Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Шикарно!!!
58
18%
Хорошо
118
37%
Ну разок посмотреть
50
16%
До Узника ему расти и расти...
44
14%
Зря деньги потратил на кино
8
2%
Тихий ужас
43
13%
 
Всего голосов: 321

Аватара пользователя
Witty
Ученик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 июл 2007 08:36
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Witty » 17 июл 2007 13:31

Может я вредная и слишком требовательная,но четвертая часть и кусок третьей уж очень мрачные.Ощущение как в начале шестой книжки,типа всё ужасно,не знаю что делать....в общем уколоться и забыться :roll: Боюсь,что и здесь также будет.

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 17 июл 2007 13:40

Может я вредная и слишком требовательная,но четвертая часть и кусок третьей уж очень мрачные.Ощущение как в начале шестой книжки,типа всё ужасно,не знаю что делать....в общем уколоться и забыться Боюсь,что и здесь также будет.
Четвёртая часть совершенно не мрачная, может она тебе такой показалась из-за того, что она самая худшая :D :D :D А вот пятый фильм действительно должен быть мрачным, ведь само ощущение от книги такое... да и амбридж радости не прибавляет! Тёмный лорд вернулся, настаои тёмные времена, значит и атмосфера должна быть такой

Аватара пользователя
Witty
Ученик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 июл 2007 08:36
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Witty » 17 июл 2007 14:02

Не ну четвёртый фильм не особо жизнерадостный,согласись.Тем более розовая кофточка Амридж наверное будет подбадривать :D А в третьем фильме мне жутко стало жаль дементоров,в четвёртой Волдика.Это что ж такое.Вместо высоких брутальных дементоров-рваные тряпки с пропеллерами,а вместо Величественного и хладнокровного Волдика мы получили какое-то сумасшедшее нечто,двинутое на всю голову

Resurrection
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 18:46
Пол: женский
Откуда: Where dreams may come

Сообщение Resurrection » 17 июл 2007 14:41

У меня у одной тут четвёртая часть самая любимая? :D
"Дaвaйтe считать,что все,что я делаю - чисто из праздного любопытства." (c) Джим Моррисон

Аватара пользователя
Элия
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2007 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Элия » 17 июл 2007 16:31

Resurrection, ты не одинока в своей любви к четвертому фильму :P Мне нравятся все части, но четвертую я пересматриваю чаще всего.

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 17 июл 2007 17:35

Я иду завтра на фильм))))))))
Пока моя любимая часть 3-я!!!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 17 июл 2007 18:27

Я иду завтра на фильм))))))))
Пока моя любимая часть 3-я!!!
Моя тож пока 3 любимая, посмотрим что нам готовит 5 часть... :D Так ты же вроде в англии... так почему же раньше не ходила?

Аватара пользователя
Sugar
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2007 22:43
Откуда: прямиком из Сказки

Сообщение Sugar » 17 июл 2007 18:44

Ох да =) Третья часть вероятно лучшая =)
Очень надеюсь, что Орден окажется на уровне.
Сегодня, кстати, предпремьерный показ в Москве. Повезло тем, кто достал приглашения =)
Like. To. Be. Me.

Ученик Хаффлпафф, п/к

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 17 июл 2007 19:00

leh, Вообще-то ответ очевиден - невозможно купить билет в ODEON а в другой кинотеатр не хочу идти. Я вот завтра собираюсь утром идти, и то боюсь что плохие места будут - сейчас у детей каникулы!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Pretty Hermy
Ученик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 дек 2005 18:29
Откуда: Из мира фэнтези...
Контактная информация:

Сообщение Pretty Hermy » 17 июл 2007 19:26

Medichi, а в англии бронировать по телефону нельзя?
Вот я у нас попыталась сегодня забронировать, но мне сказали, что еще рано и у них нет расписания...вообще замечательно(чего-то мы от темы уклонились, но тем, кто еще не видел тоже хочется излить свою душу :) )
All you have to decide is what to do with the time that is given to you...(C)Gandalf
Believe in magic and it will live inside you!(C)me)
437249146-стучитесь в аську, you are always welcome)

the heir of Ravenclaw
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2004 15:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение the heir of Ravenclaw » 17 июл 2007 21:25

Я хотел пойти, когда я был во франции, но я не смог найти в Ницце кинотеатра с англоязычными фильмами, а смотреть гп на франсэ - не такое удовольствие, как в оригинале и не такая комедия, как смотреть его по-русски

