Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 24 ноя 2006 19:19

Цитата:

Ну да, упоминалось - в антиволдемортовской пропаганде


Сцена на Чемпионате мира - маскарад фениксовцев?
Ох, зря ты это написала!
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 24 ноя 2006 19:25

Lady Astrel, мне просто интерсено, что за этим последует :lol:
Устное замечание. На первый раз. Мнение об умственных способностях оппонента удалено, как флуд и неуважительное отношение к собеседнику. Такие вещи высказываются в привате, раз уж наболело и не можете не высказать))
Модератор.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 24 ноя 2006 19:41

Для темы - ничего хорошего.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 25 ноя 2006 18:02

Relevi писал(а):Просто увеличенный паук не представляет сложности для уровня турнира.
Это зависит от того, как паука заколдовали.

Кстати, как я понимаю, в лабиринте не было животных пятого класса опасности, представляющих собой реальную угрозу - Дамблдор организовал турнир КО из пиаровских соображений, и жертвы среди участников сорвали бы весь эффект. Напоминаю, что первое соревнование "отними яйцо у дракона" проходило на глазах учителей и явно под страховкой; второе соревнование "добудь утопленника" вообще проводилось силами дружелюбных русалов; а третий этам "лабиринт" контролировался слабо, так что там вряд ли были бы такие опасные животные как акромантулы.
Но Слизнорт чересчур сильно переживал о том, что сказал в свое время Тому о хоркрусах, даже, я бы сказала, стыдился.
IMHO, переживания Слагхорна были связаны с его страхом перед властями, преследовавшими тех, кто сотрудничал с ВдМ, а не со стыдом.
Кстати, "сведений о настроениях и образе мыслей" Слизеринцев мы тоже не знаем
Драко Малфой, а также ведомые им Крэбб и Гойл точно за ВдМ. О конфликтах по поводу ВдМ этой троицы с остальными слизеринцами мы не слышали; более того - Драко был старостой, а на эту должность не назначат человека, состоящего в конфликте с основной массой учеников.
ТЛ ненавидит свою полукровность
ВдМ вполне обоснованно считает, что его жизнь сложилась бы намного лучше в чистокровной семье. Ещё раз вынужден повторить свой тезис: "смешанные семьи - под контроль органов опеки".
IMHO, ВдМ против смешанных браков, но вряд ли против детей, коорые не виноваты в том, что сделали их родители. Будь иначе, УПСы запросто могли бы остановить поезд и "зачистить" всех полукровок; однако, этого не было сделано.
Реальную опасность он не представлял.
А я ещё раз повторяю, что садовник мог сообщить магловским властям и создать проблемы, критичные для планов ВдМ. Конечно, лучше было бы взять его под "Империо", но, видимо, ВдМ в его состоянии этого не мог.
Что бы магглы случайно на них не наткнулись в будущем.
Какие маглы на поле для квиддича?
Более того: предметы, служившие порталами, не складывались так, чтобы их можно было найти, а именно бросались как мусор.
а как такое количество людей вернулось обратно домой?
Аппарировали.
Конец детства - не значит обретение самостоятельности.
Как раз детство кончается именно тогда, когда человек вынужден самостоятельно принимать решения.
палочка у Драко таки дрогнула, да и эти слезы в туалете - явно не от любви к ТЛ
Слабость Драко (дрожание палочки, слёзы) - от непривычности ситуации.
Это слова Ролинг из интервью.
Ну, интервью на порядок менее достоверны, т.к. Роулинг в спешке не всегда может точно сформулировать своё мнение. Я запросил своего консультанта, ответ был такой: "Себя, всемогущего и вечного. Это то, что он хочет." Правда, непонятно, когда именно ВдМ это видел в Зеркале - ведь со временем приоритеты меняются. В любом случае, не вижу ничего плохого в том, что кто-то хочет быть всемогущим и вечным (я бы тоже не отказался); моральная оценка зависит от того, на что применить всемогущество.
Кстати, Роулинг нигде не говорит о том, что ВдМ смотрел в Зеркало. А если говорит, то пусть указывает, когда и при каких обстоятельствах это произошло.
Алчность и жадность - по-вашему первоклассные качества?
Вернёмся к исходной посылке:
А какие должны быть мотивы у человека, который видит в зеркале себя еще более властного, могучего и бессмертного, что нам говорила Ро в интервью? Власть есть жадность, жадность есть игнорирование интересов других, т.е. принебрежение остальными в пользу собственной выгоды.
Мы видим, что приписывание Волдеморту таких качеств, как алчность и жадность - это не слова Роулинг, а твоя выдумка.
Кстати, сами по себе алчность и жадность не так уж и страшны, если человек действует в рамках праведных законов - тогда человек в стремлении к богатствам делает что-то хорошее окружающим (это говоил ещё английский экономист Адам Смит, которого читал Евгений Онегин).
Дамболдор не игнорировал интересы других.
Дамболдор проигнорировал интересы Волдеморта, когда тот хотел преподавать. Дамболдор проигнорировал интересы Хагрида и Сириуса, не став добиваться их реабилитации. Дамболдор проигнорировал интересы Гаррика, отдав его Дурслям. Дамболдор проигнорировал интересы родителей учеников, позволяя василиску ползать по школе.
Приведите цитату с указанием на то, что до ТЛ был неправедный суд
Цитату искать лень - просто назову эпизоды с осуждением Марволо (дяди Волдеморта) и домового эльфа - это было задолго до того, как ВдМ поднял первое повстание. Если же ты хочешь сведений до рождения ВдМ, то их у нас просто нет.
Но у меня есть косвенное доказательство: никто не возмущался неправедным судом; это значит, что люди уже привыкли к тому, что судьям хочется быстрее осудить кого-нибудь и пойти обедать, а не искать истину.
Слова ТЛ: "I miscalculated, my friends, I admit it. My curse was deflected by the woman`s foolish sacrifice, and it rebounded upon myself. Aaah... pain beyond pain, my friends; nothing could have prepared me for it. I was ripped from my body, I was less than spirit, less than the meanest ghost... but still, I was alive. What I was, even I do not know... I, who have gone further than anybody along the path that leads to immortality. You know my goal—to conquer death. And now, I was tested, and it appeared that one or more of my experiments had worked ...for I had not been killed, though the curse should have done it."
Тут вам доказательства и защиты Гарри и Авады.
И где тут слово "Авада"? Тут только "my curse", и не сказано, что оно было в Гаррика.
Что значит защита на Квирелле?
Это значит, что на Квирелла было наложено проклятие "аллергия на Гаррика".
Вы удивитесь, но это было в самой первой главе, самое начало
А книга какая?
Вы хотите сказать, что в другой ситуации, Гарри не ценил бы своих родителей?
Смотря что бы ему рассказали про родителей.
И тем ни мение, он не знал кто есть кто.
Ну, "не знать" - не значит "быть изолировыанным".
А надо было приставить к ребенку, который ничего не знает о магомире, группу телохранителей?
Надо было, чтоб знал.
Защита была и была, судя по тому, что Гарри таки дожил до 11 лет, весьма неплохой.
Защитой были стены Азкабана, в котором сидели УПСы; и куда могли попасть оставшиеся на свободе, попробуй они напасть на Гаррика.
Сцена на Чемпионате мира - маскарад фениксовцев?
Естественно! А как ещё объяснить, что авроры не стали пулять по ним "Авадами"?
Но ведь Оливандер действительно пропал
Пропасть можно разными путями - скрыться самостоятельно или быть похищенным.
Конечно, ведь такая проблема их купить
Видимо, Олливандер делает такие палочки, коорые в свободную продаже не поступают.
Да, но что-то Люциуса в Азкабан не кидали
Так то Люциус!
да и у Оливандера прекрасное имя и авторитет.
А что мы знаем об Олливандере, кроме поверхностных впечатлений Гаррика?
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 25 ноя 2006 19:11

