Преданность УПСов Волдеморту

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
black lowyer
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 сен 2004 11:50

Сообщение black lowyer » 21 окт 2005 09:48

Тем более на решение шляпы можно влиять.
А откуда это, что на решение шляпы можно влиять. Насколько я знаю в недавнем интервью Роулинг ответила, что шляпа никогда не ошибается, т.е. никак влиять на решение шляпы нельзя. Мало того это еще и подтверждение того что шляпа не хоркрукс.
Да они и не фанаты, кроме Беллы, пожалуй. Люциус, Кребб, Гойл - все из достаточно обеспеченных семей. Они самодостаточны, высокомерны и умны, а это значит, что они не ходят за Волдом просто потому, что всецело подчинены его идеям и ловят каждое слово, как фанаты.
Если они не фанаты, то я не понимаю УПСов. Волд прямо сказал, что они заплатят за каждый год его "смерти", и наверняка заплатили, вон в пятой книге Волд мучил Аверия за неправильный совет, как же должен ненавидеть Волд Аверий после этого. У Люциуса Малфоя вообще должна остаться только одна мысль о ненависти к Волду и таких УПСов много. Но не один ведь не сдал, предпичитают умереть, но не сдать. В такой компании, как УПСы, стукачей на Волда должны быть десятки, и ненависть к самому Волду наверняка намного сильнее, чем ненависть к маглам.
чем меньше люди думают, тем больше говорят (c) ш. монтескье.

Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 21 окт 2005 09:52

А откуда это, что на решение шляпы можно влиять.
А вспомни ГП1, когда сортили Гарри? Он сказал шляпе "Только не в Слизерин" и она сказала "хорошо, тогда ГРИФФИНДОР!" Значит можно.
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 21 окт 2005 11:05

black lowyer, имеется ввиду, что если стоит какойто выбор, то на выбор шляпы действительно можно повлиять. Как правильно сказал Vesper, пример с Гарри. И шляпа действительно не ошибается, просто тому же Гарри с одинаковым количеством плюсов и минусов можно было бы учится как в Слизерине, так и в Гриффиндоре.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Dark Lady
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2005 01:12

Сообщение Dark Lady » 22 окт 2005 02:52

LPfan писал(а):black lowyer, Чувак, тя ж говорят дай седьмую почитать... я вот только шестую прочитал...Гп и ПП, а седьмая какая???

А теперь по теме.

Дамблдор как-то говорил, что Вод обладает огромной силой запугивания устрашения, если что-то не получается то обязательно он применит магию.
Я считаю что большенство УПСов просто боятся уйти от этого, но некоторым это нравится, нравится убивать маглов, издеваться над ними, вот почему они отсаются со своим Лордом
Они все боятся, что он с ними покончит. Ведь едва он исчез - все кроме фанатички Беллы с мужем и юного Крауча спокойно забыли про Волда и жили весьма неплохо, ничего им от него нужно не было. А вот садизма к магглам и не только им не хватало.
Видимо,Волд их основательно запугал. А еще наверняка он владеет окклюменцией не хуже Снейпа.
Say goodnight to your bad dreams...

If you’ve done nothing wrong you’ve got nothing to fear. If you’ve something to hide you shouldn’t even be here.

All I've seen and all I've been led me here today...

black lowyer
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 сен 2004 11:50

Сообщение black lowyer » 22 окт 2005 09:08

black lowyer, имеется ввиду, что если стоит какойто выбор, то на выбор шляпы действительно можно повлиять. Как правильно сказал Vesper, пример с Гарри. И шляпа действительно не ошибается, просто тому же Гарри с одинаковым количеством плюсов и минусов можно было бы учится как в Слизерине, так и в Гриффиндоре.
Т.е. если перед шляпой стоит какой-либо выбор она может дать право выбирать какому-либо ученику, но никто никак не может ничего нашептать, подсказать шляпе или может сознательно сделать неправильный выбор
чем меньше люди думают, тем больше говорят (c) ш. монтескье.

black lowyer
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 сен 2004 11:50

