Лили Поттер (Эванс)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Синдер » 27 окт 2017 14:16

Я вот реально не понимаю Снейпа. Если бы девушка, которую я любил, ушла к моему злейшему врагу, я бы её возненавидел и был бы тотально рад, что эта стерва сдохла.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Krystal » 27 окт 2017 15:29

Синдер писал(а):
27 окт 2017 14:16
Я вот реально не понимаю Снейпа. Если бы девушка, которую я любил, ушла к моему злейшему врагу, я бы её возненавидел и был бы тотально рад, что эта стерва сдохла.
У Снегга редкая, огромная любовь. К сожалению, объект данной любви по менталитету оказался "пустышкой" с незатейливыми побуждениями.

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Мэл Уизли » 31 окт 2017 13:59

Северус любил Лили,но она любила Джеймса.Северусу надо было показать как то что делает Джеймс и тогда она бы полюбила его.
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 31 окт 2017 23:39

Я вот реально не понимаю Снейпа. Если бы девушка, которую я любил, ушла к моему злейшему врагу, я бы её возненавидел и был бы тотально рад, что эта стерва сдохла.
Да на самом деле очень многие бы разделили это мнение. Я уже говорила: если все же мстить каким-либо образом отвергнувшей его женщине нельзя было бы назвать порядочным поступком со стороны влюбленного - то было бы вполне естественно, если бы Снейп, узнав об опасности, угрожающей Лили, счел бы, что она получила то, что заслужила. Как говорится, за что боролась - на то и напоролась. Но у него Любовь!!!
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Almi2017 » 01 ноя 2017 12:31

annyloveSS, вообще-то подставить семью с грудным ребёнком под смертельный удар и не париться по этому поводу в принципе не естественно. Это максимальная для Снейпа глубина морального падения - дальше уже либо окончательно погрязнуть во зле, либо оттолкнуться от дна и подниматься вверх.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 01 ноя 2017 14:31

Almi2017 писал(а):
01 ноя 2017 12:31
annyloveSS, вообще-то подставить семью с грудным ребёнком под смертельный удар и не париться по этому поводу в принципе не естественно. Это максимальная для Снейпа глубина морального падения - дальше уже либо окончательно погрязнуть во зле, либо оттолкнуться от дна и подниматься вверх.
Ну так он парился...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Мэл Уизли » 01 ноя 2017 14:44

annyloveSS писал(а):
01 ноя 2017 14:31
Almi2017 писал(а):
01 ноя 2017 12:31
annyloveSS, вообще-то подставить семью с грудным ребёнком под смертельный удар и не париться по этому поводу в принципе не естественно. Это максимальная для Снейпа глубина морального падения - дальше уже либо окончательно погрязнуть во зле, либо оттолкнуться от дна и подниматься вверх.
Он ещё как парился,и это написано в 7 книге.Он просил Дамблодора о помощи.Тогда он и стал его тайным агентом.
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Krystal » 01 ноя 2017 19:12

Almi2017 писал(а):
01 ноя 2017 12:31
вообще-то подставить семью с грудным ребёнком под смертельный удар и не париться по этому поводу в принципе не естественно.
Особенно если Снегг их не подставлял. В самом деле, почему это за тех, кто пошел на гражданскую войну добровольно, а потом решил, что довольно с них войны, и да здравствует обывательская жизнь с ребенком, должен париться кто-то посторонний, да еще участник войны на противоположной стороне? У них головы свои на плечах были, чтобы трижды вызов Лорду бросать. Или они надеялись, что Лорд им теперь отпуск по уходу за ребенком милостиво предоставит? Ну так ошиблись.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Almi2017 » 01 ноя 2017 20:26

Мэйвис писал(а):
01 ноя 2017 14:44
Он ещё как парился,и это написано в 7 книге.Он просил Дамблодора о помощи.Тогда он и стал его тайным агентом.
Ну так вот именно его поведение естественно, а не того гипотетического типа, который бы только порадовался, что бросившая его девушка погибла вместе с мужем и ребёнком.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Мэл Уизли » 01 ноя 2017 22:21

Что-то все перишли на Снейпа. :???: :mad:
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 01 ноя 2017 23:01

