Часто задаваемые вопросы (ЧаВО)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Часто задаваемые вопросы (ЧаВО)

Сообщение Ogin » 03 авг 2004 12:14

Эта тема создана для того, чтобы не было бесконечного числа похожих тем с одинаковыми вопросами.
С этой темой желательно знакомиться каждый раз, когда собираетесь открывать новую тему, ибо содержание этой темы будет иногда меняться!!!

Ответы на некоторые вопросы:

В каком порядке читать книги о Гарри Поттере?

1. Гарри Поттер и Философский Камень
2. Гарри Поттер и Тайная Комната
3. Гарри Поттер и Узник Азкабана
4. Гарри Поттер и Кубок Огня
5. Гарри Поттер и Орден Феникса
6. Гарри Поттер и Принц-Полукровка
7. Гарри Поттер и Дары Смерти

Кто переводил книги на русский язык для издательства "Росмэн"?

1 книга - И. В. Оранский
2 книга - Марина Литвинова
3 книга - Марина Литвинова
4 книга - Марина Литвинова, Н. Литвинова, А. Лях, М. Межуев, Е. Саломатина
5 книга - Владимир Бабков, Виктор Голышев, Леонид Мотылев
6 книга - Майя Лахути, Сергей Ильин
7 книга - Сергей Ильин (главы 1-15), Майя Лахути (главы 16-27), Мария Сокольская (главы 28-36, эпилог)

Обсуждения переводов книг на русский язык:

Росмэн:
Смысловые ляпы перевода от "Росмэна"
Обсуждение официального перевода 7-й книги от Росмэн
Обсуждение официального перевода 6-й книги от Росмэн
Обсуждение перевода Литвиновой (2—4 книги от Росмэн)

Перевод Марии Спивак:
Обсуждение перевода Марии Спивак

Обо всех переводах:
Какой перевод вам нужен?
Голосование "Какой перевод самый лучший?"



Где можно найти обсуждение седьмой книги (и предыдущих книг) о Гарри Поттере?

Загляните в "Путеводитель по форуму".


Кто здесь читал Таню Гроттер/Порри Гаттера? Как вам?

Многие читали. И тем много было. Воспользуйтесь поиском и найдите такие темы - их было немало.

Как переводится девиз Хогвартса? DRACO DORMIENS NUNQUAM TITILANDUS

"Не буди/трогай/щекочи спящего дракона".



Вопросы по седьмой книге

Правда ли, что Невилл стал учителем зельеварения?

НЕТ, Невилл стал учителем травологии. В российском издании "Даров Смерти" неправильно перевели этот момент.

Что рассказывала Роулинг о будущем своих героев после седьмой книги?

Об этом можно почитать в интервью после выхода седьмой книги: viewtopic.php?p=823061#p823061

Роулинг рисовала семейное древо Уизли и Поттеров с именами детей Гарри. А где его можно посмотреть?

Тут - viewtopic.php?f=3&t=48&p=881674#p881674
Ещё раньше в интернете появлялся рисунок с семейным древом Блэков, который Роулинг рисовала для пятого фильма. Его можно посмотреть тут: viewtopic.php?t=7584

Как Невилл достал меч Гриффиндора, если меч утащили гоблины?

Такова магия шляпы. Если меч понадобился истинному гриффиндорцу - шляпа его хоть со дна морского достанет.
(с) dmart

Я вычитал в какой-то статье,что Роулинг сказала, будто гигантский кальмар, обитающий в озере, на самом деле великий анимаг - Годрик Гриффиндор! Что вы скажете по этому поводу?

Разумеется, это была шутка.
Слух появился так: перед выходом седьмой книги Роулинг написала на своём официальном сайте, что ей очень не хочется, чтобы сюжет седьмой книги рассказывали заранее. "Даже если разоблачат главный секрет – даже если кто-то догадается, что Гигантский Кальмар на самом деле самый большой в мире Анимаг, который поднимается из озера в 11 часов и превращается в Годрика Гриффиндора… э-э-э ... кончаю спойлерить".
viewtopic.php?p=807419#p807419


Что в точности было искалеченным ребенком, которого Гарри видел в Кингс Кросс в главе 35-й "Даров смерти"?