Сообщение black lowyer » 22 окт 2005 09:15

Они все боятся, что он с ними покончит. Ведь едва он исчез - все кроме фанатички Беллы с мужем и юного Крауча спокойно забыли про Волда и жили весьма неплохо, ничего им от него нужно не было. А вот садизма к магглам и не только им не хватало.
Видимо,Волд их основательно запугал.
После исчезновения Волдеморта, если бы он их никак бы еще не держал, у УПСов возобладало бы простое чувство мести к нему плюс чем больше расскажешь тем больше вероятность что тебя не посадят. Так что о нем должны были выложить все что можно и то что так не сделали по-крайней мере странно. Люди по своей природе злопамятны(по-крайней мере УПСы), особенно к тем кто уже ничего им не может сделать.
чем меньше люди думают, тем больше говорят (c) ш. монтескье.

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 22 окт 2005 11:04

Т.е. если перед шляпой стоит какой-либо выбор она может дать право выбирать какому-либо ученику, но никто никак не может ничего нашептать, подсказать шляпе или может сознательно сделать неправильный выбор
black lowyer,

перед шляпой такой выбор стоит не часто (вспомни, многих она мгновенно отсортировыает «стоит только ей коснуться головы ученика»- как например малфоя-мл). И когда она раздумывает, то чел сам выбирает из альтернатив, предложенных ей. Директор сам говорит “It is our choices, Harry, that show what we truly are, far more than our abilities”.
Они все боятся, что он с ними покончит.
Они не только боятся. Есть люди, которые от отсутствия самодостаточности должны быть «ведомы». Есть те, которые разделяют кое какие постулаты авторитета и , даже не понимая остальных, идут за ним, потому что это дает им возможность осуществлять свои желания (например желание убивать или причинять боль). Есть те которых притягивает власть и ради того, чтобы хоть как то прикоснуться к ней , они будут следовать за этим лидером. И есть харизматичные лидеры, способные вести за собой массы. из сочетания таких мотивов и рождаются подобные движения последователей.
Так что о нем должны были выложить все что можно и то что так не сделали по-крайней мере странно.
Кое кто и выложил все.
Но это не странно абсолютно. Никто из них точно не мог знать, быть уверенным что босс сгинул навсегда. Страх и неуверенность перед тем «вернется/не вернется», плюс боязнь наказания со стороны своих же «собратьев» типа Крауча- все это и определило их молчание (до определенной меры).
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

black lowyer
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 сен 2004 11:50

Сообщение black lowyer » 22 окт 2005 15:53

И когда она раздумывает, то чел сам выбирает из альтернатив, предложенных ей
Вот и я говорю о том, что выбирает сам чел из алтернатив, и никто в прцесс выбора не вмешивается, т.е. то что шляпа никогда не ошибается может означать что никто ее не заколдовывал или шляпа не хоркрукс, а там где-то спорили что яв-ся ли шляпа хряксом или нет
Есть те которых притягивает власть и ради того, чтобы хоть как то прикоснуться к ней , они будут следовать за этим лидером. И есть харизматичные лидеры, способные вести за собой массы. из сочетания таких мотивов и рождаются подобные движения последователей.
Так и запишем, всех(!!!) УПСов одним махом записали в безхребетные жалкие твари, способные следовать только за своим лидером (что скажут почитатели Снейпа). Напоминаю, что Волдеморт не отбирал своих последователей, а хватал всех подряд кто к нему приходил.
Но это не странно абсолютно. Никто из них точно не мог знать, быть уверенным что босс сгинул навсегда.
Именно так и думал Люциус когда использовал дневник. И Снейпу никакие Краучи не мешали находиться рядом с Дамбом, а Каркарову преподавать в школе.
чем меньше люди думают, тем больше говорят (c) ш. монтескье.

