Любовные взаимоотношения в Поттериане

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.

Какую пару вы прогнозируете? (Только один вариант ответа, ставьте "любимую")))

Гарри/Гермиона
55
37%
Рон/Гермиона
52
35%
Гарри/Луна
9
6%
Рон/Луна
4
3%
Невилл/Джинни
3
2%
Невилл/Луна
1
1%
Гарри/Джинни
2
1%
Невилл/Гермиона
0
Голосов нет
Гарри и другая девушка
13
9%
Другой вариант (объясните его)
11
7%
 
Всего голосов: 150

Аватара пользователя
Lili
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2004 15:08
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Lili » 13 сен 2004 16:50

Как же я бестактно уже в который раз врываюсь в эту тему со своим личным, никому, кроме меня самой неинтересным суждением! Мы же все сидим при своём и бессмысленно переливаем из пустого в порожнее! Ради Бога, извините мне моё дурное воспитание! Спешу извиниться перед всеми, кому из-за моей словоохотливости придётся лишних десять секунд в нетерпении крутить джойстик мыши, проклиная мой излишне длинный слог!
Недаром японцы говорят: "Нам дан только один рот и два уха, чтобы мы учились прислушиваться к чужим мнениям". Да, вот такая я беспардонная девчонка, навязывающая всем свои мысли!..
Очень хочется сказать, насколько интересно было прочитать, как господин Ловец снов пытается нас убедить, что наше мнение, наши теории, наши сообщения - пустая трата времени и сил, потому что ЕМУ это неинтересно. Подумаешь, обоснования, аргументы, доказательства! Если Я считаю пару Г/Г банальным, значит это неоспоримая истина. Но знаете, я где-то читала, что человек отличается от обезьяны тем, что умеет прислушиваться к чужому мнению, умеет идти на компромисс. Уверена, и мы все тут умеем идти на компромисс, и когда-нибудь, надеюсь, до выхода всех семи книг, к нему прийти.

Кстати, о нормах общественного поведения и правилах форума. Нам известно, что нормы морали - это неписанные правила поведения в обществе, отличающиеся от правовых норм , кроме всего прочего, в случае нарушения, уголовной безнаказанностью. Но тут есть двойственные примеры. Так, например, никто не может запретить нам лгать, но за дачу ложных показаний мы с 14 лет несём уголовную ответственность со сроком лишения свободы установленным судом. Получается, правила Форума - это правовые нормы, писанные, установленные и защищаемые админом и модераторами. За нарушение этих норм полагается наказание - изгнание с Форума. И это справедливо, потому что мы с этим соглашаемся, илиже не соглашаемся, перед тем, как стать участником Форума. Что же касается неудовольствия поведением, а также стилем и содержанием сообщений некоторых участников, то если они укладываются в правила, мы имеем право только порицать их, увещевать, убеждать или плюнуть на всё это и оставаться при своём мнении, так как плюрализм - это действительно очень полезная и разумная вещь.

Искренне надеюсь, никто не сочтёт моё сообщение невежливым и грубым, из-за несколько неопределённой формы. Первая его часть, хоть и отдаёт неприкрытой иронией, всё же является лишь гоголевским способом убеждения и абсолютно лишена сарказма. Просто смех...

Всем искренне сочувствую в том, что им придётся пропускать или, чего доброго, читать это "сообщеньище", а Господину Ловцу снов желаю всяческих благ и ни в коем случае не осуждаю его стиль, мысли или суждения и ещё раз уверяю в том, что прекрасно понимаю, как скучно читать мои "труды".

Аватара пользователя
Floriana
Ученик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2004 10:39

Сообщение Floriana » 13 сен 2004 17:53

Isolda писал(а):
Pro_Rok писал(а):
Isolda писал(а):У Джинни с ГП ничего быть не может (простите, что повторяюсь). У них теперь просто дружеские отношения...
Ребят, ну избегайте вы таких категоричных "ничего быть не может". Доказывать свои слова надо, доказывать...
А вот мне тоже не верится в то, что Джинни может быть с Гарри. Хотя, конечно, я категорически так утверждать не берусь, но мне кажется, что она вряд ли снова его полюбит.

Аватара пользователя
Lili
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2004 15:08
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Lili » 13 сен 2004 18:20

Категорично утверждать, конечно, нельзя, но предполагать и рассуждать можно.
Итак, порассуждаеи. Джинни была влюблена в Гарри предположительно с 1 по 3 курс. За эти три года Гарри даже голову в её сторону не повернул, думал о ней только как о сетре лучшего друга. Джинни это, конечно же надоело. Она продолела эту детскую влюблённость и, наверное, благодаря этому,избавилась от кучи комплексов. Всё, поезд ушёл. Даже если Гарри, вдруг, заинтересуется Джинни не только как другом, что маловероятно, она не ответит на его чувства, потому что любила в нём не человека, а героя, потому что прошла это, как Гермиона преодолела своё увлечение Локхартом. Вы же не думаете, что Гермиона в шестой книге будет тайно проникать в госпиталь святого Мунго, чтобы встречаться с Локхартом?
Только терпением мы можем достичь большего, чем силой.

Быть святым – исключение, быть справедливым – правило. ГЮГО.

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 13 сен 2004 18:33

Милли, ты превосходна, как всегда! И, уж разумеется, для того, чтобы узнать твой стиль, не нужно обладать какой-то особой проницательностью! Очень уж он специфичен.

