Флудилка номер....

Проведите время в приятной компании =)
Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Флудилка номер....

Сообщение Джек Сталин » 24 янв 2017 23:53

Валентинчик писал(а):Порой мне кажется, что мое развитие остановилось в 10 лет, а это значит, что в детстве я частично пребываю до сих пор.
Прекрасный возраст. Я себя тоже как-то похоже ощущаю, правда, лет на 16. 10 это уже что-то крайне далёкое, о чём я мало помню. А когда-то мне казалось, что в 26 ты становишься таким солидным, сурьёзным, полустарым дядькой. Никогда ещё я так не ошибался.
А фильмы хороши(кроме 3 и 4), до сих пор с теплотой вспоминаю как смотрел кассету с этим укуренным переводом Философского камня.
https://www.youtube.com/watch?v=TK0Dbs3rgtc


А тем временем январь почти закончился. Каково оно живётся в новом году?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Флудилка номер....

Сообщение Инопланетянка » 25 янв 2017 19:26

Джек Сталин писал(а):
24 янв 2017 23:53
Валентинчик писал(а):Порой мне кажется, что мое развитие остановилось в 10 лет, а это значит, что в детстве я частично пребываю до сих пор.
Прекрасный возраст. Я себя тоже как-то похоже ощущаю, правда, лет на 16.
А мне иногда кажется, что я родилась сорокалетней.

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Флудилка номер....

Сообщение Инопланетянка » 25 янв 2017 19:31

Джек Сталин писал(а):
24 янв 2017 23:53
А фильмы хороши(кроме 3 и 4), до сих пор с теплотой вспоминаю как смотрел кассету с этим укуренным переводом Философского камня.
https://www.youtube.com/watch?v=TK0Dbs3rgtc
О, я тоже помню этот перевод. Сначала я книжку прочитала, поэтому перевод имен ужасно раздражал.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Флудилка номер....

Сообщение Старый ронин » 26 янв 2017 19:06

Инопланетянка писал(а):
25 янв 2017 19:26
А мне иногда кажется, что я родилась сорокалетней.
Иногда... А в другие "иногда"?

У меня-то вообще с ощущаемым возрастом какой-то свих. Вернее, с памятью. Целые куски вспоминаются так, что кажется (чуть ни буквально), что сделай шаг - и там, в том времени, окажешься.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Флудилка номер....

Сообщение Снусмумрик » 27 янв 2017 22:34

Джек Сталин писал(а):
24 янв 2017 23:53
А фильмы хороши(кроме 3 и 4), до сих пор с теплотой вспоминаю как смотрел кассету с этим укуренным переводом Философского камня.
https://www.youtube.com/watch?v=TK0Dbs3rgtc
whathafuqqq :lol:
серьезно? была такая кассета? это не стеб?
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Флудилка номер....

Сообщение Инопланетянка » 29 янв 2017 12:12

Мистер Браунлоу писал(а):
26 янв 2017 19:06
У меня-то вообще с ощущаемым возрастом какой-то свих. Вернее, с памятью. Целые куски вспоминаются так, что кажется (чуть ни буквально), что сделай шаг - и там, в том времени, окажешься.
Нет пока у меня с памятью все ровно, может, постарше стану, по-другому все будет.
Иногда... А в другие "иногда"?
В остальные - ощущаю себя в своем возрасте. Но никогда не ощущала себя младше. Вот некоторые люди, особенно в возрасте, любят говорить что-то вроде "Мне 55, но в душе - 16". Мне кажется, у меня никогда не будет таких ощущений. Не знаю, что плохого, когда тебе 40-50, еще до этого возраста не дожила. Но 25-30 - прекрасный возраст, вот бы в нем всегда остаться. 20-25 - тоже хороший возраст, а себя возрасте 16-18 даже воспоминать не очень хочу, хотя вроде и ничего плохого в то время у меня в жизни не было.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Флудилка номер....

