Любовные взаимоотношения в Поттериане

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.

Какую пару вы прогнозируете? (Только один вариант ответа, ставьте "любимую")))

Гарри/Гермиона
55
37%
Рон/Гермиона
52
35%
Гарри/Луна
9
6%
Рон/Луна
4
3%
Невилл/Джинни
3
2%
Невилл/Луна
1
1%
Гарри/Джинни
2
1%
Невилл/Гермиона
0
Голосов нет
Гарри и другая девушка
13
9%
Другой вариант (объясните его)
11
7%
 
Всего голосов: 150

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 20 сен 2004 21:31

Я вот тут думаю, как ГП/ГГшники отвергнут один маааахонький фактик.
На сайте Ро(а правдив ТОЛЬКО он) очень недавно было глобальное обновление, сами знать должны. Добавлен раздел "Параша"(на самом деле, мусорное ведро, честно говоря).
В этот раздел Ро сливает все эти ложные слухи, неправду и прочий словесный массакр, который старательно выливает на неё СМИ всего мира. Только там можно узнать, верен слух или нет. Если нет, то Ро помещает его туда и дает подробное описание того, что есть на самом деле.
Теперь к конкретному.
На довольно-таки видном месте появилась схема (какое-то подобие семейного древа), где линии ГП и ГГ идут в одну сторону, линия Рона в другую, поближе к линии Сириуса.
Эта схема может означать только одно:ГП и ГГ будут вместе, а РУ будет либо один, либо благополучно скончается молодым.
Но есть одна оооочень мелкая неурядица.
Эта схема лежит на столе в разделе "Мусорное Ведро"(на столе также лежит само мусорное ведро, в котором валяются бумажки и обертки от жевачек, всякие канцелярские принадлежности и бижутерия (сломанные ручки, бумажки, черновики и т.д.)), а это уже совсем меняет дело.
Если мыслить логически, то вполне можно предположить, что Ро нам явно намекает, что все эти расклады о том, что ГП+ГГ=лубофф до гроба, -полный мусор!
На все мои такие замечания по сайту Ро шипперы ГП/ГГ реагировали одним и тем же способом:
"-Это можно понять и по-другому."
И не один раз это повторялось.
Ну так что думаете, господа?

Аватара пользователя
Барон
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 авг 2004 09:57

Сообщение Барон » 20 сен 2004 22:10

Ну так не в самом же ведре лежит! И по-моему часть этой схемы лежит на главной странице.

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 20 сен 2004 22:18

Вот это и есть альтернативное понимание!
Ро спецово так сделала, я так думаю.
Запарки только прибавилось.

Аватара пользователя
Hashi
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 сен 2004 23:03
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Hashi » 21 сен 2004 12:18

Скорлупки яиц тоже не в самой мусорной корзине лежали, но это все таки мусор, правда?

Аватара пользователя
Resurrectra
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Resurrectra » 21 сен 2004 12:25

полуоффтоп
товарищи Ron/Hermione shippers!!!

сами мы не местные, к вам обращаемся вот по какому вопросу:
http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?t=1345


остальных просьба не беспокоиться.
Что было, то быльем поросло...

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 21 сен 2004 13:02

Stephan_S писал(а):
И если она сделает псчастливой супружеской парой Рона и Гермиону - это непремнно привератит её книгу в массовую литературу.
Стоп! По-моему, "Гарри Поттер" недавно прошёл стадию именно МАССОВОЙ литературы и хорошо раскрученного товара. Разве не так?

Сейчас его судьбу "Дозры" повторяютъ.
Они никогда не ссорились ПОСТОЯННО. Лили не одобрила один-единственный поступок Джеймса.
А ты уверен?
Если рассуждать, как ты, с точки зрения психолога, то "я лучше выйду за ..., чем за тебя" очень часто говорится именно после долгих ссор.
Или так: Джеймсу она нравилась, но он ей - нет. Иначе они бы встречались до ситуации со Снейпом.
Конечно, не так. Ты просто неправильно понимаешь, что понимают под термином "массовая литература".

