Любовные взаимоотношения в Поттериане

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.

Какую пару вы прогнозируете? (Только один вариант ответа, ставьте "любимую")))

Гарри/Гермиона
55
37%
Рон/Гермиона
52
35%
Гарри/Луна
9
6%
Рон/Луна
4
3%
Невилл/Джинни
3
2%
Невилл/Луна
1
1%
Гарри/Джинни
2
1%
Невилл/Гермиона
0
Голосов нет
Гарри и другая девушка
13
9%
Другой вариант (объясните его)
11
7%
 
Всего голосов: 150

Аватара пользователя
Pro_Rok
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:05
Откуда: Сумрак 5-й Уровень

Сообщение Pro_Rok » 12 сен 2004 00:20

Lokons писал(а):Рон+Гермиона=la la la
Ты наверное из младших классов, когда при слове любовь начинют краснеть и смушаться... Или ты просто не знаешь как оно пишется...
Рай – это место, где нет будильников, понедельников и начальников...
*ХАКЕРЫ СЕРДЕЦ*

*PUMPKINPIE’S ARMY*

Аватара пользователя
Барон
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 авг 2004 09:57

Сообщение Барон » 12 сен 2004 09:20

Ловец снов писал(а): И еще…мой мозг «говорить» не умеет, так чта заставьте сперва Ваш научиться думать, а уж потом посылать сигналы в конечности. Выпейте валерьянки. Все будет ОК.;)
А вот это уже грубо. Ты говоришь, что нам надо научиться думать? Хотя сам похоже вообще не задумывался когда читал ГП. Иначе ты бы понял, что все не так ясно как кажется на первый взгляд.

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 12 сен 2004 11:54

Вы не знаете сколько раз я читал книги и как вдумчиво. И вообще, можно прочитать один раз и понять все, а можно перечитать десять раз и понять лишь десятую долю. Или в правилах Хакеров Сердцес есть пунктик «брать колличеством»? Вы то и дело бахвалитесь: колличеством шипперов Г/Г, колличеством «теорий», колличеством «зацепок», колличеством пеерчитанных раз. А как же качество?))
Ну давайте, давайте. Кто с кем больше общается на страницах книг здесь можно спорить бесконечно. Мое слово против Вашего. Или Вы возомнили, что слово, вылетевшее из ваших уст, весьма весомее моего? Если так, то…нам не о чем говорить более.))
Гарри поддержит, приласкает, не будет ссориться, бла-бла-бла, моя радыть… Особенно он ласков в пятой книге. Давайте вы мне больше не будете это повторять, оскомину набило. Рон умеет беречь то, что любит. Перечитайте книги еще пару раз, авось увидите.
«(Но я все же уверена) она любит ГАРРИ!!!» - а вот такое всегда умиляет. Похоже на вопли погибающего в пустыне.))
Я и говорил про теоретиков Г/Г. У шипперов Р/Г, хвала небесам, достаточно удовлетворяющих их фактов, чтобы не изголяться и не высасывать из пальцев «зацепки». По моему ничтожно малое колличество теорий подобного пейтирнга – большой плюс. К чему эти попытки [Слово запрещено роскомнадзором]?)))
Вот видите! Ознакомившись с книгами вы склонялись к Р/Г! А начитавшись «теорий» поменяли свою точку зрения. Лично мне это говорит о Вашей, Карочка, легкой внушаемости. Людьми вроде вас на протяжении веков вертели искуссные психологи. На благо правительства, будь то военные цели (вспомните Гитлера) или банальные выборы в президенты, на благо отдельных людей и т.п. Не обижайтесь, но подобное не есть хорошо…
Мне пара Рон/Гермиона полюбилась непосредственностью, мне чертовски нравится развитие их отношений. Это просто весело читать. Плюс ко всему, Рон мой любимый персонаж в книге.

Барон, зри в пост тщательней, читать между строк не обязательно. Не заметил? Тогда «рид май липс»: научиться думать я советую Гермионе Грэйнджер. Грубостью ответил на грубость. Мне не понравилась ее галлюцинация относительно разговаривающих мозгов. Должно быть, ужастиков насмотрелась. Посему и советовал валерьянку, мне всегда помогает.)) Есть вопросы?