Роулинг отвечает на официальном сайте:
Меня столько раз спрашивали об этом. Это - последняя часть души, которой владел Волдеморт. Когда Волдеморт напал на Гарри, они оба потеряли сознание, и их души - Гарри, неповрежденная и здоровая, и Волдеморта, чахлая и искалеченная - очутились в Лимбе, где Гарри встретил Дамблдора.
источник

Ответы на многие вопросы можно найти в интервью Роулинг, появившихся после выхода седьмой книги: viewtopic.php?p=822291#p822291

***
Как мог Питер Петтигрю попасть в Гриффиндор - факультет смелых сердцем?

По моему мнению, разумных версий может быть две -
1. Деление на "храбрость-ум-прилежность-хитрость" очень условно, Хвост ВЫГЛЯДИТ трусовато, а ВЕДЕТ он себя достаточно отважно, несмотря на свой страх. Нашел Волан-де-Морта, целый год его выхаживал, отсек себе руку ради него...
2. Шляпа выбирает скорее по желанию самого человека, если у того такое желание уже есть. Возможно, Поттер и Блэк начали кидать понты уже в Хогвартс-экспрессе, Хвост впечатлился и захотел попасть в Гриффиндор, чтобы быть с такими "крутыми парнями"... Собственно, так же, как туда попал и Поттер.
(с) mldoc


Почему Гарри не видел фестралов в конце четвёртой книги? Он был свидетелем смерти Седрика.
К концу 4-й книги он ещё не прочувствовал смерть Седрика. Для того, чтобы по-настоящему осознать смерть, должно пройти время.
Ответ Роулинг на этот вопрос можно найти здесь - viewtopic.php?p=765005#p765005

Как узнают, что ребёнка есть способности к волшебству?
В Хогвартсе есть магическое перо - оно реагирует на рождение ребёнка с магическими способностями и записывает его или её имя в большую пергаментную книгу. Каждый год профессор МакГонагалл сверяется с книгой и посылает совы тем, кому исполнилось 11.
(из интервью Роулинг - viewtopic.php?p=658347#p658347)

Интервью Дж.К.Роулинг журналу "Тайм", выпуск от 19 декабря 2007:
Можно ли считать Гарри и Волдеморта родственниками?
Да, дальними, через Певереллов; но почти все магические семьи связаны между собой, если проследить их достаточно далеко.

Официальный сайт Дж.К.Роулинг, рубрика "Слухи"
"Волдеморт - настоящий отец/дедушка/другой близкий родственник Гарри"
Нет, нет, нет, нет, нет. Вы насмотрелись "Звёздных войн". Джеймс - это ОПРЕДЕЛЁННО отец Гарри. Говорят же Гарри все встречные, что он выглядит совсем как его отец? И сказал же Дамблдор Гарри, что Волдеморт - последний выживший потомок Салазара Слизерина? Просто, чтобы уточнить - это означает, что Гарри - НЕ потомок Салазара Слизерина.

Вопросы по седьмой книге (старые)
Spoiler
Показать

Когда появилась седьмая книга?

В Великобритании - 21 июля 2007.
Перевод на русский язык - 13 октября 2007.

Как называется 7 книга?

"Harry Potter and the Deathly Hallows"
Официальный перевод: "Гарри Поттер и Дары Смерти."
Также встречаются: "Гарри Поттер и Реликвии Смерти", "Гарри Поттер и Роковые реликвии", "Гарри Поттер и роковые мощи".
(подробней смотрите здесь)
Название было объявлено 21 декабря 2006.



Появится ли восьмая книга о Гарри Поттере?

С тех пор появилась пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя», но это театральная постановка, а не книга.