Almi2017 писал(а):
01 ноя 2017 20:26
Мэйвис писал(а):
01 ноя 2017 14:44
Он ещё как парился,и это написано в 7 книге.Он просил Дамблодора о помощи.Тогда он и стал его тайным агентом.
Ну так вот именно его поведение естественно, а не того гипотетического типа, который бы только порадовался, что бросившая его девушка погибла вместе с мужем и ребёнком.
Представьте, я не соглашусь с вами. Все мы люди и для каждого из нас естественно чувствовать боль, когда нас отвергают и испытывать негативные чувства к человеку, который нам эту боль причинил. И даже естественно желать, чтобы этому человеку тоже было плохо, как плохо нам. Вопрос в том, позволяем ли мы этому желанию взять над нами верх и заслонить нашу любовь. И если бы Снейп вычеркнул Лили из своей жизни, как она это сделала с ним, забыл, что когда-либо ее знал и стал совершенно равнодушен к ее судьбе, если бы ему было также все равно, что с ней происходит, как было все равно ей, что происходит с ним - это не было бы моральным падением. А то, что он не только не сделал этого, но и продолжал любить ее столь сильно и самоотверженно, чтобы рисковать жизнью ради нее - это моральный подвиг.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Almi2017 » 02 ноя 2017 14:42

annyloveSS, естественно желать этому человеку смерти или считать смерть от руки убийцы, да ещё и с твоей невольной подачи, чем-то заслуженным? Ну, знаете, для этого надо полагать свою обиду центром Вселенной, чем-то таким, что превыше всего на свете, в том числе жизни другого человека. Это не естественно - это очень эгоцентрично. Моральное падение не в том, что ты забыл любимую и вычеркнул её из своей жизни - моральное падение в равнодушии к тому, что ты невольно навлёк на неё гибель. Да ещё и на грудного ребёнка. Дамблдор на Холме в этом отношении прав. Другое дело, слишком часто жизненные обстоятельства человека подталкивают его к такому падению. А подвиг в том, чтобы ради спасения другого человека рисковать жизнью, зная, что ничего не получишь взамен. Именно поэтому Холм - подвиг. Не будь там бескорыстного риска жизнью, не было бы предупреждение об опасности человека, которого невольно подставил под удар убийцы, подвигом.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Krystal » 02 ноя 2017 15:37

Almi2017 писал(а):
02 ноя 2017 14:42
невольно навлёк на неё гибель.
Так это, будет ответ, каким боком Снегг отвечает за то, что Лиля на войну отправилась, трижды вызов бросила, а последствий не рассчитала?
Дамблдор на холме откровенно притворяется, чтобы перевербовать Снегга, - если бы он всерьез нес те ужасные нелепые предъявы, я бы уж не знала, что на этот счет и думать. Не может же он всерьез считать, что Пожиратель смерти что-то должен его людям (в то время как сам он ничего и не должен, только за "взамен" со стороны того же Пожирателя).
У Лили свои мозги должны быть. А то хорошо устроилась (вернее, в значительной степени ее так "устраивают" и некоторые читатели) - все вокруг мужики должны за нее думать, париться и рисковать. Ну Джеймс ей хоть муж и отец ее ребенка - так и Снегг ей должен фиг знает что, Дамблдор вокруг нее плясы выводит с защитой, Сириус бредовые и рискованные планы сочиняет, Фиделиус на Питера взваливают, даже не спросив его мнения на сей счет. А Лили, царица эдакая, заморачиваться не считает нужным, даже волшебную палочку поблизости не держит, нет бы хоть умом пораскинуть: Трижды вызов! величайшему Темному волшебнику, который "если кого хотел убить, тот уже не жилец был"! А теперь еще и Избранным ее ребенка считает. Ну, казалось бы, если ты такая обывательница по духу, семья-дом-ребенок и все такое, а всякие Темные маги тут только помеха, что ж ты в самое пекло полезла, а потом за чужие головы прячешься? Не, ну ладно - трагическая ошибка женщины, не рассчитала, переоценила себя, бывает - так чего и читатели теперь делают вид, что ей кто ни попадя что-то должен? Лили взрослая тетка, жена, мать. Пора бы ей самой уже за других отвечать, а не за нее - всем.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 02 ноя 2017 22:39

Almi2017 писал(а):
02 ноя 2017 14:42
annyloveSS, естественно желать этому человеку смерти или считать смерть от руки убийцы, да ещё и с твоей невольной подачи, чем-то заслуженным? Ну, знаете, для этого надо полагать свою обиду центром Вселенной, чем-то таким, что превыше всего на свете, в том числе жизни другого человека. Это не естественно - это очень эгоцентрично. Моральное падение не в том, что ты забыл любимую и вычеркнул её из своей жизни - моральное падение в равнодушии к тому, что ты невольно навлёк на неё гибель. Да ещё и на грудного ребёнка. Дамблдор на Холме в этом отношении прав. Другое дело, слишком часто жизненные обстоятельства человека подталкивают его к такому падению. А подвиг в том, чтобы ради спасения другого человека рисковать жизнью, зная, что ничего не получишь взамен. Именно поэтому Холм - подвиг. Не будь там бескорыстного риска жизнью, не было бы предупреждение об опасности человека, которого невольно подставил под удар убийцы, подвигом.
Так я и говорю, что Холм - подвиг. Из-за бескорыстного риска жизнью. Снейп своей жизнью ради Лили рисковать не обязан. Он ей не муж, не возлюбленный, не друг и даже не соратник. Она сама вычеркнула его из своей жизни и отказалась от него. Ей в высшей степени безразлично, что с ним происходит. И уж тем более ей бы никогда не пришло в голову рисковать ради него чем бы то ни было. Он же готов пожертвовать жизнью, чтобы она оставалась счастливой женой самого ненавистного для него человека, матерью его ребенка, идеологической противницей его стороны и абсолютно безразличной к нему лично. Зная, что не получит ни ее любви, ни даже благодарности.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Almi2017 » 02 ноя 2017 22:57