Сообщение Старый ронин » 29 янв 2017 16:45

Инопланетянка писал(а):
29 янв 2017 12:12
Вот некоторые люди, особенно в возрасте, любят говорить что-то вроде "Мне 55, но в душе - 16".
Если честно, не знаю, что подобные фразы означают. ИМХО (если вдариться в жуткую серьёзность) с возрастом приходит накопление знаний и впечатлений (а потом, говорят, маразм :mrgreen: ). Которые знания-впечатления никуда не деваются, накапливаясь и наслаиваясь, но - оставаясь. Поэтому остаться в каком-то возрасте (в душе) - не совсем понятно, как это.
Конечно, есть люди (и их много...), которые, уж не знаю, специально, или у них само так получается, вычёркивают некоторые интересы, эмоции, и всё этакое, как то, что им-де уже не по возрасту, что несерьёзно. При этом, обычно, начинают исповедовать какие-то солидные формы-нормы поведения (типа: "нечего топать пешком, не школьники, остановку проедем" (конечно, я не говорю про тех, кому уже реально тяжело идти); или "что интересного шляться и смотреть, что ты тут увидишь, надо найти, где хорошенько поесть, и пивка выпить"; или "что ты читаешь этакое, это же для..."; ну, и т.д.)
Ну а "остаться в каком-то возрасте" - это, вроде как, вычёркивать последующие знания-впечатления.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Флудилка номер....

Сообщение Инопланетянка » 30 янв 2017 15:54

Мистер Браунлоу писал(а):
29 янв 2017 16:45
Конечно, есть люди (и их много...), которые, уж не знаю, специально, или у них само так получается, вычёркивают некоторые интересы, эмоции, и всё этакое, как то, что им-де уже не по возрасту, что несерьёзно.
В каком-то смысле это так. Но в некоторые моменты действительно не хочется делать так, как ты делала энное количество лет назад. Помню, как мы с подружками прошли пешком по городу несколько километров. Ночью. В какой-то праздничный день, когда на улицах могло быть полно пьяных. Сейчас сроду такое не сделаю. Потому что мне сейчас страшнее. И мыслей в голове куча: "А если на меня маньяк нападет и убьет, кому мой ребенок нужен будет? Как перенесут это мои уже не очень молодые родители? И муж? На фига бессмысленно жизнью своей рисковать?" А в те далекие времена мне подобные мысли и в голову не пришли бы. И если сейчас мне кто-то предложит прогуляться ночью по городу, я точно скажу: "Ну, извини, мне не 19 лет".

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Флудилка номер....

Сообщение Старый ронин » 30 янв 2017 16:41

Инопланетянка писал(а):
30 янв 2017 15:54
А в те далекие времена мне подобные мысли и в голову не пришли бы. И если сейчас мне кто-то предложит прогуляться ночью по городу, я точно скажу: "Ну, извини, мне не 19 лет".
Конечно.
Это и есть накопление знаний :wink: .
Но эти знания не помешают, например, понять эмоции 19-летних. И там, где знания - опять-таки - не мешают, и совершить что-нибудь в этаком духе :smile: .
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

Re: Флудилка номер....

Сообщение Kaoma777 » 02 фев 2017 00:39

Что, два сообщения подряд теперь не склеиваются?

Эхъ, лучше остаться где-то в 16-летнем возрасте, чем забыть, каково быть подростком и что они чувствуют :wink:

Вот интересно, почему люди, повзрослев, уделяют мало времени интернету? Нет, правда, чем вы там таким заняты целыми днями напролёт? :mrgreen:
Не то чтобы я ратую за возвращение тёть-дядь в инет, просто у меня свободного времени предостаточно, вот и интересно))
I determine my own destiny. ©

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Флудилка номер....

Сообщение Старый ронин » 02 фев 2017 08:42

Kaoma777 писал(а):
02 фев 2017 00:39
Эхъ, лучше остаться где-то в 16-летнем возрасте, чем забыть, каково быть подростком и что они чувствуют :wink:

Вот интересно, почему люди, повзрослев, уделяют мало времени интернету? Нет, правда, чем вы там таким заняты целыми днями напролёт? :mrgreen:
Не то чтобы я ратую за возвращение тёть-дядь в инет, просто у меня свободного времени предостаточно, вот и интересно))
Ответить за всех не могу, только за себя, зануду :wink:
Во-первых, существует куча дел. И просто интересных, и таких, от которых не отвертеться :lol: .
Во-вторых, если болтать в инете о чём-то интересном (а нафиг о другом болтать), то это интересное - наверняка - вырастает (в голове интересующегося) в какие-то развёрнутые картинки представлений, с данными, путями рассуждений и выводами. Причём картинки собственные. Что и хочется высыпать на голову подвернувшегося собеседника, и получить в ответ такие же развёрнутые варианты (хоть согласия, хоть аргументированного отрицания). Но - увы! - гораздо чаще в ответ получается какое-нибудь "остроумное", "свежее и оригинальное" (с бородой, как у Черномора) клиповое сужденьице. И волна таких суждений любой разговор захлёстывает.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Флудилка номер....

Сообщение Инопланетянка » 02 фев 2017 18:57

Kaoma777 писал(а):
02 фев 2017 00:39
Не то чтобы я ратую за возвращение тёть-дядь в инет, просто у меня свободного времени предостаточно, вот и интересно))
Почему "возвращение"? Я за себя скажу: я достаточно много времени провожу в интернете. Куда больше? И зачем? А вообще обычно взрослые люди как бы обычно работают. Многие по 8 часов сутки 6 дней в неделю. Плюс время на дорогу и на обеденный перерыв. Поэтому 10 часов из 24 многих нет дома, и на работе нет времени и /или возможности в инете копаться. А в остальное время и разные взрослые дела сделать у каждого они свои, в зависимости от возраста. А еще поспать надо. И живое общание тоже нужно, многие ещё не забыли, что такое " ходить в гости", "гулять в парке", " посещать развлекательные учреждения".

Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

Re: Флудилка номер....

Сообщение Kaoma777 » 04 фев 2017 06:22

Мистер Браунлоу писал(а):
02 фев 2017 08:42
Во-первых, существует куча дел.
"Куча дел" - понятие растяжимое х)
Инопланетянка писал(а):
02 фев 2017 18:57
А вообще обычно взрослые люди как бы обычно работают.
Правда?? :eek:
Шучу, шучу. Да я знаю, что работают, просто не раз слыхала, что люди на работе в игры играют и в соцсетях сидят :D Вот и интересно - где они?
А, стоп. В соцсетях же они. А это форум. :lol:

P.S. Эх, давно я в ТЦ "Карнавал" не была, уж соскучилась по нему... Но идти туда с пустым кошельком - не комильфо. :sad:
I determine my own destiny. ©

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Флудилка номер....

Сообщение franti » 05 фев 2017 12:34

Эх, давно я в ТЦ "Карнавал" не была, уж соскучилась по нему... Но идти туда с пустым кошельком - не комильфо.
Так ведь скоро зп!)
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Флудилка номер....

Сообщение Инопланетянка » 05 фев 2017 16:48

Kaoma777 писал(а):
04 фев 2017 06:22
Инопланетянка писал(а):
02 фев 2017 18:57
А вообще обычно взрослые люди как бы обычно работают.
Правда?? :eek:
Шучу, шучу. Да я знаю, что работают, просто не раз слыхала, что люди на работе в игры играют и в соцсетях сидят :D Вот и интересно - где они?
Это касается в основном офисных работников. Но остальные могут просто не иметь доступа в интернет, либо вообще не имеет компьютера, или не имеет времени играть в стрелялки и лазить по соцсетям (кассир в магазине, водитель автобуса, строитель, учитель, летчик и пр). Да и на работе в основном если и копаются в инете, то в в основном в соцсетях, или новости читают, или играют.

Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

Re: Флудилка номер....

Сообщение Kaoma777 » 05 фев 2017 22:31

Инопланетянка писал(а):
05 фев 2017 16:48
Да и на работе в основном если и копаются в инете, то в в основном в соцсетях, или новости читают, или играют.
Ну, я так и сказала. :grin:
label писал(а):
05 фев 2017 12:34
Так ведь скоро зп!)
Львиная доля которой уйдёт на оплату ипотеки и коммунальных услуг. И останется всего немного - чисто на еду.
I determine my own destiny. ©

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка номер....

Сообщение Андромеда ХаХ » 08 фев 2017 16:49

10 часов коту под хвост...работе!
Возвращаясь выше к сказанному...терпеть не могу вспоминать эти детские годы.Даже знаю почему...Тогда я ничего не могла изменить.
А сейчас я ничего не могу изменить в промышленных масштабах...
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

Re: Флудилка номер....