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 22 окт 2005 16:19

Так и запишем, всех(!!!) УПСов одним махом записали в безхребетные жалкие твари, способные следовать только за своим лидером
black lowyer , читать надо внимательно.
там есть несколько вариантов почему люди присоединяются к подобным лидерам. и в том числе ваша характеристика "бесхребетных тварей". в определенном смысле все эти убогие УПСы и есть жалкие придурки, которые не понимают чем кончится эта временная диктатура для их лидера и для них самих.
Напоминаю, что Волдеморт не отбирал своих последователей, а хватал всех подряд кто к нему приходил.
это ваще к чему было сказано?
Именно так и думал Люциус когда использовал дневник. И Снейпу никакие Краучи не мешали находиться рядом с Дамбом, а Каркарову преподавать в школе.
косите всех под одну линейку? примитивно.
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

Господи, Кикимер я!
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2005 18:11

Сообщение Господи, Кикимер я! » 24 окт 2005 03:59

Коробка... Боже мой! Ну ведь коворилось же, как Лорд вербует себе слуг!

Не медальен же бабушки Глаши он у них забирает!!!

Он может давать власть, помогать отверженным от общества, может угрожать рассправай над близким или пытками для кого-то. Может околдовывать Ипервиусом, менять память, заставлять поверить в идею

Или вы верите, что он забирает очень дорогие предметы и скаладывает их, обещая вернуть к пенсии?! :roll:

black lowyer
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 сен 2004 11:50

Сообщение black lowyer » 28 окт 2005 13:37

black lowyer , читать надо внимательно.
там есть несколько вариантов почему люди присоединяются к подобным лидерам. и в том числе ваша характеристика "бесхребетных тварей". в определенном смысле все эти убогие УПСы и есть жалкие придурки, которые не понимают чем кончится эта временная диктатура для их лидера и для них самих.
И все же кто-то (не обязательно из Слизерена:)) приходит посмотреть на Волда (или вы считаете, что они все знали на что идут:)). Этого кого-то сходу хватают, ставят на руку метку (кстати а почему только метку:)) и заставляет не навидеть всех маглов, маглорожденных и т.д. по списку (это с учетом того что у многих маглорожденным мог быть друг или мать, Снейп например или Петигрю или любой ученик не Слизерена). После чего этого кого-то заставляют следовать быть преданным Волду, можно сказать боготворить его. Этот кто-то врядли фанатик и вполне может быть не трусом(одним из принципов по которому набирают в Слизерен-храбрость:)). Может быть богатым обеспеченным и вообще очень довольным жизнью (и после этого он захочет что-то менять, рисковать головой ради Волда:)). После этого вполне возможно и скорее всего вероятно Волд будет его бить, наказавать и т.д. за неповиновение, непослушание, не выполненный приказ с вполне вероятной последующей смертью от Волда (и накой ему это надо). И вообще тобой будут распоряжаться как хотят. И все это ради чего, возможности убить магла (а вы уверены что ее у него небыло бы без Волда) или выучить новые заклинания, типа Авады (а вы уверены что ее у него небыло бы без Волда:)). Что еще - запугивание, да есть такое(но учтите у любого УПСа есть возможность перебежать на сторону министерства, которые прикроют и его и семью!:)). И после всего этого он будет хранить верность Волду, верность до самой смерти, до смерти даже после смерти самого Волда! Предатели у Волда в таком случае должны быть, и должно быть много, но ведь нет их. Помоему здесь всеже что-то не то. Это вообще-то только всеволишь версия, посмотрим хорошая или нет далее.
Интересно, если я окажусь прав как бы Гарри не пришлось штурмовать Гринготс:), потому что это один из наиболее вероятных мест где содержится эта коробка. Одинадцать друзей Оушена смотрели, Флер Делакер в главной роли.
чем меньше люди думают, тем больше говорят (c) ш. монтескье.

Аватара пользователя
Lady Jack
Ученик
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 апр 2006 19:43
Псевдоним: Jessy
Пол: женский
Откуда: Lonely Heaven

Сообщение Lady Jack » 14 июн 2006 19:23

Преданность Пожирателей смерти объясняется очень просто, и вы все ее уже объяснили. А потому не будем трогать их религию чистокровности...
No Fear~Destination Darkness...Призрак в Опере!
Э-э...ну...призраки, они просвечивают...