Насчёт постоянных ссор - откуда млжно предположить, что эти ссоры были постоянными? Напротив, как следует из книги, Джеймс и Лили до 7 курса вообще общались очень мало, соответвенно, вряд ли они ссорились постоянно. Да и даже та ссора, которую мы видели. была принципиально другого характера, чем ссоры Рона и Гермионы. А говорить "я лучше выйду за ..., чем за тебя" можно и не после постоянных ссор. Так что никакого такого вывода мы делать не можем.

Насчёт характера в 15 лет - не знаю, чт думает Роулинг, но уже давно доказано, что к 15 годам характер скалдывается в основе своей. И характер Джеймса, отнюдь, не поменялся. Потому что в самом его характере не было ничего такого, что отталкивалдо бы Лили. Изменилочь только его поведение.

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 21 сен 2004 13:03

Beliz писал(а):
Ну а насчёт Роулинг - она и смама филолог. И если она сделает псчастливой супружеской парой Рона и Гермиону - это непремнно привератит её книгу в массовую литературу. Надеюсь, она это понимает не хуже меня.
Надеюсь Роулинг не будут заморачиваться на эту тему как ты 8)
Не будет заморачиваться - испортит книгу.

Аватара пользователя
Resurrectra
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Resurrectra » 21 сен 2004 13:06

alex писал(а):
Не будет заморачиваться - испортит книгу.
а твое мнение у нас - единственное и непогрешимое?
а другие не имеют права считать иначе?
ты самый умный?
ты лучше Роулинг знаешь что делать, да?
и не надо говорить "нет", потому что именно все вышеперечисленное скользит в твоих словах.


я потрясена. мне уже надо преклонить колени перед вами, о Великий и Единственный?
Что было, то быльем поросло...

Аватара пользователя
Floriana
Ученик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2004 10:39

Сообщение Floriana » 21 сен 2004 13:28

А почему единственный? Насколько я успела заметить, прочитав 24 страницы этой темы, очень многие считают точно так же. Было приведено столько разных и очень разумных аргументов по этому поводу. Vivian выложила по этому поводу очень много замечательных теорий. Я, конечно, не знаю, как сделает Роулинг, но могу сказать за себя, что если она сделает парой Рона и Гермиону, то это будет выглядеть фальшиво. А если книга фальшива, разве она может быть хорошей?

Аватара пользователя
Resurrectra
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Resurrectra » 21 сен 2004 13:31

Вы знаете, есть люди, которым глубоко наплевать на такое мнение. И среди таких людей сама Роулинг.
Так что давайте вы не будете своими длинными корявыми пальцами указывать ей, что делать.
Думаю, она сама разберется.

ps все дальнейшие бескопромиссные утверждения типа "книга будет фальшивой" или "так Роулинг испортит книгу" просто будем удалять.

не мне одной это надоело. ХВАТИТ!

если вы не хотите, чтобы эту тему закрыли/удалили - умерьте пыл и выбирайте менее бескомпромиссные выражения. Вы - не Джоан Роулинг.
и ваше мнение не может быть незыблемым. как бы вам того не хотелось.


а что касается тебя, алекс, как бы ты буклю ни схватил.
Последний раз редактировалось Resurrectra 21 сен 2004 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Что было, то быльем поросло...

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 21 сен 2004 13:48

Трактор, в вашем рассуждении скрыта логическая ошибка. Вы выдали не факт, а предположение: "Если мыслить логически, то вполне можно предположить". Предположить можно все что угодно. А можно ведь и не предполагать.

На этом столе лежит масса всяких вещей, в том числе такие, отнесение которых к мусору некорректно: вентилятор, подсказки к двум секретам, письмо
"About".

p.S. Вот мне не очевидно, что там написано Harry and Hermiona. Во-первых, первая буква в нижнем имени написано так, что это скорее V. А во-вторых, последняя буква в этом имени имеет черточку ниже линии букв. То есть это похоже на y, g, но не на a.

Аватара пользователя
Resurrectra
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Resurrectra » 21 сен 2004 13:51

Стоп! По-моему, "Гарри Поттер" недавно прошёл стадию именно МАССОВОЙ литературы и хорошо раскрученного товара. Разве не так?
конечно, мечтайте-мечтайте=)
ГП - это в первую очередь БРЕНД. а уже потом книга.
так сложилось. и не думаю, что это изменится в ближайшее время - потому что популярность этого Бренда пока не падает.
Что было, то быльем поросло...

