"Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 20 мар 2018 17:18

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
20 мар 2018 10:52
Jaina писал(а):
20 мар 2018 00:36
Update 2: а вообще устраивать КПП в центре моста как-то глупо )))))
Зато как шикарно смотрится на экране :lol:
Ну вот в этом весь Йетс :facepalm: А Ро не против..... Ох, логика.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 20 мар 2018 19:07

Jaina писал(а):
20 мар 2018 17:18
Ну вот в этом весь Йетс :facepalm: А Ро не против..... Ох, логика.
- Госпожа Роулинг, ну вы же понимаете, именно этого хочет зритель, - безымянный представитель Warner Bros :lol: :lol: :lol: :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора



Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 21 июл 2018 23:17

Шеридан писал(а):
21 июл 2018 23:01
Новый трейлер
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... vFybpmyB9E
Мысли вслух:
- И все-таки Дамблдор профессор ЗОТИ :mad:
- Боггарт... ох, лавры УА не дают покоя...
- Интенесно, и где все время заключения Грин прятал старшую палочку? :grin: Он когда был Грейвсом носил две палочки? Или кто-то ему её передал?

Update: забавно что на новом постере "Фантастические твари" написаны ну уж очень мелким шрифтом )))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Karolina » 22 июл 2018 00:12

В Зеркале Еиналеж Дамблдор видит Гриндевальда :grin:
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Afterlife » 22 июл 2018 06:13

Karolina писал(а):
22 июл 2018 00:12
В Зеркале Еиналеж Дамблдор видит Гриндевальда :grin:
Нет. Он должен видеть, как Джонни Деппа рвет на куски, и вместо него на роль Грина берут другого актера.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 22 июл 2018 12:30

Vault Hunter писал(а):
22 июл 2018 06:13
Нет. Он должен видеть, как Джонни Деппа рвет на куски, и вместо него на роль Грина берут другого актера.
Йэйтса надо менять, потому что Джонни у нормальных режиссёров играет то что нужно, а не только Джека Воробья, как все бояться
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Tortuga » 22 июл 2018 15:27

Фламель с одной стороны забавен, а с другой - слишком комичен. Как то представлялся он как минимум нормальмальным, а ещё и мощным магом. Ну и Альбус - профессор ЗОТИ... М-да. Надеюсь, объяснят это в фильме. Мне он пока вообще не нравится - такой стильненький чувачок, в костюме маггловском с иголочки... Где вся волшебность и хотя бы зачатки книжного характера?

А вот Депп напротив, радует. Хоть и слишком криповым сделали, но ему это идёт даже. Кривляний я лично пока не заметила - можно надеяться, что он отнесётся к роли серьёзно.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Читатель » 22 июл 2018 16:13

Tortuga писал(а):
22 июл 2018 15:27
Фламель с одной стороны забавен, а с другой - слишком комичен. Как то представлялся он как минимум нормальмальным, а ещё и мощным магом. Ну и Альбус - профессор ЗОТИ... М-да. Надеюсь, объяснят это в фильме. Мне он пока вообще не нравится - такой стильненький чувачок, в костюме маггловском с иголочки... Где вся волшебность и хотя бы зачатки книжного характера?

А вот Депп напротив, радует. Хоть и слишком криповым сделали, но ему это идёт даже. Кривляний я лично пока не заметила - можно надеяться, что он отнесётся к роли серьёзно.
а я расстроен. образом фламмеля. все таки вечная старость это не то что ждешь от Философского камня....

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Шеридан » 22 июл 2018 16:19

Не понимаю хайпа из-за того, что Альбус в ФТ преподает ЗОТИ, до времени, когда он в каноне преподавал трансфигурацию, еще лет десять. А вот то, что он в фильме как-то мало похож на канонного Дамблдора, это точно. Депп пока нравится, мне кажется, его потому и взяли, что видели Геллерта именно таким фриковатым, и ему идет этот образ, тому минимуму, что есть о Геллерте в каноне, он не противоречит.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Шеридан » 22 июл 2018 16:22

Читатель писал(а):
22 июл 2018 16:13
а я расстроен. образом фламмеля. все таки вечная старость это не то что ждешь от Философского камня....
Может, он его создал, когда был уже такой развалиной. А омолаживающим эффектом камень вроде не обладает. Но вопрос, что за прелесть жить вечно глубоким стариком, остается, конечно.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Варг » 22 июл 2018 16:29

Мне Фламель представлялся этаким бодрым пожилым дядькой, но никак ни этим вот полу-призраком.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Читатель » 22 июл 2018 16:49

Варг писал(а):
22 июл 2018 16:29
Мне Фламель представлялся этаким бодрым пожилым дядькой, но никак ни этим вот полу-призраком.
Мне мужчиной лет 45 или 50....

