Снейп и Дамблдор в шестой книге. Конспект обсуждений.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
mgmka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2005 21:11

Сообщение mgmka » 02 янв 2006 01:39

Маленькое замечание : Дамб у нас во всех сторон положительный, не думаю, что он хотел бы взращивать в своем ученике ненависть. Ненависть - это всегда разрушение, ничего хорошего в этом нет.

Мне лично кажется, что тут все очень просто. Снейп - плохой следователь. Его поступки ( вот конечно было бы шикарно, если бы ктонить, кто хорошо знает книги и фильмы составил список действий Снейпа по отношению к Гарри - хороших и плохих), короче, его поступки по отношению к Гарри не могут вызывать НЕНАВИСТЬ. Они вызывают просто негодование, обиду, ну, чувство унижения, злость ( но не сильную!). Согласитесь, в принципе, ВСЕ без исключения что говорит Снейп - совершенно ОПРАВДАННО! Как с точки зрения воспитания, так и просто с точки зрения здравого смысла.

ЗЫ: Я просто обожаю Снейпа, это мой самый любимый герой;-) У меня почему-то не выходит из головы мысль, что он кому-то родственник. Не просто там Элин Пинс и Элин Принц;-)

Aannttoonn
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 янв 2006 00:23
Откуда: Елабуга

Сообщение Aannttoonn » 02 янв 2006 20:06

Вот смотрите. Вся 7-ая книга будет основана на уничтожении души Волан де Морта, но только в том случае если он догадается об этом только в конце. Ваще если он догадается, то хрупкому плану Гарри тутже придёт конец, ведь отрезать от себя ещё пару кусочков Волану похоже не так трудно. Снег, очевидно должен стать правой рукой лорда и в какой-то степени фильтровать информацию, которую тот будет получать. Иметь такого чувака для Дамба и их с Гарри плана офигенно важно, моно сказать жизненно необходимо. И посирать, что Гарри будет ненавидеть Снега. Побочный и не очень важный эффект, ведь добратся до Снега почти тоже что до Волана. Зато Малфой наш чувак, даже ещё и чувак Снега, т.е. Внутри главного приближённого круга зреет группа недовольных. Да все Молфои теперь в долгу перед Снегом, и при этом должны боятся гнева Волана. Смерть или инсцинеровка (что врятли) Дамба даёт в руки ОФ и ОД какую-никакую надежду, ведь впринципе Дамб не играет в пророчестве роли ни жертвы, ни героя.
Теперь главные враги Пожиратели и Минестерство. При этом борьба более или менее открытая, а ОФ и ОД должны втихаря убить все кусочки души лорда.
Вообще Снег не импульсивный и достаточно расчётливый. Выходит он из себя тока при виде Гарри. Их противоборство, как и Гарри с Амбридж, не является основным конфликтом.
Последний раз редактировалось Aannttoonn 03 янв 2006 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Nova

Сообщение Nova » 03 янв 2006 00:50

Навскидку могу назвать Толкиена и Асприна - им удавалось сделать продолжение не хуже первой книги. Кстати, у Роулинг был очень "низкий старт" - первые две книги были совсем детские.
Дима, а как же "Хоббит"?

Nova

Сообщение Nova » 03 янв 2006 01:04

Концепция курса ЗОТИ мне не совсем ясна. Почему первоочередное внимание уделяется именно тёмным существам, а не тёмным искусствам - не знаю. На мой взгляд, это две совершенно различных ветви знаний, и боггартов/оборотней/вампиров к темным искусствам никак не отнесёшь. Видимо, предмету было дано не совсем точное название.
Смотри 4 книгу "Вы достаточно овладели противодействием темным созданиям... но отстали в отношении заклятий". Перечислить навскидку, из каких разделов (зачастую весьма друг от друга далеких) состоят в наших школах биология или алгебра, не говоря уж о таком жутком гибриде, как обществознание? Или сами вспомните?