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 14 июн 2006 21:34

"Your devotion to me is nothing else than cowardice". Твоя преданность ко мне ни что иное, как трусость. ТЛ боятся, поэтому связаны с ним. Только сумасшедшие преданы ему - Лейстрейдж, Бартеломеус Крауч (младший).
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Harry
Гарри Форума
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2006 14:00
Откуда: Moscow

Сообщение Harry » 14 июн 2006 22:32

Gtnz, согласен. возможно они не только боятся его, у них просто нет другого выбора. а лейстрейдж - просто фанатичка.
Expecto Patronum.

Аватара пользователя
Kess.
Ученик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 дек 2005 19:05
Пол: мужской
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Kess. » 14 июн 2006 22:40

Ещё в первой книге объяснялось, что одни служат ТЛ из страха, другие - в надежде, что им перепадёт часть власти, третьи - в поисках поддержки.
Слизерин, ловец

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 15 июн 2006 00:37

black lowyer писал(а):Нет ни одного УПСа, который бы пошел скажем в министерство или к Дамбу, и сказал Волд сволочь - хочу вам помочь.
Видимо, УПСы считают Дамблдора и министерство ещё бОльшими сволочами.
он мучает и издевается на УПСами.
Сказки. Дамблдоровская пропаганда. Волдеморт не мучал никого, кроме тех, кто заслужил.
Например, Барти Крауч, Малфой постоянно повторяют, что они станут самыми родными, самыми близкими Волду
Кто из Малфоев - Люциус или Драко? Ну, у Драко вообще юношеский максимализм...
Vesper писал(а):Дамб обмолвился, что "темная магия дает больше возможностей"
Что такое "тёмная магия"?
black lowyer писал(а):Скорее всего Малфой рассказал Миртл, что делает Волдеморт.
Он дурак?
LPfan писал(а):некоторым это нравится, нравится убивать маглов, издеваться над ними
Кого и когда убили необоснованно? Над кем издевались?
Sever_Snape писал(а):ну, судя по тому, что сева ушел от Упсов,
А мне показалось, что в конце "ГП и ПП" Северус ушёл вместе с УПСами...
Relevi писал(а):Ведь все Малфои, Креббы, Гоилы и т.д. жаждут одного - власть чистокровным, смерть маглам и грязнокровкам.
Но ведь Снейп и сам Волдеморт - грязнокровки. Думаю, Блэки отказались сотрудничать с Волдемортом (об этом Сириус рассказывал Гаррику в "ГП и ОФ") именно после того, как поняли это.
black lowyer писал(а):Компания УПСов напоминает не группу людей обьединенных одной целью, а сборище зеков :) , главная цель которых подсидеть друг-друга и добиться более привилигированного положения,
А в министерстве не так?
см. взаимоотношения Драко со Снейпом.
Нормальные взаимоотношения ученика с учителем.
Relevi писал(а):Но Люциус определенно ненавидит грязнокровок и магглов до фанотичности.
Цитату можно?
black lowyer писал(а):Роулинг ответила, что шляпа никогда не ошибается, т.е. никак влиять на решение шляпы нельзя.
Не вижу логики. Чтобы не ошибаться, Шляпа должна учитывать желания людей.
это еще и подтверждение того что шляпа не хоркрукс.
С какой радости? Откуда это следует?
в пятой книге Волд мучил Аверия за неправильный совет, как же должен ненавидеть Волд Аверий после этого.
Есть мнение, что Эйвери - мазохист.
Dark Lady писал(а):Ведь едва Волд исчез - все кроме фанатички Беллы с мужем и юного Крауча спокойно забыли про Волда и жили весьма неплохо, ничего им от него нужно не было.
Затаились и ждали.
black lowyer писал(а):Именно так и думал Люциус когда использовал дневник.
Люциус таскал с собой дневник, надеясь на встречу с Джинни? Ну-ну...
Между прочим, ситуация в "ГП и ТК" очень похожа на ситуацию в подводных соревнованиях в "ГП и КО".
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
TOYla
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006 06:56
Откуда: Якутск

Сообщение TOYla » 15 июн 2006 05:01

Нормальные взаимоотношения ученика с учителем.
если често то не очень то и нормальные...
Хочу крепкую дружбу как у марадеров