НЕТ, продолжения самой истории о Гарри Поттере не будет.
Роулинг планировала написать энциклопедию по миру Гарри Поттера с информацией, которая не попала в книги. Но это будет "не сегодня".
Порассуждать о продолжении творчества Роулинг можно здесь.
Новость об энциклопедии обсуждается здесь.

Сколько всего книг про Гарри Поттера?

В истории о Гарри Поттере СЕМЬ книг.
Кроме того, Роулинг написала для благотворительности два школьных учебника Гарри Поттера - это "Квиддич сквозь века" и "Волшебные твари и где их искать".
Позже появился рукописный сборник "Сказки барда Бидля", который поступил в широкую продажу в ноябре 2008 года. Кроме того, Роулинг написала небольшой рассказ-предысторию к Гарри Поттеру для одного из благотворительных сборников: viewtopic.php?p=965973#p965973



Где можно найти книги о Гарри Поттере в интернете (устаревшее)
Spoiler
Показать
Где можно найти 7-ю книгу в Интернете?

Про это написано тут:
>> viewtopic.php?t=10315

Где можно найти 6-ю книгу в Интернете?

Перевод ищите на:
http://www.hphoenix.net логин: hermione, а пароль: alohomora
http://snitch.ru: для получения доступа к переводу надо пройти викторину
http://ushwood.narod.ru/hp/hp6.html

Где можно найти предыдущие книги в Интернете?

Перевод пятой книги, сделанный командой нашего форума: http://hphoenix.h10.ru
Перевод Fleur (пятая книга): http://www.mythomania.ru/stories_s/5.htm

http://www.neocortex.ru/translations/texts.html
http://greylib.align.ru/listauthor.php?lang=1&author=44 - англ.

Вопросы по шестой книге (старые)
Spoiler
Показать
Когда вышла шестая книга?

Она появилась в продаже 16 июля 2005. Официальный перевод на русский язык вышел 3-го декабря 2005.


Почему Ролинг говорила, что Принц-Полукровка - новый персонаж?
Роулинг никогда не говорила, что ПП будет новым персонажем. В российских новостях передали неточную информацию.

Как вы думаете, кто такой Р.А.Б?
R.A.B - это Регулус Блэк, умерший брат Сириуса. В пятой книге упоминался медальон в доме Блэков, который никто не смог открыть. Другие доказательства и само обсуждение - в теме про R.A.B.

Может ли Гарри быть крестражем / хоркруксом?
На этот счёт мнения разделились. Обсуждение можно найти в теме о хоркруксах / крестражах.

На чьей стороне Снейп?
На этот счёт нет однозначного мнения. На нашем форуме проводился опрос - и многие считают, что Снейп все равно хороший персонаж. Основные аргументы на этот счёт можно найти в конспекте обсуждений.
Распространённые сокращения, относящиеся к "Гарри Поттеру":


ГП = Гарри Поттер :)
ТЛ, ЛВ = Тёмный Лорд, Лорд Волдеморт / Волан-де-Морт
ПСы, УпСы, УСы = Пожиратели Смерти, Упивающиеся Смертью
ВП = волшебная палочка
НК = нерушимая клятва/непреложный обет
ОФ = Орден Феникса
ОД = Отряд Дамблдора
СС = Северус Снейп / Снегг
ТК = Тайная Комната
ФК = Философский камень
КО/ОЧ = Ку6ок Огня/Огненная Чаша
УА = Узник Азкобана
Ро = Джоан Кейтлин Роулинг

Распространённые интернет-сокращения:

ИМХО - от англ. По Моему Скромному Мнению (в данном случае - по-моему)
ЕМНИП - Если Мне Не Изменяет Память
ППКС - Подписываюсь Под каждым Словом

Последние интервью с Роулинг:
viewtopic.php?t=7311
http://hpclub.ru/1346/
viewtopic.php?t=5494

Некоторые интересные теории:
БИ - "Большая игра", обсуждается в теме "Теория заговора"
Теория об убийстве Эйлин Принс Тёмным Лордом
Теория об неуничтожимости хоркруксов / крестражей

