Национальности роулинговских героев

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Cute Shark
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 03 янв 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Hogwarts

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Cute Shark » 23 апр 2010 23:40

Half-blood-princess писал(а):Все герои школы Дармстронг - россияне, это видно сразу: Виктор Крам, Игорь Каркатов и т. д.
Пардон, но про Крама в книге написано, что он болгарин. К тому же разве Крам это русская фамилия?
Ex-Ravenclaw student
The fellow who thinks he knows it all is annoying to those of us who do. ©
Главное — сражаться! Только так можно остановить зло. Пусть даже победить его до конца никогда не удастся... ©

Жена Снейпа
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2010 01:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Жена Снейпа » 14 сен 2011 22:03

Прочитала всю тему, естественно заинтересовалась Северусом Снейпом и хотелось бы сказать, что он таки англичанин. Роулинг сама набирала разных британцев на роли в фильмах, на роль Снейпа она избрала Алана Рикмана, который сам является англичанином. При чём тут сомнения касательно чёрных волос и глаз? А каким он должен быть, чтобы сразу вызывать ассоциации с англичанином? Нет уж, я верила и всегда буду верить, что Северус - Englishman до мозга костей. Просто у него типаж шикарный, ибо редкий. :oops:

Гарри Поттер в книге тоже англичанин, а вот еврейское я в нём тоже заметила, давно ещё... и только недавно узнала, что он наполовину еврей, наполовину ирландец. Но в книге это конкретный английский мальчик, его родители аналогичной национальности. Гермиона тоже англичанка, очень выраженная, имхо. Рон и все Уизли - англичане... правда, потомство Билла и Флёр уже не совсем английское. Так, кто там ещё? Да, Парвати и Падма - индианки. Чжоу Чанг - а мне она всегда казалась именно китаянкой... почему всем она кореянкой кажется, да и большая ли разница? Вот не японка это точно. МакГонагалл стопудово шотландка, Финниган ирландец, Дамблдор - может и валлиец, кто ж его знает, мало ли каким макаром встретились его родители ажно в XIX веке. Дин Томас... я привыкла по фильму, что он чёрный, да и имя вроде бы подходит. Неграми так же получаются Анджелина Джонсон и Блейз Забини, так в каноне... а вот интересно, кто Лаванда Браун? Я считаю, что англичанка, просто встречала размышления, что Лаванда весьма негритянское имя... странно - это цветочное имя, по этой логике и Лили с Петуньей должны быть негритянками, но нет же. :smile:
Magic is might

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 14 сен 2011 22:23

Насчет черных волос у англичан Поттера и Снейпа, тут ничего такого уж и необычного. Ведь английская нация формировалась из нескольких...скажем так источников. Светловолосыми были норманы/викинги, англосаксы в основном рыжими, а вот кельты и романобритты были черноволосыми, да и во времена норманнского завоевания, воины Вильгельма, были французами, и тоже черноволосыми...так что все нормально.
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
Chris-Tina
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 авг 2011 15:41
Пол: женский

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Chris-Tina » 28 сен 2011 05:54

Жена Снейпа писал(а):Прочитала всю тему, естественно заинтересовалась Северусом Снейпом и хотелось бы сказать, что он таки англичанин. Роулинг сама набирала разных британцев на роли в фильмах, на роль Снейпа она избрала Алана Рикмана, который сам является англичанином. Чжоу Чанг - а мне она всегда казалась именно китаянкой... почему всем она кореянкой кажется, да и большая ли разница? Вот не японка это точно.
Чжоу Чанг скорее китаянка. Потому что у корейцев иначе образуются имена. Пэ Ён Чжун, Джан Гын Сок, Ли Хон Ки - вот такие у них имена.
Примеры японских имен - Огури Шун, Накатсу Шуити, Асия Мизуки, Сано Изуми. У японцев Сначала идет фамилия, потом имя. Например, Асия - фамилия, Мизуки - имя. В Гарри Поттере, насколько я поняла, её имя Чжоу, а фамилия - Чанг. Таким образом, правильно по японски было бы Чанг Чжоу.

Алан Рикман - наполовину ирландец, наполовину валлиец.

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
Марлен писал(а):Видимо тут имелось в виду, что Уэльс, входит в состав Великобритании, как и Англия. От того и неискушенному спутать можно , кто есть кто. А Франция , в состав Бельгии не входит, поэтому о путанице не может быть и речи . Неприязнь же от того, что валлийцы и англичане долгое время воевали между собой.
И все таки досадно, что ни кто так и не знает, какой же нации Северус Тобиасович.)))

