Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Проведите время в приятной компании =)
Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Андромеда ХаХ » 03 сен 2020 04:18

Переезжаем)) Наконец-то и в который раз)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Крис М. » 03 сен 2020 09:34

Ура!)
Ну, что, Андро, как дела?)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Андромеда ХаХ » 03 сен 2020 18:16

Да как сказать,Крис?)не померли и ладно)
Ну у нас начали ослаблять карантин, транспорт пустили...так что вроде все более менее)ещё бы зарплату побольше сделали-вообще кайф)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Айри » 07 сен 2020 17:00

Андромеда ХаХ писал(а):
03 сен 2020 18:16
Да как сказать,Крис?)не померли и ладно)
Ну у нас начали ослаблять карантин, транспорт пустили...так что вроде все более менее)ещё бы зарплату побольше сделали-вообще кайф)
Это у вас опять карантин ввели, или он и не ослабевал? Если второе, то мой низкий поклон
Потерянная.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Крис М. » 07 сен 2020 17:10

По поводу карантина учиться надо у нас))
Ввели в марте, когда случаи были единичными, выхватывая людей из квартир и закрывая на карантин целые подъезды, ослабили в мае, в июне все просто переболели, а в июле опять решили усилить карантин...

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Андромеда ХаХ » 07 сен 2020 17:46

Айри, да он у нас как-то наплывами)то стопицот человек в день,то сто шесть))но если честно, задрали
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Старый ронин » 11 сен 2020 10:37

Флудить - так флудить :lol:

Я сейчас смотрю (точнее - пересматриваю) БиБиСишный научпоп-сериал "История древней Британии" (ведущий - Нил Оливер). Кстати, рекомендую - чертовски интересно.
И думаю - кроме прочего - об одной "истории с географией" :wink: , упрямо мешающей нам так изучать (и - что ещё важнее - показывать) нашу историю.

Хорошо в этом плане, знаете ли, жителям всяких стран типа Китая, Италии, Японии, Франции... У них "своя страна" очень долго вываривалась в примерно одних и тех же географических границах. Иные - так и вообще острова, границы которых "политике" неподвластны :lol: .
Даже если какая из этих стран когда-либо натягивала свои политические границы на всё, до чего дотянется (пока не надорвётся или по пальцам загребущим не надают), то и тогда у них чётко различались "своя страна" и... "своё нахапанное". И "свой народ" - это все те, кто когда-то (а то и недавно) осел в "нашей стране", откуда бы и когда-бы они не заявились. И даже все пакости прошлой истории - "не беда", они - часть того, что сделало "нашу страну". Которая сейчас - конечно же, хорошая (даже и с текущими пакостями). Потому что наша. А пакости - переживём. :wink:
Как в симпатичном сериале "Британцы" (The British, 2013)
Spoiler
Показать
Кстати, сделанном в милом известном стиле "Сам себя не похвалишь - другие не догадаются" :lol:
А у нас? Из-за особенностей нашей "истории с географией" есть... эээ... некоторая неясность в том, "где она - Россия? По какой рубеж своя?" :smile:
Отчего - издавна - и связывание границ "нашей страны" с границами, до которых "власти" дотягиваются, и вечные неясности с тем, что такое "наш народ" (и вечные попытки вывести-изобрести-выделить "натуральных русичей"), и неясности, откуда - и у кого - начинается "наша история".
(Входит ли, например, "до-российская" история тех народов, которые попали под "российские" власти не сразу (и, тоже бывало, с этими властями грызлись), в нашу историю? И являются ли эти народы - сохранившие свои неразмытые особенности - "нами", частью общего "нашего народа".)
(Ну и вечные же попытки изобрести "историю без пакостей"...)
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Spanish Angel » 12 сен 2020 00:39

Старую не закрыли, так что скопирую сюда)
Spanish Angel писал(а):
12 сен 2020 00:38
Андромеда ХаХ писал(а):
27 авг 2020 04:18
Разводишь муравьев?)Вот это поворот))
Нет,не переехала) Спасибо за заботу, приятно)
Да, просто бредовая идея завести муравьев. Просто посмотрел ролики на ютубе, и просто решил. Заказал, оплатил и с Москвы привезли. Кстати не так и дорого, всего то около 3К) Теперь бегают, развиваются, интересно наблюдать.)
А еще я хочу купить телескоп!!!! Но блин не шарю в них. Не хочется купить кота в мешке, так как телескопы уже серьезных денег стоят, а я не знаю какой мне надо(
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Spanish Angel » 12 сен 2020 00:47

Spanish Angel писал(а):
12 сен 2020 00:45
Karolina писал(а):
02 сен 2020 08:58
Ангел, боюсь, что на моей хате запаха иивасика никогда не будет, а значит, придется вам выбирать другое место)
Каролинчик, ты не беспокойся, мы с Мерсенном с собой принесем иивасика) А еще закусочку там, пиццу, креветочек, омаров и крабов, все на твой вкус) Все организуем по высшему разряду! Ну так что, примешь нас с Мерсенном? Обещаю вести себя как котик)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Spanish Angel » 12 сен 2020 00:48

Старый ронин писал(а):
11 сен 2020 10:37
Флудить - так флудить :lol:

Я сейчас смотрю (точнее - пересматриваю) БиБиСишный научпоп-сериал "История древней Британии" (ведущий - Нил Оливер). Кстати, рекомендую - чертовски интересно.
И думаю - кроме прочего - об одной "истории с географией" :wink: , упрямо мешающей нам так изучать (и - что ещё важнее - показывать) нашу историю.

