Флудилка номер....

Проведите время в приятной компании =)
Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Флудилка номер....

Сообщение Старый ронин » 12 мар 2017 18:34

Karolina писал(а):
12 мар 2017 17:20
Сама не знаю толком, на кого я учусь. Вроде как на бизнес-аналитика, хотя по набору предметов я будто буду кем угодно))
Как меняются времена... :roll: Мне, например, просто не представить, чем занимается бизнес-аналитик. :lol:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
IndigoMan
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2017 20:36
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Флудилка номер....

Сообщение IndigoMan » 12 мар 2017 20:42

Добрый вечер всем, вот только зарегистрировался здесь, ищу новых знакомств с единомышленниками, как у вас дела?)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Флудилка номер....

Сообщение Actani » 12 мар 2017 21:05

IndigoMan, добрый вечер, приятно видеть новых участников) Как получилось найти форум?
Я тут думаю, что бы интересного организовать на форуме.
Добро пожаловать!

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Флудилка номер....

Сообщение lilith » 12 мар 2017 21:36

каролина, у нас такое тоже практикуется в стране, но вроде бы только а первых курсах. ну, у меня еще все не сильно запущенно, несмотря на то, что полным-полно косяков за процессом и организацией обучения - думаю, это из-за специфичности заведения, но кто знает, может, в остальных вузах не хуже.)
у тебя прямо очень все плохо с предметами? впустую уходит время или просто тьма ненужной информации?
Мистер Браунлоу писал(а):
12 мар 2017 18:34
Как меняются времена... :roll: Мне, например, просто не представить, чем занимается бизнес-аналитик. :lol:
анализирует бизнес
я тоже, если честно, не в курсе, но если из названия судить, то помогает молодым предпринимателям не свернуть на провальную дорожку.)
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Флудилка номер....

Сообщение lilith » 12 мар 2017 21:37

IndigoMan писал(а):
12 мар 2017 20:42
Добрый вечер всем, вот только зарегистрировался здесь, ищу новых знакомств с единомышленниками, как у вас дела?)
добрый, добрый
ого, земляки подъехали.)
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Флудилка номер....

Сообщение Старый ронин » 13 мар 2017 07:23

Обратили внимание, как новички на форуме косяком пошли регистрироваться?
Весна? Всходы на полях? :grin:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Флудилка номер....

Сообщение Инопланетянка » 13 мар 2017 18:26

Мистер Браунлоу писал(а):
13 мар 2017 07:23
Обратили внимание, как новички на форуме косяком пошли регистрироваться?
Весна? Всходы на полях? :grin:
Видимо, благодаря "тварям" и "дитю".

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Флудилка номер....

Сообщение Старый ронин » 14 мар 2017 07:40

Инопланетянка писал(а):
13 мар 2017 18:26
Видимо, благодаря "тварям" и "дитю".
Да хоть бы благодаря пятнам на Солнце.
Главное, чтобы интересная болтовня пошла. :lol:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
IndigoMan
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2017 20:36
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Флудилка номер....

Сообщение IndigoMan » 14 мар 2017 21:57

lilith писал(а):
12 мар 2017 21:37
IndigoMan писал(а):
12 мар 2017 20:42
Добрый вечер всем, вот только зарегистрировался здесь, ищу новых знакомств с единомышленниками, как у вас дела?)
добрый, добрый
ого, земляки подъехали.)
Ого:)
Насамомо деле думал что на этом форуме нет жизни), оказывается был неправ, чем вы здесь занимаетесь? Что обсуждаете?)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Флудилка номер....

Сообщение Actani » 14 мар 2017 22:23

Конечно, не сравнить с 2007 годом. Участников не так уж много. Но потихоньку что-то движется :)

- Всё ещё обсуждают перевод Спивак.
- Продолжается текстовая ролевая игра по Хогвартсу.
- В философских темах обсуждают что-то очень странное (я толком не в курсе).
- В фанфиках переводчиков набирают.