А мне на уроке английского преподававтель рассказывал, что всем британцам, которые не англичане, это не нравится потому, что часто Великобританию называют Англией и всем остальным великобританцам обидно, что их не различают и не понимают, что Англия это часть Великобритании, а не название всего Королевства.
Снейп жив, Дамблдора в президенты!

Жена Снейпа
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2010 01:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Жена Снейпа » 28 сен 2011 16:26

Алан Рикман - наполовину ирландец, наполовину валлиец.
Хм... точно, сейчас посмотрела описание. В принципе, это то же самое, что у нас наполовину москвич, наполовину питерец. Я просто читала, что Рикман себя назвал "чистокровным англичанином". :smile: Кстати, вот тут - http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D ... 0%B0%D0%BD - почему-то написано, что волосы и глаза у Рикмана чёрные. Это где, это когда такое было? Они с Северусом Снейпом описание не перепутали? :mrgreen:
А мне на уроке английского преподававтель рассказывал, что всем британцам, которые не англичане, это не нравится потому, что часто Великобританию называют Англией и всем остальным великобританцам обидно, что их не различают и не понимают, что Англия это часть Великобритании, а не название всего Королевства.
Имхо, да там и не различишь толком, если они не переоденутся в нацодежду, ну... мужчины ирландцев и шотландцев в юбках... тогда уже сложно будет спутать! А я лично про валлийцев узнала совсем недавно - всегда думала, что это вымерший народ, а это оказались жители Уэльса, который оказался отдельным каким-то. :neutral:
Magic is might

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Старый ронин » 28 сен 2011 16:42

Chris-Tina писал(а): ...А мне на уроке английского преподававтель рассказывал, что всем британцам, которые не англичане, это не нравится потому, что часто Великобританию называют Англией и всем остальным великобританцам обидно, что их не различают и не понимают, что Англия это часть Великобритании, а не название всего Королевства.
К слову:
В книжке Кейт Фокс "Наблюдая за англичанами" (рекомендую - интересная) утверждается, что йоркширцы не то чтобы обижаются, но скорее почитают глупостью, когда их считают англичанами :lol: . И гордятся тем, что у них - "всё не как у этих".
(Приводится пример:
У англичан, как утверждает госпожа Фокс, всегда затруднение с разговором о делах (это же "денежные" - то есть "неприличные" темы!), почему деловой разговор англичан - всегда очень-очень многословен. Так вот йоркширский анекдот:
В лавку (хозяин йоркширец) заходит коммивояжер (йоркширец):
Коммивояжер: - Чёть надо?
Хозяин: - Ничё.
Коммивояжер уходит.

В книге приводится анекдот и по-английски, обмен репликами на йоркширском диалекте. К сожалению, не помню, как оно пишется :smile: )
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re:

Сообщение Инопланетянка » 27 фев 2012 12:54

2) Ну вы нашли по чему определять местоположение школы - по фамилиям!ха!
да вы что пендосов не знаете?!для них что Гашек, что Збруйвка, что Крам все русские!
3) И наконец последние, помниться в одном интервью Ро сказала что она думала что Болгария это часть Ро


Cама Роулинг не раз признавалась в интервью, что не сильна в географии и в математике, а поэтому в книге много разных неточностей, связаны с числами и названиями и расположением стран. хотя. прочитав все книги о Гарри Поттере, поняла, что Роулинг еще не очень сильна в истории.

Марлин МакКиннон
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2012 18:47
Псевдоним: Марлин МакКинон
Пол: женский

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Марлин МакКиннон » 07 мар 2012 21:39

Все основные персонажи( Гарри, Герми, Рон, большая часть учеников, Дамби, Снегг, Волди) британцы, Крам - болгарец, Макгоннагалл - шотландка, Кингсли- наверняка афроамериканец

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Lily Moon » 03 сен 2013 17:05

