Лили Поттер (Эванс)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Софи Блэк
Ученик
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 26 июл 2013 15:24
Псевдоним: Софи Блэк
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Софи Блэк » 16 авг 2013 18:48

(?!!?) Откуда вы знаете что он делился с ней учебниками? Откуда вы всё это берёте? Единствеенное то что было связано с Лили, Северусом, И Учебником это когда он в фильме помогал ей их нести!
Опасное дело — к кому-то привязываться. С ума сойти, до чего от этого бывает больно. Больно от одного лишь страха потерять.
Ученица Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 16 авг 2013 18:59

Lily Moon писал(а):
Может и знала, но учебник, известный нам по шестой книге, был шестого курса, а история у озера произошла в конце пятого. Левикорпус был популярен во всём Хогвартсе, а не только среди Мародёров, тем более, что Лили судя по воспоминаниям Снейпа, не очень-то общалась с Поттером, во всяком случае, до 6-7 курсов, чтоб передавать ему заклинания Снейпа. Это ещё без учёта, что Лили знала о плохих отношениях двух рыцарей квадратного стола, зачем ей передавать врагу друга (а это было до ссоры у озера) заклинание-оружие?
Сцена из воспоминаний Снейпа, где он говорит о Люпине Лили, была до сцены ссоры у озера.
Учебник то был для шестого года, но... наработки, которые в этом учебники содержались, были разработаны на протяжении нескольких лет. Тем более что по описанию самого учебника он явно достался Севе по-наследству, то есть он свободно пользоваться им и чуть ли не до поступления в Хогвартс.

Соответственно, данный учебник мог оказаться у Лили тоже не на шестом году обучения, тем более что, как вы помните, по словам Слагхорна Лили была зельеваром экстракласса и есть вероятность, что не без помощи учебника Принца.

Что до заклинания и "недружбы" Лили и мародёров то ей не обязательно было самой рассказывать Джеймсу про севино заклинание, она могла рассказать его любимой соседке по комнате, та своей подружке, подружка секс-символу Гриффиндора Сириусу, а тот дружбану Джеймсу. :lol: Согласитесь, невербальное заклинание, которое знает вся школа...
Lily Moon писал(а): Это совсем не факт, описанный в каноне. Не правда ли странно, что Левикорпус был придуман Снейпом в Расширенном курсе, то бишь на шестом году обучения, а сцена у озера произошла в конце пятого? Скорее всего, перед Левикорпусом было ещё какое-то заклинание, популярное в школе, и это всподвигло Снейпа на придумывания нового и контра к нему. А Поттер мог узнать при драке, например. Использовал его кто-нибудь (тот же Снейп), а Джеймс запомнил) Лили явно была не в тех отношениях с Поттером, чтоб ему раскрывать тайные заклинания друга, Снейпа.
Для того чтобы факт был каноничным, не обязательна, чтоб читателя тыкали в него лицом прямым текстом. На него можно в этом самом тексте намекнуть. На остальную часть я ответил выше
Lily Moon писал(а): В том-то и загвоздка, что Джеймс отрубал этот режим, видимо, только ночью :lol:
Сириусу она вряд ли разболтала, ведь Сиря такой же, как Поттер, даром, что не носится за ней))) Через Сириуса оно автоматом попало бы к Джеймсу. И в конце концов, единого отношения не бывает, для Лили Сиря мог быть и не няяяя :wink:
Ежегодно в каждом Доме Хогвартса проживают порядка 35 девочек и столько же мальчиков. Так неужели из этих 35 не нашлось бы той, что была бы одновременно подругой Лили и мысленно примеряющей на себя фамилии Блэк или Поттер:lol: Ну или хотя бы мечтающая получить от поцелуйчик от кого-то из этих двоих няшек-обаяшек, да ещё и с врубленым на всю мощь режимом "Я - КРУТОЙ" :lol:

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Виолетта Квизер писал(а):(?!!?) Откуда вы знаете что он делился с ней учебниками? Откуда вы всё это берёте? Единствеенное то что было связано с Лили, Северусом, И Учебником это когда он в фильме помогал ей их нести!
А откуда вы знаете, что он ими точнее им НЕ делился :mrgreen:
Мои слова косвенно подтверждаются поттеропедией и про севино авторство Левикорпуса там есть.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Lily Moon » 16 авг 2013 19:32

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
Виолетта Квизер писал(а):Если вы читали Дары Смерти, История Принца то знаете что она это подслушала.
А то что Снегг учил Лили, было бы написано в Поттер Вики, или Википедии. Что то не там и не там я не увидела, хотя бы догадок.
Сева делился с Лили своими наработками и давал попользоваться своим учебником, так почему бы ему не учить её своим фишечкам и про это в поттеропедии есть.
Поттервикия вообще не канон. И откуда Вы берёте, что Снейп делился и давал? Цитата, диалог, фраза - где? Где канон, а не Ваши догадки и прочтения между срок?

