Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 29 ноя 2010 17:04

По итогам второго уик-энда в международном прокате у Гарри Поттера 389,2 млн международной выручки и 609,6 млн общемировой!

Состоявшаяся в третий уик-энд ноября одна из самых крупных глобальных премьер за всю историю мирового кинематографа принесла очередной триумф Гарри Поттеру и его друзьям, вступившим в решающую стадию своего противостояния с силами зла.

Дебютировав в 15 506 кинозалах по всей планете за исключением Франции, Южной Кореи, Гонконга и нескольких других небольших территорий, первая часть «Даров смерти» собрала на старте 205 миллионов долларов международных сборов и 330 миллионов общемировых. Этот результат стал четвертым среди всех подобных релизов после «Принца-полукровки» (235 млн), «Человека-паука 3» (230,5 млн) и «Пиратов Карибского моря 3» (216 млн), причем каждый из этих фильмов выходил на большем количестве территорий и на многих из них имел четыре, пять или даже шесть дней вместо обычных трех или четырех. Только одни Франция и Южная Корея прошлым летом дали «Принцу-полукровке» почти 30 миллионов дебютной выручки. Основываясь на этом и других выкладках, в понедельник студия Warner Bros. провозгласила показанный результат лучшим среди картин поттерианы, добавив, что при прямом сравнении он значительно превосходит показатели предыдущих частей франчайза по книгам Дж. К. Роулинг.

Вполне ожидаемо самый крупный вклад в общую копилку сделали пожертвовавшие 29,3 млн долларов в 1 852 кинозалах 553 кинотеатров британские любители кино. В национальной валюте это составило 18,3 млн фунтов — абсолютный рекорд сборов трехдневного уик-энда, причем результат каждого из трех дней с пятницы по воскресенье превзошел державшийся шесть с половиной лет рекорд дневных сборов «Узника Азкабана».

23 млн долларов в 1 450 кинозалах 904 кинотеатров предоставила Германия, что стало четвертым результатом за всю историю и вторым среди фильмов поттерианы после «Принца-полукровки» (23,9 млн). В России за первые три дня было получено 12,7 млн долларов в 1 134 кинозалах против 9 млн у предыдущей части за полноценный четырехдневный уик-энд. Италия выделила 11 млн долларов в 935 кинотеатрах, и Испания — 8,1 млн в 689 заведениях.

Ломились от зрителей и кинотеатры за пределами Европы. За первые четыре дня Австралия собрала 15,1 млн долларов в 610 кинотеатрах (второй результат за всю историю и новый рекорд франчайза), а Япония за три — чуть меньшую сумму в 14,6 млн в 885 кинозалах. Растущий не по дням, а по часам китайский кинорынок выдал рекордные для юного волшебника и его друзей 12,2 млн долларов. На славу постарались страны Латинской Америки. Дебютная касса составила 10,1 млн долларов в 1 069 кинозалах в Мексике, 8,2 млн в 1 014 кинозалах в Бразилии и 2,5 млн на 116 экранах в Аргентине.

kinopoisk.ru
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

LisaMarta
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:59
Пол: скорее женский, чем мужской

решила поехать на следующую премьеру!

Сообщение LisaMarta » 01 дек 2010 21:08

какова вероятность попасть на следующую премьеру обычному человеку ? где она проходит ? в смысле,где именно)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: решила поехать на следующую премьеру!

Сообщение Actani » 01 дек 2010 23:26

Закрытые британские премьеры проходят на Лестер-сквер в Лондоне. Фильм при этом посмотреть не получится, но посмотреть на актёров может кто угодно (если хватит места :)). Чтобы составить представление о том, как это происходит, можно посмотреть фотографии с недавней премьеры.

Nuta
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2010 14:52
Пол: женский
Откуда: Усть-Кут

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Nuta » 17 дек 2010 16:04

Не думаю что фильм попадет в число номинантов... Именно в категории "визуальные эффекты". В списке есть фильмы намного мощнее по этой части. Хотя, поживем увидем :smile:

Аватара пользователя
Тина Трент
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:22

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Тина Трент » 17 дек 2010 19:40

поттероманы не обижайтесь я благосклонна к Алисе в стране чудес, классный фильм)
Повелителю стихий дадут точно место в 5ке или в 7ке..))
Гаррик тоже хорошо постарался хоть и видела я его только на премьере, то есть только один раз фильм и все(

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Actani » 27 дек 2010 10:23

Появились сообщения об актёрах из "Даров Смерти-2" (правда, не знаю, насколько надёжен сам источник).