Dmitry.Karpov,
Дамблдор организовал турнир КО из пиаровских соображений
Турнир организовал не дамболдор, а МинМагии.
IMHO, переживания Слагхорна были связаны с его страхом перед властями, преследовавшими тех, кто сотрудничал с ВдМ, а не со стыдом.
А что, разговор о хоркрусах приследуется по закону? Он же не давал рекомендации по изготовлению, и не помогал убивать кого то :wink:
Драко Малфой, а также ведомые им Крэбб и Гойл точно за ВдМ. О конфликтах по поводу ВдМ этой троицы с остальными слизеринцами мы не слышали; более того - Драко был старостой, а на эту должность не назначат человека, состоящего в конфликте с основной массой учеников.
Кребб и Гойл слишком тупы, чтобы иметь свое непредвзятое мнение. А на счет Малфоя я уже высказала свою точку зрения. Тем более считаю, что Малфой вообще не ищет столкновения с учениками свое факультета, так что он мог и не скандировать свои идеи. А тот случай в поезде - лишь показуха и не более.
ВдМ вполне обоснованно считает, что его жизнь сложилась бы намного лучше в чистокровной семье. Ещё раз вынужден повторить свой тезис: "смешанные семьи - под контроль органов опеки".
Считает? Цитату пожалуйста.
Кстати, такой вот контроль - есть вмешательство в частную жизнь. Может теперь возьмем под контроль людей, разной рассовой принадлежности? Во-первых это не возможно, а во-вторых противоречит правм человека на частную жизнь.
Конечно, лучше было бы взять его под "Империо", но, видимо, ВдМ в его состоянии этого не мог.
Авада - более мощное заклинание, чем Империо.
Какие маглы на поле для квиддича?
Поле для квидича, по-моему, было воздвигнуто лишь на момент чемпионата, а далее подвегнется уничтожению, ИМХО
Аппарировали
В шестой книги, говориться, что ни Рон, ни Гермиона, еще не аппарировали непосредственно до уроков аппарирования.
Слабость Драко (дрожание палочки, слёзы) - от непривычности ситуации
Хотите сказать, что драко способен на убийство? Реальное убийство? Не думаю.
Кстати, Роулинг нигде не говорит о том, что ВдМ смотрел в Зеркало. А если говорит, то пусть указывает, когда и при каких обстоятельствах это произошло.
Вполне возможно, что он обнаружил зеркало во время обучения в Хоге. Для поисков ТК он потратил изрядное количество сил и времени, а значит осматривал почти весь Хог.
Мы видим, что приписывание Волдеморту таких качеств, как алчность и жадность - это не слова Роулинг, а твоя выдумка.
Ну вы же выдумываете похищение Риты :lol: и я это не выдумала. В воспоминаниях мы видим, как светилось лицо тома жадностью и алчностью во время "презентации" вещей основателей :wink:
Кстати, сами по себе алчность и жадность не так уж и страшны, если человек действует в рамках праведных законов
Убиство - тоже входит в эти рамки? причем неоднакратное.
Дамболдор проигнорировал интересы Волдеморта, когда тот хотел преподавать. Дамболдор проигнорировал интересы Хагрида и Сириуса, не став добиваться их реабилитации. Дамболдор проигнорировал интересы Гаррика, отдав его Дурслям. Дамболдор проигнорировал интересы родителей учеников, позволяя василиску ползать по школе.
Отказ Воладеморту вполне логичен. Далее Хагрид. Дамб предоставил ему работу и дом. И Хагрид на него зла не держал, а наоборот восхлавлял: "великий человек Дамболдор". На счет Сириуса - он до конца был уверен в его вине, ибо не знал, кто хранитель тайны. Гарри же он отдал семье - это не есть игнорирование интересов. А на счет василиска - это чудовище ТК, чудовище Слизерина, а не Дамболдора, хотя можете фантазировать на этот счет сколько угодно.
Цитату искать лень - просто назову эпизоды с осуждением Марволо (дяди Волдеморта) и домового эльфа - это было задолго до того, как ВдМ поднял первое повстание. Если же ты хочешь сведений до рождения ВдМ, то их у нас просто нет.
Эльф и Марволо сами сознались в преступлении. Что должен был делать суд? Добиваться их невиновности? :lol: по-моему это как минимум глупо, когда есть чистосердечное признание. Во всяком случае, у нас нигде не возникает вопрос по этому поводу.
И где тут слово "Авада"? Тут только "my curse", и не сказано, что оно было в Гаррика
Вы даже не способны проанализировать несколько строк, которые я вам предоставила...Похоже вы не сильны в английском, чтож, я переведу вам, так и быть: My curse was deflected by the woman`s foolish sacrifice, and it rebounded upon myself - Мое заклятие было отражено глупой жертвой этой женщины и обратилось против меня самого. Думаю тут вполне ясно сказано, что жертва сыграла роль защиты. Т.е. Лили, воспользовавшись древней магией, защитила сына, отдав свою жизнь. for I had not been killed, though the curse should have done it - Но я не был убит, хотя это заклятие должно было сделать это. Известно только одно заклятие, способное убивать - Авада. Еще вопросы имеются? :lol:
Это значит, что на Квирелла было наложено проклятие "аллергия на Гаррика"
Чтото из ряда фантастики. Нет подтверждения, что такая магия вообще существует. Тогда почему такое вот "антипроклятие" не накладывается на убийц, чтобы впредь они не могли убивать? :lol: По-моему глупость какая то. А еще говорите, что я выдумываю :lol:
А книга какая?
Гарри Поттер и Орден Феникса :lol:
Смотря что бы ему рассказали про родителей
Весь МагоМир положительно отзывается о Поттерах, как мне показалось :roll:
Ну, "не знать" - не значит "быть изолировыанным".
Меньше знаешь, крепче спишь. А вы хотели, чтоб его в карцер на 10 лет? :lol:
Надо было, чтоб знал
Сообщить ребенку, что он маг - вверх безрасудства, ИМХО. Тем более, что к магомиру в тот момент он доступа не имел ввиду своего возраста.
Защитой были стены Азкабана, в котором сидели УПСы; и куда могли попасть оставшиеся на свободе, попробуй они напасть на Гаррика
Ну и что вас в защите не устраивает? :lol:
Естественно! А как ещё объяснить, что авроры не стали пулять по ним "Авадами"?
:lol: милорд, вы книгу читали? У меня создается впечатление что нет :lol: :lol: :lol: Гарри Поттер и Кубок Огня, специально для вас в переводе: "И все же ты не пытался найти меня, Люциус... должен сказать, твои подвиги на Чемпионате мира по квиддичу позабавили меня..."
Пропасть можно разными путями - скрыться самостоятельно или быть похищенным
Вы меня не поняли. Если пророк пишет, что пропал человек и если у МинМагии есть какие либо сведия на этот счет, то разумнее выложить их в массы, дабы отыскать преступника. А если невиновен, то начать поиски (что в общем мы и имеем).
Видимо, Олливандер делает такие палочки, коорые в свободную продаже не поступают
Опять ваши фантазии. Или цитируйте, или молчите, не позорьтесь.
Так то Люциус!
А чем Оливандер не угодил?
А что мы знаем об Олливандере, кроме поверхностных впечатлений Гаррика?
То, что это лучший производитель волшебных палочек.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 25 ноя 2006 23:44

