Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Шикарно!!!
58
18%
Хорошо
118
37%
Ну разок посмотреть
50
16%
До Узника ему расти и расти...
44
14%
Зря деньги потратил на кино
8
2%
Тихий ужас
43
13%
 
Всего голосов: 321

Аватара пользователя
Pretty Hermy
Ученик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 дек 2005 18:29
Откуда: Из мира фэнтези...
Контактная информация:

Сообщение Pretty Hermy » 20 июл 2007 09:59

а у нас никто не хлопал(у нас вообще собрались зрители из детей и молодежи, причем молодежи, которая естественно не умеет себя вести и болтает по сотовому на весь зали,стучится сзади в твое кресло, и тебе хочется стукнуть этих кадров по башке, но не можешь оторваться, так как боишься пропустить что-нить из фильма :?
All you have to decide is what to do with the time that is given to you...(C)Gandalf
Believe in magic and it will live inside you!(C)me)
437249146-стучитесь в аську, you are always welcome)

Аватара пользователя
Кира
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2007 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кира » 20 июл 2007 10:44

Посмотрела вчера, могу теперь точно сказать что это будет моя любимая часть из всех 5. Книга меня не очень впечатлила, а вот кино понравилось.
Мне попался какой-то просто сумашедший зал :twisted: Как только на экране появились начальные титры зал просто взорвался- крики, свист, апплодисменты. Блин такое ощущение словно на сцену все актеры вышли.
Были любимчки. Когда на экране появлялись Снейп, Люциус и Северус я думала, что зал на куски разлетится. Вот я понимаю народная любовь :D
Теперь об актерах.
Долорес Амбридж. Супер! Это надо же было так точно подобрать актрису. Ее "кхе-кхе" это что-то. Минут через 10 после ее появления мне уже захотелось шарахнуть ей чем-нибудь по голове.
Полумна. Прекрасная девочка. Голос дубляжа просто идеально подходит. Подбор актрисы в точку 100%.
Троица главных героев.
Рона и Гермиону показывали очень мало. Может быть если им дали хотя бы побольше времени они бы что-то показали, но увы
На мой взгляд в актерском таланте они еще не поднобрались
Гарри. Это был явно его фильм. Практически 90% экранного времи были его. Хорошо справился. Видимо игра в театре дает свои плоды.
Рикман,Айзекс, Олдман - без комментариев. Замечательные актеры, жаль только первым двум дали очень мало времени. Мои соседки в кинотеатер были их явные поклонницы. Орали так словно их режут. Вот чего любовь-то делает :mrgreen:

Чего не понравилось.
Смерть Сириуса. Как-то глупо все вышло. Белатрисса выкрикнула "Авада Кедавра" и бах! Сириуса нет. Бред какой-то.
:cry: Если вспомнить как умер Седрик в четвертой части. Сразу же. А Сириус он успел и повернуться к Гарри и посмотреть на него и только потом медленно упасть в Арку. Что за фигня? Я не помню как там было в книге, но это по-моему режиссерская находка чего-то не того.
Какой-то тормозной Альбус Дамблдор. Ну не нравится он мне. Реабилитировался только в битве с Волан-де-Мортом. Шикарное сражение.
Итог: схожу еще раз. Но теперь обязательно в Imax.
Моя оценка 10/10

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 20 июл 2007 10:58

могу теперь точно сказать что это будет моя любимая часть из всех 5.
моя тоже!!!! :D
Когда на экране появлялись Снейп, Люциус и Северус я думала, что зал на куски разлетится
а что снейп и северус это разные люди??? :D :D :D

Аватара пользователя
Кира
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2007 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кира » 20 июл 2007 11:01

а что снейп и северус это разные люди???
Извиняюсь, ошиблась :oops:
Я имела в виду конечно Сириуса.