Ну и вот понемногу всякого:
Про ГП есть самые разные научные работы.
Nail опубликовал свою рецензию на "Проклятое дитя" (со спойлерами).
Новый фильм Эммы: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон) 16+
Вновь вспомнили тему иностранных языков.
В Хогвартсе продолжается конкурс на мистера Хогвартс.

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Флудилка номер....

Сообщение Снусмумрик » 16 мар 2017 13:07

я вот, например, создала новую тему: Ирония в англоязычной литературе :mrgreen: присоединяйтесь к обсуждению, прошу вас)
а вообще, мне нужна любая ваша помощь, дорогие форумчане. Дело вот в чем) продублирую сюда шапку своего сообщения из этой темы: пишу исследовательскую работу и мне очень, очень, очень не хватает примеров иронии, взятых из англоязычной литературы (на самом деле, не только из литературы - из фильмов и сериалов тоже очень даже подойдет :!: ). Поэтому если у вас на уме есть что-то, что на ваш взгляд подходит под определение (само)иронического высказывания, и вы это нашли/увидели в англоязычной литературе/кино, делитесь, пожалуйстаа! Буду вечно вам благодарна)
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Флудилка номер....

Сообщение Джек Сталин » 16 мар 2017 14:06

думал что на этом форуме нет жизни
Он бессмертен, просто иногда впадает в анабиоз.
первый год на врача х) а ты?
Как же быстро растут чужие дети. Желание резать людей всё-таки превозобладало?
Мне, например, просто не представить, чем занимается бизнес-аналитик.
Если речь о сфере IT, то переводит с человеческого на программисткий и наоборот.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Флудилка номер....

Сообщение Снусмумрик » 16 мар 2017 15:18

первый год на врача х) а ты?
докторрр, полечите меня)
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Флудилка номер....

Сообщение lilith » 19 мар 2017 21:31

IndigoMan, с ним такое случается, но он живет и, вероятно, проживет дольше, чем римская империя.
честно говоря, ничем особенным.) ну, я вот забежала поздороваться, поскольку в обсуждаловке ничего интересного для себя не нашла. а ты можешь порыскать по дискуссионным темам - может, появится желание словами побросаться
сну, ты чего, я только добить могу.) разве что добрым словом и божьей помощью, но это нечестно, потому что так могут все
от чего лечить-то нужно?
тема просто отличная, кстати, НЕУДИВИТЕЛЬНО, что все когда-либо находившиеся в голове удачные примеры внезапно решили испариться
джек, не факт, что резать: я же и терапевтом в ганцевичи могу уехать, uh...
а вообще, тут феномен майнхоф! за несколько минут до того, как зайти на форум:
Изображение
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Флудилка номер....

Сообщение Джек Сталин » 23 мар 2017 01:52

За благодатью божией обращаться ко мне. Качественно, профессионально, недорого. :whistle:
Снусмумрик , можно попробовать акупунктуру, но я бы сразу рекомендовал вскрытие!
lilith , просто припомнил наш разговор, где ты упоминала, что хочешь выбрать между медом и фмо от бгушечки. Не иначе вероятная возможность резать людей стала решающим фактором. Хотя, насколько помню, специализация там уже на последних курсах. В любом случае, из того что я слышал о бгму, учась там не заскучаешь. А Ганцевичи - это же прекрасно. А то люди давятся в этих загазованных мегаполисах, а там красота, природа, дом культуры в конце концов. Романтика.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Флудилка номер....

Сообщение lilith » 23 мар 2017 23:49

джек, ну, скажем так: медицинский в моей голове поселился довольно давно, а для фмо я была скорее промежуточным хозяином (паразитология, что же ты творишь, уходи). и хорошо, что не надумала туда поступать, кстати, а то скончалась бы от скуки. и ты прав, конечно, в потолок плевать не приходится х)
действительно, звезды и ослепительное сияние коровьих колокольчиков - корм для вдохновения, но в загаженной голубями столице оно роднее и прибыльнее. как можем, так и терпим!
а ты как там поживаешь?
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Флудилка номер....