Снейп из воспоминаний:
14-летний Бенедикт Кларк (Лондон). Это его первая профессиональная роль.
[spoiler фото]
Изображение
[/spoiler]

Скорпиус Малфой:
Берти Гилберт (Лондон, 13 лет). Несколько раз появлялся на телевидении; сыграл Флинса в недавней экранизации "Макбета" на BBC.
[spoiler фото]
Изображение
[/spoiler]

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение annyloveSS » 27 дек 2010 16:54

Очень неплохо. Бенедикт мне нравится. Ну а как с 15- летним вариантом Северуса?
Кстати, Есть информация что пятнадцатилетнюю Лили будет играть актриса Сюзи Шиннер
http://www.hp-christmas.ru/photos/movie ... iner-3.jpg
http://lupin4.narod.ru/film-5/l01.jpg
Последний раз редактировалось annyloveSS 28 дек 2010 02:09, всего редактировалось 1 раз.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Actani » 27 дек 2010 17:33

annyloveSS, ссылки получились обрезанными, не открываются.
Не знаю, но появлялась информация, что 11-летнюю(?) Лили будет играть Элли Дарси-Алден (ей 11 лет). Это было подтверждено на сайте её агентства (там же есть и фотография).

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение annyloveSS » 28 дек 2010 02:11

«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 06 янв 2011 12:28

Перевод отрывков из сценария фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть1", которые не вошли в итоговую версию картины (возможно кое-какие сцены мы увидим на DVD, а кое-какие моменты вообще не были сняты).
Это первоначальный сценарий фильма, последняя сцена - Егеря схватили трио и доставили в особняк Малфоев. Перевод еще не закончен полностью, это некоторые из отрывков.

Рон и Мистер Уизли в мастерской.
Изображение
РОН: Что это?
МИСТЕР УИЗЛИ: Закрой дверь.
РАДИО:
… [новости] прибыли к нам с севера Англии, где семья волшебников по фамилии Уэстинбург была найдена мёртвой в подвале собственного дома. Несмотря на то, что мистер Уэстинбург и его жена не являлись членами Ордена, по многим причинам им было предоставлено убежище…
МИСТЕР УИЗЛИ: Это для членов Ордена. Сейчас многие из них в бегах, и это помогает им оставаться на связи с остальными. Знать, что они не одиноки…
РОН: Идём, мама приготовила обед.

[spoiler читать дальше]Разговор родителей Гермионы.
Изображение
МИССИС ГРЕЙНДЖЕР (Гермионе):
Разве ты не прелестна! Всё собрано?
(Гермиона кивает и наблюдает, как родители собираются пить чай)
МИСТЕР ГРЕЙНДЖЕР: Ты уверена, что это печенье не содержит сахара?
МИССИС ГРЕЙНДЖЕР: Абсолютно уверена, дорогой. Видишь эти крупные буквы на этикетке, которыми написано «Не содержит сахара»? Неопровержимая улика. *обычное выражение на Западе*
МИСТЕР ГРЕЙНЖДЕР: Ммм, точно. (Гермионе) Здравствуй, котёнок. Разве ты не прелестна!
(Садятся пить чай и смотрят Австралийскую передачу о дикой природе)

Прощание с Дурслями.
Изображение
ГАРРИ: Время для грустного прощания.
(На кухне Гарри видит тётю Петунию, которая озирается по сторонам)
ТЁТЯ ПЕТУНИЯ: Я прожила в этом доме двадцать лет, а теперь, за одну ночь, должна покинуть его.
ГАРРИ: Они будут пытать вас. Даже Дадли. Если они подумают, что вы знаете, куда я собираюсь, они не остановятся [ни на чём].
ТЁТЯ ПЕТУНИЯ: Думаешь, я не знаю этого? Думаешь, я не знаю, на что они способны? Не только ты потерял мать той ночью в Годриковой Впадине. Я тогда потеряла сестру.
ГАРРИ: А вы можете?... Колдовать?
ТЁТЯ ПЕТУНИЯ: Это жестоко – спрашивать такое.
(упаковывая последние вещи в машину)
ДЯДЯ ВЕРНОН: Ну, тогда прощай, парень.
ДАДЛИ: Не понимаю. Он не едет с нами?
ДЯДЯ ВЕРНОН: Кто?
ДАДЛИ: Гарри.
ДЯДЯ ВЕРНОН: Нет.
ДАДЛИ: Почему?
ДЯДЯ ВЕРНОН: Ну, потому что… Он сам не хочет, правда, парень?
ГАРРИ: Ни капли. К тому же, я просто пустое место, правда, Вернон?
ДЯДЯ ВЕРНОН: Идём, Дадли. Нам пора.
(Дадли протягивает Гарри руку)
ДАДЛИ: Я не считаю, что ты – пустое место.
ГАРРИ: Ну… спасибо.
(Пожимают друг другу руки)
Гарри (тихо): До встречи, Большой Д.

