Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Проведите время в приятной компании =)
Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Spanish Angel » 22 июл 2019 09:44

Андромеда ХаХ писал(а):
22 июл 2019 09:22
Прям такой странный знак)))
Ну,по-моему,моя теория очень логична.Ты везде писал как тебе нравится и импонирует факультет Слизерин.А Витте как известно был со Слизерина.Во-вторых,его отношения с Сарри и Каролиной.У тебя были отношения с Сарри?Да.С Каролиной?Да.
Про эротическую сцену мне вспоминать не хочется...но на тебя это тоже очень похоже...Вывод?
Знаешь, а действительно выглядит подозрительно))) Но к сожалению я не он) я уже написал, кто я был)

Как утро понедельника, Андромедик?) Ты уже выпила чашечку кофе?)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Karolina » 22 июл 2019 09:56

Старый ронин писал(а):
18 июл 2019 15:36
Кто писал за Шекспира? О, тут есть куча претендентов :grin: . Всех перечислять не буду - об этом к сторонникам ТЗ.
При этом общие свойства этих претендентов, это, во-первых, те, про которых не известно, что именно они "написали Шекспира". Во-вторых же - это узкий сонм персон "того времени", еле-еле вылезающий за список тех, о которых в школьном учебнике написано.
Но при обсуждении у "антистратфордианцев" обычно один ответ:
Найдите мне прямое подтверждение, что "написал Шекспира" этот, который из Стратфорда. И объясните, почему... тут следует куча аргументов, из которых следует, что ТЗшники не только про Елизаветинскую Англию даже в Википедии ничего не читали, но, порой, даже и Шекспира не читали. В переводе.
Но упёртые.
О, ну этот "ответ" стоило ожидать - думаю, тут просто дело принципа и спора ради спора, ведь до истины вряд ли получится дойти, получив "доказательства". Ведь какими они должны быть, никто не знает, так ещё и такими, что их было бы невозможно опровергнуть
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Karolina » 22 июл 2019 09:58

Андро, внесу ремарку: в случае Вити сначала была я, а потом Сарри, но, кажется, что у Ангела было так же
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Spanish Angel » 22 июл 2019 10:10

Karolina писал(а):
22 июл 2019 09:58
Андро, внесу ремарку: в случае Вити сначала была я, а потом Сарри, но, кажется, что у Ангела было так же
Ещё была Приколистка))) :razz:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Андромеда ХаХ » 22 июл 2019 10:59

Блин,думаю,вы и сами видите как все логично складывалось)))
Уже две чашечки кофе)Всех предупреждаю:кто не хочет превратиться в жареную рыбу пусть в Таш не приезжает.У нас около +60.Это и есть ад)))
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Spanish Angel » 22 июл 2019 12:28

+ 60 ППЦ Я в шоке :eek: я бы там точно поджарился как мясо на вертел))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Старый ронин » 22 июл 2019 14:02

Karolina писал(а):
22 июл 2019 09:56
О, ну этот "ответ" стоило ожидать - думаю, тут просто дело принципа и спора ради спора, ведь до истины вряд ли получится дойти, получив "доказательства". Ведь какими они должны быть, никто не знает, так ещё и такими, что их было бы невозможно опровергнуть
Ну, этот "спор ради спора"... Мне - ИМХО - штука непонятная, ну да чёрт со мной. :smile:
Тут любопытно (и проти-и-вно :mrgreen: ), до чего такой спор может дойти (и что движет иными спорщиками).
К примеру, знаменитая Новая Хронология, не к ночи будь помянута.
Начало её даже, в принципе, понятно. Неспециалист в том, как изучается история, даже не достаточно глубокий любитель в этом деле, может счесть исходную НХ-аргументацию убедительной.
Но, хотя эту исходную аргументацию давно раскатали на блюминге, и новохронологам под дверь подсунули, они не только стоят, как 300 спартанцев, но... но идут в разнос.
Вплоть до того, что если - в исходной версии (ещё от Николая Морозова версии, Фоменко воскрешённой) история выдумана и подделана где-то от рубежа 12-14 веков в прошлое, то в версиях последних (судя по аннотациям последних книг и "отрывкам для ознакомления") граница всё наврано проходит уже по Пугачёвскому бунту.
Это всё выглядит уже чем-то вроде религии.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Karolina » 22 июл 2019 14:37

