«Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Как вам фильм?

5 из 5
4
11%
4 из 5
10
27%
3 из 5
6
16%
2 из 5
11
30%
1 из 5
6
16%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 19 ноя 2018 12:03

Jaina писал(а):
19 ноя 2018 05:09
Потому что Ро эту руку только сейчас придумала :)
Тут вообще на лицо "Синдром Звёздных Войн", точнее синдром блокбастеров-приквелов, когда появляются новейшие технологии, которые хочется впихнуть в как можно большее количество фильмов, но в итоге получается, что раньше было круче и волшебники умелей, и магия магичней, и злодеи такие, что по сравнению с ними супер-злодей будущего тихо плачет в уголке :shock:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Tortuga » 19 ноя 2018 12:05

Krystal писал(а):
19 ноя 2018 11:52
Эм, для меня дети важнее зверушек. Даже нет, не так - люди любого возраста, пола, национальности, [слово под вопросом РКН 12/2022] и так далее по умолчанию важнее зверушек. Но я писала о другом. О том, что обе сцены не важны для сюжета и создают образ типичного клишированного злодея. И сцена с рандомным ребёнком тоже не вызвала отклика. Просто потому что на месте этих сцен я видела планы создателей. Явные, торчащие из экрана.

Смотрите - детей и милых зверушек по умолчанию любят. Многие люди, бывают исключения, но я об общей массе народа. Ленты всевозможных соцсетей заполнены милотой, ребятёнками и котиками. И самый простой способ вызвать эмоциональный отклик и нужное отношение к герою - это заставить убить его кого-нибудь из них. Тут использовали и то, и другое. Только вот просто вбросили эти сцены, не постаравшись вписать ни в сюжет, ни в заявленный ранее характер персонажа. То есть, создатели вообще не старались. Взяли самый простой метод и использовали, никак не обыграв.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Tortuga » 19 ноя 2018 12:36

Krystal писал(а):
19 ноя 2018 11:52
Ладно, забили на детей. Они кричат, пахнут и так далее. Возьмём старательную ящерку. Знаете, что в моей голове было во время сцены? Не мысли - как ты мог убить такую милоту, она ж тебя так любит. Нет, лёгкое ощущение дежавю, недоумение и пока не сильное возмущение. Пока не сильное - потому что это только начало фильма и я надеялась, что больше таких явных попыток выжать эмоции уже не будет. И вот я вспомнила, откуда знакома эта сцена - Апокалипсис из последних людей икс очень похоже сказал о своём страдающем стороннике. И даже там это было тупо и вызывало закатывание глаз. И да, клешиоованно. Хотя имело влияние на сюжет - Шторм это "случайно" увидела. А тут это даже ни на кого не влияет! Но хоть бы сторонник в карете напрягся, он же слышал эту реплику?

Хотите правильный пример показа безразличия злолея к сторонникам? Туко из сериала "Во все тяжкие". Наркобарыга. Он никого бесполезными или как там было не называл, от балды на смерть не выкидывал. Заявлен был как неадекват и повёл себя как неадекват. Один из его "шестёрок" влез в переговоры дебильной фразой. Ну Туко и наехал на него. С каждой фразой своей заводился всё больше, ну знаете, сам себя накручивал. В итоге забил кулаками насмерть бедолагу. Показывает отношение к сторонникам? Ага. Раскрывает персонажа? О да. Запоминается? Ещё как. Влияет на сюжет? Офигеть как влияет. Глав герои после этого случая паранойю на остаток сезона заработали и решали как поудачнее прекратить вести дела с этим психом.

Со зверушкой и дитём хороший пример я вспомнить не могу. Хотя нет, с дитём как раз далеко ходить не надо - Том и Гарри. На сюжет влияет, отличный образ, глав злодея раскрывает и так далее.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Читатель » 19 ноя 2018 13:07

Tortuga писал(а):
19 ноя 2018 12:05
Krystal писал(а):
19 ноя 2018 11:52
Эм, для меня дети важнее зверушек. Даже нет, не так - люди любого возраста, пола, национальности, [слово под вопросом РКН 12/2022] и так далее по умолчанию важнее зверушек. Но я писала о другом. О том, что обе сцены не важны для сюжета и создают образ типичного клишированного злодея. И сцена с рандомным ребёнком тоже не вызвала отклика. Просто потому что на месте этих сцен я видела планы создателей. Явные, торчащие из экрана.

