Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Neytiri
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 фев 2007 15:20
Пол: женский
Откуда: Pandorra
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение Neytiri » 30 ноя 2008 00:51

{jane} согласна с тобой полностью, у меня уже у самой истерика по этому поводу! И фоток уже полно, и трейлеров уж каких тока нет.. И новый, и самый новый, и самый-самый новый, и ещё новее!!! Да и фильм-то уже снят, и готовенький на полочке лежит - нас дожидается!!!!! :cry: Ну чёб не показать-то ужеееее?!
Give the world the best you can give, and you will get the best the world can give to you!

Аватара пользователя
Venusgleam
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2008 20:47

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение Venusgleam » 01 дек 2008 00:29

да уж сделали бы нам подарок на новый год или рождество :sad:
Всегда работай. Всегда люби. Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе - новую бутылку, в саду - свежий цветок. Эпикур.

Аватара пользователя
Himera
Староста
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 01 сен 2006 17:23
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение Himera » 07 дек 2008 23:54

Вот вам подарок! На американском ABC уикенд Гарри Поттера! Показывают потрясающие новые кадры из шестого фильма с комментами актеров! Пока их пять:
The Story: http://www.youtube.com/watch?v=BlkvKHOUQgY
Love is in the air: http://uk.youtube.com/watch?v=Zg3BFlpbxSw
Meet professor Slughorn: http://www.youtube.com/watch?v=2ASvxk8FH9U
Tom Riddle: http://www.youtube.com/watch?v=w7rZHdn97zo
Comedy: http://www.youtube.com/watch?v=eq9Djd4hSm0

Особенно я в восторге от второго и пятого. Фильм обещает быть просто потрясающим!
The Year of the Grint!

ХОМЯЧОК
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июл 2008 16:57
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение ХОМЯЧОК » 28 дек 2008 19:00

кст я не давно прочитала что дочька мадоны будет играть в шестой части т.к. у неё черные волосы и лет на 14-15 возможно смахивает думаю она будем ромильду вейн играть

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение Ushwood » 28 дек 2008 19:16

ХОМЯЧОК, Ромильду играет Анна Шеффер

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Что касается дочери Мадонны - ее имени в титрах 6 фильма на ИМДБ нет. ИМХО, там речь шла об эпизодической роли уже в 7 фильме...
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

ХОМЯЧОК
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июл 2008 16:57
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение ХОМЯЧОК » 03 янв 2009 20:40

там речь шла об эпизодической роли уже в 7 фильме...
интересно о каком эпизоде?

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение Actani » 11 янв 2009 21:56

ХОМЯЧОК писал(а):кст я не давно прочитала что дочька мадоны будет играть в шестой части т.к. у неё черные волосы и лет на 14-15 возможно смахивает
Этот слух появился в конце 2007 года, и тогда его опровергали. Например: ссылка (англ.) - Гай Ричи утверждает, что никто к ним не подходил и не предлагал роль.

***
Из недавнего:
фильму "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" присвоили "лёгкий" рейтинг PG:
Рейтинг PG - Рекомендуется присутствие родителей
Этот рейтинг получают фильмы, которые требуют внимания со стороны родителей. Возможно некоторые сцены из картины родители посчитают неприемлемыми для просмотра своими детьми. Рейтинг PG никогда не присвоят ленте жанра хоррор или триллер.
У двух предыдущих фильмов был более жёсткий рейтинг, PG-13:
Рейтинг PG-13 - Детям до 13 лет просмотр не желателен
Настоятельное предупреждение родителям. Данный рейтинг получают фильмы, содержание которых может считаться неприемлемым для детей, не достигших 13-летнего возраста.
Такое решение кажется странным большинству зрителей (63.6% в голосовании на Магглнете): ведь раньше каждый фильм о Гарри Поттере оказывался "темнее" и взрослее предыдущего.

Рейтинги фильмов можно посмотреть на официальном сайте MPAA: http://www.mpaa.org/FlmRat_SrchReslts.asp - поиск по слову harry potter.