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 21 сен 2004 13:54

Ну, удалить, конечно, можно. Только это ничего не изменит. Никто не собирается указывать Роулинг, что и как ей делать. Понравится ей делать из классического поизведения дешёвый массовый роман - ради Бога! Но факт остаётся фактом. Любое произведение, чтобы быть серьёзным, должно быть правдивым. А такие люди, как Рон и Гермиона вместе жить не могут. Это не я утверждаю, это жизнь утверждает.Так что другие, разумеется, могут считать иначе, но при этом правильно считать они не будут.
Впрочем, никто ещё не сказал, что Роулинг сделает нечто подобное. Пока всё позволяет предполагать, как раз, обратное.

И ещё одно замечание: ничего противоречащего правилам форума в моих постах я не вижу. А вот насчёт "длинных корявых пальцев" - это уже прямое оскорбление, а значит, нарушение. Да ещё со стороны модератора.
Последний раз редактировалось alex 21 сен 2004 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Resurrectra
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Resurrectra » 21 сен 2004 13:59

обалденно
а ты в курсе, что ты очень глупо выглядишь? вот я тебе об этом говорю.
А такие люди, как Рон и Гермиона вместе жить не могут.
ты еще и великий психолог? и великий знаток литературных штампов? О ВЕЛИКИЙ!!!!

интересно, а как я живу со своим любимым, и у нас все хорошо, в то время как начиналось все именно с такого вот общения?
ответ прост - мы из этого выросли. мы смогли в себе это побороть.

и любой сможет.

именно потому что ЖИЗНЬ мне на это указала, я не подвергаю сомнению такой исход.
А еще потому что он очевиден и я уверена в том, что роулинг оригинальничать не будет.

Ну а если тебе не нравится такой исход сюжета - так кто тебя заставляет читать и любить? Ты свободен как ветер. И, понимаешь ли, даже если ты недоволен, найдутся такие, которые останутся довольны. Потому что они мыслят здраво.
А ты, ежели хочешь оригинальности, иди читать Борхеса, например.
Нафига тебе сдался этот Гарри Поттер, этот бренд, эта сказка для масс?
И ещё одно замечание: ничего противоречащего правилам форума в моих постах я не вижу
а вот это не тебе решать.
это будут решать в модераторке.
и не в правилах ли твоего любимого форума написано "модератор всегда прав"?
Что было, то быльем поросло...

Аватара пользователя
Beliz
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 авг 2004 16:08
Откуда: гостиная Гриффиндора
Контактная информация:

Сообщение Beliz » 21 сен 2004 14:19

А такие люди, как Рон и Гермиона вместе жить не могут. Это не я утверждаю, это жизнь утверждает.
И что вам жизнь утверждает? Ваша жизнь как-то связана с Роном и Гермионой? Как вы можете быть уверенны, что они не могут жить вместе? А?
Ловец Гриффиндора!

Goodshippers

Аватара пользователя
Resurrectra
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Resurrectra » 21 сен 2004 14:22

2 Beliz Он свои слова сомнению не подвергает, так что спорить с такими бескомпромиссными как он, бесполезно.
Чем меньше будем спорить, тем быстрее эта ненужная ругань заглохнет и мне не придется закрывать эту тему. (хотя сейчас я вынесла этот вопрос на обсуждение в модераторке)



А вот лично мне жизнь показала обратное=))
Правда в моем случае скорее я - Рон, а он - Гермиона=)

зы Алекс - я сказала, хватит. ты такой же литературовед, как я испанский летчик.

а при таком отношении можешь перестать читать Роулинг прямо сейчас. без промедления. потому что она была, есть и будет массовой литературой и ей не избежать штампов и повторений. и нормальные люди предпочитают не носить розовые очки и не обманываться на этот счет.
Последний раз редактировалось Resurrectra 21 сен 2004 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Что было, то быльем поросло...

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 21 сен 2004 14:39

Я не просто литературовед, я - кандидат филологических наук.
А то, что жизнь тебе показала - значит, или отношения у вас были не совсем такие, или характеры другие.