Аватара пользователя
Danylsson
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июл 2007 23:09
Откуда: с Прайвет-драйв

Сообщение Danylsson » 20 июл 2007 11:38

Не понимаю почему многим так понравился исковерканный фильм!Я понимаю,да он хорошо снят,спецэффекты,актеры хорошо подобраны(особенно Луна) и великолепно играли.Но фильм сняли можно сказать почти отдельно от книги.Фильм хороший,но мне прямо ножом по сердцу,когда я вижу что что-то вырезали,не в тему изменили и в общем все переделали!Да,конечно,невозможно вписать всю книгу в фильм,ладно пусть некоторых моментов не было,но зачем изменять некотрые сюжетные линии.........Фильм снят а-ля для тех,кто не читал книгу,краткий пересказ.......Неужели бюджет был настолько мал,что пришлось так ограничиться........Начиная с 4 фильма по книге уже мало что снимают,что будет дальше мне страшно подумать..............Но в большем изумлении я от госпожи Ро,куда смотрела она........
Фильм,конечно,буду смотреть,да не один раз,все-таки обожаю многих актеров и их игру в ГП)))

Аватара пользователя
MORGAN
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2007 11:12
Откуда: NN
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение MORGAN » 20 июл 2007 11:40

solomko.net писал(а):Привет!
Кто видел?

Я видел - вообщем:
+спецэфекты
-частичность сюжета.

Если бы книгу не прочитал, то не понял бы ничего.

Но спецэфекты супер!!!!

согласна целиком и полностью!!!

дальше: по моему мнению - с Амбридж они попали в точку! один в один как я её в книге представляла...

очень мало показали сцену, где мародёры издевались над Снейпом

Сцена поцелуя Гарри и Чжоу - просто великолепна) весь зал затаил дыхание!!!


Тонкс я представляла совсем другой!

Полумна - просто нечто) классно получилось. очень понравилась актриса!

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 20 июл 2007 11:42

Danylsson, не согласна... мне кажется очень органично вместилась книга... коенчно много чего убрали, но фильм от этого не пострадал. Фильм уже снят с замашкой на 6, теперь я могу даже преставить как его обыграет режиссёр. мне очень понравилось. А что убрали важного??? квиддич? :D

Аватара пользователя
MORGAN
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2007 11:12
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение MORGAN » 20 июл 2007 11:42

но!
книга мне показалась более мрачной и серьёзной...
хотела видеть это настроение и в фильме... не увидела

Аватара пользователя
Tesoro
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2007 13:44
Контактная информация:

Сообщение Tesoro » 20 июл 2007 11:43

Не хочу сразу и с плеча говорить, что фильм просто супер или наоборот, просто ужасен. Схожу еще раз, чтоб устоялось впечателение :)
Однозначно понравилась Луна, которую в книжке не воспринимала так остро. Ну просто прелесть девочка!)))
Воспоминание Снейпа получилось слишком смазанным, хотя, как мне каждется, оно будет играть роль и в дальнейшем (не зря же Ро выделила его). Жаль.
Смерть Сириуса не тронула вообще. В книжке его было жалко. Точнее, даже не столько его, сколько Гарри. А в фильме Сириус мне не нравится вообще, с самого третьего фильма. И умирал он как-то чуресчур трогательно, с прощальными взглядами после Авады :shock:
Само Министерство мрачноватенькое такое.... Черная кафельная плитка.... Хм. Но на этом фоне битва Дамблдора и ТЛ смотрелась просто потрясающе. Наконец-то не пустые рассуждения, а действие! Наконец-то слестнулись две реальные силы! Так и надо - перемолоть в песок весь мир, если того потребует твое дело))))
Что касается расхождений с книгой... Ну что ж теперь сделаешь. :? И такого, как говорится, любить надо

Аватара пользователя
Элия
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2007 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Элия » 20 июл 2007 11:49

По большому счету фильм хороший .Очень понравилась Имельда Стаунтон, я эту тетеньку Амбридж к концу фильма ненавидела всей душой. Нимфадора – прелесть, обидно, что ее так мало в фильме показали. Потрясающая Луна. Впечатлила игра Дэниэла, молодец мальчишка. Вызвала недоумение Арабелла Фигг, ну никак не ожидала увидеть вместо крикливой склочной старушенции забитую маразматичную бабушку. Петунья в своем мини-сарафанчике это что-то! Жаль только, что все походит на краткий рваный пересказ книги, хоть и слепленный из хороших сцен.(занятия ОД; поцелуй Гарри с Чжоу; последующее обсуждение поцелуя; Филч, караулящий банду ОД; ревность Джинни; намеки на нежные отношения Гермионы и Рона; битва в министерстве). Может это и не самый лучший фильм из пяти, но пересматривать буду однозначно.