Хорошо в этом плане, знаете ли, жителям всяких стран типа Китая, Италии, Японии, Франции... У них "своя страна" очень долго вываривалась в примерно одних и тех же географических границах. Иные - так и вообще острова, границы которых "политике" неподвластны :lol: .
Даже если какая из этих стран когда-либо натягивала свои политические границы на всё, до чего дотянется (пока не надорвётся или по пальцам загребущим не надают), то и тогда у них чётко различались "своя страна" и... "своё нахапанное". И "свой народ" - это все те, кто когда-то (а то и недавно) осел в "нашей стране", откуда бы и когда-бы они не заявились. И даже все пакости прошлой истории - "не беда", они - часть того, что сделало "нашу страну". Которая сейчас - конечно же, хорошая (даже и с текущими пакостями). Потому что наша. А пакости - переживём. :wink:
Как в симпатичном сериале "Британцы" (The British, 2013)
Spoiler
Показать
Кстати, сделанном в милом известном стиле "Сам себя не похвалишь - другие не догадаются" :lol:
А у нас? Из-за особенностей нашей "истории с географией" есть... эээ... некоторая неясность в том, "где она - Россия? По какой рубеж своя?" :smile:
Отчего - издавна - и связывание границ "нашей страны" с границами, до которых "власти" дотягиваются, и вечные неясности с тем, что такое "наш народ" (и вечные попытки вывести-изобрести-выделить "натуральных русичей"), и неясности, откуда - и у кого - начинается "наша история".
(Входит ли, например, "до-российская" история тех народов, которые попали под "российские" власти не сразу (и, тоже бывало, с этими властями грызлись), в нашу историю? И являются ли эти народы - сохранившие свои неразмытые особенности - "нами", частью общего "нашего народа".)
(Ну и вечные же попытки изобрести "историю без пакостей"...)
На крайняк можно и к мистеру Браунлоу наведаться))))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Старый ронин » 12 сен 2020 06:03

:lol:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Нина Мракс » 12 сен 2020 10:33

Слушаю про карантин и просто поражаюсь.
У нас в городе как в конце мая сняли его, так больше о нем никто не заикался. Да и весной мы спокойно ходили на рынки, в магазины и гуляли (маски только натягивали, когда патруль шел). На детских площадках всегда было шумно, на рынках - толпы людей. Единственное, что до сих пор осталось от карантина - это закрытые кинотеатры (хотя пляжи, театры, музеи работают). Я уж молчу про то, что в августе ездили в Краснодарский край, и там вообще ни одного намека на карантин. Ни одного человека в маске, ни какого патруля, все работает, толпы народа на набережной. Кто-то чихает, кто-то кашляет, и всем плевать, потому что знают, что море холодное, и народ просто перекупался. Никакой паники. Нормальные, адекватные люди.
А у кого-то только-только транспорт пустили... Ужас. Очень сочувствую(
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Старый ронин » 12 сен 2020 11:21

Ой, с этим карантином (да и вообще с COVIDом) какой-то маразм. С одной стороны, дело, вроде, серьёзное. Статистика, и т.д. С другой... об этом плетут так, что поневоле в голову лезет, что плетущих (в т.ч. с самых "авторитетных" площадок) дело, само по себе, как-то и не заботит. Школы открыли (но родителей внутрь не пускают). Детей (мелкоту) впускают-выпускают через разные входы (ну, здание для этого "удачное"), но - слава богу с боженятками - без всяких экстренных проверок температуры и разноса по времени. А народ... Кто ходит в "намордниках", кому на это наплевать.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Андромеда ХаХ » 12 сен 2020 11:50

Ангел,надо было мне сразу сюда зайти))) продублирую:почитай отзывы в интернете)для любителей тоже должны быть телескопы)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Андромеда ХаХ » 12 сен 2020 11:53

По поводу карантина... очень не хочется это мусолить и всякое такое... скажу только что нас неплохо профинансировали в связи с этим)что-то до кого-то дошло,что-то нет...ну,вы поняли,да? Лично я помощи не просила.Слава Богу,дело не дошло до этого)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Мисс Хай-Лин » 12 сен 2020 14:08