______

Пишите свои "часто задаваемые вопросы" в эту тему. (с)Stephan S

Список вопросов/ответов корректировался Актани и Мелким.
Последний раз редактировалось Ogin 19 окт 2007 00:02, всего редактировалось 6 раз.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Мортиана Снейп
Ученик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:07
Контактная информация:

Сообщение Мортиана Снейп » 05 авг 2004 12:09

В первой книге где-нибудь называли имя Квиррела? А то че только по фамилии-как будто у него и имени нет!
"Посмотрев "Робин Гуда" моя крестная дочь спросила:"Почему тебе нужно было умирать в конце? Почему они не могли сказать:"Так больше делать нельзя"- и отпустить тебя?"
Алан Рикман

Dimka
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2004 07:18
Откуда: г. Москва, МГУ

Сообщение Dimka » 05 авг 2004 12:14

Да, кстати: не знает ли кто-нибудь, как зовут родителей Гермионы? А то я что-то в книгах не нашел...
Слизерин, п/к

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 05 авг 2004 12:40

А их имен в книгах и нет. Известна только профессия...
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Dimka
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2004 07:18
Откуда: г. Москва, МГУ

Сообщение Dimka » 05 авг 2004 12:47

Саламандра писал(а):А их имен в книгах и нет. Известна только профессия...
Я так и думал, что из книг можно узнать только то, что они дантисты :) Спасибо. Во всяком случае, есть простор для фантазии ;) Может быть, как-нибудь наклепаю фанфик с их участием (для этого, собственно, и спрашивал).
Слизерин, п/к

Аватара пользователя
Morrigan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2004 15:11
Откуда: www.diary.ru/~hitring
Контактная информация:

Сообщение Morrigan » 05 авг 2004 15:42

Напишите, кстати, еще, если не трудно, что Гермиона в "Гарри Поттере" с Драко не будет 100%, Роулинг это опровергла в одном из интервью, не оставив даже робкой надежды фанатам ДМ/ГГ.
Ха-ха-ха, так им и надо!
Гомофобы - потенциальные враги прогрессивного человечества!

Кери.
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2004 20:13
Откуда: Хабаровск

Сообщение Кери. » 08 авг 2004 20:41

Спасите!!!!! Срочно нужна помощь! Девятилетняя сестренка с ума меня скоро сведет этим Волон-де-Мортом! Вопрос: Он Был Когда-нибудь Женат?!!!

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 08 авг 2004 21:29

Кери писал(а):Спасите!!!!! Срочно нужна помощь! Девятилетняя сестренка с ума меня скоро сведет этим Волон-де-Мортом! Вопрос: Он Был Когда-нибудь Женат?!!!
Роулинг о таком не сообщала, да и я что-то сильно сомневаюсь ;).
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

gardener
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение gardener » 18 авг 2004 13:04

Не подскажете,где реально можно найти в интернете переводы книг о ГП,а то везде написано,что перевод есть,а он удален,из-за правовых проволочек.Я где то видел переводы,там все хитро было сделано,они используются типа для изучения англ языка,а это по закону можно,но теперь я не могу этот сайт найти.вот так
" ученик Рейвенкло, 1-й курс "

Didn't you read the tale
Where happily ever after was to kiss a frog?
Don't you know this tale
In which all I ever wanted
I'll never have
For who could ever learn to love a beast?

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 19 авг 2004 12:04

Кери. писал(а):Спасите!!!!! Срочно нужна помощь! Девятилетняя сестренка с ума меня скоро сведет этим Волон-де-Мортом! Вопрос: Он Был Когда-нибудь Женат?!!!
Кажется в чате (Всемирный день Книги) Роулинг сказала, что нет.
gardener писал(а):Не подскажете,где реально можно найти в интернете переводы книг о ГП,а то везде написано,что перевод есть,а он удален,из-за правовых проволочек.Я где то видел переводы,там все хитро было сделано,они используются типа для изучения англ языка,а это по закону можно,но теперь я не могу этот сайт найти.вот так
Я бы тебе сову на мыло бы отправил с ними, но мой комп под паролем, и я его ещё не взломал (времени нет), приходится со старого 200-го "пня" заходить в Сеть, а на нём этих файлов нет.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Ninja
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:14