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 22 июл 2018 16:54

Tortuga писал(а):
22 июл 2018 15:27
А вот Депп напротив, радует. Хоть и слишком криповым сделали, но ему это идёт даже. Кривляний я лично пока не заметила - можно надеяться, что он отнесётся к роли серьёзно.
А причём тут Депп и кривлянья? Он серьёзный - острохарактерный актёр, надо покривляться, покривляется, не надо... К тому же криповых персонажей в его карьере было в разы больше, чем кривляк. Видимо Йэйтс включил мозг и решил, что комичный Гриндельвальд - это будет не то, поэтому попросил включить Деппа другую краску или как вариант сказал: играй как хочешь
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Krystal » 22 июл 2018 16:56

Читатель писал(а):
22 июл 2018 16:13
а я расстроен. образом фламмеля. все таки вечная старость это не то что ждешь от Философского камня....
Вы забываете, что одной из главных идей семикнижия была необходимость принятия смерти как естественного хода вещей. Поэтому и Фламель хоть и не отрицательный герой, и бессмертный лишь "условно", но и не тот, чей опыт мог бы быть показан как радостный и положительный. (и еще вопрос, как он тот Философский Камень делал-то). Так что на этом фоне все логично. Тем более что Дамблдор в финале первой книги ясно намекал, что Николас и Пернелла уже устали от жизни.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Black dog 10 » 22 июл 2018 17:03

Я сначала написала:
А почему Дамбу не вести ЗОТИ? Флитвик же вел год, а потом вернулся преподавать Чары.

А потом вспомнила, что маленький зас..., который наложил проклятие на должность пока что едва ходить умеет. Пешком под стол. :mrgreen:

А Минерва вообще еще не родилась... :shock:
Может пока Трансфигурацию преподает другой профессор. Которого Дамб потом сменит.
Но вообще ляп. Хотя, Дамб, преподающий ЗОТИ- мило. :wink:

А Поттеров в этом фильме, видимо, еще не будет. Ждем-с третий :evil:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Читатель » 22 июл 2018 17:48

Krystal писал(а):
22 июл 2018 16:56
Читатель писал(а):
22 июл 2018 16:13
а я расстроен. образом фламмеля. все таки вечная старость это не то что ждешь от Философского камня....
Вы забываете, что одной из главных идей семикнижия была необходимость принятия смерти как естественного хода вещей. Поэтому и Фламель хоть и не отрицательный герой, и бессмертный лишь "условно", но и не тот, чей опыт мог бы быть показан как радостный и положительный. (и еще вопрос, как он тот Философский Камень делал-то). Так что на этом фоне все логично. Тем более что Дамблдор в финале первой книги ясно намекал, что Николас и Пернелла уже устали от жизни.
Тут соглашусь. Даже поверю Дамблдору что и правда... Устали от жизни. Страшная штука вечная старость.. Вы Уотт Эванса не читали? Заклинание с изьяном?

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Tortuga » 22 июл 2018 18:05

Варг писал(а):
22 июл 2018 16:29
Мне Фламель представлялся этаким бодрым пожилым дядькой, но никак ни этим вот полу-призраком.
Вот да, аналогично... Похожего на Альбуса, но посерьёзнее. И, возможно, немного рассеянным... Учёный же)
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
22 июл 2018 16:54
А причём тут Депп и кривлянья? Он серьёзный - острохарактерный актёр, надо покривляться, покривляется, не надо... К тому же криповых персонажей в его карьере было в разы больше, чем кривляк. Видимо Йэйтс включил мозг и решил, что комичный Гриндельвальд - это будет не то, поэтому попросил включить Деппа другую краску или как вариант сказал: играй как хочешь
Поздний Депп в большинстве своём кривляется, чем играет, ИМХО. Обе Алисы, Мордекай, Тени, последние Пираты, прости Господи... Всё поверхностно и натужно. И он вполне мог воспринять Геллерта как очередного своего "безумного" персонажа. А их он отыгрывает всегда делая странные движения руками и перебирая пальцами в воздухе))) но тут, к облегчению, вроде бы даже образ какой-то создал.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Black dog 10 » 22 июл 2018 18:29

