Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Actani » 05 фев 2009 14:32

Напомним, фильм "Гарри Поттер и Дары Смерти" выйдет в двух частях.

На текущий момент:
дата выхода первой части в Британии - 19 ноября 2010
в России - 25 ноября 2010
(даты вполне могут измениться)

Режиссёр - Дэвид Йетс
Сценарист - Стив Кловз

26 января 2009 - начались пробные съёмки "Даров Смерти"

Эмма Уотсон рассказала на официальном сайте, что в понедельник, 26 января, начинаются пробные съёмки первой части фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти".
Эмма пишет, что очень рада вернуться на съёмки, она давно не встречалась с другими актёрами. Руперта Гринта (Рона) она не видела с осени, а Дэна Рэдклиффа (Гарри) видела в последний раз ещё летом, пока Дэн не уехал играть на театральных подмостках Нью-Йорка. У Эммы назначено несколько примерок и встреча с парикмахером, для нового фильма ей чуть затемнят волосы. Она не уверена, запланированы ли репетиции.
[1]


29 января 2009 - пострадал один из каскадёров

Каскадер Дэвид Холмс, 25 лет, дублирующий актера Дэниэля Рэдклиффа на сьемках фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти, часть первая", получил серьезную травму позвоночника. По сообщению врачей, у него парализована нижняя часть тела. Инцидент произошел на сьемках на студии "Ливсден", расположеной неподалеку от города Уотфорд в Великобритании.
Сам Дэниел Редклифф на съёмках пока не присутствовал.
25-летний каскадер участвовал в сцене полета героев. По данным "Дейли Миррор", в сцене была задействована пиротехника, которая, очевидно, сработала не в тот момент. В результате неожиданного взрыва каскадер упал с высоты.
[2]

Основная часть съёмок начинается в феврале и продлится 56 недель.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти, ч. 1, обсуждение новостей

Сообщение Lady Astrel » 05 фев 2009 14:38

Actani писал(а):Основная часть съёмок начинается в феврале и продлится 56 недель.
Уточню, что основная часть съёмок начнётся 15 февраля.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти, ч. 1, обсуждение новостей

Сообщение     Centaurus » 05 фев 2009 16:34

Раз 5 фильм был такой ужасный, может 7 превзойдет его?)
Хафф ловец

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти, ч. 1, обсуждение новостей

Сообщение Linch » 12 фев 2009 13:58

Рэдклифф и Фелтон навестили травмированного каскадера
Недавно мы писали о том, что на съемках последнего фильма "поттерианы" серьезно пострадал каскадер, дублировавший Дэниела Рэдклиффа. 25-летний Дэвид Холмс, бывший гимнаст, по-прежнему находится в Королевском Национальном Ортопедическом Госпитале в северном Лондоне. Вся команда "Гарри Поттера" надеется, что он обязательно поправится. Дэвид - один и самых посещаемых пациентов в этой больнице. Вот на днях к нему заглянули Дэн Рэдклифф, Том Фелтон, играющий Драко Малфоя, и его подруга Джейд Оливия. На последнюю визит произвел тягостное впечатление - девушка даже расплакалась. Дэнни и Том выглядели не такими расстроенными, так что, будем надеяться, что все не так уж плохо.

Источник (добавлен модератором): http://www.starslife.ru/persona/9962.html
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти, ч. 1, обсуждение новостей

Сообщение Actani » 15 фев 2009 20:40

Стало известно, что главным оператором-постановщиком в фильмах "Гарри Поттер и Дары Смерти" станет Эдуардо Серра. Он уже номинирован на "Оскар" и вообще, говорят, это очень удачный выбор.

Ещё была информация, что обе части фильма о Дарах Смерти будут снимать одновременно. Поэтому и период съёмок такой огромный.

