Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
NatalaPatrova
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 фев 2009 18:25
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение NatalaPatrova » 14 ноя 2010 19:24

    Centaurus, 2d :cool:
Losers suck, winners pay.

Аватара пользователя
Leonid.M
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июн 2009 19:50
Псевдоним: Мистер Дандорбор
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Leonid.M » 15 ноя 2010 14:28

Охотникам за новыми кадрами и тем кому сильно не терпится, могу посоветовать поискать в магазинах коллекционные наклейки от Panini для альбома. У нас уже появились. Надо сказать весьма неплохая подборка получилась ))
-=Chaos=-
Не должен находиться у тебя .... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.(Второзаконие 18:10-12)

crow
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 16:37

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение crow » 15 ноя 2010 15:31

http://batboy80.livejournal.com/181598.html#cutid1

Вот нашел отзыв на фильм, теперь еще больше хочу пойти.Сил уже нет ни каких.

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение N12 » 15 ноя 2010 15:51

crowm, этот отзыв уже выкладывали. :smile:

crow
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 16:37

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение crow » 15 ноя 2010 16:03

А я только прочитал :shock: Вечно до меня как до жирафа...

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 15 ноя 2010 19:25

Интерьеры

В доме Батильды:
Изображение

[spoiler дальше]Изображение

Изображение

Министерство Магии:
Изображение

Изображение

Комната Сириуса:
Изображение

В доме Лавгудов:
Изображение

Изображение

Изображение

Палатка:
Изображение

На площади Гриммо:
Изображение

Изображение[/spoiler]

Танец Гарри и Гермионы

Изображение

[spoiler дальше]Изображение[/spoiler]
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

durmstrung
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2010 14:31
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение durmstrung » 15 ноя 2010 21:04

а у Сириуса вполне классная комната :wink:

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Chamomile » 15 ноя 2010 21:25

Мне почему-то комната Сириуса представлялась несколько больше, раза эдак в три. Но обстановка вполне соответствует моим представлениям. Гостиная вообще, по-моему, идеальна.
It's the most wonderful time of the year!

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Марлен » 16 ноя 2010 01:55

А у меня уже билет есть. =)) Правда на субботу только... :sad: на 20_ое )) :roll: Ну ладно уж...)) :grin:

Аватара пользователя
Leonid.M
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июн 2009 19:50
Псевдоним: Мистер Дандорбор
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Leonid.M » 16 ноя 2010 02:32

Pierrot писал(а):Мне почему-то комната Сириуса представлялась несколько больше, раза эдак в три. Но обстановка вполне соответствует моим представлениям. Гостиная вообще, по-моему, идеальна.
А мне комната Сириуса представлялась шире, опрятней, с заправленной кроватью около правой стены, а окном и столом слева. Плюс с деревянными стенами, и с большим количеством упомянутых в книге плакатов, по несколько на каждой стене. Скорее как их гостинная, в таком же стиле...
-=Chaos=-
Не должен находиться у тебя .... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.(Второзаконие 18:10-12)

Ritka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2009 16:11
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Ritka » 16 ноя 2010 12:57

http://lenta.ru/news/2010/11/11/harry/
http://www.lenta.ru/articles/2010/11/13/potter/
Кое-что с "Ленты. ру"
--------------------------------------------
А это - для тех, кто знает английский (если уже было - извините):
http://www.telegraph.co.uk/culture/harr ... ealed.html

durmstrung
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2010 14:31
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение durmstrung » 16 ноя 2010 14:13

Морфия писал(а):А у меня уже билет есть. =)) Правда на субботу только... :sad: на 20_ое )) :roll: Ну ладно уж...)) :grin:
у меня уже тоже есть только на пятницу и на 17:00 :wink: . Ну когда же эта пятница наступит :roll:

Аватара пользователя
Leonid.M
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июн 2009 19:50
Псевдоним: Мистер Дандорбор
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Leonid.M » 16 ноя 2010 14:39

А мне ещё к зубному перед фильмом :evil: Так что я и жду, и не жду одновременно ))
-=Chaos=-
Не должен находиться у тебя .... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.(Второзаконие 18:10-12)

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение N12 » 16 ноя 2010 16:17

Leonid.M писал(а):А мне ещё к зубному перед фильмом :evil:
Ради фильма можно посетить десяток стамотологов. :wink:

Аватара пользователя
NatalaPatrova
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 фев 2009 18:25
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение NatalaPatrova » 16 ноя 2010 17:00

Иду на фильм сегодня. Мне как обычно везет. Без моих просьб, или вообще каких либо напрягов организовался билет на до премьерный показ на английском... Если честно то думаю пока в зале не увижу сам фильм вряд ли в это поверю. Так что думаю к ночи будет тут куча визга :lol: Обещаюсь не спойлерить. :cool:
Losers suck, winners pay.

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение N12 » 16 ноя 2010 17:33

NatalaPatrova писал(а): Так что думаю к ночи будет тут куча визга
"Йетса повесить!", "Есть ли у кого знакомые киллеры?", "Где можно преобрести самый дешёвый билет до Лондона?" :lol: :lol:

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 16 ноя 2010 18:15

Интервью Стивена Кловса о ДС и Поттериане

Изображение

Многое изменилось с тех пор, как сценарист Стивен Кловс начал работать над адаптацией самой первой книги "Гарри Поттер и философский камень" в конце 1990-ых.