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Софи Блэк
Ученик
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 26 июл 2013 15:24
Псевдоним: Софи Блэк
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Софи Блэк » 16 авг 2013 19:37

Вот именно, вы помойму Маньяк наш Уважаемый, берёте всё новые и новые догадки, когда все факты против Вас.
Опасное дело — к кому-то привязываться. С ума сойти, до чего от этого бывает больно. Больно от одного лишь страха потерять.
Ученица Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Lily Moon » 16 авг 2013 19:41

Я беру, что он НЕ делился из канона, а в каноне про это ни слова. В том и загвоздка. Вот из канона я и точно знаю) В данном случае, это мнение куда каноничнее, чем Ваше :lol:
Что касается новой версии с подружкой, её я не отметаю. Очень неплохая версия. Честно. Она логичнее, чем версия о лилиных ушах)))
Про подсказки Снейпа на зельях большой вопрос: и после ссоры, на шестом и седьмом курсах, Лили продолжала быть любимицей Слагхорна, значит, сама Лили была отнюдь не дура, причём до такой степени, что продолжала держать марку на уровне времён дружбы со Снейпом. Гарри-то не смог)

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 16 авг 2013 19:45

Lily Moon писал(а): Поттервикия вообще не канон. И откуда Вы берёте, что Снейп делился и давал? Цитата, диалог, фраза - где? Где канон, а не Ваши догадки и прочтения между срок?
Поттервикия основана на каноне, поттерморе и интервью Роулинг, так что ей можно доверять (особенное если прочитать не только русскую страницу, но и английскую и на других языках. Те части, что совпадают между собой, уж точно не простые догадки.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Lily Moon » 16 авг 2013 19:58

Маньяк Чёрная Звезда писал(а): Для того чтобы факт был каноничным, не обязательна, чтоб читателя тыкали в него лицом прямым текстом. На него можно в этом самом тексте намекнуть. На остальную часть я ответил выше
Нееее))) :lol: Если утвержать, что каноничный факт не обязательно должен тыкаться в читателя прямым текстом, то так любое предположение и любая версия автоматом может называться каноничным. Каноничный факт - факт, да, прямым текстом написанный в каноне, или густые намёки. Факт - вещь конкретно выраженная, а не прочитанная между срок. Факт - это дата, документ. Так что тут Вы целиком и кругом не правы :lol: , употребив слово факт.
Что же до возраста книги, так это вполне объяснимо: Снейп был из бедной семьи, и очень вероятно, что учебники он покупал в магазине б/у товаров, или взял книгу у Слагхорна, как Гаррик в шестой год.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
Lily Moon писал(а): Поттервикия вообще не канон. И откуда Вы берёте, что Снейп делился и давал? Цитата, диалог, фраза - где? Где канон, а не Ваши догадки и прочтения между срок?
Поттервикия основана на каноне, поттерморе и интервью Роулинг, так что ей можно доверять (особенное если прочитать не только русскую страницу, но и английскую и на других языках. Те части, что совпадают между собой, уж точно не простые догадки.
Спросите у форумчан, как они относятся к интервью Ро))) И считают ли они их каноном) В Поттерморе про Снейпа и Лили нет ещё ни слова. А канон, где цитаты, сеньор Маньяк? :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Виолетта Квизер писал(а):(?!!?) Откуда вы знаете что он делился с ней учебниками? Откуда вы всё это берёте? Единствеенное то что было связано с Лили, Северусом, И Учебником это когда он в фильме помогал ей их нести!
Виолетта Квизер, я знаю, откуда Маньяк знает))) Оттуда :lol:

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 16 авг 2013 20:00

Lily Moon писал(а): Про подсказки Снейпа на зельях большой вопрос: и после ссоры, на шестом и седьмом курсах, Лили продолжала быть любимицей Слагхорна, значит, сама Лили была отнюдь не дура, причём до такой степени, что продолжала держать марку на уровне времён дружбы со Снейпом. Гарри-то не смог)
Просто Лили была умненькой девочкой, а не пожирателем книг, как Герми и явно не боялась эксперементировать. Тем более, если с первого по пятый год обучения, Сева снабжал её своими наработками, то некоторое ухудшение качества зелий на шестом и седьмом годах Слаг если бы и заметил, то списал бы его на некоторую усталость, тем более что они всё рано оставались лучшими чем в книгах. К тому же Лили могла по собственной инициативе посещать дополнительные занятия, ананасы её вряд ли бедная семья (а на это указывает хотя бы то, что Вернон Дурсли вряд ли обратил бы внимание на девушку из бедной семьи, а если бы и обратил, то Петунье бы про это всякий раз напоминала бы Мардж :lol: ) могла достать без проблем)))) А рвение к своему предмету Слаг, как и любой другой преподаватель оценил бы (а если к рвению баночку ананасов присовокупить))))))
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Lily Moon » 16 авг 2013 20:18

Уже я не выдержала))) Вот и воспоминания Снейпа. Из них видно, что Джеймс спас Снейпа до ссоры у озера. Так что я была права в своей догадке)
"Лили и Снегг шли по двору замка, горячо споря о чём-то. Гарри заспешил к ним, чтобы послушать. Подойдя ближе, он заметил, насколько выше они стали. Видимо, с распределения прошло несколько лет.
— Я-то думал, мы друзья, — говорил Снегг. — Лучшие друзья.