Krystal писал(а):
02 ноя 2017 15:37
Так это, будет ответ
Нет, не будет. Эту тему мы неоднократно обсуждали, и я свою позицию достаточно чётко объяснила.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Almi2017 » 02 ноя 2017 23:01

annyloveSS писал(а):
02 ноя 2017 22:39
Снейп своей жизнью ради Лили рисковать не обязан. Он ей не муж, не возлюбленный, не друг и даже не соратник.
Рисковать жизнью вообще никто не обязан. А вот предупредить жертву - обязан. Проблема в том, что в данном случае это неизбежно сопряжено с риском жизнью.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Krystal » 04 ноя 2017 01:14

Almi2017 писал(а):
02 ноя 2017 22:57
Нет, не будет. Эту тему мы неоднократно обсуждали, и я свою позицию достаточно чётко объяснила.
Мне на эту позицию все время хочется ответить, как Снегг: "Как много для вас разумеется само собой!"

Многим просто хочется, чтобы в смерти Поттеров был непременно кто-то посторонний виноват. Как Гарри хотелось. Но ему-то понятно чего. А вот читателям - другое дело.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 17 ноя 2017 11:27

Krystal писал(а):
27 окт 2017 15:29
У Снегга редкая, огромная любовь. К сожалению, объект данной любви по менталитету оказался "пустышкой" с незатейливыми побуждениями.
Почему сразу пустышка?
Из двух парней, которые её добивались, она выбрала того, кто ей ближе по духу. Выбрала, на мой взгляд, правильно.

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Мэл Уизли » 17 ноя 2017 16:11

JanJansen писал(а):
17 ноя 2017 11:27
Krystal писал(а):
27 окт 2017 15:29
У Снегга редкая, огромная любовь. К сожалению, объект данной любви по менталитету оказался "пустышкой" с незатейливыми побуждениями.
Почему сразу пустышка?
Из двух парней, которые её добивались, она выбрала того, кто ей ближе по духу. Выбрала, на мой взгляд, правильно.
Незнаю,на мой взгляд Северус боллее лучше.Он не издевался над другими ка Джеймс.
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 17 ноя 2017 16:36

Мэйвис писал(а):
17 ноя 2017 16:11
JanJansen писал(а):
17 ноя 2017 11:27
Krystal писал(а):
27 окт 2017 15:29
У Снегга редкая, огромная любовь. К сожалению, объект данной любви по менталитету оказался "пустышкой" с незатейливыми побуждениями.
Почему сразу пустышка?
Из двух парней, которые её добивались, она выбрала того, кто ей ближе по духу. Выбрала, на мой взгляд, правильно.
Незнаю,на мой взгляд Северус боллее лучше.Он не издевался над другими ка Джеймс.
Как Джеймс не издевался, как Пожиратель Смерти - неизвестно, а вот как учитель - очень даже издевался.
Чего стоит только одна угроза: после урока отравить жабу Невилла.
Представьте, что у вас есть домашняя зверушка, вы её любите, заботитесь о ней, а какой-то препод угрожает её отравить.
К тому же у Снейпа был критический недостаток- он собирался присоединиться к Волдеморту и Пожирателям Смерти.
Со стороны Лили, было бы очень глупо выбрать его.
Зачем? Чтобы предать своих друзей и сражаться за ТомТомыча и мир в котором она будет человеком второго сорта? Или, чтобы сражаться по разные стороны фронта, любить друг друга издалека, а после войны носить ему передачки в Азкабан?
Единственное в чем она была не права, так это в том, что сразу оттолкнула Снейпа, возле входа в гостиную, на шестом курсе. Нужно было поставить ультиматум : "Или я, или они, твои дружки Пожиратели". Заставить его выбрать, дать ему ещё один шанс.