Полностью согласен, естественно, со всем тем, что ты сказала о Джинни и Гарри!
И думаю, что после слов Гермионы, которая, как известно, является выразительницей позиции Роулинг, о том, что Джинни потеряла интрес к Гарри, можно быть твёрдо уверенным в том, что уж с Джинни, по крайней мере, Гарри не будет.

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 13 сен 2004 20:24

Deidra, монстр? Потому что посмел нарушить вашу идилию своим хамским вторжением? Чтож, Вам виднее, наверное. А вот про временного вряд ли.
Но мне не хотелось бы, чтобы Вы спешили с навешиванием ярлыков. Конечно, возможно стоит Вам чуть поближе меня узнать, как сразу захочется куда подальше послать, но, покуда это не так, не стоит сравнивать со своими друзьями, ладно?

Clarita, не надо извращать и утрировать, пожалуйста. Я ничего не заявляю, тем паче в подобном роде. А решать, где мое место, (я упоминал об этом) не Вам. Правил я не нарушаю. Моя особа Вам так неприятна? В таком случае, единственный выход – игнор. Я это пойму и, поверьте, заткну свой хамский ротик, ежели вам станет легче.

Интересно, а почему вы решили, что это был один единственный человек, лежащий на диване и мирно плюющий в потолок? Быть может это наблюдение сотен людей за сотнями пар мужчин и женщин? Или Ваш богатейший жизненный опыт позволяет Вам опровергать подобное? И потом, Вы не можете себе представить жизнь двух абсолютно разных людей без ссор (ну или же в разумных пределах)? Когда двое отлично дополняют друг друга, все время находят в друг друге что-то новое, неизведанное, каждый день делают какие-то маленькие открытия и такая жизнь им обоим никогда не наскучит? Правда не можете представить?

А на мой взгляд они ничего подобного понять не дают. И снова, Ваше слово, против моего.:) «Никак», «Нигде» - и Вы еще меня упрекаете в категоричности…

Да. Колкость. Тем более ответная. Вы же не станете спорить, что выражение: «В случае, если ваш мозг может только говорить одно и то же из поста в пост в спорах с нами», адресованное мисс Грэйнджер мне, выглядит не слишком дружелюбно? И заметьте, я не кричал ей в ответ «Да ты такая сякая», а всего лишь едко (не спорю) подметил ее ошибку, тем самым ответив. Извиниться мне не сложно, в любую минуту, если того пожелает мисс Гермиона Грэйнджер.
Пускай понимают в психологии и отношениях полов дальше, сие очень похвально. Но психология применима в большинстве случаев к реальным людям и ситуациям, а не к книжным персонажам детской сказки. И не надо опять доказывать, что это не сказка, а гораздо, гораздо, гораздо глубже, бла-бла-бла. Госпожа Роулинг самолично определила свои романы, как сказки. Почему я должен называть их иначе?

Госпожа Lili, обезьяна по кличке Ловец снов искренне благодарна Вам за понимание и солидарность в ее ничтожных потугах навязать всем свое беспочвенное, ничем не подтвержденное мнение.

Isolda
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2004 11:45

Сообщение Isolda » 13 сен 2004 20:39

...
Последний раз редактировалось Isolda 15 сен 2004 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Isolda
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2004 11:45

Сообщение Isolda » 13 сен 2004 21:07

...
Последний раз редактировалось Isolda 15 сен 2004 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Грей
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 авг 2004 00:26
Откуда: Кому надо - тот найдет
Контактная информация:

Сообщение Грей » 13 сен 2004 21:33

В самом деле... Рон/Гермиона - очевидно, да и неплохо...
Свет фонарей разрезал на полоски асфальт, и мелькающей, нереальной картинкой на этом фоне проявлялись скейтеры. И чья же это шевелюра? В жизни не угадать.

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 13 сен 2004 23:29

Ловец снов:

Мне надоело вести этот нелепый и бессмысленный спор. Хочу прокомментировать только одно:
Но психология применима в большинстве случаев к реальным людям и ситуациям, а не к книжным персонажам детской сказки. И не надо опять доказывать, что это не сказка, а гораздо, гораздо, гораздо глубже, бла-бла-бла.
Повторяю свой вопрос, заданный несколькими постами выше и который вы обошли - почему в таком случае у этой "детской сказки" так много поклонников? Взрослых, умных, серьезных людей, относящихся к этой книге с большим уважением, находящих в ней интересные идеи? Что мы все делаем на форуме, что мы обсуждаем, если в ГП нет психологии, если это простая сказка, которая учит детей добру и злу? Что вы сами в таком случае тут делаете? Если книга не достойна серьезного обсуждения, зачем тратить время и деньги на посвященном ей форуме? И все те люди, повторяю, люди умные, с высшим образованием, они все занимаются полнейшей чепухой, ища в книге то, чего там нет и быть не может(я имею в виду не только любовные теории)?!