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
— Мы и есть друзья, Сев, но мне не нравятся люди, с которыми ты связался. Прости, но я не выношу Эйвери и Мальсибера. Мальсибер! Ну что ты в нём нашёл, Сев? Он же подонок! Ты знаешь, что он на днях пытался сделать с Мэри Макдональд?
Лили остановилась у колонны и прислонилась к ней, глядя в худое, бледное лицо.
— Да ерунда это, — сказал Снегг. — Он хотел просто посмеяться, и всё.
— Это Тёмная магия, и если ты считаешь, что это смешно…
— Ну а то, чем занимаются Поттер и его дружки? — спросил Снегг. Щёки у него порозовели при этих словах, он был не в силах сдержать досаду.
— При чём тут Поттер? — сказала Лили.
— Они где-то шляются по ночам. И с Люпином этим что-то странное творится. Куда это он постоянно уходит?— Он болен, — ответила Лили. — Говорят, он очень болен.
— Ага, заболевает каждый месяц в день полнолуния?
— Я знаю твою теорию, — холодно откликнулась Лили. — Но почему это тебя так волнует? Тебе-то какое дело, чем они занимаются по ночам?
— Я просто хочу показать тебе, что не такие уж они замечательные, какими их, похоже, все считают.
Лили покраснела под его настойчивым взглядом.
— По крайней мере они не применяют Тёмную магию. — Лили понизила голос. — А ты просто неблагодарный. Я знаю, что случилось прошлой ночью. Ты полез в тот туннель под Гремучей ивой, и Джеймс Поттер спас тебя от того, что там подстерегало…Лицо Снегга исказилось, теперь он захлебывался словами:
— Спас? Спас? Думаешь, он разыгрывал героя? Он спасал свою шею и своих друзей! Ты ведь не… Я… Я тебе не позволю…
— Не позволишь? Мне?
Ярко-зелёные глаза Лили сузились. Снегг мгновенно сбавил тон.— Я не то хотел сказать… Просто я не желаю, чтобы тебя дурачили… Он за тобой увивается, Джеймс Поттер за тобой увивается! — Похоже, эти слова вырвались у Снегга помимо его воли. — А он вовсе не то… что все думают… чемпион по квиддичу… — Обида и неприязнь рвались из Снегга сбивчивыми словами, и Лили всё выше и выше подымала брови.— Я знаю, что Джеймс Поттер — безмозглый задавака, — прервала она Снегга. — Можешь не трудиться мне это объяснять. Но юмор Мальсибера и Эйвери — это безобразие. Безобразие, Сев. Не понимаю, как ты можешь с ними дружить!Гарри показалось, что выпадов Лили против Мальсибера и Эйвери Снегг уже просто не слышал. Стоило ей отозваться пренебрежительно о Джеймсе Поттере, его напряжение как рукой сняло, и теперь он шагал рядом с ней совсем другим, упругим шагом…И эта сцена исчезла…Гарри снова смотрел, как Снегг выходит из Большого зала, сдав СОВ по защите от Тёмных искусств, бредёт прочь от замка и случайно оказывается рядом с местом, где сидят под буком Джеймс, Сириус, Люпин и Петтигрю. Но на этот раз Гарри не стал подходить ближе. Он и так знал, что произошло после того, как Джеймс заклинанием поднял Северуса в воздух и насмеялся над ним; он знал, кто что сказал и сделал, и ему не хотелось слышать всё это снова. Он видел, как к группе приблизилась Лили и бросилась на защиту Снегга. И слышал издали, как Снегг, вне себя от унижения и ярости, бросил ей непоправимое слово:— Грязнокровка!Сцена переменилась…— Прости меня.— Отвяжись.— Прости меня!— Можешь не трудиться.Это было ночью. Лили в халатике стояла, обхватив себя руками, перед портретом Полной Дамы у входа в башню Гриффиндора.— Я пришла только потому, что Мэри сказала, будто ты грозишься проторчать здесь всю ночь…— Да. Я бы так и сделал. Я вовсе не хотел обзывать тебя грязнокровкой, это у меня просто…— Сорвалось с языка? — В голосе Лили не было жалости. — Слишком поздно. Я много лет находила тебе оправдания. Никто из моих друзей не понимает, почему я вообще с тобой разговариваю. Ты и твои дружки — Пожиратели смерти… Ага, ты этого даже не отрицаешь. Ты даже не отрицаешь, что сам собираешься стать таким же. Тебе не терпится присоединиться к Сам-Знаешь-Кому, да?Он открыл было рот, но так ничего и не сказал.— Я больше не могу закрывать глаза. Ты выбрал свою дорогу, я — свою.— Нет… послушай, я не хотел…— Обзывать меня грязнокровкой? Но ведь всех, кто родом из таких семей, ты именно так и зовёшь, Северус. Почему же я должна быть исключением?Он пытался что-то объяснить, но Лили бросила на него презрительный взгляд, повернулась и скрылась в проходе за портретом…


Добавлено спустя 1 минуту:
Ну что здесь говорит о том, что Снейп помогал Лили или учил её чему-либо? :roll:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
Lily Moon писал(а): Про подсказки Снейпа на зельях большой вопрос: и после ссоры, на шестом и седьмом курсах, Лили продолжала быть любимицей Слагхорна, значит, сама Лили была отнюдь не дура, причём до такой степени, что продолжала держать марку на уровне времён дружбы со Снейпом. Гарри-то не смог)
Просто Лили была умненькой девочкой, а не пожирателем книг, как Герми и явно не боялась эксперементировать. Тем более, если с первого по пятый год обучения, Сева снабжал её своими наработками, то некоторое ухудшение качества зелий на шестом и седьмом годах Слаг если бы и заметил, то списал бы его на некоторую усталость, тем более что они всё рано оставались лучшими чем в книгах. К тому же Лили могла по собственной инициативе посещать дополнительные занятия, ананасы её вряд ли бедная семья (а на это указывает хотя бы то, что Вернон Дурсли вряд ли обратил бы внимание на девушку из бедной семьи, а если бы и обратил, то Петунье бы про это всякий раз напоминала бы Мардж :lol: ) могла достать без проблем)))) А рвение к своему предмету Слаг, как и любой другой преподаватель оценил бы (а если к рвению баночку ананасов присовокупить))))))
Но в том то и дело, что наработки и учёба - разные вещи. Но если про возможные совместные эксперименты мы можем суметь прочитать между строк чисто теоритически, но про систематизированные занятия по зельям и окклюменции мы не можем прочитать. Только предложить как версию. Маньяк, признайте, что это Ваша версия, идея, а не канон)))