Сообщение Kaoma777 » 08 фев 2017 21:14

А чойта у нас внизу страницы дважды стоит рейтинг мэйл.ру?
I determine my own destiny. ©

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Флудилка номер....

Сообщение franti » 09 фев 2017 10:13

Один для форума,другой для всего клуба вроде.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Флудилка номер....

Сообщение Инопланетянка » 10 фев 2017 17:12

Андромеда ХаХ писал(а):
08 фев 2017 16:49
10 часов коту под хвост...работе!
Возвращаясь выше к сказанному...терпеть не могу вспоминать эти детские годы.Даже знаю почему...Тогда я ничего не могла изменить.
А сейчас я ничего не могу изменить в промышленных масштабах...
Вот я примерно по таким же причинам не люблю вспоминать подростковый период и студенческий. Помню, как просила родителей перевести меня из школы (это была школа с самой ужасной репутацией, по коридорам ходили какие-то левые люди, иногда явно обколотые или обкуренные, старшеклассники в столовке распивали водку, в туалетах [навоз соплохвоста] курили и т. д.), так родители от меня отмахивались. А сейчас я сама себе хозяйка, ни у кого спрашивать не буду, где мне работать.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка номер....

Сообщение Андромеда ХаХ » 16 фев 2017 04:32

Инопланетянка,да неее...работа не такая уж плохая.Просто отнимает кучу времени))))Мне еще очень повезло с начальством,оно у меня понимающее)В разумных пределах конечно)
Нет,это не мое призвание,но все далеко зашло,уже 3 года тружусь и в связи с нестабильной обстановкой в стране менять сейчас работу-рискованное дело.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Tom Black
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2013 13:02
Пол: мужской

Re: Флудилка номер....

Сообщение Tom Black » 17 фев 2017 10:47

Андромеда ХаХ писал(а):
04 ноя 2016 19:17
label, если сложно-это еще интереснее.Отбанили,значит)
[ref]Karolina[/ref], насколько я знаю,нет,не было. Как-то с 2008 по 2010 я все благополучно упустила из виду,но учет хаффцев старалась вести и что-то вдруг его не стало)
Я тут)
label писал(а):
05 ноя 2016 07:38
[ref]Андромеда ХаХ[/ref], его забанили автоматически, видимо. Принудительно его банили лишь однажды, но потом он был разбанен.
Karolina писал(а):QR_BBPOST у него бывали другие ники?
Джек Блэк, Том Моркрофт. Сириус Блэк - это последний ник. Если я нашел того Сириуса.
Андро, это он? memberlist.php?mode=viewprofile&u=21157
Истинно так, это я)) Приятно, что меня помнят)) Сейчас попробую вспомнить пароль от старого акка...
Karolina писал(а):
06 ноя 2016 11:58
label, ой да! Блэка/Моркрофта я знала, профиль похож. Значит точно) а я и не знала, что он дебоширил

"Дебоширил" - сильно сказано))
label писал(а):
09 фев 2017 10:13
Один для форума,другой для всего клуба вроде.
Так моя основа разбанена?
Everybody lies (c) Dr.House

Tom Black
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2013 13:02
Пол: мужской

Re: Флудилка номер....

Сообщение Tom Black » 17 фев 2017 10:54

Это на Моркрофте при входе (банила Lady Astrel)
Изображение
А это на Джеке (ака Сириусе)
Изображение

Разбан вообще реально получить? :oops:
Everybody lies (c) Dr.House

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка номер....

Сообщение Андромеда ХаХ » 18 фев 2017 04:35

Tom Black,с возвращением)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Tom Black
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2013 13:02
Пол: мужской

Re: Флудилка номер....

Сообщение Tom Black » 18 фев 2017 21:57

Андромеда ХаХ писал(а):
18 фев 2017 04:35
Tom Black,с возвращением)
Эх, если бы с возвращением..) но спасибо)) жду ответа от товарища модератора)
Everybody lies (c) Dr.House

Закрыто

Вернуться в ««Дырявый Котёл»»