Наталья Тена - Нимфадора Тонкс

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Наталья Тена - Нимфадора Тонкс

Сообщение Fleur Delacour » 10 июл 2009 16:06

Наталия Тена ходит с причёской Тонкс
(июль 2009, Наталия Тена, LA Times)
Автор: Дэниз Мартин

Когда она не играет в своей группе Molotov Jukebox, Наталия Тена усиленно готовится ещё раз, и в последний раз, сыграть роль сорвиголовы Тонкс в «Гарри Поттере и Дарах Смерти».

Но до начала съёмок в августе Тена нашла немного времени и для нас, чтобы рассказать о том, как ей сняться войны волшебников, отчего волосы Тонкс выглядят довольно странно в «Принце-полукровке» и почему она считает, что сценарий последнего фильма чертовски гениален.

Что самое лучшее в работе над «Принцем-полукровкой»?

НТ: Ну, у меня была всего одна сцена, и мы снимали её посреди ночи. Я делала разные трюки, а я люблю это больше всего. Они хотели взять дублёра, но я сказала: «Нет, я сама хочу прыгнуть через огонь!» Иногда чувствуешь себя немного глупо. Помню, стоим с Дэвидом Тьюлисом [он играет Люпина], на часах три утра, и я говорю ему: «Да, Дэвид, давай сражаться с невидимыми огненными змеями». Ведь фактически ты будто танцуешь на пустом месте. Чувствуешь себя глупо, но это очень весело.

Тонкс только в одной сцене – не будем говорить в какой – но такой сцены вообще нет в книге, правильно? Вы знаете, как они пришли к такому решению? [СОВСЕМ НЕБОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ В ОТВЕТЕ]

НТ: Не знаю. Наверное, хотели как-нибудь оставить Тонск. По книге она постоянно очень подавлена, пока в конце они не воссоединятся с Люпином. Тогда к ней возвращается её нормальный цвет волос. В фильме просто сделали так, чтобы я странно смотрела на Люпина, у неё тёмный цвет волос [вместо любимого розового] и короткая стрижка, но это никак не объясняется. В «Принце-полукровке» много чего вырезали, и если честно, мне кажется, дополнили много чего лишнего. Но сам фильм я ещё не видела и насколько знаю, в итоге всё получилось хорошо.

Причёска Тонкс выглядит очень… необычно в этот раз.

НТ: Это моя причёска, это маллет! Я ходила с этой стрижкой очень долго, пока кто-то на улице не остановил меня и не сказал: «Дорогая, тебе делают стрижку бесплатно? Потому что ты выглядишь немного странно».

Вы начинаете работу над «Дарами Смерти» в следующем месяце. Что можете рассказать нам о сценарии?

НТ: Я прочитала первую часть, и она просто гениальна, я не была уверена на счёт последнего фильма, но это… Они попали в точку! Я сейчас перечитываю книгу. Снова мне снятся сумасшедшие сны. Как только я начинаю сниматься в очередной части, мне снова снятся эти сны. Последний раз это я была на войне, небо было полно людей на мётлах, и я не могла найти свою волшебную палочку. Он был такой напряжённый. Мне всегда снятся сумасшедшие, напряжённые сны про войны волшебников, когда я снимаюсь в очередной части.

Вы читали книги до того, как вас утвердили на роль?

НТ: Нет, ни одной. Мои друзья помешались на них, а меня это никак не затронуло, может быть, потому что друзья были так помешаны. Они пошли со мной на пробы, чтобы попытаться перевести всё это для меня на обычный язык, то есть объяснить, кто такие магглы и что такое Гриффиндор и т.д. Я вообще не понимала, что происходит. К третьим пробам – я сделала две попытки и всё равно не получалось – сам режиссёр расшевелил меня. Он сказал: «Я дам тебе ещё одну попытку» - такого вообще никогда не происходит, кстати говоря – «Я дам тебе ещё одну попытку, потому что чувствую, что это твоё». Когда я выполнила своё домашнее задание и прочитала книги, то пришла снова, сделала пробы, и он закричал: «То, что надо!» И это засняли, а я получила роль.

Как вы думаете, что вас отличало от других?

