Любовные взаимоотношения в Поттериане

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.

Какую пару вы прогнозируете? (Только один вариант ответа, ставьте "любимую")))

Гарри/Гермиона
55
37%
Рон/Гермиона
52
35%
Гарри/Луна
9
6%
Рон/Луна
4
3%
Невилл/Джинни
3
2%
Невилл/Луна
1
1%
Гарри/Джинни
2
1%
Невилл/Гермиона
0
Голосов нет
Гарри и другая девушка
13
9%
Другой вариант (объясните его)
11
7%
 
Всего голосов: 150

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 14 сен 2004 22:26

Ловец снов:

Мотивировать свои аргументы в споре возрастом собеседника по меньшей мере некорректно. Видите ли, Гермиона на форуме очень давно, и общается со всеми абсолютно на равных. Все ее взрослые собеседники с интересом и уважением прислушиваются к ее мнению. Мы тут считаем, что в любом возрасте человек может быть умным, рассудительным, развитым и далее по списку. Может и 12-летний рассуждать логично и неглупо, а может и 30-летний нести чушь.
Что касается добра и зла, то эта дискуссия не по теме, поэтому здесь я ее поднимать не буду. Однако хочу все же напомнить Дамблдора, который дает последний шанс преступникам, Снейпа, из Пожирателей перешедшего на сторону орденофениксовцев, и, наконец, слова самой Роулинг о Вольдеморте: "I don't believe that anybody was born evil". А как же получилось, что главный представитель добра, Гарри Поттер, связан силами, способностям и даже мыслями с главным представителем зла?
А Рона, спасая Сириуса и Бакбика, Гарри с Гермионой не взяли из прихоти, да?
Не помните – откройте книжечку и вспомните.
Помним, прекрасно помним. Но одно дело, как это получилось по сюжету, а другое дело - почему так сделала Роулинг. Чем ей Рон помешал? Почему она хотела, чтобы Гарри и Гермиона пошли вдвоем? И не единственный раз, кстати.

Аватара пользователя
Resurrectra
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Resurrectra » 14 сен 2004 22:57

Да, кстати, Derfflinger, эта фраза, сказанная Парвати, мне тоже очень запала в душу. Однако я не подозреваю Рона ;-) Уизли - семья многочисленная :-)
Последний раз редактировалось Resurrectra 15 сен 2004 13:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 14 сен 2004 23:22

Кроме Уизлей рыжим был назван только один человек -- Мунгундус Флетчер (точнее, ginger, т.е. цвета имбиря, на сленге тоже рыжий).

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 15 сен 2004 11:15

Ловец снов писал(а):alex, не просвятите, в какой именно области вы специалист?

))
Ну, вообще-то, в определённом смысле я могу считать себя специалистом в нескольких областях. Но по основной специальности я филолог. Даже кандидат филологических наук. Так что анализ литературного произведения (че здесь все, собственно, и занимаются) - моя прямая специальность.

Аватара пользователя
Viviаn
Ученик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:18
Пол: женский
Откуда: из страны о Гарри Поттере
Контактная информация:

Сообщение Viviаn » 15 сен 2004 12:37

Еще раз хотелось бы высказаться относительно вопроса: «Врет ли Гермиона, что Джинни не влюблена в Гарри?»