Цитата:
Сцена на Чемпионате мира - маскарад фениксовцев?
Естественно! А как ещё объяснить, что авроры не стали пулять по ним "Авадами"?
Relevi, я ж предупреждала! :D :lol:
Кстати, основное значение слова curse - проклятие.
Цитата:

А что мы знаем об Олливандере, кроме поверхностных впечатлений Гаррика?

То, что это лучший производитель волшебных палочек.
Я бы уточнила, что он - лучший в Англии (или даже Британии). У Крама была палочка производства Григоровича - и мы не знаем, лучше он или хуже.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Night Flower
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июн 2006 15:08
Откуда: Рига

Сообщение Night Flower » 26 ноя 2006 01:42

Какие маглы на поле для квиддича?
Поле для чемпионата было воздвигнуто на очень короткий момент недалеко от магловского кемпинга.И работникамм МинМагии было оочень нелегко угомонять развелелившихся магов,которые начали применять магию...А этого нельяз было делать,ведь рядом были маглы,например -сторож палаточного городка...
Goodshippers

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 26 ноя 2006 13:40

Вот представляю. заходите вы в дом. слышите, что за стенкой о магии судачат и тут же приняли все за чистую монету и кинулись ноги целовать.
Не знаю, как бы я поступил. ВОзможно, данная встреча была тупиковой ситуацией, из которой не м.б. хорошего выхода.
И тем не менее Вы запросто притянули тот факт, что садовник не кинулся в ноги Вольдеморту и следовательно заслужил смерть (что вообще-то чепуха с любой точки зрения), к своей аргументации. Это называется - двойные стандарты.
По Библии детство кончается в 13 лет.
Мы вроде бы Роулинг читаем, а не Библию. Флуд чистой воды.
В отличие от моих оппонентов, я не только смотрю - я разглядываю и вижу то, что не заметно при поверхностном взгляде.
Ну да, один Вы тут умный, а остальные так, погулять вышли :mrgreen: Помимо того, что Вы видите в текстах то, чего там нет (в качестве примера могу привести БИ, поскольку Роулинг вряд ли возьмется лично Вас опровергать), Вы еще и демонстрируете полное отсутствие уважения к собеседникам.
Не все - Драко и Снейп не порочал ВдМ. А порочат те, кто либо по собственной воле, либо по воле судьбы оказался по другую сторону бвррикад; ну так им и положено хулить и порочить ВдМ: странно бы выглядел тот, кто не поливает грязью противника.
Не передергивайте. Никто не поливает Вольдеморта грязью. Сообщаются лишь факты, порочащие его. Методом поливания грязью пользуется как раз противоположная сторона. И еще Вы :twisted:
Например, Оливандер мог заколдовывать автоматы, и тут уж не отвертишься!
Сколько уже можно повторять - Вольдеморт презирал магглов и считал выше своего достоинства пользоваться маггловскими технологиями. Обуздайте наконец свою фантазию.
И давно хочу сказать - нет в русском языке слова "повстание" :lol:

Хочу напомнить, эта тема посвящена системному анализу магомира, а не системному анализу теорий юзера Dmitry.Karpov, который одним только процитированным постом уже заслужил бан. Имхо)
Последний раз редактировалось lita 26 ноя 2006 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 26 ноя 2006 13:48

Lady Astrel, lita, dы тут пытаtntcm призвать их к порядку... объясни мне, пожалуйста, о чём здесь шёл спор? в этой теме осталась хоть одна мысль, по которой ещё не пришли к цивилизованному решению? У меня просто нету сил читать тонны словесной перепалки... А из изъятых в произвольном порядке слов я не обнаружил ни одной о политике, экономике и истории магомира

Иными словами, друзья, это напоминает флуд :wink:
Турнир организовал не дамболдор, а МинМагии.
Во! Вычленил кое-что, о чём можно конструктивно поговорить + это по теме.

Магомир в отношении коррупции мало чем отличается от наше с вами :wink: потому кто имеет золото, тот правила и устанавливает. В нашем случае мы имеем одного из самых могущественных волшебников, которому должен противостоять Фадж :?: :?: Не смешить меня! Фадж - тряпка, безвольная марионетка. Засим я практически уверен, что большая часть политики магомира Англии до отставки Фадж (или до Второго пришествия :mrgreen: ), управлялась Дамблодором или по крайней мере курировалась им.
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 26 ноя 2006 14:55

Grim Papa, повторю здесь:
Dmitry.Karpov, Вам предлагается в недельный срок (достаточно недели? Если нет, пишите в приват) таки выложить на форуме Вашу теорию в отдельной теме (например, вот в этой, поскольку все равно анализ тут лично Ваш. Впрочем, можете и новую создать), и там уже ее обсуждать, а все написанное в других темах и не имеющее к ним отношения, будет удалено.
В случае, если Вы не откроете отдельной темы, флуд будет удален все равно.
А в случае, если Вы будете продолжать флудить, Вы будете наказаны в соответствии с правилами форума.

