Незаметные люди, имеющие значение.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 10 фев 2006 22:44

Кнопка, да, я запамятовала, Вэнс была в ордене. Тем не менее не думаю, что ее смерть была инсценирована, к сожалению, ведь Снейп сказал "удалось схватить и уничтожить", вряд ли удалось бы устроить такую инсценировку, при которой упсы, схватившие ее с целью убийства, поверили бы, что им это удалось, в то время как она благополучно осталась жива.
In Rowling We Trust)))

Аватара пользователя
Кнопка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2006 14:42
Контактная информация:

Сообщение Кнопка » 11 фев 2006 13:11

Я знаю, что это маловероятно. Но по-моему это уже обсуждалось где-то здесь на форуме, когда кто-то сказал, что в американском издании есть фраза Дамблдора, когда он предлагает Драко спрятать его и его семью от ТЛ, что мертвого нельзя убить или что-то вроде этого. Может быть он имел ввиду инсценировать смерть Драко, как они сделали это с Вэнс? Конечно, с Драко это было сделать проще, ведь было мало свидетелей, но о том, как была убита Вэнс, мы вообще ничего не знаем.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 11 фев 2006 15:11

Дам6лдор что, только и делает, что смерти инсценирует?? Не думаю, что Дам6лдор 6удет столько инсценировать.. И Вэнс у6или..
А Малфоя Дам6 перевер6овывал просто.. Люц и так спрятан, а Цисси можно в шта6 запихать.. Ну и с самими Дракой как-нить..)
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Cj-Fawks
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2006 13:30
Откуда: ИЗ ПЕПЛА

Сообщение Cj-Fawks » 15 фев 2006 03:59

Не хочу быть назойливым, но что думаете об Эрни, водиле с Ночного Рыцаря? он вроде как побывал в Азкабане да? у него может оказаться какая-нибудь инфа дла поттера, Вэнс мертва, ребы! но только за что? да и Боунс тоже....
итак. у нас имеются:
1) Фортескью. мороженщик, появляется в начале УА., похищен(?) в принце полукровке. подозревается в том, что он - Николя Фламель.
2)Дедалус Дингл, появляется с самого начала 1 книги,и мельтешит без конца всю 1 книгу. состоит в Ордене, предполагаемая деятельность - Слежка
3) Эммелина Вэнс , появляется в начале 5 книги и исчезает, но для чего-то убита ПС-ами. состояла в ордене.
4) Амелия Боунс, появилась так же в нач. 5 части, председатель судебного трибунала Мин мага, тоже убита по неизвестным причинам.
5) Стэнли Шанпайк, появляется в начале 3-части, кондуктор Ночного Рыцаря, обязательно упоминается с самого начала хоть раз во всех книгах. посажен в Азкабан Минмагом по навету.
6) Эрни. водитель Рыцаря, появляется в нач 3-части. сидел в Азкабане по неясным причинам
7) ОЛЛИВАНДЕР, появляется в нач.1 части, очень сильный маг, мастер-палочник, похищен(?) из собственной лавки
ну, вроде все, если что забыл, добавите...
Бесконечны только две вещи - Вселенная и глупость. хотя, насчет вселенной я не вполне уверен...
А. Эйнштейн
безбашенный фантазер-сумасброд, к вашим услугам.

Аватара пользователя
Baklan
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2006 17:11

Сообщение Baklan » 08 ноя 2006 21:37

Возможно Фортекскью и правда Фламель, и что камень цел ведь Дамби сказал Поттеру что камня больше нет, а сам наверно тайно передал Фламелю(Фортекскью, бывшему деректору Хога) который имеет инфу про очень сильную древнюю магию(типа Хранитель Великих и Ужасных Секретов :D ) поэтому его Володя и похитил(или инсценировка ОФ) хотя бессмысленно инсцинировать(это надеюсь так пишется) похищение, Володя же знает что его не воровал(чего то я от темы отклонился). Вэнс убили потому что она в ОФ.
Боунс завалили так как она большая шишка суде.
Шанпайк тут вобще не причем. Дингла я плохо помню. Эрни я про него ничего не могу сказать, он так промежуточный персонаж. Олливандер скорее всего ушел на сторону Вовы, и правда очень подозрительно распинался насчет "великих и ужасных дел" Меня очень интерисует старушка Фигги и Неземикус(или как там его) Флетчер.
Бакланнее меня нет никого!

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 09 ноя 2006 01:16

Unknow писал(а):скорее всего пожиратели смерти убили/похитили Флориана за то, что он просто "хороший" человек...
Ну, а если они его похители, что они с ним будут делать? Его надо кормить, охранять - а выгоды от его похищения никакой. Убийство проще, хотя трупа не было (а ликвидировать труп - отельная работа); и опять же, выгоды никакой.

На месте УПСов я бы похитил родителей Гермионы. Или нет, взял бы их под "Империо", и они бы сами привели бы мне дочку.
Или нет- остановил бы поезд с детьми и покрошил бы на фарш всех грязнокровок.

