Любовные взаимоотношения в Поттериане

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.

Какую пару вы прогнозируете? (Только один вариант ответа, ставьте "любимую")))

Гарри/Гермиона
55
37%
Рон/Гермиона
52
35%
Гарри/Луна
9
6%
Рон/Луна
4
3%
Невилл/Джинни
3
2%
Невилл/Луна
1
1%
Гарри/Джинни
2
1%
Невилл/Гермиона
0
Голосов нет
Гарри и другая девушка
13
9%
Другой вариант (объясните его)
11
7%
 
Всего голосов: 150

Аватара пользователя
Viviаn
Ученик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:18
Пол: женский
Откуда: из страны о Гарри Поттере
Контактная информация:

Любовные взаимоотношения в Поттериане

Сообщение Viviаn » 05 авг 2004 14:52

Мне поручили перезать ленточку и открыть одну из самых посещаемых тем в разделе "книги".
Здесь Вы можете высказывать свое мнение относительно того - у каких персонажей волею Дж. К. Роулинг завяжутся романтические отношения и какие парочки появятся в 6/7 книгах. В общем: анализируем, прогнозируем, высказываем свои мысли.
Мой прогноз (и мое желание) многие знают, но я повторюсь:
:arrow: Гарри/Гермиона; :arrow: Рон/Луна; :arrow: Невилл/Джинни

В моей подписи Вы можете увидеть ссылки на теории и эссе. Желающие могут ознакомиться. :roll:
Последний раз редактировалось Viviаn 05 авг 2004 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Dimka
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2004 07:18
Откуда: г. Москва, МГУ

Сообщение Dimka » 05 авг 2004 14:54

По-моему, очень интересные и доказательные теории.
Я за пару Гарри/Гермиона. Насчет Рон/Луна еще не могу пока решить...
Слизерин, п/к

Sprite
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Sprite » 05 авг 2004 16:49

100% Гарри/Гермионна
Сторонник пары ГП/ДР-ГГ/ЭУ

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 05 авг 2004 18:49

Я уверена в парах Гарри-Гермиона, Рон-Луна, Невилл-Джинни.

Есть еше один аспект, который подчеркивается в книге - чистокровность.
Гарри- магл наполовину, Гермиона же маглорожденная, у них общее детство, менталитет.
Род - из семьи чистокровных волшебников, подспудно выберет, наверное девушку-волшебницу по рождению, хотя у него в семье и любят магглов, но не настолько, я думаю. Луна - волшеблица, наполовину - точно, а, может и чистокровная.
Невил - волшебник, Джинни - тоже. Я думаю что бабушка Невила не обрадовалась бы связи с магглами.
:wink:

Аватара пользователя
Pro_Rok
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:05
Откуда: Сумрак 5-й Уровень

Сообщение Pro_Rok » 05 авг 2004 19:54

Я проголосовал за пару Гарри/Гермиона. Этто самая вероятная пара, которая может появиться в дальнейшем... (в 6-й или 6-й части) ИМХО...
Рай – это место, где нет будильников, понедельников и начальников...
*ХАКЕРЫ СЕРДЕЦ*

*PUMPKINPIE’S ARMY*

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 05 авг 2004 20:31

Гарри - чистокровный, вообще-то... Его мать рождена у маглов, но всё же волшебница!
Punktofino

Dimka
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2004 07:18
Откуда: г. Москва, МГУ

Сообщение Dimka » 05 авг 2004 20:38

Stephan_S писал(а):Гарри - чистокровный, вообще-то... Его мать рождена у маглов, но всё же волшебница!
Ты не прав. Вот цитата с сайта Дж.К. Роулинг:
Why are some people in the wizarding world (e.g., Harry) called 'half-blood' even though both their parents were magical?
The expressions 'pure-blood', 'half-blood' and 'Muggle-born' have been coined by people to whom these distinctions matter, and express their originators' prejudices. As far as somebody like Lucius Malfoy is concerned, for instance, a Muggle-born is as 'bad' as a Muggle. Therefore Harry would be considered only 'half' wizard, because of his mother's grandparents.