В Норе после смерти Грюма
Изображение
ГАРРИ: Кто сделал это с ним?
ЛЮПИН: Снейп. (Кивает в сторону Джорджа.) С ним всё будет в порядке, Молли. Но это повреждение нанесла тёмная магия.
(После известий о смерти Грозного Глаза)
ЛЮПИН: Грозный Глаз считал, что Сами-Знаете-Кто будет ожидать, что настоящий Гарри будет под защитой самого опытного Аврора. Он знал, что окажется в большей опасности.
АРТУР УИЗЛИ: Это не объясняет того, как они узнали, что мы будем перевозить Гарри сегодня вечером.
(Все замолкают)
ХАГРИД: Что? Один из нас? Это безумие. Я готов поспорить на свою жизнь, что это не один из нас. И если бы это был я, я бы знал, так? Признаю, я иногда говорю во сне, но поблизости всегда только Клык, и он единственный, кто слышит эту тарабарщину, кроме того, я отрежу себе язык, прежде чем предам Гарри, даже во сне!
(Все улыбаются)
ХАГРИД: Это так весело!
ГАРРИ: Я доверю тебе свою жизнь, Хагрид. Я доверяю всем в этой комнате. Ясно?
ЛЮПИН: Ясно.
ДЖОРДЖ: Ухо, ухо!
(Фред одобрительно кивает в сторону брата)
ФРЕД: Это уже лучше.

Люпин просит Гарри стать крестным.
Изображение
Тонкс стоит поблизости, дотрагиваясь рукой до живота, наклоняется к миссис Уизли и что-то шёпотом рассказывает ей. Миссис Уизли радостно удивляется.
(Гарри разглядывает живот Тонкс)
ЛЮПИН: Мы хотим, чтобы ты был крёстным.
(Гарри поворачивается к нему)
ГАРРИ: (бормочет): Вы имеете в виду… Но это же потрясающе!.. Я … не знаю, что сказать.
ЛЮПИН: Скажи «да».

Разговор Гарри и Джинни перед просьбой застегнуть платье.
Изображение
ДЖИННИ: Вы собирались рассказать мне?
(Гарри поворачивается и видит её в дверном проёме в красивом платье)
ГАРРИ: Да.
ДЖИННИ: И Рон с Гермионой. Они тоже не собираются возвращаться в Хогвартс?
(Гарри смотрит на неё: она выглядит до боли прекрасной, стоя в свете, льющемся из окна)
ДЖИННИ: Ясно.
ГАРРИ: Дамблдор не хотел, чтобы кто-нибудь знал о наших планах. Если я расскажу тебе, я предам его.

Гарри читает письмо Лили, разговор о крестражах.
Изображение
Гарри читает письмо Лили.
ГОЛОС ЛИЛИ:
«Дорогой Сириус! Спасибо тебе за подарок на День рождения Гарри! Ты бы подумал, что он родился на метле. Джеймс говорит, что у него есть задатки ловца. Отпраздновали мы очень спокойно – были только мы и старушка Батильда, которая обожает Гарри. Хвостик заходил в конце дня, но казался подавленным и ушёл быстро. Джеймс расстраивается, что приходится находиться взаперти, но Дамблдор пока ещё не отдал Мантию-Невидимку, поэтому выбора у него особо нет. Кстати, Батильда рассказывает самые удивительные истории о нашем старом директоре. Правда, я не знаю, насколько им можно верить. Ведь не может же быть правдой, что Дамблдор…»
(Гарри перевернул письмо, но на другой стороне ничего не было)
ГЕРМИОНА: Гарри! Гарри!
(Гарри выглядывает, видит бегущую по лестнице Гермиону. Она вздыхает с облегчением)
ГЕРМИОНА: Рон, я нашла его!
РОН: Отлично! Передай ему от меня, что он гад.
ГЕРМИОНА: Гарри, ты не можешь просто так исчезать! Мы подумали…
(Она останавливается, потому что Гарри даёт ей письмо. Читает)
ГЕРМИОНА: Это от твоей мамы. Сириусу. Батильда Бэгшот?
ГАРРИ: Да. Они знали её. Она написала «Историю Магии», ну ты знаешь.
ГЕРМИОНА (иронично): И что с ней сейчас?
ГАРРИ: Думаю, что нам, возможно, стоит поговорить с ней. Она по-прежнему живёт в Годриковой Впадине. Думаю, что она может нам помочь.
ГЕРМИОНА: Гарри, я понимаю, почему ты хочешь пойти туда, но…я не думаю, что Батильда Бэгшот знает, где Волдеморт спрятал хоркруксы.
(Гарри хмурится, хочет ответить, Гермиона легонько дотрагивается до его лица)
РОН: Эй! Думаю, вам двоим лучше спуститься сюда.
(Отодвигают занавеску и видят три находящиеся во дворе тёмные фигуры)
РОН: Двое, которые облокотились на дерево, точно пожиратели. Насчёт типа на скамейке не знаю. (опускает занавеску) Они нас, конечно, не видят, но нам надо быть осторожными в передвижениях. Идёмте, есть ещё одна комната, которую вам надо увидеть.
(Заходят в комнату, стены которой исписаны жуткими символами тёмной магии)
ГЕРМИОНА: Мило.