Но Волдеморт ничего этого не сделал, ибо он не маньяк-садист, каким его представили СМИ, а борется за установление справедливого и разумного порядка в магомире, и прежде всего за то, чтобы никого не могли отправить в Азкабан без суда и следствия, как Сириуса. Поэтому Волдеморту сочувствуют так много людей, а в лучшие времена у него "под ружьём" было 600 человек - 20% населения магомира (столько не смог мобилизовать в армию даже СССР во время ВОВ).
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Irma
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2006 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Irma » 09 ноя 2006 08:56

А я думаю, что Флориана похитили (или даже убили) для того, чтобы без помехи покопаться у него в доме. На мой взгляд, Фортескью - не обычный мороженщик. Действительно, судя по "ГП и УА", он не только угощал Гарри мороженым, но и помогал ему писать самостоятельную работу. А ведь, насколько я помню, в Хогвартсе в самостоятельных работах требовались ссылки на литературные мсточники, а не на устные рассказы родственников и знакомых - значит, он мог дать ему такие ссылки! Из этого можно заключить, что у него дома были соответствуюшие книги, а возможно, и какие-либо волшебные предметы. И вот среди этих книг или предметов могло оказаться что-то важное для ВдМ. Если же вспомнить, что фамилию Фортескью носил один из директоров Хогвартса, то можно предположить, что эти предметы или книги имеют отношение именно к Хогвартсу, что особенно важно для ТЛ. Вот он и решил проникнуть к Фортескью, а его самого убрать.
Такая вот возникла бредовая теория.

Аватара пользователя
Baklan
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2006 17:11

Сообщение Baklan » 09 ноя 2006 11:35

Dmitry.Karpov писал(а):На месте УПСов я бы похитил родителей Гермионы. Или нет, взял бы их под "Империо", и они бы сами привели бы мне дочку.

А смысл? На фига она тебе? Помогать детям УПСов домашние задания делать? :?:

Поезд тоже нет смысла останавливать если положить всех грязнокровок то, он убьёт и Потти, а так его убивать неинтересно. :twisted:
Dmitry.Karpov писал(а): Поэтому Волдеморту сочувствуют так много людей, а в лучшие времена у него "под ружьём" было 600 человек - 20% населения магомира


Откуда такие сведения что это 20% населения?

Аватара пользователя
_Аква_
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 сен 2006 12:40

Сообщение _Аква_ » 09 ноя 2006 12:56

Dmitry.Karpov писал(а):а борется за установление справедливого и разумного порядка в магомире, и прежде всего за то, чтобы никого не могли отправить в Азкабан без суда и следствия, как Сириуса.

Думаю о Сириусе он думать бы стал в меньшей степени.
Вот если бы его УпСов отправить в Азкабан хотели, тогда бы он повозмущался, а так - смысл? если он на его сторону не встанет, значит будет против него, а зачем ему дополнительные противники???
ученица Равенкло, 1 курс

второй из корреспондентов Вестника

запасной охотник

А в ужас мы приходим, как домой.

Аватара пользователя
MG
Ученик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 сен 2005 10:25

Сообщение MG » 09 ноя 2006 14:06

ИМХО убивать за то, что человек "хороший", по меньшей мере нелепо. С таким же успехом можно пойти покрошить какое-нибудь богоугодное заведение.
УпСы и Вольдеморт - не параноики с обострением. Всё, что они делают, имеет смысл. Это раньше на гребне успеха у некоторых из них сносило голову, и они начинали убивать маглов "просто так", как говаривала Молли Уизли. Сейчас они организовывают только необходимые акции.

Аватара пользователя
Baklan
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2006 17:11

Сообщение Baklan » 10 ноя 2006 12:38

MG, согласен с тобой это бессмысленно, тут что то другое, мои предположения на этот счет читайте выше.
Бакланнее меня нет никого!

Аватара пользователя
Baklan
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2006 17:11

Сообщение Baklan » 10 ноя 2006 12:40

Я писал(а): Дингла я плохо помню.
Надо будет перечитать первую книгу.

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 10 ноя 2006 20:33

Irma писал(а):судя по "ГП и УА", мороженщик Фортескью не только угощал Гарри мороженым, но и помогал ему писать самостоятельную работу.
Ну, помогать можно по-разному, да и предметы разные бывают:
ГП-3/4 писал(а):теперь он мог сидеть при ярком солнечном свете у входа в кафе-мороженое Флорана Фортескью и заканчивать все свои сочинения при содействии самого Флорана, который мало того что обладал обширными познаниями о сжигании ведьм в средние века, но ещё и бесплатно угощал Гарри мороженым - примерно каждые полчаса.
Чтобы помнить истории о сжигании ведьм в средние века, необязательно быть историком - достаточно быть латентным садистом.

А на какие деньги Флоран бесплатно кормит Гаррика мороженным каждые полчаса? Похоже, ему кто-то дал деньги для того, чтобы Гаррик не шлялся где попало.

