Биологическая основа действия Авады Кедавры

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Santana
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2004 14:56
Откуда: R.I.P.

Сообщение Santana » 15 янв 2006 14:37

Andy J., вообще-то я примерно подобное подразумевала. Кстати, неживые предметы оно взрывает. Что бы это значило?
Кря!

Аватара пользователя
Doriana Reed
Староста
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 окт 2005 18:04
Пол: женский
Откуда: Из-Иного-Мира
Контактная информация:

Сообщение Doriana Reed » 15 янв 2006 16:12

Я думаю, что оно просто забирает душу :(
Ностальгия заела ;)

Аватара пользователя
Santana
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2004 14:56
Откуда: R.I.P.

Сообщение Santana » 16 янв 2006 03:01

Doriana_Reed, такой вариант автоматически отпал ещё на первой странице, т.к. душу можно отнять и не забирая жизнь (дементоры).
Кстати, в чём заключается разница в целях Авады? У Дамблдора тельце было легче и тщедушнее? Впрочем, может быть, побочные эффекты от заклятья зависят от мотивации, душевного состояния или чего-то подобного у применяющего?
Кря!

Аватара пользователя
Exorsist
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2006 14:50
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Exorsist » 16 янв 2006 09:15

что-то все запли на версию с головным мозгом :wink: А может быть понимание того как убивает Авада за гранью нашего понимания? А как вам такая версия, что Авада это сама смерть, при попадании в жертву его охватывает смерть без всяких видных и скрытых повреждений. Что думаете? :wink: :?:
Сила в непонятности глубины понимания самого осознания, в дифференциальном знании сути происходящего.....
Exorsist-Follower of the light
Spirit of the Life

Аватара пользователя
Doriana Reed
Староста
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 окт 2005 18:04
Пол: женский
Откуда: Из-Иного-Мира
Контактная информация:

Сообщение Doriana Reed » 16 янв 2006 16:15

Santana, а разве дементоры и залинание не одинаковы?(дементоры разве что Авада Кедавра замедленного действия и от них еще можно защититься) Дементоры высасывают душу и без нее человек еще может существовать какое-то время, а заклинание Авада Кедавра убивает душу... и вообще, как человек фактически(если судить по написанному Роулинг) может жить без души? Я считаю так как дементоры высасывают душу, то она еще живет и потому жив и человек, а Авада ее убивает и потому умирает человек.
Exorsist, может и так.. но смерть типа останавливает все в человеке?(сердце, легкие и т.д.) тогда версия с головным мозгом отпадает сразу... ведь не видно никаких повреждений при вскрытии, а я считаю что тогда выходит из рабочего состояния не только мозг, но и остальные части тела.

Теперь еще один вопрос: почему тогда у людей несмотря на то, что никакие части тела не повреждены лицо делаеться мученическим(изкореженым, как после заклинания Круциатус)? Что вы на это скажете? :?
Ностальгия заела ;)

Аватара пользователя
Benny
СолныФко
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 27 дек 2005 10:28
Пол: женский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Benny » 16 янв 2006 16:45

Doriana_Reed, может они при сметри испытывают мучения, и умирают от боли?

ведь можно ещё задать вопрос: "биологическая основа действия заклятия КРУЦИАТУС"

ведь как оно действует тоже не понятно.

и бывали ли случаи смерти после круциатуса? :?: :?: :?:
ыыыыыыыыыы
я вспомнила пароль
гыгыггыгы

Аватара пользователя
Doriana Reed
Староста
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 окт 2005 18:04
Пол: женский
Откуда: Из-Иного-Мира
Контактная информация:

Сообщение Doriana Reed » 16 янв 2006 16:50

Lane(voldemorta), Авада Кедавра вызывает мгновенную смерть :!: они не могут испытать за секунду уж такую прям большую боль...
Я считаю что смерти были...после заклятия Круциатус.
Ностальгия заела ;)

Аватара пользователя
Santana
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2004 14:56
Откуда: R.I.P.

Сообщение Santana » 16 янв 2006 17:09

Doriana_Reed, вообще-то про выражения лиц было написано в одном из моих предыдущих сообщений. Выражение остаётся таким, каким было перед смертью убитого. Не верите - пролистайте четвёртую и шестую книги.
А вот интересно, отчего для убийства волшебники почти не используют более мощные заклятья? Вот тот же Петтигрю, маг средней руки, надо сказать, спокойно создал достаточно сильный взрыв, убивший двенадцать человек. Или просто такие методы не в моде?
Lane(voldemorta), по-моему, биологическое действие заклятья Круциатус когда-то обсуждалось на этом форуме. Хотя нет, вру, Авада и Круцио рассматривались там с физической точки зрения. Мне, например, понравилась версия, что в основе Круциатус лежит микроволновое излучение)
Кря!