Я вовсе не бескомпромисный. Но в жизни есть вещи, не подлежащие сомнению.

Аватара пользователя
Resurrectra
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Resurrectra » 21 сен 2004 14:41

Я тоже филолог, закончивший МГУ, но странно - я не бегаю по форуму и не похваляюсь этим. Более того, я даже не считаю это аргументом.

Да. Есть такие вещи. Джоан Роулинг тоже так говорила в интервью.
*тихонечко смеется*
Isn't it obvious? (с)
Последний раз редактировалось Resurrectra 21 сен 2004 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Что было, то быльем поросло...

Аватара пользователя
Beliz
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 авг 2004 16:08
Откуда: гостиная Гриффиндора
Контактная информация:

Сообщение Beliz » 21 сен 2004 14:42

alex писал(а):Я не просто литературовед, я - кандидат филологических наук.
А то, что жизнь тебе показала - значит, или отношения у вас были не совсем такие, или характеры другие.


Я вовсе не бескомпромисный. Но в жизни есть вещи, не подлежащие сомнению.
ОФФ: Кандидат филологических наук, вряд ли читал бы Гарри Поттера, не засунул бы на аватар все того же Гарри Поттера, и до кучи не стал бы здесь спорить до посинения...
Ловец Гриффиндора!

Goodshippers

Аватара пользователя
Resurrectra
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Resurrectra » 21 сен 2004 14:44

...И понимал бы, что Гарри Поттер - это массовая литература.



Все, дорогие, доигрались.
Последний раз редактировалось Resurrectra 21 сен 2004 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Что было, то быльем поросло...

Аватара пользователя
BlackBak
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 авг 2004 12:56
Откуда: Н.Новгород

Сообщение BlackBak » 21 сен 2004 14:48

Итак, джентельмены и дамы, разошлись по углам, и слушаем меня.

Сначала представитель тех самых "лучших людей форума", которые увы не с нами. Я не понимаю как с вами ещё кто-то общается кроме ваших "замечательных" друзей, вы не просто выдаёте своё мнение за истину в последней инстанции, так ещё и говорите, что если таки так случиться, что вы не правы, то это потому, что мир такой глупый. То что ещё находятся такие странные люди, которые пытаются вам что-то объяснить на мой взгляд свидетельство нескончаемого терпения человеческого, я бы ваши посты просто игнорировал, потому что никакой информации в них нет, одна только непомерная спесь. Я давно говорю в модераторке, что в вашей извечной ругани с Арвен, наказывать нужно вас, как зачинщика всех свар. а не Арвен, которая просто выражается резче. "Длинный корявый палец" это не оскорбление, а метафора, обозначающая ваше несомненно очень важное для Роулинг указующее мнение.

Теперь господа сослуживцы. Рес, мне в очередной раз хочется призвать тебя к спокойствию, ты ещё не поняла, что доказательства для "дурака" не существует? Ну не кипятись, Алекс до сих пор паразитирует на форуме. только из-за излишней нервозности своих собеседников. Стеф, ну и что ты вынес из очередной попытки робко указать всемудрому г. Алексу, что он излишне категоричен? А, ничего не вынес, Алекс не понимает, как можно с ним не соглашаться будучи в здравом уме, а тебе не понять, как не являясь господом богом можно делать такие безапелляционные заявления (в отношении будущих книг про ГП, господь бог - Роулинг).

Если по сути, то разговор про характеры это ИМХО, глупость. Ну как можно позиционировать на взрослую жизнь, типично детские типажи: серьёзная отличница и встрёпаный рыжий непоседа-троешник? Какими ни станут потом, сказать очень трудно, но я ещё с первой книги убеждён, Рон и Гермиона будут вместе, серьёзным отличницам как раз и нужны такие встрёпаные троешники.

И на этом этот гадюшник закрывается. Тем кому интересна теоритическая сторона, читай те Вивьян, она в неё вбахала массу сил, если хотите мнение пророка обращайтесь лично к Алексу, он всё на свете знает наверняка. А здесь всё закончилось.
Нет Гондолина без Маэглина. (Мордовская народная мудрость)
Господь во всем, конечно, прав. Но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым! (Р. Бёрнс)

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»