НТ: Я просто почувствовала, что это моё. До этого я не понимала, что происходит. Перед теми пробами я сидела в трейлере и просматривала все фильмы. И влюбилась в них.

Помните свои ощущения во время чтения последней книги?

НТ: Очень напряжённые. Вдруг появляются мои родители. И мама должна выглядеть как Беллатрисса. Это было сильно. И ещё мне нравится, что Тонкс беременна. Что она выходит замуж посреди всего этого хаоса. Как будто она подумала, что это будет отличная идея – выйти замуж и забеременеть, не переставая сражаться.

Я недавно перечитывала момент, когда Люпин пытается присоединиться к Гарри, Рону и Гермионе, а Гарри злится на него, потому что он сам потерял родителей и говорит Люпину, что никогда нельзя убегать от жены и ребёнка. Гарри очень здорово поступил. Люпин просто испугался. Я вас спрашиваю: что плохого в бесплодном маленьком волчонке, который может менять цвет? Это так мило. Он был бы самым классным ребёнком на свете.

Точно, но для Тонкс всё заканчивается не лучшим образом.

НТ: Как и многим людям, мне нравится немного крови, пролитой в сражениях. Я немного расстроилась, что у Тонкс на было сцены смерти в книге! Я надеялась, что Беллатрисса убьёт меня в воздухе, когда я проткну её волшебной палочкой или ещё что-то такое. Но мне понравилось, что можно увидеть моего сына, когда он стал взрослым.

Возвращаясь к сценарию «Даров Смерти». Что показалось вам особенно хорошим?

НТ: Мне понравился последний, потому что пришёл час расплаты. Ты чувствуешь, чего стоит каждый. Есть момент, когда Рон бросает всё это, и я подумала: «Ничего себе, Рон, оказывается, не хочет это делать». Также в сценарии чувствуется, что хотя Гарри очень важен, его друзья тоже делают очень многое. Вообще, если бы у него не было этих двоих, он не смог бы победить. Ему нужно, чтобы все поверили. Это довольно интересный концепт, потому что ты начинаешь спрашивать себя, заменимый ли он? Мог бы кто-то другой стать Избранным?
Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Наталья Тена - Нимфадора Тонкс

Сообщение Hedwig » 20 авг 2009 23:25

Честно говоря, когда читала книгу, внешность Тонкс совсем по-другому представляла :smile:

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Наталья Тена - Нимфадора Тонкс

Сообщение Геральт Ривский » 20 сен 2009 02:50

Хондра, Хедвиг, господа, опять таки фанфары в студию. Я опять таки с вами согласен.

Согласен. Наташка ну никак не сочитается с тем, что я представляю у себя в голове при слове Тонкс..абсолютно не тот тип. Тонкс стройней должна быть...не таким мастодонтом :lol: ..и ширина плеч Тонкс НЕ должна превышать ширину плеч Гарри..ну никак.

Эшли??..гм..неплохая идея..Хотя про "больше платят" не уверен. У Сумерков бюджет в разы меньше чем у Поттера...
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Аватара пользователя
Vanil
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2009 13:19
Пол: женский

Re: Наталья Тена - Нимфадора Тонкс

Сообщение Vanil » 26 сен 2009 14:19

Наталия Тена/Нимфадора Тонкс:
Изображение

Аватара пользователя
Bella Donna
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 окт 2009 00:48

Re: Наталья Тена - Нимфадора Тонкс

Сообщение Bella Donna » 09 окт 2009 04:07

Сначала я тоже хотела бросить камень в лицо огород Наталии Тены, сказать что-то типа: "Нет, Тонкс она не такая/Я себе её не так представляла/Тена страшная/Хоспади, где они её отрыли?" и всё в таком же духе, но потом решила, что до меня уже всё сказали. Так что я просто молча присоединяюсь к мнению большинства.)))
Благодаря всемогущему гуглу нашла промо фото, где Тена-Тонкс мне даже показалась симпатичной. Фотошоп, фотошоп:)))

Изображение
Slytherin Pride
WolfsbaneDust57
You need to really want to cause pain — to enjoy it...
...I'll show you how it is done, shall I? I'll give you a lesson — Crucio!(c)

Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Наталья Тена - Нимфадора Тонкс

Сообщение StreLLka » 27 сен 2011 12:38

Наталья Тена вместе с Томом Фелтоном (Драко Малфой) и Джеймсом Фелпсом (Фред Уизли) появятся в новом выпуске журнала Fault

Изображение
[spoiler +]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

источник
Гриффиндор

Natalie Rosie
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 мар 2012 20:41
Пол: женский
Откуда: Великобритания. Лондон. Площадь Гриммо 12.