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Мэл Уизли » 17 ноя 2017 16:41

JanJansen писал(а):
17 ноя 2017 16:36
Мэйвис писал(а):
17 ноя 2017 16:11
JanJansen писал(а):
17 ноя 2017 11:27

Почему сразу пустышка?
Из двух парней, которые её добивались, она выбрала того, кто ей ближе по духу. Выбрала, на мой взгляд, правильно.
Незнаю,на мой взгляд Северус боллее лучше.Он не издевался над другими ка Джеймс.
Как Джеймс не издевался, как Пожиратель Смерти - неизвестно, а вот как учитель - очень даже издевался.
Чего стоит только одна угроза: после урока отравить жабу Невилла.
Представьте, что у вас есть домашняя зверушка, вы её любите, заботитесь о ней, а какой-то препод угрожает её отравить.
К тому же у Снейпа был критический недостаток- он собирался присоединиться к Волдеморту и Пожирателям Смерти.
Со стороны Лили, было бы очень глупо выбрать его.
Зачем? Чтобы предать своих друзей и сражаться за ТомТомыча и мир в котором она будет человеком второго сорта? Или, чтобы сражаться по разные стороны фронта, любить друг друга издалека, а после войны носить ему передачки в Азкабан?
Единственное в чем она была не права, так это в том, что сразу оттолкнула Снейпа, возле входа в гостиную, на шестом курсе. Нужно было поставить ультиматум : "Или я, или они, твои дружки Пожиратели". Заставить его выбрать, дать ему ещё один шанс.
Про шанс вы правы.Но Северус не издевался над Джеймсом!
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Танчелло » 17 ноя 2017 16:42

JanJansen писал(а):
17 ноя 2017 16:36

Зачем? Чтобы предать своих друзей и сражаться за ТомТомыча и мир в котором она будет человеком второго сорта? Или, чтобы сражаться по разные стороны фронта, любить друг друга издалека, а после войны носить ему передачки в Азкабан?
Единственное в чем она была не права, так это в том, что сразу оттолкнула Снейпа, возле входа в гостиную, на шестом курсе. Нужно было поставить ультиматум : "Или я, или они, твои дружки Пожиратели". Заставить его выбрать, дать ему ещё один шанс.
На пятом курсе, а не на шестом. И выбор она ему предлагала.
Так что все правильно сделала.

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Мэл Уизли » 17 ноя 2017 16:44

Танчелло писал(а):
17 ноя 2017 16:42
JanJansen писал(а):
17 ноя 2017 16:36

Зачем? Чтобы предать своих друзей и сражаться за ТомТомыча и мир в котором она будет человеком второго сорта? Или, чтобы сражаться по разные стороны фронта, любить друг друга издалека, а после войны носить ему передачки в Азкабан?
Единственное в чем она была не права, так это в том, что сразу оттолкнула Снейпа, возле входа в гостиную, на шестом курсе. Нужно было поставить ультиматум : "Или я, или они, твои дружки Пожиратели". Заставить его выбрать, дать ему ещё один шанс.
На пятом курсе, а не на шестом. И выбор она ему предлагала.
Так что все правильно сделала.
НЕТ,она не предлагала
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 17 ноя 2017 17:01

Мэйвис писал(а):
17 ноя 2017 16:41
Про шанс вы правы.Но Северус не издевался над Джеймсом!
Не сообразила она прямым текстом ультиматум поставить. Лет ей было мало, и жизненного опыта не хватило. Ее можно понять.
Да, Северус над Джеймсом не издевался, а Джеймс над Северусом- издевался. И вообще, Джеймс в школьные годы вел себя некрасиво.
Но после школы Джеймс вступил в схватку со злом, а вот Снейп, наоборот, примкнул к этому злу. Это тоже нужно учитывать.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Krystal » 17 ноя 2017 17:25

JanJansen писал(а):
17 ноя 2017 16:36
Как Джеймс не издевался, как Пожиратель Смерти - неизвестно, а вот как учитель - очень даже издевался.
Чего стоит только одна угроза: после урока отравить жабу Невилла.
Представьте, что у вас есть домашняя зверушка, вы её любите, заботитесь о ней, а какой-то препод угрожает её отравить.
Вы перечитали фанфиковых пересказов данного эпизода )) Снегг угрожал дать не отраву жабе, а Невиллово Уменьшающее зелье. А сравнивать это с озером или ивой просто смешно.
Лили, однако, ни то, ни другое не покоробило. Заметьте, ей нравится садист, развлекающийся тем, что унижает людей. Ей не нравится только Темная магия. Если кто-то кого-то пытает без Темной магии, да пожалуйста.
Она ведь не за сказочного принца вышла и даже не за нормального парня, чтобы одобрять ее выбор. Тем более если другим вариантом был редкостных достоинств парень, до которого подавляющему большинству окружающих как до луны.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»