Это - в рамках наведения порядка :)

Теперь вернемся к конструктиву :D
Ты хочешь сказать, что Фадж в момент Второго пришествия сразу перестал быть марионеткой=получил откуда-то серьезную фининсовую поддержку???
Не было никакого марионеточного режима Дамблдора, Фадж советовался с ним по всем вопросам сугубо добровольно, никто его к этому не принуждал, и никто не принуждал следовать получаемым советам, что он и продемонстрировал, начиная с финала КО.
Это раз.
Власть Дамблдора основывается отнюдь не на деньгах, если ты на этом настаиваешь - я требую привести хоть один факт подкупа или финансового давления с его стороны. Но на протяжении всех книг подчеркивается, что Дамблдор имел огромный моральный авторитет. Вот это, на мой взгляд, и есть основа его власти.
Последний раз редактировалось lita 26 ноя 2006 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 26 ноя 2006 15:51

Lady Astrel,
Кстати, основное значение слова curse - проклятие
Не думаю, что в данном контексте оно переводится именно так...ИМХО
Grim Papa,
А из изъятых в произвольном порядке слов я не обнаружил ни одной о политике, экономике и истории магомира
Нууу...если взглянуть в корень спора, то мы в общемто разбираемся в "истории" :D
Засим я практически уверен, что большая часть политики магомира Англии до отставки Фадж (или до Второго пришествия ), управлялась Дамблодором или по крайней мере курировалась им.
Не совсем так. Мы знаем, что Фадж советовался с ним, но не думаю, чтобы Дамболдор чтото навязывал ему специально, но в любом случае, по-моему никто не жаловался :)
lita, обсалютно согласна!
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 26 ноя 2006 17:07

lita, я не говорю, что власть Дамба основывалась на деньгах. Она зиждаилась на его могуществе и силе как его, так и его сторонников.
Ты хочешь сказать, что Фадж в момент Второго пришествия сразу перестал быть марионеткой=получил откуда-то серьезную фининсовую поддержку???
если я не ошибаюсь, то как только стало известно о Втором Пришествии, Фаджа убрали :wink: Я не беру период ОФ, ибо тогда был переходный этап. Будем считать, что Фадж, как Смит, вышел из-под контроля Дамблдора (в роли Архитектора). Если продолжать эту нелепую матричную аналогию, то можно предположить, что Волд - Нео. И тогда останется лишь поменять знаки с "+" на "-", и мы получим искомую картинку. Смита устранили, но вместо него пришёл ещё больший идиот, который вдобавок к этому не желает прислушиваться к советам старших...

Я не говорю, что режим Дамблдора плох. Однако он был. Ничтожные попытки бунта Фаджу не удались... Он как был ничем, так ничем и остался...
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 26 ноя 2006 17:16

Я не говорю, что режим Дамблдора плох
Однако он не в открытую не играл, вот что странно. Все окольными путями...почему он на прямую не стал министром? Ведь только лучше было бы.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 26 ноя 2006 17:19

Relevi, а зафига ему? Если ты работаешь в магазине сотовых телефонов и тебе выдают трубку, чтобы ты ею пользовалась, то будешь ли ты покупать себе мобилу?? :wink:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 26 ноя 2006 17:31

Grim Papa, есть разница между просто пользоваться и владеть.

Кстать, уважаемые модеры, сорри конечно, но я ни к кому в частности не обращалась. Забавно, что вы сделали такие выводы... :lol: Я имею ввиду вырезаный мой комент.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 26 ноя 2006 19:37

Relevi писал(а):Турнир организовал не дамболдор, а МинМагии.
Турнир Кубка Огня организовывался именно школами, а ММ помогало.
А что, разговор о хоркрусах приследуется по закону?
А в магомире царит беззаконие.
Кребб и Гойл слишком тупы, чтобы иметь свое непредвзятое мнение.
Открою тайну: подавляющее большинство людей не имеет собственного непредвзятого мнения, а берёт его из СМИ и от знакомых.
{ВдМ вполне обоснованно считает, что его жизнь сложилась бы намного лучше в чистокровной семье?} Цитату пожалуйста.
Вспомни мнение о ВдМ об отце, бросившем беременную жену. Разумеется, ВдМ хотел бы иметь нормальную семью, а не жить вприюте!
Кстати, такой вот контроль - есть вмешательство в частную жизнь.
Любое цивилизованное общество просто обязано вмешиваться в личную жизнь, но только в оговоренных законом пределах. Пример тому: законы о жестокости к детям и к животным, принятые в цивилизованных странах и отсутствующие у дикарей.
Может теперь возьмем под контроль людей, разной рассовой принадлежности?
После этнических бунтов в Лос-Анджелесе и в Париже - всенепременно!
Авада - более мощное заклинание, чем Империо.
При этом Авада - более грубое (а значит, более простое) заклинание. Короче говоря, убить человека намного проще, чем запудрить ему мозги, что демонстрирует вся история человечества.
Поле для квидича, по-моему, было воздвигнуто лишь на момент чемпионата, а далее подвегнется уничтожению, ИМХО
Да. И для этого поля выбрали место, где маглы не ходят; а потом наложили маглоотпугивающие заклятия, чтоб маглы под ногами не болтались.
В шестой книги, говориться, что ни Рон, ни Гермиона, еще не аппарировали непосредственно до уроков аппарирования.
А совместное аппарирование?
Ладно, могли не аппарировать, а получить новые порталы. Но старые порталы (которые доставляли людей на чемпионат) были выброшены.
Хотите сказать, что драко способен на убийство? Реальное убийство? Не думаю.
Подавляющее большинство людей способны на убийство, если попадут в соотв.условия. Доказательство: призыв в армию.
Для поисков ТК ВдМ потратил изрядное количество сил и времени
Не было в Хогвардсе никакой ТК - это легенда, выдумка, миф!
Ну вы же выдумываете похищение Риты
Это не выдумки, а рассуждения на тему "что бы я посоветовал Волдеморту, будь я его советником".
В воспоминаниях мы видим, как светилось лицо тома жадностью и алчностью во время "презентации" вещей основателей
Как по выражению лица можно распознать чувства человека, с которым не общался?
Убиство - тоже входит в рамки праведных законов?
Всенепременно! Есть "действия в пределах вынужденной необходимости и в пределах необходимой обороны", включающие убийство как не только законное, но и поощряемое деяние. Есть "действия по службе", когда солдат, полицейский или охранник обязан применить оружие на поражение.
Отказ Воладеморту вполне логичен.
Не вижу логики, особенно если вспомнить последствия этого отказа.
Дамб предоставил Хагриду работу и дом. И Хагрид на него зла не держал, а наоборот восхлавлял: "великий человек Дамболдор".
Хагрид - просто наивный дурак, не догадавшийся задать вопрос "А почему меня не реабилитируют?".
Насчет Сириуса - Дамб до конца был уверен в его вине, ибо не знал, кто хранитель тайны.
Повторю ещё раз: нельзя быть уверенным в вине человека до тех пор, пока не выполнены все необходимые действия. Какие действия необходимы - прописано в Уголовно-Процессуальном Кодексе, причём там оговорено, что д.б. в обвинительном заключении (в т.ч. детали преступления и мотив), а также что д.б. суд. Простой человек может считать Сириуса кем угодно, но вот председатель Визенгамота должен руководствоваться не "классовым правосознанием", а законом - иначе он сам преступник!
Гарри же он отдал семье - это не есть игнорирование интересов.
Любое цивилизованное государство просто обязано вмешаться в жизнь такой семьи!
А на счет василиска - это чудовище ТК, чудовище Слизерина
Доказательства можно посмотреть?
Эльф и Марволо сами сознались в преступлении. Что должен был делать суд? Добиваться их невиновности?
Суд должен установить истину, применяя все имеющиеся в его распоряжении средства. Признание ещё не доказывает виновности, ибо известны случаи самооговоров.
Думаю тут вполне ясно сказано, что жертва {Лили} сыграла роль защиты.
Тут мы упираемся в проблему "уровня компетентности". Насколько мы можем доверять Волдеморту, когда он говорит о событиях в Годриковой Лощине? Приход в дом Поттеров, убийства Джеймса, разговор с Лили, попытка выстрелить в Гаррика заклятием - довольно достоверны. А вот дальше ВдМ не может достоверно сообщить о произошедшем, т.к. получив удар, отбросивший его аж в Албанию, ВдМ не имел возможности выяснить, что же произошло.
Могу предложить такую альтернативную версию: в момент выстрела Волдеморта в Гаррика кто-то со спины выстрелил в Волдеморта.

