Обсуждение фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана»

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 14 сен 2004 13:32

Если бы мог, то уже сделал.
И вообще, я никак не могу понять, как ты, до умопомрачения восхищаясь книгой, из-за чего вечно споришь с росмэновскими переводчиками, можешь быть в восторге от этого фильма, так эту книгу исковеркавшего?!
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 14 сен 2004 15:26

Сорсиер, я далеко не в восторге от фильма, так исковеркавшего мою любимую книгу из серии про Поттера
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Мартышка Вундеркинд
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 авг 2004 10:39
Псевдоним: Morven
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Мартышка Вундеркинд » 14 сен 2004 15:29

А как можно быть в полном восторге? Есть пара-тройка удачных моментов, а остальное...
Если много думать, то не растолстеешь, даже если есть много сладостей (с) L
Дадим им звону! (с) Екатерина II


Crazy88

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 14 сен 2004 15:39

Би, есть люди, которые так не считают
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 14 сен 2004 16:52

Sorcier писал(а):Если бы мог, то уже сделал.
И вообще, я никак не могу понять, как ты, до умопомрачения восхищаясь книгой, из-за чего вечно споришь с росмэновскими переводчиками, можешь быть в восторге от этого фильма, так эту книгу исковеркавшего?!
Нет, правда, мог бы. Просто для этого надо сесть и подробно обо всём писать. Что-то типа статейки. А у меня сейчас самочуствие очень неважное. Не могу сосредоточиться.
А вот как могу быть в восторге и от фильма, и от книги - это очень просто объяснить, потому объясню. На мой взгляд, фильм вовсе не коверкает книгу. Это - одна из лучших самых точных экраниаций. которые я только видел. Отступлений от книги, на мой взгляд, совсем немного, гораздо меньше, чем это бывает в экранизациях, и, более того, они все весьма незначительны. На них я просто не обращаю ни малейшего внимания. Оснвное же, сам дух книги, её смысл, внешность и характер героев (по крайней мере, большинства, и, основное - главных) передан великолепно и абсолютно точно. Кстати, это, всместе с великолепной игрой актёров - как раз то, за что мне так нравится этот фильм. (Хотя и к этому можно было бы ещё многое добавить). Ну и Роулинг разделяет моё мнение.

Аватара пользователя
Angel_Inside
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2004 21:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Angel_Inside » 14 сен 2004 17:15

Алекс, я с тобой полностью согласна насчет фильма. Мне он тоже нравится и не понмаю, почему многих тошнит от него. по-моему нормальный, хороший фильм. Мне он понравился даже больше, чем второй.
а что именно вас не устраивает в дубляже? по-моему нормально. Люпина точно вытащил русский перевод!
8) Жена Северуса Снейпа 8)
ученик Гриффиндора, подготовительный класс
Goodshippers

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 14 сен 2004 18:12

2CrazyLi
Так я говорю про Алекса. То что тебе фильм не нравится, я знаю. Родная душа... ;-)

2alex
У меня такое ощущение, что тебе платят за такие ответы. Неужели ты считаешь третий фильм более точной экранизацией, чем первый и второй?! Что касается безупречной игры актёров, то с этим можно поспорить. Мне сложно судить по дублированному фильму, но то, что Эмма действительно была не в состоянии изобразить смех, абсолютно ясно. Также, можно поспорить относительно симпатии самой Роулинг к третьему фильму. Об этом я уже писал на других темах. И вообще, правильно Elle сказала, с тобой разговаривать, всё равно, что со стенкой.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 15 сен 2004 00:27

2Angel_Inside ,Девид Тьюлиз сыграл шикарно! Он хорошиц актер.... То что ему сделали отвратительный грим ,это не его вина
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 15 сен 2004 12:03

Sorcier писал(а):2CrazyLi
Так я говорю про Алекса. То что тебе фильм не нравится, я знаю. Родная душа... ;-)