Аватара пользователя
Lokons
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2004 19:50
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lokons » 12 сен 2004 15:31

Нет просто я люблю говорить - "la la la".А между Г и Гермионой ничего быть не может...
У меня нет мании величия: великие люди этим не страдают!

Аватара пользователя
Барон
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 авг 2004 09:57

Сообщение Барон » 12 сен 2004 15:55

Lokons писал(а):Нет просто я люблю говорить - "la la la".А между Г и Гермионой ничего быть не может...
Почему не может?

Аватара пользователя
Барон
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 авг 2004 09:57

Сообщение Барон » 12 сен 2004 16:36

Ловец снов писал(а):Мне пара Рон/Гермиона полюбилась непосредственностью, мне чертовски нравится развитие их отношений. Это просто весело читать.
А для тебя та пара идеальная, которая самая смешная? Тогда верно Рон/Гермиона идеальная пара.

Аватара пользователя
Starry light
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 авг 2004 13:52
Откуда: Starry world
Контактная информация:

Сообщение Starry light » 12 сен 2004 16:58

«Медвежий труд» тоже подходит под все ваши определения.
Вы очень сильно ошибаетесь. Эти теории мы составляем не для того, чтобы больше людей поверили в наш пейринг. Теории эти очень сильно развивают собственный словарный запас, умение красиво излагать мысли. В поисках информации для теорий мы узнаем много нового и интересного. Это повышает наш интеллект. , к примеру, столько всего узнала о психологии благодаря теориям! Так что относительно "медвежьего труда" - это просто ваше неуважение и нежелание признавать, что мы правы.
Если вы с трудом сдерживатете гнев, я готов спорить, мое мнение вас волнует.
Ответ отрицательный. Вы можете мне не верить, но мнение у каждого свое, а вас не знаю, так что ваше мнение волновать меня никак не может. Сколько людей - столько и мнений. Меня не волнует ваша позиция относительно пар. Меня раздражает две вещи: во-первых, то, что вы не цените труд участников форума, которые потратили на это свое время. Приличный человек никогда бы не назвал труд другого человека бессмысленным. И во-вторых, раздражает то, что вы говорите: "Это же видно с первого взгляда! Как вы невидите?". Мы уважаем ваше мнение, вы наше - нет. Для нас пара Гарри/Герми очевидна, для вас очевидна пара Рон/Гермиона, но только мы не кричим, что мы правы, а вы - нет. Имейте элементарное уважение к другим мнениям, тем более пока ни мы, ни вы не правы. Кстати, свое мнение надо обосновывать. Мы только этим и занимаемся, а вы олько и делаете, что из поста в пост твердите: "Я прав!".
Я считаю Поттериану детским произведением, призванным В ПЕРВУЮ очередь учить детей любить добро и распознавать зло, с максимально приближенными к реальным характерами персонажей, ествественно (как же можно учиться по учебнику, где 2+2 будет 5?).
Как это герои могут быть реалистичными, если книга, оказывается, "учит нас распознавать добро и зло"?! Добра и зла в чистом виде не бывает, в каждом человеке есть и то, и другое. Только процентное содержание разное. А по вашей фразе получается, что Вольдеморт - это зло, Гарри и Дамблдор - добро. Чушь, если честно! ;)
А про противоположности… Противоположности иногда притягиваются.
Вы читали всю тему? Про противоположности мы говорили страницы 3, так что повторяться я не считаю нужным. Если хотите - прочтете. А если не хотите, то больше не приводите этот пример.
И если не заметили, Рон с Гермионой куда больше проводят времени вместе (храбрый Гарри занят борьбой со злом и все такое.) и ничего, целы пока, не поубивались?))
Ха! Вот это да! Смелое заявление. Вам придется подкрепить его доказательствами, так как я не заметила этого. *смеясь* Этого просто нет! Гарри больше времени проводит с Герми. С кем осталась Гермиона в 4 книге, когда друзья поссорились? С кем Гарри освобождал Сириуса и Бакбика? Кто единственный поверил, что Гарри не сам положил свое имя в кубок? Кто был больше всех рад встрече с Гарри в 5 книге? Кто первый решил поставить Гарри во главе тайного общества? А теперь приведите примеры, когда Рон и Гермиона находились вместе.
Ну подумайте сами, к чему Гермионе выбирать Гарри и подыхать через год от скуки, а?
Жаль, вы не читали тему. Не так давно я опубликовала теорию о том, что Рон с Гермионой не могут быть вместе, потому что они - лидеры по натуре, а два литера сосуществовать не могут. В той же теории было и о том, что Гермионе нравятся герои и приключения. Гарри - герой, который постоянно попадает в приключения. Если бы вы более хорошо относились к нашему труду, мне не пришлось бы все это повторять.
Доказательства выписывать предоставлю многоуважаемым теоретикам, сие их прерогатива.
Печально... То, что вы не отличаете теории от доказательств/цитат. И то, чтоя теперь просто уверена, что пара Рон/Герми невозможна, так как еще ни один шиппер пары Рон/Герми не привел нормальных доказательств, которые подтвердили бы его мнение, что пара Рон/Герми -это очевидно! Ну что ж, теперь мы уверены в своем правоте, а вашей "очевидности" не видим и не увидим никогда без доказательств. Раз вы их не предоставляете, значит, их попросту нет.
И еще…мой мозг «говорить» не умеет, так чта заставьте сперва Ваш научиться думать, а уж потом посылать сигналы в конечности. Выпейте валерьянки. Все будет ОК.
Ой, если вы решили, будто жестоко унизили меня, что мне обидно, что я сейчас буду орать на вас и требовать извинений, то вы ошиблись. Воспитанный человек извинится, а невоспитанный пусть таким и остается: его уже не исправить. ;) Только я не совсем поняла, с чего вы взяли, что я, оказывается, думать не имею? *с живейшим интересом*
А вот это уже грубо.
Барон, спасибо, конечно, но меня это не трогает. Мнение невоспитанного человека меня не особо волнует.
У шипперов Р/Г, хвала небесам, достаточно удовлетворяющих их фактов, чтобы не изголяться и не высасывать из пальцев «зацепки».
Ну так приведите нам хотя бы один факт! Мы ждем с нетерпением.
Должно быть, ужастиков насмотрелась. Посему и советовал валерьянку, мне всегда помогает.)) Есть вопросы?
Ой ты, блин, какие мы крутые: "Есть вопросы?" Угу. Много. Более чем. Ответишь на все - отлично.
1) Сколько тебе лет? Очень интересный и важный вопрос.
2) Я ужастики не люблю.
3) Валерианка закончилась,ну да она мне точно не помешает: смеюсь я сейчас так, что сейчас упаду со стула.
Вопросы закончились. Прошу вас только поумерить свой пыл. Если будете грубить, то пеняйте только на себя.