Аватара пользователя
Benny
СолныФко
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 27 дек 2005 10:28
Пол: женский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Benny » 16 янв 2006 18:31

Santana, а можешь дать адрес где " Авада и Круцио рассматривались там с физической точки зрения" :?:
ыыыыыыыыыы
я вспомнила пароль
гыгыггыгы

Аватара пользователя
Santana
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2004 14:56
Откуда: R.I.P.

Сообщение Santana » 17 янв 2006 01:57

Lane(voldemorta), не могу. В настоящее время её не существует на данном форуме. Впрочем, вот небольшая цитата (тема "На каком расстоянии действуют заклинания?"):
>Круцио, кажется, никаких световых эффектов не вызывает... Но тогда оно должно быть убойнее Кедавры, что не соответствует истине. Кстати, световые эффекты, похоже, заклинания вообще дают редко.

Если не говорится в книге, что заклинание дало вспышку такого-то цвета - всё равно можно предположить, что вспышка была. Только цвета, лежащего за пределами восприятия глаза. Например отличная ультрофиолетовая вспышечка наиболее проникающего заклинаие типа "Круцио". Вполне. И Круцио не убойнее Кедавры, а просто глубже проникает. А может оно не в ультрафиолетовой области, а наоборот, в инфракрасной, или даже в области микроволнового излучания. Получается классическая пытка калёным железом.
И вот ещё:
Насчет Круцио - оно, скорее всего, действует на нервную систему человека - наводит там токи, вызывающие болевые ощущения. Предлагаю такой вариант - Круцио ОПРЕДЕЛЯЕТ величину тока, необходимого для вызывания сильного болевого ощущения, но НЕ проверяет, ГДЕ этот ток наводится, поэтому, попадая не в человека, а, к примеру, в камень, программа Круцио увеличивает напряжение для получения заданной величины тока, а так как камень - диэлектрик, то напряжение растет и происходит пробой и взрыв.

P.S. В этой теме рассматривались не только Круцио и Авада.
Дориана, от заклятия Круциатус? А, их, вероятно, пытали так долго, что те умерли от общего истощения) Но это я шучу, смерть от болевого шока вполне возможна. Но, тем не менее, физичиского вреда Круцио не приносит. Может, оно вообще обладает сугубо психологическим воздействием? Эх, почитать бы доклад Невилла...
но смерть типа останавливает все в человеке?(сердце, легкие и т.д.) тогда версия с головным мозгом отпадает сразу... ведь не видно никаких повреждений при вскрытии, а я считаю что тогда выходит из рабочего состояния не только мозг, но и остальные части тела.
Честно говоря, так и поняла, что Вы пытались сказать. Могу только и ответить - вы считаете так, а медики считают иначе.
Кря!

Аватара пользователя
Генриетта
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2006 16:52
Откуда: из Запретного леса

Сообщение Генриетта » 17 янв 2006 10:19

Когда читала про это заклятие, представляла, что человека просто и бесшумно покидает душа :(
Я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
Santana
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2004 14:56
Откуда: R.I.P.

Сообщение Santana » 18 янв 2006 08:54

Кстати говоря, если предположить, что Круцио обладает исключительно психологическим воздействием (а Империо и подавно), то почему бы Аваде также не воздействовать на психику?
Кря!

Аватара пользователя
Exorsist
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2006 14:50
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Exorsist » 18 янв 2006 09:28

Хе, я повторюсь, но вам в голову не приходила мысль, что это не объяснимо? Волшебство это чудо которое невозможно объяснить! Тогда как вы объясните Трансгрессию? Перенос всех частиц тела со скоростью света в любую точку? На свете нельзя всё объяснить, тем более магию :!:
Сила в непонятности глубины понимания самого осознания, в дифференциальном знании сути происходящего.....
Exorsist-Follower of the light
Spirit of the Life

Аватара пользователя
Doriana Reed
Староста
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 окт 2005 18:04
Пол: женский
Откуда: Из-Иного-Мира
Контактная информация:

Сообщение Doriana Reed » 18 янв 2006 15:58

ладно, тогда объясните мне как неграмотному человеку одним или несколькими предложениями действие того или иного заклинания. :shock:
Ностальгия заела ;)

Аватара пользователя
Santana
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2004 14:56
Откуда: R.I.P.

Сообщение Santana » 20 янв 2006 18:48

Признаю свою ошибку - Круцио и Авада вполне себе воздействуют на материальный мир, следовательно, только психологическим воздействием обладать не могут. А жаль...
В общем, вопрос, как всегда, остаётся открытым.
Кря!

Аватара пользователя
Santana
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2004 14:56
Откуда: R.I.P.

Сообщение Santana » 20 янв 2006 19:16

Exorsist, вот из-за такого мышления прогресс и стоит на месте. И вообще, если нравится людям заниматься схоластикой, то не надо вмешиваться и мешать получать им удовольствие от процесса.
Doriana_Reed, с какой точки зрения? Какое заклинания? Наверху есть две цитаты про Круцио, если интересно. И, прошу прощения, я опять не могу понять то, что Вы пытаетесь сказать. Объясните, нэ?
Кря!