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 16 авг 2013 20:58

Lily Moon писал(а):

Нееее))) :lol: Если утвержать, что каноничный факт не обязательно должен тыкаться в читателя прямым текстом, то так любое предположение и любая версия автоматом может называться каноничным. Каноничный факт - факт, да, прямым текстом написанный в каноне, или густые намёки. Факт - вещь конкретно выраженная, а не прочитанная между срок. Факт - это дата, документ. Так что тут Вы целиком и кругом не правы :lol: , употребив слово факт.
Я нашёл достаточно густые с моей точки зрения намёки
Lily Moon писал(а): Что же до возраста книги, так это вполне объяснимо: Снейп был из бедной семьи, и очень вероятно, что учебники он покупал в магазине б/у товаров, или взял книгу у Слагхорна, как Гаррик в шестой год.
Давайте включим логику. В ПП написано, что учебнику, который достался Гарри, было на вид лет пятьдесят. Книги имеют свойство устаревать и если бы он пришёл бы к Севе через десятые руки, то никаких пометок на полях он не смог бы сделать, поскольку хорошо попользованая бумага имеет паршивое свойство не позволять оставлять на себе следов (проверил на собственном опыте, в блакноте которому уже лет эдак хотя бы несколько уже невозможно что-то написать, тогда как старая, но неюзаная бумага по прежнему выполняет свои функции), более того, Тобиас, отец Севы, мог попросту не давать сыну денег на учёбу (на что указывает хотя бы то, что Снивелус зачастую носил перешитую под него одежду матери), поэтому вполне логично, что и учебник которым он пользовался принадлежал его матери (а она как раз и посещала Хогвартс приблизительно за пятьдесят лет до момента событий описываемых в Принце-полукровке, что можно вычислить по возрасту самого Снейпа, минус тридцать и плюс-минус пять лет). К тому же живя в одном доме с матерью-волшебницей, Снейп младший вполне мог продолжать занятие по апгрейду зелий, даже будучи на каникулах и министерство, вряд ли отследило бы сей факт.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Lily Moon писал(а): Спросите у форумчан, как они относятся к интервью Ро))) И считают ли они их каноном)
Ну, я сам с осторожностью отношусь к интервью Роулинг, например помятуя, что интервьюшная фраза "Дамблдор - [слово запрещено РКН 12/2022]" появилась, как раз после того, как было заявлено, что сценаристы не против того, чтобы ввести в повествование сюжетную линию, о том, что молодой Дамби был когда-то влюблён в магловскую девушку (а это бы по традиции заняло бы не пение получаса экранного времени и заставило бы режиссёра и продюсеров выкинуть ещё больше оригинального текста...) Впрочем, а кому доверять в этом плане, как не автору саги, ну не фанфикописцам же, а книга оставляет не раскрытыми многие важные детали (в том числе важные для меня, как для переводчика). Что до цитат: Я РОСМЕН привычный 99% форумчан в руки не возьму и в основном читаю его с экрана и то по диагонали. Цитаты из оригинала когда очень надо я даю. Правда перевожу сам и с листа, так что качество перевода весьма хромает, но они во многом с привычным РОСМЕНом, как вы наверное догадались не совпадают, ибо РОСМЕНовцы занимались дописками.

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:
Lily Moon,

Про систематические занятия никто не говорил. В конце концов Лили могла продолжать заниматься самостоятельно.
Более того, я например в предложенном вами (причём неполном) отрывке, вижу хотя бы такой тонкий намёк. Лили говорит Севу, про то что их отношения встречают непонимание у её друзей, но... ни слова не говорится про то как относятся к ним севины друзья-пожиратели. Из чего напрашивается вывод, что Снивелус уже на пятом году владел окклюменцией и умел скрывать свои мысли от тех из Пожирателей, которые могли владеть легилименцией (а такие наверняка были). А до стычки на озере видно что отношения Севы и Лили вполне дружеские, а то и несколько более чем дружеские.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Lily Moon писал(а): Маньяк, признайте, что это Ваша версия, идея, а не канон)))
У меня нет версий, которые бы менее чем на пятьдесят процентов основывались бы на каноне :razz:
Причём на авторском тексте.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Lily Moon » 16 авг 2013 23:18

Этинамёки именно что с вашей точки зрения густые. А у каждого точки зрения разные, следовательно, и фактом подобные намёки не могут называться.
Снейпу было 35-36 на шестом курсе Гарри. Если учебнику было 50, получается, что Принц родила сына уже за... Тем более, разница между учебником в б/у магазине и учебником матери не очень большая.
Что же до РОСМЭНа, не отвлекаетесь от темы :lol: Приводите цитаты из любого мало-мальски хорошего перевода))) Я взяла самый удобный вариант, перевод росмэна удобнее копировать из Инета.
Про неполный вариант это Вы прокололись :lol: Неужели не помните, что до отрывка было описание распределения, а после - предупреждение Снейпом Дамби о пророчестве?))) Это к теме не относится, там про школу и что похожее ни слова. Только про любовь.
Что же до примера раскрытия намёка, то он, не буду врать, натянут( С какой радости Лили будет спрашивать об отношении ПС-дружков к своей особе? Зачем? Но она знает, что таких, как она, они называют "грязнокровками". Так что это не значит, что Снейп владел окклюменцией. И почему слизеринцы на 4-5 курсе владели леггилименцией? Эдак можно таакие выводы вывести... :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Что же до Вашей нелюбви и стойкой неприязни к переводу РОСМЭНу, это не причина, чтоб не приводить доказательства из канона)))) Будто я страстный фанат этого перевода, но другого в свободном доступе нет(((