Пример с Дамблдором, конечно хороший, но миссис Роулинг для всех читателей продемонстрировала уловку Дамлдора. Я имею ввиду, что она не дает положительным персонажам беззастенчиво врать по ходу сюжета. Гарри, Рон, Гермиона, Хагрид, Даблдор и прочие краснеют, отворачиваются, уходят от ответа или скрывают, но не врут вслух. Если же ложь необходима, то она либо весьма несущественная (например, ложь Джинни матери насчет навозных бомб) либо во имя сохранения жизни и каких то благородных целей (Гермиона в офисе Амбридж). Вышестоящий вопрос не подходит ни под одну из этих категорий и потому я все таки увереная в том, что Гермиона не солгала Гарри насчет Джинни, так же как и Джинни вряд ли врет относительно остывшей любви к Гарри – если Джинни влюблена в Гарри, то у нее было несколько случаев стать ему ближе, чем она является ему сейчас, но Джинни (по воле Дж.К.Р) не воспользовалась этим ситуациями:
1) Беззаботность Джинни до и после суда Гарри. Она танцевала, шутила с Тонкс, но она не следила за эмоциональным состоянием Гарри. Это беспечное поведение не свойственно влюбленной девушке, напротив, оно говорит о том, что сердце Джинни свободно – она радуется жизни и готова к любым приключениям. Гермиона наоборот – не сводила с Гарри глаз.
2) Невмешательство Джинни во время добровольного заточения Гарри на Гриммаулд-плейс. Было очевидно, что она не робеет перед ним в отличие от Рона, но так или иначе она не воспользовалась ситуацией, чтобы утешить Гарри и настроить его оптимистически. Это был прекрасный случай для нее, если она влюблена в него. Но нет. Главное утешительницей была Гермиона.
3) Посиделки Гарри и Джинни в библиотеке с пасхальными яйцами вылились только в косвенную помощь совместно с близнецами, но ничего более.
4) Утешительницей Гарри после смерти Сириуса была Луна Лавгуд, но если у Гермионы есть причина невмешательства – она была больна да и Рон на нее шикал, то Джинни так и не попыталась поговорить с Гарри и что-то сделать для него.
5) В поезде Джинни заявляет, что собирается встречаться с Дином Томасом. Рон в изумлении опрокидывает шахматную доску и фигуры падают вниз …

- Ну, я всегда думал, что он немного придурок, - сказал он, двигая королеву к дрожащей ладье Гарри. - Так даже лучше. В следующий раз выбери кого-то получше.
Он бросил странный взгляд в сторону Гарри, говоря это.
- Ну, я уже выбрала Дина Томаса, как, по-твоему, он получше? - рассеянно спросила Джинни.
- ЧТО? - воскликнул Рон, переворачивая шахматную доску. Крукшанкс сразу нырнул вниз за падающими фигурами, а Хедвига и Свинринстель начали сердито чирикать и ухать сверху.


Я думаю, что это символика: Рон пододвигает королеву - Проталкивает свою идею о том, что его сестра Джинни должна быть девушкой Гарри. Рон, похоже, давно этого желает, уже 4 года со времен «Тайной комнаты». Сейчас представился весьма благоприятный случай.
Ладья Гарри – это судьба Гарри, которую он страшится, видимо в связи с тем, что пережил любовное разочарование и не желает испытать его снова.
Упавшая доска и крушение фигур - это крушение планов Рона относительно союза Гарри и Джинни. Возможно, что эти планы разрушились раз и навсегда…

2 Derfflinger
Я когда-то дела предположение, что парой Парвати и Падме Патил будут близнецы Уизли – Фред и Джордж. Считтаю, что парочка близняшек и близнецов в одном романе – не случайность. :)

Аватара пользователя
Resurrectra
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Resurrectra » 15 сен 2004 13:50

(стерто нафик, а то мало ли...)
Последний раз редактировалось Resurrectra 15 сен 2004 15:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 15 сен 2004 14:20

Erased
Последний раз редактировалось Crucio 15 сен 2004 15:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 15 сен 2004 14:24

Кроме того в моем сообщении, содержалось нечто, относящееся к теме, так что оно имеет право на существование точно также как те тонны бреда, которые вы тут извергаете(ваше бы упорство, да в науку и технику...). И мы обсуждаем тут не частные вопросы а вещь, напрямую относящуюся к этой теме. Фанатизм и бескомпромиссность некоторых личностей.
Вам не кажется что в данный момент хамите как раз вы, называя наши занятия и работы "бредом"? Вам не нравится - и не надо, вас этим заниматься никто не просит. Но, пожалуйста, оставьте нам право на наши занятия и интересы, не оскорбляя их.
Что до фанатизма и бескомпромиссности, то вы обращаете внимания только на наши слова, а слова уважаемого Ловца снов(могу отвечать за себя, я не сказала ему ничего грубого) вы игнорируете. Ведение спора без всяческих аргументов, грубость в адрес нескольких участников, даже оскорбление - все это полжительные явления? И вы еще обвиняете нас?
И прошу вас, не надо заявлений вроде: "Я модератор, мне все позволено, и вообще правила я придумала". Раз вы их придумали сами, значит, вы готовы их выполнять, не так ли? Мы все полноправные участники форума, являемся мы модерами или нет. И потом, кажется мне, модераторы в первую очередь должны сглаживать конфликты, а не раздувать их.