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 18 июн 2006 23:26

black lowyer писал(а):У Люциуса Малфоя вообще должна остаться только одна мысль о ненависти к Волду и таких УПСов много. Но не один ведь не сдал, предпичитают умереть, но не сдать. В такой компании, как УПСы, стукачей на Волда должны быть десятки, и ненависть к самому Волду наверняка намного сильнее, чем ненависть к маглам.
Очень интересный вопрос, на самом деле. Я не думаю, что всё дело здесь в фанатизме или тем более в лишней возможности безнаказанно помучать магглов. Почти согласна с объяснением Йен.
Да, такие, как Беллатрикс или Крауч-младший, на всё готовы ради самого ТЛ - и мне кажется, их привлекает сама его личность, он для них харизматический лидер.
Но Люциус или тот же Снейп не очень-то похожи на фанатов Волдеморта. И на тех, кто предпочитает быть ведомыми - тоже. Так на чём же держится эта преданность? Или её здесь нет в принципе?
Dmitry.Karpov писал(а):Сказки. Дамблдоровская пропаганда. Волдеморт не мучал никого, кроме тех, кто заслужил.
Кого и когда убили необоснованно? Над кем издевались?
Пройдёмся по списку. Берта Джоркинс, убита фактически ни за что, после того, как из неё вытащили всю нужную информацию и её мозг был невосстановимо испорчен. Старик, охранявший дом Риддлов. Седрик Диггори. Магглы, убитые Питером Петтигрю перед своим исчезновением во время поединка с Сириусом.
Издевались над Фрэнком и Алисой Лонгботтом, доведя их до сумасшествия - понятное дело, что они были врагами, но в том данном случае они были ни при чём. Ну и Фенрир Грейбэк кусал детей, а ведь на момент укуса Люпин не был ему врагом.
Dmitry.Karpov писал(а):Но ведь Снейп и сам Волдеморт - грязнокровки. Думаю, Блэки отказались сотрудничать с Волдемортом (об этом Сириус рассказывал Гаррику в "ГП и ОФ") именно после того, как поняли это.
Я не знаю, могла ли идти речь о преданности Блэков Волдеморту.
"– А... а твои родители – они тоже были Искушёнными Смертью?
– Нет, нет, но я тебя уверяю, они считали, что идеи Волдеморта справедливы, они стояли за очищение магической расы, избавление от магглорожденных и превознесение чистокровных. В этом они были не одиноки, до тех пор, пока Волдеморт не показал свое истинное лицо, многие считали, что он прав.... У них ноги подкосились, когда они увидели, на что он пойдет ради власти." (перевод Fleur)
По крайней мере, Сириус считает, что его семья отвернулась от Волдеморта потому, что он зашёл слишком далеко, а не потому, что предал идеи чистоты крови. Но, по-видимому, о преданности самому Волдеморту речи там всё же не шло.

Аватара пользователя
Саблезубка
Ученик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 окт 2005 22:40
Откуда: aria-besИt...
Контактная информация:

Сообщение Саблезубка » 18 июн 2006 23:45

Dmitry.Karpov писал(а):
Сказки. Дамблдоровская пропаганда. Волдеморт не мучал никого, кроме тех, кто заслужил.
Кого и когда убили необоснованно? Над кем издевались?

Пройдёмся по списку. Берта Джоркинс, убита фактически ни за что, после того, как из неё вытащили всю нужную информацию и её мозг был невосстановимо испорчен. Старик, охранявший дом Риддлов. Седрик Диггори. Магглы, убитые Питером Петтигрю перед своим исчезновением во время поединка с Сириусом.
Издевались над Фрэнком и Алисой Лонгботтом, доведя их до сумасшествия - понятное дело, что они были врагами, но в том данном случае они были ни при чём. Ну и Фенрир Грейбэк кусал детей, а ведь на момент укуса Люпин не был ему врагом.
Хм, а вы уверенны, что перечисленные люди были на стороне Волдеморта? а насчет обоснованности:
Берта, да, ее убили не за что. А зачем: что бы она ничего не рассказала. обоснованно. Далее остальные тоже, свидетели, а Фенрир Грейбэк не являлся Волан Де мортом... все-таки... и псих он, хотя у него есть своя идея, не связанная с Волдом... Да и петигрю, отнюдь не Воланд...
По крайней мере, Сириус считает, что его семья отвернулась от Волдеморта потому, что он зашёл слишком далеко, а не потому, что предал идеи чистоты крови
Мало ли, что Сириус считает. ведь он,хм, как бы свой род предал или я ошибаюсь?
Я не желаю вам ни зла, и добра(с)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 19 июн 2006 13:26

