Психушка №25

Проведите время в приятной компании =)
Аватара пользователя
Янелия Нотт
Ученик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 июн 2009 15:04
Пол: женский

Re: Психушка №25

Сообщение Янелия Нотт » 23 ноя 2013 08:53

*Из коридора доносились неразборчивые вопли, а после них такой гулкий бум. Будто шкаф упал.
На самом деле пациентка больницы пробралась в коридор и, напевая песенки из Питера Пена, решила, что может летать. Стоит только забраться повыше, подумать о хорошем и...*
- Я лечууу!
*Но на самом деле - нет. Она упала на пол. Сбила уже все коленки. Пятая попытка это ничто, просто мысли были недостаточно сильны. Это как с Патронусом.
Девушка забралась на тумбу и шестой раз шмякнулась на пол.*
Возвращение старого блудного форумца.

Книга — это доказательство того, что люди способны творить магию.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Психушка №25

Сообщение Silence Powell » 20 янв 2014 10:15

*Постучалась, пошла к кабинету какого то врача.*
- Здравствуйте, меня зовут Эсмеральда Уизли. Хочу походить на курсы.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Re: Психушка №25

Сообщение Caelum » 20 янв 2014 17:33

*Девочка лет четырех с любопытством поглядела на Эсмеральду. Перемявшись с одной босой ножки на другую, уткнулась взглядом в черно-белую плитку пола. Не поднимая взгляда, но обращаясь к девушке, промолвила тихим и легким, как печальный вздох, голосом.*
- Тетенька? А тетенька? Вы меня заберете? Или вы теперь с нами жить будете?
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Психушка №25

Сообщение Silence Powell » 20 янв 2014 18:19

*Эсми вздрогнула от внезапного голоса. Посмотрела на девочку.Бедняжка... Почему она попала сюда?*
- Привет... Я...*Огляделась по сторонам.Что ответить, что ей сказать? Нельзя же прямо заявить что она пришла учиться, что она пока не может ничего для неё сделать? Давай, я отведу тебя... Туда, где ты спишь, в твою палату? Можешь обращаться на ты, мне всего двенадцать...
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Re: Психушка №25

Сообщение Caelum » 21 янв 2014 22:57

*Кивнула и робко улыбнулась. Взяла Эсмеральду за руку и тихонько потянула по коридору. Прошла мимо одной, второй, третьей, четвертой, повернула за угол. Фойе здесь заметно приобразилось. Пусть все те же не яркие черно-белые тона с редким проблеском голубого и синего. Но пол устилал мягкий ковер, на подоконниках перед большими окнами рядком сидели плюшевые мишки, стояли машинки, кубики, сквозь пространство глядели куклы. Большие красивые глаза карего, голубого, серого, зеленого цвета на хорошеньких личиках не выражали абсолютно ничего. Маленькая девочка задумчиво взглянула на этот ряд и нервно передернула острыми плечиками. Она продолжила свой путь и потянула Эсми в конец коридора. Выкрашеная белой, где-то облупившейся краской дверь распахнулась от легкого толчка детской ручонки. Завибрировав, с тихим протяжным скрипом коснулась стенки. Девочки вошли в помещение. Светлая и уютная маленькая комнатка. Стол с обитыми войлоком углами, пустые полки на стенах на высоте в два метра, пара потрепаных книжек на кровати с также обитой войлоком спинкой. В углу приютилась корзинка, из которой торчали чьи-то плюшевые лапы, одно белое ухо, повидимому спрятавшегося внутри мягкой игрушки в виде зайчика, мордочки котенка и собачки, тоже плюшевых, мягкое крылышко дракоши. Совершенно не вязалась с этой серо-бело-кремовой массой мягких игрушек торчащая здесь же книжка с надписью "Теория струн". Но девочке было не до того. У нее гости! Девчушка потянула Эсмеральду к столу со стоящими на нем довольно большими кружечками и чайником из пластмассы. Усадила на низенький стульчик свою гостью и счастливо улыбнулась. Поспешила по комнате, собирая все свои игрушки. Лихорадочно блестя глазами, объясняла, кто есть кто, почему у него или нее такое имя и совала своих друзей в руки Эсмеральде.*
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Психушка №25