Аватара пользователя
Resurrectra
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Resurrectra » 15 сен 2004 14:29

Что до фанатизма и бескомпромиссности, то вы обращаете внимания только на наши слова, а слова уважаемого Ловца снов(могу отвечать за себя, я не сказала ему ничего грубого) вы игнорируете.
см. выше. я поговорила с ним в привате по этому вопросу. давайте не будем продолжать эту бесполезную ругань.
обсуждайте что вам хочется, только не надо ругаться...
"фанатизм и бескомпромиссность" - это относилось к людям, которым доказывай-не доказывай, они все равно будут кричать "ты дурак, на самам дели Гари Потыр любит Добби, а ты ничиво не панимаишь!"
"Я модератор, мне все позволено, и вообще правила я придумала". Раз вы их придумали сами, значит, вы готовы их выполнять, не так ли?
Лично я их выполняю. За других я ответственности не несу. Только палю из буклемета.

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 15 сен 2004 14:48

2Resurrectra: ОК, я лично только за то. чтобы прекратить эти глупые споры. Но поймите и нас: какоыа должна быть наша реакция, если появляется человек, называет наши теории и размышления чушью, при этом никак не обосновывая свое мнение?

Всем остальным:
Смотрю, разговор перешел на возможность пары Гарри/Джинни. После 2 книги я думала, что эта пара реальна. Но в пятой... Нет, Вивиан все же права, Джинни не проявляет большого интереса и внимания к Гарри. Возьмем хотя бы финальную сцену в поезде. Джинни знает, что Гарри расстался со своей девушкой и теперь свободен. Джинни сама расстается с парнем. У нее есть все шансы. Тем более и момент подходящий: Гарри очень удручен произошедшими событиями, ему тяжело и больно. Если она влюблена в него, то сейчас самое время проявить свое участие, помочь ему, поддержать, показать хотя бы словом, как он ей дорог. Но что делает Джинни? Спокойно заявляет, что нашла нового парня. И она явно делает это не для того, чтобы Гарри заметил, каким она пользуется успехом или почувствовал нечто вроде ревности. Во-первых, время для таких ухищрений явно не самое подходящее, а во-вторых, Джинни даже не обращает внимания на реакцию Гарри на ее слова.
Ее отношения с Майклом Корнером еще можно было бы объяснить тем, что она хотела самоутвердиться, доказать Гарри, что она взрослая, интересная, привлекающая парней девушка. Могло бы говорить в ее пользу и то, что она бросила Майкла как раз тогда, когда Гарри расстался с Чоу. Но эта фраза про Дина Томаса перечеркивает все.

Аватара пользователя
Resurrectra
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Resurrectra » 15 сен 2004 14:55

Clarita писал(а):2Resurrectra: ОК, я лично только за то. чтобы прекратить эти глупые споры. Но поймите и нас: какоыа должна быть наша реакция, если появляется человек, называет наши теории и размышления чушью, при этом никак не обосновывая свое мнение?
Так. Объяснюсь. Я прекрасно понимаю, что вы вкладываете в эти "труды" много сил и времени, но я просто не понимаю, зачем. Я не склонна считать, что на свое хобби нужно так растрачивать время и мозги. У меня порой не хватает времени для того, чтобы просто читать форум, потому что я много работаю, много читаю и стараюсь еще какие-то полезные занятия находить...

Вот Вивиан к примеру, явно незаурядный психолог, а также образована и очень начитана - я не понимаю, зачем, вместо того чтобы углублять свои знания и пробивать себе дорогу в науку и карьеру в этой области, она тратит время на написание огромных эссе на тему "Кто кого, с кем и куда".

Лично для меня в этом плане все лежит на поверхности и у меня ни разу не возникало желания спорить на тему "Кто кого любит в ГП". Я просто настолько уверена в своей точке зрения, что мне даже не хочется ее обсуждать или даже задумываться над ней(!!!), а уж тем более ругаться из-за нее. Это для меня также очевидно, как то что солнце встает на Востоке.
Поэтому я даже сейчас свою точку зрения не выскажу. А то мало ли...
Вот и все...