Трио в поле
Изображение
РОН: Я голоден.
(Гарри и Гермиона останавливаются, оборачиваются)
ГАРРИ:Что?
РОН: Я голоден.
ГАРРИ: Мы все голодны.
(Гермиона поправляет повязхку на руке РоНА)
РОН: Перестань.
(Гермиона начинает рыться в бисерной сумочке)
РОН: Мама может сделать так, что еда появится из воздуха.
ГЕРМИОНА (нежно): Никто не может сделать так, чтобы еда появилась из воздуха. Еда – это одно из пяти принципиальных исключений из закона элементарных трансфигураций Гэмпа. Другие четыре…
РОН (резко): Ой, говори на человеческом языке [в оригинале, конечно, «на английском»], ладно?
(Рон резко убирает больную руку, Гермиона смотрит на него)
РОН: Я же сказал, перестань.
ГАРРИ: Скоро стемнеет. Нужно найти место для ночлега.
ГЕРМИОНА: Хороший план.
РОН: О да. Блестящий. Только, поправьте меня, если я ошибаюсь, но… не это ли было вчерашним планом? И позавчерашним? И позапозавчерашним? Идти. Спать. Идти. Спать.
(Гарри направляется к Рону, кивает на его шею)
ГАРРИ: Моя очередь.
(Гарри протягивает руку, Рон её останавливает. Мгновение стоят в тишине. Рон отдаёт медальон, обходит Гарри и идёт впереди. Гарри смотрит на Гермиону, надевает медальон, идёт следом. Гермиона – следом)

Ночью в палатке, обсуждение крестражей.
Изображение
Палатка (ночь).
ГЕРМИОНА (разливая чай): Ну как грибы? Похоже, что это единственное съедобное, что можно здесь найти.
(Гарри морщится на слове «съедобный» пока ест)
ГАРРИ: Они великолепны.
ГЕРМИОНА: Только оставь и Рону немного.
ГАРРИ: Нет проблем.
(откладывает тарелку, достаёт медальон, соблазнительно поблёскивающий в свете костра; взглядом указывает на Рона)
ГАРРИ: Как он?
ГЕРМИОНА: С ним всё будет в порядке через несколько дней. Надеюсь. Если бы мы только могли доставить его в Хогвартс, показать мадам Помфри…
(Гарри взглядом останавливает её, давая понять, что она знает)
ГЕРМИОНА: Куда отправимся потом?
ГАРРИ: У Дамблдора была теория. Он считал, что хоркруксы (крестраджи)не были сделаны из случайных вещей. Кроме того он чувствовал, что спрятаны они могут быть где угодно. Нам известно о трёх: кольце, которое по словам Дамблдора принадлежало деду Тома Риддла. Дневник, принадлежащий самому Тому. И он [медальон], принадлежащий, опять же по словам Дамблдора, матери Тома Риддла.
ГЕРМИОНА: Он немного пугает меня. Думать, что это часть Вол…
РОН: Нет, не смей! Не произноси это!
(Гарри и Гермиона оборачиваются, увидев, что Рон зашевелился)
РОН: На имени Сами-Знаете-Кого стоит табу. Именно так они теперь отлавливают людей. Именно так они нашли нас в кафе той ночью.
ГАРРИ: Откуда ты знаешь?
РОН: Услышал от типа из Отдела магического правопорядка, говорившего это в Министерстве. Чтоб мне провалиться, что это за запах?
ГЕРМИОНА (неуверенно): Обед?
РОН: Чёрта с два. Пахнет как что-то приготовленное Джинни.
ГЕРМИОНА: Чаю?
(Рон кивает)
РОН: Это он?
(Гарри кивает, передаёт ему медальон. Рон хмурится, переворачивая его. Гарри кивает.)
ГАРРИ: Знаю. Я тоже это чувствую. Как будто…Будто он тикает или что-то типа того, словно это маленькое металлическое сердце, словно…
РОН: …Он живой.
(Гарри кивает, Гермиона холодно следит за этим.)
ГЕРМИОНА: Ненавижу его. Как будто он [Волдеморт] здесь, с нами.
ГАРРИ: Вот поэтому мы и должны его уничтожить.