Марлин МакКиннон писал(а):Все основные персонажи( Гарри, Герми, Рон, большая часть учеников, Дамби, Снегг, Волди) британцы, Крам - болгарец, Макгоннагалл - шотландка, Кингсли- наверняка афроамериканец
Тема очень интересная. Но всё-таки все перечисленные не британцы. Британцы - это не национальность, это скорее гражданство/подданство. Это как с россиянами. Россияне не обязательно русские. И тут британцы не обязательно англичане. Рон не может иметь ирландские корни? Ведь он рыжий, а я слышала, что многие ирландцы именно рыжие. Кингли описан как темнокожий. Но он точно не афроамериканец :lol: Не исключено, что он вообще никогда в Америке не был))) Расово он негр, а вот с национальностью -вопрос. И он не африканец, ведь египтяне, арабы тоже африканцы. Шеклботы считаются английским чистокровным родом, следовательно не исключено, что родственник-негр у Кингсли был довольно давно, просто кто-то женился на негритянской волшебнице. Ведь гены "негритянскости" очень устойчивы, и признаки негроидной расы могут сохранятся на протяжении многих поколений. Есть ещё чистокровные Шафики. Они кто, арабы? Что же до Чжоу, то я так поняла, что росмэновская Чжоу Чанг - китаянка, а вот оригинальная Чу Чанг не так однозначна. Дина Томаса Роулинг описывает как мулата. Финниган - ирландец, у него типичное ирландское имя Шеймус. Да и болел он за Ирландию яро) Сёстры Патил - индианки. У Каркарова наше имя Игорь. Но он Каркарофф, ведь так? Да и отрицать, что он хохол или белорус, мы не можем. Антонин Долохов, видимо, задумывался как русский. Ро писала, что его фамилию она взяла из "самого русского" романа, "Войны и мира". Малфои имели предков из Франции, по-моему, норманов. Лейстранджи тоже, наверняка. Остальные, более-менее, англичане. Ну кроме ещё МакГонагалл, она из Шотландии.

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Синдер » 03 сен 2013 22:10

Допустим, Кингсли афро, но американец-то он каким боком?
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 03 сен 2013 22:37

Синдер писал(а):Допустим, Кингсли афро, но американец-то он каким боком?
Он афробританец
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Lily Moon » 04 сен 2013 13:31

Синдер писал(а):Допустим, Кингсли афро, но американец-то он каким боком?
Я и говорю. Афроамериканец - это исключительно представитель негроидной расы, живущий в Америке. Замена научного слова "негр", в Америке считающегося чуть ли не ругательством. А к Кингсли это не относится)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
Синдер писал(а):Допустим, Кингсли афро, но американец-то он каким боком?
Он афробританец
И не афробританец он. Это не национальность и даже не раса. Совершенно неправильное слово, арабы из Севера Африки тоже африканцы. Африканец - это скорее определение человека, живущего на этом континенте.

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 04 сен 2013 14:11

Lily Moon,

Ладно, пусть будет афронегр :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Инопланетянка » 07 сен 2013 16:17

Lily Moon писал(а):
Марлин МакКиннон писал(а):Все основные персонажи( Гарри, Герми, Рон, большая часть учеников, Дамби, Снегг, Волди) британцы, Крам - болгарец, Макгоннагалл - шотландка, Кингсли- наверняка афроамериканец
Тема очень интересная. Но всё-таки все перечисленные не британцы. Британцы - это не национальность, это скорее гражданство/подданство.
Как это - не британцы? Наоборот, почти все герои поттерианы - британцы. Ведь они подданые Великобритании. Исключения - семейство Делакур, Крам и другие шармбатонцы и дурстранговцы.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 07 сен 2013 16:27

Инопланетянка писал(а): Как это - не британцы? Наоборот, почти все герои поттерианы - британцы. Ведь они подданые Великобритании. Исключения - семейство Делакур, Крам и другие шармбатонцы и дурстранговцы.
Лили ж так и написала "Британцы не национальность, а гражданство". Подавляющее число героев книги (кроме МаГонагалл, Финнигана, Томаса, сестёр Патил и т.д.) АНГЛИЧАНЕ. :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Инопланетянка » 07 сен 2013 16:50

Лили написала "Но всё-таки все перечисленные не британцы". Может, конечно, она и имела ввиду как раз то, что британцы - не национальность, но все-таки все герои - британцы по подданство, а по национальности большинство - англичане.

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Lily Moon » 07 сен 2013 18:56

Инопланетянка писал(а):Лили написала "Но всё-таки все перечисленные не британцы". Может, конечно, она и имела ввиду как раз то, что британцы - не национальность, но все-таки все герои - британцы по подданство, а по национальности большинство - англичане.
А вот и здрасте))) Да, это я и имела в виду))) Я так написала в ответ на другое сообщение, ведь тема-то про национальности, а не про гражданство, а это очень часто путают, и пишут про подданство героев) ну точно как с россиянами и русскими :-)

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Старый ронин » 07 сен 2013 20:58

Короче:
Речь идёт о том, какой герои ГП породы :mrgreen: .