Аватара пользователя
Pro_Rok
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:05
Откуда: Сумрак 5-й Уровень

Сообщение Pro_Rok » 12 сен 2004 17:30

Lokons писал(а):Нет просто я люблю говорить - "la la la".А между Г и Гермионой ничего быть не может...
А я люблю говорить - "Перестань писать бред!!!" :x И предоставь доказательства твоих выводов по поводу пары Г/Г. Что-то не верится, что ты их найдешь... :roll:
Рай – это место, где нет будильников, понедельников и начальников...
*ХАКЕРЫ СЕРДЕЦ*

*PUMPKINPIE’S ARMY*

Аватара пользователя
Starry light
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 авг 2004 13:52
Откуда: Starry world
Контактная информация:

Сообщение Starry light » 12 сен 2004 17:43

Pro_Rok, ну не стоит так сердиться! ;) Подумаешь! Я раньше тоже ужасно злилась, пока не поняла, что нервные клетки действительно н восстанавливаются, а я не хочу угробить свое здоровье на тех, с кем никогда не увижусь в реале.

Аватара пользователя
Pro_Rok
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:05
Откуда: Сумрак 5-й Уровень

Сообщение Pro_Rok » 12 сен 2004 17:52

Ловец снов писал(а):Я и говорил про теоретиков Г/Г. У шипперов Р/Г, хвала небесам, достаточно удовлетворяющих их фактов, чтобы не изголяться и не высасывать из пальцев «зацепки».
А никто не "изголяется и не высасывает "зацепки" из 5-ти книг ГП. Благо этих "зацепок" там уйма...