Струпьяр и Гермиона.
Изображение
СТРУПЬЯР (Гермионе, которая представилась Пенелопой): Ты пахнешь ванилью, Пенелопа. Думаю, ты будешь моей любимицей.[/spoiler]

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Linch » 08 янв 2011 22:25

"У Дэниела, Эммы и Руперта зрелые головы на плечах"
Атмосферу праздничного затишья первым нарушил актер Киаран Хиндс, исполнивший во второй части «Даров Смерти» роль Аберфорта Дамблдора.
В интервью шотландской газете Daily Record актер уделил внимание и своим съемкам в заключительном и самом, как недавно стало известно, ожидаемом фильме наступившего года.
Возможно, он и блистал во многих Голливудских блокбастерах, но, когда Киаран Хиндс оказался рядом с тремя ведущими актерами «Гарри Поттера», вопрос кто кого учит, отпал сам собой.
На счету 58-летнего актера такие картины, как «Залечь на дно в Брюгге», «Нефть», «Проклятый путь», а также работа со звездными друзьями и коллегами, имена которых знает каждый: Гэри Олдман и Пирс Броснан.
Когда он присоединился к актерскому составу восьмого и заключительного фильма франшизы о Гарри Поттере, то снова почувствовал себя новичком в своем деле.
Уроженец Белфаста, Киаран появится в «Гарри Поттере и Дарах Смерти. Часть вторая» в роли брата Альбуса Дамблдора, Аберфорта.
Звезда сериала «Рим» работал бок о бок со звездными актерами: Дэниелом Редклиффом, Эммой Уотсон и Рупертом Гринтом, которые, как он считает, имеют очень зрелые головы на молодых плечах.
Киаран признался: «Должен сказать, что пребывание на съемочной площадке «Гарри Поттера» пощекотало мои нервы».
«Нахождение в одной комнате с этими тремя детьми, которые точно знают, что делают, рождало сюрреалистическое чувство. Они непринужденно вовлекают тебя в процесс, удостоверяясь, что ты знаешь, что делаешь. Все это было так странно, но в то же самое время было интересно взглянуть на вещи с такой стороны».
«Работая над каждым фильмом, ты, чтобы удостовериться, что делаешь все верно, ждешь мнения режиссера, но в отношении Эммы, Руперта и Дэниела можно сказать, что это стало частью их душ. Ведь они так долго работали над этими фильмами и так долго связаны с ними, что в их игре появилась непринужденность и правдивость».
По словам актера, его роль «так мала, что зрители могут и не заметить его в фильме».
График съемок носил хаотичный порядок, и связано это было со съемками актеров в других картинах.
«Сцена с моим участием заняла четыре страницы, во время которой я рассказываю о детстве Альбуса Дамблдора и о том, чего он сам недорассказал о себе».
«Эмма приступала к учебе в Америке, поэтому сроки съемок поджимали. Создателям приходилось снимать по мере возможности актеров, т.к. те были задействованы в других проектах. Должно быть, составление списков было похоже на кошмар».
Также недавно Киаран вместе с Дэниелом Редклиффом принял участие в съемках «Женщина в черном» и может ручаться за рост молодого человека, как актера.
«Он очень хорош», - сказал Киаран. «Но он будет становиться все лучше и лучше. Он очень предан своему делу, и он не суетной парень, наоборот весьма вдумчивый и стопроцентный профессионал».
«Снимаясь в этом фильме, ему нужно было делать всяческие темные вещи, и я знаю, что он брал уроки вокала и танцев перед тем как выступить на Бродвее. Речь идет не о гламуре, а о том, чтобы сделать все хорошо».


источник
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 17 янв 2011 20:36

Два спойлера о ДС 2

Появилось два спойлера ко второй части «Даров Смерти».Тем, кто не хочет знать, как режиссер и сценарист изменили ход действий, событий и какие-либо подробности и детали книги в последнем фильме, читать настоятельно не рекомендую.

№1. Профессор Снейп умрет не в Визжащей хижине. Эта информация идет еще из прошлогоднего выпуска мексиканского журнала CinePremiere. Об этом было написано здесь.

№2. Как мы знаем, Крэбба в «Дарах Смерти» не будет, так как актер отказался играть его в последнем фильме. Судя по фотографии, Крэбб был замещен героем Забини. Кто же погибнет от дьявольского огня? Гойл или Забини? Опять-таки однозначного ответа нет.
Также известно, что Колин Криви не вернется в «Дарах Смерти». Кто-то предположил, что смерть Колина отдадут герою по имени Найджел, который появлялся в серии с «Кубка Огня».

Напомним, что это – всего лишь догадки.

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 23 янв 2011 21:16

Содержание DVD ДС1
Релиз DVD фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть I» состоится 11 апреля 2011 года.
Комплект будет состоять из двух дисков: фильм (2:25:53) и дополнительные материалы (56:30).