If you think this is far-fetched, look at some of the real charts the Nazis used to show what constituted 'Aryan' or 'Jewish' blood. I saw one in the Holocaust Museum in Washington when I had already devised the 'pure-blood', 'half-blood' and 'Muggle-born' definitions, and was chilled to see that the Nazis used precisely the same warped logic as the Death Eaters. A single Jewish grandparent 'polluted' the blood, according to their propaganda.
Для не знающих английский попробую перевести (за качество перевода ногами не бить!):
Почему некоторые люди в волшебном мире (например, Гарри), называются "полукровками" даже при том, что оба их родителя были волшебниками?
Выражения "чистокровный", "полукровный" и "маглорожденный" были задуманы людьми, для которых это различие имеет значение, и выражают предубеждения их создателей. Поскольку такие как, например, Люциус Малфой? считают, что маглорожденный столь же "плох" как магл. Поэтому Гарри может считаться только "полуволшебником" из-за родителей его матери.

Если Вы думаете, что это неправдоподобно, посмотрите на некоторые реальные факты: нацисты имели обыкновение показывать то, что составило "Арийскую" или "Еврейскую" кровь. Я видела такое в Музее Холокоста в Вашингтоне, когда я уже придумала термины "чистокровный", "полукровный" и "маглорожденный", и была готова к тому, чтобы видеть что нацисты использовали ту же самую искаженную логику, что и Пожиратели Смерти. Согласно их пропаганде, единственный еврей во втором поколении "загрязнил" кровь.
Слизерин, п/к

Аватара пользователя
Viviаn
Ученик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:18
Пол: женский
Откуда: из страны о Гарри Поттере
Контактная информация:

Сообщение Viviаn » 05 авг 2004 21:32

Crucio писал(а):Я уверена в парах Гарри-Гермиона, Рон-Луна, Невилл-Джинни.
Есть еше один аспект, который подчеркивается в книге - чистокровность.
Гарри- магл наполовину, Гермиона же маглорожденная, у них общее детство, менталитет.
Род - из семьи чистокровных волшебников, подспудно выберет, наверное девушку-волшебницу по рождению, хотя у него в семье и любят магглов, но не настолько, я думаю. Луна - волшеблица, наполовину - точно, а, может и чистокровная.
Невил - волшебник, Джинни - тоже. Я думаю что бабушка Невила не обрадовалась бы связи с магглами.
:wink:
Пламенный привет союзнице по выбору пар! :P :P :wink:
Совершенно согласна с тем, что ты сказала. Кстати ПОХОЖЕЕ ВОСПИТАНИЕ - одно из условий совместимости пары. Гарри и Гермиона - оба городские и выросли среди магглов. Они как иностранцы среди волшебников, хотя смогли стать "своими". Но вот тот же Рон до сих пор не поймет, как произносится "телепон" и ему смешно, что люди катаются на дощечках (то бишь лыжах), он впервые узнал от Гарри об электронных жучках. В этом аспекте Гарри и Гермиона понимают друг друга лучше. что тоже немалозначно.

3 теории о Невилле и Джинни Вы можете прочитать здесь:
http://forum.magical-fellowship.com/ind ... wtopic=491

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 05 авг 2004 22:40

Кстати, Dimka, про параллель с фашистами - ведь и Гитлер был не типичный "ариец" (Вольдеморт - полукровка) :roll:

Здорово, что ты согласна со мной, Vivian.. :D Пойду читать про Невила и Джинни

Аватара пользователя
Hanaya
Ученик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:32
Откуда: екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Hanaya » 06 авг 2004 01:48

Хочу что бы Гарри придумали достойную его девушку... Рон идеальная пара для Гермионы, но ни как не для Гарри, Гарри нужно что нибудь пожевее, поэнергичнее, с более динамичными целями... С Гермионой он завянет
Сладкая соня

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 06 авг 2004 02:04

Рон и Герми. Много раз уже говорила почему, не буду повторятся.
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Oidoha=(
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:47
Откуда: отсюда

Сообщение Oidoha=( » 06 авг 2004 02:08

Гермиона и Драко.
И все.На другое не согласна.(:
Хотя не думаю,что у меня спрашивать будут...
Как жаль,что не сбудутся мечты,в которых я и ты..уйдем..вдвоем..дальше от беды..как жаль..

