09

Краткое описание фильма отсюда:
[удалено модератором. причина: повтор ранее бывшего в теме]

Честно говоря, хочется кое-кому руки оборвать... :evil: :evil: :evil:
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Эрик Минаев
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:29
Псевдоним: Сюрреалист
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Эрик Минаев » 02 май 2011 15:59

Ребят, давайте соберемся 15 июля на премьеру в Москве? Одной большой компанией старых фанатов Поттерианы? :)

Выберем кинотеатр, определим место встречи :)
Мой мир - гениальная сказка.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»