Гарри Поттер и Тайная комната - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Ответить
Мик
Ученик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 авг 2007 15:10
Откуда: Киев, Украина

Гарри Поттер и Тайная комната - обсуждение фильма

Сообщение Мик » 14 сен 2007 19:54

Ища фамилию актера, игравшего юного Тома Реддла в фильме «Гарри Поттер и Тайная комната», я нашел заодно и, наверное, один из самых полных списков актеров, занятых во втором фильме, включая и эпизодических. Лично для меня список оказался весьма любопытным по двум причинам. О том общеизвестном факте, что Крис Коламбус снял в первых двух фильмах в эпизодической роли свою дочь Элеонору в роли Сьюзен Боунс, я знал и раньше. Но оказалось, что список Коламбусов во второй картине не исчерпывается двумя именами. В эпизодических ролях во втором фильме также заняты Виолет Коламбус /как указано в списке – в роли девочки с цветами/, Брендан Коламбус /мальчик в классе 1, если я правильно перевел выражение «Boy in Study Hall 1»/ и Изабелла Коламбус /девочка в библиотеке, опять-таки если я правильно перевел «Girl in Bookstore», простите, не слишком силен в английском/. И у меня есть смутное ощущение, что это не просто однофамильцы режиссера. На мой взгляд, это достойно какой-нибудь книги рекордов – столько своих родственников и родственниц отснять, пускай и в эпизодах.
Надо будет пересмотреть еще раз вторую часть, честно говоря, не помню я эти эпизодические роли.
Если только последние три Коламбуса не заняты в дополнительных сценах, не вошедших в прокатную версию. Странно, что при таком раскладе Крис Коламбус сам себя не снял в каком-нибудь эпизоде.
Вторым сюрпризом для меня стало присутствие в списке актеров, играющих таких персонажей, как мадам Крюк /где она во второй серии? - на матче по квиддичу ее не видно/, Кэти Белл /в каком эпизоде, как она выглядит?/, предыдущего директора Армандо Диппета /опять-таки где, в каком эпизоде?/ и наконец библиотекарши Мадам Пинс /и снова – где?/ Или всех вышеперечисленных мы можем увидеть в вырезанных из театральной версии эпизодах? Не скажете ли тогда, сколько они длятся, эти дополнительные сцены, в общей сложности?
Последний раз редактировалось Fleur Delacour 13 мар 2011 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменение названия темы

Аватара пользователя
Nevermaind
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 авг 2004 02:08
Пол: женский
Откуда: Силламяэ
Контактная информация:

Сообщение Nevermaind » 14 сен 2007 21:55

Странно, что при таком раскладе Крис Коламбус сам себя не снял в каком-нибудь эпизоде.
На этот случай они бы Михалкова пригласили режиссировать фильм :lol:
Кэти Белл /в каком эпизоде, как она выглядит?/
В эпизоде игры в Квиддич. Даже есть фота,где сидит вся квиддичная команда Гриффиндора.И Кети там есть..болондинка такая...
"В тюрьме столько не сидят,сколько вы в своем интернете!" (с)

Мик
Ученик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 авг 2007 15:10
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Мик » 17 сен 2007 14:54

Nevermaind писал(а):
В эпизоде игры в Квиддич. Даже есть фота,где сидит вся квиддичная команда Гриффиндора.И Кети там есть..болондинка такая...
А, понятно, спасибо. То есть это не непосредственно кадр из фильма, а просто сняли команду Гриффиндора. Я правильно понял? Если у Вас вдруг есть ссылочка, буду очень признателен за нее. Спасибо.

Аватара пользователя
Nevermaind
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 авг 2004 02:08
Пол: женский
Откуда: Силламяэ
Контактная информация:

Сообщение Nevermaind » 17 сен 2007 22:30

Мик, http://hogwarts-ru.narod.ru/Quiddich.jpg
Вот там блондинка стоит в середине-это и есть Кэти Белл..да и еще есть фоты..тока лень мне искать))
"В тюрьме столько не сидят,сколько вы в своем интернете!" (с)

Аватара пользователя
Капелька Соулино
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 сен 2007 22:34
Откуда: с неба...

Сообщение Капелька Соулино » 17 сен 2007 23:45

Nevermaind, на этой фотке "блондинка" в середине - это Малфой :lol: :lol: :lol:
Может, та, что вторая справа?
The show must go on...

Аватара пользователя
Ingeborga
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 авг 2007 17:25

Сообщение Ingeborga » 18 сен 2007 00:19

Капелька Соулино,
d;kfjbgkjngk;
aklmlm
буаггага....я тоже самое про малфоя подумала..еще удивилась так))))) :lol:

Аватара пользователя
Nevermaind
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 авг 2004 02:08
Пол: женский
Откуда: Силламяэ
Контактная информация:

Сообщение Nevermaind » 19 сен 2007 18:20

Капелька Соулино, Ingeborga, :roll: А малфоя-то я и не заметила :mrgreen:
"В тюрьме столько не сидят,сколько вы в своем интернете!" (с)

gio99
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 май 2013 23:34
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Гарри Поттер и Тайная комната - обсуждение фильма

Сообщение gio99 » 22 май 2013 01:06

На мой взгляд эта часть немного уступает первой, в новизне впечатлений и эмоции от волшебного мира, но по интересному сюжету и хорошим качественным спецэффектам так же хороша, как и Философский камень!Самым важным в этой части является стилистика и атмосфера).Картина удалась на славу, получилась ОЧЕНЬ зрелищной. :smile:
Когда нет опpеделенной цели, стpеляют без пpомаха

Умному никогда не скучно, пока он способен на глупости


Остановите Землю, я сойду...

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»