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 14 сен 2004 01:27

И я отвечу Вам на этот Ваш последний вопрос. Быть может, все эти люди находят в книгах о Гарри Поттере нечто, в первую очередь, для души, а не для разума? Нечто, что греет сердце, а не холодную логику и психологию? Греет самым святым, самым настоящим – детством. Сказкой. Быть может, потому они так ценят Гарри Поттера – он помог им в трудную минуту? Быть может, все эти умные и образованные люди в чем-то по-своему несчастны? И счастливы одновременно? Каждый ищет свою отдушину. Одни в граненом стакане и пачке сигарет, другие в творчестве, созидании, третьи – в волшебном мире, где добро всегда победит зло. Годом раньше я открывал страницы этой чудесной сказки и уносился в утопию, построенную Госпожой Роулинг, забывая о проблемах, тяготивших меня в реальности.
Детей она учит добру и злу, взрослых – не забывать, что под чернью вселенной крутится все же белый свет. А умные выкладки и теории – дело пятое.
Вот, в принципе, и все. Так и хочется добавить ко всей этой сопливой чуши «аминь». Развозюкало на ночь глядя под Пинк Флойд.;)

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 14 сен 2004 08:48

Isolda писал(а):
Lili писал(а): Джинни это, конечно же надоело. Она продолела эту детскую влюблённость и, наверное, благодаря этому,избавилась от кучи комплексов. Всё, поезд ушёл. Даже если Гарри, вдруг, заинтересуется Джинни не только как другом, что маловероятно, она не ответит на его чувства, потому что любила в нём не человека, а героя
А давайте вспомним, как некая Мэгген Клири всю жизнь любила героя Ральфа де Брикассара? А Джинни на нее очень и очень похожа.
Да, но с Джинни - другой вариант. Она-то уже больше не влюблена в Гарри.
И я не думаю, что Гермиона врала нам, чтобы усыпить нашу бдительность. Да, бывало, что Гермиона говорила неправду. Но всегда для этого были какие-то основания. А в данном случае у неё таких оснований нет. Да и всё поведение Джинни подтверждает эти слова Гермионы. Джинни уже совсем по-другому ведёт себя по отношению к Гарри. Да и по отношению к другим парням тоже. Вряд ли она так делала бы, если бы Гермиона была неправа.
Последний раз редактировалось alex 14 сен 2004 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Isolda
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2004 11:45

Сообщение Isolda » 14 сен 2004 08:51

...
Последний раз редактировалось Isolda 15 сен 2004 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 14 сен 2004 08:55

Нет, не только со слов Гермионы. Посмолтри, я отредактировал свой предыдущий пост.

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 14 сен 2004 09:04

Ловец снов писал(а):И я отвечу Вам на этот Ваш последний вопрос. Быть может, все эти люди находят в книгах о Гарри Поттере нечто, в первую очередь, для души, а не для разума? Нечто, что греет сердце, а не холодную логику и психологию? Греет самым святым, самым настоящим – детством. Сказкой. Быть может, потому они так ценят Гарри Поттера – он помог им в трудную минуту? Быть может, все эти умные и образованные люди в чем-то по-своему несчастны? И счастливы одновременно? Каждый ищет свою отдушину. Одни в граненом стакане и пачке сигарет, другие в творчестве, созидании, третьи – в волшебном мире, где добро всегда победит зло. Годом раньше я открывал страницы этой чудесной сказки и уносился в утопию, построенную Госпожой Роулинг, забывая о проблемах, тяготивших меня в реальности.
Детей она учит добру и злу, взрослых – не забывать, что под чернью вселенной крутится все же белый свет. А умные выкладки и теории – дело пятое.
Вот, в принципе, и все. Так и хочется добавить ко всей этой сопливой чуши «аминь». Развозюкало на ночь глядя под Пинк Флойд.;)
Ну что ж! Ответ, к сожалению, неверный. Я, как специалист в этом вопросе, могу с уверенностью сказать, что рамки ГП, отнюдь, не ограничиваются жанром сказки. Это, прежде всего, роман, причём, роман, вобравший в себя черты различных романных жанров. И писхологический из них далеко не самый последний, если не основной. А вот в любом серьёзном произведении - а именно на такое претендует пока г-жа Роулинг, психология героев необходимо должна подчиняться законам, применимым к реальным людям.
Ну а если для Вас Роулинг - это не более, чем сказка и утопия - значит, Вы просто не в состоянии постичь глубины её произведения. И это, отнюдь, не в силу вашей глупости или ограниченности. Просто, как я уже тысячи раз говорил в подобных случаях, она не входит в круг вашего восприятия, который у любого, даже самого одарённого, самого образованного человека, имеет определённые границы. Именно поэтому нормальный литературовед никогда не хватается за исследование любого произведения, а ограничивает свои исследования рамками тех авторов, которые входят вот в этот его круг.

Isolda
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2004 11:45

Сообщение Isolda » 14 сен 2004 09:15

...
Последний раз редактировалось Isolda 15 сен 2004 15:16, всего редактировалось 2 раза.

Isolda
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2004 11:45

Сообщение Isolda » 14 сен 2004 09:17

...
Последний раз редактировалось Isolda 15 сен 2004 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viviаn
Ученик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:18
Пол: женский
Откуда: из страны о Гарри Поттере
Контактная информация:

Сообщение Viviаn » 14 сен 2004 10:44

Меня не было пару дней, а здесь разгорелась настоящая словесная битва. Горжусь Хакерами Сердец! Все доводы логичны, разумны и как говорится от всей души. Чуть позже я еще прокомментирую некоторые заинтересовавшие меня посты.