Ангел, ну, по-любому был кто-то еще, я уж это не запоминаю)
Андро, и как же вы живете в такую жару?
Старый ронин, ну, не зря же существует мысль, что историю пишут победители... Возможно, в этом и есть какая-то правда
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Андромеда ХаХ » 22 июл 2019 14:49

Ангел,ну вот,это точно ппц))эти жаркие дни чилля называются)
Каролина,как-то живем.Кто с кондером-тому повезло больше,а я под вентилятором.Уже мем в нэте вышел что Ташкент отделился от планеты Земля и находится ближе к Солнцу)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Старый ронин » 22 июл 2019 17:06

Karolina писал(а):
22 июл 2019 14:37
Старый ронин, ну, не зря же существует мысль, что историю пишут победители... Возможно, в этом и есть какая-то правда
Флудить так флудить! :smile:
Науки (все :wink: ) делятся на два класса.
В первом - человеку со стороны нужно чему-то достаточно плотно учиться, чтобы, как минимум, понять, о чём идёт речь. Например, физика (особенно её заумные вершины). К тому же логике и истории наук этого класса хоть как-то, но учат в школе. И хоть минимальные знания из того, "чему в школе учили" бывают нужны в повседневной жизни.
А то ненароком током дёрнет.
Из-за чего в высоты-глубины этих наук редко лезут "со стороны". Представление "в массах" об этих науках смахивает на созерцание (сбоку, из пустыни :wink: ) этакой пирамиды. Где где-то наверху сидят Те, Которые Всё Понимают, ниже - Понимающие Меньше, а ещё ниже - Пишущие инструкции для пользователя. Так, пожалуй, смотрит большинство - и к профессионалам не суётся.
Кроме уж откровенных изобретателей никелированного Перпетуума с Мобилем. В одном флаконе..
Во втором - науки, где не только заучивание всяких неприличных слов
Типа "дезоксирибо... нуклео..." - ну, короче, ДНК; или "прямоугольный окта... - или как там?", ну - кубик.
не требуется, но и в жизни эти науки током не лягаются. И в школе их - часто - подают в виде: вызубрить - сдать - себе ничего не оставить.
И тут легко создаётся впечатление, что в этих науках "и так всё понятно".
И такие науки распадаются на два облака: в одном - те, кто этими науками занимается, во втором - те, кто об этих науках слышит. И в них "разбирается". Отчего в первое облако просто не заглядывает. А если заглянет - то может и не понять, о чём речь идёт.
И вот тут - запросто возникают всякие "фольк-учения".
Которые отличаются тем, что говорят на понятном языке - и в том стиле, который у неспециалиста похож на тот образ науки, "какой в школе учили".

Вот - та же история. В школе все мы вызубривали (а кто-то - может - и сейчас вызубривает) набор дат и избранных имён. Откуда они взялись? Не знаю, как сейчас, но в моё время об этом практически ничего не было, кроме пары страничек в "Истории Древнего мира" про археологию (с рисунками заточенных булыжников) и упоминания (в "Истории Средних веков") "летописей".
Кто знает (со школы), что среди того, чем заняты историки, весьма сложная и трудоёмкая часть - именно датировка, а в отношении разных хроник и летописей - выяснение (на основании жуткой кучи не-летописных данных), где в них наврано? :wink:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Джек Сталин » 22 июл 2019 19:23

История есть марш Бога через мир. Зачем ему датировка? :mrgreen:
А вообще, цитируя другого парня: "Дорога, о которой можно говорить, не есть та дорога, по которой можно ходить."
Так же и с историей. Вся она лишь внтури нашего воображения и к реальному миру имеет крайне неопределённое отношение.