Ловец снов писал(а):По моему ничтожно малое колличество теорий подобного пейтирнга – большой плюс.

Не вижу тут никакого плюса...

Ловец снов писал(а):К чему эти попытки [Слово запрещено роскомнадзором]?)))
А почему ты решил, что это [Слово запрещено роскомнадзором]?
Рай – это место, где нет будильников, понедельников и начальников...
*ХАКЕРЫ СЕРДЕЦ*

*PUMPKINPIE’S ARMY*

Аватара пользователя
Pro_Rok
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:05
Откуда: Сумрак 5-й Уровень

Сообщение Pro_Rok » 12 сен 2004 17:58

Гермиона Грэйнджер писал(а):Pro_Rok, ну не стоит так сердиться! ;) Подумаешь! Я раньше тоже ужасно злилась, пока не поняла, что нервные клетки действительно н восстанавливаются, а я не хочу угробить свое здоровье на тех, с кем никогда не увижусь в реале.
Да... Возможно ты права... Впреть буду себя сдерживать...
Рай – это место, где нет будильников, понедельников и начальников...
*ХАКЕРЫ СЕРДЕЦ*

*PUMPKINPIE’S ARMY*

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 12 сен 2004 18:49

Уважаемый Ловец снов. Мы ничего не имеем против вашего мнения и вашего любимого пейринга - в конце концов это ваше дело. Но нам бы также хотелось, чтоб вы хоть с минимальным уважением отнеслись к нашей работе и нашему мнению. Вам не кажется, что люди все-таки должны уважать друг друга, если они хотят нормально общаться?
И еще: нам бы очень хотелось послушать ваше мнение по поводу пейринга Герми/Рон. Действительно хотелось бы! Если б вы прочитали всю тему или хотя бы несколько последних страниц, вы бы увидели, что я как раз писала, что странно, почему мы не видим никаких теорий или фактов, в общем никакой активности со стороны шипперов Р/Г. Я объяснила это тем, что, хотя многие и считают эту пару логичной, она мало кому действительно нравится, как нам нравится пара Г/Г. Но к вам это объяснение не применимо, т.к. вы говорите, что действительно любите пару Рон/Гермиона.
Тогда почему вы не можете хоть как-то обосновать вашу уверенность?! Приведите нам доказательства, объясните свое предпочтение. Не надо просто говорить про очевидность этой пары нам, для нас очевидна другая. Но если вы обоснуете свой выбор, если вы приведете док-ва, что Рон и Гермиона замечательная пара, тогда наш разговор перейдет на новый уровень.
Что касается моментов в книгах, посвященных Рону/Герми и Гарри/Герми, то опять-таки почитайте тему. Пару страниц назад я приводила подробную подборку( с цитатами ;)) из пятой книги - на обе пары. И не моя вина, что фактов в пользу Гарри/Гермионы оказалось больше.
Что касается вашего мнения по поводу того, что ГП простая детская сказочка, которая "учит детей добру", то имхо все наши противоречия как раз и проистекают из этого. Мы так не считаем! Более того, мы считаем, что ГП - это умная и серьезная книга, весьма психологичная и со скрытым смыслом. ГП - это как айсберг, детям видна лишь верхушка, но верхушка ведь меньшая часть айсберга. И десятилетнему мальчику как раз и будет интересна судьба философского камня, а двадцатилетнему человеку - психологическая подоплека поведения героев и их взаимоотношения, культурно-мифологический фон книги и идеи автора. Вам не кажется, что если книгой интересуется значительное кол-во народу старше 15 лет(и не просто интересуется, а интересуется всерьез, пишет теории, обсуждает героев на 20 страницах), то это не просто стандартная волшебная сказка для детей? Вы, который, как говорите, прочитали книгу несколько раз, вы не пробовали копнуть поглубже? Почитать ссылки, которые дала Вивиан, почитать в конце концов все теории на нашем форуме, обращая внимание на возраст участников? Ведь это все не десятилетние мальчики пишут. И озабочены мы отнюдь не только судьбой философского камня.
Последний раз редактировалось Clarita 21 сен 2004 00:14, всего редактировалось 2 раза.

