Снейп возможно влюбится в 7 книге...

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
lamilla
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2004 11:30

Сообщение lamilla » 25 окт 2004 23:54

интересно, Роулинг ещё не задавали вопроса - как она относится к творчеству фанатов на ниве ее мира, в особенности к СЛЭШу?
Было бы интересно ее послушать.

Аватара пользователя
Зоя К
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2004 16:16
Откуда: оттуда

Сообщение Зоя К » 27 окт 2004 20:55

Я думаю, что только исключительно положительно
А у ЛУНЫ чё, не Стас капитан?
НЕТ!!!!
ЛУУННННА!!!!
А ты правда продюссер?
P.S. Джулианна Мур -самая лучшая в мире актриса! (жаль, что не играет Лили Эванс)

Аватара пользователя
zuzuzuzu
Мисс Очарование
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:24
Откуда: RnD
Контактная информация:

Сообщение zuzuzuzu » 29 окт 2004 17:24

Снейп влюбится в седьмой книге?
в кого же позвольте узнать?
покажите мне эту экстрималку
Shut up and be naked

Аватара пользователя
marmelad lady
Ученик
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 сен 2004 08:26
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение marmelad lady » 30 окт 2004 14:46

Снейп? Влюбится? Не смешите мои тапочки, им и так смешно!
Goodshippers
Я испытываю естественный скептицизм по поводу чистоты человеческих намерений.
Ученица Слизерина,3 (наконец-то) курс
http://www.diary.ru/~marmeladlady/ мой дневник

Аватара пользователя
Mariastr
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 авг 2004 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mariastr » 01 ноя 2004 16:19

Нет тут ничего смешного. Любовь слепа, знать бы наверняка, когда и в кого вюбишься... Вот так и Снейп - живет Профессор и не знает, что коварная Роулинг уже определила его судьбу на личном фронте. Влюбится, влюбится, это однозначно! Такие персонажи, как Снейп, как раз и созданы для того, чтобы сидеть затворником в подземелье, а потом - раз и влюбиться бесповоротно. Так что, ждем-с.
P. S. Кстати, я уверена, что Роулинг изобразит всю ситуацию так, что ни у кого не будет ощущения, что он попал в глупый бразильско-мексиканский сериал.
Хочу добавить. Посмотрите на Снейпа, какое он производит впечатление? Мрачный человек, внешность не очень, характер тоже (не хочу обижать снейпоманов), тяжелая и трудная судьба, варит зелья, сидит в подземелье подобно пауку. Это идеальный объект для авторского экспериментирования, Роулинг наверняка захочет показать, что меняться никогда не поздно и надо на жизнь смотреть веселей)
Последний раз редактировалось Mariastr 09 дек 2004 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка.

Аватара пользователя
Kritokles
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2004 18:15
Контактная информация:

Сообщение Kritokles » 01 ноя 2004 16:33

Снейп влюбится в седьмой книге... Если доживет до седьмой книги.
объект зарылся у грунт (c)

Аватара пользователя
Mariastr
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 авг 2004 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mariastr » 01 ноя 2004 16:42

То Minoenne А я не сомневаюсь, что он доживет) Вот не станет, допустим, Снейпа в 6-й книге, так ведь настанет тоска и скукотища! Сириус исчез, но все действительно шло к тому, что пора ему уйти. Такое у меня ощущение возникло, во всяком случае.
А Снейп доживет, влюбится, и всех переживет)))
Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка.

Аватара пользователя
Вейла
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 авг 2004 18:54

Сообщение Вейла » 01 ноя 2004 17:32

Иннокентий писал(а):Сириус исчез, но все действительно шло к тому, что пора ему уйти. Такое у меня ощущение возникло
интересно, на каком основании это ощущение возникло?

а мне кажется, Снейп уже любил кого-то в прошлом, но увы безответно...как-то образ его навевает мысли о несчастной любви...
Молчание-знак согласия, или того что тебя никто не слушает...

Аватара пользователя
Mariastr
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 авг 2004 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mariastr » 01 ноя 2004 17:50

Вейла
Мне так показалось, когда 5-ю книгу читала. Когда речь шла о Сириусе, то не покидало ощущение покинутости, ненужности, запертости. Мертвый дом на площади Гриммо, Сириус, не имеющий возможности приложить свою энергию. Потом, последний из Блэков постепенно начал опускаться, перестал следить за собой, затосковал. Плюс 12 лет в Азкабане. Он как будто потух.

Я согласна, что в жизни Снейпа возможно, была безответная любовь
Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка.