Дополнительные материалы (второй DVD):
5:14 – Семеро Поттеров (короткометражный фильм);
13:02 – На поле с Рупертом, Томом, Оливером и Джеймсом [игра в гольф];
2:28 – Последние дни на Тисовой улице;
3:49 – Мотоцикл Хагрида;
2:11 – Волшебные палатки;
2:42 – Нападение Пожирателей смерти в кафе;
3:37 – Создание Добби и Кикимера;
5:43 – Годрикова впадина;
3:57 – Замерзшее озеро;
3:33 – Возвращение Крюкохвата.

Также в издание войдут удаленные сцены:
0:36 – Нора – Рон и мистер Уизли обсуждают радио;
0:47 – Дом Дурслей – Гарри и тетя Петунья;
1:57 – Дом Дурслей – Рукопожатие Гарри и Дадли;
0:23 – Дом Грейнджеров – Пожиратель смерти обыскивает покинутый дом;
1:44 – Лифты Министерства Магии – Гарри сообщает Артуру, что за ним следят;
1:32 – Палатка – Трио обсуждает уничтожение медальона;
1:22 – Погоня за кроликом в лесу;
1:45 – Рон и Гермиона бросают камни.

Bly-ray издание:
1. Секреты Волдеморта
2. Первый сник-пик второй части «Даров Смерти»!
3. Создание саундтрека
4. Полет семи Гарри
5. Исследование Годриковой лощины
6. Женщины Гарри Поттера
7. Руперт Гринт: необычный парень
8. Побывайте вместе с актерами на грандиозном открытии парка «Гарри Поттера» в Орландо
9. Дополнительные сцены

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 28 янв 2011 20:25

На КиноПоиске появились новые постеры "Даров Смерти 2".

Изображение

Остальное тут
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение katyava » 28 янв 2011 21:08

чёта одеты они как-то не по погоде

Аватара пользователя
StoneFilosoph
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 09:41
Псевдоним: [КаменныйФилосовЪ]
Пол: мужской
Откуда: Мир недописанных книг

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение StoneFilosoph » 30 янв 2011 18:39

Вот читаю, и никто не еще не сказал. Осторожно там капс лок. =)
читать
Показать
ЧТО ОНИ ВЫРЕЗАЛИ????ВОТ ЭТОГО КАК РАЗ МНЕ И НЕ ХВАТАЛО (ДАДЛИ И ГАРРИ И ДРУГИХ МОМЕНТОВ ПРОПИТАННЫХ)ДРАМОЙ А НЕ СТРАХОМ И УЖАСОМ.
Да уж ребята. только жалко что не скоро ДВД будет...Уже надоело TS смотреть.((( Кинотеатр это конечно было круто, но хочется какой-то осознанности, что ли.
Магия слова-это про нас!

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Chamomile » 30 янв 2011 18:43

Зря они это со Снейпом, почти уверена, что многие фанаты будут недовольны.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Linch » 01 фев 2011 20:37

Pierrot писал(а):Зря они это со Снейпом, почти уверена, что многие фанаты будут недовольны.
а что со Снейпом не так? ты имеешь в виду развязку? ну так не будут же они переделывать текст Ро, есть и другие фаната, я лично, как фанат не относящийся к рикманомании, с удовльствием посмотрела бы воплощение концовки на экране и сравнила бы сос воим представлением, а уж все эти смерти..это проблема этих фанатов)
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Chamomile » 01 фев 2011 20:53

Linch, а мне не очень нравится, когда такие важные моменты перевирают, хотя к рикманомании я тоже не отношусь.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
StoneFilosoph
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 09:41
Псевдоним: [КаменныйФилосовЪ]
Пол: мужской
Откуда: Мир недописанных книг

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение StoneFilosoph » 02 фев 2011 20:41

Pierrot писал(а):Linch, а мне не очень нравится, когда такие важные моменты перевирают, хотя к рикманомании я тоже не отношусь.
я с тобой полностью согласен. этим они убивают фильм.
Магия слова-это про нас!

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 20 фев 2011 11:46

Новая сцена со Струпьяром и Невиллом

Стало уже традицией добавлять в фильмы о Гарри Поттере новые сцены, которые отсутствуют в книгах.
Вот и Мэттью Льюис в своем микроблоге в твиттере поделился новостью, что во второй части "Даров Смерти" будет присутствовать подобная сцена.
По словам Мэттью, нам предстоит наблюдать сражение на мосту, одним из участников которого будет Струпьяр.
Кроме этого, актер сказал, что не принимал участия в пересъемках "Даров Смерти".

