Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Проведите время в приятной компании =)
Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Sergei » 24 июн 2022 15:26

Ann Taylor писал(а):
24 июн 2022 12:51
Спасибо!)
А чем ты занимаешься? Судя по постам, что я видел на форуме, это то ли архитектура, то ли что-то связанное с градостроительством ( какие-то инфраструктурные сооружения или типа того)?
Ravenclaw, p/c

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 24 июн 2022 15:45

Sergei писал(а):
24 июн 2022 15:26
А чем ты занимаешься? Судя по постам, что я видел на форуме, это то ли архитектура, то ли что-то связанное с градостроительством ( какие-то инфраструктурные сооружения или типа того)?
Почти угадал: оканчивала специальность строительство мостов. Работать приходится чаще всего в сфере ремонта мостов. Разрабатываю проектную и рабочую документацию, иногда проектирую элементы мостов.

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Sergei » 24 июн 2022 16:22

Ann Taylor писал(а):
24 июн 2022 15:45
Sergei писал(а):
24 июн 2022 15:26
А чем ты занимаешься? Судя по постам, что я видел на форуме, это то ли архитектура, то ли что-то связанное с градостроительством ( какие-то инфраструктурные сооружения или типа того)?
Почти угадал: оканчивала специальность строительство мостов. Работать приходится чаще всего в сфере ремонта мостов. Разрабатываю проектную и рабочую документацию, иногда проектирую элементы мостов.
Ну, в Питере не мало мостов и наверняка постоянно требуются какие-то работы)
А выше видел про тестовое задание для строительства зданий. Такая возможность развития тоже есть с такой специальностью ?)
Ravenclaw, p/c

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 24 июн 2022 17:15

Да, работы хватает, раз в пять лет обязательно ремонты должны проводиться.

На счёт возможности развития: недавно мне предлагали перейти в электрику, хотя знаний в этой области у меня ноль. Для инженера (низших категорий) главное умение работать в чертежных программах, как правило в AutoCAD и законченное высшее по специальности инженер.
А на счёт зданий: у нас в университете была общая программа для зданий и мостов по основным дисциплинам. На первых курсах даже делали проект дома. А дальше, с курса третьего, пошла специализация. Задание в итоге я поняла как выполнять немного покопавшись в учебниках по строительству зданий: база знаний давалась в универсттете.

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Sergei » 24 июн 2022 17:36

Ann Taylor писал(а):
24 июн 2022 17:15
Да, работы хватает, раз в пять лет обязательно ремонты должны проводиться.

На счёт возможности развития: недавно мне предлагали перейти в электрику, хотя знаний в этой области у меня ноль. Для инженера (низших категорий) главное умение работать в чертежных программах, как правило в AutoCAD и законченное высшее по специальности инженер.
А на счёт зданий: у нас в университете была общая программа для зданий и мостов по основным дисциплинам. На первых курсах даже делали проект дома. А дальше, с курса третьего, пошла специализация. Задание в итоге я поняла как выполнять немного покопавшись в учебниках по строительству зданий: база знаний давалась в универсттете.
Понятно) а вообще нравится работа или это больше потому что умеешь, потому и занимаешься ?
Ravenclaw, p/c

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 24 июн 2022 18:11

Два года назад хотела получить второе высшее по педагогике и перейти туда, даже начинала собирать сумму на оплату вышки. А потом как-то втянулась в работу инженера, даже нравится. Особенно если проекты необычные.

А ты программист или только учишься на программиста?

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Sergei » 24 июн 2022 18:26

Ann Taylor писал(а):
24 июн 2022 18:11
Два года назад хотела получить второе высшее по педагогике и перейти туда, даже начинала собирать сумму на оплату вышки. А потом как-то втянулась в работу инженера, даже нравится. Особенно если проекты необычные.

А ты программист или только учишься на программиста?
По образованию нет ( хотя, хотел сначала на it специальность поступать), но в итоге начал изучать
web-разработку и чуть больше 2 лет работал в этой сфере. Но сейчас вот другой язык учу и некоторые пробелы закрываю, чтобы найти поинтереснее работу в плане перспектив и условий в целом.

В общем программист. И продолжаю учиться)
Сейчас уже никакие другие варианты не рассматриваю, нашёл что интересно.
Последний раз редактировалось Sergei 24 июн 2022 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Ravenclaw, p/c

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 24 июн 2022 18:49

Восхищаюсь людьми, которые разбираются в программировании. Для меня это тёмный лес: как-то пыталась разобраться в java языке, но дальше "Hello world" дело не пошло. Да и вся стоящая литература, которую я находила, была на английском языке, с которым у меня туго.

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Sergei » 24 июн 2022 18:55

Ann Taylor писал(а):
24 июн 2022 18:49
Восхищаюсь людьми, которые разбираются в программировании. Для меня это тёмный лес: как-то пыталась разобраться в java языке, но дальше "Hello world" дело не пошло. Да и вся стоящая литература, которую я находила, была на английском языке, с которым у меня туго.
Ну, java не самый простой язык для начала. Хотя, конечно, есть и сложнее.

Но вообще тут главное заинтересованность и не сдаваться.
Я думаю, что если ты смогла закончить архитектурный универ( и достаточно хорошо закончить, чтобы работать по специальности), то при желании и ты бы смогла разобраться.

Тут просто хорошо бы найти действительно хороший материал, чтобы и понятно и не скучно. Ну и не сдаваться.

