Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Шикарно!!!
58
18%
Хорошо
118
37%
Ну разок посмотреть
50
16%
До Узника ему расти и расти...
44
14%
Зря деньги потратил на кино
8
2%
Тихий ужас
43
13%
 
Всего голосов: 321

Аватара пользователя
Harry
Гарри Форума
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2006 14:00
Откуда: Moscow

Сообщение Harry » 19 июл 2007 16:06

Я читала, что ее запорола своим смехом в конце Эмма, а режиссер оставил.
Надо же, я не знал этого, но когда смотрел, мне именно так и показалось. Наверно, это самая естественная сцена, где присутствует троица, из всех фильмов. Я даже удивился, неужели этот смех и эти улыбки можно сыграть столь прадоподобно? (:
Expecto Patronum.

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 19 июл 2007 16:09

Надо же, я не знал этого, но когда смотрел, мне именно так и показалось. Наверно, это самая естественная сцена, где присутствует троица, из всех фильмов. Я даже удивился, неужели этот смех и эти улыбки можно сыграть столь прадоподобно? (:
оочень понравилась эта сцена! молодцы ребята! :D

Аватара пользователя
Lenika
Староста
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 дек 2005 11:13
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Lenika » 19 июл 2007 16:10

момент был... когда Эмма смеется) (когда они втроем сидят у камина вроде)
такое впечатление, что это была не игра, а съемка скрытой камерой)))
правдоподобно как-то))) не знаю как объяснить....

Аватара пользователя
Lenika
Староста
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 дек 2005 11:13
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Lenika » 19 июл 2007 16:11

Надо же, я не знал этого, но когда смотрел, мне именно так и показалось. Наверно, это самая естественная сцена, где присутствует троица, из всех фильмов. Я даже удивился, неужели этот смех и эти улыбки можно сыграть столь прадоподобно? (:
ах, так вы про эту сцену... и я про нее)))
хорошо,что оставили эту сцену)) очень классно :lol:

Аватара пользователя
Боевой слон
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июл 2007 15:35
Контактная информация:

Сообщение Боевой слон » 19 июл 2007 16:13

А правда, что для сцены с поцелуем понадобилось 40 дублей?
Я всегда буду против

Аватара пользователя
Lenika
Староста
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 дек 2005 11:13
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Lenika » 19 июл 2007 16:20

Боевой слон,

Как сказал сам Рэдклифф Daily Mail, всего они с Кэти предприняли более 30 попыток освоить искусство любовного поцелуя. Однако подросток отметил, что они по-настоящему наслаждались этими попытками, а вовсе не пытались понять, как это делать правильно.

Аватара пользователя
Боевой слон
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июл 2007 15:35
Контактная информация:

Сообщение Боевой слон » 19 июл 2007 16:23

Да кому бы не хотелось целоваться бесплатно. Вот наверное и специально запароли несколько дублей.
Я всегда буду против

@solomko
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июл 2007 17:04
Контактная информация:

Сообщение @solomko » 19 июл 2007 17:54

Да кому бы не хотелось целоваться бесплатно. Вот наверное и специально запароли несколько дублей.
:wink:

Сегодня пересмотрел пиратку.
Вообщем, ставлю фильму 3 с 5.

А самая любимая сцена - это СРАЖЕНИЕ. Ставлю 10 с 10 :)

За игру актёров 6 с 10.

Аватара пользователя
Pretty Hermy
Ученик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 дек 2005 18:29
Откуда: Из мира фэнтези...
Контактная информация:

Сообщение Pretty Hermy » 19 июл 2007 17:57

Фильм супер!Хорошо,когда перед этим читаешь плохие отзывы, потом сильнее впечатление от увиденного!Не понимаю, как фильм может не нравится.Режиссер действительно хорошо показал эмоциональную сторону фильма, аж слезинку проронила в конце после смерти Сириуса. Вообще все, что в министерстве-просто фантастически снято и показано...особенно впечатлила сцена, когда ВОЛДИК завладевает Гарри...не могу дождаться, когда пойду еще!( у нас в зале почему-то началась истерика,когда Гарри сказал:Мокро..,странно)(сидели еще на экстрим местах,когда падали пророчества, у меня бешено стало колотиться сердце-так тряслось кресло :shock: )
Последний раз редактировалось Pretty Hermy 19 июл 2007 17:59, всего редактировалось 1 раз.
All you have to decide is what to do with the time that is given to you...(C)Gandalf
Believe in magic and it will live inside you!(C)me)
437249146-стучитесь в аську, you are always welcome)

Аватара пользователя
Боевой слон
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июл 2007 15:35
Контактная информация:

Сообщение Боевой слон » 19 июл 2007 17:57

Будь я Рэдклифом я бы запарол 100 сцен с поцелуем. А если бы надобыло с Гермионой целоваться то 1000.
Я всегда буду против