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 06 мар 2011 09:28

Мировая премьера ДСII - 7 июля

Изображение

Последнюю премьеру Гарри Поттера решено провести на знаменитой Трафальгарской площади. Это позволит провести церемонию на большем пространстве по сравнению с прошлыми премьерами. Актеры будут давать интервью на Трафальгарской площади, а затем отправятся пешком до кинотеатра на Лестер-сквер,где
проходили предыдущие премьеры фильмов.
Мировая премьера пройдет 7 июля, за восемь дней до официальной премьеры фильма. По словам организаторов, вероятно, это будет крупнейшая премьера фильма в истории кино.
Любопытно заметить, что раньше Трафальгарская площадь никогда не была местом для премьеры какого-либо фильма. Актеры, создатели и гости проделают свой путь от площади до Лестер-сквер, где по традиции и войдут в кинотеатр «Одеон», где состоялись премьеры всех фильмов о Гарри Поттере.

Мэр Лондона Борис Джонсон прокомментировал сию ситуацию:«Последнее десятилетие мы находились под властью экранной битвы между Гарри Поттером и его главным врагом Лордом Волдемортом; это – один из самых ожидаемых фильмов в истории кинематографа. Я не могу представить себе лучшего места, соответствующего великому британскому триумфу, чем изобразительное окружение Трафальгарской площади, для того чтобы преподнести драматический финал саги.»

Президент британского представительства WB Джош Бергер сказал:«Мы рады, что наши планы относительно финала фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» состоятся в таком чудесном месте. Мы гордимся креативностью своих премьер, а Трафальгарская площадь станет волшебным событием в жизнях гостей и поклонников.»

1, 2
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Linch » 07 мар 2011 13:57

хорошее место они выбрали, триумфальное)
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 13 мар 2011 16:10

О спецэффектах "Даров смерти"
Интервью с Тимом Берком.
Тим Берк был лауреатом премии "Оскар" в категории "Лучшие визуальные эффекты" за фильмы: "Гладиатор" в 2000 году и "Черный Ястреб" в 2001. После он стал работать над "Гарри Поттером" и остался верен ему на целых 10 лет. Берк начинал свой путь с супервайзера по визуальным спецэффектам в фильме "Гарри Поттер и тайная комната", а закончил старшим супервайзером. Эта работа принесла ему еще две премии "Оскар" за фильм "Гарри Поттер и узник Азкабана". В этом году Тим, включая Джона Ричардсона, Кристиану Манцу и Николаса Эйтади, был номинирован на премию "Оскар" в категории "Лучшие визуальные эффекты" за фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1".

[spoiler читать дальше]F & V: После долгих лет съемок "Гарри Поттера" аппарат по обработке видеоматериалов работает как хорошо отлаженная машина?
Надеюсь на это. Вся система работает очень хорошо. Мы, как правило, придерживаемся сотрудничества с одними и теми же студиями, но, к сожалению, ILM в последнем фильме не смогли с нами работать.

F & V: Что было самым трудным в работе над "Дарами смерти: Часть 1"?
Трудно было работать с существами, подобными Добби. Люди должны были поверить в его смерть и искренне сопереживать. Они привыкли видеть хороших и плохих персонажей. И если бы Добби выглядел совсем бездушным, то эпизод смерти не был бы так эмоционален. Домовой эльф казался нелегкой работой для аниматоров, но благодаря ребятам из Framestore, все оказалось намного проще.

Аниматоры Rising Sun столкнулись еще с одной немало важной проблемой. Речь идет о сцене уничтожения хоркрукса. Как показать разрушение души Волдеморта? К концу съемок Дэвид Йейтс четко представлял эту картину. И перед нами стояла задача воплотить его идеи в реальность. В помощь нам пришла отличная программа для моделирования и создания спецэффектов "Houdini". Для искажения лица Волдеморта мы использовали "Mova", ту же систему захвата движений, что и в фильме "Загадочная история Бенджамина Баттона".

F & V: А как обстоят дела с предыдущими фильмами?
Мы всегда пользовались самыми последними новинками из мира технологий. Правда, в пятом фильме это не прокатило. Великан Грохх не получился таким, каким мы его задумывали, и на это были свои причины. Герой видоизменился в процессе съемок, и нам пришлось скинуть все наброски, так как это не совпадало с представлениями режиссера.

Вот так внезапно мы потеряли Грохха, и если быть честным, результат меня не удовлетворил.

Были и другие сложные вещи, к примеру: гиппогриф - звезда последнего фильма и абстрактные субъективные эффекты. Во всех фильмах "Поттера" они присутствуют. Это не походило на реальность, и нам приходилось работать до тех пор, пока мы не добивались нужного эффекта. Сюда можно отнести эпизод уничтожения хоркрукса, где нам было действительно нелегко.