Сообщение Джек Сталин » 25 мар 2017 18:58

lilith, и правильно, на фмо есть свои фишки с блэкджеком и туркменами, но мед будет покруче. Есть в нём какой-то особый хардкор. Таки что может быть лучше чем спать по 4 часа в сутки и учить латынь? Честно говоря, как-то я чуть туда не поступил. Главное, что меня остановило это бездарные школьные учителя химии. Поэтому питаю к нему какие-то странные чувства, порой загоняют мысли "а что если бы".
Бог терпел и нам велел. Тяжко, конечно, без коровьих колокольчиков, но верю что сдюжим.
Я то живу недурно. До детишек и ипотеки пока не скатился, пытаюсь по мере сил не слишком активно деградировать на фоне надвигающейся старости. Недавно вот вернулся их Англии, где жил пару месяцев, теперь заново привыкаю к волшебному звучанию родного языка и расчудесной весенней погоде.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Флудилка номер....

Сообщение lilith » 26 мар 2017 11:19

джек, да и тут туркменов больше, чем кого-либо еще, хотя блэкджек нельзя: воспитывают образцовых врачей. с синяками под глазами и хроническим недосыпом, зато трезвенники (обычно)! и тут скорее не латынь, а более жестокие вещи 18+ вроде анатомии и гистологии - вот что воистину заставляет желать еще десятка выходных в придачу к этим двум жалким дням.
я не сильно удивилась, честно говоря, почему-то ожидала от тебя подобных мыслей. ну, знаешь, никогда не поздно, так что через пару годков можешь заглядывать, если надумаешь.)
молодежь нас до тридцати одного года, если не ошибаюсь, так что какая там старость. и пенсию не дадут. так что раздевайся и работай.
ого, как тебя в англию занесло? я прямо почти что ощущаю, как уныло и гаденько сейчас на родной земле-матушке.
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Флудилка номер....

Сообщение Джек Сталин » 28 мар 2017 15:13

lilith, о да, анатомия 18+ без регистрации и смс. Трезвенники это пока не увидят свою первую зарплату, а там пойдёт. Надеюсь на посещение элитарного клуба "Сфера" время то хоть остаётся? А то какой-то пугающий образ вырисовывается.
Даже и не знаю насчёт "никогда не поздно", вот ипотечные кредиты пенсионерам уже не выдают, так что часики тикают. Хотя я как-то совсем и не унываю поэтому поводу. А куда заглядывать то прикажешь?
Умеешь ты подбодрить. Тогда буду с новыми силами работать за себя и полмиллиона тунеядцев. Хотя раздеваться пока не стоит, не май месяц на дворе. В Англию как раз таки по работе и занесло. Пришлось прозябать на загнивающем западе, изо всех сил держась за православные духовные скрепы.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Флудилка номер....

Сообщение lilith » 30 мар 2017 18:04

Джек Сталин, таки да, и шутки про зарплату - дело уже пройденное. а почему ты про сферу спросил? она-то как раз на очереди для посещения, потому что мы с одногруппниками недавно определились с тем, что это не притон и не секта, а всего лишь очень такой, кхм, симпатичный клубчик. (на самом деле времени нет вообще - никакой жизни - ни общественной, ни сами знаете)
мне на днях поступило предложение жить в удобной коробке и красить подъезды, так что всегда есть выбор. а заглядывать - в медуху на петровщину, куда же еще.) врачиков много не бывает.
ну да, прохладно. зато в воскресенье восемнадцать градусов обещают, это же самая-самая прелесть. не то что в твоей англии, небось дожди и туман; вообще главное, чтобы тебя запад не испортил и не развратил, как змей юную еву, а в остальном немного плохого в таких поездках (лол). я тоже в скором времени слиться собираюсь на пару денечков, так вот жду, как пришествия, до трясучки. а вообще я патриот, да!
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Флудилка номер....