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 03 янв 2006 16:35

Karet написала:
Дима, а как же "Хоббит"?
А что "Хоббит"?
Karet написала:
Смотри 4 книгу "Вы достаточно овладели противодействием темным созданиям... но отстали в отношении заклятий".
Ну, как я понял, тут противопоставляются два предмета: "противодействие тёмным созданиям" и "заклятия".
Karet написала:
Перечислить навскидку, из каких разделов (зачастую весьма друг от друга далеких) состоят в наших школах биология или алгебра, не говоря уж о таком жутком гибриде, как обществознание? Или сами вспомните?
Ну, "Биология" состоИт из "Ботаники", "Зоологии" и "Анатомии человека"; плюс в последних двух классах учат "Общую биологию" - в некотором роде, обобщение изученного.
"Алгебра" - изучение разных функций и решение уравнений с ними. Плюс "Начала матанализа" - пределы, производные, интегралы. Разделы математики довольно тесно повязаны друг с другом.
На Физике" в разделе "Механика" практически дублируют математику, т.к. скорость - это производная от координат.
Гуманитарные "науки" я вообще не буду рассматривать, т.к. это жуткое фуфло. Понятно, что обществоведение опирается на историю, а история сильно завяана на географию; но ни в одной из перечисленных наук не исследуются опвсные животные или свойства мат.функций.

Но какое отношение это имеет к "DADA"? Как я понимаю, это расшифровывается "Defend Against Dark Arts", и тут нет места опасным животным; но в ходе курса изучают именно опасных животных, а что такое "Dark Arts", так и осталось неизвестным.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Aannttoonn
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 янв 2006 00:23
Откуда: Елабуга

Сообщение Aannttoonn » 04 янв 2006 00:13

И у Толкиена и у Ролинг первые книги задумывались для детей. Сам Толкиен со своим другом, который написал "Хроники Нарнии" (непомню как зовут) говорили что хотят написать книгу которую им интересно было бы читать в детстве. Это потом Толкиен увлёкся и из первых довольно детских глав "Властелина кольца" сделал жестокий боевик.
Насчёт "DADA": все преподы достаточно спецефично преподавали этот предмет.тут немудрено запутатся. И вообще не отнесёшь ведь защиту от богарта к ухаживанию за магическими существами у Хагрита, хотя он и увлекался иногда. Оборотня или вампира не отнести к животным. Ведь это люди с определёнными магическими возможностями.

Аватара пользователя
mgmka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2005 21:11

Сообщение mgmka » 05 янв 2006 13:56

А вы никогда не думали о такой возможности : Снейп дал непреложный обет Нарциссе, а еще 5 лет назад Дамблдору тоже дал непреложный обет, что он будет охранять Гарри !!! Ну вот... получается что бедный Северус между двух огней.... Вот Дамбля собой и пожертвовал.. Да и ваще, че вы такие все наивные, как малолетки? "Убийство Дамбли никто не простиииииит ляляля". А то что Дамбля своим косоумием Седрика "убил" ? А Гарри Сириуса ???? Бред сивой кобылы!! Я Северусу прощу все. Он такая лапочка 4-)

The_Gremlin
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:31
Откуда: Москва

Сообщение The_Gremlin » 05 янв 2006 14:12

mgmka писал(а):А то что Дамбля своим косоумием Седрика "убил" ? А Гарри Сириуса ???? Бред сивой кобылы!!
Эээ..., ты вообще о чем ?
...|...
------
...|... Вечная память павшим во второй войне.
...|...

Аватара пользователя
mgmka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2005 21:11

Сообщение mgmka » 05 янв 2006 15:03

Дамблдор являлся косвенным убийцей Седрика. Разве не ясно почему? Занимался не тем делом, умный ведь волшебник! Странно, что не заметил, что Грозный Глаз себя ведет не так. Уверена, что можно б ыло это понять.. Да еще и рядом Снейп с окклюменцией... Залез бы Снейп к нему в башку и все бы было ясно. Такой крутой волшебник как Дамблдор опростоволосился на каком-то там оборотном зелье!!!.


А Насчет Сириуса, так это все Гарри вина. Говорят мальчику, Снейп учит мальчика закрывать свой разум, так нет, этот идиот нифига не занимается, не старается, вот Вольдеморт им и пользуется. Надо слушаться старших!!!