Аватара пользователя
Doriana Reed
Староста
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 окт 2005 18:04
Пол: женский
Откуда: Из-Иного-Мира
Контактная информация:

Сообщение Doriana Reed » 24 янв 2006 15:44

Santana, все, что я хотела сказать, я уже написала выше.
Ностальгия заела ;)

Аватара пользователя
Santana
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2004 14:56
Откуда: R.I.P.

Сообщение Santana » 25 янв 2006 16:00

Doriana_Reed, я правда не поняла. Да и объяснить действие какого-либо заклинания я не смогу.
Кря!

Аватара пользователя
Doriana Reed
Староста
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 окт 2005 18:04
Пол: женский
Откуда: Из-Иного-Мира
Контактная информация:

Сообщение Doriana Reed » 26 янв 2006 12:55

Santana, ладно... в общем решено. Правду о действии заклинания знает лишь Роулинг
Ностальгия заела ;)

Аватара пользователя
Benny
СолныФко
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 27 дек 2005 10:28
Пол: женский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Benny » 26 янв 2006 16:30

Doriana_Reed, я не уверена, что она знает и вообще об этом задумывалась. это нам делать нечего и мы пытаемся разгать всё. а Ро об этом даже не подозревает. и как действут Авада мы тоже врят ли узнаем из книги.

и за всё время пока я читаю эту тему и отвечаю в ней, мне больше всего понравилась теория о повреждении продолговатого мозга.очень убедительно.
ыыыыыыыыыы
я вспомнила пароль
гыгыггыгы

Аватара пользователя
Кыса
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 дек 2005 20:11
Откуда: от верблюда

Сообщение Кыса » 27 янв 2006 01:50

Полностью согласна с Exorsist. Природу волшебства объяснить нельзя, на то оно и волшебство. Авада просто уносит жизнь, вот был человек живой, а потом бубух - и он мертвый! И все. Объяснению не подлежит. Я больше чем уверена, что тетя Ро с этим согласится.
Lane(voldemorta), даже если здесь напридумывают всякие там объяснения волшебных явлений, противоречащие мнению Ро, то это все равно будет неправда, ведь хозяйка в том мире она.
Короче, я думаю, что вы опять ищете смысл там где его нет!
Бывают в жизни огорченья, когда без хлеба ешь печенье

Аватара пользователя
Exorsist
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2006 14:50
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Exorsist » 27 янв 2006 07:36

Кыса, приятно видеть, что со мной кто-то согласен :wink:
Сила в непонятности глубины понимания самого осознания, в дифференциальном знании сути происходящего.....
Exorsist-Follower of the light
Spirit of the Life

Аватара пользователя
Doriana Reed
Староста
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 окт 2005 18:04
Пол: женский
Откуда: Из-Иного-Мира
Контактная информация:

Сообщение Doriana Reed » 30 янв 2006 09:35

Lane(voldemorta), мне тоже эта тиория нравиться...
Кыса, хозяйка-то Ро хозяйка, но биологическую основу ведь она не изменит!
Ностальгия заела ;)

Аватара пользователя
Santana
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2004 14:56
Откуда: R.I.P.

Сообщение Santana » 01 фев 2006 14:04

А вот мне, как человеку, чуток сведущему в биологии, теория про продолговатый мозг не нравится. Двустороннее его поражение бульбарный паралич вызывает, а не мгновенную смерть (смерть тут тоже наступает, но отнюдь не мгновенная). Опять же, повреждение не всякого участка п.м. вызывает именно бульбарный паралич (надеюсь, уважаемому Единорогу известно, что и в п.м. немало отделом).
К тому же, смерть от бульбарного паралича, скорее всего, будет выглядеть также, как смерть от удушья (асфиксии), потому как наиболее опасно здесь угнетение дыхательного центра.
В общем, теория признаётся недействительной в виду того, что смерть при поражении продолговатого мозга не мгновенна и, в принципе, не так уж лицеприятна, как смерть от Авады Кедавры. Вопрос остаётся открытым.
Кря!

Аватара пользователя
Santana
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2004 14:56
Откуда: R.I.P.

Сообщение Santana » 01 фев 2006 14:25

А вот мне, как человеку, чуток сведущему в биологии, теория про продолговатый мозг не нравится. Двустороннее его поражение бульбарный паралич вызывает, а не мгновенную смерть (смерть тут тоже наступает, но отнюдь не мгновенная). Опять же, повреждение не всякого участка п.м. вызывает именно бульбарный паралич (надеюсь, уважаемому Единорогу известно, что и в п.м. немало отделом).
К тому же, смерть от бульбарного паралича, скорее всего, будет выглядеть также, как смерть от удушья (асфиксии), потому как наиболее опасно здесь угнетение дыхательного центра.
В общем, теория признаётся недействительной в виду того, что смерть при поражении продолговатого мозга не мгновенна и, в принципе, не так уж лицеприятна, как смерть от Авады Кедавры. Вопрос остаётся открытым.
Кря!

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»