Кстати, вот фотография Дэвида (пострадавшего дублёра) с Дэном Редклиффом. Я так предполагаю, что старая.
Изображение
Последний раз редактировалось Actani 16 фев 2020 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himera
Староста
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 01 сен 2006 17:23
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти, ч. 1, обсуждение новостей

Сообщение Himera » 15 фев 2009 21:00

Актер Штефан Родри будет играть в фильме Гарри Поттер и Дары смерти сотрудника Министерства Магии Реджа Каттермола ("Редж Кроткотт" в русском переводе), в которого превращается Рон, выпив Оборотное Зелье.
"Я буду сниматься в Лондоне осенью, - сообщил Штефан. -Я очень жду этого, это самый большой фильм из тех, где я работал."

Изображение
Последний раз редактировалось Actani 16 фев 2020 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Восстановлена картинка.
The Year of the Grint!

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти, ч. 1, обсуждение новостей

Сообщение Lady Astrel » 15 фев 2009 22:08

Эдуардо Серра - это известный португальский и французский кинооператор. Здесь есть информация о нём.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти, ч. 1, обсуждение новостей

Сообщение Linch » 21 фев 2009 12:00

20 февраля в лондонской студии Pinewood началось возведение декораций для фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти". На фотографиях мы можем видеть дом, расположенный на опушке леса. На данный момент неизвестно, какая сцена будет сниматься в этой студии, однако основная часть съёмок, как всегда, пройдёт в Leavesden Studios.
http://www.owlpost.ru/

декорации
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти, ч. 1, обсуждение новостей

Сообщение Actani » 25 фев 2009 13:06

"Уорнеры" решили перенести дату выхода второй части "Даров Смерти" на 15 июля 2011. Вначале планировалось выпустить фильм в мае, но теперь он перенесён на более прибыльный сезон.

Дата выхода первой части - по-прежнему 19 ноября 2010.

По информации с официального сайта Эммы Уотсон, основная часть съёмок началась 19 февраля 2009.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти, ч. 1, обсуждение новостей

Сообщение Linch » 25 фев 2009 15:29

По непотверждённым данным британский актёр Ник Моран сыграет злодея в фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти". Несколько дней назад он посетил Лондонскую неделю моды и поведал газете Metro о своей новой роли.

Пока не сообщается, кого именно сыграет Ник. Да и вообще, до официального подтверждения со стороны Warner Brothers следует расценивать эту новость как слух.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти, ч. 1, обсуждение новостей

Сообщение Actani » 02 мар 2009 13:40

Похоже на утку:
Подруге футболиста «Арсенала» Тео Уолкотта, 19-летней Мелани Слэйд (Melanie Slade), досталась эпизодическая роль в фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти", где она разговаривает с Гермионой.
Слэйд сказала: "В этой сцене я смотрела с Гермионой игру в квиддич, у меня даже было пару строчек текста".
[1], [2]

Единственный вопрос: какой квиддич в "Дарах Смерти"? :grin:

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Fleur Delacour » 05 мар 2009 12:38

Британская актриса Мишель Фэрли была утверждена на роль мамы Гермионы в "Дарах Смерти".

Изображение

Вот что она сама об этом рассказала:
"Изначально сниматься нужно было в тот день, когда я занята в театре. Естественно, на съёмки я бы не попала. Поэтому я думала, что роль не получила, до тех пор, пока режиссёр не вернулся и не сказал, что на роль нужна именно я. И у них теперь новое расписание, и съёмки займут пару дней".
"Я в восторге, потому что многие мои друзья и родные любят "Гарри Поттера", здорово быть частью этого".
Актриса признаётся, что не видела ни одного фильма и не читала ни одной книги Поттерианы, но она планирует сделать это в ближайшее время, готовясь к роли.

"Это не очень большая роль, может быть, три или четыре сцены. Всего несколько дней съёмок. Но мне очень, очень нравится".
Последний раз редактировалось Actani 16 фев 2020 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Восстановлена картинка.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти, ч. 1, обсуждение новостей