Просто в книге и так много ошибок совершают все герои. Соответственно, даже пусть Снейп и произнес "Авада Кедавра" - так почему вы так уверены, что ему это никто не простит?? Это же не ошибка, а согласованное действие с Дамблей. Почему его не могут простить? Это только фанаты Дамбли. (мне если честно этот маразматический старичок начал надоедать к 5 книге - толку от него никакого: Гарри его нифига не слушает и все равно делает по своему)

Аватара пользователя
Арманда
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 авг 2005 09:21
Пол: женский
Откуда: Украина. Херсон

Сообщение Арманда » 05 янв 2006 16:16

То,что Роулинг все-таки убьет Гарри в седьмой книге предстает в свете последних событий( я имею в виду шестую книгу)вполне вероятным,но на мой взгляд,это было бы довольно глупой концовкой со стороны такой умной женщины,как Роулинг.В таком случае не надо было вообще писать книги о Гарри.Лично я считаю,что Гарри прикончит Волдеморта,обретет покой,как о том и сказано в пророчестве,и со временем займет место Дамблдора. А там,глядишь,история и повториться,как то свойственно такому жанру. :roll:
Nosce te ipsum.

Aannttoonn
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 янв 2006 00:23
Откуда: Елабуга

Сообщение Aannttoonn » 05 янв 2006 19:11

Ну mqmka Снейп конечно крутой чувак, как он здорово снимал очки с Грифиндора. Просто лапочка! Развесила тут нюни – Снейпа её обидели.
А как по твоему Дамб мог понять кто на самом деле Грюм? Прикинь, подошел к старому другу и сказал: «Моно покапатся в ваших мозгах, а то рожа у вас уж очень подозрительная?»
В гибели Северуса вообще глупо кого-то обвинять. Вся книга шла к этому моменту, там каждое действие имело подоплёку на предыдущих страницах.
Да, глупо говорить, что Снейпу никто не простит Аваду Кедавру, но и глупо говорить, что об этом глупо говорить. Чуваки просто высказывали свои мысли. Они и не говорят что это ошибка Снейпа!
Зато как этот маразматический старичок отделал Воландеморта в «Ордене Феникса»!
Арманда! Гарри займёт место Дамба! Не смеши! Он лучше займёт место ловца в сборной Англии! А место Дамба преднозначено Гермионе.
Я думаю Роулинг не убьёт Гарри хотябы потому, чтобы мы в конце книги не увидели обнимающихся Гермиона и Рона и стонущую у могилы Гарри Джинни. Звучит как бред.

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 05 янв 2006 19:29

Aannttoonn писал(а):В гибели Северуса вообще глупо кого-то обвинять. Вся книга шла к этому моменту, там каждое действие имело подоплёку на предыдущих страницах.
огов...описка по Фрейду.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

The_Gremlin
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:31
Откуда: Москва

Сообщение The_Gremlin » 05 янв 2006 20:23

mgmka, на счет Дамба я согласен с Aannttoonn. Хотя его вина там конечно есть. Снегг тут не при чем, со своей оклюменцией, но видимо ПС вел себя СЛУШКОМ похоже на Грюма, что даже Дамб не заметил.

То, что умер Сириус, виноват Гарри, частично. Ведь умри там любой другой, он был бы виноват ровно в таком же кол-ве (что-то я как-то не по-русски:( ). Причем ладно, что он ступил с оклюменцией, но что действительно обидно, так это то, что он забыл про Снегга и про зеркало, вот это было реальной тупостью... хотя винить его особо не стоит, он очень, ОЧЕНЬ запаниковал, ведь он любил Сириуса, а это уж ему в вину поставить нельзя никак.

Зря ты так невзлюбила Альбуса. Он действительно великий, хоть уже был и не молодой... «Великий человек - Дамблдор" ((с) Хагрид). И то, что он пару раз ошибся, лишь доказывает, что он человек. А все люди склонны ошибаться...
...|...
------
...|... Вечная память павшим во второй войне.
...|...