Саблезубка,
Хм, а вы уверенны, что перечисленные люди были на стороне Волдеморта? ... Да и петигрю, отнюдь не Воланд...
Я перечислила тех, кто пострадал от Волдеморта и его сторонников - и, на мой взгляд, необоснованно. Это к вопросу о дамблдоровской пропаганде в целом, а не о преданности УПСов Волдеморту. :)

Сириус, хоть и предал свой род, по идее должен был знать, почему они отвернулись от Волдеморта. Настаивать не буду.

Аватара пользователя
Саблезубка
Ученик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 окт 2005 22:40
Откуда: aria-besИt...
Контактная информация:

Сообщение Саблезубка » 19 июн 2006 13:57

Цитата:
он мучает и издевается на УПСами.

Сказки. Дамблдоровская пропаганда. Волдеморт не мучал никого, кроме тех, кто заслужил
Полная цитата, звучала именно так))) В смысле имелось ввиду, что о том, что Вол Де Морт мучает Упсов, сказки Дамби...
Я перечислила тех, кто пострадал от Волдеморта и его сторонников - и, на мой взгляд, необоснованно.
почему? обоснованно))) Свидетели... А Свидетелей надо убирать, а то расскажут, что нить не то...
Я не желаю вам ни зла, и добра(с)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 19 июн 2006 19:42

Давайте не будем зацикливаться на вопросе о том, как цитата звучала в полном варианте :). Я ведь отвечала не сколько на неё, столько на идею о дамблдоровской пропаганде в принципе. И ведь специально включила туда и вторую цитату: ["некоторым это нравится, нравится убивать маглов, издеваться над ними" - ] "Кого и когда убили необоснованно? Над кем издевались?".
А в случае первой цитаты вы, разумеется, правы.

Со свидетелями в магическом мире работают при помощи обычного Обливиэйта. Если бы им не нужны были лишние жертвы, они бы могли спокойно изменить Седрику память и отправить его с Кубком обратно в Хогвартс. Со стариком тем более - не было никаких опасений, что кто-то начнёт разбираться в его памяти и снимать Memory Charm`ы (ранее наложенные заклинания модификации памяти).
Тем более что восстановление стёртых воспоминаний, по-видимому, вообще к гуманным методам не относится - если судить о том, что произошло с Бертой Джоркинс. А у Берты память была повреждена невосстановимо, так что её убили даже не как свидетеля, а скорее как улику - ничего рассказать она бы всё равно не смогла.

УПСов, по-видимому, такие методы вполне устраивали.

Аватара пользователя
Kneazle_Black
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006 01:44
Откуда: С далекой звезды
Контактная информация:

Сообщение Kneazle_Black » 19 июн 2006 22:24

Vesper,
А вспомни ГП1, когда сортили Гарри? Он сказал шляпе "Только не в Слизерин" и она сказала "хорошо, тогда ГРИФФИНДОР!" Значит можно.
Ну дамб сказал по этому поводу, что тут желания наши важнее, как уже говорила Йен, и даже привела цитату). Но дамб мог все это Гарри так обцяснить, чтобы тот незаморачивался. Хотя я думаю, что он сказал правду, ведь шляпа не сшита специально под Поттера и вряд ли ее можно "подговорить" - она заколдована так, чтобы этого сделать было нельзя, имхо.