Сообщение Silence Powell » 22 янв 2014 00:46

*Эсми прошла за девочкой, вошла в её палату. Как, почему она оказалась здесь, в этой серой больнице? Что она совершила. Улыбнулась, посмотрев на игрушки*
- Мне очень нравятся плюшевые звери, они очень милые... Как тебя зовут?*Вытащила из сумочки пакетик с печеньем*Держи, тебе, ведь, можно сладкое?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Re: Психушка №25

Сообщение Caelum » 22 янв 2014 21:08

*Вновь счастливо улыбнулась и присела на ковер, как и в коридоре покрывающий весь пол без просветов. Но вдруг погрустнела и печально опустила взгляд карих глаз на свои сплетеные в замок пальчики. Голос не менялся с первой фразы девочки, но теперь он стал звучать как-то совсем уж призрачно. *
- Я не знаю.
*Широко распахнула и без того огромные глазищи и с надеждой взглянула на Эсм.*
- Может ты знаешь? Ты, наверное, знаешь. Тебе же уже сказали, да? Я знаю, всем говорят.
*Немного смутилась. *
- А я не спрашивала... Не знаю...
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Психушка №25

Сообщение Silence Powell » 22 янв 2014 23:35

*Бедяжка... Эсми попробовала улыбнуться, от души жалея девочку*
- Думаю, от пары штучек не будет вреда.* Протянула печенье*Так как же тебя зовут?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Re: Психушка №25

Сообщение Caelum » 23 янв 2014 15:39

*Нахмурившись помотала головой.*
- Я не знаю, как меня зовут. А печенье мне нельзя. Я на без... без...
*Перестала хмурится и с растерянностью во взгляде припоминает нужное слово. Вскоре личико девочки озарилось улыбкой.*
- Безглю... теновой.
*Чуть замявшись, все же выдохнула это слово и встала с ковра. Встав, запрокинула головку к зарешеченному окну вполне нормальных размеров, но на высоте пяти метров, у самого потолка. А потому не открывающему взгляду девочки панорамы за своими стеклами. Но девочку это вовсе не расстраивало. Ей было видно небо и солнце. Еще день...*
- Еще день...
*Повторила девчушка свои мысли. Вновь уселась на ковер в довольно большой квадратик солнечного света, но, казалось, совершенно не ощутила тепла. Подобрала лежащую перед ней флейту и поднесла к губам. Откуда взялась флейта? Скорее всего выпала из рук девочки, когда она несла очередную пригоршню игрушек. Извлекла из флейты звук до жути напоминающий ее собственный голос. Такой же тихий вздох.*
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Психушка №25

Сообщение Spanish Angel » 18 июл 2019 23:44

Персонал психбольницы куда то подевался, а пациенты что хотят то и творят)))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Психушка №25

Сообщение Алекс Малфой » 31 июл 2019 18:44

Девушка вошла в холл больницы и скептически осмотрелась по сторонам. Да, тут явно давно никого не было, вон, пыли сколько... Она точно адрес не перепутала?
На всякий случай посмотрев на заботливо выданную мсье Ангелом повестку, Алекс убедилась: нет, не перепутала, это все же та самая больница. Похожая, правда, на место съёмки фильмов ужасов, но тем не менее...
Поёжившись, она присела на какую-то банкетку, стоящую в том самом холле (не потрудившись, правда, ее отряхивать от пыли), и, достав книгу, принялась ждать, периодически поглядывая на каким-то чудом все ещё рабочие часы, висящие на стене. Ждать, судя по всему, оставалось ещё час - что ж, этот час можно было хотя бы провести с пользой.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Психушка №25