Аватара пользователя
Unknow
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2005 01:32
Контактная информация:

Сообщение Unknow » 06 янв 2006 03:06

mgmka, Крауч мл. все время давал Грюму сыворотку правды, и распрашивал его о том, как он себя обычно ведет, какие у него привычки, как он относится к тем или иным людям, поэтому никто даже Дамблдор, почти до самого конца, не смогли заметить подмены...

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 06 янв 2006 15:55

The_Gremlin писал(а):вполне вероятно, что абсолютно ВСЕ было спектаклем: и ненависть Снегга к Гарри, и ненависть Сириуса и Снегга друг к другу, и рассказ Люпина (правдо тогда это очень жестоко получается... )
Скорее, это уж совсем неправдоподобно получается. ;) Инсценировать столько мелких деталей в течение стольких лет - это уж слишком. Роулинг говорила в интервью, что воспоминание нельзя подделать - даже если в нём что-то изменили, это всегда будет видно.
mgmka писал(а):Маленькое замечание : Дамб у нас во всех сторон положительный, не думаю, что он хотел бы взращивать в своем ученике ненависть. Ненависть - это всегда разрушение, ничего хорошего в этом нет.
А если эта ненависть нужна - для того, чтобы продолжать борьбу? Помните, Дамблдор удивился, что Гарри может вообще жалеть Волдеморта.
В нашем представлении Дамблдор не так уж однозначен: просить кого-то убить (пусть и себя) - это тоже не очень похоже на добрый поступок.

Aannttoonn, есть некоторые возражения. :)
Мы не знаем точно, захочет ли Волд отрезать куски от своей души и дальше. Вероятно, этому отрезанию кусков должен быть предел - вряд ли оно может продолжаться бесконечно, так никакой души не хватит. (Мы об этом в теме о хоркраксах рассуждали.)
В связи с чем у ОФ и ДА могла появиться надежда? Немедленного положительного эффекта смерть Дамблдора не вызвала, да и у Гарри в конце книги особенной надежды не просматривалось.
Я не считаю, что все в ОФ были в курсе того, что у Волдеморта есть хоркраксы. Скорее всего, кроме Снейпа и доверенного лица (предположительно Аберфорта) о хоркраксах никто и не знал - как и об истинных мотивах убийства Дамблдора.

DADA = Defence Against the Dark Arts.

Karet, неясность была лишь в том, почему предмет назвается Защитой от Тёмных Искусств. Боггарты-оборотни-вампиры - это существа, а не искусства. Как мне кажется, просто предмету было дано не совсем точное название.
А какие предметы входят в школьные программы, я хорошо помню, спасибо :).
mgmka писал(а):А вы никогда не думали о такой возможности : Снейп дал непреложный обет Нарциссе, а еще 5 лет назад Дамблдору тоже дал непреложный обет, что он будет охранять Гарри !!!
Мы не только думали о такой возможности, но ещё и включили её в "конспект обсуждений" :)
("Почему Дамблдор доверял Снейпу", вариант 4б)
mgmka писал(а):Странно, что не заметил, что Грозный Глаз себя ведет не так. Уверена, что можно б ыло это понять.. Да еще и рядом Снейп с окклюменцией... Залез бы Снейп к нему в башку и все бы было ясно.
Так и Дамблдор превосходно владеет легилименцией, и Крауч-младший наверняка прекрасно знаком с окклюменцией. Иначе не послал бы его Волдеморт к легилименту-Дамблдору.
Арманда писал(а):Лично я считаю,что Гарри прикончит Волдеморта,обретет покой,как о том и сказано в пророчестве
В пророчестве такого, в общем-то, и не сказано. "Ни один не может жить, пока выживает другой" - очень туманная формулировка. Самого слова "спокойно" в оригинале не было, его додумали переводчики.