Сообщение Actani » 08 мар 2009 05:25

Слухи: выбраны актёры на роли Билла Уизли и Мундунгуса Флетчера

У актёра Брендана Глисона, сыгравшего в фильмах о Гарри Поттере роль Грозного Глаза Грюма, есть сын Донал, который играет в театральных постановках. Появились слухи о том, что Донал снимется в роли Билла Уизли в двух последних фильмах о Гарри Поттере.
Фотография актёра:
Изображение
А так выглядела семейная фотография Уизли, которая была видна на странице газеты "Ежедневный пророк" в "Узнике Азкабана" (Билл отмечен стрелочкой):
Изображение
Для этой фотографии в роли Билла снялся Ричард Фиш, которому сейчас 29 лет. Новому актёру, Глисону-младшему, недавно исполнилось 23 года. Он известен в театральном мире по своей роли в пьесе «Лейтенант с острова Инишмор» на Бродвее. За эту роль он получил номинацию на премию "Тони" в 2006 году. Имя актёра пишется как Domhnall, это гэльская версия имени Donald.

Также появился слух о том, что был выбран актёр на роль Мундунгуса Флетчера (Наземникуса). Имя актёра не сообщается.

Есть ещё непонятный момент с тем, вернётся ли Флёр. Потому что Клеманс Поэзи вроде бы отказывалась от участия в продолжении съёмок (хотя тогда речь шла о шестом фильме).

Источник
Последний раз редактировалось Actani 16 фев 2020 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Восстановлены картинки.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти, ч. 1, обсуждение новостей

Сообщение Actani » 10 мар 2009 01:21

Появилась первая фотография с Гарри со съёмок "Даров Смерти".
Её где-то раздобыла газета "Дэйли Миррор". В статье упоминается, что это сцена с Гарри, идущим по Запретному Лесу (видимо, имеется в виду глава "И снова лес", когда Гарри решается пойти на встречу с Волдемортом).
Если помните, обе части "Даров Смерти" снимаются одновременно.

Изображение

P.S. Пока я готовила сообщение, Флёр опубликовала то же в "Новых фотографиях": viewtopic.php?p=1061034#p1061034

P.P.S. Появились фотографии в более высоком качестве: viewtopic.php?p=1061366#p1061366


upd. 10.03.2009

Тут - больше фотографий из той же серии: viewtopic.php?p=1061397#p1061397
Последний раз редактировалось Actani 16 фев 2020 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Восстановлены картинки.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти, ч. 1, обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 10 мар 2009 20:14

Появились слухи о том, что роль Наземникуса Флетчера будет играть британский актер Энди Линден.
Изображение
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Actani » 14 мар 2009 12:14

За участие в программах одного из благотворительных фондов у небольшой группы школьников из Британии появилась возможность посетить съёмки "Даров Смерти". Они встретились с Дэном, Эммой и Рупертом.

Изображение

Видеорепортаж об этом показали на Би-Би-Си, и в нём промелькнуло изображение спящего портрета Дамблдора:

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Сам видеорепортаж можно посмотреть тут: http://video.the-leaky-cauldron.org/video/1138
Где-то после двух минут (01:52) начинается рассказ о посещении съёмок.
Последний раз редактировалось Actani 16 фев 2020 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Восстановлены картинки.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Fleur Delacour » 14 мар 2009 14:53

За участие в программах одного из благотворительных фондов у небольшой группы школьников из Британии появилась возможность посетить съёмки "Даров Смерти".
Добавлю еще несколько фоток:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Actani 16 фев 2020 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Восстановлены картинки.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Linch » 14 мар 2009 21:22

Здорово, а интересно что они сделали ?
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

"Дары" снимут в двух частях

Сообщение Linch » 16 мар 2009 14:51

Люди, занимающиеся подбором местности для съёмок ДС были замечены в Уельсе. Интересовались пляжами, и вроде как даже сделали резервации на лето.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Людвиг_Аристархович
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2009 11:47
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Людвиг_Аристархович » 19 мар 2009 00:42

Видео со съемок Даров, судя по всему=)
http://www.youtube.com/watch?v=_ftUyLnLFzs
Может кто-нить вкратце перевести речь?а то моя нипонимать
loveMe or killMe