Смотрите - детей и милых зверушек по умолчанию любят. Многие люди, бывают исключения, но я об общей массе народа. Ленты всевозможных соцсетей заполнены милотой, ребятёнками и котиками. И самый простой способ вызвать эмоциональный отклик и нужное отношение к герою - это заставить убить его кого-нибудь из них. Тут использовали и то, и другое. Только вот просто вбросили эти сцены, не постаравшись вписать ни в сюжет, ни в заявленный ранее характер персонажа. То есть, создатели вообще не старались. Взяли самый простой метод и использовали, никак не обыграв.
А зачем вообще заселятся в дом где надо убить? Что просто купить квартиру нельзя? Ну полиция что совсем незамечает?

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Actani » 19 ноя 2018 13:17

Кстати, вроде здесь не звучало такой версии. Если феникс прилетает к Дамблдорам в минуту отчаяния, мог ли феникс прилететь к Персивалю в Азкабане и телепортировать его оттуда? Мы ведь видели в книгах по ГП телепортацию с помощью феникса, которая обходила защиту Хогвартса. Теоретически она могла бы обойти и защиту Азкабана.

litera писал(а):
18 ноя 2018 22:38
Тут уже несколько человек спрашивало, почему Дамблдор с Грин-де-Вальдом якобы не могут драться из-за клятвы на крови, если они отлично дрались при последней встрече, когда Ариана погибла. Вот я тоже присоединяюсь к хору вопрошающих. Разве что клятва не мешает драться, а лишь мешает заклинаниям, направленным против друг друга, достигать цели?
Может, именно из-за этого Ариана могла погибнуть, потому что чьё-то заклинание не достигло цели из-за клятвы на крови, поэтому отлетело в неё? И Дамблдор мог понимать, что сама клятва могла быть причиной смерти Арианы? По идее, клятва должна работать даже в непрямых случаях вроде защиты кого-то другого. По крайней мере, Дамблдор говорил, что не может искать Криденса сам, потому что не может выступить против Грин-де-Вальда.

Читатель писал(а):
19 ноя 2018 11:12
Шеридан писал(а):
19 ноя 2018 11:08
А так, если учесть еще и пьесу, то Макгонагалл, получается, больше ста лет преподавала. :dontknow:
и сколько все таки живут маги? Почему одни дряхлые в "магловском" возрасте а другие бодрячком... Во время пьесы ей..130 с лишним лет!
В принципе, это возможно в магическом мире. Можно вспомнить пример с Гризельдой Марчбенкс, которая принимала выпускные экзамены ещё у Дамблдора (предположительно в 1899 году), а потом посетила Хогвартс во времена экзаменов в "Ордене Феникса" (1996 год).

Если бы только история с Минервой ещё не противоречила канону. Если вернуться к числам: в этом фильме мы видим МакГонагалл в воспоминаниях о тринадцатилетней Лите, в сценарии этот момент помечен "17 лет назад", то есть это около 1928 - 17 = 1911 года (но по ОФ и Pottermore год рождения Минервы вычислили как 1935). В "Проклятом дитя" она работает в Хогвартсе как минимум в 2020 году.


Tortuga писал(а):
19 ноя 2018 11:53
И, ещё одно, где фраза "ради общего блага"? Или это локализаторы лопухнулись? Просто были похожие реплики, но не то...
В оригинале фраза звучит так: "For the greater good", и она дословно упоминается в сцене после убийства няни, диалог наёмника Гриммсона с Грин-де-Вальдом. Грин говорит ему держать Криденса в безопасности "For the greater good", и Гриммсон ему отвечает той же формулировкой: "For the greater good".