Сообщение Ninja » 26 авг 2004 17:41

Приветствую новичков и ветеранов трагически скончавшегося прошлого форума.
Не хотел заниматся саморекламой, да выхода другого не дают. Что касается тем: про случай с Сириусом, про Арку, про Пророчества, про Отдел тайн, пр возможные коварные планы Дамблдора, про возможное будущее,
то почти всё что сейчас обсуждается в одноимённых темах тут - уже обсуждалось на старом(ых) форуме. Выкладывать свои и сопутствующие теории тут долго (к тому же в основном их уже процитировала Actani, за что большое ей спасибо), а снова вступать в спор относительно тех же самых вопросов, на счёт которых натёр мозоли на пальцах - желание есть, но времени нету. Да и не утверждаю я, что мои теории правдивы, а другие нет. И в конечном счёте мне всёравно окажется ли смерть Сириуса спланированной мистификацией коварного Дамблдора, зарежет ли Хвост Люпина серебряным кинжалом, относится ли пророчество и к Невиллу тоже, четыре ли настоящие двери во Вращающейся комнате. Просто тогда я изложил свои мысли. Мне эти теории показались красивыми.
Всегда найдуться люди, сомневающиеся что Сириус мёртв, как и люди, сомневающиеся что он жив. Около пяти опросов на прошлом форуме это хорошо показали: мнения разделялись приблизительно поровну. И можно с пеной у рта на 10 страниц доказывать что Сириус жив, но куча сообщений, состоящих из одного предложения: "он точно мёртв и не вернётся" - достигнет 20 страниц.
Я пока не закончил, но ссылку на архив с кусками умершего форума решил дать прямо тут (спасибо Actani ещё раз . Там архив моих последних 200 сообщений с цитатами.
Фанаты прочтут. Не мешает и другим ознакомится, прежде чем делать категоричные, ничём неподтверждённые, заявления. Безусловно, многие смогут найти там некоторые ответы на свои вопросы, но ещё больше найдут там интересные вопросы. Вобщем частично заполненный бесконечный кроссворд.
-Видишь в поле суслика?
-Нет. Не вижу.
-Я тоже не вижу. А он есть!
Старые теории про арку, Сириуса и др.

ORG
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2004 22:03

Сообщение ORG » 26 авг 2004 22:20

gardener писал(а):Не подскажете,где реально можно найти в интернете переводы книг о ГП,а то везде написано,что перевод есть,а он удален,из-за правовых проволочек.Я где то видел переводы,там все хитро было сделано,они используются типа для изучения англ языка,а это по закону можно,но теперь я не могу этот сайт найти.вот так

http://www.itlibitum.ru/library/BOOK/RU ... index.html


http://www.litportal.ru/index.html?a=98 ... d61add4920

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 17 окт 2004 17:51

Пожалуй стоит добавить в первый пост темы имена Квирела и Флитвика: Слатеро и Филиус соответственно.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
bur on
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2004 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bur on » 04 ноя 2004 03:21

у меня интересный вопрос почему эльф-домовик ДОББИ после того как Гарри его освободил от Малфлоев не остался жить у Гарри или не отправился в семейство Уизли

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 04 ноя 2004 07:11

У Гарри нет своего дома, а с Уизлями Добби не знаком.

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 09 ноя 2004 16:04

Так, отвечаю на вопрос:
Откуда взята информация о том, что Дамблдору примерно 150 лет?
А вот отсюда: http://www.mugglenet.com/bbcchat1.shtml
Это расшифровка чата BBC "Red Nose Day" (12 марта 2001 года).
How old is Prof. Dumbledore and Prof. Snape?
Dumbledore's about 150 years old... Wizards have a longer life expectancy than us Muggles. Snape's 35 or 36.

