А вот и сказке конец.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
gloria385
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2007 19:59
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение gloria385 » 26 июл 2007 00:25

Горящая_бездна писал(а):Ой, я конечно грустить буду, в последнее время стала прям Поттероманкой, но ведь на этом жизнь не кончается! Думаю Роулинг еще даст о себе знать и напишет еще немало великолепных книг=)
я тоже всё таки надеюсь, что Роулинг даст знать еще о себе. Всё же жалко, что пришел конец поттериане, я например больше не читала таких летких и увлекательных книг как эти.Сколько не начинала читать других авторов. так и бросала, так что Роулинг пишет лучше всех.

Resurrection
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 18:46
Пол: женский
Откуда: Where dreams may come

Сообщение Resurrection » 28 июл 2007 02:47

Всё...прочитала... и даже слов больше нет!!! прекрасная книга!
"Дaвaйтe считать,что все,что я делаю - чисто из праздного любопытства." (c) Джим Моррисон

Аватара пользователя
Kolu4ka
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 июл 2007 01:55
Контактная информация:

Сообщение Kolu4ka » 28 июл 2007 07:23

Мне жаль, что всё закончилось, особенно что ТАК закончилось, смазанно и бесславно. Может лучше было не писать последней книги вообще, чем такую...
Конечно нам всем будет не хватать поттерианы, больше не будет никаких предположений и надежд. Грустно, как ни как, а за эти годы я привыкла ждать новых книг, новых приключений...

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 28 июл 2007 10:12

Я почти два с половиной раза седьмое книшко прочёл, поэтому наверно всё ж с некоторой уверенностью могу сказать, что от эмоций точно отошёл и уже способен думать разумно.
Так вот это разумное во мне поставило седьмое книшко по хорошести на почётное 3е место - За Орденом Феникса и Узником Азкабана.
Вот.
Дождался седьмого книшка. И так знаити обидно, что я теперь не знаю что мне ждать дальше.

cipo
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2007 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cipo » 28 июл 2007 13:04

Буду грустить,временами по ГП(((((( :(
По итогам проверки школьных сочинений "Как я провел лето" было раскрыто: три грабежа, два теракта и найден убийца Джона Кеннеди.

Resurrection
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 18:46
Пол: женский
Откуда: Where dreams may come

Сообщение Resurrection » 28 июл 2007 13:18

А я довольна концом книги...Всё так,как я и хотела.... =) и по-моему,так мило всё! :oops: :D
"Дaвaйтe считать,что все,что я делаю - чисто из праздного любопытства." (c) Джим Моррисон

Аватара пользователя
M1SHKA
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2007 19:57

Сообщение M1SHKA » 28 июл 2007 14:41

Гы. А я не знаю. Вот все и кончилось... я ГП еще в школе читать начал - как росмэновская 1я часть вышла... сначала отпирался - мол это детская книга - читать не хочу... а потом...
... вот сегодня в три ночи дочитал 7ю и последнюю часть. Конечно хорошо что все хорошо. Но создалось ощущение что идеи у Ро кончились еще на 6й книге... заранее она придумала только конец.
Мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что серия закончилась. Я еще частей десять бы прочел...
Будет ГП не хватать... ну что ж... удачи ему и счастья в 2017 году...
:roll: :roll: :cry:

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 28 июл 2007 15:34

больше не будет никаких предположений
Ничего себе - не будет! Да уже сейчас ЖЖ и дайри, и форум тоже, буквально кипят от обсуждений, споров и предположений :).
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Kolu4ka
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 июл 2007 01:55
Контактная информация:

Сообщение Kolu4ka » 29 июл 2007 08:14

Ogin, Это сейчас, а когда все книгу прочтут и все свои ф выскажут? Что тогда-то будет?

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 29 июл 2007 15:32

Kolu4ka, ну почему сразу "фе"? Я вот в востроге, как и многие другие.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Fraxinus
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2007 21:32

Сообщение Fraxinus » 29 июл 2007 22:06

Как ни странно, я больше переживал о том, что сказке скоро конец после прочтения шестой книги, чем после седьмой. Может потому, что после 6-й я понял, что уже много чего не будет - не будет учёбы в Хогвартсе, не будет квиддича, не будет Дамбльдора... А сейчас - я осознаю, что история закончена и ждать больше нечего, но не испытываю по этому поводу никаких чувств. Как-то даже странно.

Аватара пользователя
Эмма Этель Гринфилд
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 июн 2006 01:08
Откуда: Россия, Москва, МАИ

Сообщение Эмма Этель Гринфилд » 29 июл 2007 22:17

Fraxinus, почти +1...
Хаффлпафф, 3 курс
Загонщик. Капитан

Корреспондент "Вестника"
Expecto Patronum!
А.Ф.О.

Не зли меня! Я - псих!

