Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение Tasha » 20 авг 2007 20:38

В поисках режиссёра
До того, как Дэвид Эйтс был официально выбран режиссёром, многие другие (в том числе и режиссёры предыдущих частей фильма) предлагали свои кандидатуры. Режиссёр первого и второго фильмов о Гарри Поттере Крис Коламбус заявил, что вернётся только в том случае, если в роли трио главных героев будут выступать те же актёры, что и раньше. Последовавший вскоре отчёт утвердил старый состав актёров, однако, никаких комментариев по поводу выбора Дэвида Эйтса в качестве режиссёра, со стороны Коламбуса не последовало. Альфонсо Куарон, режиссёр третьего фильма заявил, что не против был бы вернуться. Режиссёр четвёртого фильма (Майк Ньюйэл) отклонил предложение о своём участии в работе над фильмом. В качестве режиссёра также предлагались: Терри Гильям, Мэтью Воугн, и М. Найт Шамаллан, но по разным причинам, они не согласились на участие в съёмках. В итоге, в Мае 2007 года Дэвид Эйтс был выбран пост режиссёра. Это второй режиссёр, работающий над двумя главами фильма последовательно (первым был Коламбус).


Место съёмок
Начало съёмок было намечено на Сентябрь, 2007 года. По слухам, съёмки фильма могут быть перенесены из Британии в Новую Зеландию, из-за «более благоприятной экономики и климата». Для съёмок некоторых сцен в Британии попросту нет подходящих мест, в то время, как Новозеландский ландшафт очень похож на Британский (это позволит не нарушать атмосферу фильма), но в то же время, в Новой Зеландии есть пещеры, подходящие для съёмок соответствующих сцен. Но на данный момент официальным местом проведения будущих съёмок считается деревня Лакок, находящаяся в Англии.


Дизайн декораций
В Феврале 2007 года Стюарт Крэйг был выбран для создания декораций к фильму (в том числе — башня астрономии, где будет происходить кульминация фильма).


Предполагаемые даты премьеры
Премьера (мировая): 21 ноября 2008
Премьера (Россия): 28 ноября 2008

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/r ... Poster.jpg - постер от фанатов

Взято: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...

Аватара пользователя
Облако13
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июн 2007 23:12
Откуда: Прага
Контактная информация:

Сообщение Облако13 » 20 авг 2007 20:47

Могу еще одну ссылку добавить :) (тоже о 6 фильме)
http://imdb.com/title/tt0417741/fullcredits#cast

помню, что даааавным-даааавнооо велись разговоры, о том, что предполагалось фильм снимать (не помню какой) в Праге. я так надеялась, что может, хоть этот будут там снимать.. ан нет... я бы их точно там встретила :roll:
"Иногда мой мозг удивляет меня самого" Дамблдор

"Только враги говорят правду друг другу. Друзья и влюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно"

Аватара пользователя
Nevermaind
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 авг 2004 02:08
Пол: женский
Откуда: Силламяэ
Контактная информация:

Сообщение Nevermaind » 21 авг 2007 00:57

Премьера (мировая): 21 ноября 2008
Премьера (Россия): 28 ноября 2008
Эх,ну почему Россия как всегда?!
Жаль еще,что Майк Ньюйэл отказался,мне его фильм больше всех понравился :roll:
"В тюрьме столько не сидят,сколько вы в своем интернете!" (с)

Аватара пользователя
selyuta
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 июн 2007 11:49
Псевдоним: .Dreamer
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Город над вольной Невой...

Сообщение selyuta » 21 авг 2007 15:06

а вот 2 офиц постера
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит
Видеть мои идиотские довольные ухмылки

В том что я – такой как есть, нет смысла извиняться
То, что не такой как все – лишний повод улыбаться (c) F.P.G. - Утренняя ))

Аватара пользователя
Pretty Hermy
Ученик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 дек 2005 18:29
Откуда: Из мира фэнтези...
Контактная информация:

Сообщение Pretty Hermy » 21 авг 2007 16:39

а композитором Хупера оставят?
All you have to decide is what to do with the time that is given to you...(C)Gandalf
Believe in magic and it will live inside you!(C)me)
437249146-стучитесь в аську, you are always welcome)

Аватара пользователя
selyuta
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 июн 2007 11:49
Псевдоним: .Dreamer
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Город над вольной Невой...