Словно в философский раздел забрёл. Однако здравствуйте!
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Андромеда ХаХ » 22 июл 2019 19:25

Какие люди,однако!Здравствуй,Джек!Как поживаешь?Что нового в жизни?)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Джек Сталин » 22 июл 2019 19:38

Андромеда, И тебе привет. :wink:
Пока ещё жив. Много нового произошло, да я всё старый. Поэтому время от времени всё тянет зайти на заповедный форум.
Смотрю, флудилка всё так же живёт и здравствует.
В остальных темах, однако, не так живо. Александр вот уже год как дожидается твоего появления в своих чертогах.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Старый ронин » 22 июл 2019 22:07

Джек Сталин писал(а):
22 июл 2019 19:23
А вообще, цитируя другого парня: "Дорога, о которой можно говорить, не есть та дорога, по которой можно ходить."
Так же и с историей. Вся она лишь внтури нашего воображения и к реальному миру имеет крайне неопределённое отношение.
Ну, тот парень (если я не ошибаюсь, кого вы имеете ввиду) ещё много чего говорил. Из чего следует, что он не всё знал (ибо "знающий не говорит" :wink: ).
Ну, поскольку я тоже не всё знаю, то вот и говорю. :grin:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Spanish Angel » 23 июл 2019 00:17

Сталин, салют! Как жизнь молодая?))) И не говори, слушай, Андромеда там без чувств в моих Чертогах, делай с ней что нихачу))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Андромеда ХаХ » 23 июл 2019 04:34

Андромеда уже давно трансгрессировала из Чертога.Скучно ей на одном месте долго сидеть,уж звиняйте)))
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Karolina » 23 июл 2019 11:19

Андромеда ХаХ писал(а):
22 июл 2019 14:49
Каролина,как-то живем.Кто с кондером-тому повезло больше,а я под вентилятором.Уже мем в нэте вышел что Ташкент отделился от планеты Земля и находится ближе к Солнцу)
я вчера ходила в баню, там как раз было +60. потому не представляю, как такое может быть просто на улице))
Старый ронин писал(а):
22 июл 2019 17:06
В первые области наук бывает тоже, знаете, лезут "разбирающиеся". Один такой субъект жил со мной в комнате в общаге и считал, что если он смотрит какие-то околонаучные ролики на ютубе про физику, то он разбирается в ней. Только ролики там были не в виде каких-нибудь там даже лекций, семинаров, курсов. А даже не знаю, как это описать - не помню автора, а то бы скинула (там видео по 5 минут каждое). И это даже не канал Дмитрия Побединского, где в принципе бывают толковые вещи, но уж очень все поверхностно (не спорю, что может быть интересно - да, но не тем, кто это смотрит, надо называть себя "понимающими физику", а именно автора).
Джек Сталин писал(а):
22 июл 2019 19:23
А чья это цитата? Привет!
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Андромеда ХаХ » 23 июл 2019 12:14

Самое ужасное что телевидение и интернет подкуплены,утверждая что у нас +42(((Вот такая петрушка...
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Spanish Angel » 23 июл 2019 14:13

Каролина, в общественную баню ходила?

Андромеда, ну ты зря улетучилась) Кто теперь тебя ласкать будет?))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Karolina » 23 июл 2019 14:14

Ангел, нет, у меня дома есть своя баня)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Spanish Angel » 23 июл 2019 14:17

Ты домой во Псковскую гоняла что ли... А меня не позвали (((
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Андромеда ХаХ » 23 июл 2019 15:16

Ангел,как-нибудь перебьюсь)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Spanish Angel » 23 июл 2019 21:46

Чёт надоела мне Москва.. Домой хочу :mrgreen: в родной Питер и ЛО)))) к жене и деткам :love:

Кстати, как же мало на улице Москвы красивых женщин... :neutral:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Японец » 24 июл 2019 07:44

]
Spanish Angel писал(а):
23 июл 2019 21:46

Кстати, как же мало на улице Москвы красивых женщин... :neutral:
Чигооооо??
Это, я не понял, у нас мало?))) :lol:
Это у вас мало)))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Флудилка.Для новичков и тех кто постарше)

Сообщение Spanish Angel » 24 июл 2019 08:36

У нас меньше народу, у вас больше) Поэтому думаю процент красивых женщин разбавлен в общем количестве жителей Москвы)) В Питере это не так выражено)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Закрыто

Вернуться в ««Дырявый Котёл»»