Re: Наталья Тена - Нимфадора Тонкс

Сообщение Natalie Rosie » 21 мар 2012 21:11

Мне нравится персонаж Нимфадоры по книге и Наталиа отлично его воплотила!
Как прекрасен мир, являющийся во снах! От загадочных глубин океана, до сверкающих звезд Вселенной...

Аватара пользователя
Bagirahh
Староста
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 29 апр 2012 20:34
Псевдоним: Дунь (с)
Пол: женский
Откуда: Аквапарк
Контактная информация:

Re: Наталья Тена - Нимфадора Тонкс

Сообщение Bagirahh » 11 авг 2012 08:45

Я ее не такой, конечно, представляла, но мне понравилось, как она играла.
Hufflepuff forever.

cat493
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2012 14:13
Псевдоним: Dr. Watson
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: London,Whitechapel

Re: Наталья Тена - Нимфадора Тонкс

Сообщение cat493 » 14 сен 2012 02:07

Хорошо сыграла.
Не скажу,что Тонкс- любимый персонаж.
соглашусь с Hedwig. Я тоже себе немного представляла ее по другому, когда читала.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Наталья Тена - Нимфадора Тонкс

Сообщение Spanish Angel » 14 сен 2012 02:30

А я никак не представлял - как в фильме показали,так и повелось. Актриса ничем не зацепила,роль маленькая,не оставляящая следа в сердце :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Наталья Тена - Нимфадора Тонкс

Сообщение franti » 14 сен 2012 06:17

Александр Сергеевич писал(а):роль маленькая,не оставляящая следа в сердце
А меня она зацепила своей внешностью. Она кажется мне симпатичной, но ее рубильник меня вырубает х)
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

полинария
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2012 09:39
Пол: женский

Re: Наталья Тена - Нимфадора Тонкс

Сообщение полинария » 01 фев 2013 09:57

Тонкс она сыграла хорошо ! Очень даже подошла ... :shock: :mrgreen: Что же вам не нравится ? ... :dontknow:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Читала " ОФ " , а потом фильм включила , и Тонкс оказалась как раз такой , какой я её представляла ! :razz:

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Наталья Тена - Нимфадора Тонкс

Сообщение franti » 08 апр 2013 14:11

Изображение

Новый цвет волос Наталии Тены. Без комментариев.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Наталья Тена - Нимфадора Тонкс

Сообщение Actani » 09 апр 2013 16:36

Мерсенн, похоже, она и в жизни чем-то похожа на Тонкс - любит меняться :)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Наталья Тена - Нимфадора Тонкс

Сообщение franti » 09 апр 2013 16:46

Actani, я бы даже сказал эксперементировать.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Наталья Тена - Нимфадора Тонкс

Сообщение Инопланетянка » 07 май 2014 15:02

Всегда, когда смотрела фильм, мне казалось, что Тена слегка старовата для роли Тонкс. А затем прикинула и удивилась: в Ордене Феникса Тонкс 22 года (по данным Поттермор год ее рождения - 1973-й, премьера фильма состоялась в июне 2007 году, а Тене тогда было как раз 22, шел 23-й (она родилась 1 ноября 1984 года).

ТРФД
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2014 07:24
Пол: женский

Re: Наталья Тена - Нимфадора Тонкс

Сообщение ТРФД » 09 май 2014 08:41

если быть честной, то в книге мне тонкс нравится гораздо больше, чем в фильмах. в книге мы видем, что тонкс действительно страшно неуклюжая, то, какая она веселая, относится к грозному глазу, к остольным героям. в фильме это можно только прикинуть. хотя, тена чем то все таки похожа на тонкс: они обе бесконца любят менять свою внешность :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»