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 15 сен 2004 15:28

Resurrectra
Мы тратим время, потому что нам это интересно! Вам не интересно, вы этим и не занимаетесь. У каждого из нас, я уверена, много и других увлекательных и продуктивных(даже куда более продуктивных) занятий, но тем не менее в свободное время мы любим обсуждать тему, которая нас интересует. А чтобы наше обсуждение не превратилось в односложные фразы: "Рон будет с Герми", "А я считаю что с Луной", мы находим док-ва и обоснования. И еще, как правильно заметила выше Гермиона Грэйнджер, это тоже полезное занятие: оно помогает научиться правильно вести спор, находить аргументы в пользу своей точки зрения, заставляет работать ум, память и воображение. Собственно, не именно эта тема, но и весь форум полезен этим + общением с единомышленниками, конечно. Но эта тема - одна из многих тем этого форума, и если нам она интересна, почему бы не поработать в ней.
Свою точку зрения высказывать можно и без аргументов, но тут уже зависит от тона. Одно дело, если человек говорит: "Я считаю так-то, но аргументы приводить не хочу, просто высказываю мнение". И другое дело, если он скажет: "Да что вы тут вообще несете, что у вас за бредовые теории, ведь всем ясно, что будет так-то и так-то, и аргументировать это вовсе не надо". Все-таки разные подходы, согласитесь.
А вообще вести дискуссию лучше все-таки хоть с какими-то аргументами и док-вами, иначе получится совершенно безрезультатный и бессмысленный диалог

Аватара пользователя
Viviаn
Ученик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:18
Пол: женский
Откуда: из страны о Гарри Поттере
Контактная информация:

Сообщение Viviаn » 15 сен 2004 17:43

Resurrectra писал(а):Так. Объяснюсь. Я прекрасно понимаю, что вы вкладываете в эти "труды" много сил и времени, но я просто не понимаю, зачем.
*
Вот Вивиан к примеру, явно незаурядный психолог, а также образована и очень начитана - я не понимаю, зачем, вместо того чтобы углублять свои знания и пробивать себе дорогу в науку и карьеру в этой области, она тратит время на написание огромных эссе на тему "Кто кого, с кем и куда".
Спасибо за приятный отзыв обо мне как о психологе. Раз уж вопрос зашел на эту тему будет уместно сказать, что через 2 месяца у меня защита кандидатской диссертации. Так что наука меня «не потяряла». Помимо этого меня много разных увлечений и занятий и всему стараюсь находить время.
Это форум поклонников творчества Дж.Роулинг и книг о Гарри Поттере, поэтому вопрос - кто и что здесь делает – уже изначально определяется значением существования форума. Другое дело, почему мы выбрали ЭТУ тему, а не обсуждаем фанфики или постеры, здесь уже вопрос «на вкус и на цвет - товарищей нет». Судя по собственным наблюдениям, в этой теме собираются люди, которые не прочь поглубже покопаться в психологии и философии, побольше узнать о символике, мифологии, семантике, литературных фабулах. Все это желание больше знать и понимать – более, чем похвально. К тому же в этой теме встречаются люди, желающие обсуждать любовь и романтику, а не смерть или войну. И, по-моему, это тоже замечательно. :)
Я всегда ратую за мирное обсуждение, за уважительное отношение друг к другу, за лояльное отношение к противоположному мнению и вся эта тема уже исписана моими призывами обсуждать тему по существу… :roll: .
Наша тема, к сожалению дискуссионная – слишком много разных мнений т.к. много вариантов пар. Но в любом случае, дискуссии тоже могут быть цивилизованными – давайте не будем морально деградировать и постараемся придерживаться следующего:
1. Если есть, что сказать по теме – скажи
2. Если уж сказал, то докажи, что ты прав
3. Если не можешь доказать, что ты прав, то пиши - ВСЕ ИМХО и после этого никто не имеет права сурово предъявлять претензии
4. Высказываясь по теме – не хами людям с иной точкой зрения (в общем см. правила форума) и не переходи на личности (ох, как здесь это любят!)
5. Если Вам все же нахамили, то не вступайте в перепалку, а зовите модераторов и уповайте на их объективность и непредвзятость
6. Благоразумным старожилам форума лучше не обращать внимания на «временно залетающих» в тему новичков и не цепляться к ним с вопросами «а почему ты так считаешь, подтверди» - все это, бесполезно, как показывает мой опыт на форумах


Мое сообщение после общего прочтения можно удалить.
Это вопрос не принципиальный. :roll:

Аватара пользователя
Starry light
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 авг 2004 13:52
Откуда: Starry world
Контактная информация:

Сообщение Starry light » 15 сен 2004 18:55

Ловец снов:
Вам просто не под силу написать нечто, недоступное по крайней мере мне.
Высокомерно. Скромно. И самонадеянно. Только один вопрос: интересно, почему же? Поверьте, мне действительно очень интересно, потому что я не считаю, что не могу общаться с человеком, которому 18 лет. Моей сестре, к примеру, 19, но мы с ней общаемся великолепно и отлично понимаем друг друга. Наравне со взрослыми я тоже могу быть: очень часто приходится общаться и в таких компаниях, но нигде я не чувствую себя уязвленной, непонятой. Везде я прекрасно понимаю других, так как по сути разговоры взрослых и детей ничем не отличаются. Приведу вам примеры. Ребенок кричит: "Это моя песочница, уходи!" А взрослый кричит: "Это моя банк/завод/фирма, так что убирайтесь!" Понимаете, суть разговора одна и та же, так что я, общаясь с вами, не замечаю пробелов в своем интеллекте и не вижу у вас особо умных мыслей, которые недоспуны или непонятны мне, так что вам следует лучше не кивать на мой возраст, а задуматься самому.
Оставим спор про труд.
Интересно, почему же? Нет, давайте все-таки обсудим! Вы просто уходите от разговора, а мне было бы очень интересно узнать, почему наши теории, на которые мы тратим время и деньги, в ход которых идут все наши умственные способности и логика, нельзя назвать трудом?
У вас истинно детское представление о добре.))
Неправдо. Я, к сожалению, не знаю "детского представления о добре", но 100 раз слышала из уст маленьких детей, прочитавших "Гарри Поттера": "Гарри такой добрый, он самый лучший, а вот Вольдеморт плохой, злой!" Я не преувеличиваю. Я действительно так слышала от маленьких детей. Судя по тому, что я так не считаю, мое мнение - это не мнение маленького ребенка, а следовательно возникает вопрос: как вы определили, что ваше мнение такой "взрослое", а мое - "детское", если и большинство взрослых скорее примут в этом вопросе мою сторону, чем вашу?
Кстати, мое мнение вовсе не детское. Оно индивидуальное, а детской-недетское - это что, как оскорбление? Мне жаль детей. У них тоже есть свое мнение, и иногда оно оказывается даже правильнее так называемого "взрослого".
Хотя вас я понимаю. Так хочется казаться взрослым и крутым! Но на форуме, поверьте, есть очень много людей, которые иногда и в 2 раза старше вас, так что не стоит меня принижать. Если бы я откровенно не написала, что мне 13 лет, вы бы об этом даже не догадались.
Вам просто 13 лет.
Вы думали уязвить меня? Не получилось, можете мне поверить. Я много раз сталкивалась с тем, что люди не воспринимали меня всерьез, только посмотрев на возраста. Я привыкла к этому. Но продолжаю писать, что мне 13 лет. Да, это так. Мне действительно 13 лет, и что? Это вам что-то объясняет или доказывает? Позвольте спросить, что же?
Не выполнять все домашние задания – не есть зло.
Естественно. Боюсь, вы меня не так поняли, но переубеждать вас не смысла, все равно раз вы себе в голову вбили, это уже прочно. :-/
Просто человек не может быть воплощением добра, когда он не совершает положительных поступков. Гарри совершает много отрицательных поступков, так что являться воплощением добра он не может.
Я не говорю, что плохо себя вести - это зло. Глупости! Это просто сложно назвать положительным, если оценивать добро так, как вы, не так ли?
«Рон и Гермиона - это две противоположности, но они не дополняют друг друга» - это Ваша точка зрения. Я Вам не верю.
Вы думаете, что я пытаюсь вас в чем-то переубедить? Господи, поразительная самонадеянность! ::-) Поверьте, ваше мнение мне до лампочки, мне все равно, что вы думаете, так что успокойтесь, пожалуйста. Единственное, почему я начала спор с вами - это из-за вашего неуважения к нашему мнению. Я понимаю, что его можно не ценить, что можно этому не верить, но так насмехаться над нами и над нашим мнением - вот это больше похоже на поведение маленького самовлюбленного ребенка, чем на 18-летнего человека.
А Рона, спасая Сириуса и Бакбика, Гарри с Гермионой не взяли из прихоти, да?
Не помните – откройте книжечку и вспомните.
О, поверьте, в книгах я не нуждаюсь! Я могу процитировать ГП! Я отлично помню, что было с Роном, но разве Роулинг не могла то же самое сделать с Гермионой, почему именно Гарри и Гермиону она оставляет вместе? Вы смотрите на события только как человек, который всему верит, а Роулинг тоже человек, у нее тоже своя особая психология, так что стоит еще и к Роулинг обращаться, учитывать ее задумки и возможные ходы.
Неужели нет ни одной теории в пользу Рона и Гермионы? Быть такого не может.
Возможно и есть, но искать специально я не стану, а никто из форумчан-шипперов пары Рон/Герми не выложил ни одной теории в пользу любимой пары, что характеризует их не с лучшей стороны.
А Вам не нарвится лопотать по-детски? Иногда выходит очень даже ничего.))
Спасибо. Я очень высоко ценю детей, потому что очень люблю их и понимаю. Возможно, вы хотели оскорбить меня? Но что может быть прекраснее этого сравнения? Это значит только, что я могу мечтать, как дети,я не такая сухая, как взрослые, я все сопринимаю сердцем и душой, а не мозгом, так что лучше комплимента мне еще не делали. Спасибо!
Ага, да, роман. Позвольте тогда узнать какой? Фантастический, научно-фантастический? Фантосмогорический? Ах да…любовный…рыдаю.
Да, я считаю ГП романом, и, как видите, не только я: издатели (как русские, так и британские), а также Роулинг тоже решили, что ГП - это роман. Кстати, ваше представление о романах сковывается такими узкими рамками? Печально... Видно, вы просто привыкли, что ныне существуют любовные романы, да и все. Здесь я это обсуждать не собираюсь.
BlackBak:
Я уверен, что определить эти жанры у вас не получится. Как не получилось определить труд, вы даже в определении из словаря запутались
1. Определить жанры? Уверены? Да разве вы думаете, что я хочу вас переубеждать? Мне времени жалко.
2. Запуталась? Вы уверены, что поняли, что сказали?