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 20 июл 2007 11:54

Петунья в своем мини-сарафанчике это что-то!
круто! не я одна заметила! я так смеялась :D :D

Аватара пользователя
Lumiere
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2005 22:04
Откуда: Пантеон богов
Контактная информация:

Сообщение Lumiere » 20 июл 2007 11:58

Кира, ты на какой сеанс ходила? В 7 вечера? Я видела, какие люди из кинотеатра выходили - фантастика! Настоящее театрализованное представление с костюмами! ))

Составлю ту немногочисленную (судя по постам) категорию людей, которые разочарованы 5-ым фильмом. Во-первых, потому что для меня пятая книга стала апогеем эмоционального напряжения, она - любимая, перед ней испытывается благоговейный трепет. Этих эмоций в фильме я не увидела, хотя пыталась. Фильм ровный, я бы даже сказала, вялый - несмотря на то, что надо блыло в два часа запихнуть 700-800 страниц текста. Динамики мало. Время от времени что-то проскальзывает (финальная битва в Министерстве, в комнате с Аркой, например), но до бессовестного мало.
Спецэффектов мало тоже. Волшебства мало тоже. Музыка настроения практически не создает. Режиссерские приемы клишированные, штампованные, никаких находок. Временами создавалось впечатление, будто это курсовая работа посредственного, но материально обеспеченного студента института кино.

Это должен был выйти страшный фильм - мир на пороге войны, страшной войны, темных времен, и об этом знает ребенок, которому никто не верит, кроме нескольких людей. Которого заставляют говорить обратное. А единственный человек, с которым никогда не страшно, самый сильный, самый светлый волшебник, с которым ассоциируется мир, надежда, родители и друзья, все самое лучшее - Дамблдор - избегает, и ты не понимаешь ничего. Чувство полного бессилия перед ситуацией. Отвратительные садистские физические наказания Амбридж. Квиддич, которого в фильме не было вообще - а как эт важно для Поттера!!!! Помните, как для него это было тяжело - замена игроков, отстранение команды от игры... Фильм не успел этого передать.

Амбридж в фильме не бесит, а лишь слегка подбешивает - в отличие от книги, которую чуть не рвешь на части от бессильной злости (хотя актриса беспообна)))!!!! В фильме ее высмеивают - типичный прием, используемый в детском кино для 10-летних ребят, а между тем ГП уже давно перестал быть такой сказкой. Посему я как зритель не испытала той волны эмоций, как при прочтении книги. Беспределы Амридж в фильме переданы из рук вон плохо. Что поделаешь, наверное, мало времени.

Дементоры. Мазерфакер, руки оторвать тому, ко их рисовал!!!! Что за неуместная страсть к экспериментаторству? Какие шикарные дементоры были в третьей части - брррр!!!! Холод по коже!!! А это какая-то "мумия возвращается", притом не внушающая никакого ужаса. Свидетель на слушании дела о ГП (в кино), описывая дементоров, говорит "Они были огромные и в плащах". Ну и где были плащи? Или дементоры разделись, когда залетели в тоннель? (или мне надо фильм пересмотреть))), но когда показывали их нежные чмоки крупным планом, никакого плаща не было и в помине).

По поводу Сириуса. Какая-то лаже, ежели честно. По книге Сириуса не кедаврой мочили, а ... не помню чем, но чем-то красным (не зеленым!!!!). Это факт. Белла его задела, отчего он пошатнулся и свалился в арку. От кедавры умирают быстро и бесповоротно, как тут уже было замечено. У меня (гы-гы) на счет Сириуса личные планы. Я думаю, он еще сыграет свою роль в седьмой книге ))) Если это так, то интересно, как будут выходить из положения при съемке фильма.
Сам момент исчезновения Сириуса. Задумка с безмолвием неплохая, но выглядело это не особенно эффектно. Выполнено неважно. В этом большая "заслуга" музыки, я думаю. Которая ну абсолютно не создала диссонанс между сражением и сценой гибели. Остается смутное чувство недоумения - "шо це было?.."
К слову, переживания Гарри тоже подкачали. Да, подергался, сыграл великолепно. И все. Финита ля комедия. А помните, как в книге он метался по Хогвартсу? Эта великолепная фраза Ро "Ему было неуютно с друзьями, но и один он тоже не мог быть". Действительно, когда теряешь близкого челдовека - все именно так... Не можешь найти места... ищешь его, ищешь... В фильме это замяли. Да все я прекрасно понимаю -лимит времени и прочее. И все же...