M.C.
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 апр 2012 22:40
Пол: мужской

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение M.C. » 19 ноя 2018 13:34

Actani писал(а):
19 ноя 2018 13:17
Кстати, вроде здесь не звучало такой версии. Если феникс прилетает к Дамблдорам в минуту отчаяния, мог ли феникс прилететь к Персивалю в Азкабане и телепортировать его оттуда?
Мне гораздо интереснее где был этот легендарный защитник Дамблдоров когда маггловские дети калечили Ариану. Видимо не сильно страдала, в отличии от живого-здорового бедняги Криденса, который не знает кто же он.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Krystal » 19 ноя 2018 14:15

Tortuga писал(а):
19 ноя 2018 12:05
Эм, для меня дети важнее зверушек. Даже нет, не так - люди любого возраста, пола, национальности, [слово под вопросом РКН 12/2022] и так далее по умолчанию важнее зверушек.
Просто одно дело, когда злодей убивает врага или даже просто постороннего. А тут существо, которое помогло ему, то есть на его стороне, любит его, доверилось ему и от него целиком зависит (находится в его руках в переносном и буквальном смысле) - и ради чего же его убивать? Чем Гриндельвальду помешал тот зверек в карете? Непонятно совершенно. И сразу отталкивает от Гриндельвальда.
И выглядело бы совсем по-другому, если бы, например, Гриндельвальд замутил то пламя с масштабными разрушениями в финале, а тот же самый зверек попал под это пламя и погиб, потому что Гриндельвальд просто не подумал о нем в тот момент. Но чтоб вот так - взял на руки, и вроде даже сказал что-то такое проникновенное, а в следующий момент вдруг резкий переход на "ничтожную тварь" и хладнокровное выкидывание из кареты - это ни в какие ворота.
Смотрите - детей и милых зверушек по умолчанию любят.

Ну... детей кто любит, кто нет )) А зверек в фильме как раз не был милым. Если бы авторы откровенно били на эмоции, то наверное, постарались бы сделать его и впрямь очаровательным, ну хоть как нюхлер или та зуву. Но Антонио выглядел довольно агрессивно и мог бы подойти для того, чтобы сидеть на плече у глав. злодея, чтобы тот рассеянно поглаживал его в то время, как приказывал кого-то убить. Тут вся суть не в "милоте", а в способности Гриндельвальда на такое совершенно бессмысленное и предательское злодеяние.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Krystal » 19 ноя 2018 14:26

Tortuga писал(а):
19 ноя 2018 12:36
Со зверушкой и дитём хороший пример я вспомнить не могу. Хотя нет, с дитём как раз далеко ходить не надо - Том и Гарри. На сюжет влияет, отличный образ, глав злодея раскрывает и так далее.
Гарри - Избранный, а в фильме левопосторонний магловский ребенок, поэтому и попытки их убить выглядят по-разному.
Волан-де-Морту убийства левопосторонних детей в книге как раз не навесили. Как и жестокость к питомице. (хотя я уж не знаю, считать ли теперь Нагайну питомицей, может, Лорд знал ее привлекательной молодой женщиной).

Остальные примеры, приведенные вами, я не знаю. Но это у Гриндельвальда именно что не безразличие (безразличие можно встретить где угодно), а даже непонятно, что. Какая-то неуравновешенность и необъяснимая жестокость. Ну было ему пофиг на зверька, так тот мог бы спокойно посидеть в уголке в карете, никому не мешая.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Black dog 10 » 19 ноя 2018 14:40

А кто-то кроме меня (грязной извращенки-гриффолюбки(с) и т.д.) заценил Маклаггена? Ну такая прелесть же)) :love:
Пусть и мы другие и мир другой, но в историях Роулинг по-прежнему появляются нагломордые Гриффы защищающие Дамблдора! :mrgreen:
Интересно, получит ли его роль продолжение? К финальной Битве он будет взрослым уже.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Tortuga » 19 ноя 2018 15:20

Krystal писал(а):
19 ноя 2018 14:15
Хз, вроде попытались миленько нарисовать. Ну мне так показалось :dontknow:

Просто в том то и дело, что ощущение, что создатели сами полностью не осознали мотив Грина в этих сценах. То есть добавили только ради самого факта убийства. А как то вписать в сюжет не потрудились. Не постарались, короче.