Хорошо, а откуда же ВдМ взял сведения о магии любви и т.п.? Очень просто: ему наплели Хвост и Крауч-мл., знавшие официальную версию.
Известно только одно заклятие, способное убивать - Авада.
Убить можно множеством заклинаний - и "Ступефаем" (если хорошо приложить, а сзади врага будет обрыв, каменная стена или что-то острое), а "Акваменти" (если удачно залить воду в лёгкие).
Нет подтверждения, что магия типа "аллергия на Гаррика" вообще существует.
А чем подтверждается существование магии любви? Только голословными заявлениями Дамблдора. Причём рассуждает о магии любви он только при Гаррике, а Дурслям рассказывает совсем иную версию защиты.
Тогда почему такое вот "антипроклятие" не накладывается на убийц, чтобы впредь они не могли убивать?
А ты знаешь, кого они собираются убить? Кроме того, если бы Квирелл догадался бить Гаррика чем-то тяжёлым, защит ане сработала бы.
Гарри Поттер и Орден Феникса
А-а-а, ну как же! Хочу напомнить, что за Гарриком присматривают аж двое: миссис Фигг (сквиб) и Мудунгус Флетчер (вот он-то и мог защитить Гаррика).
Кстати, рекомендую вспомнить сцену раздувания тёти Мадж в "ГП-3" - там у Гаррика вообще не было палочки. Или эпизод взлёта на крышу ещё до поступления в Хогвардс.
Весь МагоМир положительно отзывается о Поттерах, как мне показалось
Это только показалось. До гибели Джеймс и Лили были малоизвестны (точнее, Джеймс был известен как игрок в квиддич, хулиган и забияка); а после смерти СМИ сделали из них икону.
А вы хотели, чтоб его в карцер на 10 лет?
А что, жизнь у Дурслей была сильно лучше?
Сообщить ребенку, что он маг - вверх безрасудства, ИМХО.
Подавляющее большинство учеников Хогвардса знают о своей "магичности" с детства, и никто не считает это безрасудным.
Ну и что вас в защите не устраивает?
Враньё, которое её окружает.
Dmitry.Karpov писал(а):А как ещё объяснить, что авроры не стали пулять по ним "Авадами"?
"ГП и КО": "И все же ты не пытался найти меня, Люциус... должен сказать, твои подвиги на Чемпионате мира по квиддичу позабавили меня..."
И как же слова ВдМ в конце "ГП-4" объясняют бездействие авроров в начале "ГП-4"?
Ещё раз применим рассуждения, основанные на "уровне компетентности": Откуда ВдМ вообще знает о том, что было на чемпионате? Тут уже не годится швыряние цитатами, тут надо рассуждать.
Если пророк пишет, что пропал человек и если у МинМагии есть какие либо сведия на этот счет, то разумнее выложить их в массы, дабы отыскать преступника.
Как только ММ сдаст информацию в прессу, оно раскроет наличие у него этой информации, и, =>, наличие источника информации. В ряде случаев лучше промолчать, и пусть СМИ пишут что хотят.
Опять ваши фантазии.
Ты уверена, что Олливандер не делает палочки по спец.заказу?
А чем Оливандер не угодил?
Тем, что у него и денег меньше, и связи не такие, как у Люциуса.
Олливандер - лучший производитель волшебных палочек.
А откуда это следует? Неужели я пропустил чемпионат мира среди изготовителей палочек? :)
Lady Astrel писал(а):Олливандер - лучший в Англии (или даже Британии).
Он просто единственный в Британии - для двоих это слишком маленький рынок.
lita писал(а):Вы запросто притянули тот факт, что садовник не кинулся в ноги Вольдеморту и следовательно заслужил смерть
Покорнейше прошу не передёргивать! Я говорил, что садовник был убит за ложь и угрозы, а не за то, что не кинулся в ноги Вольдеморту.
Мы вроде бы Роулинг читаем, а не Библию.
Одно другому не мешает.
Ну да, один Вы тут умный, а остальные так, погулять вышли
Значит, Вы отвергаете возможность того, что я первый замечу то, что прогладели другие? Или это право доступно только модераторам? :)
Вы видите в текстах то, чего там нет (в качестве примера могу привести БИ)
Не понял, при чём тут "БИ". Должен признать, что в своих рассуждениях я опирался на "БИ", хотя считаю, что эта теория далеко не во всём правильна; точнее, "БИ" была только отправной точкой и стимулом для моих рассуждений.
Вы еще и демонстрируете полное отсутствие уважения к собеседникам.
Прошу прощения, ежели кого обидел; пойду прищемлю себе пальцы дверью.
Никто не поливает Вольдеморта грязью. Сообщаются лишь факты, порочащие его.
А если эти факты при ближайшем рассмотрении оказываются либо не порочащими, либо недоказанными?
Вольдеморт презирал магглов и считал выше своего достоинства пользоваться маггловскими технологиями.
А вот это прошу доказать. То, что ВдМ ненавидел некоторых конкретных маглов (в частности, своего отца и его родителей) - согласен; отношение ВдМ к "маглам вообще" прошу подтвердить цитатой, но только не словами его врагов.
давно хочу сказать - нет в русском языке слова "повстание"
Уже есть. :)
Grim Papa писал(а):из изъятых в произвольном порядке слов я не обнаружил ни одной о политике, экономике и истории магомира
Скажи, а заколдовывание магловских механизмов разве не завязано на экономику? Даже если человек не продаёт их, а использует в своём труде, это уже экономика; а если использует заколдованное оружие, то это политика.
lita писал(а):Фадж в момент Второго пришествия сразу перестал быть марионеткой=получил откуда-то серьезную фининсовую поддержку???
Очень похоже на правду: с возрождением ВдМ Люциус наверняка начал какую-то работу для изменения политики магомира, а для этого начал сорить деньгами, немалая часть которых наверняка досталась Фаджу. Правда, Фадж не перестал быть марионеткой, а сменил хозяина, т.е. перестал быть марионеткой Дамблдора.
я требую привести хоть один факт подкупа или финансового давления со стороны Дамблдора.
AFAIK, никто не будет спорить, что Люциус даёт взятки; а между тем, ни одного факта подкупа со стороны Люциуса у нас нет - есть только рассказы про то, как он подкупает и запугивает министерских служащих, попечителей Хогвардса и вообще всех подряд. Это потому, что такие факты обычно не обнародуются. ;)
Но на протяжении всех книг подчеркивается, что Дамблдор имел огромный моральный авторитет.
Для кого он авторитет? Для гриффиндорцев, для подобранных им преподавателей - да; но это далеко не весь магомир.
Grim Papa писал(а):власть Дамба зиждаилась на его могуществе и силе как его, так и его сторонников.
А что такое "могущество и сила"? Военная сила?
как только стало известно о Втором Пришествии, Фаджа убрали
Смотря кому стало известно, ибо одни узнали об этом раньше других. ;)
Я не говорю, что режим Дамблдора плох.
Тебе нравится творившееся при Дамблдоре беззаконие?
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 26 ноя 2006 20:57