Три главных персонажа Гарри (Дэниел Редклифф), Гермиона (Эмма Уотсон) и Рон (Руперт Гринт) выросли на экране, терпя ужасы Волдеморта, и вышли из подросткового возраста на наших глазах. Сама история стала более прогрессивной и темной. Кловс так глубоко погрузился в мир Гарри Поттера, что к выходу заключительной седьмой книги "Гарри Поттер и Дары смерти," вышедшей в 2007, представлял героев также, как и сама Роулинг.

[spoiler читать дальше]Адаптация истории для фильма - дело тонкое, поскольку верность к книгам, обожаемых миллионами, должна соответствовать голливудским блокбастерам.

Кловс - сценарист всех фильмов, кроме "Гарри Поттера и Ордена Феникса". Но "Дары смерти", по его словам, были самой трудной частью из всех. В книге более 700 страниц переполненных быстрыми событиями, приводящими к апокалиптическому финалу. Книга, в конечном счете, оказалась слишком содержательной для одного фильма, поэтому "Дары" разделили на 2 части.

Первый фильм, который должен выйти уже в пятницу, охватывает первую половину романа. Это своего рода длительная поездка, в которой Гарри, Рон и Гермиона становятся кочевниками в бегах, разбираясь в отношениях друг с другом, ускользая от пожирателей и ища волшебные предметы, которые должны быть уничтожены прежде, чем Волдеморт (Ральф Файнс) умрет. Второй фильм, где состоится битва между добром и злом в школе Хогвартса Магии и Волшебства, намечен на лето 2011 года.

"Когда эта идея изначально обсуждалась, я был, мягко говоря, не согласен," - признался Дэвид Хейман в разговоре о двух фильмах. - "Но, когда Стивен начал делить книгу, стало ясно, что другого способа рассказать всю историю в фильме просто нет". (И, конечно, это решение позволяет Warner Brothers собрать невероятные кассовые сборы). И хотя финал ожидают еще больше обычного, режиссеры говорят, что их подход, по сути, остался тем же, что и на протяжении всех фильмов.

"Я взял свои реплики от Джо," - сказал Кловс, говоря о Роулинг. - "При первой нашей встречи, она попросила меня: "Я знаю, что фильмы это не книга. И все, чего я прошу - так это быть верным героям". Я полагаю, что справился с просьбой Джо."

Поклонники Гарри Поттера сразу заметят небольшие расхождения фильма с книгой. Изменения будут уже в начале, когда Гарри прощается со своими ненавистными родственничками Дурслями (прощальный момент с Дадли, кузеном Гарри, вырезан), также появится совершенно новый эпизод, где Гермиона защищает своих родителей, стирая им воспоминания (эта сцена просто упоминается в книге).

Но большие сцены, конечно, были учтены: вечеринка по случаю дня рождения Гарри, и еще несколько мелочей. Например, Гермиона и Гарри, подавленные, после ссоры с Роном, спонтанно танцуют вместе под музыку из радиоприемника (Хейман объяснил, что сцена была вставлена для того, чтобы показать глубокую привязанность двух друзей друг к другу и сделать акцент на том, что они - все еще дети). Но история, как всегда, остается верной книге госпожи Роулинг.

"Писать сценарий для "Даров смерти" было немного проще", - сказал Кловс, ведь теперь он знал, что эпопея Роулинг закончилась. Для предыдущих кинокартин Стивену приходилось долго работать над содержанием фильма, оставалось только догадываться, что именно будет в следующих частях.

Роулинг всегда прочитывала его сценарии и изредка делала замечания Кловсу, когда тот отклонялся от курса. Вначале, Джоан изменила его подход к домовому эльфу Добби.

"Я дал ему немного преуменьшенную роль, и Джо сказала мне: "Позже Добби будет играть важную роль и было бы неплохо именно сейчас вернуться к этой сцене".

После Кловс сказал: "Я мог заранее предвидеть события, так как плавал в книге на протяжении 10 лет". Например, Стив всегда подозревал, что за показной ненавистью Северуса Снейпа (Алан Рикман) скрывается человек глубокой храбрости со своей непростой историей.

"Вы никогда не можете предугадать сюжет книги, потому что Джо в этом плане очень оригинальна", - сказал Кловс. - "Но я знал, что Снейп будет героем и проложил ему этот путь с первых фильмов".

Также Стивен всегда подозревал, что Дамблдор [слово запрещено РКН 12/2022], хотя об этом не упоминалось ни в одной из книг, и Роулинг должна была указать ему это на полях в предыдущих сценариях, чтобы Кловс не вставлял ту запутанную историю, где Альбус вспоминает о девочке, которую когда-то знал (впервые, Роулинг публично заявила о [слово запрещено РКН 12/2022] Дамблдора на мероприятии в Карнеги-Холле в 2007 году).