Isolda
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2004 11:45

Сообщение Isolda » 12 сен 2004 18:54

...
Последний раз редактировалось Isolda 15 сен 2004 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pro_Rok
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:05
Откуда: Сумрак 5-й Уровень

Сообщение Pro_Rok » 12 сен 2004 19:23

Isolda писал(а):Все равно - мало. У Джинни с Гарри намного больше общего и история взаимоотношений куда как глубже.

А эти 1-2-3 эпизода можно обыграть и другим образом.
А у Гермионы с Гарри ЕЩЕ больше общего и История взаимоотношений ЕЩЕ глубже...

У Джинни с ГП ничего быть не может (простите, что повторяюсь). У них теперь просто дружеские отношения...
Рай – это место, где нет будильников, понедельников и начальников...
*ХАКЕРЫ СЕРДЕЦ*

*PUMPKINPIE’S ARMY*

Аватара пользователя
Pro_Rok
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:05
Откуда: Сумрак 5-й Уровень

Сообщение Pro_Rok » 12 сен 2004 19:27

Karochka писал(а):*Пожимает плечами*

Мне всетаки кажется, что Невилл/Джинни... и я предоставила свои мысли по сему поводу. Вот. :) . Надеюсь, они всетаки будут вместе...
Я тоже на это надеюсь. Джинни действительно больше подходит Невиллу. Из них получится хорошая пара...
Рай – это место, где нет будильников, понедельников и начальников...
*ХАКЕРЫ СЕРДЕЦ*

*PUMPKINPIE’S ARMY*

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 12 сен 2004 19:45

Наконец-то мне удалось прочитать эссе, переведенное Crucio. Большое спасибо за перевод, было очень интересно почитать.
Хотелось бы прокомментировать некоторые моменты.
Правда, что иногда споры между представителями противоположного пола означают сексуальное притяжение, однако, в основе споров между Роном и Гермионой лежит раздражение и нетерпимость последней, которое вполне может быть вызвано именно эмоциональной незрелостью Рона.
Споры Рона и Гермионы в основном крутятся вокруг прозаических мелочей - списать домашнее задание, выяснения, кто съел Коросту и т.д. Споры, возникающие между Гарри и Гермионой, когда они случаются, касаются в основном желания Гермионы защитить Гарри и оградить его от возможных неприятностей, а это уже жизненно важный вопрос!
Очень верно подмечено! И правда, в романтических фильмах и книгах нередка сюжетная линия, когда главные герои находятся в противоречии друг с другом. Но! При этом они не обнаруживают противоречий в повседневной жизни, обычно герои просто находятся по разную сторону баррикад или считают друг друга врагами. Узнав друг друга получше, они сближаются и часто обнаруживают множество сходств. Вспомините, например, Ромео и Джульетту, которые как раз и были по разные стороны баррикад, пока не познакомились. Вспомните Скарлетт и Ретта Батлера, которые были чуть ли не врагами, но на деле очень схожими. Но Рон и Гермиона - друзья! И их дружба прошла испытание временем(не так и мало - 5 лет) и всеми опасностями, в которые они попадали вместе. Их ни в коем случае нельзя назвать противниками. Они хорошо относятся друг к другу, ценят друг друга, даже любят(по-дружески). Но при всем при этом в повседневных мелочах они не могут прийти к компромиссу, у них слишком разные характеры и приоритеты. Они ссорятся и спорят в основном по мелким, незначительным, бытовым поводам. Так как же они смогут ужиться вместе?
В течение четырех лет обучения в Хогвартсе, чувство Гермионы к Гарри крепло с каждым годом. Гермиона настолько эмоционально связана с Гарри, что становиться очень ранимой в минуты опасности.
Да, про эмоциональную связь Гермионы и Гарри я тоже писала. В 5 книге множество примеров на этот счет.
Анализируя события в «Кубке Огня», можно сказать, что Гермиона еще сама не понимает этого, хотя и максимально приблизилась к той грани, которая отделяет настоящую дружбу от зрелого романтического чувства. Грань, которую она, быть возможно переступила, подарив Гарри прощальный невинный поцелуй на Кинг Кросс.
Склонна согласиться с этим, потому что в "Ордене Феникса" поведение Гермионы уже совсем напоминает поведение влюбленной девушки. В этой книге очень много ситуаций, показывающих отношение Гермионы к Гарри, я приводила их несколько страниц назад.
Может быть, это любовь, пока еще скрытая под ею самой же придуманной историей дружбы? Ведь случается, что можно быть одновременно мудрой и целомудренной. Может быть это любовь, которая откроет потайную дверцу ее сердца, и выйдет наружу, благодаря той судьбе, что сблизила их с Гарри, и вопреки ужасу, навеянному Волдемортом. Это любовь, которая победит.
Просто подписываюсь под этой фразой.