Мой вариант объяснения: это из-за финансового кризиса, чтобы не слишком сужать потенциальную аудиторию)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение Actani » 14 янв 2009 02:26

Гарри в кабинете Дамблдора

Изображение

бу-га-га!!!)))
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2009 08:11
Пол: мужской
Откуда: далекая страна

Новые Фотографии

Сообщение бу-га-га!!!))) » 14 янв 2009 08:25

http://vkontakte.ru/video20289639_80659967 - самый клёвый трейлер
трейлер действительно хороший,но если посмотреть внимательно и нажать паузу на 1:32 , то можно увидеть,что у гарри женская грудь!!! :lol:

Аватара пользователя
Принцеcc@ Феникс
Ученик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2008 19:04
Псевдоним: Colonni
Пол: женский
Откуда: Из кабинета Дамблдора
Контактная информация:

Re: Новые Фотографии

Сообщение Принцеcc@ Феникс » 14 янв 2009 12:00

бу-га-га!!!))) писал(а):http://vkontakte.ru/video20289639_80659967 - самый клёвый трейлер
трейлер действительно хороший,но если посмотреть внимательно и нажать паузу на 1:32 , то можно увидеть,что у гарри женская грудь!!! :lol:
где женская грудь :eek: :eek: :eek:
Мой факультет - Гриффиндор.

бу-га-га!!!)))
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2009 08:11
Пол: мужской
Откуда: далекая страна

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение бу-га-га!!!))) » 14 янв 2009 12:11

Принцеcc@ Феникс »

посмотри внимательно, где гарри с гермионой разговаривает :wink:

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Гарри Поттер и Принц-Полукровка - новости о фильме

Сообщение Linch » 16 янв 2009 21:19

Ой, скорей бы премьера! Будет хороший отдых после экзаменов :grin:
Последний раз редактировалось Linch 25 янв 2009 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Himera
Староста
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 01 сен 2006 17:23
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение Himera » 16 янв 2009 22:39

Да уж, на англоязычных сайтах все просто в истерике от рейтинга PG :???: Но я спокойна: судя по отзывам тех, кто был на предпокзе, фильм получился отличным!
The Year of the Grint!

vedmaffka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2009 11:51
Псевдоним: ГЫ-ГЫ
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение vedmaffka » 17 янв 2009 11:58

и правда. я на одном сайте ( ссылку не помню :sad: ) видела первые 10 мин етого фильма !
Перед вами приколистко :) Короче всем превед медвед:)))

Аватара пользователя
Sara
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2009 17:00
Пол: женский

Гарри Поттер и Принц-Полукровка - новости о фильме

Сообщение Sara » 17 янв 2009 19:46

Ну ещё бы! Так обломать зрителя с примьерой. :evil: Но по мне, так лучше чего - нибудь пускай доснимают, чем выпустят недоделаным(если он конечно был недоделаным). Пускай это будет шедевр, вопреки всем слухам.

Аватара пользователя
Himera
Староста
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 01 сен 2006 17:23
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение Himera » 19 янв 2009 09:54

Да никто не собирался ничего доснимать! Актеры-то уже свое отработали и были заняты в других проектах к моменту переноса даты премьеры! Максимум что могли сделать- доработать спецэффекты.
The Year of the Grint!

Аватара пользователя
Холли Браун
Староста
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 25 авг 2007 22:21
Псевдоним: Ромашка
Пол: женский
Откуда: Ultima Thule
Контактная информация:

Все актёры, которые будут играть в 6 фильме (с фотами)

Сообщение Холли Браун » 19 янв 2009 12:54

Дейв Леджено - Фенрир Грейбэк (Сивый)
Ну точно, словно после отсидки за серию убийств :mrgreen:
Хаффлпаффское чудо. Самое главное и единственное... еще со времен первого пришествия))
Хафф, п/к

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение Actani » 23 янв 2009 23:38

Новый трейлер, что показали в Японии:
http://www.youtube.com/watch?v=a6GA2ZBH1P4
Пока в плохом качестве.