Аватара пользователя
Зоя К
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2004 16:16
Откуда: оттуда

Сообщение Зоя К » 05 дек 2004 00:45

Интересно, а что же будет делать, та девченка, в которую он влюбится? Повесится?или Отравиться? А может будет, подобно Эсмеральде из великого романа Гюго, воротить носик с писком: "Ты мерзкий и жестокий человек. Упивающийся Смертью!!!"
А может кинется к нему в горячие обьятья на белые простыни и забудет обо всем?...
А у ЛУНЫ чё, не Стас капитан?
НЕТ!!!!
ЛУУННННА!!!!
А ты правда продюссер?
P.S. Джулианна Мур -самая лучшая в мире актриса! (жаль, что не играет Лили Эванс)

Аватара пользователя
Ridikulus
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2004 14:44

Сообщение Ridikulus » 05 дек 2004 04:34

К чему такой сарказм?
- Темное пятно в моей истории? Вся моя история - пятно

Аватара пользователя
phoenix tear
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2004 15:25

Сообщение phoenix tear » 05 дек 2004 09:50

Вейла
Мне тоже кажется, что Снейп уже был безответно влюблен. И посетила меня абсолютно безумная мысль, что влюблен он был в Лили. Может быть отсюда его ненависть к Гарри.
Это ж-ж-ж неспроста ...

Аватара пользователя
Death Eater
Заслуженный профессор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 авг 2004 16:47
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение Death Eater » 05 дек 2004 18:22

phoenix tear, фанфики форевер! ))) нда врядли он был в нее влюблен... странно как-то, тебя защищает девушка, которая тебе не безразлична, а ты ее чуть ли не по мату посылаешь... это если говорить нашим языком.
Да нет, зачем Снейпу влюбляться? Он себя любит (вы не о том подумали!) и не плохо живет, не нужен ему никто...
Будьте ласковы с этим ребенком, вы имеете дело с легковозбудимым гаденышем.
Нечего делать? Ищешь приятного собеседника?
Это НЕ Я!


Я - последняя из проклятых,
Я - восставшая из умерших (с)

Аватара пользователя
Helena
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 окт 2004 23:03

Сообщение Helena » 05 дек 2004 22:05

phoenix tear писал(а):Вейла
И посетила меня абсолютно безумная мысль, что влюблен он был в Лили. Может быть отсюда его ненависть к Гарри.
Нет, у Роулинг об этом спрашивали, и она ответила, что Снейп не был влюблен в Лили.
Там, где лев не пройдет,
Там, где ворон не промчится,
Змея на пузе проползет,
И ничего с ней не случится.

Аватара пользователя
Helena
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 окт 2004 23:03

Сообщение Helena » 05 дек 2004 22:08

Вейла писал(а):а мне кажется, Снейп уже любил кого-то в прошлом, но увы безответно...как-то образ его навевает мысли о несчастной любви...
Странно, вот мне его образ навевает только мысли о язве желудка. Все симптомы один к одному: желтый, тощий и желчный. Типичный язвенник. :D
Там, где лев не пройдет,
Там, где ворон не промчится,
Змея на пузе проползет,
И ничего с ней не случится.

Аватара пользователя
Зоя К
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2004 16:16
Откуда: оттуда

Сообщение Зоя К » 07 дек 2004 19:19

Helena, ну и юмор...
А у ЛУНЫ чё, не Стас капитан?
НЕТ!!!!
ЛУУННННА!!!!
А ты правда продюссер?
P.S. Джулианна Мур -самая лучшая в мире актриса! (жаль, что не играет Лили Эванс)

Лилу5
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2004 20:46

Сообщение Лилу5 » 08 дек 2004 22:40

Helena писал(а):
phoenix tear писал(а):Вейла
И посетила меня абсолютно безумная мысль, что влюблен он был в Лили. Может быть отсюда его ненависть к Гарри.
Нет, у Роулинг об этом спрашивали, и она ответила, что Снейп не был влюблен в Лили.
Это может оказаться игрой слов, типа: он не был в нее влюблен, он ее любил. Я бы не стала говорить однозначно.
И главное, мне кажется, не влюбится ли Снейп, а сможет ли кто нибудь влюбиться в него. Почему то мне кажется, что он уверен, что никто не сможет его полюбить. И если кто то влюбится - то ему прийдется отогревать холодное, больное, не верящее в себя, привыкшее и смирившееся с одиночеством сердце Снейпа. :(

Севыч
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2004 22:38
Откуда: Чат Русского клуба Гарри Поттера

снейп влюбится....

Сообщение Севыч » 08 дек 2004 22:49

Мда...он очень даже преспокойненько могет влюбиться, но он ведь был уже влюблен в мать Гарри - Лили, поэтому, почему некоторые не верят, что даже человек, на подобии Снэйпа не может полюбить... и такое бывает!
Добро есть зло...

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 09 дек 2004 10:28

И Роулинг, и Рикман дружно говорили о загадках и тайнах в прошлом Снэйпа, так что скорее, он не влюбится, а уже влюблялся.

Тут интересно, что Северус и Сириус были на ножах, и очень хорошо на ножах, даже больше, чем с Джеймсом. И Роулинг сказала, что мы узнаем об этом больше...

Может, причиной была некая девушка ?