Я вот, в свою очередь, считаю, что круто когда человек сразу знает чем хочет заниматься и учится в универе тому, что интересно)
Я в итоге закончил универ ради корочки, поработал месяца 3 по специальности и много времени потратил чтобы вернуться к it.
Ravenclaw, p/c

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 24 июн 2022 20:18

Sergei писал(а):
24 июн 2022 18:55
Я в итоге закончил универ ради корочки, поработал месяца 3 по специальности и много времени потратил чтобы вернуться к it.
Главное, что нашёл дело, которое тебе по душе)

А можешь посоветовать что-то из литературы по Java для новичков? Не сильно сложное, так, для себя научиться азам.

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Sergei » 24 июн 2022 20:49

Ann Taylor писал(а):
24 июн 2022 20:18
Sergei писал(а):
24 июн 2022 18:55
Я в итоге закончил универ ради корочки, поработал месяца 3 по специальности и много времени потратил чтобы вернуться к it.
Главное, что нашёл дело, которое тебе по душе)

А можешь посоветовать что-то из литературы по Java для новичков? Не сильно сложное, так, для себя научиться азам.
Из литературы ничего не могу посоветовать(
Есть книга "философия java", она считается как бы фундаментальной, но я её не дочитал, например.

Мне больше зашёл курс на udemy от одного определённого автора ( скину в личку ссылку, не знаю можно ли тут по правилам кидать ссылки), у которого серия из 3 курсов. Там довольно подробно и с примерами. Плюс в книге речь идёт о совсем старой версии java.

Но, к сожалению, сейчас udemy не принимает оплату из России. У меня с прошлого года были приобретены и ждали пока я найду время.
Вообще, возможно, по видеокурсам учиться продуктивнее сейчас. Нагляднее и информация может быть новее, чем в книгах. Но не все такие курсы хороши.

А для совсем основ (типа изучения синтаксиса и конструкций языка) можно попробовать бесплатные платформы, где теория и практика с проверкой прямо в браузере. ( пример скину в личку, а то будет выглядеть как реклама)
Ravenclaw, p/c

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Karolina » 24 июн 2022 23:16

А почему именно Java рассматриваешь?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 25 июн 2022 01:44

Год назад, когда мне от скуки захотелось изучить программирование, выбор пал на Java, потому что все программы для работы у меня были скачаны на ноутбук (достались от папы). Сейчас уже хочется продолжить с того языка, с которого начинала)

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Sergei » 25 июн 2022 18:16

Ann Taylor писал(а):
25 июн 2022 01:44
Год назад, когда мне от скуки захотелось изучить программирование, выбор пал на Java, потому что все программы для работы у меня были скачаны на ноутбук (достались от папы). Сейчас уже хочется продолжить с того языка, с которого начинала)
у тебя папа java-разработчик ?)
Ravenclaw, p/c

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 25 июн 2022 19:00

Нет, просто так же как и я начинал для себя изучать

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Sergei » 27 июн 2022 22:47

Что, сидит тут кто по ночам (по мск времени) ?)
Вроде тема активность предполагает, но не особо видно активность)
Ravenclaw, p/c

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 27 июн 2022 22:56

Чем вчера не активность была? :mrgreen:

Многие из оставшихся активных пользователей уже спят часов в 22 по московскому, так как живут в другом часовом поясе.

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Sergei » 27 июн 2022 23:03

Ну вот да, у нас разговор вышел активный. А потом опять пусто)

Эх. Вот, помню, когда в универе учился, если не работал - постоянно в чате сидел по вечерам ( и ночам), общались. Было весело)
(Пока в какой-то момент все не разбежались)
Правда, в те времена и на форуме активнее было, наверное.
Ravenclaw, p/c

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 27 июн 2022 23:18

Думаю, сейчас многие вместо форума общаются в социальных сетях: удобнее и привычнее. На форум приятно зайти понастольгировать.

Из-за чего разбежались? Поглотили дела реала? Или из-за того что проблемы с работой чата были?

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Sergei » 27 июн 2022 23:29

Ann Taylor писал(а):
27 июн 2022 23:18
Думаю, сейчас многие вместо форума общаются в социальных сетях: удобнее и привычнее. На форум приятно зайти понастольгировать.

Из-за чего разбежались? Поглотили дела реала? Или из-за того что проблемы с работой чата были?
А вот все закончили учиться и времени не осталось, видимо. Работа и другие дела.
Ravenclaw, p/c

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Эстер Сноу » 01 июл 2022 22:45

ВХ, оживай :c00l:
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 17 авг 2022 21:24

Только что вернулась с пробежки. Был долгий перерыв и вот я их снова возобновила. Это ужас. В 25 лет после бега хочется только одного - умереть. Посмотрим, что будет дальше, надеюсь, спустя время, я привыкну и улучшу результат по километражу

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Андромеда ХаХ » 24 авг 2022 11:10

Мне в 32 после работы хочется умереть) правда,после того как покушаю это проходит)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Нина Мракс » 24 авг 2022 11:41

Андромеда ХаХ писал(а):
24 авг 2022 11:10
Мне в 32 после работы хочется умереть) правда,после того как покушаю это проходит)
Поддерживаю) А потом, когда покушаешь, хочешь лечь на диванчик и смотреть всякую чушь :roll:
Эх, где наши 25 лет :cry:
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Андромеда ХаХ » 24 авг 2022 12:46

Нина Мракс,да,точно) только я ложусь на диванчик и играю в мобу)замочу их всех и сплю довольная))
Я бы тоже назад вернулась,но увы увы
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Ответить

Вернуться в ««Дырявый Котёл»»