Isolda
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2004 11:45

Сообщение Isolda » 12 сен 2004 20:14

...
Последний раз редактировалось Isolda 15 сен 2004 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Isolda
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2004 11:45

Сообщение Isolda » 12 сен 2004 20:15

...
Последний раз редактировалось Isolda 15 сен 2004 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 12 сен 2004 21:19

Карочка, то Вы читали теорию, то это была не теория, то сначала не теория, а потом уже теория. Неопределенно как-то.
И разговариваю я уважительно. Не путайте резкий тон с неуважением. А «не позволить» Вы мне не можете ровным счетом ничего, признайте.))

Барон, лучше смешная, чем скучная. Для меня лично.

Гермиона Грэйнджер, дался вам этот труд! Если для Вас лично цель оправдывает средства, тогда ладно, это субъективно. Для меня НЕ оправдывает, для меня «не труд». И хоть убейте.

Значит, на продолжении уже второй страницы Вы просто боретесь с моим хамством, а не пытаетесь что-то доказать? Хм…допустим, не волнует, допустим. Сражайтесь дальше, мне приятно))

Парадокс, Вы будете смеяться, но так и есть! Дамблдор и Гарри – добро в чистом виде,
Вольдеморт – зло. И тем не менее сей факт не мешает им быть довольно реалистичными.

Я уверен, что говорили, и даже уверен, что доблестные шипперы Г/Г смяли остальных волной и доказали каждому ежику, что противоположности не притягиваются. Даже читать не хочу. У меня своя точка зрения, а фраза про противоположности, как известно, не мной выдумана. Так что, откровенно говоря, плевать хотел на вышесказанное.

Все верно, были в те моменты вместе. Но в течении всего года, в течении повседневности Гарри очень часто уединяется, оставляя друзей наедине. Фразы «Там его встретили Рон с Гермионой», он «нашел Рона и Гермиону (в гостинной/столовой и т.д.) встречаются повсеместно. А лето, проведенное Гермионой и Роном на Гриммаунд плейс? А кто чаще всего отвечает не вопросы или какие-либо другие сентенции Гермионы по ходу книги? Разве не Рон? Кого чаще поучает Гермиона? Разве не Рона? В конце-концов кто с ней чаще всего скубется, а? И это тоже немаловажно. Как часто Гарри оставляет их наедине, дабы не слушать постоянные склоки? ДА РЕГУЛЯРНО! Ваши примеры – это кадры сюжета, они были необходимы именно в том виде, в каком их описала Ро для построения сюжетной линии, а не для того, чтобы что-то там намекнуть. Было бы весьма реалистично, если бы Гермиона не поверила Гарри в истории с огненным кубком, умирая от зависти, а Рон между ними бегал бы, да? Или же Рон должен был прыгнуть Гарри на шею от радости в пятой книге? (а вы приверженником какой [слово под вопросом РКН 12/2022] будете, а?;)) Пфффф… Не смешите! Блин, даже не верится, что я об этом здесь говорю. Не путайте части сюжета с взаимоотношениями, ибо это чистый_откровенны_бред. Гарри пассивен в данном плане. Опять доказательств требовать начнете? А в семье у вас прокурора не было, случаем?..

Лидеры по натуре, угу, ага… Как ловко я подавил зевок, правда?;) А Гарри, бедолажка, не лидер, он, бедолажка, ведомый… Слава Богу, я не читал ваш «труд», скоро аллергическими пятнами покроюсь.

К чему вам доказательства, если вы все равно пропустите их мимо ушей? Шипперы Р/Г пропускают то, что может быть попросту пропущенно мимо ушей.)))

Мне абсолютно незачем Вас унижать, поверьте, и ничего ровным счетом я от Вас не ожидал. И не стремился, Вы слишком высокого о себе мнения.))