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 06 авг 2004 02:32

А что же ты так....
Спрашиваю: зачем тебе такая пара? Это же извращение....
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Vredina
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:50
Откуда: Bishkek

Сообщение Vredina » 06 авг 2004 09:28

Рон-Гермиона....
Не убеждают меня теории, притянутые "за уши" и высосанные "из пальца"...

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 06 авг 2004 11:03

Простите за оффтоп, но...
Рон идеальная пара для Гермионы, но ни как не для Гарри
Я долго смеялась:)))
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Evil
Ученик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:57
Откуда: Zanarkand

Сообщение Evil » 06 авг 2004 12:03

Ну вот, все по новой....
ГП/ГГ, РУ/ЛЛ, НЛ/ДУ - вот так! В таком варианте мне нравится все! Пара Рон/Луна, конечно может показаться странной, но Луне Рон однозначно нравится, а у него еще есть время одуматься.
Ну вот наигралась в FFX-2 теперь глючит меня... Скоро ник поменяю...
PUMPKINPIE’S ARMY

Аватара пользователя
Beliz
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 авг 2004 16:08
Откуда: гостиная Гриффиндора
Контактная информация:

Сообщение Beliz » 06 авг 2004 17:22

Нет! Только Рон и Гермиона! Факт остается фактом, и нечего тут придумывать!
Ловец Гриффиндора!

Goodshippers

Artess
Ученик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 05 авг 2004 15:15
Откуда: Украина, Ахметов-сити
Контактная информация:

Сообщение Artess » 06 авг 2004 18:38

Рон/Гермиона, без вопросов.
"Сила ночи, сила дня - одинаково фигня"
Эдгар

Аватара пользователя
Evil
Ученик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:57
Откуда: Zanarkand

Сообщение Evil » 06 авг 2004 18:43

Да обьясните же вы, почему?! Почему вы так считаете? Почему вы так уверены? Вот все у вас понятно и просто. Но гда доказательства. Я согласна, что Гермиона Рону нравится. Но где взаимность? Приведите пример из 5-ой книги, что бы мы поняли чувства Герми к Рону.
Ну вот наигралась в FFX-2 теперь глючит меня... Скоро ник поменяю...
PUMPKINPIE’S ARMY

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 06 авг 2004 18:46

Я лично за Рон/Луна.
Но лучше подождать 6-й книги
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Beliz
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 авг 2004 16:08
Откуда: гостиная Гриффиндора
Контактная информация:

Сообщение Beliz » 06 авг 2004 19:27

Eryn писал(а):Да обьясните же вы, почему?! Почему вы так считаете? Почему вы так уверены? Вот все у вас понятно и просто. Но гда доказательства. Я согласна, что Гермиона Рону нравится. Но где взаимность? Приведите пример из 5-ой книги, что бы мы поняли чувства Герми к Рону.
А где пример чувств Герми к Гарри? 8)
Ловец Гриффиндора!

Goodshippers

Аватара пользователя
Viviаn
Ученик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:18
Пол: женский
Откуда: из страны о Гарри Поттере
Контактная информация:

Сообщение Viviаn » 06 авг 2004 19:42

Beliz писал(а): А где пример чувств Герми к Гарри? 8)
В моей подписиссылка на теории и эссе "Гарри/Гермиона" - почитай. Там масса примеров чувств Гермионы к Гарри. :!:
Eryn писал(а):Да обьясните же вы, почему?! Почему вы так считаете? Почему вы так уверены? Вот все у вас понятно и просто. Но гда доказательства. Я согласна, что Гермиона Рону нравится. Но где взаимность? Приведите пример из 5-ой книги, что бы мы поняли чувства Герми к Рону.
Я уже год тот же вопрос задаю, но убедительного ответа так и не дождалась. Если бы не существовало 5 книги, то я бы даже не рискнула мечтать о паре Гарри/Гермиона, но с тех пор как вышел томик "ГП и Орден Феникса" вероятность пары Рон/Гермиона стала очень низкой, а высказывания "Рон/Герми - форэва" сохранились прежними. Нелогично как-то.... :wink:
Саламандра писал(а):Я лично за Рон/Луна.
Но лучше подождать 6-й книги
Рон/Луна - мои фавориты после Гарри/Гермиона. Хотя ты права в том, что с учетом появления Луны только в 5 книге для прояснения ситуации необходима 6 книга... :roll:

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 06 авг 2004 19:58

Vivian, скажи, а есть какая-нибудь теория совместимости героев по знеку зодиака?:roll:
Ведь Роулинг неспроста говорит точные даты рождения героев, и хочется верить что это не просто рекламный трюк. Я читала на ее сайте, что Гермиона родилась 19 сентября, значит она Дева, по-моему, идеальный знак зодиака для героини, подобранный неспроста...Гарри родился 31 июля, он - Лев (знак Гриффиндора, кстати), но родился на границе со знаком Рака, Рон - Рыба, родился 1 марта.Конечно, чтобы составить правильный гороскоп, нужно точное время рождения, поетому, увы, натальную карту героев мы хоть и не получим, но обшее представление о характере и совместимости - это вполне реальная задача...

Итак - Дева-женщина:

Раз уж речь зашла о женщинах, родившихся под знаком Девы, то, прежде всего, не следует думать, что это романтически настроенные, хрупкие невинные существа. И хотя они по природе застенчивы, они не остановятся ни перед чем, когда им надо добиться своего, и сделают это с высоко поднятой головой. Если ей покажется, что она, наконец, нашла свою настоящую любовь, то без колебаний порвёт прежние узы. Krum?
Хотя Девы придирчивы и уделяют слишком много внимания мелочам, это не мешает им быть добрыми, бескорыстными и необычайно заботливыми. Постарайтесь относиться к их недостаткам, как к достоинствам. ....Эта женщина очень проницательна, поэтому не пытайтесь ее обмануть. Правда для нее - синоним красоты. Она раскроется только перед тем, кому полностью доверяет. Garry.

"Девственница" - единственная во всём зодиаке женщина, которая совмещает в себе высокий романтизм и вполне заземлённый практицизм. Она убеждена, что никто не может вести дела так добросовестно и аккуратно, как она.


Если вы встречаетесь с девушкой или женщиной, рождённой под знаком Девы, то внимательно следите за своей речью и поведением, так как она не терпит сквернословия, неряшливости и плохих манер. Прежде чем идти к ней на свидание, побрейтесь, почистите ботинки и наденьте чистую рубашку. Рон Уизли????????????И не дай бог вам опоздать! Если уж так случится, то придумайте достаточно вескую причину в своё оправдание: и, конечно, не забудьте цветы.

"Девственницы" обычно верные и нежные жёны, а за их назойливой привычкой всё ставить на свои места, как в прямом, так и в переносном смысле, скрывается подлинно любящее сердце. Свойственное им чувство ответственности способствует сохранению семьи и созданию уюта в доме. Не такой ли дом ищет Гарри?

Следует продолжение про Гарри, Рона и возможную совместимость.
Гороскоп Гермионы удивительно четко описывает ее характер, практически к каждомы предложению можно наити текстуальное подтверждение. К сожалению у меня нет свободного времени, чтобы "поднять" такой проект за одит день (пост?) :D , так что - до следующего раза!

Аватара пользователя
Beliz
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 авг 2004 16:08
Откуда: гостиная Гриффиндора
Контактная информация:

Сообщение Beliz » 07 авг 2004 11:59

А чего тут доказывать? Это и так понятно, что паре Рон/Гермиона быть. Это также ясно, как то ,что солнце светит или земля крутиться...Для чего мадам Роулинг устраивать какие-то загадки с взаимоотношениями. Она показала уже, что Рону нравится Гермиона...а то, что Герми будет отвечать на его чувства взаимностью будет понятно невооруженым глазом в 6 книге...для тех кто не догнал...Чем вы занимаетесь? Сочиняете какие-то теории..Глупости...Вы че думаете, что на этом построен сюжет Роулинг? Запудрить вам мозги, а в конце сделать все подругому? Да ей заняться что ли не чем? Ей надо побыстрее написать книжку, и срубить бабла побольше...вот и весь секрет...А чтобы строить любовные интриги, у нее нет просто времени...Да и книжка, не соответствует...
Ловец Гриффиндора!

Goodshippers

Sprite
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Sprite » 07 авг 2004 13:03

мда...... просто нечего сказать.... на языке вертиться вопрос а вам что делать нечего как флудить попросту!!!!!!!!!!
Сторонник пары ГП/ДР-ГГ/ЭУ

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»