Dark Lady,
Они все боятся, что он с ними покончит. Ведь едва он исчез - все кроме фанатички Беллы с мужем и юного Крауча спокойно забыли про Волда и жили весьма неплохо, ничего им от него нужно не было.
На сеолько я помню, из Азкабана сдежало 10 человек, а не только Берта с мужем, а ведь все они могли рассказать что-то, кого-то сдать и тд. и т.п., но они этого не сделали. Не только Берта!
и не только Крауч! И они про волда не забыли, нет, они лишь скрылись за некой приличной маской, продолжая делать какие-то свои темные делишки только скрытно, хранить вещи Люциуса. Они лишились лидера.
Видимо,Волд их основательно запугал. А еще наверняка он владеет окклюменцией не хуже Снейпа.
Волд, конечно, запугивал людей, но лишь тех, кто был ему нужен для чего-то конкретного. Не думаю, что он стал бы посвещать в свои планы тех, кто не желает быть на его стороне без империуса или запугивания. Говорил что делать - и все. А вот некоторые, типа Червехвоста, сами боятся от ТЛ уйти по понятным причинам... с и Сириус (или Ремус) сказал в УА, что Червехвост всегда любил присмыкаться перед сильными, такимим, как они с Джеймсом, что он трусом всегда был и т.д. и тп - цитату искать неохото, но думаю это все помнят. Если нет - скажите - напишу.

black lowyer,
Есть те которых притягивает власть и ради того, чтобы хоть как то прикоснуться к ней , они будут следовать за этим лидером. И есть харизматичные лидеры, способные вести за собой массы. из сочетания таких мотивов и рождаются подобные движения последователей.
Так и запишем, всех(!!!) УПСов одним махом записали в безхребетные жалкие твари, способные следовать только за своим лидером (что скажут почитатели Снейпа).
Ну, ТЛ действительно та еще харизма. Просто ведь всех к нему тянуло. И понятно, что он просто не может жить без этого. а как без лидера? Разумеется они следуют за ним! Вот щас появится в России лидер такой - и тоже все пойдут за ним, а пока его нет - все молчат в тряпочку. Вот и тут так же.
К тому же никто и не говорит, что Снейп следовал за ТЛ, так как еще не до конца понятно на чьей он стороне (думаю, что он гуд, разумеется, но все же...). Может сначала он и пошел туда по "глупости молодости" (конечно, не так как Драко, думаю снейп умнее был), но даже если так, то потом он это осознал.
Напоминаю, что Волдеморт не отбирал своих последователей, а хватал всех подряд кто к нему приходил.
Да, а вот если тот его предавал, то авады ему не миновать. Так что если уж человек решил самовольно стать ПСом, он уж наверно знал на что шел... И был готов умереть ради "святого дела"
Именно так и думал Люциус когда использовал дневник. И Снейпу никакие Краучи не мешали находиться рядом с Дамбом, а Каркарову преподавать в школе.
Ага, так вот он и знал, что дневник - это хрякс. Стал бы он им что ли разбрасываться?Даже если он знал о существовании нескольких хряксов, не факт, что всякие там медальены в зелье смертельном кто-то вообще найдет не умерев, а потом не унечтожит.

Господи, Кикимер я!,
Он может давать власть, помогать отверженным от общества, может угрожать рассправай над близким или пытками для кого-то. Может околдовывать Ипервиусом, менять память, заставлять поверить в идею
Те, с кем он (или скорее всего не он) это делал, могли быть полезны, так как работали где-нибудь в министерстве или еще где-то, где ему надо было "своих" людей иметь. Скорее он без всякой магии убеждал людей, тех, кто ему привержен, в том, что он прав. А ведь многие слизеринцы считаю, что не должно быть грязнокровок в школе.