Уже говорилось. Вам в диковинку ведение спора без построения теорий, приведения фактов и прочего? Чтож, мне лестно быть первооткрывателем.))

Рид май липс: «есть вопросы?» адресовалось господину Барону. Но так и быть – отвечу:
1) Годков мне 18. Вы, естественно, ожидали, что ниже? Удивил?;)
2) Вообще здесь вопроса не вижу. Не любите и молодчинка! Потому и говорю (тут мы плавно перетекаем к вопросу о неуменни думать «мозгом»=)) ) – сначала подумайте, потом напишите.;)
3) Зри «квешчен» намбер ту.
Пыл я пока что еще и не набавлял. Про «пеняй» учту.))) И уж плиз, определитесь наконец, на «Вы» Вы ко мне или на «ты».

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 12 сен 2004 22:27

Карочка, иссякло, не стесняйтесь, можете высказать все, что обо мне думатете, в привате и в самой матерной форме, ежели возжелаете, я не обижусь.))) Нет, ну честно, нервные клетки не восстанавливаются, сами в курсе.=))
Очень приятный экскурс в личную биографию, спасибо. НО есть два больших «НО». Первое – Вы далеко не Гермиона, второе – Вы вовсе не Гермиона. А это перечеркивает то, что Вы сейчас с таким вдохновением и в таком объеме здесь изложили.

Совсем не запутались, я все разобрал.)))
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Аватара пользователя
Барон
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 авг 2004 09:57

Сообщение Барон » 12 сен 2004 23:36

Ловец снов писал(а):Барон, лучше смешная, чем скучная. Для меня лично.
А с чего ты взял что пара Г/Г скучная? Абсолютно не согласен!
Я уверен, что говорили, и даже уверен, что доблестные шипперы Г/Г смяли остальных волной и доказали каждому ежику, что противоположности не притягиваются. Даже читать не хочу. У меня своя точка зрения, а фраза про противоположности, как известно, не мной выдумана. Так что, откровенно говоря, плевать хотел на вышесказанное.
А зачем ты вообще здесь находишься, если не хочешь ни доказывать свое мнение ни выслушивать другое?
А лето, проведенное Гермионой и Роном на Гриммаунд плейс?
- Мы очень хотели написать, честно, - принялся уверять Рон. - Гермиона уже на стенку лезла, говорила, что ты можешь сделать какую-нибудь глупость, если и дальше не будешь получать известий, но Думбльдор...

А эта цитата объясняет о ком они во сновном разговаривали-о Гарри.
Годков мне 18. Вы, естественно, ожидали, что ниже? Удивил?
Если честно то удивил. Лично я думал не больше 12. Что ж бывает...

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 13 сен 2004 03:44

2Ловец снов
Так что, откровенно говоря, плевать хотел на вышесказанное.
За такую фразу лично я, будь я модером, удалила вас с форума. Вам, простите, известно, что такое ФОРУМ?! Это место, где люди ДЕЛЯТСЯ МНЕНИЯМИ по теме, обсуждают эти мнения, иногда спорят. Если вам плевать на мнение других, что вы вообще тут делаете?! Вы сейчас адекватно себя ведете? Если вы не то, что уверены в своей правоте, но и до мнения других вам нет никакого дела, встаньте перед зеркалом и общайтесь сами с собой!!
Ваши примеры – это кадры сюжета, они были необходимы именно в том виде, в каком их описала Ро для построения сюжетной линии, а не для того, чтобы что-то там намекнуть.
Надо же, как хорошо вы разбираетесь в планах и целях автора! Это не вы случаем написали эту книгу под псевдонимом? Позвольте заметить, что даже если брать ВСЕ намеки на Г/Г за сюжетные вставки, то где хоть один несюжетный намек на ваших любимых Р/Г? Хоть что-то о том самом времени, которое они провели вдвоем, что позволяет нам сказать: "А ведь между ними что-то есть!"?
скубется
Я не знаю в русском языке такого слова.
К чему вам доказательства, если вы все равно пропустите их мимо ушей?
Вы чужие посты читаете выборочно? Я только что писала, что нам бы весьма хотелось послушать док-ва шипперов Р/Г, обсудить их, вести нормальную дискуссию.
Вам в диковинку ведение спора без построения теорий, приведения фактов и прочего? Чтож, мне лестно быть первооткрывателем.))
Вы вообще понимаете, что пишете?! Нам еще в диковинку ведение спора с оскорблением и унижением собеседника. Тоже хотите быть первооткрывателем? Хотя вы уже есть, у вас это неплохо получается.
Потому и говорю (тут мы плавно перетекаем к вопросу о неуменни думать «мозгом»=)) ) – сначала подумайте, потом напишите
Эти слова вы спокойно могли бы адресовать себе (см. выше). Я требую, да, именно требую извиниться за оскорбление. И не надо говорить мне, что я не имею права требовать. Я участник этого форума, и я хочу, чтоб ко мне и к моим друзьям относились с должным уважением, тем более, что запрет оскоблений прописан в правилах.