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 15 секунд:
У меня нет версий, которые бы менее чем на пятьдесят процентов основывались бы на каноне  Причём на авторском тексте.
Т.е.насколько я поняла, Вы считаете все свои версии истиной в последней инстанции от тетушки Ро? :lol: Раз у Вас нет версий, основанных менее чем на 50% аффторского текста))))

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 16 авг 2013 23:47

Lily Moon писал(а): Снейпу было 35-36 на шестом курсе Гарри. Если учебнику было 50, получается, что Принц родила сына уже за...
Его матери было около тридцати, что как писалось выше для волшебников отнюдь не возраст. :razz:
Lily Moon писал(а): Про неполный вариант это Вы прокололись :lol: Неужели не помните, что до отрывка было описание распределения, а после - предупреждение Снейпом Дамби о пророчестве?))) Это к теме не относится, там про школу и что похожее ни слова. Только про любовь.
А до распределения была встреча на детской площадке, совместные гулянья за ручку и приватные разговоры, шпионствование Петеньки и её истерика на платформе 9 и 3/4, первая встреча с будущим мужем и будущим крёстным её сына, а так же толстый намёк на пусть горячие итальянские (в режиме кто кого любит, тот того чубит) пусть и ещё детские отношения Севы и Лили :lol:
Lily Moon писал(а): Что же до примера раскрытия намёка, то он, не буду врать, натянут( С какой радости Лили будет спрашивать об отношении ПС-дружков к своей особе? Зачем? Но она знает, что таких, как она, они называют "грязнокровками". Так что это не значит, что Снейп владел окклюменцией. И почему слизеринцы на 4-5 курсе владели леггилименцией? Эдак можно таакие выводы вывести... :lol:
Сева не скрывал от Лили ничего, она знала про сложные отношения его родителей и прочее. Так что, если бы на заяву Лили о том, что все её друзья крутят пальцем у виска по поводу того, что она вообще находится от Снивелуса на расстоянии ближе чем три метра, Севак ответил, что его друзья тоже не одобряют того, что они видятся, ваши выводы могли быть верны, а так...
Вы что, какие 4-5, Сева был чуть ли не самым младшим из Death-Eater'ов, моложе из известных нам по книгам и то всего на год был только РАБ. А выпускники, к тому же выпускники явно занимающиеся в свободное время оттачиванием чёрной магии, да чтоб они не знали про легилименцию. Думаю, Сева и заняться то ей решил, потому что ещё в начале учёбы, кто-нибудь типа Люциуса, аль кого поспособней возжелал потренироваться на забитом малыше первогодке.
Lily Moon писал(а): Что же до Вашей нелюбви и стойкой неприязни к переводу РОСМЭНу, это не причина, чтоб не приводить доказательства из канона)))) Будто я страстный фанат этого перевода, но другого в свободном доступе нет(((
lib.rus.ec в помощь, там только Даров Смерти шесть переводов. Плюс украиноязычный от Виктора Морозова.
Lily Moon писал(а): Т.е.насколько я поняла, Вы считаете все свои версии истиной в последней инстанции от тетушки Ро? :lol: Раз у Вас нет версий, основанных менее чем на 50% аффторского текста))))
Хм, я по моему писал, что мои версии основываются НЕ менее чем на 50% на авторский текст. Ну да, я писал, что у меня НЕТ версий, которые бы МЕНЕЕ чем на 50% основывались на оригинале написанном Роулинг. Плюс, как уже было сказано выше, к авторскому тексту присовокупляются интервью Роулинг и информация полученная на Поттермор и Поттеропедии, которые так же отнюдь не из фанфиков информацию черпают.
Последний раз редактировалось Маньяк Чёрная Звезда 16 авг 2013 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Lily Moon » 16 авг 2013 23:54

И как всё это относится к теме обучения Снейпом Лили зельям и окклюменции, одному Богу известно...
И всё-то Вы жирные намёки везде видете :lol: Мож я воспитана так, но жирных намёков на горячие итальянские отношения я не вижу. Хотя бы у Лили.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Если бы Снейп ответил Лили на её "выпад", что его друзья её не одобряют, то он был бы не Снейп и не любил бы её так, как любил.
Конечно 4-5! Описанный в каноне разговор, который я привела, был именно в это время. Так что выпускниками их можно назвать только с баальшой натяжкой)))

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 16 авг 2013 23:58

Lily Moon писал(а):И как всё это относится к теме обучения Снейпом Лили зельям и окклюменции, одному Богу известно...
И всё-то Вы жирные намёки везде видете :lol: Мож я воспитана так, но жирных намёков на горячие итальянские отношения я не вижу. Хотя бы у Лили.
Да, блин. Снейп же явно покровительствует Лили в волшебном мире, почему же тогда он не может делиться с ней наработками по зельям и не в состоянии предложить позаниматься окклюменцией и легилименцией? Тем более что такими делами лучше заниматься вдвоём.
А она пусть и ругается с ним в купе Хогвартс экспресса, но когда на Снейпа наезжают её будущие муж и кум, она уводит его в другое купе. Хотя могла уйти одна от этих пацанско-щенячих разборок.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Lily Moon » 17 авг 2013 00:04