Сообщение Spanish Angel » 31 июл 2019 19:10

*из кабинета вышел молодой человек в белом халате и в очках*
- Здравствуйте! Я судебно медицинский эксперт в области психиатрии Испания Ангельский. А вы должно быть подэкспертная Алекс Малфой? Да да, мы вас уже ждём, получили постановление следователя о проведении в отношении вас судебно-психиатрической экспертизы. Вы хорошо себя чувствуете? Нет ли сонливости или усталости? Алкоголь и [навоз соплохвоста] вещества не употребляли?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Психушка №25

Сообщение Алекс Малфой » 31 июл 2019 20:12

Девушка поднялась с банкетки навстречу эксперту:
- Да, это я. Чувствую себя нормально, сонливости и усталости нет, алкоголь не употребляла. - Алекс любезно улыбнулась и непроизвольно потёрла забинтованную правую руку. - Разве что, рука больная, но это уже мелочи жизни.
Несколько необычному имени эксперта мисс Малфой решила, не зная всей истории, пока не удивляться - ну, назвали родители ребёнка "Испания", с кем не бывает. Может, косплееры какие-нибудь... или очень любят исторические романы... или очень яростные патриоты... С кем не бывает, в конце концов?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Психушка №25

Сообщение Spanish Angel » 31 июл 2019 20:19

*поправил очки*
- Что ж, тогда пойдёмте вот в этот кабинет. Присаживайтесь в это кресло, напротив стола.
*молодой человек сел за стол, достал блокнот и ручку. После чего записал сегодняшнюю дату*
- Ну начнем. Назовите себя, как зовут ваших родителей, есть ли у вас братья и сестры?
*внимательно смотрит на подэкспертную*
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Психушка №25

Сообщение Алекс Малфой » 31 июл 2019 20:35

Сев в кресло, девушка немедленно начала с любопытством разглядывать окружающую обстановку - и на вопросы эксперта отреагировала, естественно, не сразу.
- А? - наконец сориентировалась она. - Александра Малфой, она же Аличе Варгас, родители... - Алекс недоуменно нахмурилась. - Вам какую пару называть? - для проформы уточнила она. - У Александры - Антуан и Камилла Малфои, а у Аличе родителей вообще нет, есть только дедушка и старшая сестра-близнец, Кьяра. - мисс Малфой, или же мисс Варгас, мило улыбнулась. Интересно, ее сейчас примут за шпионку, шизофреничку или идиотку?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Психушка №25

Сообщение Spanish Angel » 31 июл 2019 20:40

- Так так, очень интересно! Очень интересно!
*что-то записал в блокнот*
- А расскажите о своём детстве? О юности и период взросления, только поподробнее.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Психушка №25

Сообщение Алекс Малфой » 31 июл 2019 20:56

Алекс вдохновенно начала рассказывать, будто все это время только и ждала, что ее спросят о детстве, и заготовила ради такого случая целую речь:
- О, у меня было очень интересное детство! Дедушка учил меня рисовать, мы с сестрой часто играли вместе... - девушка прервалась на полуслове и несколько погрустнела. - Ну... То есть, играли, когда Кьяра была в настроении. И когда нас ещё не разделили, потом-то меня Родерих забрал, а ее - Тони... Это когда дедушка умер. - пояснила рассказчица, поняв, что собеседник явно не успевает за ее ходом мысли. - То есть, это нам сказали, что он умер, говорили, что он стал слишком большим и его разодрали на части, но я не верю, что он на самом деле погиб! Он просто не мог умереть! Я его даже видела пару раз, он приплывал к нам на лодке, когда мы на острове застряли! - Аличе нервно стиснула руки у груди, будто пытаясь убедить саму себя в том, что ее дедушка жив. Сумбурности собственного рассказа она совершенно не замечала.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Психушка №25

Сообщение Spanish Angel » 31 июл 2019 21:01

- Так так!
*поправил очки и записал кое что в блокнот*
- То есть у вас в детстве были потрясения? Во сколько вы пошли в детсад и в школу? Ваша успеваемость? Взаимоотношения со сверстниками и взрослыми?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Психушка №25