Anite
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2006 15:44
Откуда: москва

Сообщение Anite » 06 янв 2006 16:28

Мне тоже было жаль Дамблдора, если посмотреть на происходящее как на игру, то Дамб был ферзем, которого смели с доски. Есть, конечно шанс, что это был хитрый ход и Снейп на стороне светлых.
Дамб был единственным, кого боялся Волдеморт. Замены ему нет. Гарри еще учиться и учиться. Я малость не пойму почему в 6й книге перестал существовать их студенческий клуб, где ребята тренировались в заклинаниях, чтобы противостоять УПсам. Ведь учиться еще есть чему и это доказвает Снейп, слегкостью отбивающий все заклятья Гарри в финальной сцене. Обидно даже, он мог бы его убить, как нечего делать, как слепого котенка.
Что касается хоркруксов - это вражеский король на доске, малость размноженный :wink: . Вполне вероятно, что Гарри сможет их брать голыми руками (их кровная связь с Волдом), но это опять таки откроется не сразу, а будет какая-нибудь подоплека.
И где будет Гарри в следующей книге, от Хогвартса он отказался, наверно в ОФ. И Рон с Гермионой там же. Вот уж не знаю как Роулинг продолжит книгу.
По поводу оставит или убьет Джоан Гарри в финале, мне кажется не убьет, он скорее всего станет известным аврором, не даром Роулинг его продвигает в этом направлении (сменой учителя по зельям). Директором станет никакая не Гермиона, все банальней, это будет зауч Грифиндора, милая дама.
А вот боюсь, что Снейпа мадам Роулинг может и убить, во искупление всех грехов. И еще некую роль сыграет Долгопупс (Лонгботтом), он как бы двойник Гарри, связанные одним предсказанием. Мне кажется что тут тоже не все так просто.
Вот такие размышления :?

Aannttoonn
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 янв 2006 00:23
Откуда: Елабуга

Сообщение Aannttoonn » 06 янв 2006 18:01

Волан де Морт сделал 7 кусков только потому, что посчитал 7 – магичксим числом. Предел может и есть, но врятли он <10.
Да, с надеждой я загнул, но и ты ляпнула типо: боггарты-оборотни-вампиры - это существа, а не искусства. Я, например, и не спорю, но ведь их способности магические и защищатся от них приходится с помощью магии.
Говорите Снейп дал обет Дамбу? Я понимаю почему Нарцисса попросила об этом Снейпа. Она ему не доверяла, да и все эти злые пожиратели врятли бы стали доверять друг другу на слово, если даже своему лорду не доверяют! А Дамб сама добродетель, это не может быть в его принципах заставлять человека давать такую клятву. Для этого он должен был бы боятся как бы Снейп не подстерёг в тёмном переходе Гарри и не превратил бы его в чё-нибудь неживое!
Я ещё думаю, что Гарри будет учится в Хогвартсе. Его есть кому переубедить. Не думаю, что всё сложится так как хочет Гарри в конце книги.
За какие грехи убивать Снега!

ПАРНИ СО МНОЙ СОГЛАСЯТСЯ!!!! ГЕРМИОНУ В ДЕРЕКТРИСЫ ХОГВАРТСА!!!!

The_Gremlin
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:31
Откуда: Москва

Сообщение The_Gremlin » 07 янв 2006 17:23

Ээээ.... у Дамблдора вроде как патронусом был феникс? Я вот тут почитывая 2 книгу подумал, а может сожжение Альбуса что-то по типу самосожжения феникса? Может он таким образом переродился что-ли... ведь если помните - феникса нельзя убить Авадой. Оригинально было бы, если бы и Дамблдор таким же образом воскрес... :)
...|...
------
...|... Вечная память павшим во второй войне.
...|...

Аватара пользователя
JohnieWalker
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2006 22:26

Сообщение JohnieWalker » 07 янв 2006 17:38

всё возможно. это же всё таки мир волшебства =) Но не забывай что Феникс это всё же Феникс. Мифическая птица перерождающаяся из пепла, РО просто не могла пойти против канонов и начать убивать Фениксов. А вот ДД это ДД...
Что бы с тобой не случилось, продолжай идти.