black lowyer,
И все же кто-то (не обязательно из Слизерена) приходит посмотреть на Волда (или вы считаете, что они все знали на что идут).
Этакий экспонат выставки. угу. Разумееться не все знали, но это лишь их вина. Что они думали, что волд и ПСы фабрику по производству игрушек открывают? Общие идеи всем известны были все равно.
Этого кого-то сходу хватают, ставят на руку метку (кстати а почему только метку) и заставляет не навидеть всех маглов, маглорожденных и т.д. по списку (это с учетом того что у многих маглорожденным мог быть друг или мать, Снейп например или Петигрю или любой ученик не Слизерена).
Ну, про ненависть к ученикам других факультетов-то вы с чего взяли? А у Снейпа-то кто был? А вот Червехвост воообще слабак трусливый оказавшийся в нужное время в нужном месте с нужными для ТЛ друзьями.
но учтите у любого УПСа есть возможность перебежать на сторону министерства, которые прикроют и его и семью!
Диагноз труса подлого. Некоторые так и делали - сдавали своих же! Как прижали! На суде об этом говорилось. Честно - сволочи, IMNSHO!
Предатели у Волда в таком случае должны быть, и должно быть много, но ведь нет их
Так вот в том-то и дело, что есть. Каркарова что ли нельзя предателем считать? Тех, кто своих сдавал? и... ...Снейпа... но в отличие от других, Снейп не гад, не трус... даже не предатель наверно... он лишь двойной агент... не знаю, можно ли его предателем назвать, ну да ладно...

Gtnz,
"Your devotion to me is nothing else than cowardice". Твоя преданность ко мне ни что иное, как трусость. ТЛ боятся, поэтому связаны с ним.
Он глворил это кому-то!!! Не всем! это не ко всем относиться!!! Это он Петигрю говорил? Так? Ну так что ж обобщать-то?!

Dmitry.Karpov,
в пятой книге Волд мучил Аверия за неправильный совет, как же должен ненавидеть Волд Аверий после этого.
Есть мнение, что Эйвери - мазохист.
[/quote]
Может и мазохист, но судя со его работе в министерстве, он садомазахит).
Хотя, если серьезноэто, это нам тут кажеться, что неправильный совет - это так безобидно, а вот если встать на место ПСа... Эйвери,. скорее всего считал, что вполне справедливо его ТЛ наказал... в противном случае, тот наказал бы его еще больше, так как понял, что тот подумал про несправедливость наказания. К тому же мы не знаем, что предшествовало жтому. Может Эйвери там еще где-то напартачил до жтого, что Волда уже вообще достал своими провалами.
Жизнь это венерическое заболевание которое передается половым путем и заканчивается летально...

Alea jacta est
Aliis inserviendo consumor

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 23 июн 2006 00:39

black lowyer писал(а):вон в пятой книге Волд мучил Аверия за неправильный совет, как же должен ненавидеть Волд Аверий после этого.
Справедливое наказание переносится легко.
У Люциуса Малфоя вообще должна остаться только одна мысль о ненависти к Волду
А Люциуса Малфоя Волдеморт мучил?
Ведь едва он исчез - все кроме фанатички Беллы с мужем и юного Крауча спокойно забыли про Волда и жили весьма неплохо, ничего им от него нужно не было.
Не забыли, а затаились.
А вот садизма к магглам и не только им не хватало.
Доказательства приведи, pls.
Напоминаю, что Волдеморт не отбирал своих последователей, а хватал всех подряд кто к нему приходил.
Не слишком ли много людей избрали сторону ВОлдеморта? Интересно, если бы в магомире провели свободные демократические выборы, сколько голосов взял бы Волдеморт?
Именно так и думал Люциус когда использовал дневник.
Бездоказательно. Гораздо больше оснований считать, что дневник создал и подсунул Дамблдор.

Actani писал(а):Если бы им не нужны были лишние жертвы, они бы могли спокойно изменить Седрику память и отправить его с Кубком обратно в Хогвартс.
А то Седрик стоял бы смирно, пока ему изменяют память!
Кстати, стёртую память можно восстановить.
Со стариком тем более - не было никаких опасений, что кто-то начнёт разбираться в его памяти и снимать Memory Charm`ы
Думаю, Волдеморт принял садовника за аврора.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Doriana Reed
Староста
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 окт 2005 18:04
Пол: женский
Откуда: Из-Иного-Мира
Контактная информация:

Сообщение Doriana Reed » 23 июн 2006 17:01

что мне не говори, но я считаю, что Волдика до сих пор не предали потому что все его УСы бояться его... взять к примеру Каркарова.... он хоть и предал но тут же поспешил ретироваться до появления господина... жалкий трус... :evil:
Ностальгия заела ;)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»