Вот и получается какой-то злобный неадекват. Ещё классической музыки на фоне и злобного смеха не хватает. А ведь такой потенциал был...
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Tortuga » 19 ноя 2018 15:23

Krystal писал(а):
19 ноя 2018 14:26
Ну было ему пофиг на зверька, так тот мог бы спокойно посидеть в уголке в карете, никому не мешая.
Вот да, на фига ему смерть ящерицы? Профита то нет, она даже не мешается. И причины психа на неё непонятны. Ладно бы, не знаю, цапнула. Или случайно тот оберег с кровью Альбуса повредила. Но на пустом месте...
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Tortuga » 19 ноя 2018 15:49

Стоооп. Если Грин был охранником, а охранник Грином, то на кой ляд Грину вытаскивать из тюрьмы охранника? К тому же, на сторонников ему начхать, а палочку он свою уже добыл.
Ладно, нужен медальон. Бери его и трансгрессируй. Всё, зачем лишние сложности? А с мнимым Грином пускай народ дальше сам разбирается. Сюрприз будет. Чем больше думаю о побеге Грина, тем меньше понимаю.

Может ему просто не понравилась эта ящерица? Вот бесят его земноводные. И дети. А уж земноводные дети...
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Edwina » 19 ноя 2018 17:03

Actani писал(а):
19 ноя 2018 13:17
Кстати, вроде здесь не звучало такой версии. Если феникс прилетает к Дамблдорам в минуту отчаяния, мог ли феникс прилететь к Персивалю в Азкабане и телепортировать его оттуда? Мы ведь видели в книгах по ГП телепортацию с помощью феникса, которая обходила защиту Хогвартса. Теоретически она могла бы обойти и защиту Азкабана.
Ещё как звучала. :smile: http://hpforum.ru/viewtopic.php?f=4&t=1 ... 8#p1765518
Хм... А кто сказал, что Персиваль действительно помер в Азкабане? Может сидел-сидел, страдал-страдал, совсем помирать начал, и тут, в час крайней нужды - и явился ему фамильный феникс. Хоп! Феникс-транспортировка - и Перси уже не в Азкабане. А где-нибудь во Франции. Отошел от дементоров Персиваль, отъелся, домой решил не возвращаться: жена с дочкой умерли, сыновья переругались, Альбус ещё в школе от отца отмежевался. Ну и завел себе Перси бабу французскую. Может даже и женился. Дальше он умер, а ребенка его вдова повезла в Америку на Титанике. Как вариант Дамблдоры оба умерли, а ребеночек достался тете, которая и повезла его в Америку на Титанике. Титаник кстати, во французский Шербург заходил))).

Опять же Аурелиус - имя на А, как все имена прочих детей Персиваля. И имя Аурелиус из той же серии легенд об Артуре, что и имя Персиваль.
Аурелиус Амброзиус - брат Утера Пендрагона, отца короля Артура. По ряду легенд из Артуровского цикла именно Аурелиус - отец Мерлина.

Вот интересно, а Дамблдоры случайно не родня Уизли? У тех тоже многие имена из Артуровского цикла. Опять же, и те, и те - рыжие..
litera писал(а):
18 ноя 2018 23:27
судя по генеалогическому древу, такое мерзотное отношение к женщинам у них в семье - традиция.
А можно вот тут поподробнее? Что там видно по древу Лестранжей?
litera писал(а):
18 ноя 2018 23:29
При этом к ребенку няня вполне может относиться тепло. Просто у нее приоритет другой, надо отомстить, а ребенка - ну, жаль, конечно, она наверняка потом раскаивалась. Но в тот момент не устояла.
Ну, вообще-то непонятно, как няня не могла заметить подмены младенца. Они ведь не одинаковые, как куклы с конвейера. А значит, пристраивала она не сына хозяина, а ХЗ кого, от которого как раз лучше быстро избавиться, чтобы не получил потом незаконно наследство Лестранжей. Да и папаша, узнав о гибели "сына", скорее всего озаботится завести нового наследника.
Шеридан писал(а):
19 ноя 2018 11:08
Из статьи на поттермор известно, что отец Макгонагалл понятия не имел о магии, пока жена не призналась, что она волшебница. Значит его сестра-ведьма тут исключается. Однофамилица или дальняя родственница, о которой он не знал - сколько угодно.)))
Да нет, и с этим проблема:
Known to successive generations of students as ‘Professor McGonagall’, Minerva – always something of a feminist – announced that she would be keeping her own name upon marriage. Traditionalists sniffed – why was Minerva refusing to accept a pure-blood name, and keeping that of her Muggle father?
Никаких волшебников МакГонагаллов до Минервы явно не было. И вообще, появление Минни в качестве профессора в Хоге в начале 1900-х - явная глупая пасхалка и неуважение к фанам. Заметьте, статья на Поттермор про Минерву ничуть не переделана, а она не согласуется с фильмом от слова совсем.
Шеридан писал(а):
19 ноя 2018 11:30
Читатель писал(а):
19 ноя 2018 11:28
ну например имени напарницы Гриндевальда из ФИЛЬМА мы не знаем...
И что, вы много потеряли? :lol:
Ну да. Эта дамочка в фильме неинтересна от слова совсем. Совсем никакая, хуже мебели. А зная как ее зовут, можно хотя бы полюбоваться на одну из Розье -родственницу матери сестер Блэк.
Последний раз редактировалось Edwina 19 ноя 2018 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Tortuga » 19 ноя 2018 17:11