Это я очепяталась. Но не уходите от сути. Раз Ваши "версии", по-Вашему, основаны на 50% и выше тексте Роулинг (Поттеропедия не канон, на поттерморе инфы про Снейпа и Лили нет, интервью вроде тоже не распространялись на сей счёт), то тогда Вы считаете, что эта совершеннейшая истина? Мне вот, что важно. Т.к.в таком случае эта излишняя самонадеянность, т.к. эти выше 50% - "густые" намёки навроде мужской несостоятельности Руддика Странного и уроков Снейпа Лили окклюменции :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Конечно, могла и брать уроки, успокойтесь :wink: Но в каноне этого нет, и подобное может считаться только версией, подтверждения чего я и добиваюсь))) Версия про не-уроки существует в каноне в лоб, т.к.доказательств обратного там нет, но даже это лишь догадки, всё потому, что тема Снейпа-Лили проходит в основном за кадром и является не первой сюжетной линией. Всё, что касается её, всё лишь версии и догадки)

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 17 авг 2013 00:23

Lily Moon писал(а): Если бы Снейп ответил Лили на её "выпад", что его друзья её не одобряют, то он был бы не Снейп и не любил бы её так, как любил.
Конечно 4-5! Описанный в каноне разговор, который я привела, был именно в это время. Так что выпускниками их можно назвать только с баальшой натяжкой)))
Снейп всецело доверял Лили, именно потому что любил, поэтому поделился бы и такой интимной информацией.
Гарри вызывал на третьем году телесного патронуса, а это умение, которым владеет мало кто даже из взрослых чародеев. Мародёры, включая полное фуфло по имени Питер на пятом году владели анимагией. Снивелус тоже не тупой, значит вполне мог овладеть к пятому, а то и к четвёртому году обучения окклюменцией. А на то что владел он ей в совершенстве ещё в 20 лет указывает тот факт, что Володя не смог его раскусить, когда тот стал работать на Дамби. Или вы думаете он так наблатыкался запирать свой мозг за три года, что прошли после его выпуска из школы :lol: Ага, за три года научится запирать мозг от воздействия того, кто последние лет тридцать буравил мозг людям своей легилименцией :shock: Прибавьте к этому исключительно севин способ уберечься от дементоров, закрыть от них свои мысли. :lol:

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Lily Moon писал(а):т.к. эти выше 50% - "густые" намёки навроде мужской несостоятельности Руддика Странного и уроков Снейпа Лили окклюменции :lol:
А теперь включите логику. Беллка вышла замуж раньше своих сестёр, но к концу первой магической обе младшенькие успешно отрожались, а она даже не забеременела. При этом в наличие имелась тётушка Вальбурга, которая просто за уход из дома карала выжиганием с гобелена, что уж говорить про идеи чайлдфри со стоны племянницы :lol:

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Lily Moon » 17 авг 2013 00:31

А дементоры-то при чем? :eek: Или в каноне можно надыбать намёки, что Снейпи сидел в Азкабане?..
Про 4-5 курс я говорила про Мальсибера и Со. Снейп мог начать ещё в школе, но вряд ли бы он давал уроки Лили, когда сам лишь только учился. Наверняка на 6-7 курсе Снейпи уже вполне скрывал свои мысли. Но это уже после озера было.
Если бы он овладел к 4-5, то он не так бы смущался при Лили :lol: А если серьёзно, то в таком случае ему надо было начать ещё на втором. Представляю себя мелкого мальчика, пытающегося научиться закрывать свой разум. :eek: От кого? От Рогатого что ли? :lol: Или Снейпи уже на первом курсе хотел стать "пазылателем смелти"? :wink:
Не-а, раз любил, не поделился бы. Во-первых, и ежу понятно про это отношение. Во-вторых, это звучало бы как упрёк, ну типа ты грязнокровка, меня друзья всё время этим тыкают... И это любимой девушке! Как так можно, не по-мужски это!
А про перевод - огроменное спасибки! Читать не очень удобно, и в ПоттерАрмии не все книги есть, но я попробую. Морозова не могу, для меня украинский что китайский. Так же непонятно и дико смешно)))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Мы не знаем, беременела ли Беллочка или нет. Теряла она ребёнка, или просто не вынсила мужа. Не знаем. Знаем только, что для неё ВолдиПСы важнее семьи. И не хочу я включать логику на такие темы! Мне она понадобится ещё при размышлениях о судьбах мира!