Что понравилось. Луна Лавгуд - однозначно!!!! Айм ин лав ))) Эдакая Рената Литвинова в детстве - в самом хорошем смысле )))
Беллатрикс. Моя звездочка, моя богиня. Хелена - удивительная актриса, очень тонко подхватившая характер своей героини. Женственная, эффектная, фанатичная, сумасшедшая, но внушающая страх очень сильная волшебница. Жаль только, что ее так мало.
Люциус. Прекрасен, как всегда. Внушает мысли о великолепных замках, изысканности, богатстве, высокомерии и производит впечатление власть имущего, влиятельного человека - в том числе когда акценты расставлены совершенно по-другому (во время драки в Министерстве).
Уроки окклюменции. Ну и что, что переврали слегка ))) ну и что, что мало. Юный Снейп поразил прямо в сердце. Очарование)) Юный Поттер-старший навел на мысли о двойнике Гарри - действительно, до безобразия похожи )))
Но есть маленькое "но": в книге 15-летний отец открывается Гарри не с очень хорошей стороны, и мальчик потом тяжело это переживает. В фильме не стали особенно акцентировать на этом внимание, а между тем, я считаю, для раскрытия персонажа, для его развития этот эпизод, эти чувства и мысли не помешали бы.

Много раз отвлекалась, поэтому завершаю пост с мыслью, что что-то упустила. Вспомню - допишу ))

Подводя черту, хочу сказать: фильм неплохой, но я ожидала много-много бОльшего.
Послушай, Шляпа, не все так просто в этом лучшем из миров

Some people spend all life together

Аватара пользователя
Кира
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2007 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кира » 20 июл 2007 12:14

Lumiere
Я ходила на сеанс в 18.50. По поводу костюмов не знаю, внимание не обратила. Но была там одна компашка, не две компашки. Причем обе состояли из девушек. Вот это были настоящие фанатки, именно они и орали, и апплодировали и свистели. Весь зал на них оборачивался.
Причем они явно были неравнодушны к Рикману и Айзексу. Такие вопли издавали :oops: :mrgreen:

Аватара пользователя
Lumiere
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2005 22:04
Откуда: Пантеон богов
Контактная информация:

Сообщение Lumiere » 20 июл 2007 12:14

О да, Петунья в жизнерадостном коротком сарафанчике - просто секси)))
И еще Дадлик очень понравился. Это же надо такие рожи корчить!!!))) Там, наверное, каталась вся съемочная площадка, пока снимали)))
Послушай, Шляпа, не все так просто в этом лучшем из миров

Some people spend all life together

Аватара пользователя
Lumiere
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2005 22:04
Откуда: Пантеон богов
Контактная информация:

Сообщение Lumiere » 20 июл 2007 12:17

Кира, ну да, этот сеанс я и имела в виду.
В 21.30 хлопали очень много. Смеялись как оголтелые даже над очень сомнительными шутками)))
Я видела группу девочек, одетых в школьную форму Хогвартса )) Очень эмоциональные барышни)))
Послушай, Шляпа, не все так просто в этом лучшем из миров

Some people spend all life together

virginia woolf
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2006 15:11
Откуда: Москва

Сообщение virginia woolf » 20 июл 2007 12:26

а я ещё не посмотрела...
блин.
Я могу устоять перед чем угодно, кроме соблазнов

Аватара пользователя
Lumiere
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2005 22:04
Откуда: Пантеон богов
Контактная информация:

Сообщение Lumiere » 20 июл 2007 12:30

virginia woolf, руки в ноги - и в кинотеатр)))
благо что наступают выходные... :wink:
Послушай, Шляпа, не все так просто в этом лучшем из миров

Some people spend all life together

virginia woolf
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2006 15:11
Откуда: Москва

Сообщение virginia woolf » 20 июл 2007 12:43

Lumiere писал(а):virginia woolf, руки в ноги - и в кинотеатр)))
благо что наступают выходные... :wink:
да на работе я ща, а вчера приехала в "орбиту", а билеты проданы.
сегодня вот попытаюсь!
Я могу устоять перед чем угодно, кроме соблазнов

Аватара пользователя
Lumiere
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2005 22:04
Откуда: Пантеон богов
Контактная информация:

Сообщение Lumiere » 20 июл 2007 12:47

Ой, как же флудануть хочется... )))
Я за билетами помчалась в понедельник. Чтобы попасть на премьеру к самому большому экрану в городе на самые любимые места :mrgreen:

И, кстати, вспомнила. Фильм по сравнению с двумя предыдущими частями пока аутсайдер. Да и ожиданий промоутеров-маркетологов по первым сборам он тоже не оправдал, хотя специально, чтобы побить рекорды этого сезона, его выпустили 11 числа. Заставляет задуматься...
Послушай, Шляпа, не все так просто в этом лучшем из миров

Some people spend all life together

Аватара пользователя
Боевой слон
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июл 2007 15:35
Контактная информация:

Сообщение Боевой слон » 20 июл 2007 12:51

По моему на роль Амбидж плохо акстриссу подыскали. В книке она изображена большой жирной тупой .....
Я всегда буду против

virginia woolf
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2006 15:11
Откуда: Москва

Сообщение virginia woolf » 20 июл 2007 12:56

н-да, я читала на киномании про плохое начало, но фильм уже дважды окупился и всё-таки взял несколько рекордов, попив человека паука
Я могу устоять перед чем угодно, кроме соблазнов

Dwarf
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2007 00:59
Откуда: Сочи

Сообщение Dwarf » 20 июл 2007 13:06

А у нас, в момент когда Гермиона говорит про оружее Дамблдора и кадар резко меняется как они идут в лесу, все смеялись и хлопали, а так фильм супер, жалко что воспоминание Снейпа (Снега) урезали :)
Я одной ногой во тьме...я видел как смерть забирала других,и сам предстовал перед ней.... и если Ангел Смерти попросит моей помощи,мой тапор с радостью послужит ему...

Аватара пользователя
Lumiere
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2005 22:04
Откуда: Пантеон богов
Контактная информация:

Сообщение Lumiere » 20 июл 2007 13:28

Боевой слон, в книге она изображена Жабой. И в русском варианте очень выгодно с фонетической точки зрения подобрана фамилия - аМБРДЖ ))
Актриса хорошо прочувствовала свой персонаж, но, как я уже говорила, мне кажется, с ее высмеиванием слегка перегнули палку. Это поклон режиссеру.

Dwarf, ага, про воспоминание можно было снять отдельную короткометражку))))

virginia woolf, тем не менее, по моим данным (где-то недельной давности) перед Трансформерами ГП и ОФ спасовал...
Щас еще вторая волна пойдет - повторные посещения))))
Послушай, Шляпа, не все так просто в этом лучшем из миров

Some people spend all life together

Аватара пользователя
Боевой слон
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июл 2007 15:35
Контактная информация:

Сообщение Боевой слон » 20 июл 2007 13:32

Lumiere писал(а):Боевой слон, в книге она изображена Жабой. И в русском варианте очень выгодно с фонетической точки зрения подобрана фамилия - аМБРДЖ ))
Актриса хорошо прочувствовала свой персонаж, но, как я уже говорила, мне кажется, с ее высмеиванием слегка перегнули палку. Это поклон режиссеру.
Какое там перегнули в самый раз.
Я всегда буду против

Аватара пользователя
MORGAN
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2007 11:12
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение MORGAN » 20 июл 2007 14:05

а кто мне поможет найти кадр из фильма - поцелуй Чжоу и Гарри??)))))
хочу такие обои

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»