Edwina писал(а):
19 ноя 2018 17:03
А можно вот тут поподробнее? Что там видно по древу Лестранжей?
Ну там на месте всех девушек цветы. Когда Лита рассказывала о смерти брата, его портрет тоже потух и на его месте вырос цветок. То есть, девушки все гибли. Ну как я поняла. От чего - хз, правда.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Edwina » 19 ноя 2018 17:14

Tortuga писал(а):
19 ноя 2018 17:11
Edwina писал(а):
19 ноя 2018 17:03
А можно вот тут поподробнее? Что там видно по древу Лестранжей?
Ну там на месте всех девушек цветы. Когда Лита рассказывала о смерти брата, его портрет тоже потух и на его месте вырос цветок. То есть, девушки все гибли. Ну как я поняла. От чего - хз, правда.
Ну если эти девушки жили пару сотен лет назад это какбэ естественно.))) А есть где-нибудь фото древа?

M.C.
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 апр 2012 22:40
Пол: мужской

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение M.C. » 19 ноя 2018 17:25

Edwina писал(а):
19 ноя 2018 17:14
Ну если эти девушки жили пару сотен лет назад это какбэ естественно.))) А есть где-нибудь фото древа?
В английской ГП-вики есть вот это. Вроде именно оно в фильме и было.

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Edwina » 19 ноя 2018 17:47

Mad_Cat писал(а):
19 ноя 2018 17:25
В английской ГП-вики есть вот это. Вроде именно оно в фильме и было.
Ага, спасибо.
Нашла покрупнее:
Изображение
и вот ещё - вроде рисовалось не от балды, а по фильмам.https://www.deviantart.com/sonoflestran ... -760091731

А девиз как переводится? Ворон ворону глаза не выклюет?
И почему они не на Рейвенкло? :lol:
Последний раз редактировалось Edwina 19 ноя 2018 18:32, всего редактировалось 2 раза.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Actani » 19 ноя 2018 17:51

Edwina писал(а):
19 ноя 2018 17:03
Ещё как звучала.
О, замечательно. Может, не так уж эта версия неправдоподобна. :grin:
Edwina писал(а):
19 ноя 2018 17:03
Хм... А кто сказал, что Персиваль действительно помер в Азкабане? Может сидел-сидел, страдал-страдал, совсем помирать начал, и тут, в час крайней нужды - и явился ему фамильный феникс. Хоп! Феникс-транспортировка - и Перси уже не в Азкабане. А где-нибудь во Франции. Отошел от дементоров Персиваль, отъелся, домой решил не возвращаться: жена с дочкой умерли, сыновья переругались, Альбус ещё в школе от отца отмежевался.
В варианте с выжившим Персивалем он должен скрываться (иначе снова поймают и посадят в Азкабан), поэтому сам Альбус и магическое сообщество Британии должны считать его мёртвым. Во Франции мог жить под чужим именем. Но довериться кому-то из очень близких родственников всё же мог. Откуда Грин-де-Вальд мог узнать то, чего не знал сам Альбус? Может, через свои связи во Франции, или случайно заметил кровь Дамблдоров во время своих путешествий (амулет как-то отреагировал).
Tortuga писал(а):
19 ноя 2018 17:11
Когда Лита рассказывала о смерти брата, его портрет тоже потух и на его месте вырос цветок.
Кстати, по сценарию этот момент описан так: "Орхидея, представляющая Литу на семейном древе Лестрейнджей, обвивается вокруг ветки, подписанной как "Корвус Лестрейндж", пока листья не увядают и не умирают". // The orchid representing LETA on the Lestrange family tree twists around the branch labeled CORVUS LESTRANGE until the leaves wither and die.