Хотелось бы пока высказаться насчет Джинни/Гермионы – пока тема свежа:

1) Я не согласна, что Гермиона могла соврать Гарри насчет Джинни. Это была бы гадкая эгоистичная ложь себе во благо, что в корне противоречит характеру глубокопорядочной Гермионы, которая если и способна на ложь, то чаще всего не ради себя, а ради кого-то (тот случай в офисе Амбридж). К тому же, если добавить факт, что Роулинг в интервью говорила, что самые главные важности для читателей в романе она вкладывает в уста Гермионы и Дамблдора, то сюрприз с ложью «от имени Гермионы» становится иллюзорным.
2) Я согласна, что Джинни могла соврать Гермионе. В начале «ОФ» нам демонстрируют, как ловко не моргнув глазом Джинни соврала матери насчет навозных бомб.
3) Если предположить, что Джинни действительно солгала ради того, чтобы произвести впечатление на Гарри своим успехом у мальчиков, то…совершенно непонятна логика ее поведения в конце «ОФ» - ее там нет как таковой. Вот Гарри – разочарованный, грустный и свободный…Самое время его утешить, стать ближе и потихонечку занять место Чоу. Но что делает Джинни? Она заявляет, что собирается встречаться с Дином Томасом. Причем в это время она даже не отрывается от журнала – очевидно, что реакция Гарри ее не интересует. Но ведь исходя из нашего варианта должно быть совсем наоборот. Та девочка, которая желает произвести впечатление, как минимум должна глянуть в сторону Гарри из любопытства – маневр удался или не удался?
4) Прихожу к выводу, что Гермиона действительно сказала правду: если в душе Джинни и сохранилось теплое чувство влюбленности в Гарри, то со времен 1-3 курсов оно весьма остыло и превратилось в сугубо дружеское. И стоит предположить, что у Гермионы как раз обратный процесс: дружеское чувство медленно, но верно превращается в любовь.

Isolda
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2004 11:45

Сообщение Isolda » 14 сен 2004 11:16

...
Последний раз редактировалось Isolda 15 сен 2004 15:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 14 сен 2004 17:04

Очень интересное обсуждение про возможное продолжение отношений Джинни и Гарри Поттера, и, между прочим, небезосновательное, по-моему.
Давайте разберемся. :)
Гарри и Гермиона, скорее всего будут вместе, это следует из бесчисленных ключей и теорий, которые мы неоднократно обсуждали на нашем форуме.Однако.Однако, мы не знаем когда это произойдет.Если верить Роулинг, то у нас впереди еше два полноценных романа, в которых должны произойти неожиданные и захватываюшие события. В одном из своих интервью Роулинг сказала, что да, несомненно у Гарри будет девушка в шестой книге...а как же без любви?:-), девушка, которая поцелует Гарри.Именно так. Не Гарри поцелует девушку, а она - его.
Итак - девушки:

Гермиона, скорее всего, не способна на такой отчаянный поступок. Я обьясню.Во-первых, она неопытна в любовных делах. "Роман" с Крамом не считается. Он был достаточно односторонним, Гермионе льстило внимание взрослого и популярного мальчика, но не более того. Скорее всего, они даже не целовались, потому что поцелуи достаточно часто обсуждаются в книжке, а такое событие, как поцелуй Гермионы,наверняка не осталось бы без внимания.Эпизод с Крамом, однако, обьясняет нам несколько важных вешей:
1. Гермиона, скорее всего влюблена в Гарри,

Гарри, ты молодец! - закричала Гермиона. - Ты справился, ты сам догадался, как!
- У тебя в волосах водяной жук, Херм-иоун-нина, - сказал Крум.
У Гарри создалось впечатление, что тот хочет вновь привлечь её внимание к себе и, возможно, напомнить, что это именно он только что
вытащил её из озера, но Гермиона нетерпеливо сбросила жука и продолжила: - Но только ты превысил лимит, Гарри... Ты что, так долго нас искал?
***
........ а вот у Крума вид был недовольный. Он попробовал снова вовлечь Гермиону в беседу, но та
была слишком занята, радуясь за Гарри, и не слушала.
***
Херм-иоун-нина ошень шасто говорит о тебе, - Крум подозрительно посмотрел на Гарри.

2. Гермиона очень наивная и неопытная в делах сердечных девушка.Она, будучи увлеченной Гарри никак не использовала такую выгодную ситуацию с Крамом, чтобы заставить Гарри поревновать.Каждый раз, рассказывая о свидание с Крамом, Гермиона краснела и смушалась, вместо того, что бы продемонстрировать уверенность в себе и популярность. Это наверняка произvело бы впечатление на Гарри - ему нравятся броские и популярные девушки.
Гермиона, при всей своей наивности, еше и страдает от комплекса неполноценности. Переступить барьер и поцеловать Гарри при этом кажется совершенно невероятным, разве что их слепит "целовальное" заклятие.Они еше не созрели для серьезных отношений, да и Роулинг непроста, ведь совершенно ясно, что обьединив Г и Г в 6-ой книге, она отберет у поклонников Поттерианы лакомый кусочек.

Девушка номер два - Луна Лавгуд. Весьма возможно, что Луна способна поцеловать понравившегося ей мальчика.Она умна, эксцентрична и ей плевать на условности (вспомним хотя бы сцену знакомства с ней в поезде по дороге в Хогвардс:

Все рассмеялись, но громче всех хохотала Луна Лавгуд. От её смеха проснулась Хедвига и недовольно захлопала крыльями, а Косолапсус запрыгнул на багажную полку и зашипел. Луна даже не заметила, как из её рук выскользнул журнал, упал на её ноги и сполз на пол.
- Так смешно!
Она, тяжело дыша, смотрела на Рона выпуклыми, блестящими от слёз глазами. Рон же озадаченно оглядывался на остальных, смеявшихся теперь над его выражением лица и над долгим нелепым смехом Луны Лавгуд, которая, ухватившись за живот, всё ещё раскачивалась из стороны в сторону.)