@solomko
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июл 2007 17:04
Контактная информация:

Сообщение @solomko » 29 июл 2007 23:57

Жаль, что всё так кончилось.
Я эту книгу с 13 лет читал :) А теперь, нужно найти замену....

Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение Sophie Fatale » 30 июл 2007 00:49

Странно так, как будто кусок от тебя отрвали))Я выросла вместе с этой книгой, читала и смотрела интервью Роулинг, ждала 6 и 7 книги...Мне будет безумно не хватать мира Гарри Поттера, но я не могу себе не отдавать отчёт в том, что вечно это продолжаться не могло :wink: Тёмный Лорд повержен, давайте воспринимать ГП как хорошую добрую сказку,вот и всё.Я искренне рада, что читала и интересовалась Поттерианой на пике успеха этого творения :D
crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

@solomko
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июл 2007 17:04
Контактная информация:

Сообщение @solomko » 30 июл 2007 01:32

Тёмный Лорд повержен, давайте воспринимать ГП как хорошую добрую сказку,вот и всё
Там много ещё можно было написать.
Просто она устала....

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 30 июл 2007 02:03

solomko.net, нет, она следовала своему замыслу. Она планировала семь книг с самого начала и не изменила себе в угоду фанатам, книжным магазинам, да и издательствам, я полагаю, тоже ;).
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
a Hope
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июл 2007 22:11

Сообщение a Hope » 30 июл 2007 02:10

кто знает, может лет эдак через 10 и будет ждать нас продолжение "Альбус Северус Поттер и ..." :wink:

Аватара пользователя
Daria1214
Заслуженный профессор
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 16:02
Псевдоним: эфемерное создание
Пол: женский
Откуда: сонная Москва
Контактная информация:

Сообщение Daria1214 » 30 июл 2007 14:50

Я в целом довольна седьмой сказочкой, но вот эпилог мне категорически не нравится.
Все мы одиноки, люди, даже в час своей любви.
В жизни или смерти человек всегда один.
(с) Маврин, "Одиночество"

Katka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2007 14:53

Сообщение Katka » 31 июл 2007 23:24

Народ,я пока прочитала 7-ую только в пересказе - увы,не сильна в англиском. Кто-нибудь может мне сказать,сколько в книге в реале глав,потому-что то,что читала я,внезапно оборволось на полной...Хм-хм

Аватара пользователя
a Hope
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июл 2007 22:11

Сообщение a Hope » 31 июл 2007 23:42

36 глав и эпилог

arkada
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:53

Сообщение arkada » 01 авг 2007 00:52

Не понимаю почему все так печальны, Роулинг же должна была подстегнуть вашу фантазию, Поттер полностью ваш, делейте с ним что хотите =). Ему столько лет, сколько хотите, он занимается тем, чем хотите, да что угодно - может не Поттер, кто еще... Или мы настолько лишены и жизни, и воображения, что негде больше почерпнуть эмоций?
Доброе утро, последний герой!

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 01 авг 2007 01:38

жалко что мы теперь вот так с дрожью в коленках не будем ждать след книги, не поедем в 3 ночи покупать её... :cry: :cry: :cry: но зато теперь у нас есть полная картина. Всё таки как же я люблю эти книги. В последней книге ему было 17- как и мне сейчас... а потом бац и в эпилоге ему уже 36!!!! будь счастлив гарри!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D я не хочу чтобы ро писала какое-то продолжение... это уже будет не то.

naddy
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 авг 2004 20:53
Контактная информация:

Сообщение naddy » 01 авг 2007 02:05

Если сделать вид, что нет никакого эпилога (т.е. оставить Гарьку себе таким как я его люблю - шальным, вспыльчивым и своенравным), то можно жить дальше -)) как-то не хочется представлять его серьезным и образцовым семьянином...

Аватара пользователя
Katariada
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2007 12:00
Контактная информация:

Сообщение Katariada » 01 авг 2007 15:57

Для меня Гарри Поттер нечто большее чем книга я росла с этим мальчиком-магом и переживала все то что переживал он и для меня (Даже если не выйдет еще одной книги на что очень надеюсь)он и его мир никогда не будет забыт как можно например забытьрадостное воспоминание из детства!!!?
тем не менее жизнь не остановилась нужно жить дальше
но ГАРРИ ПОТТЕР НИКОГДА НЕ ПОКИНЕТ МОЕГО СЕРДЦА!!! :wink:
Weasley the BEST!!!

Аватара пользователя
Lynx
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 сен 2004 17:32
Откуда: JKL
Контактная информация:

Сообщение Lynx » 02 авг 2007 03:42

Лично мне бесконечно грустно, что все кончилось=( За годы ГП просто частью меня стал и как теперь без этого жить :|

Сначла я была очень яростным противником ГП, пока из вредности не начала его читать и не заболела им без малейшей надежды на выздоровление))

Вобщем как вы поняли я в печали

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»