Страница 1 из 2

Незаметные люди, имеющие значение.

Добавлено: 21 янв 2006 16:31
Cj-Fawks
Незаметные люди, имеющие значение... например, зачем стащил Влодик Олливандера, Фортескью? Зачем или за что убил Амелию Боунс и Эммелину Вэнс? у кого там работал Волдик в молодости? За что схватило министерство Стэна Шанпайка и с чем или каким выйдет он из магической Бастилии?, что сможет сделать премьер министр маглов в свою очередь? кто такой Дедалус Дингл? и какую роль сыграет он(ведь не зря нас с ним познакомили еще в 1части)? ну и так далее. сейчас ничего своего добавлять не буду, а что предложите вы, почитаю и обдумаю с удовольствием.

Добавлено: 21 янв 2006 16:39
Красотка вейла
Дедалус Дингл - вроде такой мужик беспокойный, но тусовщик заядлый, (смотри книгу о ГП и ФК)
Оливандер скорее всего перешел на сторону злых. Он уж слишком нахваливал Волдю, да и потом, Гарри он совсем не понравился(а он людей чувствует!)

Добавлено: 22 янв 2006 12:00
Траке
Меня больше всего Блэки в этом плане интересуют - Финеас с Регулусом.
Уж больно первый словами пинается сильно, а второму уже уничтожение хоркрукса приписали.
Ну и Ролинг вряд ли упустит очередную возможность покритиковать своё правительство через кальку неразумности Министерства Магии - Шанпайк в седьмой книге скорее всего чем-то вроде Тонкс в начале-середине Принца-Полукрвоки будет. То есть раньше весёлым раздолбаем был, а вот жестокие тиранические Скримджеры посадкой в Азкабан (а там вообще охраняет кто?) превратили его в готичное депрессивное нечто.
Хотя жестокие Скримджеры могут его вообще не отпустить=)

Добавлено: 22 янв 2006 13:57
Silver Wizard
Да...Олливандера может забрал Волд чтоб с его помощью изучить и предусмотреть эффекты в стиле Приори Инкантатем... Финеас вряд-ли че нибудь серьезно значит.Ну с Регулусом вопрос сложный и многогранный.
Насчет всяких Орденоносцев и мракоборцев-авроров - ну это ж как Пожиратели Смерти,они представляют собой потенциальную опасность!

Добавлено: 22 янв 2006 14:08
>ива<
Брат Альбуса - Аберфорт. Очень важный серый кардинал.
Олливандера может забрал Волд чтоб с его помощью изучить и предусмотреть эффекты в стиле Приори Инкантатем...
yes, it is))) согласна)

Фортескью (мороженщик, да?) - скорее всего не просто продавец сладостей, а тайный агент Ордена + телохранитель ГП по совместительству + соглядатай (в кафе тусуются люди разные-интересные, детишки упсов в том числе. могут чего и ляпнуть.) В общем, вряд ли Володя просто соскучился по мороженому.

Добавлено: 22 янв 2006 14:18
Silver Wizard
Кстати,давно хотел спросить-какое Аберфорт имеет отношение к козлам :?:
Уже забыл давным-давно...
Но он наверное единственный,кто поведает историю Альбуса.

Добавлено: 23 янв 2006 01:45
Unknow
дракучая ива писал(а):Фортескью (мороженщик, да?) - скорее всего не просто продавец сладостей, а тайный агент Ордена + телохранитель ГП по совместительству + соглядатай (в кафе тусуются люди разные-интересные, детишки упсов в том числе. могут чего и ляпнуть.) В общем, вряд ли Володя просто соскучился по мороженому.
Нет, я не думаю, что он был в ордене и являлся телохранителем. Вот я думаю очень важная фраза: "Хороший он человек, Флориан", если не ошибаюсь ее сказала мс Уизли, т.е. скорее всего пожиратели смерти убили/похитили его за то, что он просто "хороший" человек... :?
Silver Wizard писал(а):Кстати,давно хотел спросить-какое Аберфорт имеет отношение к козлам :?:
Уже забыл давным-давно...
Помоему к козам =) он на них какие-то опыты противозаконные ставил. :D

Добавлено: 24 янв 2006 16:34
weekenda
А я не помню, брат Дамба работает в кабаньей голове или мне это приснилось или я это в каком-то фике прочитала???

Добавлено: 24 янв 2006 17:01
Soniya Filth
Викенда, эта теория, но вроде да. В теориях или по словам Ро.
вот меня как раз интересует мороженщик.
Допустим, Олливандер милён в магии - от него есть польза.
А Фортескью зачем? наверное. чтобы обеспечивать ПСов бесплатным мороженым! :mrgreen:
А если серьёзно, то у меня соображений на эту тему вообще нет.

Добавлено: 24 янв 2006 17:11
weekenda
Soniya Filth, может имеет какое-то значение что он отлично знал о сожжении ведьм? Может он сам жил в те времена? Может у него есть эликсир жизни... может он Николас Фламель? Может он не умер, и камень не уничтожен??? кароча я бред несу... но может хоть что-то тут верно?

Добавлено: 24 янв 2006 20:07
Soniya Filth
Викенда, ну сожженье ведьм...хм...не, вряд ли. Простоу у меян ща под рукой нет 3ей книги. Но наверное не зря его взяли...что то тут должно быть!

Добавлено: 26 янв 2006 03:25
mgmka
Эйлин Пинс ( библиотекарша) и Эйлин ПРинц ( Мать Снейпа) - есть ченить по ним?

Добавлено: 27 янв 2006 11:56
Soniya Filth
А что у них общего. Имена не главное, вот фамилия - да. А Эйлин Принс жива?

Добавлено: 27 янв 2006 16:01
weekenda
Soniya Filth, про это ниче не было помойму...

