Виртуальный Суд

Проведите время в приятной компании =)
Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Виртуальный Суд

Сообщение Кэрион Кроу » 21 июн 2011 21:21

Алекс, Записала!
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Виртуальный Суд

Сообщение StreLLka » 21 июн 2011 21:27

И меня запишите! 8-)
Гриффиндор

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Виртуальный Суд

Сообщение Кэрион Кроу » 21 июн 2011 21:29

Продублирую на этой странице
Пока картина такова:
Истец:
Grace
Ответчик:
Spanish Angel
Присяжные:
Кэрион Кроу
Андромеда ХаХ
Айри О'Мали
God
StreLLka
кто ещё присяжным?
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Виртуальный Суд

Сообщение Spanish Angel » 21 июн 2011 22:32

Обязательным условием рассмотрения уголовного дела с участием присяжных является свободное волеизъявление обвиняемого. Заявить соответствующее ходатайство обвиняемый имеет право в порядке пункта 1 ч.5 ст.217 УПК РФ по окончании ознакомления с материалами уголовного дела на стадии предварительного расследования. Поэтому, предъявляя материалы уголовного дела для ознакомления, следователь обязан разъяснить обвиняемому о его праве, заявить соответствующее ходатайство, а также особенности рассмотрения уголовного дела этим судом, права обвиняемого в судебном разбирательстве и порядок обжалования судебного решения. При этом если один или несколько обвиняемых отказываются от суда с участием присяжных заседателей, то следователь решает вопрос о выделении уголовных дел в отношении этих лиц в отдельное производство. А в случае невозможности такого выделения суд с участием присяжных заседателей рассматривает всё уголовное дело в целом"
Год,можете меня вычеркнуть:клоуном я в цирк не записывался.
Повторюсь:я против судебного производства с участием присяжных заседателей.
И ещё один момент:Клевета не рассматривается в исковом производстве..=)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Виртуальный Суд

Сообщение Айри » 21 июн 2011 22:39

Ну больше никаких сил нет! Как так можно? Ангел? Вы пришли сюда с какой целью? Всем мозг взорвать? Или же все таки развлечься?
Потерянная.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Виртуальный Суд

Сообщение Chamomile » 21 июн 2011 22:43

Spanish Angel писал(а):Клоуном я в цирк не записывался.
Вы в этом на все 100% уверены?
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Виртуальный Суд

Сообщение Айри » 21 июн 2011 22:43

Grace писал(а):
Spanish Angel писал(а):Клоуном я в цирк не записывался.
Вы в этом на все 100% уверены?
Хороший вопрос
Потерянная.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Виртуальный Суд

Сообщение Karolina » 21 июн 2011 22:50

Что вы - как только скажут что-то про то, что форум российский - сразу же начинаете прикреплять это к национальному геноциду?

А я не понимаю, в чем дело вообще и что Грейс и Ангел вновь не поделили. Имущество вроде еще рано делить.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Виртуальный Суд

Сообщение Chamomile » 21 июн 2011 22:56

На самом деле это была всего лишь шутка, вызванная негодованием по поводу наглого обвинения в мошенничестве. Я не собиралась разводить здесь какие-то баталии. Это случайно вышло.
Иск по поводу морального вреда и клеветы. Хотя я не удивлюсь, если ты как конкурсантка тоже думаешь, что результаты подтасованы и тебя обделили баллами :???: .
It's the most wonderful time of the year!