Сообщение selyuta » 21 авг 2007 17:05

Pretty Hermy, по-моему да
Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит
Видеть мои идиотские довольные ухмылки

В том что я – такой как есть, нет смысла извиняться
То, что не такой как все – лишний повод улыбаться (c) F.P.G. - Утренняя ))

~Гермионо4ка~
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2007 20:17

Сообщение ~Гермионо4ка~ » 24 авг 2007 20:24

Я слышала,что одну из ролей(второстепенных) будет играть девушка наполовину русская наполовину англичанка, по имени Anna Karter-(Khorkova)Watrin. Бывшая фотомодель. Не знаю правда это или нет, но что слышала то пишу...
Лично я не понимаю:как наполовину русская девушка может сниматься в английском фильме...

Аватара пользователя
Witty Witch
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 авг 2007 21:28
Контактная информация:

Сообщение Witty Witch » 24 авг 2007 21:04

~Гермионо4ка~, интересная информация! нет,ну почему, если есть возможность проживать в Англии на протяжении фильма, есть знание английского ( тем более если роль второстепенная,то говорить много и не надо),то почему бы и нет :P Акцент,я считаю можно поправить..Мне кажется,даже полностью русская девушка могла бы там сняться и всем бы там фору дала! 8)

~Гермионо4ка~
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2007 20:17

Сообщение ~Гермионо4ка~ » 24 авг 2007 21:07

Witty Witch
Может быть.. Я бы на самом деле тоже не отказалась бы сняться в Гаррике=)))

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Сообщение AJ` » 24 авг 2007 21:32

~Гермионо4ка~, а кто б отказался?? :?: :wink:
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

~Гермионо4ка~
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2007 20:17

Сообщение ~Гермионо4ка~ » 24 авг 2007 21:34

AJ
Конечно никто)))

Аватара пользователя
Paris (Je t'aime)
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 авг 2007 21:17
Откуда: X_Capital.kz
Контактная информация:

Сообщение Paris (Je t'aime) » 24 авг 2007 21:37

Привет всем! Были на этих ссылках?

Гораций Слагхорн - http://www.harrypotter.com.ua/index.php ... t&id=18771

Марволо Гонт - http://www.harrypotter.com.ua/index.php ... t&id=18772

Руфус Скримджер - http://www.harrypotter.com.ua/index.php ... t&id=18773

Фенрир Грейбэк - http://www.harrypotter.com.ua/index.php ... t&id=18774

Премьер-министр - http://www.harrypotter.com.ua/index.php ... t&id=18775

Нарцисса Малфой - http://www.harrypotter.com.ua/index.php ... t&id=18776

Правда, официально не подтверждено. Но даже если это деза, то довольно интересная :wink: . Как вам эти актеры?

Гораций Слизнорт - Дмим Бродбинт
Скримджер - Бил Найджи
Том Марволо Гонт - Дэниел Дэй Льюис
Нарцисса Малфой - Кристина Скотт Томас
Оборотень Грэйбек - Ян Макшейн
Министр Маглов - Майкл Шин

Если не врут, то вот интересно: сестры Блэк - Хелена Бонэм Картер и Кристин Скотт Томас. Звучит по-дворянски благородно (и красиво)
Все, кто встает рано, любуясь восходом солнца, заслуживают снисхождения, не больше; глупцы, они меняют на сомнительное золото дня настоящий черный алмаз ночи. Александр Грин. "Наследство Пик-Мика"

Аватара пользователя
Paris (Je t'aime)
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 авг 2007 21:17
Откуда: X_Capital.kz
Контактная информация:

Сообщение Paris (Je t'aime) » 24 авг 2007 22:01

Гермионо4ка, это хорошо, а я уж думала, что это немного ненормально - каждый день вводить в поисковике "ГарриПоттер и Принц-полукровка" - актеры" :)

а имена написать и забыла

Гораций Слизнорт - Дмим Бродбинт
Скримджер - Бил Найджи
Том Марволо Гонт - Дэниел Дэй Льюис
Нарцисса Малфой - Кристина Скотт Томас
Оборотень Грэйбек - Ян Макшейн
Министр Маглов - Майкл Шин

Если не врут, то вот интересно: сестры Блэк - Хелена Бонэм Картер и Кристин Скотт Томас. Звучит по-дворянски благородно (и красиво) :wink:
Все, кто встает рано, любуясь восходом солнца, заслуживают снисхождения, не больше; глупцы, они меняют на сомнительное золото дня настоящий черный алмаз ночи. Александр Грин. "Наследство Пик-Мика"

Аватара пользователя
Облако13
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июн 2007 23:12
Откуда: Прага
Контактная информация:

Сообщение Облако13 » 25 авг 2007 00:19

я слышала, что Нарциссу будет играть Наоми Уоттс. кто-нибудь еще слышал?
"Иногда мой мозг удивляет меня самого" Дамблдор

"Только враги говорят правду друг другу. Друзья и влюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно"

Аватара пользователя
Paris (Je t'aime)
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 авг 2007 21:17
Откуда: X_Capital.kz
Контактная информация:

Сообщение Paris (Je t'aime) » 25 авг 2007 00:30

Облако13

Здесь говорится, что ни Наоми Уотс, ни Джозеф Файнс, ни гекий Стюарт Таунсенд в ГП и ПП играть не будут. Но, опять-таки, все последний момент может измениться...

http://www.the-leaky-cauldron.org/2007/ ... t-is-false
Все, кто встает рано, любуясь восходом солнца, заслуживают снисхождения, не больше; глупцы, они меняют на сомнительное золото дня настоящий черный алмаз ночи. Александр Грин. "Наследство Пик-Мика"

Аватара пользователя
Paris (Je t'aime)
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 авг 2007 21:17
Откуда: X_Capital.kz
Контактная информация:

Сообщение Paris (Je t'aime) » 25 авг 2007 00:50

тоже с LeakyCauldron, о местах съемок:

Night Scenes for "Half-Blood Prince" to be Filmed in October
HBP Film
Posted by: Sue
August 23, 2007, 04:49 PM

With principal photography set to begin early next month on Harry Potter and the Half-Blood Prince film, there is word today about some scenes that will be filmed in October at the cloisters of Lacock Abbey in Wiltshire, England. The Wiltshire Times reports that villagers have given approval for crews from the sixth Harry Potter film to “to return to Lacock with many of the main characters to capture a series of spooky night scenes for Harry Potter and the Half Blood Prince.”

Due to take place sometime in October, HBP crews will film for four days ,and film scenes between 5pm and 5am. The paper reports that “High Street and Church Street will be closed and the bus stop outside the George Inn looks set to be relocated for the duration.” Readers will remember that the Cloisters of this Abbey were used in “Chamber of Secrets,” famously for the Dobby is Free scene (and where Dobby said ‘You shall not harm Harry Potter !’ and sent Jason Isaacs’ Lucius Malfoy flying backwards)

Actor Dan Radcliffe is reported to be among those who will be filming these sequences in October. We do not know the exact days of this filming for HBP, and will update with more when we can.

переведу завтра (если перевод нужен)
Все, кто встает рано, любуясь восходом солнца, заслуживают снисхождения, не больше; глупцы, они меняют на сомнительное золото дня настоящий черный алмаз ночи. Александр Грин. "Наследство Пик-Мика"

Аватара пользователя
Лаванда Браун
Ученик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 авг 2007 19:57
Откуда: Москва

Сообщение Лаванда Браун » 25 авг 2007 13:29

Облако13, я слышала, что первоначально хотели ее взять на роль, но потом передумали. Зря, ИМХО.
А Белатрисс мы вряд ли увидим в 6 фильме, потому как Хелена Бонем Картер беременна вновь.

Актеры - это хорошо. Полагаю, опять не введут якобы лишних персонажей, типа Лаванды Браун? На мой взгляд, это ужасно. Значит, опять будут раскрывать только одну линию - Гарри. Скучно же!
Я уже думала на счет конца 7. Может, и там пропустят кое-что. Зачем "лишнее"?..

Аватара пользователя
Witty Witch
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 авг 2007 21:28
Контактная информация:

Сообщение Witty Witch » 25 авг 2007 13:39

Лаванда Браун, кстати, а кто играет Лаванду Браун? Новая актриса? Или старая?(только вот я что-то старую не помню.. :roll: ) Мне вот почему-то важно, с кем Руперт будет в паре играть :roll: Я очень рада, конечно,что Х. Картер беременна))) Но уж очень она вжилась в роль Беллатриссы, даже как-то никто,кроме нее уже и не представляется..

Аватара пользователя
Лаванда Браун
Ученик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 авг 2007 19:57
Откуда: Москва

Сообщение Лаванда Браун » 25 авг 2007 13:53

Witty Witch, вот и я думаю кто будет играть Лаванду Браун? Ты думаешь, ее введут? Вот какой текст я нашла в интернете (посмотреть самим можно здесь -- http://patronus.h12.ru/witch_weekly_dec05.html):
"кастинговое агентство проинформировало о том, что на данный момент совершенно неясна судьба Мариетты Эджкомб и Лаванды Браун. MuggleNet.Com предполагает, что эти два персонажа будут просто вырезаны из фильма. "

вот так вот плохо...