Аватара пользователя
Morfey_#13
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 янв 2006 18:01
Откуда: Москва

Сообщение Morfey_#13 » 07 янв 2006 17:54

Перекидываю свою идею сюда из др темы здесь
как ни как обсуждения Дамба и СС.
Короче:
Дамб всётаки умер(погиб); СС сбешал; ГП злой отправился домой.
но Дамб не дурак , я надеюсь все с этим согласны, он всегда продумывал все на несколько ходов вперед .
Теперь допустим что теория договора между Дамблдором и СС явл истиной тогда Дамб подстраховался оставив некие сообщения ГП.
Если это так то при следующей встрече ГП и СС, Северус , как я думаю, передаст Гарри флакончики с памятью Дамбла где тот всё более-менее ясно объяснит Гарри.
Ну как вам такая идея.

буду рад обсудить эту идею с кем нибудь ещё
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Направил палочку на чайник, подумал что это утюг, крикнул Ассио утюг, прилетел чайник-black lowyer

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 07 янв 2006 18:11

Morfey_#13, а где уверенность, что наш юный несдержанный друг не наьросится на СС при первой же возможности? Порой его глупость... ладно, опрометчивость портят даже самые прекрасные планы...
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Morfey_#13
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 янв 2006 18:01
Откуда: Москва

Сообщение Morfey_#13 » 07 янв 2006 18:30

Grim Papa писал(а):Morfey_#13, а где уверенность, что наш юный несдержанный друг не наьросится на СС при первой же возможности? Порой его глупость... ладно, опрометчивость портят даже самые прекрасные планы...
Да я над этим тоже думал, но по краеней мере ГП врятли убьёт СС.

Давай по другому, допустим ГП передадут письмо и флакончики какой нибудь незадействованный до этого персонаж.
Так лучше
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Направил палочку на чайник, подумал что это утюг, крикнул Ассио утюг, прилетел чайник-black lowyer

Аватара пользователя
mgmka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2005 21:11

Сообщение mgmka » 07 янв 2006 23:18

Мое отношение к Снейпу однознечно необъективно, он ваще практически мужчина моей мечты ;-)))

Роулинг вершит все сама.... Конечно у нас могут быть только предположения... Но!! Я уверена, что Роулинг конечно сначала знала какой будет Снейп, на чьей он стороне. Вопрос в другом. У Джоан хромают не только даты, но и логика ( иногда сюжет является важнее ). Так вот.. изобразила она Снейпа во всех книгах ТАК, что он слишком привлекает внимание своей таиственностью. Даже если честно не многим интересно что там у Маггонагол происходит или, например, у Люпина с Тонкс... Согласитесь, Снейп - центральная ТАЙНА книги. А тайна, как известно, всегда интересней, ради нее книга и читается. Соответственно, если Снейп будет плохим.. то....книга не имеет смысла. ( также, как и я считаю если умрет Гарри ). Да и ваще фанаты япошки ей не дадут убить Гарри. В Японии дети от покемонов чуть с крыш не бросались, и от тамагочи.. а что случится там если Гарри погибнет я даже не могу представить.

Так вот, я отвлеклась от темы. Не бывает черного и белого. И это факт. Поэтому я не понимаю почему ты так судите строго, что одно произнесение заклятия Авада Кедавра - это сразу преступление?

Kate Voralberg

Сообщение Kate Voralberg » 08 янв 2006 12:34

mgmka, в таком случае по твойму Снейпа сразу в Азкабан, а это почти смерть!!! Ты противоречишь сама себе!

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 08 янв 2006 12:35

Morfey_#13 писал(а):
Grim Papa писал(а):Morfey_#13, а где уверенность, что наш юный несдержанный друг не наьросится на СС при первой же возможности? Порой его глупость... ладно, опрометчивость портят даже самые прекрасные планы...
Да я над этим тоже думал, но по краеней мере ГП врятли убьёт СС.

Давай по другому, допустим ГП передадут письмо и флакончики какой нибудь незадействованный до этого персонаж.
Так лучше
И вновь не выйдет... Гермиона: "Профессор МакГонагл, Гарри передали этот странный флакончик! Думаю его хотят отравить!..."
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»