(Причем у меня странное чувство, что девушка выбрала не Сириуса... Иначе бы Снэйп так и остался сторонником Волдеморта)

Кстати, это объясняет и жестокую выходку Сириуса, когда он послал Снэйпа на верную смерть, а Джеймс его спас.
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Mariastr
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 авг 2004 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mariastr » 09 дек 2004 10:58

Kulyok писал(а):И Роулинг, и Рикман дружно говорили о загадках и тайнах в прошлом Снэйпа, так что скорее, он не влюбится, а уже влюблялся.

Тут интересно, что Северус и Сириус были на ножах
Может, причиной была некая девушка ?

(Причем у меня странное чувство, что девушка выбрала не Сириуса... Иначе бы Снэйп так и остался сторонником Волдеморта)

Кстати, это объясняет и жестокую выходку Сириуса, когда он послал Снэйпа на верную смерть, а Джеймс его спас.
Шерше ля фам, мне почему-то в голову приходит избитый вариант с Флоренцией :) Я тоже думаю, что тут замешана девушка, и наверняка борьба между Снейпом и кем-то из Мародеров шла за ее симпатии. Вариант "Снейп любил Лили" кажется уж слишком предсказуемым и как будто из мыльных опер пришедшим, но это мое ИМХО, просто личные ощущения. Кстати, мы ничего не знаем о личной жизни того же Сириуса - думаю, если бы она была вполне удачной до момента попадания в Азкабан, то последний из Блеков не приминул бы об этом рассказать крестнику. Или волшебную фотографию показать какую-нибудь.
Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка.

Аватара пользователя
Зоя К
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2004 16:16
Откуда: оттуда

Сообщение Зоя К » 09 дек 2004 16:29

Еще окажется, что сиря страдал на личном фронте до азкабана покруче, чем сев. мда... Ро чего-то задумала очень завитое...
А у ЛУНЫ чё, не Стас капитан?
НЕТ!!!!
ЛУУННННА!!!!
А ты правда продюссер?
P.S. Джулианна Мур -самая лучшая в мире актриса! (жаль, что не играет Лили Эванс)

Аватара пользователя
just Tonks
Ученик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 авг 2004 02:03

Сообщение just Tonks » 11 дек 2004 17:30

Kulyok писал(а):Тут интересно, что Северус и Сириус были на ножах, и очень хорошо на ножах, даже больше, чем с Джеймсом. И Роулинг сказала, что мы узнаем об этом больше... Может, причиной была некая девушка ? (Причем у меня странное чувство, что девушка выбрала не Сириуса... Иначе бы Снэйп так и остался сторонником Волдеморта)
(*честно попыталась представить себе такую гипотетическую девушку, способную предпочесть Снейпа Блэку, - но безуспешно*) :lol:

Аватара пользователя
Helena
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 окт 2004 23:03

Сообщение Helena » 12 дек 2004 22:19

Что касается Лили, лично я не видела интервью, в котором Роулинг отрицала влюбленность в нее Снейпа, но уверена, что если такой вопрос был задан, то возможность неверного толкования или игры слов со стороны Роулинг исключена.
Dixi писал(а):(*честно попыталась представить себе такую гипотетическую девушку, способную предпочесть Снейпа Блэку, - но безуспешно*)[/i] :lol:
Вот я тоже честно пытаюсь представить. У меня лично фантазии не хватает. :) То, что в Снейпа кто-то мог влюбиться, очень сомнительно, а то, что он мог полюбить сам, еще сомнительней. Он слишком поглощен своими комплексами, да и людей не любит, как в том анекдоте. Конечно, очень соблазнительно вообразить его на месте романтического героя с разбитым сердцем, но это слишком уж просто.
Последний раз редактировалось Helena 12 дек 2004 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Там, где лев не пройдет,
Там, где ворон не промчится,
Змея на пузе проползет,
И ничего с ней не случится.

Аватара пользователя
Helena
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 окт 2004 23:03

Сообщение Helena » 12 дек 2004 22:23

Зоя К писал(а):Helena, ну и юмор...
Это не юмор, это проза жизни. :) Систематические стрессы и огорчения особенно в подростковом возрасте - верный путь к гастриту и язве. Бойтесь стрессов! :D
Лилу5 писал(а):И если кто то влюбится - то ему прийдется отогревать холодное, больное, не верящее в себя, привыкшее и смирившееся с одиночеством сердце Снейпа. :(
Вот-вот, а это сердце будет еще изо всех сил отлягиваться, потому что одиночество для Снейпа - это краеугольный камень, на котором держится вся его личность. Силовой пункт: я чувствую себя сильным только пока я один против всех. Так что бедная жена Снейпа, нелегко ей придется в этой жизни.
Там, где лев не пройдет,
Там, где ворон не промчится,
Змея на пузе проползет,
И ничего с ней не случится.

Аватара пользователя
anytime
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 дек 2004 19:50
Откуда: Малхолланд Драйв

Сообщение anytime » 14 дек 2004 20:16

влюбится-влюбится,никуда не денется.причем влюбится в какую-нибудь зашуганную дурочку, каким сам был в далеком-далеком детстве :D а если влюбится в superstar, то она сама первая повесится/отравится/утопится.а то от такой большой любви еще и детки такие же появятся.

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»