Но - ей нравится Рон. Король Уизли. Есть несколько сильных теорий от Вивиан, подтверждаюших это.

Чо Чанг - вот с ней роман уже врядли продолжится.Чо - весьма ветренная девушка и у них с Гарри полное взаимонепонимание.С самого начала у них, что называется "не клеилось", то Гарри опоздал с приглашением на бал, то его облило тухлосоком из Мимблетонии как раз в тот момент когда Что зашла поздороваться,то на первом же свидании Гермиона позвала его дать интервью для Риты.Это , кстати, единственное "женское" поведение Гермионы - ловкий трюк - Гарри на первом свидание с девушкой, а ты, пользуясь положением лучшего друга вежливо, но настойчиво просишь его встретится с тобой, удачно выбрав время прямо посередине свидания.Жаль только, что Гермиона действовала так исключительно по принципиальным соображениям - она хотела, что бы Гарри дал интервью и посчитала это делом более важным чем охи-ахи на скамейке. Она искренне удивилaсь, когда Чо разозлилась и ушла.Гермиона просто не поняла, как такое важное и срочное дело, как открывание истины может быть отложено в угоду плотскому зову.Вобшем, с Чо, скорее всего, покончено, однако остается маленькая возможость того, что она опять поцелует Гарри, хотя это уже из области фантастики.
Итак - Джинни. Я бы не стала ее так просто отметать.Но для начала, я хочу прoяснить для себя несколько вешей.
Lili писал(а):Итак, порассуждаеи. Джинни была влюблена в Гарри предположительно с 1 по 3 курс. За эти три года Гарри даже голову в её сторону не повернул, думал о ней только как о сетре лучшего друга. Джинни это, конечно же надоело. Она продолела эту детскую влюблённость и, наверное, благодаря этому,избавилась от кучи комплексов. Всё, поезд ушёл.
Понятие "детской влюбленности" очень растяжимое, иногда люди любят начиная чуть ли не с детского сада, и это любовь на всю жизнь.Джинни умная и неординарная девочка - Изольда процитировала свою теорию о Джинни - она очень сильная, разумная и "взрослая" в своих решениях и поступках.Она могла очень сильно любить Гарри и у нас нет никакого подтверждения тому, что она его разлюбила.Никакого, кроме слов Гермионы, но об этом чуть позже.То, что Джинни перестала краснеть, означает, что она стала лучше владеть собой, у нее очень сильный и волевой характер.Возможно она выжидает.Ждет удобного случая и удобной возможности.Ждет, когда подрастет и превратится в белого лебедя.
Isolda писал(а):
alex писал(а):И думаю, что после слов Гермионы, которая, как известно, является выразительницей позиции Роулинг, о том, что Джинни потеряла интрес к Гарри, можно быть твёрдо уверенным в том, что уж с Джинни, по крайней мере, Гарри не будет.
1. Гермиона умеет врать - она же соврала без зазрения совести Кхембридж, когда ей это было выгодно
......
Мало ли, может Герми это сказала, чтобы усыпить нашу бдительность :))
Я не думаю, что Гермиона соврала - ведь в сердечных делах она у нас несильна, и "женские" интрижки ей недоступны, либо она ставит их ниже своего достоинства.Случай вранья Амбридж подтверждает лишь то, что Гермиона пойдет на что угодно, лишь бы сохранить жизнь Гарри.Но это вопрос жизненной важности, а не какие-то фигли-мигли.Герми, (увы):-), не стала бы врать, я думаю, она просто чесно передала то, что сказала ей наша Джинни. А Джинни ой как непроста.Уж она то умеет плести интригу.Наивной Гермионе до нее Далеко.
alex писал(а): И я не думаю, что Гермиона врала нам, чтобы усыпить нашу бдительность. Да, бывало, что Гермиона говорила неправду. Но всегда для этого были какие-то основания. А в данном случае у неё таких оснований нет. Да и всё поведение Джинни подтверждает эти слова Гермионы. Джинни уже совсем по-другому ведёт себя по отношению к Гарри. Да и по отношению к другим парням тоже. Вряд ли она так делала бы, если бы Гермиона была неправа.
Основания у Гермионы как раз есть - Гарри, но я уже обьяснила, что Гермиона не пойдет на женские уловки, чтобы его заполучить.Про отношения к другим парням: Джинни красивая и популярная девочка, она все время встречается с парнями, набирается опыта, так сказать.Тот факт, что она до сих пор не нашла серьезного парня, а меняет их как перчaтки, как раз и может быть тем "звоночком", который может нас насторожить.Возможно, любовь к Гарри еше не умерла.
Viviаn писал(а):Меня не было пару дней, а здесь разгорелась настоящая словесная битва. Горжусь Хакерами Сердец! Все доводы логичны, разумны и как говорится от всей души. Чуть позже я еще прокомментирую некоторые заинтересовавшие меня посты.