Нина Мракс писал(а):
12 сен 2020 10:33
Никакой паники. Нормальные, адекватные люди.
Нормальные адекватные люди по указу нормального адекватного южного губернатора сели на карантин первыми в стране. Когда для этого еще не было весомых поводов и даже макетов пропусков в администрации, без которых нельзя было выходить на улицу. Не говоря уже о реестрах и понимании, каким организациям их можно выдавать, а каким - нет.
Да здравствует наш суд, как говорится))

А вообще шла сказать, что крайне забавно: в каком году бы ни открыл бы Флудилку, картинка все та же.
Не может не радовать)
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Андромеда ХаХ » 12 сен 2020 14:17

Лин, приветуль!Как ты?Расскажи,что нового у тебя?
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Spanish Angel » 12 сен 2020 19:31

Андромеда ХаХ писал(а):
12 сен 2020 11:50
Ангел,надо было мне сразу сюда зайти))) продублирую:почитай отзывы в интернете)для любителей тоже должны быть телескопы)
Для любителей стоит около 10000-15000, но хочется телескоп средненький, чтобы и норм наблюдать и по деньгам не так накладно)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Spanish Angel » 12 сен 2020 22:52

Привет Лин, Нина Мракс!)
Старый ронин писал(а):
12 сен 2020 11:21
Ой, с этим карантином (да и вообще с COVIDом) какой-то маразм. С одной стороны, дело, вроде, серьёзное. Статистика, и т.д. С другой... об этом плетут так, что поневоле в голову лезет, что плетущих (в т.ч. с самых "авторитетных" площадок) дело, само по себе, как-то и не заботит. Школы открыли (но родителей внутрь не пускают). Детей (мелкоту) впускают-выпускают через разные входы (ну, здание для этого "удачное"), но - слава богу с боженятками - без всяких экстренных проверок температуры и разноса по времени. А народ... Кто ходит в "намордниках", кому на это наплевать.
И не говорите.. Я даже больше скажу, только якобы коронавирус спал (по статистике), так сразу провели голосование по поправкам в К РФ. Люди шли в замкнутые пространства, чтобы проголосовать, и это на федеральном официальном уровне. Но из тех же СМИ мы слышим, что люди продолжали заболевать. Емае.
Спрашивал у знакомых врачей в СПб в тот период (когда объявили в стране, что коронавирус на спад, до выборов в К РФ), что с заболеванием, много ли регистрируете? На что получил ответ, что теперь регистрируют любые другие диагнозы (бронхит, воспаление легких и т.д.), но не КОВИД. Хотя до этого всем поголовно ставили КОВИД, или подозрение на него. При этом в СМИ подозрения не считаются и все галопом шли в статистику.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Karolina » 13 сен 2020 18:05

Spanish Angel писал(а):
12 сен 2020 00:45

Каролинчик, ты не беспокойся, мы с Мерсенном с собой принесем иивасика) А еще закусочку там, пиццу, креветочек, омаров и крабов, все на твой вкус) Все организуем по высшему разряду! Ну так что, примешь нас с Мерсенном? Обещаю вести себя как котик)
Думаю, что в СПб есть много других мест, где можно организовать иивасик, пиццу, креветочек, омаров и крабов в том числе на мой вкус) а котик у меня и так дома есть
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Spanish Angel » 14 сен 2020 21:50

Karolina писал(а):
13 сен 2020 18:05
Spanish Angel писал(а):
12 сен 2020 00:45

Каролинчик, ты не беспокойся, мы с Мерсенном с собой принесем иивасика) А еще закусочку там, пиццу, креветочек, омаров и крабов, все на твой вкус) Все организуем по высшему разряду! Ну так что, примешь нас с Мерсенном? Обещаю вести себя как котик)
Думаю, что в СПб есть много других мест, где можно организовать иивасик, пиццу, креветочек, омаров и крабов в том числе на мой вкус) а котик у меня и так дома есть
Какая же ты вредная! А помнится мне ты была без ума от меня как первая жена, тазик с теплой водой приносила, ножки массировала, говорила, что я твой единственный и неповторимый... :whistle:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Старый ронин » 15 сен 2020 06:41

:smile:
Нашли мумию пещерного медведя.
В хорошей сохранности.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Spanish Angel » 15 сен 2020 22:20

Мне это просто кажется или действительно так, что когда я появляюсь и веду беседу, то все сразу перестают общаться... )
Старый ронин писал(а):
15 сен 2020 06:41
:smile:
Нашли мумию пещерного медведя.
В хорошей сохранности.
Что еще выжали из данной находки?) Надеюсь при медведи не было балалайки и ушанки?))) :lol:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Элик » 15 сен 2020 23:27

Spanish Angel писал(а):
15 сен 2020 22:20
Мне это просто кажется или действительно так, что когда я появляюсь и веду беседу, то все сразу перестают общаться... )
Конечно, кажется, ну :grin:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Андромеда ХаХ » 16 сен 2020 04:26

Кажется-кажется,Ангел))Мы тут вообще одичали и почти не общаемся)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Ответить

Вернуться в ««Дырявый Котёл»»