Сообщение Джек Сталин » 04 апр 2017 19:33

lilith, просто сфера - самое знаковое место в радиусе, у них там своя уникальная атмосфера. А вот насчёт "симпатичный клубчик" даже и не знаю, я бы подобрал немного другие эпитеты. Впрочем, всё меняется, может поделишься впечатлениями каково там теперь.
Предложение от которого невозможно отказаться. Коробка то хоть из-под холодильника? Из-под холодильников самые уютные. С другой стороны, подышав красочкой, к концу рабочего дня можно увидеть новые невиданные миры, что невероятно разнообразит впечатления от работы. Это можно, хотя насчёт пары годков не обещаю. Что там в медухе, кроме тебя, есть хорошего?
В воскресенье было чудно, жаль что надолго не хватило. Впрочем, всё будет - summer is coming. В Англии, кстати, я как-то не заметил особо туманов да дождей, возможно потому как был там в основном зимой. Там в целом теплее градусов на 5, но очень ветрено. Ох, он пытался, но я как видел очередную парочку целующихся бородатых ребят, так сразу начинал креститься и отче наш читать.
Куда путь держишь? В Белосток на закупы, я надеюсь? А то что за белорус, что не жалуется на зарплату и не покупает барахло в Польше?
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Флудилка номер....

Сообщение lilith » 06 апр 2017 16:28

Джек Сталин, я решила преувеличить красочность этого места. ну, не знаю, можно ли было так делать, учитывая то, что впечатления складывались только на основании внешнего вида. кстати! на секундочку: возле сферы есть макдональдс, вообще-то. для моего ближайшего окружения в будние дни вот оно, самое знаковое и атмосферное место.
краску не обещаю, потому что не переношу. зато коробок навалом - даже знаю, где искать. не то, чтобы я запоминаю все свалки, мимо которых случается проходить, но есть пара бесподобных мест, где можно новую цивилизацию основать, причем места-то недалеко от центра города. смешно и неудобно: люди же такое творят.
да медуха - это маленькое тоталитарное государство (опустим комментарии), так что почти ничего хорошего. учиться интересно, разве что, и люди попадаются ничего так. в остальном я бы приветствовала самообразование всеми конечностями. нуашто, ede bibi lude, как говорится. хотя, конечно, сложно такую ситуацию представить.
ты чего, отличная погода ведь и сейчас. и еще есть нюансы. знаешь ли ты, что кое-где еще отопление не выключили? а? каково? и я прямо безумно рада читать, что не все еще славяне неспособны противиться очерняющим лапам грязной европы. передай мне свою силу воли и крепость духа на ближайшие дни!
про белосток - в цель, нет слов, браво. нет, сейчас серьезно, я же даже не намекала... экстрасенсорикой промышляешь?
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Утонувший Эд
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2017 18:47
Псевдоним: Призрак на Озере.

Re: Флудилка номер....

Сообщение Утонувший Эд » 07 апр 2017 18:49

Эх... А когда-то тут уютненькая ролевка была. Сейчас тихо.)
Здравствуйте, уважаемые)
Вода таит в себе множество загадок.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Флудилка номер....

Сообщение Actani » 07 апр 2017 20:21

Да тут много ролёвок было, кроме Хогвартса. 2-3 перезапуска "Мира ГП", "Психушка", ещё что-то.
Может, мы пересекались? Не узнаю под этим ником.

Аватара пользователя
Утонувший Эд
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2017 18:47
Псевдоним: Призрак на Озере.

Re: Флудилка номер....

Сообщение Утонувший Эд » 07 апр 2017 21:05

Actani
Я именно Хогвартс и топики имел в виду. Сейчас все так медленно в Хогрвартсе идет, и Топики мертвые что ли... А я б поиграл. Моя первая ролевочка все же х)
Вряд ли. Я Вас помню, видел часто. Но от панической боязни администрации я только пару месяцев как избавился х)
И да, я уже точно не помню, под каким ником я был. ;D
Вода таит в себе множество загадок.

Закрыто

Вернуться в ««Дырявый Котёл»»