3) Если предположить, что Джинни действительно солгала ради того, чтобы произвести впечатление на Гарри своим успехом у мальчиков, то…совершенно непонятна логика ее поведения в конце «ОФ» - ее там нет как таковой. Вот Гарри – разочарованный, грустный и свободный…Самое время его утешить, стать ближе и потихонечку занять место Чоу. Но что делает Джинни? Она заявляет, что собирается встречаться с Дином Томасом. Причем в это время она даже не отрывается от журнала – очевидно, что реакция Гарри ее не интересует. Но ведь исходя из нашего варианта должно быть совсем наоборот. Та девочка, которая желает произвести впечатление, как минимум должна глянуть в сторону Гарри из любопытства – маневр удался или не удался?
4) Прихожу к выводу, что Гермиона действительно сказала правду: если в душе Джинни и сохранилось теплое чувство влюбленности в Гарри, то со времен 1-3 курсов оно весьма остыло и превратилось в сугубо дружеское. И стоит предположить, что у Гермионы как раз обратный процесс: дружеское чувство медленно, но верно превращается в любовь.
С возврашением,Виви! (И моим тоже):-)

Насчет пункта номер три:
Я думаю, что Джинни несколько перегнула палку. Она, конечно, женщина, но ей не хватает некоторой утонченности. Возможно, она "проморгала" момент, а, возможно, она решила, что когда Гарри расстался с Чо, самое время заявить о себе как о взрослой девушке - ведь он так долго был слеп,а тем временем, Джинни подросла, и даже собирается встречаться с Томасом.Собирается.Возможно.Значит она свободна.

Пункт номер четыре:
Согласна, что Гермиона переживает процесс преврашения дружеского чувства в романтическое, но мне кажется, что все-таки она не готова переступить грань и поцеловать Гарри.
Вывод: из всех известных нам девочек очень немногие смогли бы решительно штурмовать Гарри Поттера.Джиини мне кажется наиболее вероятной кандидатурой для такого отчаянного поступка.Они многое пережили вместе, набег в министерство выделил для нас шестерых главных героев. Три пары.Наиболее вероятными мне кажутся, как я уже не раз говорила, Гарри-Гермиона, Невилл-Джинни и Рон-Луна, но до тех пор, пока наши герои еше не поняли, кто с кем, возможны промежуточные сцены - сюрпризы.

Джинни была сильно влюблена в Гарри.
Мы точно не знаем, что она чувствует к Гарри теперь.
У них с Гарри было немало приключений, и, возможно будут еше - ведь Джинни - единственная, кто смог противостоять Черному Лорду, кроме Гарри.
У Джинни - длинные прямые волосы, а Гарри это нравится.
Джинни - ищейка, как и Чо, а Гарри любит квиддиш, она смела и популярна.
Гарри каждое лето гостит в пристанище, а в шестой книге он намного раньше покинет дом Дарсли, так что, возможностей встретится с Джинни у него будет хоть отбавляй.
Джинни останется в команде по квиддишу и будет охотницей.
Джинни - решительная и уверенная в себе.
У нее есть некоторый опыт в любовных делах - она гуляла с мальчиками и, скорее всего знает к ним подход.
Джинни вполне может поцеловать Гарри в следуюшей книге.

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 14 сен 2004 17:23

Isolda писал(а):[А вы, мальчишки, не знали, не знаете и знать вам про женские хитрости не надоть. Вот.
Вот это точно! С этим даже спорить не буду! Вообще вас понять даже без всяких хитростей абсолютно невозможно! А уж если с хитростями...

Что ж, может быть, всё с Джинни именно так. Не знаю. Придётся ждать Роулинг:(

Аватара пользователя
Starry light
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 авг 2004 13:52
Откуда: Starry world
Контактная информация:

Сообщение Starry light » 14 сен 2004 19:47

Мама дорогая, что вы делаете? *Гермиона хватается за голову и пытается дать деру* Ну зачем вы тратите нервы себе и другим? Ну поймите же, что у каждого человека есть свое мнение, так зачем же навязывать свое мнение другим, если сколько людей - столько и мнений.
Уверена, что каждый из вас называет друг друга дураками. Что ж... Но что ж вы тогда спорите с дураками? Я всегда говорю: Не спорь с дураками, или разница между вами будет не видна". Посмотрев на все это со стороны, разницы я действительно не вижу, но попробую спокойно объяснить своюпозицию путем комментирования некоторых фраз.
Для меня НЕ оправдывает, для меня «не труд». И хоть убейте.
Хорошо, предположим. Я не буду с вами спорить относительно значения слова "труд", так как я уже вам все рассказала о значении этого слова. Надеюсь, доступно... ;) Но знаете, почему вы так говорите? Потому что вам лень, вам кажется, что намеки там на каждом углу, но если бы вы начали работать, то заметили бы, что встречаются они там не так уж и часто. А если мы будем приводить доказательства того, почему мы так думаем, а вы - нет, то и общаться с вами будет неинтересно и непродуктивно,а с вашей стороны еще и нечестно.
Значит, на продолжении уже второй страницы Вы просто боретесь с моим хамством, а не пытаетесь что-то доказать?
Нет, я не пыталась ничего доказать. Я лишь хотела бы, чтобы вы уважительно относились и к нашему мнению, а не кричали бы, что мы - дураки, что в ГП все очевидно, а мы не верим в пару, а просто "высасываем доказательства из пальца". Это единственное, чего я от вас хочу - уважения к чужому мнению. Я так много от вас требую?
Дамблдор и Гарри – добро в чистом виде,
Вольдеморт – зло.
*тяжело вздохнув* Ладно, это было ваше мнение. Меня оно не колышет, мне откровенно плевать на него, просто не утверждайте это! Я вам приведу примитивный пример того, что было бы, если бы Гарри был добром в чистом виде, но выводы делаете, естественно, вы сами. Перед вами предстал бы пай-мальчик, всегда соблюдающий школьный правила, никогда не посмевший даже подумать плохо о своих преподавателях, безукоризненно выполняющий все домашние задание, потрясающе играющий в квиддич. Гарри такое? Да? Ну тогда я трактор... И наверно, это действительно так, потому что когда я вас слушаю (т.е. читаю) мне становится откровенно нехорошо.
Я уверен, что говорили, и даже уверен, что доблестные шипперы Г/Г смяли остальных волной и доказали каждому ежику, что противоположности не притягиваются. Даже читать не хочу.
Вовсе нет. Просто фраза "противоположности притягиваются" не совсем верна. Имелось в виду то, что люди могут быть вместе, даже если они полные противоположности, но если они дополняют друг друга. Рон и Гермиона - это две противоположности, но они не дополняют друг друга. Кстати, эту фразу тоже люди придумали, так что не надо брать это за правило, хорошо?
И еще по поводу: "Читать не хочу!" В этом вся наша проблема. Мы старались, писали, а вы не хотите. Боюсь, дискуссии сейчас у нас не получится, потому что нам не очень приятно повторять одно и то же по 10 раз.
Фразы «Там его встретили Рон с Гермионой», он «нашел Рона и Гермиону (в гостинной/столовой и т.д.) встречаются повсеместно. А лето, проведенное Гермионой и Роном на Гриммаунд плейс?
Про Гриммаулд плейс - возможно, но по необходимосити, не так ли?
А вот про фразы... приведите цитаты, яни одной такой не помню.
А Гарри, бедолажка, не лидер, он, бедолажка, ведомый… Слава Богу, я не читал ваш «труд», скоро аллергическими пятнами покроюсь.
Прекратите, пожалуйста. *лениво* Мне скоро надоест слушать ваши оскорбления...
К чему вам доказательства, если вы все равно пропустите их мимо ушей?
Блин! Да нет же! Мне действительно очень интересно почитать доказательства в пользу этой пары!
Вам в диковинку ведение спора без построения теорий, приведения фактов и прочего? Чтож, мне лестно быть первооткрывателем.))
Это действительно ново для меня, потому что в таком случае, это уже не спор, это уже одиночные выкрики: "Пара Р/Г очеивдна!", "Нет, пара Г/Г - супер!" Это уже не спор, это уже детский лепет.
Годков мне 18. Вы, естественно, ожидали, что ниже? Удивил?
Вовсе нет. Я не ожидала, что меньше.
Ах, полноте. Что вы знаете о психологии маленьких девочек? Может быть это обманный шаг со стороны Роулинг, заставляющий нас пойти по неверному пути.
Кстати, тешу ебя мыслью, что знаю о психологии маленьких девочек больше вас всех: мне самой 13 лет.

На этом я стараюсь закончить наш спор. По крайнейм мере без веских причин вмешиваться больше в спор не буду. Я не вижу смысла. Я, хоть и в Хакерах, все равно понимаю, что Хакеры "задавят численностью", да и доводами тоже, так что если Ловец снов и не станет уважительно относиться к нашему мнению, то он все равно уйдет из темы. Так всегда бывает... Только хотела высказатья по нескольким пунктам.
1) Я не считаю Гарри Поттера детской сказкой. И он таковой не является. Если вы откроете любую книгу (не будем ходить далеко: откройте последний форзац 1 книги), то увидите, что там написано всего одно слово, опроергающее ваши мысли, Ловец снов: "Роман". "Гарри Поттер" - это роман. Так его оценили литературоведы и критики, а так же и сама Роулинг, которая никогда не говорила, что считает "Гарри Поттера" сказкой.
Я готова долго спорить относительно того, что же такое "Гарри Поттер", благо, в литературе я смыслю довольно много. *скромно* Но это уже будет не в этом теме. Хотите обсудить - создавайте другую, в которой я вам подробно разъясню, чем сказка отличается от фэнтези, а все это вместе - от романа.
2) Я продолжаю наставивать на том, что доказательства (цитаты из книг, теории) - это труд. Я уже объяснила вам, почему, но Ловец снов вместо ответа сказал что-то невразумительное. Теории отнимают наше время и иногда деньги, но они развивают наш ум и мышление, они обосновывают наше мнение, в то время как от шипперов пары Рон/Гермиона я еще ни разу не слышала ни цитат, ни теорий, ни обоснований. Они считают, что "пара очевидна", мы тоже так считаем, когда говорим о Гарри/Герми, но мы уважаем мнение других людей, тем более что мы не знаем наверняка, какая пара будет иметь место в книгах о Гарри Поттере. И так как никто и ничего не знает наверняка, мы не делаем голословных утверждений. мы обосновываем свое мнение, и я смею сказать, что на форуме присутствуют некоторые люди, в прошлом шипперы пары Рон/Герми, которые поменяли свое мнение, подумав, пообщавшись в теме и почитав наши разумные теории и доказательства.
У меня есть совет к шипперам пары Рон/Гермиона: предположим, выне хотите искать доказательства вашей пары, так как считаете, что они есть на каждой странице. Что ж, мы не требуем их от вас, хотя следовало бы, потому что вы не хотите достойно ответить нам. Но перечитайте книги еще раз, просто для себя. И мысленно выделите все моменты, которые можно трактовать в пользу пары Рон/Гермиона. И вы сами увидите, что их было очень мало. Я честно попыталась так сделать. Я вас уверяю, что список на пару Гарри/Герми был в три раза длинее, чем на пару Рон/Герми. Я старалась судить очень объктивно, содинаковым старанием составляя теории и трактовки, ища информацию в Интернете. Результат шокировал даже меня.
Все, на этом желаю всем остальным моим друзьям не мотать нервы зря, потому что, как всем известно, нервные клетки не восстанавливаются. ;) Я свои лучше поберегу, чем тратить их на людей, с которыми я никогда больше не пересекусь. Я забочусь о своем здоровье и о своей голове. ;)