Здесь можно посмотреть скрины:
http://gallery.the-leaky-cauldron.org/album/5108

Аватара пользователя
Viktor-BAD
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2005 23:05
Откуда: Silent Hill
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение Viktor-BAD » 25 янв 2009 03:10

Гарри Поттер и Принц-полукровка (RUS) (Трейлер №2)
Смотрим в HD тут http://ru.youtube.com/watch?v=sXaLNaYUBv8&feature=hd

Перевод - Kinopoisk.ru
Оригинальный видеопоток - Warner Brothers Pictures
Кодировка и подгонка звука - Viktor-BAD

P.S. Я знаю разницу между SD и HD, но youtube.com позиционирует это, как HD.
[Silent Hill The Movie FAN team]
[Jodelle Ferland FAN team]
[Kingdom Hospital FAN]

Аватара пользователя
Пр@блэм@
Мисс Клуба Гарри Поттера - 2008
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 15 дек 2006 23:26
Псевдоним: ОлдскульщицО
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: информация скрыта
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение Пр@блэм@ » 25 янв 2009 13:25

А вот это что, как вы думаете? Пиратко?)))))))))))))))))))))
Фильм, я так понимаю, еще нигде не вышел?
Жаль что платно, а то я бы из любопытства скачала)))))))
http://shez.ru/films/232-garri-potter-i ... r-and.html
Дети: Дейрдре, Fleur Delacour, Страж, сестра Эльфийка
УС
Комсомолко

Аватара пользователя
Viktor-BAD
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2005 23:05
Откуда: Silent Hill
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение Viktor-BAD » 25 янв 2009 17:01

Пр@блэм@ писал(а):А вот это что, как вы думаете? Пиратко?)))))))))))))))))))))
Фильм, я так понимаю, еще нигде не вышел?
Жаль что платно, а то я бы из любопытства скачала)))))))
http://shez.ru/films/232-garri-potter-i ... r-and.html
хмм... порнушка какаянить
[Silent Hill The Movie FAN team]
[Jodelle Ferland FAN team]
[Kingdom Hospital FAN]

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение katyava » 25 янв 2009 18:06

да, видимо порнушка. Даже скриншоты трейлеровские

Аватара пользователя
Пр@блэм@
Мисс Клуба Гарри Поттера - 2008
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 15 дек 2006 23:26
Псевдоним: ОлдскульщицО
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: информация скрыта
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение Пр@блэм@ » 26 янв 2009 15:41

возможно, хотя сайт нормальный)))))))))) может они туда тупо ОФ впихнули?)))))))
Дети: Дейрдре, Fleur Delacour, Страж, сестра Эльфийка
УС
Комсомолко

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение Linch » 06 фев 2009 19:15

Совсем недавно ( в январе) вышел новые выпуск журнала [Recreio], в котором содержатся новые подробности о фильме "Гарри Поттер и Принц-Полукровка".

Сцена №562, на вечеринке у Слизнорта. Невилл Лонгботтом одет очень элегантно и будет обслуживать гостей профессора. На Луне надето платье сложного кроя.
- Во время своего интервью Дэн сообщил, что в начале фильма будет сцена, в которой Рон, в то время как Джинни назначает свидание Дину Томасу, говорит сам себе: "Ты должен ненавидеть любого, кто встречается с твоей сестрой". На что немного смущенный Гарри отвечает: "Я думаю, что да...".
- Дэниел получил вещь из офиса Слизнорта и копию меча Годрика Гриффиндора; Эванне настолько понравилась волшебная палочка, что она пыталась спрятать ее, чтобы забрать с собой, но каждый раз палочку обнаруживали.


Не знаю новая эта новость или нет, а то все мои новости критиковались, за исключением новости о награде Ро

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Новость старенькая, но интересная, скопирована с сайта под названием " Поттеровский дозор". Заранее извиняюсь, если, что-то не так

Хотя Warner Bros. отложили премьеру "Принца-Полукровки" на 17 июля 2009 года, но, как и было обещано режиссером картины Дэвидом Ейтсом, один из нескольких пробных показов шестого фильма имел место быть. Сегодня пробный показ был сделан в Чикаго. Благодаря посетительнице сайта [Leaky-Cauldron] мы имеем возможность ознакомиться с детальным отчетом об увиденном фильме.