Мне тоже не представляется никто, кроме Картер. Но в принципе, 6 фильм может обойтись без нее. А вот в 7 она необходима!

Аватара пользователя
Pretty Hermy
Ученик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 дек 2005 18:29
Откуда: Из мира фэнтези...
Контактная информация:

Сообщение Pretty Hermy » 25 авг 2007 13:58

Был кастинг Лаванды Браун, я несколько месяцев назад на hpana читала
All you have to decide is what to do with the time that is given to you...(C)Gandalf
Believe in magic and it will live inside you!(C)me)
437249146-стучитесь в аську, you are always welcome)

Аватара пользователя
Witty Witch
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 авг 2007 21:28
Контактная информация:

Сообщение Witty Witch » 25 авг 2007 13:59

Лаванда Браун, АААААА??? Я тебя правильно поняла??? Они хотят просто взять и вырезать первую девушку Рона?! ну... это уж,извините, вообще!! Тогда,может, в 7 фильме вообще не будем снимать поцелуй Рона и Гермионы, чего уж,давайте лучше еще раз на Гарри заострим внимание!!

Аватара пользователя
Лаванда Браун
Ученик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 авг 2007 19:57
Откуда: Москва

Сообщение Лаванда Браун » 25 авг 2007 14:03

Pretty Hermy, был кастинг 1 июля (текст взят с -- http://www.orden-feniksa.org.ru/news/1-0-12):
"Ищем Лаванду Браун
Вчера, 1 июля, состоялся кастинг кандидаток среди юных англичанок на роль персонажа Лаванды Браун, для предстоящих съемок шестого фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка"."

Но время идет, а актрисы все нет...

Witty Witch, знаешь, я даже не знаю что сказать, если Лаванды не будет... Ну безобразие. Действительно, а зачем нужен 1 поцелуй Герми о Рона в конце? Они же "второстепенные персонажи". Бред!

Аватара пользователя
Witty Witch
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 авг 2007 21:28
Контактная информация:

Сообщение Witty Witch » 25 авг 2007 14:10

Лаванда Браун, вот, а я о чем...Надеюсь,что 7 гарри будет снимать другой режиссер. Хотя, 6 фильм еще не посмотрели, чего панику зря устраивать :P Лаванда - это вообще важно.. Если ее не будет,тогда что вообще будет? А,кстати,они вообще на роли принципиально англичан и англичанок берут,или из других стран ребята тоже имеют возможность попробовать себя? :roll: Кстати, Гермионы почему-то тоже немало было,я заметила...по сравнению с другими!.. Хм,странно у них там все :roll:

Аватара пользователя
Лаванда Браун
Ученик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 авг 2007 19:57
Откуда: Москва

Сообщение Лаванда Браун » 25 авг 2007 14:18

Witty Witch, да, Гермионы обычно много в фильмах. Поэтому я люблю второй. пропала в больнице на пол фильма))) Ладно, я шучу.
Вроде они берут только англичан. Насколько я знаю, Роллинг так попросила.
А Лаванда - это безусловно важно. Это раскроет чувства Гермионы к Рону. Если нет Лаванды. то тогда вообще на чем их взаимоотношения стоятся? Глупо получится. Ладно, поживем-увидим. До сентября, начала съемок, еще есть время. может, они еще возьмут какую-нибудь актрису. Вроде на роль Тома Риддла еще тоже никого не взяли. А уж без него снимать точно нельзя. 6 книга - это его детство. Это шанс понять зрителям кто такой Волан-де-Морт в душе.

Аватара пользователя
Witty Witch
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 авг 2007 21:28
Контактная информация:

Сообщение Witty Witch » 25 авг 2007 14:38

Лаванда Браун, я уже настолько раз 7ю перечитала,что уж 6ю и забыла...а с Джинни-то они что делать будут?не преобразится же она враз в 6 фильме! не сразу станет заводилой и мечтой многих парней! Ее же в предыдущих фильмах вообще не видно! Единственное,помню,что она все пророчества разбила..Больше у меня ничего в памяти не отразилось. Я уже представляю,на что они угрохают все деньги - конечно же на ту пещеру,куда Гарри с Дамболдором отправятся,тут и гадать нечего) Жалко только,что премьера в ноябре:никакой возможности попасть туда нет..

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»