Isolda
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2004 11:45

Сообщение Isolda » 13 сен 2004 09:39

...
Последний раз редактировалось Isolda 15 сен 2004 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 13 сен 2004 15:05

Барон, я же сказал, для меня лично лучше забавная пара Р/Г, чем скучная Г/Г. Это мое имхо.
Про «плевать хотел» отвечу ниже.
Во время незабвенной ссоры Гарри с Гермионой тоже не раз говорили о Роне. Пустые разговоры, можно так вечно перемалывать и каждый будет тянуть одеяло на себя.
Бывает, кто спорит.;)

Карочка, я рад, что не ругаетесь, это только положительно Вас характеризует.))

Clarita, удалить за что? Где в правилах запрещено плевать на чужое мнение? А теперь поясню. Плевать я хотел именно на умозаключения по поводу противоположностей. И пояснил отчего. Не я выдумал теорию о взаимном притягивании/непритягивании противоположных по складу характера людей, а значит, не вам решать, верно это или нет. Вы лишь можете поверить, либо не поверить. Как и я. Я верю. Так почему мне не должно быть «плевать»?

Несюжетных море. Взять те же ссоры Рона и Гермионы. Они не несут в себе подобной нагрузки. Посему можно подумать, что несут нечто иное. Вот и вся логика.))

Не знаете и славно. Это, видите ли, больше дворовое слово, простонародное, в высших интеллигентных кругах не употребляется.;)

Объясню: ничто не разделяет понятия «желать послушать» доказательства и «пропустить мимо ушей» сказанное. На каждое доказательство вы придумаете тысячу отговорок. Было такое, читал уже. Уж лучше общаться с зеркалом…

Выложите, плиз, цитату, где я хоть кого-нибудь оскорбил. Не путайте колкость, тем более не безосновательную (и в достаточно культурной форме), с оскорблениями и унижениями. Не делайте из меня монстра.

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 13 сен 2004 16:16

2Ловец снов
Clarita, удалить за что? Где в правилах запрещено плевать на чужое мнение?
Это не прописано в правилах, может быть(к сожалению), но это является нормой человеческого общения! Я повторяю, если вы предпочитаете общаться в подобном тоне, то ваше место явно не на форуме, где люди приходят все-таки поделиться мнениями по поводу, а не сказать: я так думаю и я прав, а что вы говорите, мне плевать!"
Выложите, плиз, цитату, где я хоть кого-нибудь оскорбил. Не путайте колкость, тем более не безосновательную (и в достаточно культурной форме), с оскорблениями и унижениями.
Колкость?! Небезосновательную?!! Заявляя человеку, что он не умеет думать мозгом предлагаю сначала подумать, затем писать - это вы всего лишь его укололи?! Скажите еще, что мило пошутили? Я привела вам цитату, которую считаю оскорбительной. Если вы не то, что не хотите извиниться, но даже не считаете свои слова оскорблением, думаю, нам с вами не о чем больше общаться. Мне надоело спорить ни о чем.
Кстати, хочу обратить ваше внимание, что среди поклонников пары ГП/ГГ на форуме много людей всех возрастов, от 12 до 28. Думаете, это все не слишком умные, не слишком опытные, ничего не понимающие в психологии и отношениях мужчины и женщины люди, раз они не видят такую "очевидную" пару как Рон/Гермиона, а строят (как вы там выразились, "бредовые"?) теории на Гарри/Гермиона?
Последний раз редактировалось Clarita 21 сен 2004 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»