То есть по сути семейное древо было доказательством того, что Лита убила Корвуса.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Jaina » 19 ноя 2018 18:01

Читатель писал(а):
19 ноя 2018 10:20
Jaina писал(а):
19 ноя 2018 10:10
Читатель писал(а):
19 ноя 2018 10:02


Так не интересно!но она теперь придумана она есть в том мире. И?
Что "и"? Ну давайте объясняйте тогда, почему Дамблдор не использовал эту руку в каноне :)
Почему я? я не знаю... это вы предположили я спросил...
Что я предположила? :) про руку?
Ну так я же объяснение дала :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Tortuga » 19 ноя 2018 18:05

Edwina писал(а):
19 ноя 2018 17:14
Ну если эти девушки жили пару сотен лет назад это какбэ естественно.))) А есть где-нибудь фото древа?
Ну портреты мужчин же присутствуют. А они тоже вряд ли живы :dontknow:
Actani писал(а):
19 ноя 2018 17:51
Кстати, по сценарию этот момент описан так: "Орхидея, представляющая Литу на семейном древе Лестрейнджей, обвивается вокруг ветки, подписанной как "Корвус Лестрейндж", пока листья не увядают и не умирают". // The orchid representing LETA on the Lestrange family tree twists around the branch labeled CORVUS LESTRANGE until the leaves wither and die.

То есть по сути семейное древо было доказательством того, что Лита убила Корвуса.
Оу, это немного напоминает часы Уизли. А на его месте цветок не вырос? Просто я подумала было, что цветок обозночает погибших насильственной смертью...

Или просто женщины не достойны портрета. Интересно, как Белла отреагировала на это древо?)
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Actani » 19 ноя 2018 18:12

Tortuga писал(а):
19 ноя 2018 18:05
А на его месте цветок не вырос?
Вроде нет: если считать, что всё было по сценарию, то это был цветок Литы. Вот кусок с этим моментом, вырезанный из экранки (видео без звука): https://youtu.be/RyvpEqBBPRg

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Jaina » 19 ноя 2018 18:13

Mad_Cat писал(а):
19 ноя 2018 13:34
Actani писал(а):
19 ноя 2018 13:17
Кстати, вроде здесь не звучало такой версии. Если феникс прилетает к Дамблдорам в минуту отчаяния, мог ли феникс прилететь к Персивалю в Азкабане и телепортировать его оттуда?
Мне гораздо интереснее где был этот легендарный защитник Дамблдоров когда маггловские дети калечили Ариану. Видимо не сильно страдала, в отличии от живого-здорового бедняги Криденса, который не знает кто же он.
Кстати, хорошее наблюдение.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Tortuga » 19 ноя 2018 18:16

Actani писал(а):
19 ноя 2018 18:12
Вроде нет: если считать, что всё было по сценарию, то это был цветок Литы.
Ну значит не так поняла. Видимо, для Лестранджей женщины - это не представители их семьи, а прекрасные орхидеи, украшающие жизнь :dontknow:

Если что, сарказм...
Последний раз редактировалось Tortuga 19 ноя 2018 18:16, всего редактировалось 1 раз.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Jaina » 19 ноя 2018 18:16

Tortuga писал(а):
19 ноя 2018 15:49
Стоооп. Если Грин был охранником, а охранник Грином, то на кой ляд Грину вытаскивать из тюрьмы охранника? К тому же, на сторонников ему начхать, а палочку он свою уже добыл.
Ладно, нужен медальон. Бери его и трансгрессируй. Всё, зачем лишние сложности? А с мнимым Грином пускай народ дальше сам разбирается. Сюрприз будет. Чем больше думаю о побеге Грина, тем меньше понимаю.
Ценил того охранника :) :) :) Этот охранник потом всегда был рядом с ним.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Tortuga » 19 ноя 2018 18:19

Jaina писал(а):
19 ноя 2018 18:16
Ценил того охранника :) :) :) Этот охранник потом всегда был рядом с ним.
Тогда зачем показывать эпизод с ящерицей, если Грин всё-таки ценит своих сторонников?
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»