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 17 авг 2013 01:06

Lily Moon писал(а):А дементоры-то при чем? :eek: Или в каноне можно надыбать намёки, что Снейпи сидел в Азкабане?..
Сидеть не сидел, но ведь он ещё в УА грозился чуть ли не из рук в руки передать Блека и Люпина дементорам. Плюс именно закрывая разум, учил Снейп "бороться" с дементорами учеников, когда дорвался в 1997 году до кресла преподавателя ЗОТИ :lol:
Lily Moon писал(а):
Про 4-5 курс я говорила про Мальсибера и Со. Снейп мог начать ещё в школе, но вряд ли бы он давал уроки Лили, когда сам лишь только учился. Наверняка на 6-7 курсе Снейпи уже вполне скрывал свои мысли. Но это уже после озера было.
Если бы он овладел к 4-5, то он не так бы смущался при Лили :lol: А если серьёзно, то в таком случае ему надо было начать ещё на втором. Представляю себя мелкого мальчика, пытающегося научиться закрывать свой разум. :eek: От кого? От Рогатого что ли? :lol: Или Снейпи уже на первом курсе хотел стать "пазылателем смелти"? :wink:
Начало учёбы Снейпа совпало с окончанием учёбы Люциуса Малфоя, а так же (скорее всего) Кребба и Гойла старших и прочих матёрых пожирателей. Вот они то могли одновременно издеваться над Снейпом, но при этом быть примерами для подражания. ОН бедный мальчик в маминой кофте, а они все из себя аристократы. А дальше типичный мальчишечий ляп. Если они аристократы, все из себя богатые и они пожиратели смерти, то наверное чтобы быть таким же сильным и красивым, надо тоже в пожиратели податься :lol:
Lily Moon писал(а):
Не-а, раз любил, не поделился бы. Во-первых, и ежу понятно про это отношение. Во-вторых, это звучало бы как упрёк, ну типа ты грязнокровка, меня друзья всё время этим тыкают... И это любимой девушке! Как так можно, не по-мужски это!
Ну, он мог употребить и нейтральное магглорождённая и намекнуть, что-то типа "упрекают что я встречаюсь с гриффиндоркой", но он сказал бы обязательно, если бы любил
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Софи Блэк
Ученик
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 26 июл 2013 15:24
Псевдоним: Софи Блэк
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Софи Блэк » 17 авг 2013 01:11

Да, действительно если бы он её любил то не назвал бы её Грязнокровкой!
Опасное дело — к кому-то привязываться. С ума сойти, до чего от этого бывает больно. Больно от одного лишь страха потерять.
Ученица Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 17 авг 2013 01:19

Виолетта Квизер писал(а):Да, действительно если бы он её любил то не назвал бы её Грязнокровкой!
Но назвал же, хотя конечно в сердцах, даже не взирая на то что любил.
Вопрос не в этом, вопрос в том, сказал бы он ей о том, что его компания против того чтобы он встречался с Лили.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Lily Moon » 17 авг 2013 11:10

Так он с ней и не встречался! А про дружбу ПС вряд ли что-то сказали, они скорее всего тоже думали, что они встрнчаются. Лили про упрёки своих друзей сказала в начале "монолога", и упрёк Снейпа был бы совершенно лишним: он её обидел, и ещё претензии предъявляет!

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 17 авг 2013 12:28

Lily Moon,
Дак, милые бранятся))))
Не был бы Сева таким придурком, помешанным на рефлексиях и зависти слизеринским дружкам-аристократам, сага бы назвалась Гарри Снейп и... :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Carrie » 17 авг 2013 12:44

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):Я нашёл достаточно густые с моей точки зрения намёки
Поделились бы цитатами, которые навели вас на мысли о том, что Снейп обучал Лили. Или хотя бы из "вики", она хоть и не канон, но факты в ней канонные, и она редко подводит. :wink:
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):ни слова не говорится про то как относятся к ним севины друзья-пожиратели. Из чего напрашивается вывод, что Снивелус уже на пятом году владел окклюменцией и умел скрывать свои мысли от тех из Пожирателей, которые могли владеть легилименцией
Включаем логику)) Дружба Лили и Снейпа не была ни для кого секретом. Зачем кому-то пытаться пробраться в голову к Снейпу, чтобы узнать о том, что и так всем известно?
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):А выпускники, к тому же выпускники явно занимающиеся в свободное время оттачиванием чёрной магии, да чтоб они не знали про легилименцию. Думаю, Сева и заняться то ей решил, потому что ещё в начале учёбы, кто-нибудь типа Люциуса, аль кого поспособней возжелал потренироваться на забитом малыше первогодке.
Знать про легилименцию и уметь применять её - это две разные вещи. Легилименция описана как очень сложное искусство, и практиковавших её во всей поттериане можно пересчитать на пальцах одной руки. А у вас направо и налево все стали вдруг спецами в ней. Это никак не состыкуется с каноном.
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):Снейп же явно покровительствует Лили в волшебном мире
Не мог Снейп никому покровительствовать. Изначально он знал о волшебном мире больше Лили, вот и делился с ней тем, что знал. А в Хогвартсе, он никогда не был популярным, куда уж ему авторитетствовать над другими.
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):При этом в наличие имелась тётушка Вальбурга, которая просто за уход из дома карала выжиганием с гобелена, что уж говорить про идеи чайлдфри со стоны племянницы
Вальбурга не карала просто за уход из дома. Сириус выбрал другой мировоззренческий путь, и тем, что ушёл из дома окончательно убедил её в этом, за это его и выжгли с гобелена. Белле подобное не грозило, её идеологическая направленность вполне совпадала с Вальбургиной, а наличие/отсутствие при этом детей вопрос десятый. С точки зрения В.Б., если наследники будут поддерживать идеи превосходства чистокровных - отлично, если нет - то лучше бы вообще эти предатели не появлялись на свет.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 17 авг 2013 13:37

Tonia Castle писал(а): Поделились бы цитатами, которые навели вас на мысли о том, что Снейп обучал Лили. Или хотя бы из "вики", она хоть и не канон, но факты в ней канонные, и она редко подводит. :wink:
"Левикорпус" - авторы русской вики говорят про это однозначно, авторы английской сомневаются, но не исключают такой вариант, что само заклинание придумал именно Снейп. Учебник практического зельеварения для шестого года обучения перешёл к нему скорей всего от матери, поскольку для того чтобы делать подобные пометки, надо перепахать книгу вдоль и поперёк, а сделать это в течении учебного года малореально. Поэтому, вполне логично, что учебником для шестого года, он начал пользоваться как минимум на пятом.