Аватара пользователя
Moonwalker
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2006 22:43
Откуда: from Neverland

Сообщение Moonwalker » 18 июл 2007 03:47

Resurrection писал(а):У меня у одной тут четвёртая часть самая любимая? :D
Нет, я ее обожаю больше, чем предыдущие 3 вместе взятые :)

Аватара пользователя
Witty
Ученик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 июл 2007 08:36
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Witty » 18 июл 2007 08:27

Мне нравятся больше всего первая и третья,повторюсь,потому что они хоть соласованы более или менее с книгой,потом там актёры ещё не такие амбалы и они светлые,хорошие :)

Аватара пользователя
Harry
Гарри Форума
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2006 14:00
Откуда: Moscow

Сообщение Harry » 18 июл 2007 20:42

5 фильм получился таким контрастным по сравнению с 4-м. Если "Кубок Огня" был похож на недалёкую комедию со страшными сценами в конце, тот "Орден Феникса" вышел довольно нейтральным и сглаженным, что делает его, на мой взгляд, лучше четвёртого. Режиссёру "Ордена" выпала нелёгкая задача, ведь 5-я книга самая большая в серии, а он сумел уместить её в 2 часа 5 минут гораздо лучше, чем режиссёр "Кубка" сумел уместить сюжет книги поменьше в 2 с половиной часа.
Конечно, многое не показано, квиддича вообще нет (хотя, я лично обратил на это внимание уже к концу фильма). Тот важный акцент, который делается на пророчество в конце книги, в фильме немного урезан, хотя главная фраза про то, что один должен убить другого, разумеется, прозвучала. Жалко, что идея с интервью Гарри в "Придире" не была воплощена в фильме. Отношения Чжоу и Гарри также были слишком мимолётными. Воспоминание Снейпа оказалось просто каким-то набором кадров, где мы смутно различаем молодых Джеймса, Сириуса и самого Северуса.
Смерть Сириуса показана хорошо, я ожидал худшего. Трогает также как и при прочтении книги.
Понравилась идея с газетами-"вставками" во время фильма, хорошо воспринимается.
Всё, что связано с Амбридж, по-моему, было воплощено в полной мере.
В итоге, всё же, неплохо, после ужасной постановки 4-го фильма, "Орден Феникса" не режет глаз. К тому же, "поттеровская" атмосфера в нём сохранена, что важно.
Expecto Patronum.

Аватара пользователя
Kolu4ka
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 июл 2007 01:55
Контактная информация:

Сообщение Kolu4ka » 18 июл 2007 22:27

Честно говоря я была разачарована. Ждала 1,5 года и в результате получила фильм больше похожий на ролик о фильме. Конечно всех деталей не уместить в фильм, но всё равно как-то слишком скомкано получилось. И Тонкс действительно совсем мало там появлялась, хотя актрису классно подобрали. и саму сцену со смертью Сириуса как-то неубедительно показали.
Из понравившегося: классно подобрали девчонку на роль Луны, просто лучше не придумаешь. Амбридж супер, просто противно с первого момента!:) Снеип как всегда на высоте, чего только стоит сцена где он отвечает на вопросы Амбридж!!!! Класс!
Жаль ещё конечно не показали ельфа достаточно хорошо и портрет мамаши Сириуса

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 19 июл 2007 04:26

Фильм был просто оболденный, но так как половину всего я сидела удивленная, придется сходить еще раз и закрепить впечатление!


Единственное, чего я не ожидала там увидеть:
Изображение
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 19 июл 2007 12:59

Фильм неплохой.
Но режиссёр бездарный ацкей асменок: всем хорошим, что в нём есть, фильм обязан книге.
Надо являться гением литературы, чтобы поставить фильм, ничем не уступающий всеобъемлющей пятой книге, ну вот у Йейтса этого и не вышло, ибо он бездарный ацкей асменок.
Фильм получился неплохой, но заслуги Йейтса в этом ровно столько же мало, как и моей.

Апд: а, нет. Я вспомнил, что хорошего в фильм добавил режиссёр: там есть гэги с Филчем! Я смеялся. Ура, гэги с Филчем есть! Это всё меняет.