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 19 июл 2007 18:09

Фильм супер!Хорошо,когда перед этим читаешь плохие отзывы, потом сильнее впечатление от увиденного!Не понимаю, как фильм может не нравится.Режиссер действительно хорошо показал эмоциональную сторону фильма, аж слезинку проронила в конце после смерти Сириуса. Вообще все, что в министерстве-просто фантастически снято и показано...особенно впечатлила сцена, когда ВОЛДИК завладевает Гарри...не могу дождаться, когда пойду еще!( у нас в зале почему-то началась истерика,когда Гарри сказал:Мокро..,странно)(сидели еще на экстрим местах,когда падали пророчества, у меня бешено стало колотиться сердце-так тряслось кресло )
мне тож понравилась сцена завладения гарри волдиком! на самом деле фильм очень эффектный в плане эмоциональности... сильно... очень хорошо снят. 10 из 10. Лучший фильм из 5 снятых :D

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 19 июл 2007 18:34

ещё добавлю, что нормально сделали сириуса, разговаривающего через камин, как в книге! не то что в кубке огня-какие-то разговаривающие угли :shock:

Аватара пользователя
Лазурь
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2007 16:24

Сообщение Лазурь » 19 июл 2007 18:44

Люди, я, наверное, зануда и вредина,но ничего не поделаешь... Мне многое не понравилось. Где вся трагедия смерти Сириуса :?: ИМХО, беззвучие, когда Люпин сдерживает Гарри - плохой ход.Не доработан эпизод с Беллой(когда Гарри применяет Круциатус). Наглым образом урезана важнейшая сцена разговора Гарри с Дамблдором!!!!Меня это просто взбесило, т.к. в книге - это одна из самых эмоционально ярких сцен. Грохх слишком маленький - великан вообще не впечатлил. Лили в памяти Снегга я не увидела. Разочаровала битва Отряда Дамблдора и ПС(откуда ПС умеют летать?;членам ОД не удалось проявить во всей красе своё колдовское мастерство-так быстро их поймали :( )Много ещё было упущено и переделано...
Очень понравилось: сражение В и Д!!!!(жаль только, скульптуры в ММ не были задействованы), падение стелажей с пророчествами, фейрверк Уизли(особенно фирменное "W" в конце), дуэль Рона и Гермионы, очищение Гарри от Волдеморта, поцелуй Чжоу и Гарри(весь зал аплодировал!!!) и троица потом. Новые актёры порадовали(очень хочется услышать голос Луны на англ.),правда Белла смахивает манерами на,простите, даму лёгк. поведения. Понравились фестралы! Появилась сюжетная линия изобретений Уизли(надеюсь, мы увидим их магазинчик).И последнее..Амбридж просит Гарри сказать,что она не сделает кентаврам ничего плохого,а Гарри в ответ:" Извините,профессор,Я НЕ ДОЛЖЕН ЛГАТЬ"!!!(вроде так) :D
Вообще, я не пожалела, что увидела фильм. Рада за себя и всех поттероманов!
Последний раз редактировалось Лазурь 19 июл 2007 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Боевой слон
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июл 2007 15:35
Контактная информация:

Сообщение Боевой слон » 19 июл 2007 18:46

Но ведь как я помню Гарри и Джоу расстались в 5 книге. И этот момент тоже пропустили.
Я всегда буду против

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 19 июл 2007 19:00

Но ведь как я помню Гарри и Джоу расстались в 5 книге. И этот момент тоже пропустили
ты не заметил, этот момент был, когда все выходили, чжоу стояла на выходе и ждала гарри, когда он проходил, она позвала его, а он лишь на неё посмотрел и пошёл дальше... этим и обозначили, что они расстались

Аватара пользователя
Боевой слон
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июл 2007 15:35
Контактная информация:

Сообщение Боевой слон » 19 июл 2007 19:02

И все? А в книге она ему сцену ревности закатила.
Я всегда буду против

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 19 июл 2007 19:09

И все? А в книге она ему сцену ревности закатила
ну знаешь... всю книгу невозможно вместить в фильм :D тем более эта сцена не так уж и важна

Аватара пользователя
Боевой слон
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июл 2007 15:35
Контактная информация:

Сообщение Боевой слон » 19 июл 2007 19:18

Ну а Квидич? Почему его то там не было?
Я всегда буду против

@solomko
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июл 2007 17:04
Контактная информация:

Сообщение @solomko » 19 июл 2007 19:24

Режиссер действительно хорошо показал эмоциональную сторону фильма
Режиссер хорош. Но сценарист.....