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Actani » 22 мар 2009 17:46

Людвиг_Аристархович, да, это тот самый репортаж, о котором писали в этой теме чуть выше, 14 марта.
В общем, какие-то школьники собрали много денег для благотворительной программы, и в награду им досталась экскурсия на съёмки "Даров Смерти". Интересного текста практически нет. Реплики, например, такие: "Вам нравится Гарри Поттер? Хотели бы вы побывать на месте съёмок? Да!" И что-то вроде: "Это сова, посмотрите, она запачкала рукав, а вот это собака, её можно дрессировать вот так". После того, как школьники знакомятся с актёрами, ведущая благодарит школьников за то, что они собрали столько денег для "Комик Релиф". Дэн говорит, что это вообще очень сложно, собирать деньги на благотворительные цели - у него много собрать не получилось. И благодарит ребят за то, что они пришли. Ведущая что-то шутит насчёт того, что "вы на съёмках Гарри Поттера в прямом эфире, так что не ругайтесь". И ещё раз благодарит школьников.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Actani » 23 мар 2009 22:42

Сайэрэн Хайндз (Ciaran Hinds) был выбран на роль Аберфорта Дамблдора. Представители актёра подтвердили эту информацию сайту TLC. Однако подтвержения от Warner Bros пока не поступало.

Изображение

Изображение

Изображение

В пятом фильме роль бармена из "Кабаньей головы" играл другой актёр, Джим Макманус.
Последний раз редактировалось Actani 16 фев 2020 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Восстановлены картинки.

Манька
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 фев 2009 19:16
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти - обсуждение новостей

Сообщение Манька » 24 мар 2009 17:53

На 3й фотке есть чтото похожее с Дамблдором.Если его сделать сильно седым, подгримировать, то получится 100пудовый Аберфорт :grin:
Гарри Поттер -самая лучшая книга!

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

"Дары" снимут в двух частях

Сообщение Linch » 24 мар 2009 20:01

Дары Смерти: новости кастинга
По информации The Leaky Cauldron, с большой долей вероятности ирландский актер Киаран Хиндс сыграет в "Гарри Поттере и Дарах Смерти" брата Альбуса Дамблдора - Аберфорта. От Warner Bros. подтверждения пока не поступало, но представители TLC связались с агентом актера, который высказался в том ключе, что раз Киаран пробовался на роль Аберфорта еще в "Ордене Феникса", то нет никакого резона менять его на кого-либо другого для финальных фильмов серии о Гарри Поттере.
Киаран Хиндс снимался в таких фильмах, как "Мюнхен: Возмездие", "Нефть", "Призрак Оперы", "Лара Крофт - 2", Проклятый путь", "Холлэм Фоу", "Мисс Петтигрю" и многих других, а также принимал участие в озвучке "Приключений Десперо" вместе с Эммой Уотсон (Гермиона) и Робби Колтрейном (Хагрид). Успел он однажды поработать и с Майклом Гэмбоном - над картиной "Повар, вор, его жена и её любовник". Так что в какой-то мере братья Дамблдоры на экране уже однажды пересекались.

Кроме того, появились новые подробности об участии Ника Морана, известного многим по фильму "Карты, деньга, два ствола", в тех же "Дарах Смерти", которые раньше считались не более чем слухом. Нику скорее всего достанется роль Струпьяра - одного из грабителей во главе с Фенриром Сивым, которые в седьмой книге берут в плен Гарри, Рона и Гермиону и ведут их на допрос в поместье Малфоев.

И, наконец, стало известно, когда к съемкам в седьмом фильме приступит Тимоти Сполл - он же Короста, он же Хвост. Актера можно будет увидеть в образе уже этим летом - в июле на большие экраны выходит "Гарри Поттер и Принц-Полукровка", и вот как раз после премьеры мистер Сполл и начнет сниматься в "Дарах Смерти" (скорее всего осенью), на чем его работа над Гарри Поттером, как бы это печально ни звучало, подойдет к концу.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Fleur Delacour » 29 мар 2009 14:04

Стало известно, что валлийский актёр и музыкант Рис Айфэнс сыграет папу Луны (Полумны) Лавгуд - Ксенофилиуса - в "Дарах Смерти".
Изображение
Причём сообщил это не кто-нибудь, а сам актёр на шоу Джонатана Росса

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»