А сделать модным невербальное заклинание (повторюсь НЕВЕРБАЛЬНОЕ, его нельзя подслушать), можно по системе "Ой, Мэри Сью, я тут такое заклинание узнала..."
Tonia Castle писал(а): Включаем логику)) Дружба Лили и Снейпа не была ни для кого секретом. Зачем кому-то пытаться пробраться в голову к Снейпу, чтобы узнать о том, что и так всем известно?

...

Знать про легилименцию и уметь применять её - это две разные вещи. Легилименция описана как очень сложное искусство, и практиковавших её во всей поттериане можно пересчитать на пальцах одной руки. А у вас направо и налево все стали вдруг спецами в ней. Это никак не состыкуется с каноном.
Я выше уже писал про это. В двадцать лет, Снейп был уже мастером окклюменции и легилименции, причём мастером настолько сильным, что мог закрывать свой разум от Вольдеморта и считал закрытие разума лучшим средством защиты от дементоров.
Для того чтобы так владеть этими искусствами, надо практиковаться не три года что прошли с окончания школы, а гораздо больше, тем более что Сева не Джим и Сириус, которые щёлкали знания как орехи, Сева пардон свои знания задницей получал.
Ведём цепочку рассуждений дальше, чтоб усидчивостью и упорным трудом освоить окклюменцию и легилименцию, Северус должен был начать глубоко в школе. Но вопрос, кто его подбил на саму попытку окклюментирования? Самый простой ответ, кто-то из соседей по слизеринской гостиной пытался прочитать его мысли и намекнул, что мысли умеет считывать из головы, сам великий Тёмный Лорд.
Ещё далее, логично, чтоб уметь закрывать свой мозг от проникновения, ему надо было чтобы кто-то пытался это проникновение совершить, а кто самый безопасный из его окружения... Подруга детства. Есть ещё Дамблдор, но он может начать задавать вопросы и попытаться закрывать свой мозг.
И кстати, тут кто-то спрашивал, кто ж мог на четвёртом - пятом годах обучения хотя бы вообще владеть окклюменцией. Откройте вторую книгу, там фигурирует мальчик-сирота по имени Том, который на пятом году обучения способен не дать прочитать свои мысли легилименту Дамблдору, преподававшему у него трансфигурацию.
Tonia Castle писал(а): Не мог Снейп никому покровительствовать. Изначально он знал о волшебном мире больше Лили, вот и делился с ней тем, что знал. А в Хогвартсе, он никогда не был популярным, куда уж ему авторитетствовать над другими.
Не мог, не был авторитетом, но тем не менее покровительствовал, тем самым неуклюжим мальчишечьим покровительством. И я в этом гораздо лучше разбираюсь, поскольку я в отличие от вас БЫЛ МАЛЬЧИШКОЙ
Tonia Castle писал(а): Вальбурга не карала просто за уход из дома. Сириус выбрал другой мировоззренческий путь, и тем, что ушёл из дома окончательно убедил её в этом, за это его и выжгли с гобелена. Белле подобное не грозило, её идеологическая направленность вполне совпадала с Вальбургиной, а наличие/отсутствие при этом детей вопрос десятый. С точки зрения В.Б., если наследники будут поддерживать идеи превосходства чистокровных - отлично, если нет - то лучше бы вообще эти предатели не появлялись на свет.
А тут уже вы делаете выводы, непонятно на чём основываясь :razz: Кричер называет Сириуса неблагодарным и человеком разбившим сердце своей матери, но без уточнения.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Lily Moon » 17 авг 2013 16:22

Про Кричера неужели Вы свои знаменитые густые намёки не видите? :wink: Ясно же, что Сириус поплатился за свою гриффиндорскую идейность и дружбу с неидейными, а в конце и вовсе сбежал, разрушив все связи с семьёй (небось не просто так убежал, терпел-то долго, а ссора явно носила идеологический характер), уехав к Поттеру, наверняка у Вальбурги ходящему в предателях крови. Так же и с Медой. Если бы девушка сбежала из дома с ммм Малфоем или Лейстранджем, то Вальбурга не выжгла бы её имя с гобелена :lol: Идеология, господа! :mrgreen:

Конечно, раз Вы были мальчишкой, а мы-то, бабы неблагодарные, в детских привычках не разбираемся и читать не умеем :lol:
Если Снейп мальчишески "покровительствовал" Лили, то это не значит, что она принимала это "покровительство", которое ограничивается попытками "высмеять" Поттера и Со, заставив Лили отвернуться от них. А причина банальна: ревность.

Что же до Левикорпуса и т.п., приведите, плиз, цитаты))) Сама уже ошпарилась на одной дисскусии, где раскрывала очень подробно теорию сравнения Волди и ПСов с Третьим Рейхом. Эта теория есть во всех ...педиях, но её резко отбросили в сторону. Благо Педии не канон, и всё врут) Цитаты, они правят миром)))

Окклюменция... Теперя новая версия прозвучала, что Лили помогала Снейпу, исполняя роль самого Снейпа на уроках Гарри. Но это и обучение Лили окклюменции не одно и то же. И опять-таки: версии, версии, версии, но никак не канонный факт))

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»