Сообщение Алекс Малфой » 31 июл 2019 21:08

- Детсад? - девушка растерянно посмотрела на эксперта. - Я не ходила в детский сад. Да и в школу тоже. Я была... как это называется? А, да, на домашнем обучении. Меня учил сначала дедушка, а потом Родерих и Лиззи. Думаю, первое можно зачесть за детский садик, а второе за школу. - Аличе тепло улыбнулась, вспоминая своих "наставников". - Правда, тут все же больше заслуга Лиз: она учила меня всему, что я сейчас знаю, а мистер Эдельштайн... Что ж, умения музицировать и убираться - тоже ведь неплохо, правда? - она искательно посмотрела на врача, впрочем, судя по всему, не ожидая от него какой-то определённой реакции.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Психушка №25

Сообщение Spanish Angel » 31 июл 2019 21:13

*записал то то в блокнот*
- Вы понимаете значение данной экспертизы? Почему её проводят?
*поправил очки*
- Вы понимаете значение выдвинут против вас обвинения? Согласно фабуле постановления о назначении данной экспертизы вы обвиняетесь в даче заведомо ложных показаний. Отдаёте ли вы себе отчёт, что вы в данный момент подследственная, согласны ли вы с предъявленным вам обвинение?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Психушка №25

Сообщение Алекс Малфой » 31 июл 2019 21:34

Мисс Варгас беспечно махнула рукой:
- Ох, это совершенно неважно, уверяю вас. Мне все равно. К тому же... - "подследственная" неожиданно подмигнула. - Разве это имеет какое-то значение? В глобальном смысле? Один суд, один штраф... Какое это имеет значение для тонущей Венеции или, скажем, заснеженного рождественского Эдинбурга? Со-вер-шен-но никакого! - девушка счастливо рассмеялась, будто только что воплотила в жизнь какую-то небывало важную для всего человечества теорию, и откинулась на стуле, выжидательно смотря на собеседника. - Вы же понимаете, да? Это же неинтересно и скучно, ну так какое это тогда может иметь значение? Кьяра, конечно, ругаться будет за растрату семейного бюджета, но она поругается и простит, особенно, когда Тони наконец вернётся, а, значит, это такая мелочь!
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Психушка №25

Сообщение Spanish Angel » 31 июл 2019 21:45

*приподнял очки и выпучил глаза, затем надел очки обратно, записал в блокнот*
- Так, а теперь перейдём к небольшим играм. Вы же любите играть, не так ли? Я буду задавать вам вопросы, а вы должны подобрать более логичное по ассоциации слово, вам понятно? Да и в любой момент мы можем сделать перерыв, не забывайте. Готовы?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Психушка №25

Сообщение Алекс Малфой » 31 июл 2019 21:54

Аличе немного обиженно посмотрела на собеседника, который ее явно не понял (хотя это его выражение лица такое забавное!), вздохнула и все же произнесла:
- Да, я готова. В конце концов, игры - это куда веселее, чем суды, совсем не так скучно... - девушка снова вздохнула. - Хотя игры в ассоциации странные. Куда лучше в слова играть, мы так играли однажды шесть часов подряд, оказалось, мы столько слов знаем, никогда бы не подумали... - она мечтательно прикрыла глаза, а потом, опомнившись, смутилась. - Извините, я случайно. Давайте в ассоциации, не проблема.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Психушка №25

Сообщение Spanish Angel » 31 июл 2019 21:58

- Исключите одно из следующего: лампа, фонарик, свеча, костёр.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Психушка №25

Сообщение Алекс Малфой » 31 июл 2019 22:08

- Фонарик, конечно! - возмутилась мисс Варгас. - В нем букв больше всего, он мне не нравится. - снисходительно пояснила она. - А вообще, можно исключить и костёр, в нем в единственном чётное количество букв... Или что-то среди лампы и свечи, потому что там идёт дубляж по количеству... Или ещё раз костёр, потому что буква "к" не встречается ни в слове "люминесцентный", ни в слове "фотон"... Точно, исключаем костёр, против него два свидетельства! - радостно заключила девушка.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Ответить

Вернуться в ««Дырявый Котёл»»