Сегодня я посетила пробный показ фильма "Гарри Поттер Принц-Полукровка". Он проходил в городе Чикаго. Это был секретный показ, и по идее никто из зрителей не должен был рассказывать об увиденном. Я была одна из небольшого количества людей, которые знали, что будут смотреть. Это был действительно самый большой секрет в моей жизни. Но все-таки я решила поделиться своими впечатлениями.
Я большая поклонница пары Джинни и Гарри, поэтому начну с них. В фильме сцен с участием Джинни было намного больше, чем раньше, практически как у Рона. Вначале она появляется в Норе, в то время как Гарри прибывает туда. Он через стекло видит ее, читающую книгу, и останавливается на мгновение, чтобы полюбоваться ею. Хотя Джинни встречалась с Дином Томасом, она никогда не выглядит счастливой с ним. Джинни играет в команде Гриффиндора по квиддичу. Но единственная игра, которую мы видели, была из главы Фелиц Фелицис, когда Рон думал, что Гарри подмешал ему зелье удачи. На Рождество в Норе Гарри и Джинни поднимаются по лестнице и наклоняются друг к другу, чтобы поцеловаться, и в этот момент начинается нападение на Нору.
Не переживайте, Нора не сгорела дотла, но она была окружена кольцом огня, которое наколдовала Белла Лестрандж. Когда Гарри увидел Беллу, то побежал за ней, и Джинни последовала за ним прямо в лапы оборотню Фенриру Грейбаху. Но Гарри спасает ее и они с Джинни оказываться в поле, где отбиваются от Пожиралей Смерти. Затем на помощь прибывают Люпин и Тонкс, и поверьте мне, больше в фильме их вы не увидите. В фильме не показаны взаимоотношения Тонкс и Люпина и, хотя цвет волос Тонкс сменяется на коричневый, этому нет никакого объяснения.
Том Фелтон проделал фантастическую работу в фильме. Характер Драко получился таким же, как в книге. Но, к сожалению, мы не увидим Крэбба и Гойла, замаскированных под маленьких девочек. Фактически их роли очень малы. Сцена Сектусемпры была действительно хороша, даже без плаксы Миртл. Когда Гарри и Драко бросают друг друга заклинания, бедный Найджел сидит замороженный в одном из туалетов. Вскоре прибегает Снейп, а в дверном проеме появляется МакГонаглл (Драко никогда не применял Круцио). Профессор лечит рану Драко. Это заклинание больше похоже на песню. Но он не применяет лигиллеменцию к Гарри, и он выбегает из ванной к МакГонаглл. В следующей сцене Джинни и Гермиона объединяются вместе и говорят Гарри спрятать книгу по зельям. Джинни берет Гарри в комнату по требованию и заставляет его закрыть глаза, чтобы она могла спрятать книгу. Когда он открывает глаза, ее уже нет.
Чувствовалось определенное напряжение в отношениях межу Роном и Гермионой. В самом начале фильма, когда ребята были в Норе, Рон убирает пасту со щеки Гермионы. Позже в классе у Слагхорна она называет запах зубной мятной пасты, как одно из составляющих любовного зелья. Лаванда оказалась весьма противной, она не дарила Рону ожерелье, но в Хогвартс экспрессе на стекле рисует сердце и пишет "Р+Л". Их отношения заканчиваются, когда, будучи отравленным конфетами, в бреду произносит имя Гермионы. Он чувствует себя смущенным в сложившейся ситуации, но с другой стороны свободным.
Ребенок, который исполнял роль юного Тома Реддла (Хиро Тиффин), играл великолепно. От его голоса и поведения волосы встали дыбом. В фильме нет никакого упоминания о Гонтах, но есть сцена в кабинете Слагхорна. Дамблдор удивлен, что Волдеморт создал семь хоркруксов. Это происходит в сцене, когда он понимает, что кольцо это хоркрукс. Он осознает это, потому что, когда Гарри на мгновение берет кольцо в руку, он двигает головой как Волдеморт.
Еще в фильме были сцены, когда Хагрид и Слагхорн поют Оду герою, забавные сцены с Гарри и сцены с Фелиц Фелицисом действительно получились как в книге. Но в фильме нет профессора Трелони, Дурслей. Также нет Кричера, даже нет упоминания о наследовании Гарри Гриммаулд Плейса. Нет Добби, Билла и Флер. Нет сцен с Министром магии.
Больше всего меня расстроило то, что Луна не комментировала матч по квиддичу. Роль Луны была очень маленькой, но у нее действительно была шляпа со львом и именно она нашла Гарри в поезде под мантией невидимкой при помощи своих очков.
Магазин "Ужастиков Уизли" был удивительным! Мне бы хотелось, чтобы он был настоящим.
Финальная сцена с Гарри и Снейпом была наименее законченной: фон состоял из мигающих огней, и позади иногда пробегали кричащие люди. В целом она была близка к книге, хотя я думала, что Снейп мог быть более сильным и злым, когда Гарри назвал его трусом. Вот некоторые из последних слов Снейпа, сказанные Гарри: "У Вас могу быть глаза матери, но Вы столь же слабы, как и Ваш отец!"
Как большая поклонница книг о Гарри, я всегда разочаровывалась изменениями в фильмах, особенно игрой Майкла Гэмбона, исполнитель роли профессора Дамблдора, который является моим любимым персонажем. Но я была действительно приятно удивлена этим фильмом. Многие изменения были интересны, и игра Майкла Гэмбона стала намного лучше. "Принц-Полукровка" оказался намного лучше "Ордена Феникса". В целом я наслаждалась фильмом и с нетерпением жду, чтобы посмотреть его еще раз.