Кстати, раз уз зашёл разговор о сожжённых ведьмах: меня удивляет, как это среди призраков оказалось столько обезглавленных, чтобы составить целый клуб (правда, я это не сам заметил, а где-то прочитал). Получается, что маглы весьма успешно рубили головы колдунам (в "ГП-5" Ник говорит: "призраками становятся колдуны, которые боятся смерти"). Если так, то даже если одна колдунья любила гореть на костре и делала это регулярно, то другим колдунам/ведьмам огонь мог быть смертелен.
Baklan писал(а):На фига тебе Гермиона?
  • Для начала вытащить из неё сведения о Гаррике, ибо любая мелочь может иметь значение.
  • Затем попробовать перевербовать её - она умная, вполне может задуматься над всеми странностями в поведении Дамблдора.
  • И наконец, если девушка не только красивая, но и умная, то любить её не только приятно, но и интересно. :)
Поезд тоже нет смысла останавливать если положить всех грязнокровок то, он убьёт и Потти, а так его убивать неинтересно.
Ладно, Потти можно забрать с собой и помучить. Так интересно?
Откуда такие сведения что это 20% населения?
Sorry, я ошибся - не 600, а всего 440 человек, т.е. почти 15% населения магомира. Цифра "в Британии живут 3000 колдунов" была где-то в интервью Роулинг, я это видел на форуме Экслера.
_Аква_ писал(а):Думаю о Сириусе он думать бы стал в меньшей степени.
Конечно, в меньшей степени, чем о своих соратниках. Но забота о справедливости - очень хорошая основа для власти, ибо привлекает широкие массы, коорые боятся судебного произвола.
если он на его сторону не встанет, значит будет против него, а зачем ему дополнительные противники?
А кто сказал, что Сириуса обязательно оправдают? Думая над этим делом, я пришёл к выводу, что одной из причин молчания Сириуса было то, что на нём висели очень серьёзнве преступления, и он не хотел привлекать к себе внимания.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Голос Сумеречья
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 19:46
Откуда: Севастополь (Украина)
Контактная информация:

Сообщение Голос Сумеречья » 18 ноя 2006 19:38

думаю, немалую роль сыграет Филч и Норисс... наверняка какая-то тайна есть...
Голос правды и надежды,
Голос мудрости, совета,
Голос чести, голос жизни,
Голос доброты и смерти...

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 26 ноя 2006 13:31

1) Фортескью. мороженщик, появляется в начале УА., похищен(?) в принце полукровке. подозревается в том, что он - Николя Фламель.
2)Дедалус Дингл, появляется с самого начала 1 книги,и мельтешит без конца всю 1 книгу. состоит в Ордене, предполагаемая деятельность - Слежка
3) Эммелина Вэнс , появляется в начале 5 книги и исчезает, но для чего-то убита ПС-ами. состояла в ордене.
4) Амелия Боунс, появилась так же в нач. 5 части, председатель судебного трибунала Мин мага, тоже убита по неизвестным причинам.
5) Стэнли Шанпайк, появляется в начале 3-части, кондуктор Ночного Рыцаря, обязательно упоминается с самого начала хоть раз во всех книгах. посажен в Азкабан Минмагом по навету.
6) Эрни. водитель Рыцаря, появляется в нач 3-части. сидел в Азкабане по неясным причинам
7) ОЛЛИВАНДЕР, появляется в нач.1 части, очень сильный маг, мастер-палочник, похищен(?) из собственной лавки
ну, вроде все, если что забыл, добавите
Из всего списка,на мой взгляд,существенную роль может сыграть только Олливандер.Похищение его в книге всёже оставлено без внимания(кроме слов о самом похищении речи о том чтобы его найти нет),сама его роль в книге интересна(он создает палочки которыми колдуют волшебники.)именно он продал палочки Гарри и Волду и возможно после Приори Инкантатем Волд хочет узнать возможно ли избежать такого ефекта.Лучший ответчик в таком вопросе - Олливандер.
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Tansan
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2006 09:35
Откуда: Родина северных сияний

Сообщение Tansan » 27 ноя 2006 16:20

А что вы думаете о Грабли-Дерг? Создается впечатление, что как только у Дамблдора возникали проблемы с Хагридом, он вынимал из загашника запасной вариант, но когда необходимость в этом отпадала, вытряхивал, пересыпал нафталином и складывал обратно. Система не особенно приятная для самолюбия запасного профессора, а ведь она, судя по всему, тетка серьезная. Так кто же она такая?
Приму в дар дачу на Канарах и седьмую книгу о Гарри Поттере. Без первого обойдусь.

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 30 ноя 2006 22:43

Tansan, может, у нее есть другая работа? Например, она держит собственный питомник редких магических животных. А когда Дамблдор просит поработать в школе, оставляет этот питомник на попечение помощников. При чем тут самолюбие? Она директору услугу оказывает, по дружбе.
In Rowling We Trust)))

Tansan
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2006 09:35
Откуда: Родина северных сияний

Сообщение Tansan » 01 дек 2006 09:21

lita, Тогда почему она об этом никому не рассказывает? Питомник незаконный? :D
Приму в дар дачу на Канарах и седьмую книгу о Гарри Поттере. Без первого обойдусь.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»