2alex
У меня такое ощущение, что тебе платят за такие ответы. Неужели ты считаешь третий фильм более точной экранизацией, чем первый и второй?! Что касается безупречной игры актёров, то с этим можно поспорить. Мне сложно судить по дублированному фильму, но то, что Эмма действительно была не в состоянии изобразить смех, абсолютно ясно. Также, можно поспорить относительно симпатии самой Роулинг к третьему фильму. Об этом я уже писал на других темах. И вообще, правильно Elle сказала, с тобой разговаривать, всё равно, что со стенкой.
Ну нет! Я своё мнение не продаю. Я не сичтаю, что 3 фильм более точная экранизация. Но считаю, что не менее точная. Или пости не менее точная. Насчёт дублированного фильма - ты верно заметил. Очень трудно оценивать игру. Но я не сказал, что все актёры ачсолютно безупречны. Впрочем, к Эмме у меня претензий нет.

А вот насчёт того, что со мной разговаривать, всё равно, что со стенкой - так о вас можно сказать то же самое. И как вообще может быть иначе? Как мы можем друг друга в чём-то убедить, когда дело , в данном случае, идёт о вещах, которые зависят от вкуса и восприятия? Ну разное оно у нас. Ну и что?

usg
Ученик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:17

Сообщение usg » 15 сен 2004 13:57

2Sorcier:
Ну все, дожили: обвиняют в проплаченности тех, кто - нет, вы только подумайте! - ПОСМЕЛ хвалить третий фильм! Мило. Лично в мой адрес, вроде, не высказывались, но не могу не воспринимать Ваши претензии и на свой счет.
Маленький совет: пожалуйста, больше этого не делайте. Я-то пропущу мимо ушей (вернее, глаз) - ибо более идиотскую гипотезу представить сложно, - а кто-нибудь может и в суд подать...
If a nation values anything more than freedom, it will lose its freedom; and the irony of it is that if it is comfort or money that it values more, it will lose that too.
Somerset Maugham

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 15 сен 2004 16:50

Ох, как тут все запущено. Вам что заняться не чем? Еще и спорят о качестве фильма! Понравился-отлично, не понравился-претензии не здесь предъявлять. Уже ничего не изменится!
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Angel_Inside
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2004 21:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Angel_Inside » 15 сен 2004 18:21

Sorcier, насчет смеха Герми - это точно. Меня это тоже очень раздражало!!!
8) Жена Северуса Снейпа 8)
ученик Гриффиндора, подготовительный класс
Goodshippers

Аватара пользователя
Angel_Inside
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2004 21:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Angel_Inside » 15 сен 2004 18:26

Ли, да мне он тоже нравится. Именно в этой части он самый впечатляющий герой. сначала он мне не очень понравился, но потом я присмотрелась и поменяла свое мнение о нем. Грим да... стилисты отдыхают!
8) Жена Северуса Снейпа 8)
ученик Гриффиндора, подготовительный класс
Goodshippers

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 15 сен 2004 23:10

У меня другая причина - это не мой любимый Гарри(((
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 16 сен 2004 12:55

Angel_Inside писал(а):Алекс, я с тобой полностью согласна насчет фильма. Мне он тоже нравится и не понмаю, почему многих тошнит от него. по-моему нормальный, хороший фильм. Мне он понравился даже больше, чем второй.
а что именно вас не устраивает в дубляже? по-моему нормально. Люпина точно вытащил русский перевод!
Спасибо за поддержку! Мне очень приятно прочитать ещё один хороший отзыв о фильме.
А вот по поводу того, что не устраивает в дубляже - один голос Рона чего стоит! Он же детский и совсем не подходит к мальчику в таком возрасте. Но это не самое главное. Главное - это то, что оригинальные интонации героев ужасно искажены. В актёрской игре интонация имеет большое значение. А в русском дубляже она просто бездарная. Особенно по сравнению с тем, что на самом деле.