Дополнение:





Счастливая зрительница, побывавшая на предварительном показе фильма "Принц-Полукровка", опубликовала дополнение к вчерашнему отчету. На этот раз речь пойдет о драматических событиях в пещере инфери и башне Астрономии. Я приношу свои извинения за то, что в спешке, составляя вчерашний отчет, забыла описать все моменты фильма. С вашего позволения исправляю это недоразумение.
Итак, Дамблдор встречает Гарри на вершине астрономической башни, и они аппарируют к пещере. Гарри очень удивился, что они смогли аппарировать из Хогвартса. На что Дамблдор отвечает: "Это одно из преимуществ, чтобы быть директором".
Сцена аппарарции, хотя и была, на мой взгляд, немного не законченной, тем не менее, захватывала дух. Утесы и огромные волны восхищали своими размерами. Дамблдор рушит стену, делая руками различные жесты, когда она исчезает, он объясняет Гарри, что Волдеморт создал разные ловушки, чтобы защитить хоркрукс.
Пещера оказалась совсем не такой, как я ее себе представляла и даже не такой, как ее рисовали фанаты. Она была в сто раз лучше и удивительнее. Пещера была похожа на реальную с множеством ледяных кристаллов. Супермен в одном из фильмов находился в подобной пещере. Вся пещера - это обширное формирование огромных кристаллов, зазубренных и грубых, которые свисают с потолка, стен и растут из пола.
Дамблдор и Гарри пробираются к воде, и профессор предостерегает Гарри, чтобы тот не касался воды. Потом Дамблдор при помощи волшебства поднимает лодку, далее он сделал так, чтобы Гарри намотал на лодку очень тяжелую цепь.
Остров представляет собой нагромождение кристаллов, а посередине подсвеченная колба с жидкостью. Мне не понравилось, что они использовали большую белую раковину моллю***/НЕ ПРОПУЩЕННО ЦЕНЗУРОЙ ДОЗОРА/******/НЕ ПРОПУЩЕННО ЦЕНЗУРОЙ ДОЗОРА/******/НЕ ПРОПУЩЕННО ЦЕНЗУРОЙ ДОЗОРА/******/НЕ ПРОПУЩЕННО ЦЕНЗУРОЙ ДОЗОРА/*** не до конца вставленную в скалу, чтобы вычерпывать зелье. На мой взгляд, это выглядело довольно глупым. Дамблдор говорит Гарри, чтобы тот помог выпить ему зелье.
Когда Дамблдор выпивает все зелье, он тихонько бормочет: "Пожалуйста, не причиняйте им вреда. Это моя ошибка". Но он говорил очень тихо, поэтому для тех, кто не читал книгу, будет немного непонятен этот момент. Далее Дамблдор просит у Гарри воды.
Но до этого Гарри возвращается к колбе и возвращает на место медальон, а в это время на заднем плане Дамблдор просит дать ему воды. Гарри пытается наколдовать воду, но у него ничего не получается, и он с раковиной в руках идет к озеру, чтобы наполнить ее водой.
Вдруг свет, исходящий от колбы гаснет, Гарри зажигает огонек на палочке и медленно спускается к воде. В тот момент, когда он касается воды, оттуда появляется рука и хватает Гарри за запястье. Все кто был в зале, с ужасом вскрикнули. Гарри пытается отбиться от инфери, как это было описано в книге, но в итоге его утаскивают под воду.
Прежде чем я продолжу, должна заметить, что сцена с инфери была одной из самых захватывающих. Инфери были чем-то похожи на улучшенных дементоров, но имеющих более человеческие формы, коричневого цвета. Я боюсь, что у меня не получится описать их очень хорошо. Потому что они были поистине ужасны. Гарри безрезультатно пытался защитить Дамблдора от них, т.к. они взбирались на остров со всех сторон и, в конечном счете, инфери скидывают Гарри в воду.