Добавлено: 28 янв 2006 21:07
CrAzYFru[i]T
Вобшем неплохо было бы если кто-нибудь не поленился и выписал всех этих товаришей по очереди в виде:
1) а)ФИО б)Где впервые встречаем в)предположение о его назначении(кратко)
2)...
3)...
ЗЫ:я сам бы пожалуй это проделал, но так как когда читал такое не запоминал, а сейчас перечитать мешает, все еще незакончившаяся сессия.

Добавлено: 31 янв 2006 17:46
Soniya Filth
CrAzYFruT
это долгая и нудная работа. И ещё у меня нет 3ей книги, чтобы подольше разобраться с мороженщиком.

Добавлено: 31 янв 2006 20:31
Silver Wizard
Люди! Че вы привязались к мороженщику :?:
Он играет роль хорошего,доброго человечка. ПС именно таких и истребляют,фактически.

Добавлено: 01 фев 2006 00:20
Shannon
Скорее всего, Олливандер сам навострил лыжи, когда стало понятно, что В. может им заинтересоваться; Олли не производит впечатления болвана...
Диггл всегда оказывается рядом - может потому, что он мастер слежки? И около Квиррелла он топтался... Профессиональный хвост, так сказать.
Но больше всего порадовала фамилия маггловского телекомментатора в самом начале ФК - МакГаффин!!!! Привет Хичкоку! Может, это один из многочисленных намеков тети Ро - "совы не те, кем они кажутся"? В широком смысле...

Добавлено: 03 фев 2006 10:22
Cj-Fawks
ну, насчет мороженщика-долгожителя, я тоже приходил к Этой мысли, но не с тем, что Фил Камень еще цел, ведь Фламель все таки сумел оставить себе некоторое количество эликсира, да и молодость он свою сохранить успел, думаю вполне естественно что он все еще жив после 5-лет с уничтожения камня... а Волд, скорее всего решил попытаться заново создать камень, ведь если это действительно Фламель, то он длжен знать как его создать! вот напомните, у кого в доме был полный беспоорядок, а у кого полная чистота?
Ребята! спасибо вам, что заинтересовались именно Фортескью, ведь из-за него я тему и начинал! думаю дингл действительно следопыт-ищейка, и принесет свою пользу.

Добавлено: 03 фев 2006 22:23
Shannon
mgmka писал(а):Эйлин Пинс ( библиотекарша) и Эйлин ПРинц ( Мать Снейпа) - есть ченить по ним?
Я тут где-то видела анаграмму: Irma Pince = I'm a Prince. Хотя какой смысл ей менять имя? Она здесь училась, ее все знают.

Добавлено: 04 фев 2006 02:41
WandMaster
Дедал Диггл - был в Ордене Феникса, то бишь работает на него (прим. виновник метиоритного дождя по случаю первого падения Волдеморта)
Фортескью - Волдеморт любит морожное
Амелию Боунс - была очень сильной ведьмой, подлижала ликвидации, как особо опасный для Волди человек... хлтя он её сам убил.
Олливандера - он веть делает палочки. А волдеморт устраивает хаус, не будет у магов палочек, ослабит их противостояние. А может он его похител для создания, особых палочек?

Добавлено: 10 фев 2006 01:09
Cj-Fawks
и все таки чем же так невзлюбились Володьке теушки Амелия и Эммелина? кингсли тоже крутой волшак, не говоря уже о Грюме (или Хмурь, Moody) кому как удобно, почему именно они? чем то они ему досадили, или знали чего-то... интересно, почему же Фортескью так пичкал Гарьку мороженым-то? и не раз Гарри вспоминал о нем. уж не добавлял ли он ему там каких-то специи заморских, хороших али плохих, судить не возьмусь. да и подозрителен мне беспорядок в доме у Флора: не фальшивка ли это вроде как у Слизнорта или Слинкхарта, каждый по своему. А еще, какие такие особые чувства испытывал Слиззи к Лили Эванс? Ребята, задавайте вопросы, и отвечайте, короче новых фиков тьма-тьмущая, додумайте только. Кстати, по всей видимости, Эрни, водила с Рыцаря отсидел в Азкабане, интересно, за что?

Добавлено: 10 фев 2006 16:01
Кнопка
Кстати, фамилия одного из бывших директоров Хогвартса - Фортескью. Может быть мороженщик его родственник и у него есть какая-то информация, нужная ТЛ?

Добавлено: 10 фев 2006 19:00
lita
Кнопка, это мысль. Может, у Фортескью есть артефакт от Гриффиндора или Райвенкло от предков по наследству?
Пори Гаттер, Боунс и Вэнс не состояли в Ордене Феникса, который своих членов неплохо охранял, так что ТЛ мог элементарно пытаться их завербовать или империус наложить, а они не подчинились и погибли в результате.

Добавлено: 10 фев 2006 21:02
Кнопка
Кнопка, это мысль. Может, у Фортескью есть артефакт от Гриффиндора или Райвенкло от предков по наследству?
Я тоже так думаю. Хотя, это может оказаться очередным совпадением, как с Марком Эвансом :?
Пори Гаттер, Боунс и Вэнс не состояли в Ордене Феникса, который своих членов неплохо охранял, так что ТЛ мог элементарно пытаться их завербовать или империус наложить, а они не подчинились и погибли в результате.
Эммелина Вэнс была членом ОФ. Она была одной из тех кто приезжал забрать Поттера от Дурслей в ГП и ОФ. Но может она и не мертва? Может её смерть была инсценированна, чтобы обеспечить Снейпу большее доверие в рядах ТЛ. Мне хотелось бы в это верить, иначе, даже если убийство Дамблдора было согласованно, то вину Снейпа в смерти Вэнс нельзя будет оправдать.