Аватара пользователя
BlackBak
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 авг 2004 12:56
Откуда: Н.Новгород

Сообщение BlackBak » 14 сен 2004 20:57

Есть, мне очень понравилось предложение Гермионы Грэйнджер объяснить мне (там было ловцу, но боюсь ему это не интересно), что такое сказка, фэнтези и роман. Я уверен, что определить эти жанры у вас не получится. Как не получилось определить труд, вы даже в определении из словаря запутались. Я согласен, что эта тема не для этого. И создаю другую тему: http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?p=71328#71328.
Нет Гондолина без Маэглина. (Мордовская народная мудрость)
Господь во всем, конечно, прав. Но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым! (Р. Бёрнс)

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 14 сен 2004 21:01

Такое замечание, "по ходу мыследействия".

На первом уроке прорицания госпожа Трелани сделала ряд "предсказаний", из которых удалось идентифицировать все, кроме одного (Невиль разбил чашку, у Лаванды умер крольченок, Гермиона покинула класс в районе пасхи, а Гарри встретил-таки своего "сгубита" :-)) -- а одно, предсказание Парватти избегать рыжеволосого мужчину...

Аватара пользователя
Pro_Rok
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:05
Откуда: Сумрак 5-й Уровень

Сообщение Pro_Rok » 14 сен 2004 21:13

Derfflinger писал(а):Такое замечание, "по ходу мыследействия".

На первом уроке прорицания госпожа Трелани сделала ряд "предсказаний", из которых удалось идентифицировать все, кроме одного (Невиль разбил чашку, у Лаванды умер крольченок, Гермиона покинула класс в районе пасхи, а Гарри встретил-таки своего "сгубита" :-)) -- а одно, предсказание Парватти избегать рыжеволосого мужчину...
Избегать, наверное, ей придется Рона Уизли :lol: (просьба: поклонники Рона необижайтесь! :D )
Рай – это место, где нет будильников, понедельников и начальников...
*ХАКЕРЫ СЕРДЕЦ*

*PUMPKINPIE’S ARMY*

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 14 сен 2004 21:31

alex, не просвятите, в какой именно области вы специалист?

Гермиона Грэйнджер, про труд объяснили доступно, не беспокойтесь. Вам просто не под силу написать нечто, недоступное по крайней мере мне. Непонятное – да, но уж точно не недоступное.;) Оставим спор про труд.

Я здесь не кричу. И дураками никого, в отличие от вас, не называю. Уважаю я ваше мнение, уважаю. Но не разделяю и не приемлю. Легче стало?

У вас истинно детское представление о добре.)) Не соблюдать школьные правила – не есть зло. Не играть безупречно в квиддич – не есть зло. Не выполнять все домашние задания – не есть зло. А уж про мысли… греховные помыслы, Вы об этом? Не стоит, иначе Гарри отрастит крылья и улетит от нас навсегда…в Рай… Про трактор лучше умолчу, вдруг снова оскорбитесь? Вам просто 13 лет.

«Рон и Гермиона - это две противоположности, но они не дополняют друг друга» - это Ваша точка зрения. Я Вам не верю.
А дискуссии и правда не получится. Скоро я избавлю вас от своего неприятного общества и все нормализуется.))

А Рона, спасая Сириуса и Бакбика, Гарри с Гермионой не взяли из прихоти, да?
Не помните – откройте книжечку и вспомните.

Ваше внимание сразу же обратилось на «оскорбление», а не на то, что его вызвало. Плёхо.

Неужели нет ни одной теории в пользу Рона и Гермионы? Быть такого не может.

А Вам не нарвится лопотать по-детски? Иногда выходит очень даже ничего.))

Скоро спор и правда закончится. И, естественно, рано или поздно я отсюда уйду. Но не потому, что задавите численностью и доводами, я тут у вас отлично себя чувствую. Просто утомляет.))

Ага, да, роман. Позвольте тогда узнать какой? Фантастический, научно-фантастический? Фантосмогорический? Ах да…любовный…рыдаю.

Все, все, про труд уже дыру в голове проеди. Трудитесь дальше, разве кто-то запрещает?

Результат ваших исследований шокировал и меня. Ого!!!

Берегите здоровье с молоду. Вот тут я с Вами согласен.)))

Лил, твой пост прочитать успел, пасиба.:) Но хорошо, что его быстро удалили, а то при всех… Неловко мне даже.))
Над сама знаешь какой шуткой долго гоготал. :lol: Ну разве так можно, как тебе не стыдно?))

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»