"Когда Вы живете от книги к книге, то прочитываете всю информацию как ДНК", - сказал Кловс. - "Были в истории такие места, когда Джоан всячески намекала на [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамблдора. Свобода юмора, к примеру, которая сделала его человеком, отличавшимся от остальных".

Но Стив признался в одном своем просчете. Он думал, что Гермиона погибнет. Как-то Кловс был на званом обеде вместе с госпожой Роулинг, где гости предугадывали дальнейший сюжет Гарри Поттера.

Стивен сказал: "Я думаю, что Гермиона умрет" и тут Джо перебила меня: "Пора остановить игру". Когда я прочитал книгу, то подумал: "Кровавый ад как ты могла сотворить такое?"

Каждая последующая часть всегда была темнее предыдущих, а теперь, после новых вставок, фильм станет еще более устрашающим. Появится новая сцена, в которой преподаватель Хогвартса будет висеть вверх тормашками, в гротесковой манере со слезами вращаясь по кругу, в то время как Волдеморт и Пожиратели смерти будут составлять план убийства Гарри.

Роулинг говорила, что серия книг о Гарри Поттера закончится на "Дарах смерти". Несколько лет назад в интервью Кловс сказал: "Материал в книгах - это только поверхность того, что Джоан знает об этом мире".

"Если Вам удастся разговорить ее, то Роулинг поведает Вам много интересных фактов. Как-то я спросил Джо по электронной почте, что это за 12 способов применения крови дракона?" информация, которая преподается студентам Хогвартса, и она написала мне ответ через 30 секунд. Так что если бы я попросил биографию дяди Рона, Роулинг прислала бы мне информацию на пять страниц, которой никогда не будет в книгах".

"Я не могу сказать Вам, насколько значимый этот материал" - добавил он. - "Но можно считать это преступлением, если он не будет опубликован".[/spoiler]

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

crow
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 16:37

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение crow » 16 ноя 2010 20:44

А я первые десять минут фильма посмотрел, как же хочется дождаться пятницы! :mad:

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 16 ноя 2010 22:04

Первые 36 минут фильма. Смотрим здесь (на английском).
Убедительная просьба не спойлерить!!
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
NatalaPatrova
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 фев 2009 18:25
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение NatalaPatrova » 17 ноя 2010 00:41

Mark Potter, :mrgreen: :mrgreen: :lol: Ну просто хочется задать гденить в темном углу паааарочку вопросов :lol: (И сценаристу в том числе и тоже гденить в укромном уголке)

Знание книги спасало конкретно.
Но если честно у меня куча положительных визгов :cool:

Хоть и пришлось после фильма объяснять сестре и двум подругам кучу нюансов, им тоже понравилось. Сестра в положенных местах плакала, одна подруга(любительница ужасов) исправно визжала, третья по достоинству оценила все шутки :wink: Я же как великий "Знающий" жадно пожирала глазами экран боясь пропустить хоть кадр.

Спойлерить не буду, уведите все сами. Но признаюсь - на следующей неделе вне всякого сомнения пойду еще раз пересмотрю.

З.Ы. Смотреть фильм в оригинале офигитительное удовольствие :grin: :grin: :grin:
Losers suck, winners pay.

Аватара пользователя
Leonid.M
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июн 2009 19:50
Псевдоним: Мистер Дандорбор
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Leonid.M » 17 ноя 2010 01:24

Fleur Delacour писал(а):Первые 36 минут фильма. Смотрим здесь (на английском).
Убедительная просьба не спойлерить!!
С роликов что-ли склеили, или у пирата на 37 минуте охрана мобильник отняла? :mrgreen: :mrgreen:
Видел я эту раздачу на рутрекере, зачем это вообще смотреть? Неужели настолько не терпится?
По-моему любому уважающему себя любителю даже полную экранку смотреть противопоказано...
-=Chaos=-
Не должен находиться у тебя .... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.(Второзаконие 18:10-12)

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Марлен » 17 ноя 2010 02:26

durmstrung писал(а): у меня уже тоже есть только на пятницу и на 17:00 :wink: . Ну когда же эта пятница наступит :roll:
Послезавтра!!!!!

Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:
И все таки я не утерпела. ) Посмотрела сейчас этот кусок (чек) )) Мое восприятие с книгой не разнится, именно так я себе все и представляю.) 7 Поттеров -- эта сцена - нечто! х)))

Аватара пользователя
Drako Cmit
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2010 16:18
Псевдоним: Storm Hunter
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Drako Cmit » 17 ноя 2010 11:21

ЕЕЕ купил билет на пятницу 15:30 :razz: :razz: :razz: :razz: :razz:
На полях кипит сраженье,
Мочит монстров belalad.
Всё бы было хорошо,
если б не случился лаг...

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение katyava » 17 ноя 2010 11:56

а у нас даже постеров нигде не висит и рекламы. И билетов не продают заранее (((((

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение N12 » 17 ноя 2010 12:35

katyava писал(а):а у нас даже постеров нигде не висит и рекламы. И билетов не продают заранее (((((
У нас тоже самое. :sad: Хотя в Казахстане должны показывать уже завтра. :neutral:

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»