Аватара пользователя
attrayante
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:00
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение attrayante » 03 дек 2004 03:24

знаете что до меня до сих пор не доходит?...
почему к Волдеморту примкнули многие чистокровные волшебники, хотя он сам полукровка???
Сарказм входит в перечень оказываемых мною услуг...

Тобикиан
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004 15:16
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Тобикиан » 04 дек 2004 19:08

Я думаю что они не знали об этом, и не знают вообще. Об этом говорит сцена в министерстве магии, когда Гарри говорит Беллатрисе что Волдеморт полукровка, то она... блин чо-то найти не могу, но я уверен на 80% что она сказала что он лжет и её хозяин чистокровный.

Аватара пользователя
_Strannik_
Ученик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 дек 2004 04:29
Откуда: Chicago, USA

Сообщение _Strannik_ » 07 янв 2005 18:44

Marizza писал(а):Извините пожалуйста, а где можно скачать Гарри Поттера на английском?
http://greylib.align.ru/libchild.htm
http://www.itlibitum.ru/library/BOOK/EN ... index.html
http://hp-chistmas.ru/books.shtml

Думаю, пока хватит, но могу добавить ссылок по желанию ;)
Book Six - July 16, 2005 -- Movie Four - Nov 18, 2005
Good luck!

Аватара пользователя
Marizza
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2004 22:56
Контактная информация:

Сообщение Marizza » 08 янв 2005 05:07

И у меня еще вопрос, извините если не в тему: гду в книгах появилась Годриковая Лощина?

Аватара пользователя
Nostrom Lione
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 авг 2004 17:28
Пол: мужской

Сообщение Nostrom Lione » 08 янв 2005 11:13

Marizza, в Годриковой Лощине жили родители Гарри. Это деревня. Откуда появилась... в 4 книге, кажется. Не помню. Просто Джо много инфы в интервью рассказывает, и зачастую народ уже не помнит, где узнал определенную деталь - в книге или интервью.

Аватара пользователя
Иная
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2005 21:32

Сообщение Иная » 16 янв 2005 14:59

Как когда Гермионе пришло письмо она сама нашла косой переулок?
Изображение

Аватара пользователя
_Strannik_
Ученик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 дек 2004 04:29
Откуда: Chicago, USA

Сообщение _Strannik_ » 22 янв 2005 03:10

Ведьмочка_Фибик писал(а):Как когда Гермионе пришло письмо она сама нашла косой переулок?
Это обсуждалось неоднократно, но явных ссылок нет. Могу предложить вариант - http://www.yarik.com/hp/fanfiction/0300.shtml
Book Six - July 16, 2005 -- Movie Four - Nov 18, 2005
Good luck!

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 13 фев 2005 17:03

У меня вопрос: Бывает, что перевод В Интернете выходит гораздо раньше, чем РОСЭНовская книга. Будет ли здесь написан линк сразу после появления электорново перевода?
Скорее всего так оно и будет;)
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Mariastr
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 авг 2004 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mariastr » 17 мар 2005 17:11

Nastjusha писал(а):А ещё вопрос...В кого превращаютя Дамблдор, Снэйп и Волдеморт?
Вот мои догадки... Ведь каждый анимаг превращается в то животное, которое показывает его сущность? (Питер в крысу,у него и внешность и характер крысиный...У Сириуса смех как собачий лай... )
На многих форумах пишут что Дамблдор превращается в феникса...Да, эта птица очень отлично его характеризует...Но ведь точно сказать никто не может?
Волдеморт наверняка превращается в змею... По-змеиному вытянутое лицо, узкие красные глаза... Даже любимая змея есть - Нагайна...А ещё он ведь змееуст...
Снэйп?Ведь кто-кто ,а он то точно не может быть не анимагом![/color]
Хороший вопрос, на который нет пока ответа. :) Мне бы тоже хотелось это знать. Есть статья на просторах сети на эту тему, может, она что-то прояснит?
Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»