Аватара пользователя
Lili
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2004 15:08
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Lili » 16 сен 2004 07:19

Госпожа Lili, обезьяна по кличке Ловец снов искренне благодарна Вам за понимание и солидарность в ее ничтожных потугах навязать всем свое беспочвенное, ничем не подтвержденное мнение.
Господин Ловец, не стоит примерять все мои слова на себя. Во-первых, я уверена, что Вы способны идти на компромисс, так же как и проявлять терпимость и уважение к чужому мнению, чувствам, труду. Я не сомневаюсь и в том, что Вы способны обосновать Вашу точку зрения, жаль только, что Вы этого не делаете. Мне также вполне понятно, что в нашем Форуме, где чувства зачастую заставляют нас забыть о некоторой сдержанности, Вы вольны выражать собственное мнение, не считаясь с чужим, в том числе и моим. Я признаю, что всё это, правда, однако меня крайне удручает то, что МЫ никак не можем найти общий язык, понять друг друга, принять мнение каждого и, приняв, начать уважать эти мнения. Под «МЫ» я подразумеваю всех участников Форума.
А давайте вспомним, как некая Мэгген Клири всю жизнь любила героя Ральфа де Брикассара? А Джинни на нее очень и очень похожа.
Isolda, возможно, Джинни напоминает Вам Мэгген Клири, которая всю жизнь любила Ральфа Брикассара. Но тут нельзя путать любовь и детскую ВЛЮБЛЁННОСТЬ. Джинни по-детски нравился Гарри. Его безразличие всего лишь одна из причин. Лично я нахожу параллели пары Г/Г в Дэвиде Копперфилде.

Насчёт Вашего замечания по поводу достоверности слов Гермионы, то отчасти могу с Вами согласиться. Я тоже считаю, что она, в принципе, могла заблуждаться или умышленно сказать неправду. Не стоит воспринимать её слова, как неоспоримую истину. Но тут возникает два вопроса: Как такая проницательная девушка как Гермиона могла так сильно заблуждаться насчёт чувств близкой подруги? И зачем ей говорить неправду?
Конечно, Джинни могла убедить Гермиону в том, что она уже равнодушна к Гарри, так как он уязвил её самолюбие и она, продолжая тайно его любить, утешается с другими парнями и прикладывает все усилия, чтобы доказать Гарри, что она стоящая девушка, а не просто сестра лучшего друга. Такой вариант я не отрицаю. Но всё же он сомнителен. Джинни никогда не была слишком скрытной девушкой, она, как я понимаю, доверяет Гермионе, так что, наверное, должна доверять ей в такого рода делах. Если Гермиона умышленно сказала неправду, то это совсем меняет дело. Если Джинни призналась ей в своих предполагаемых чувствах, то та, получается, из ревности постаралась убедить Гарри в том, что Джинни к нему равнодушна. Скажу честно, я ни за что не поверю в то, что Гермиона способна на такую подлость, и я бы ответила в стиле Роулинг: «Да, как вы смеете?!» С другой стороны, Джинни могла попросить Гермиону убедить в этом Гарри. Но какой смысл влюблённой девушке убеждать своего парня в том, что она к нему равнодушна? Или Джинни хочет его забыть? Не ясно. Но и сама Джинни, как мне показалось по её поведению, уже разлюбила Гарри. И, думаю, они станут замечательными, добрыми друзьями.
Только терпением мы можем достичь большего, чем силой.