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 16 сен 2004 13:52

Полностью поддерживаю alex и Angel_Inside.
Фильмец одним словом - супер. Единственное, что не понраилось: некая разбитость на куски. А так все улет.

На счет дубляжа? Конечно, не оригинал, но вспомните Тайную Комнату. Там Дэна озвучивал мальчик с дурацким, очень детским голосом.

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 16 сен 2004 14:10

И опять же, очень приятно!По поводу дубляжа 2 фильма - естественно, согласен. Я против дубляжа вообще, а не только в третьем фильме.

Аватара пользователя
Бабайка
Староста
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:05
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Бабайка » 16 сен 2004 16:22

Лёня писал(а):Полностью поддерживаю alex и Angel_Inside.
Фильмец одним словом - супер. Единственное, что не понраилось: некая разбитость на куски. А так все улет.

На счет дубляжа? Конечно, не оригинал, но вспомните Тайную Комнату. Там Дэна озвучивал мальчик с дурацким, очень детским голосом.
И в "ТК" и в "УА" Гарри дублирует один и тот же человек.
Дрын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дыын-дын-дын-дын СВИНОДРЫН! ДРЫНОСВИН! (с)

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 16 сен 2004 16:38

Нет, я думаю, что нет. Хотя может у дублера так сильно голос менялся на прояжении озвучивания трех фильмов. Хотя вряд ли, в первом фильме у Дэна голос слишком взрослый, а во втором наобарот. Хотя не знаю...
В третем как раз, что надо.

Аватара пользователя
Бабайка
Староста
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:05
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Бабайка » 16 сен 2004 16:42

В первом - дублер другой. В двух остальных - один и тот же. это точно, если хочешь пересмотри фильмы и убедись сам.
Дрын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дыын-дын-дын-дын СВИНОДРЫН! ДРЫНОСВИН! (с)

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 16 сен 2004 17:06

А я вообще ни разу не замечала дублера. Дэн же вроде сам все трюки делает.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 16 сен 2004 17:30

Меня больше всего взбесил дубляж фразы Драко, в которой он называет Гермиону маленько грязнокровкой. Я в трейлере видел как он это сказал, а в дубляже ему какой-то стонущий голос поставили. Кошмар!
Последний раз редактировалось Sourcier 16 сен 2004 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 16 сен 2004 19:59

Поросенок, может у меня конечно со слухом плохо, но я остаюсь при своем мнение: разные люди озвучивают Гарри.

P.S. Попробуй сам пересмотреть фильмы.

Аватара пользователя
Angel_Inside
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2004 21:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Angel_Inside » 16 сен 2004 20:55

В общем, без дубляжа никак нельзя! Ведь не все такие умные и по-англиски понимают. Хотя я бы как раз пошла бы на оригинальную версию без перевода, потому что я влюблена в голоса этих подростков! да и вообще в язык!
2Sorcier, я скачала ролик в Инета, где Ден и все остальные рассказывают как снимали фильм. там как раз есть момент, где Драко говорит эту фразу. Я чуть со стула не упала от его голоса! Просто класс, такой грубый, мужской и взрослый! а перевели, как будто сопляк пятилетний говорит!
8) Жена Северуса Снейпа 8)
ученик Гриффиндора, подготовительный класс
Goodshippers

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 17 сен 2004 15:43

OLIVKA писал(а):А я вообще ни разу не замечала дублера. Дэн же вроде сам все трюки делает.
Мы говорим о звуке. О тех, кто дублировал фильм на русский язык. А насчёт рюков - не все, но почти все трюки Дэн елает сам. Хотя дублёры есть у них у всех. Их используют иногда когда снимают, например, какие-нибудь неважные эпизоды, вид сзади, чтобы не тратить на это время с основными артистами. Но в фильме это, естественно, незаметно.

Angel_Inside, а без дубляжа всё равно можно. Для тех, кто не понимает по-английски, существуют субтитры. А вот дубляж ужасно искажает актёрскую игру.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»