Кузя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 янв 2007 20:43
Откуда: Челябинск

Сообщение Кузя » 19 июл 2007 20:10

Я вот только что с премьеры. Я еще нахожусь под впечатлением фильма. В целом фильм очень понравился.. Хотя, конечно, многое вырезали и остались какие-то неясности и недопонимания. Еще сюжет ,по-моему ,очень быстро развивался. Особенно поразила сцена, когда Уизли устроили фейрверк. Такая веселая сцена, и вдруг Гарри падает в обморок.. Я не ожидала такого контраста. Но самая мощная и сильная часть фильма - это, безусловно, битва в Министерстве. Она мне больше всех запомнилась. Честно сказать, я не удержалась и расплакалась, когда Сириус погиб((( А потом еще невероятно поразил момент, когда Воланд овладевает Гарри. Было так страшно, у меня слезы ручьем текли. Сыграно мощно. Дэн молодец! Мне так жалко было Сириуса и Гарри((Наверное, я слишком чувствительная... В итоге мне было стыдно выходить из кинотеатра с красными глазами... Но более всего мне было обидно, что никто этого не понял. Все выходили такие счастливые, радостные, о чем-то смеялись и болтали. Я, наверное, там одна была настоящая фанатка. Я надеюсь, что вы-то меня поймете. Сама не думала, что расплачусь прямо в кинотеатре... В общем хочу еще раз посмотреть фильм, но в другой обстановке...
ira@.hp

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 19 июл 2007 20:33

Кузя, я тож немного расплакалась в тот момент когда волд овладевал гарри... очень сильная сцена... где он представляет себе своих друзей... вся троица на первом курсе... и потом он говрит: ты никогда не познаешь ни любви, ни дружбы! Супер!!!!

Аватара пользователя
Боевой слон
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июл 2007 15:35
Контактная информация:

Сообщение Боевой слон » 19 июл 2007 20:46

Меня в фильме прикалола фраза Гермионы. "Я уверенна, что Гарри отлично целуеться" Тогда весь зал хохотал.
Я всегда буду против

Аватара пользователя
Danylsson
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июл 2007 23:09
Откуда: с Прайвет-драйв

Сообщение Danylsson » 19 июл 2007 21:42

Смотрела вчера премьеру в Имакс,конечно,3Д эффект СУПЕР!
А так о фильме...........
Фильм понравился,но есть,конечно и много НО!Многое вырезано или придумано,то чего не было в книге.Больше всего задел момент,что в фильме сделали так,что на Гарри настучала Чанг,а ее подруги Эджком в фильме и вовсе не было!Не сняли про монетки заколдованные Гермионой.Не было интервью Гарри в Придире.Не было сцены в больнице с родителями Невилла,да и воспоминания Снейпа как вскользь показали,про Кикимера тож почти ничего.Про выручай-комнату тоже,конечно,не в тему........Лучше бы растянули фильм,а то это напомнило ролик к фильму,галопом по европам.......Ну ладно уж,что мы можем поделать........мне все равно понравилось и схожу 2й раз еще пожалуй))

Аватара пользователя
Каисса
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2007 19:16
Откуда: С Яломицы
Контактная информация:

Сообщение Каисса » 19 июл 2007 21:53

Danylsson, полностью согласна, но в целом фильм клёвый!
Счастье есть удовольствие без раскаяния.
Л.Н.Толстой.
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Изображение

Аватара пользователя
Julia Iero
Ученик
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 мар 2005 20:59
Откуда: New Jersey
Контактная информация:

Сообщение Julia Iero » 19 июл 2007 22:05

Посмотрела сегодня фильм. Ужасно разочарована. Даже денег жалко. Впервые за все просмотры различных Поттеров. Я понимаю, что 5ая книга была самая большая по объему и надо было что-то убирать. Но, когда смотришь фильм, создается такое ощущение, что это не кино, а конспект, который написал нерадивый студент. Кадры с такой быстротой сменяют друг друга. События так и скачут. У меня постоянно было такое ощущение, что я что-то пропустила. Даже моргать боялась, вдруг опять что-то бы важное показали, а я бы и не заметила. Примечательно то, что скомканы были почти все ключевые моменты фильма. А еще ужасно не впечатлила отсебятина, которую зачем-то впихнули в некоторые сцены. Да и некоторые сцены, вообще, не имели никакого отношения к Поттеру и Ко.

Половину фильма я была просто немного недовольна, но ждала, что все устаканится хотя бы во время битвы Псов и ОД, однако, и там меня ждало разочарование. Они даже смерть Сириуса испортили. Показали невнятно, да и переврали. С чего это, вдруг, Белла убила Сириуса "Авадой Кедаврой"?
Из такого же, неясного, какого черта Волдеморт делал на Кингс Кросс, да еще и в костюме? Я была более чем шокирована.

Понравились мне только Луна, которая была 100% попаданием в образ, Рон и его выражения лица, Тонкс (хотя ее было оч мало!), Сириус, Снейп с его холодностью и затаенной злостью, как ни странно, Амбридж (хотя поначалу мне казалось, что это не то), Люциус, Белла и близнецы.

Все остальное - одно сплошное мельтешение кадров, пожеванное и невнятное.
Я ужасно разочарована. Это, конечно, мое ИМХО, но пока что 5ый фильм претендует на звание худшего, из виденных мной, Поттеров. :cry:
If I revealed my secret identity, the world would go to shit. (с) Frank Iero

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»