Быть святым – исключение, быть справедливым – правило. ГЮГО.

Аватара пользователя
Viviаn
Ученик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:18
Пол: женский
Откуда: из страны о Гарри Поттере
Контактная информация:

Сообщение Viviаn » 16 сен 2004 09:24

У меня вопрос ко всем форумчанам.
До обновления форума еще в апреле этого года ZО публиковала эссе ANGUA написанное в пользу пары Рон/Гермиона "Почему Гермиона не подходящая девушка для Гарри" . В архиве форума ее удалили. Если у кого-то осталась копия, плис, сбросьте ее в архив теорий Рон/Гермиона, вот сюда:
http://forum.magical-fellowship.com/ind ... entry14846
У меня есть английский вариант, но переводить некогда. Это самая лучшая теория в пользу пары Рон/Гермиона. Надо бы ее сберечь для истории. :)
Кто желает прочесть на английском, она здесь: http://hppriestess.tripod.com/thelair/id44.html
(ссылка на эссе не открывается, но скачивается)

Аватара пользователя
Viviаn
Ученик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:18
Пол: женский
Откуда: из страны о Гарри Поттере
Контактная информация:

Сообщение Viviаn » 16 сен 2004 11:22

Посмотрите -ка, что я нашла:

BBCi audio interview, November 12, 2001:
http://www.bbc.co.uk/bristol/content/fe ... 2/jk.shtml

Дж.К. Роулинг:«... Я потратила десять лет ..., я имею в виду, финал ... заключительную сцену в четвертой книге... Я потратила десять лет, описывая свой путь к той сцене и люди которые читали, знают, почему это настолько значимо, почему это настолько важно. Я не хотела об этом говорить, это вырвалось».
Так, так…Что там у нас в заключительной сцене 4 книги?

- Пока, Гарри! - сказала Гермиона и сделала нечто такое, чего не делала никогда раньше - поцеловала Гарри в щёку.

"Нечто такое, чего не делала никогда раньше"....В связи с тем, что в заключительной сцене самый неожиданный момент для большинства читателей именно поцелуй Гермионы, выходит, что Роулинг считает именно эту сцену значимой и важной. Это ключик! ИМХО, если бы мы поработали лучше над интервью Роулинг, то споры в этой теме были бы чуть спокойнее. Этот отрывок из интервью - еще один рубин в пользу пары Гарри/Гермиона. :)
Последний раз редактировалось Viviаn 16 сен 2004 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lili
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2004 15:08
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Lili » 16 сен 2004 11:27

Я помню это эссе Zo. Мы даже написали на него весьма пространное опровержение.
Алекс, у тебя же оно сохранилось. N`est-ce pas?
Только терпением мы можем достичь большего, чем силой.

Быть святым – исключение, быть справедливым – правило. ГЮГО.

Аватара пользователя
BlackBak
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 авг 2004 12:56
Откуда: Н.Новгород

Сообщение BlackBak » 16 сен 2004 13:48

Госпожа ГГ

Да, я уверен, что понял, что сказал. Именно запутались. Любой человек знакомый с русским языком и логикой, прочитав ваши измышления по поводу определения слова труд, убедиться, что вы не только не поняли сути определений (в общем-то и чёрт с ним) , но и букву не поняли, то есть не дали себе "труда" даже формально, как вы любите, понять, что же было написано в словаре, из которого вы взяли цитату для размахивания перед носом опонентов.