Аватара пользователя
Облако13
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июн 2007 23:12
Откуда: Прага
Контактная информация:

Сообщение Облако13 » 19 июл 2007 13:42

Всем привет!! Мне фильм очень понравился!! намного лучше 4 (по моему мнению) безумно красивая сцена схватки Дамбодора и воландеморта..очень эффектно!!действительно хорошая игра актеров, а актриса, играющая луну лавгуд просто молодец!!! сыграла она великолепноя , еще понравилась тонкс, я эту актрису не видела раньше,но именно так себе ее представляла, очень жаль, что упустили сцену, где братья на прощание "беседуют" с абридж, фильм много потерял)))).... впечатлений масса.... фильм восхитетельный, не слушайте никого, идите...а если к каждому фильму придираться, то вообще смотреть будет нечего!!
"Иногда мой мозг удивляет меня самого" Дамблдор

"Только враги говорят правду друг другу. Друзья и влюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно"

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 19 июл 2007 14:13

Ну вот и я посмотрела! только из кинотеатра :D :D до сих пор под сильным впечатлением!! Фильм мне оооочень понравился, ожидала чего-то такого же невнятного как и кубок огня, но я ошибалась, чему очень рада! Фильм получился очень целостным, что немаловажно... в нём есть та нужная атмосфера пятой книги. орден феникса очень мрачный фильм, но так и надо ведь настали тёмные времена- всё меняется! Фильм снят просто супер, очень понравились сны-видения Гарри, они очень интересно сделаны... Также понравился эпизод, когда близнецы покидают хог и вся школа вываливается наружу.. и вдруг гарри падает... всё в таком цвете классном снято, убрали звук.. просто здорово, прям как в каком-нибудь мистическом триллере :D Очень порадовала сцена схватки волда с дамбом! супер сделано! наконец-то преде нами прдестали настоящие МАГИ, а не какие-то психи, выпускающие из палочек светящиеся сруйки. очень сильная сцена! очень понравилась как гарри в конце сопротивлялся волдеморту, когда тот проник в него,очень классно... теперь об актёрах: Троица сыграла классно! Рэдклиф действительно Гарри- как бы это глупо не звучало :D . Эмма играла без надрыва как в кубке, что очень порадовало,Руперт хорошо смотрелся. обратите внимание на сцену после поцелуя гарри с чжоу, где разговривает с друзьями! супер! вот она настоящая троица! Очень понравилось как себя вёл хагрид, классно сыграно. С луной лавгуд попали в яблочко! амбридж начинаешь ненавидить с первой минуты... хорошо сыграно! насчёт тонкс не знаю... слишком мало. Гэри олдмэн неплох, жалко что было оооч мало люпина :( :( были моменты, где можно и посмеяться (Филч жжёт! :D :D )
не понравился грох-великан, мне показалось это жалким зрелищем... музыка не всегда была к месту, но последняя тема оч сильная.
ладно буду заканчивать... главное, что когда выходишь их кинотеатра понимаешь, что это была настоящая история, в которую ты веришь... снято просто супер.. может я тороплюсь с выводами, но теперь это мой любимый фильм из серии!
теперь жду субботы!!!!!!!! 8) :lol: :lol:

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 19 июл 2007 14:18

Фильм был просто оболденный
Согласна!!!! :!: :!: :!: :!: :wink:

Hummingbird
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2007 10:41
Откуда: Белый Город
Контактная информация:

Сообщение Hummingbird » 19 июл 2007 15:33

Первый сеанс в 10:30, 19 июля. Хоть и было прочитано немало отзывов, мое любопытство одержало верх - пойти и посмотреть «Орден» в нашем кинотеатре. Немного подпортило удовольствие от просмотра то, что 2 раза вырубался звук, и в разгар самого экшена (битва в Министерстве) отрубилось еще и изображение. Зал просто ревел от возмущения. Все. В Калуге никогда больше не пойду на Гарри.
Сразу оговорюсь, я сторонник просмотра многих фильмов на английском в оригинале, так как считаю, что дубляж не может передать ни верных интонаций, ни эмоций актеров (к примеру, смех Гермионы, сцена после поцелуя Гарри и Чжоу).
Смешных моментов было хоть отбавляй: Дадли и компания, Дадли в полуобморочном состоянии, дядя Вернон диким голосом: «Он болен», Филч с бутербродом, Филч после волшебных сладостей Братьев Уизли в кабинете Амбридж.
Эванна Линч отлично сыграла Луну, даже актриса, дублировшая ее смогла передать ее потусторонний голос. Луны очень много в фильме: первая встреча в карете (куда делась крыша от кареты?), зал просто умер от смеха от ее фразы: «Ты такой же нормальный, как и я». Особенно мне понравилось в конце: Луна развешивает листовки с просьбой вернуть ее вещи, приходит Гарри… камера показывает ее ботинки, свисающие откуда-то сверху, после чего со словами «теперь можно попробовать «пудинг», она, припрыгивая, скачет прочь.
Джинни совсем мало. Нам показали только Джинни-которая-умеет-круто-колдовать (особенно момент в Отделе Тайн, ведь это она разнесла одним заклинанием Зал Пророчеств). Да, был и тот восхищенный взгляд Гарри, в Выручай-Комнате, когда Джинни скастовала что-то реально зрелищное. Хотя он (взгляд) затерялся среди прочих, не менее восхищенных. В 6 фильме режиссеру придется сильно постараться, чтобы передать линию Джинни-Гарри, пока даже в голове не укладывается, что они могут быть вместе. Бонни похорошела, мне очень понравилась (значительно лучше выглядела в фильме, если сравнивать с премьерой фильма).
С нетерпением я ждала показа отношений Рона и Гермионы. Это было нечто!!! Сцена у камина, фраза Герми про эмоциональный диапазон Рона, равный зубочистке (!!!). И как Ронни защищал Герми от Гроха…
Музыкальное сопровождение, наверное, худшее из всех 5 фильмов. Запоминаются только темы полета к Гриммо 12, занятий АД и, пожалуй, тема Амбридж. Хотя, лично для меня музыка в «Ордене» оказалась не главной.
Битву Волдеморта с Дамблдором я представляла себе более зрелищной, хотя Пожиратели получились просто великолепными, Малфой-старший замечателен.
Глупо сравнивать экранизацию в 2 с половиной часа с книгой, но я, невольно, все продолжаю обращаться к оригиналу. Даже жаль немного тех людей, которые не Читали Гарри, они многое теряют. Для меня История о Гарри – это, прежде всего книга. Тем не менее, хочется сказать спасибо создателям и актерам. Все с нетерпением ждем шестого фильма «Гарри Поттер и Полукровный Принц».
Спасибо за внимание всем, кто прочитал мою рецензию-отзыв! Готова с радостью ответить на ваши вопросы, если имеются оные!!
We always want All or Nothing

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 19 июл 2007 15:44

Битву Волдеморта с Дамблдором я представляла себе более зрелищной
вот здесь совсем не согласна... как я уже писала, наконец-то видно что перед нами великие МАГИ!
Эванна Линч отлично сыграла Луну
Согласна 100% :D

Аватара пользователя
Himera
Староста
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 01 сен 2006 17:23
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Himera » 19 июл 2007 15:52

Только что посмотрела фильм. Теперь это мой самый любимый из пяти снятых. Йетс, по-моему, потрясающий режиссер, справился с задачей на 200 процентов. Очень рада, что он будет снимать шестой фильм.
Начало фильма очень отличается от других. Действие сразу захватывает и держит в напряжении почти весь фильм.
Мне очень понравилась сцена после поцелуя Гарри. Я читала, что ее запорола своим смехом в конце Эмма, а режиссер оставил. Очень интересный ход. Сцена с фейерверком тоже отличная. Ну и драка в Министерстве тоже очень впечатлила.
Разочаровало, что сцена с Омутом памяти такая мизерная.
Про актеров. Троица замечательно сыграла. Дэн вообще потряс. Руперт и Эмма такие милые. Я тоже ждала показа отношений Рона и Гермионы и увиденным не разочаровалась. И еще: надеюсь, Руперт снова подстрижется к шестому фильму, ему очень идет стрижка.
Иванна Линч отлично сыграла Луну. Действительно было впечатление, что она не от мира сего.
Амбридж тоже очень понравилась. Такая противная...
В общем, собираюсь сходить еще раз. А то выхода DVD еще долгл ждать придется.
The Year of the Grint!

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 19 июл 2007 15:58

Himera, на 100% согласна с твоим постом! похоже, что нам понравились одни и те же моменты! :wink: очень рада что Йетс будет снимать и след фильм! пойду ещё раз! фильм просто супер! самый лучший из 5!
P.S. кто-нибудь заметил, что тётя петунья была в мини-платье?? :D :D

Аватара пользователя
Боевой слон
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июл 2007 15:35
Контактная информация:

Сообщение Боевой слон » 19 июл 2007 16:05

Я посмотрел сегодня. Фильм крутольй, только один минус. Много моментов из книги пропущено.
Я всегда буду против

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»