Dmitry.Karpov,
При этом Авада - более грубое (а значит, более простое) заклинание.
А тут мы вспоминаем объяснения лже-Грюма про Аваду и желания убить для того, чтобы заклятье сработало и понимаем, что Империо проще(;
Простой человек может считать Сириуса кем угодно, но вот председатель Визенгамота должен руководствоваться не "классовым правосознанием", а законом
Напомню, что против Сириуса были све улики, а сам он в свое опрадание ничего не говорил.
Это только показалось. До гибели Джеймс и Лили были малоизвестны (точнее, Джеймс был известен как игрок в квиддич, хулиган и забияка); а после смерти СМИ сделали из них икону.
Ммм, а то, что они были в ОФ, боролись с ВдМ и трижды бросали ему вызов - это опускаем?)
Но на протяжении всех книг подчеркивается, что Дамблдор имел огромный моральный авторитет.
Для кого он авторитет? Для гриффиндорцев, для подобранных им преподавателей - да; но это далеко не весь магомир.
А то, что он верховный чародей Визенгамота - это мы не считаем? А отзывы других волшебников, имеющих мало отношения к Хогвартсу - тоже?
И ОФ тоже не считаем?
Тебе нравится творившееся при Дамблдоре беззаконие?
А есть мнение, что после его смерти наступит закон и порядок?
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 26 ноя 2006 21:26

Dmitry.Karpov,
А в магомире царит беззаконие.
Это то откуда?
После этнических бунтов в Лос-Анджелесе и в Париже - всенепременно!
А бы ли они этническими? Немного не по теме правда...
При этом Авада - более грубое (а значит, более простое) заклинание. Короче говоря, убить человека намного проще, чем запудрить ему мозги, что демонстрирует вся история человечества.
Заклинание Авада Кедавра весьма тонкое, всеж Запретное Триво равнозначно по степени сложности исполнениея. Это у маглов убить проще - а у магов, владеющих различными заклинаниями далеко не так. Неуже ВдМ не мог Петрификус исполнить?
Цитата:
В шестой книги, говориться, что ни Рон, ни Гермиона, еще не аппарировали непосредственно до уроков аппарирования.

А совместное аппарирование?
Ладно, могли не аппарировать, а получить новые порталы. Но старые порталы (которые доставляли людей на чемпионат) были выброшены.
Безопасность на певом месте, ИМХО до шестнадцати-семнадцати трансгресситровать небезопасно.
Как по выражению лица можно распознать чувства человека, с которым не общался?
А красноватый отблеск в глазах - игра света?
Цитата:
Эльф и Марволо сами сознались в преступлении. Что должен был делать суд? Добиваться их невиновности?
Суд должен установить истину, применяя все имеющиеся в его распоряжении средства. Признание ещё не доказывает виновности, ибо известны случаи самооговоров.
Кто будет допрашивать дополнительно домового эльфа? На примере канона давно понятно как эксплуатируют и пользуются домовиками.
Чары ВдМ были очень мощные, и только скусная легилименция помогла бы, ей владеет не каждый...
Цитата:
Гарри Поттер и Орден Феникса
А-а-а, ну как же! Хочу напомнить, что за Гарриком присматривают аж двое: миссис Фигг (сквиб) и Мудунгус Флетчер (вот он-то и мог защитить Гаррика).
Кстати, рекомендую вспомнить сцену раздувания тёти Мадж в "ГП-3" - там у Гаррика вообще не было палочки. Или эпизод взлёта на крышу ещё до поступления в Хогвардс.
Смены меняются, Гарри могут охранять и Кингсли и Тонкс :wink:
Это только показалось. До гибели Джеймс и Лили были малоизвестны (точнее, Джеймс был известен как игрок в квиддич, хулиган и забияка); а после смерти СМИ сделали из них икону.
Заявление безосновательно. Они были талантливыми волшебниками, может даже мракоборцами. Их знали многие и уважали их!
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 26 ноя 2006 22:48

Dmitry.Karpov, вы себе даже не представляете, как хочется остановить этот бессмысленный спор, ибо вас, как я вижу, переубедить не возможно...я могу опровергнуть практически каждый пункт, но делать этого не собираюсь, ибо тема уже зафлужена до нельзя. Так что прокоментирую лишь то, что ну прям глаза режет.
Любое цивилизованное государство просто обязано вмешаться в жизнь такой семьи!
И кто должен был вмешаться? Полиция Великобритании? Нет такого государтса: ВолшебникЛенд :lol: есть минмагии, которое контролирует безопастность магомира. Т.е. хранит секретность, не более. Более того вам скажу, в магомире в тюрьму сажаются люди, которые могут реально способствовать рассекречиванию. Не более! Раз Сириуса застали на месте приступления - будь добр, иди в азкабан. В ОБЯЗАННОСТИ МинМагии НЕ ВХОДИТ урегулирование семейных конфликтов, если они не способствуют рассекречиванию. это дела правительства Великобритании. Не смотря на то, что маги принадлежат МагоМиру, они так же не разрывно связаны с реальностью! Они являются гражданинами стран, собственниками недвижимости и т.д. В обязанности МинМагии не входит НИКАКОЕ воздействие на жизнь, если только она не противоречит статусу секретности.
А-а-а, ну как же! Хочу напомнить, что за Гарриком присматривают аж двое: миссис Фигг (сквиб) и Мудунгус Флетчер (вот он-то и мог защитить Гаррика).
Начнем с того, что Фигг колдовать не умеет, а Флечер тот самый момент трансгрессировал, исчез то бишь. И именно по этому в момент нападения дементоров, Гарри никто не спасал.
Далее, на примере раздувания тетушки: магия Гарри была зафиксирована. А в данном случае (с дедей Верноном) - НЕТ :arrow: магия не была произведена. Да и возьмите к сведенью, что несанкционированное волшебство творится без палочки :wink:
И как же слова ВдМ в конце "ГП-4" объясняют бездействие авроров в начале "ГП-4"?
Ещё раз применим рассуждения, основанные на "уровне компетентности": Откуда ВдМ вообще знает о том, что было на чемпионате? Тут уже не годится швыряние цитатами, тут надо рассуждать.
А то и обьесняет, что применять Аваду им запрещено. Исключением был военный режим. А сообщил ему Бати Крауч младший, пославший черную метку. Вас еще чтото не устраивает? :lol: Мне иногда кажется, что вы книгу даже не читали, а мельком просматривали.
Ты уверена, что Олливандер не делает палочки по спец.заказу?
Вы кажется говорили чтото о заколдованных автоматах, а не о палочках :lol:


Да, кстати. Вы тут говорите о беззаконии и тому подобном. привидите мне пример, основываясь на 1-3 книги, где нет прекрасного и пушистого Воладемората. Вот ГДЕ в данных книгах указывается на беззаконие в магомире? Где показано, что люди плохо живут? Где жалобы? Митинги? Простесты? Их НЕТ, а знаете почему? Да потому, что людей все устраивало! Все было чинно и стабильно. Пример на счет Сириуса тут не уместен, ибо он был посажен в тюрьму еще в момент войны, тк убиство Воландеморта - не есть прекращение войны. ПС еще сражались. А если нет, то это лишний раз доказывает, что особо сражаться они не хотели, что предпочли стать обычными людьми :wink: значит все было и есть лишь потому что Волдеморт есть (стихи :lol: ), они боялись, вот и служили ему, как рабы.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 26 ноя 2006 23:20

Lady Astrel,
Цитата:

Кстати, основное значение слова curse - проклятие


Не думаю, что в данном контексте оно переводится именно так...ИМХО
Разумеется. Это я написала к тому, что данное слово несет в себе негативный оттенок. Обрати внимание, ведь есть spell - чары, но Unforgivable все-таки Curse. Это к тому, что В. применял в доме Поттеров что-то опасное, а зеленый свет, сохранившийся в памяти Гарри тоже не надо сбрасывать со счетов. Да и сцена на кладбище (с появлением призраков) тоже доказывает факт убийства Волдемортом Джеймса и Лили Поттеров.
Впрочем, тебя в этом факте убеждать не надо. :wink:
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 27 ноя 2006 01:42

Melkii` писал(а):А тут мы вспоминаем объяснения лже-Грюма про Аваду и желания убить для того, чтобы заклятье сработало и понимаем, что Империо проще(;
Ну, не факт, что лже-Грюм говорил всю правду и только правду. Кроме того, Грюм говорит, что "Авада" требует магической силы, но не говорит, что оно сложное.
Напомню, что против Сириуса были све улики, а сам он в свое опрадание ничего не говорил.
А я ещё раз повторяю, что отправлять в тюрьму без суда нельзя! А судить можно только при наличии мотива и деталей преступления!
а то, что они были в ОФ, боролись с ВдМ
С ВдМ боролись многие, и их имена по понятным причинам не афишировались.
и трижды бросали ему вызов - это опускаем?)
Точнее, трижды драпали от Волдеморта!
ГП писал(а):"both sets of parents having narrowly escaped Voldemort three times"

А то, что он верховный чародей Визенгамота - это мы не считаем?
Ну, прорвался к власти.
А отзывы других волшебников, имеющих мало отношения к Хогвартсу - тоже?
При желании про любого политика можно найти и хорошие отзывы, и плохие - смотря как фильтровать. А мы видим, что Роулинг не предоставляет возможность высказаться по поводу Дамблдора ни Люциусу, ни его друзьям, ни даже попечителям Хогвардса.
А есть мнение, что после смерти Дамблдора наступит закон и порядок?
Смотря кто придёт к власти.
Ведьмак писал(а):Это то откуда {что в магомире царит беззаконие}?
Из канона при внимательном прочтении. Я уже утомился приводить примеры!
А бы ли {бунт в Лос-Анджелесе и в Париже} этническими?
В Лос-Анджелесе бунтовали негры, в Париже бесчинствовали арабы (в основном из Алжира).
Заклинание Авада Кедавра весьма тонкое, всеж Запретное Триво равнозначно по степени сложности исполнениея.
Цитатой доказать можешь?
Неуже ВдМ не мог Петрификус исполнить?
И что потом делать с обездвиженным лгуном и грубияном?
Безопасность на певом месте,
:) :lol: :lol: :lol: :)
А красноватый отблеск в глазах - игра света?
Глаза у ВдМ красные постоянно. Кроме того, я что-то не припомню, чтобы алчность и красный цвет глаз были связаны; скорее красные глаза бывают при недосыпании.
Кто будет допрашивать дополнительно домового эльфа?
Следователь! И не потому, что перед ни мэльф, а потому что погибла весьма богатая и влиятельная особа, и надо точно установить причину её смерти!
Чары ВдМ были очень мощные, и только скусная легилименция помогла бы, ей владеет не каждый...
У молодого паренька чары были такие, что опытный следователь не смог не только раскрыть, но даже заметить? Бардак...
Они были талантливыми волшебниками, может даже мракоборцами. Их знали многие и уважали их!
А много ли людей из отряда "Альфа" ты знаешь? Такие люди, в отличие от "звёзд поп-культуры", не "светятся".
Relevi писал(а):И кто должен был вмешаться?
Органы опеки (возможно, не государственные, а общественные - по типу советского "товарищеского суда" или "месткома"). Полиция вмешивается только если опекунам силой препятствуют исполнять их обязанности.
Раз Сириуса застали на месте приступления - будь добр, иди в азкабан.
Ну, ни фига себе у тебя правосознание... :(
Ты серьёзно считаешь, что надо сажать всех, присутствовавших на месте преступления - и виновных, и жертв, и свидетелей?
В обязанности МинМагии не входит НИКАКОЕ воздействие на жизнь, если только она не противоречит статусу секретности.
А какого фига тогда в ММ есть отделы спорта, образования и т.п.?
Флечер тот самый момент трансгрессировал, исчез то бишь
Да, я был неправ - хлопок (принятый за выстрел) был вызван как раз аппарацией Флетчера. Остаётся версия "по аналогии с раздуванием тёти Мадж".
Далее, на примере раздувания тетушки: магия Гарри была зафиксирована. А в данном случае (с дедей Верноном) - НЕТ
Мы знаем, что ММ очень плохо фиксирует магию. Возможно, ММ занялось "Патронусом" и пропустило "укол" в голову Вернону.
возьмите к сведенью, что несанкционированное волшебство творится без палочки
И что из этого следует?
А то и обьесняет, что применять Аваду им запрещено.
Ладно, а что мешает пуляться "Петрификусом"? А можно "Авадой", и сразу "заполировать" др.заклинанием, чтобы "Приори Инканатем" не обнаружило.
Вы кажется говорили чтото о заколдованных автоматах, а не о палочках
Ну, Олливандер мог и какие-то особые палочки делать, и автоматы заколдовывать.
Вот ГДЕ в первых трёх книгах указывается на беззаконие в магомире?
Дык в первых трёх книгах Гарри вообще не сталкивается с судебной системой и минимально контачит с колдунами, живущими вне Хогвардса.
Впрочем, условия содержания заключённых в Азкабане ("ГП-3") явно попадают под категорию "пытки"
людей все устраивало!
А тех, кого не устраивало, уже убили или кинули в Азкабан. Так что право говорить имели те, кто либо был доволен, либо научился лгать.
Пример на счет Сириуса тут не уместен, ибо он был посажен в тюрьму еще в момент войны
Повторяю для тех, кто вообще не понимает понятия "справедливость": как только война кончилась, суд должен навести порядок во всех незакрытых делах.