F & V: Как видоизменились спецэффекты по сравнению с предыдущими фильмами?
Работы стало больше, и сценография стала обширней. Изменились планирование производства и съемки на зеленом экране, так как теперь мы используем "backlots" студии. Из-за сложностей планирования двух последних фильмов, мы много работали вне студии Ливенсден. Художник-постановщик Стюарт Крейг создавал частичные декорации, для того чтобы мы их оцифровывали. И благодаря этому теперь мы в состоянии делать сцены более динамичными.

Во 2 части мы раз и навсегда покончили с Хогвартсом. Перед нами стояла важная задача подготовить его к битве, и здесь пришлось работать поэтапно. Нам приходилось вести съемки со сложными перемещениями камер, соединяя широкие обзорные ракурсы со съемками внутренних помещений. В конце 2008 года мы сделали решающий шаг и начали воссоздавать школу компьютерной графики и спецэффектов "Double Negative". 2 года мы занимались рендерингом и текстурированием, создавая внешние фасады и внутренние интерьеры зданий. Теперь мы можем проводить съемки, пользуясь новыми цифровыми технологиями. И когда у Дэвида Йейтса вновь появляются новые идеи, мы в состоянии их воспроизвести.

F & V: А что вы можете сказать про другие спецэффекты?
Другие спецэффекты связаны с полетами и сложными трюками. Как раз в погоне за мотоциклом в части 1 мы использовали цифровых двойников, как делали это на матче по квиддичу в шестом фильме. В последних двух частях цифровых двойников становилось все больше. Их использование упрощает процесс съемки, который теперь не зависит от возможностей актеров и съемочного оборудования, как это было в первых фильмах. Мы сделали много цифровых трюков и это отразилось на безопасности съемок, несмотря на то, что правила стали более жесткими.

F & V: Прогресс в технологии как-то повлиял на вашу работу?
За последние 5 лет произошли сильные изменения, которые позволили нам качественней обрабатывать эффекты, делать более фотореалистическими изображения и отойти от этой проклятой CG, где люди видят объекты в 2D. А технология HDRI позволяет работать с изображениями, диапазон яркости которых превышает возможности стандартных технологий, и получить 3D изображение.

Скорость обработки была немало важной для нас. Мы перешли от возможности просмотра одной анимации в день к одному часу, что стало равноценно работе в режиме реального времени. Так мы смогли поднять анимацию на более высокий уровень. Раньше мы должны были прерывать работу, для того чтобы настроить яркость и рендеринг. Теперь же съемки учитывают итерацию. Еще не закончив работу, мы говорили: "Боже, если бы в запасе у нас было еще 2 недели". А сейчас говорим: "Так было задумано с самого начала". Скорость обработки и инфраструктура объектов сделали этот процесс более творческим.

F & V: Прогресс в технологии как-то повлиял на вашу работу в качестве супервайзера?
Мне кажется, что я не супервайзер вовсе. Учитывая наш нынешний уровень, нас смело можно назвать режиссерами спецэффектов. Это сопоставимо с композитором, сочиняющим музыку. Дэвид Йейтс говорит, что он хочет видеть, тем временем Ридли Скотт набрасывает эскизы, я их обрабатываю, и к концу дня могу сказать, что мы справились с поставленной задачей. С Дэвидом немного сложнее. Он может просто прийти и сказать: "Крестраж должен быть злорадным". И тут я должен вникнуть в его слова, чтобы понять, как их правильно интерпретировать. А иногда, вы должны понять его молчание. Хотя молчание - это не самая ужасная вещь. Чтобы разобраться во всем этом, со мной работают 3 продюсера.

F & V: Буквально через пару месяцев вы закончите работать над "Гарри Поттером". Что вы чувствуете в связи с этим?
Я не осознавал этого до июня прошлого года, пока не заметил, как распускаются другие отделы. Пока мы работали в своем офисе над первой частью "Поттера", художественный отдел и конструкторское бюро были уже расформированы. Перед Рождеством мы покинули офис, так как Warner Bros. решили снести здание для создания новой киностудии.

Перед уходом, я еще раз обошел нашу студию. Уже тогда все заросло сорняком, и повсюду были землеройные машины. Видеть крушение студии, где мы отсняли столько фильмов, было очень печально.
Сейчас я даже не хочу думать о будущем. Ведь уже этим летом мне придется искать новую работу. Будем надеяться, что к осени я ее найду.

F & V: Можете рассказать нам что-нибудь о 2 части?
Фильм получится динамичным, захватывающим, зрители будут не в состоянии перевести дух. Надеюсь, что финальная часть оправдает все ожидания. Пока это все, что я могу сказать.[/spoiler]
Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 18 мар 2011 23:27

Сник-пик "Даров Смерти II"
Смотрим тут.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»