Самый любимый момент.

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Марлин МакКиннон
Новичок
Псевдоним: Марлин МакКинон

Re: Самый любимый момент.

Сообщение Марлин МакКиннон » 10 апр 2012 18:58

Cinder писал(а):Любимый момент - в Дарах Смерти-1, когда Гарри проверяет новую палочку чарами Энгоргио-Редуцио на огне, после этого заходит Гермиона и говорит: "У меня есть вопрос..." "
Гермиона не заходила, она просто спросила.

Добавлено спустя 33 секунды:
Cinder писал(а):Любимый момент - в Дарах Смерти-1, когда Гарри проверяет новую палочку чарами Энгоргио-Редуцио на огне, после этого заходит Гермиона и говорит: "У меня есть вопрос..." "
Гермиона не заходила, она просто спросила.

Gu-jolly
Староста
Псевдоним: Желе (с)

Сообщение Gu-jolly » 10 апр 2012 19:09

Дария, заходила. Фильм пересмотрите. :???:
Gryffindor, p/c
I"ll follow you until you love me...

Мачеха Скорпиуса
Новичок

Сообщение Мачеха Скорпиуса » 30 апр 2012 13:12

в первом фильме - ничего.
во втором - как Малфой встретил в подземелье Гарри и Рона, превращенных в Крэбба и Гойла( читал? не знал, что ты умеешь?) и квиддич, схватка Драко и Гарри. а еще в начале когда они были в книжном магазине, после фотографий с локонсом все шли на выход, и к ним подошел Драко и начал смеяться, а сзади подошел его отец, Люциус, и осадил его немного. и еще сцена на поле для квиддича, когда Слизеринцы хвастаются метлами и новым ловцом.
В третьем - в Хогсмиде на экскурсии, когда Гарри под мантией-невидимкой прикалывался над Малфоем и его шайкой.
Четвертый фильм - лабиринт и бал

pastaim
Новичок

Сообщение pastaim » 03 май 2012 13:39

В "Филосовском камне"- когда первокурсники впервые видят Хогвартс, всё его величие.
В "Тайной комнате"- Рон с Гарри в запретном лесу с Арагогом, полет на машине Гарри с Роном в попытке догнать Хогвартс-экспресс.
В "Узнике Азкабана"- Урок у Люпина с превращением богарта, полет Гарри на Клювокрыле.
В "Кубке огня"- Святочный бал, бой Гарри с драконом, первое появление гостей из Дурмстранга и Шармбатона в большом зале.
В "Ордене Феникса"- Прощальный фейерверк братьев Уизли, в доме на пл.Гримо, проверка Амбридж учителей на "профпригодность".
В "Принце-полукровке"- прощание с Арагогом, момент перед игрой в квиддич,когда Гарри типа подлил в бокал Рона что-то там удачи, да и многие сцены с Роном, он там такой прикольный.
В "Дарах смерти"(7,8)- Все сцены с Невилом,особенно когда говорит речь перед Воландемортом с распределяющей шляпой в руках и решающий взмах мечом,когда он покончил с Нагайной. Возвращение Гарри в Хогвартс для поиска крестража и сцена когда он находит этот крестраж в выручай-комнате, а потом они оттуда удирают,захватив Малфоя.

Марлин МакКиннон
Новичок
Псевдоним: Марлин МакКинон

Сообщение Марлин МакКиннон » 04 июн 2012 10:26

ГП и ОФ. Гарри в отделе тайн вместе с ОД, в руках у него пророчество, они окружены Пожирателями Смерти. Гарри говорит:
- Я ждал 14 лет...
-Понимаю...
- И еще подожду... Давайте! Остолбеней!..

franti
Корреспондент
Контактная информация:

Сообщение franti » 04 июн 2012 10:51

А мне очень нравится, где в ДС Гарри выпрыгивает из рук Хагрида и кричит "Вспыхни!". Одно только лицо Волан-де-Морта чего стоит.
Скучаю по Марлен
People are strange

Professor of Potions
Староста
Псевдоним: *Севочка*

Сообщение Professor of Potions » 06 июн 2012 09:32

Кстати, обожаю момент в третьей части, когда детки оборотней проходили... Снейп так классно говорил: "Страница 394". :wink:
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Дамбивальд
Новичок

Сообщение Дамбивальд » 27 фев 2019 06:31

Если вспоминать свои впечатления из прошлого (т.к. они всегда наиболее яркие), то в
ФК мне полюбился момент с "ей надо пересмотреть свои приоритеты".
ТК - финал с возвращением Гермионы и Хагрида, до слёз.
УА - конечно, "никто не появится, Гарри" и экспекто патронум.
КО - "это мой мальчик" отца Диггори : (
ОФ - "ваши лица, улыбающиеся мне" xDDD
ПП - сектумсемпра
ДС1 - трудно выбрать, очень многое нравится, но помню, что все-таки в кино очень понравился танец Гарри и Гермионы
ДС2 - анимация сказки))

Лаура Грейнджер
Староста
Псевдоним: Лаура Грейнджер

Сообщение Лаура Грейнджер » 28 июн 2019 15:24

Когда Гермиона в третьей части ударила Драко.
Не знаю почему,но мне этот момент нравится гораздо больше остальных.
Ученица Гриффиндора; 3 курс
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Ассистент по Травологии
[Квест: нет тела - нет дела], в теле Элиана Лайтера

Vipera Evanesco
Ученик

Сообщение Vipera Evanesco » 28 июн 2019 16:52

ГП и ПП, сцена от момента после убийства Дамблдора до момента, когда Снейп пинает палочку Гарри в сторону и уходит. Великолепно сыграны эмоции Снейпа, Гарри и Драко. (Хотя в книге описано круче, но там нет этой музыки, передающей настроение)

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 01 июл 2019 00:06

Vipera Evanesco писал(а):
28 июн 2019 16:52
ГП и ПП, сцена от момента после убийства Дамблдора до момента, когда Снейп пинает палочку Гарри в сторону и уходит. Великолепно сыграны эмоции Снейпа, Гарри и Драко. (Хотя в книге описано круче, но там нет этой музыки, передающей настроение)
Да, мне тоже запомнилось лицо Драко, когда он оглядывается в Большом Зале, где всё разрушено: "Господи, что же я натворил!"
А в сцене убийства Дамблдора лицо Снейпа -это явный спойлер. Когда он произносит "Авада Кедавра" у него в глазах такая боль и отчаяние, что, в общем-то, всё понятно.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»