Четыре года Змеи (и прочие гороскопы)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Ответить
Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Четыре года Змеи (и прочие гороскопы)

Сообщение Князь Владимир » 01 янв 2006 14:59

Не знаю, обратил ли кто внимание... 1989 год, год рождения Гарри Поттера - по восточному гороскопу... год Змеи! И 2001 год, год, когда Гарри узнает, что он - змееуст, по восточному гороскопу тоже... год Змеи! Чему же удивляться, что лорд Волан-де-Морт отметил его как равного себе...

Обратите внимание на четыре года Змеи, следующие друг за другом:

1965 - родились Джеймс Поттер, Лили Эванс, Римус Люпин, Сириус Блэк, Питер Петтигрю и, конечно... Северус Снегг! (Впоследствии глава Змеиного факультета).

1977 - родился мой старший брат Коля. Лорд Волан-де-Морт набрал силу и ведет войну. А точнее... между 1952 годом, когда Тайная Комната открывается в 1-й раз, и 2002 годом, когда Тайная Комната открывается во 2-й раз, проходит... ровно половина времени! (1952 + 25 = 1977). 25 лет прошло с открытия, 25 лет осталось до следующего...

1989 - родился Гарри Поттер.

2001 - Гарри Поттер заговорил на змеином языке в Дуэльном клубе и узнал, что он змееуст.

И главное: Джоанна Роулинг никогда об этом не задумывалась!

Кстати, по знаку Зодиака Гарри Поттер - Лев. Именно поэтому Волшебная шляпа, когда он надевает ее, выбирает между Гриффиндором, факультетом Льва, и Слизерином, факультетом Змеи (ведь Гарри - Змея по восточному гороскопу). Лев побеждает Змею, Гарри отправляется в Гриффиндор.

Пишите все, что думаете по этому поводу... и ваши наблюдения по всяким там гороскопам в мире ГП.

[1-я "сомнительная" тема]

Единорог.
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Четыре года Змеи (и прочие гороскопы)

Сообщение Саламандра » 01 янв 2006 15:43

Единорог писал(а):Не знаю, обратил ли кто внимание... 1989 год, год рождения Гарри Поттера - по восточному гороскопу... год Змеи! И 2001 год, год, когда Гарри узнает, что он - змееуст, по восточному гороскопу тоже... год Змеи! Чему же удивляться, что лорд Волан-де-Морт отметил его как равного себе...
пардон, но Лонгботтом - ровестник Гарри, следовательно тоже родился в год змеи (если принять эту хронологию, о ней ведь тоже спорят). А еще Рон, Гермиона, Драко, Парватти и многие многие другие. Так что выбор Волда наверное все-таки на чем-то ином основывался.:)
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Pretty Hermy
Ученик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 дек 2005 18:29
Откуда: Из мира фэнтези...
Контактная информация:

Сообщение Pretty Hermy » 01 янв 2006 15:43

Вообще-то действие книги происходит в 90-х годах, а Поттер родился, кажется в 1980... Это Ро сама говорила(сорри, цитату не могу дать, но поверьте я уже рыскала по интернету по ГП немало)
All you have to decide is what to do with the time that is given to you...(C)Gandalf
Believe in magic and it will live inside you!(C)me)
437249146-стучитесь в аську, you are always welcome)

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 01 янв 2006 16:36

1977 - родился мой старший брат Коля. Лорд Волан-де-Морт набрал силу и ведет войну. А точнее... между 1952 годом, когда Тайная Комната открывается в 1-й раз, и 2002 годом, когда Тайная Комната открывается во 2-й раз, проходит... ровно половина времени! (1952 + 25 = 1977). 25 лет прошло с открытия, 25 лет осталось до следующего.
Неверно.
1977 - родилась моя старшая сестра Ирина.
Лорд Волан-де-Морт тогда набрал силу и вел войну именно поэтому.

Аватара пользователя
Кыса
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 дек 2005 20:11
Откуда: от верблюда

Сообщение Кыса » 01 янв 2006 17:29

Кстати, по знаку Зодиака Гарри Поттер - Лев. Именно поэтому Волшебная шляпа, когда он надевает ее, выбирает между Гриффиндором, факультетом Льва, и Слизерином, факультетом Змеи (ведь Гарри - Змея по восточному гороскопу). Лев побеждает Змею, Гарри отправляется в Гриффиндор.
Как хорошо, что ты нас просветил в это! А то мы все думали, что шляпа выбирает факультет, основываясь на личностных качествах человека, а не на знаках зодиака и восточных календарях! И шляпа сама тоже так думала. И досихпор так думает! Жаль ты ей об этом расказать не сможешь, так и будет бедная заблуждаться до конца своих дней...
:lol: :lol: :lol:
Бывают в жизни огорченья, когда без хлеба ешь печенье

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 01 янв 2006 17:52

Ро не акцентирует наше внимание на датах, так что это не важно. Следовательно ваши догадки координальным образом ничего не изменят. Просто подгон фактов. И кстати, с чего вы взяли, что Гарри родился в 1989?
1977 - родился мой старший брат Коля
Не улавливаю связи :roll:
Неверно.
1977 - родилась моя старшая сестра Ирина.
Лорд Волан-де-Морт тогда набрал силу и вел войну именно поэтому.
:lol: :lol: :lol:
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 02 янв 2006 09:50

1965 - родились Джеймс Поттер, Лили Эванс, Римус Люпин, Сириус Блэк, Питер Петтигрю и, конечно... Северус Снегг! (Впоследствии глава Змеиного факультета).

родилась моя мама.
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Benny
СолныФко
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 27 дек 2005 10:28
Пол: женский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Benny » 02 янв 2006 11:27

реально, Гарри было 12 лет когда открыли тайную комнату,
=> это 1992 год,
только если он вдруг родился 1977 может, ну тоже год змеи..
но это глупо получается,
и посему там всякие
"Джеймс Поттер, Лили Эванс, Римус Люпин, Сириус Блэк, Питер Петтигрю и, конечно... Северус Снегг! (Впоследствии глава Змеиного факультета)" родились в 1965?! :?
ыыыыыыыыыы
я вспомнила пароль
гыгыггыгы

Аватара пользователя
Валёк
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 янв 2006 18:23

Сообщение Валёк » 02 янв 2006 13:06

это все сложно,но ясно одно! что Шляпа выбирает по моральным качествам, а не по задиаку или году рождения...
Вечная честь Сердику Диггори, за его храбрость...

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Четыре года Змеи (и прочие гороскопы)

Сообщение OOKS » 13 ноя 2012 18:19

Интересная тема в предверии Нового года.
2013-й год - будет годом змеи.
Сама Ро тоже родилась в 1965, значит её год :whistle:

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»