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Виртуальный Суд

Сообщение Karolina » 21 июн 2011 23:02

Грейс, по-твоему, меня не устраивает то, что от второго места меня отделяют 46 баллов? :lol:
А если говорить о конкурсе, кстати - нам же ведь давали тогда дополнительную строчку Джеммы и говорили что-то про дополнительные баллы за нее :oops: Но мне, в принципе, все равно - не спасет х))

Я бы тоже хотела на Ангела в суд подать за то, что он игнорирует меня..а когда мне не отвечают, я чувствую себя полной дурой. Так что тоже моральный вред.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Виртуальный Суд

Сообщение Fleur Delacour » 21 июн 2011 23:05

Так, ребят, это уже слишком. Тему я закрываю во избежание дальнейшего продолжения холивара.
От того, кому придет в голову попросить снова реанимировать ее, жду пятнадцатистраничное эссе на тему почему общение на данном форуме должно носить позитивный характер.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Виртуальный Суд

Сообщение Spanish Angel » 02 авг 2019 23:56

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о направлении дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера

г. Дырявый Котел
02 августа 2019г

Старший следователь по особо важным делам следственного управления следственного комитета России по форуму Гарри Поттера полковник юстиции Испанский Ангел, рассмотрев уголовное дело №№,

УСТАНОВИЛ:

В период времени с 17 часов 35 минут до 23 часов 20 минут 30 июля 2019 года, Алекс Малфой, находясь в трезвом уме и твёрдой памяти, будучи свидетелем по гражданскому иску и предупрежденная об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст. 307 УК РФ, умышленно, из корыстных побуждений, дала заведомо ложные показания,выразившиеся в искажения ранее данных ею показаний в качестве свидетеля по указанному гражданскому делу.
Своими действиями Алекс Малфой совершила преступление, относящиеся к преступлениям против правосудия,
то есть совершила преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ.

Факт совершения Алекс Малфой общественно-опасного деяния подтверждается: показаниями свидетелей: Каролина (л.д. 14-15), Андромеда (л.д. 16-17), Элик (л.д. 18-20), Читатель (л.д. 29-30), Шеридан (л.д. 31-32), Кристофер Клифорд (л.д. 33-35), рапортом об обнаружении признаков преступления (л.д. 2), протоколом осмотра места происшествия (л.д. 3-10), заключением судебно-психиатрической экспертизы (л.д. 40-43).

Алекс Малфой страдает психическим заболеванием, неоднократно лечилась в психиатрической больнице, является инвалидом второй группы по психическому заболеванию, состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом "шизофрения" и в настоящее время состоит на учете в психдиспансер Психиатрической клинической больнице №25 им. З. Фрейда.

По заключению экспертов от 02.08.2019 Алекс Малфой в отношении инкриминируемых ей деяний является невменяемой. По своему психическому состоянию она нуждается в принудительном лечении в психиатрической больнице закрытого типа (л.д. 40-43).

В силу ст. 21 УК РФ Алекс Малфой не подлежит привлечению к уголовной ответственности, однако, учитывая то обстоятельство, что по своему характеру совершенное Алекс Малфой деяние представляет общественную опасность и нахождение ее на свободе в таком болезненном состоянии может повлечь совершение деяния аналогичного характера, руководствуясь п. 2 ч. 1, ч. 4 - 6 ст. 439 УПК РФ,


ПОСТАНОВИЛ:



1. Направить уголовное дело N№ в суд форума Гарри Поттера г. Дырявый Котёл для применения принудительных мер медицинского характера в отношении Алекс Малфой, русской, инвалида второй группы, ранее не судимой, неработающей,имеющей двоих детей, а именно пожизненного лечения в закрытом спец. блоке Психиатрической клинической больнице №25 им. Х. Фрейда.

2. Копии настоящего постановления вручить Алекс Малфой и её защитнику.


Старший следователь по ОВД СУ СК России по форуму Гарри Поттера
Полковник юстиции Испанский Ангел


СПИСОК ЛИЦ, ПОДЛЕЖАЩИХ ВЫЗОВУ В СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

1. Свидетели:
- Каролина,
- Андромеда,
- Элик,
- Читатель,
- Шеридан,
- Кристофер Клифорд

2. Лицо, совершившее общественно опасное деяние:
- Алекс Малфой, находится на лечении в психиатрической клинической больнице №25 им. З. Фрейда.

Старший следователь по ОВД СУ СК России по форуму Гарри Поттера
Полковник юстиции Испанский Ангел
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в ««Дырявый Котёл»»