И вообще кого волнуют злодеи-Грини и гении-Дамблдоры и Фламели?
У моей маман только один вопрос был: "А ниффлер будет?!" :mrgreen: Будет. :love:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 22 июл 2018 18:35

Tortuga писал(а):
22 июл 2018 18:05
Поздний Депп в большинстве своём кривляется, чем играет, ИМХО. Обе Алисы, Мордекай, Тени, последние Пираты, прости Господи... Всё поверхностно и натужно. И он вполне мог воспринять Геллерта как очередного своего "безумного" персонажа. А их он отыгрывает всегда делая странные движения руками и перебирая пальцами в воздухе))) но тут, к облегчению, вроде бы даже образ какой-то создал.
Мордекая не смотрел, насчёт Теней не согласен, а в целом... что сказали то и сыграл. При этом одновременно со всеми этими проектами у него была роль канадского охотника Ги де ла Пона, который просто комический персонаж, но не фрик и серьёзные роли в Чёрной Мессе и Убийстве в Восточном экспрессе
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 22 июл 2018 19:11

На счёт ЗОТИ.

Вот из канона:
"At Borgin and Burkes," repeated Dumbledore calmly. "I think you will see what attractions the place held for him when we have entered Hokey's memory. But this was not Voldemort's first choice of job. Hardly anyone knew of it at the time... as one of the few in whom the then Headmaster confided--but Voldemort first approached Professor Dippet and asked whether he could remain at Hogwarts as a teacher."
...
"Which job did he want, sir? What subject did he want to teach?"
Somehow, Harry knew the answer even before Dumbledore gave it.
"Defense Against the Dark Arts. It was being taught at the time by an old Professor by the name of Galatea Merrythought, who had been at Hogwarts for nearly fifty years.


Волдеморт родился в 1926 году, значит пошёл в школу в 1937 году, значит закончил её в 1945 году и попросил в это же время пост ЗОТИ у Диппета. Некто Galatea Merrythought преподавала ЗОТИ уже 50 лет. Т.е. с 1895 по 1945. Ньют учился как раз в этот промежуток времени. А значит Дамблдор никак не мог быть преподавателем ЗОТИ у Ньюта.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Afterlife » 22 июл 2018 19:14

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
22 июл 2018 12:30
Vault Hunter писал(а):
22 июл 2018 06:13
Нет. Он должен видеть, как Джонни Деппа рвет на куски, и вместо него на роль Грина берут другого актера.
Йэйтса надо менять, потому что Джонни у нормальных режиссёров играет то что нужно, а не только Джека Воробья, как все бояться
Я опять жалею, что ни Кэмерон режиссер)) Он, наверное, единственный, кто может снять фильм с крутыми спецэффектами, не теряя при этом осмысленности и глубины сюжета.
Хотя у Кэмерона на все свое видение обычно.
Ну и дорого у него, да. И фильмы бы выходили раз в пять-десять лет)))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Jaina » 22 июл 2018 19:19

Шеридан писал(а):
22 июл 2018 16:19
Не понимаю хайпа из-за того, что Альбус в ФТ преподает ЗОТИ, до времени, когда он в каноне преподавал трансфигурацию, еще лет десять.
Потому что в каноне указана некая Galatea Merrythought, которая преподавала ЗОТИ уже почти 50 лет, когда Волдеморт пришёл просить пост у Диппета (т.е. она работала примерно с 1895 по 1945 год). А значит именно она вела ЗОТИ у Ньюта.
(чуть выше я запостила цитату)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (13.03.2018 - вышел тизер-трейлер к "Преступлениям Гриндевальда")

Сообщение Black dog 10 » 22 июл 2018 19:26

Jaina писал(а):
22 июл 2018 19:11
А значит Дамблдор никак не мог быть преподавателем ЗОТИ у Ньюта.
А он заменяет. Как Снейпище один раз :evil:
Но мило же! Крутой Дамблдор ведет крутой предмет.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»