PS: Я тут подумал: если в конце "ГП-4" ВдМ получил в себя кровь Гаррика и смог прикасаться к нему (т.е. защита уже не действовала), а Дамблдор это знал, то зачем Гаррика отправили к Дурслям и в 1995, и в 1996 годах?
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Tansan
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2006 09:35
Откуда: Родина северных сияний

Сообщение Tansan » 27 ноя 2006 13:34

Прочитала последние несколько страниц, получила огромное удовольствие. ИМХО, нет смысла спорить с уважаемым Dmitry.Karpov, , ибо он готов объявить враньем весь канон как противоречащий его теории доброго и справедливого очаровашки Волдеморта. :D Dmitry.Karpov, , а вот интересно, если такой вот милый дядя походя разрушит ваш дом, как раздражающую деталь пейзажа, размажет вас, ваших родных, чтоб под ногами не путались, вы и тогда оправдаете его законами военного времени и несовершенной правоохранительной системой?
Уважаемые модераторы! Если сочтете этот пост флудом и удалите - склоню главу, так мне и надо! :mrgreen:
Приму в дар дачу на Канарах и седьмую книгу о Гарри Поттере. Без первого обойдусь.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 27 ноя 2006 19:30

Tansan, ой, честное слово, лучше не связываться :lol: чес слово, такая головная боль :lol:

Lady Astrel, я еще пока в своем уме, что бы сии факты не оправергать :wink: тем более что и нечем :mrgreen: кстати, я уже начинаю сдавать...

Dmitry.Karpov,
Органы опеки (возможно, не государственные, а общественные - по типу советского "товарищеского суда" или "месткома"). Полиция вмешивается только если опекунам силой препятствуют исполнять их обязанности
А они есть? :lol: Еще раз, МинМагии не занимается опекой :!:
Ну, ни фига себе у тебя правосознание...
Ты серьёзно считаешь, что надо сажать всех, присутствовавших на месте преступления - и виновных, и жертв, и свидетелей?
О вашем порядке - я вообще молчу :lol: для вас убиство магглов - да как два пальца, да еще и оправдываете его :evil:
У суда не было никаких оснований для пересмотра дела, да и ВСЕ были только рады, что злостного убийцу Поттеров засадили в азкабан. Даже если не за убиствол Поттеров, то за убиство Питегрю и дюжины магглов :wink:
А какого фига тогда в ММ есть отделы спорта, образования и т.п.?
Спорт и образование - все МАГИЧЕСКОЕ, и чтобы магглы не увидели ненароком парящий снитч, то нужно заботится о их секретности. Работа МинМагии заключается дишь в секретности, не более.
Ладно, а что мешает пуляться "Петрификусом"? А можно "Авадой", и сразу "заполировать" др.заклинанием, чтобы "Приори Инканатем" не обнаружило.
Господи, да вы противоречите сами себе. То вы за "законное" МинМагии, то призываете к беззаконию :lol: разберитесь уже :wink: вы просто не знаете, как еще опорочить МинМагии.
Дык в первых трёх книгах Гарри вообще не сталкивается с судебной системой и минимально контачит с колдунами, живущими вне Хогвардса
Другими словами, у нас нет доказательств, что МинМагии вело неприемлемую политику :D сами подписались под этим, а еще говорите, что лень цитаты приводить. Просто напросто их нет. ПРЯМЫХ ЦИТАТ НЕТ, даже ОДНОЗНАЧНЫХ намеков тоже нет. На любую вашу выдумку я найду цитату, опровергающую ее. Если хотите продолжить эту "дуэль", то, действительно, создайте новую тему, но она бессмыслена, ибо вы не слышите того, чтоя хочу до вас донести. Кстати, для человека 39 лет, вы сильно серьезно подходите к подобной литературе, создается впечатление, что вам заняться больше нечем :roll: не сочтите за оскорбление.
Я тут подумал: если в конце "ГП-4" ВдМ получил в себя кровь Гаррика и смог прикасаться к нему (т.е. защита уже не действовала), а Дамблдор это знал, то зачем Гаррика отправили к Дурслям и в 1995, и в 1996 годах?
Охх...так я вас убеддила в существовании защины? Значит мои старания даром не прошли :twisted:
Кстати, строго говоря, он не пробыл в эти года много времени у Дурслей. Лишь начало лета. А все остальное время пробыл под опекой ордена. Я, конечно, могу сказать о защите дома и крови, но будет ли в этом смысл?.. так что я воздержусь.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 27 ноя 2006 20:17

Tansan, ой, честное слово, лучше не связываться чес слово, такая головная боль
:D
Если мне не изменяет память, Дамблдор где-то говорил, что свидетельствовал, что Хранителем Тайны Поттеров был Сириус. Где бы он мог свидетельствовать? :wink:
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 27 ноя 2006 21:29

Из канона при внимательном прочтении. Я уже утомился приводить примеры!
Беззаконие - ни в коем случае, магомир не безупреченен, как и весь мир в целом. Есть упущения, которые пвтаются исправить. Морфина и Похлебу Дамблдор отыскал и добивался их освобождения, суда над Сириусом не было, точнее с его участием, доказательства, все доказательства против него. Утомились, кажется, все мы :|
Цитата:
Заклинание Авада Кедавра весьма тонкое, всеж Запретное Триво равнозначно по степени сложности исполнениея.
Цитатой доказать можешь?
Со слов лже-Грюма, тобишь Крауча мл.: Его и насморк не прошибет если ученики попытаются совершить заклинание Запретного Трио. ИМХО, их объеденили как по "причинению вреда", Подчинить волю, пытать вероятно на одном уровне, а убивать, требуется немалая магическая мощь :wink:
Следователь! И не потому, что перед ни мэльф, а потому что погибла весьма богатая и влиятельная особа, и надо точно установить причину её смерти!
Следователь допрашивал и допрос его удовлетворил...
У молодого паренька чары были такие, что опытный следователь не смог не только раскрыть, но даже заметить? Бардак...
не росто молодого паренька, а весьма одаренного мага, магическая сила велика, следователь не преодалел. Согласен, квалификацию по выше бы...
А много ли людей из отряда "Альфа" ты знаешь? Такие люди, в отличие от "звёзд поп-культуры", не "светятся".
Да, не светятся, но имеют круг знакомых и друзей, родственников. ИМХО, они совершили что-то важное для магомира. От этого у них деведенты в Гринготсе :wink:
Tansan, все же в чем то согласен :)
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»