В то время как Гарри находится под водой, мы видим остров снизу. Внезапно инфери, держащий Гарри за руку, отпускает его, и он поднимается на поверхность воды, на которой бушует пламя. Кольцо огня, которое наколдовал Дамблдор, было великолепным. Далее была сцена возвращения Дамблдора и Гарри на берег и выход из пещеры.
Очень запоминающимся оказались фразы Гарри: "Не волнуйтесь, сэр. Я верну нас" и ответ Дамблдора: "Я не волнуюсь". Я с Вами. На мой взгляд, Дэниел прочувствовал этот момент лучше, чем Майкл Гэмбон (профессор Дамблдор).
Далее они аппарируют на вершину астрономической башни. В небе нет никакой темной метки. Но поскольку Дамблдор говорит, что ему нужен Снейп, а не мадам Помфри, и они слышат какие-то шумы, то он приказывает Гарри, чтобы тот пошел спрятался и не вмешивался. В книге Гарри не повиновался, но в фильме сделал, как ему сказали. Он спускается под пол башни и оттуда ему сквозь дыры между досками видно все, что происходит наверху. Потом появляется Драко. Том Фелтон проделал блестящую работу, чтобы казаться жестоким и испуганным одновременно. Затем появляются пожиратели Смерти. Они все кроме Беллы и Грейбеха одеты в маски. Белла убеждает Драко сделать это, хотя его палочка немного опускается.
Тем временем под полом Гарри все прекрасно видит и уже с палочкой наготове собирается вмешаться. Как вдруг его хватает Снейп и прижимает палец к губам, чтобы Гарри не кричал. Я не очень хорошо запомнила эту сцену, но т.к. я знала, что будет дальше мое сердце, сжалось, когда совершенно спокойный Снейп появился на башне. И Дамблдор попросил: "Северус, пожалуйста"!
И Снейп убивает профессора Авадон Кедаврой. Белла в восторге. Сцена падения Дамблдора была сделана не до конца, потому что мы видим его в воздухе, а затем очевидно падающим со стороны башни, но никакого действия больше не было. Я уверена, что больше эффектов будет добавлено позже. Затем Белла создает темную метку (тоже видоизмененную, с черепом из черного дыма и змеиным языком). Пожиратели Смерти убегают по пути, немного разрушив Хогвартс. Не было никакого сражения. Их даже никто не преследовал кроме Гарри.
О, и еще забыла сказать. В фильме не было Амикуса и Алекто. Также не было мадам Росмерты.
Так или иначе, Пожиратели поджигают хижину Хагрида и далее следует сцена между Снейпом и Гарри, которую я описывала в первом отчете. Потом Гарри возвращается к телу Дамблдора и обнаруживает целую толпу вокруг него. МакГонаглл стоит тихая и ошеломленная. Гарри падает на колени около Дамблдора и находит у него медальон, но не открывает его. Сжимая медальон, он начинает плакать. К нему подходит Джинни и тоже плачет. Затем ситуацию в свои руки берет МакГонаглл. Все зажигают свои палочки и медленно поднимают их в воздух. Далее камера поднимается в воздух и показывает зажженные палочки над Гарри, Джинни и Дамблдором.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Принцеcc@ Феникс
Ученик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2008 19:04
Псевдоним: Colonni
Пол: женский
Откуда: Из кабинета Дамблдора
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка - обсуждение новостей

Сообщение Принцеcc@ Феникс » 10 фев 2009 09:37

по вашим отчетам фильм будет суперским :grin:
Мой факультет - Гриффиндор.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»