Я рад, что вы так экономно расходуете своё время. Только пожалуйста не надо больше громких слов типа: "докажу, если вам надо".
Нет Гондолина без Маэглина. (Мордовская народная мудрость)
Господь во всем, конечно, прав. Но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым! (Р. Бёрнс)

Аватара пользователя
Starry light
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 авг 2004 13:52
Откуда: Starry world
Контактная информация:

Сообщение Starry light » 16 сен 2004 20:53

BlackBak, я воспринимаю это как оскорбление. Оказывается, я малолетняя девочка-даун, вовсе не знакомая с русским языком и логикой. Спасибо. Мне надоело, что на форуме все считают меня тупой только потому, что мне 13 лет. Это не значит, что меня можно унижать и оскорблять, так что не смейте обвинять меня в отсутствик логики, а лучше за собой последите.
Только пожалуйста не надо больше громких слов типа: "докажу, если вам надо".
Вам придется с ними смириться, потому что от слов я не отказываюсь. А вот вы поступаете низки и подло. У меня нет желания общаться на форуме, когда все переходит на оскорбление или на выяснение личных отношений. У меня сейчас только одно желание - уйти и найти себе форум получше. Но знаю, что все равно вернусь, хотя, кто знает... По крайней мере спасибо вас, теперь я точно знаю, что долго еще не появлюсь на форуме.
Vivian, спасибо тебе огромное. *низкий поклон*

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 16 сен 2004 21:28

Гермиона Грэйнджер, уходом ничего не решишь. Мало ли кто в жизни обидит? Но это ведь не выход. Если я обидел – прошу прощения. Искренне. Я не хотел задеть тебя. В 13 лет по сравнению с тобой я был дауном-отморозком, так что все относительно.)) А спорил на равных, клянусь. Даже не сразу на твою инфу поглядел, а когда увидел – очень удивился. Представляю тебя в 18. ;) Поэтому, мне кажется, тебе еще раз стоит подумать над своим решением.

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 16 сен 2004 23:42

Гермиона, ты что? Как это уходить?! И ты туда же?
Ну что ты в самом деле? Ведь на форуме всегда так, когда мы тут жили спокойно, без ссор и споров. Поспорим - помиримся, вот смотри, и Ловец снов извинился. Зачем сразу уходить? Если еще и ты уйдешь, то я прямо даже не знаю... Какая-то эпидемия "бросания форума" получается.

Аватара пользователя
Hashi
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 сен 2004 23:03
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Hashi » 17 сен 2004 11:39

Хехе, я тоже помню "это эссе Zo". Помнят ведь, приятно :D
На SugarQuill появился новый вариант этого текста, дополненный примерами из 5 книги (а то помнится, главный агрумент был "в 5 книге то все поменялось!". Так нет, Angua до сих пор уверена в своем мнении.). Текст на английском, поскольку SugarQuill снова работает (ура!) вот тут (прямая ссылка). Если кто нибудь переведет (хохо, я вам пошлю букет из 100 гвоздик и плюшевого зайца!), будет оч хорошо. У меня после перевода старого варианта "слегка" поубавилось пылу браться за такую работу:(
Старый вариант положу туда, куда сказала Vivian.

Аватара пользователя
Viviаn
Ученик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:18
Пол: женский
Откуда: из страны о Гарри Поттере
Контактная информация:

Сообщение Viviаn » 17 сен 2004 12:19

Ну вот...Действительно массовый уход...Причем уходят лучшие люди нашего форума...Эх...

ГЕрмиона, кланяться не надо (впрочем спасибо), но у меня есть новость поинтереснее. Сегодня на официальном сайте Дж.К. Роулинг было обновление информации и умельцы нашли очередные подсказки на территории ее сайта. Есть кое-что интересное и о нашем трио. Найдена какая-то схема на которой Гарри и Гермиона фигурируют вместе, как пара, а Рон отдельно. Картинку можно посмотреть здесь:
http://www.livejournal.com/community/ha ... tml#cutid1
Я думаю, что это хорошая новость для шипперов Гарри/Гермиона... :)

2Hashi
Спасибо огромное, если ты сбросишь старый вариант перевода эссе в архив теорий. Я - непробиваемый шиппер пары Гарри/Гермиона и думаю, чтоза этой парой будущее, но эссе Angua действительно на мой взгляд самое лучшее в защиту пары Рон/Гермиона и написано превосходно. Стоит отдать должное. :)

Аватара пользователя
Hashi
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 сен 2004 23:03
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Hashi » 17 сен 2004 12:44

хех, я то как никто в курсе, что ты "непробиваемый шиппер" Г/Г:)
А мне уже, честно говоря, все равно кто с кем...

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»