Кстати, для британского читателя эти "породы", в принципе, ещё более дробные, чем для нас: различные области страны (как об этом пишут заслуживающие доверия люди :roll: ) до сих пор любовно сохраняют и свои диалекты (и даже - см. Мэлвин Брэгг, "Приключения английского языка" (кто не читал - рекомендую :wink: ) - возрождают угасающие), и своё отличие от "этих прочих".
Некоторые оттенки этого есть и в ГП:
Из примечаний Юрия Мочкасова к его переводу первой книги (жаль, что он прекратил переводить на половине второй):
"Книга Роулинг даёт переводчику возможность поломать голову ещё над одной задачкой. Речь идёт о фонетическом представлении акцента. С тех пор, как Киплинг в "Captains Courageous" достиг несомненного совершенства в использовании этого приёма (в том месте, где начинают трепаться два солдата - ирландец и кокни - плотность апострофов, обозначающих перебивки в речи, проглоченные окончания и скомканные предлоги превосходит все мыслимые границы), современные авторы на него налегали не особенно. В "Гарри Поттере" британские нацменьшинства представлены широко и со вкусом: Минерва Макгонагелл - потомственная шотландка, Шеймус Финниган - ирландец, Ли Джордан - скорее всего, с Карибских островов, и все они, очевидно, разговаривают с соответствующими интонациями, но только великан Хагрид наделён на письме теми самыми апострофами, и в изобилии. Правильного способа передать густой сомерсетский говор в русском языке не существует; вернее, для того, чтобы читатель получил адекватное представление, мне надо было бы заставить беднягу Хагрида обращаться к Гарри "Вах, слюшай, дарагой!", ругаться "Ах, шайтан!", или растяагивать сверхдоолгие на эстонский манер. " :mrgreen:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Lily Moon » 07 сен 2013 21:49

Мистер Браунлоу писал(а):" Правильного способа передать густой сомерсетский говор в русском языке не существует; вернее, для того, чтобы читатель получил адекватное представление, мне надо было бы заставить беднягу Хагрида обращаться к Гарри "Вах, слюшай, дарагой!", ругаться "Ах, шайтан!", или растяагивать сверхдоолгие на эстонский манер[/i]. " :mrgreen:
:lol: В нашей стране такое не пройдёт: могут неправильно понять.

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 08 сен 2013 01:09

Lily Moon писал(а): :lol: В нашей стране такое не пройдёт: могут неправильно понять.
Есть ещё вОлОгОдский акцент, но на письме его отразить невозможно.

У меня в белорусском переводе, Хагрид говорит на подляшском диалекте (с примесью украинского и сильным польским акцентом) :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Lily Moon » 08 сен 2013 11:06

Польский акцент ещё куда ни шло, но "Слюшай, дарагой" довольно опасный вариант))) Хотя если представить Хагрида с таким акцентом... :wink:

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 08 сен 2013 12:22

Lily Moon писал(а):Польский акцент ещё куда ни шло, но "Слюшай, дарагой" довольно опасный вариант))) Хотя если представить Хагрида с таким акцентом... :wink:
Да если хорошо покопаться, можно нарыть такое дикое количество самых симпатичных говоров. Но это ж надо сидеть, капаться
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
lara07
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2013 20:25
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение lara07 » 08 сен 2013 19:39

Что бы разобраться в национальности Хагрида, надо выяснить национальность его отца. Так как мать Хагрида была великаншей, то и национальности я думаю никакой не имела.
Goodshippers
Палочка из боярышника, с волосом фестрала, 14 дюймов в длину, очень гибкая.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Старый ронин » 08 сен 2013 20:36

lara07 писал(а):Что бы разобраться в национальности Хагрида, надо выяснить национальность его отца. Так как мать Хагрида была великаншей, то и национальности я думаю никакой не имела.
Поскольку национальность (или другая аналогичная "порода") есть то, к чему человек себя относит и к чему его относят прочие (порой сие совпадает, порой - нет (отчего бывают проблемы...)), то Хагрид - судя по его акценту - вырос в доме отца в Сомерсетшире, и - не будь он маг исключительного роста (и общайся с магглами), или вообще будь он маггл, считал бы он себя (этакая вложенная последовательность) сперва (и главное) сомерсетцем, затем - англичанином, затем - британцем :mrgreen: .
А так - наверное, считал себя он - в первую, последнюю и окончательную очередь - работником в Хогвартсе.
А для всех прочих он был - тот самый Хагрид.
:mrgreen:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Национальности роулинговских героев

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 08 сен 2013 20:50

lara07 писал(а):Что бы разобраться в национальности Хагрида, надо выяснить национальность его отца. Так как мать Хагрида была великаншей, то и национальности я думаю никакой не имела.
Хагрид родился в окрестностях Леса Дина (там где был уничтожен хоркрукс-медальон), а это граница Англии и Уэльса, так что гипотетически Хагрид может быть как англичанином, так и валлийцем.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Мистер Браунлоу писал(а):Хагрид - судя по его акценту - вырос в доме отца в Сомерсетшире
Вообще-то это граница Уэльса и Гростершира, а вырос он по сути дела в Хогвартсе.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»