Лили Поттер (Эванс)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Avril Violet
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 авг 2005 02:54
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Сообщение Avril Violet » 17 авг 2005 00:45

Буду неоригинальна: лиса. Хотя в принципе может быть лань (грациозная и красива). А вот с самопожертвованием ради детей...Какое животное до последнего защищает детёнышей? Почему-то на ум приходит тигрица... :roll:
Lady Avriliana April Violet

Скажи мне, как ты относишься к Снейпу, и я скажу кто ты.

Your face it haunts
My once pleasant dreams,
Your voice it chased away
All the sanity in me... (c)

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 17 авг 2005 11:36

Как я посмотрю рыжие волосы всю картину портят :mrgreen: сразу какая то хитрая лиса всем представляется...не-а....не пойдет....ну посмотрите на Герми -у нее выдра- с какого перепоя?

Avril Violet , а вот тигрица это уже мысль. Хотя что то у всех какие то травоядно-пернатые патронусы :mrgreen:
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

Зоря Полуночная
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2005 17:56
Откуда: Москва

Сообщение Зоря Полуночная » 17 авг 2005 12:07

Нет, мне кажется, не лиса. Какое-то (согласна с Avril Violet) красивое и грациозное, но вместе с тем порывистое и гордое животное. В пару к Джеймсу. Кобылица? А в единорога можно превращаться или он как магическое животное не подходит?
А что делать? А ты как думаешь? (с)

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 18 авг 2005 07:46

А вопрос профессии (который по словам Ро должен сыграть значительную роль в 7 книге) Лили и Джеймса обсуждался уже? Возможно они были "Unspeakable" ?
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 18 авг 2005 13:14

Йен, так вот где они такую кучу галлеонов заработали! А я думала, научным работником платят мало :)
In Rowling We Trust)))

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 18 авг 2005 15:05

Скорее всего они были Авроры, как и Лонгботтомы. Где бы еще им предоставилась бы возможность "трижды уйти от Темного Лорда" ?
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
Kat_DS
Староста
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 09 авг 2005 03:54
Пол: женский
Откуда: СПб

Сообщение Kat_DS » 19 авг 2005 02:26

lita писал(а):Йен, так вот где они такую кучу галлеонов заработали! А я думала, научным работником платят мало :)
Это в России платят мало

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 19 авг 2005 13:57

Да, собственно говоря откуда бабло то? Вон у Рона папик в министерстве впахивает и что? Фигово живут (хотя мож эт потому что мама у него домохозяйка...да и детей немерено...)... Ну , конечно, может у Джеймса семья там небедная была, хотя опять же не из "элиты"....Да и вообще откуда у детей магглов галлеоны то? Или у них там до обменников тож додумались? :mrgreen:
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

Phyllida
Ученик
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 янв 2005 15:38
Откуда: Canada

Сообщение Phyllida » 19 авг 2005 16:43

Йен,
В Гринготсе обменник, родители Гермионы там фунты стерлингов меняли. А у Артура зарплата маленькая, потому что он не карьерист и хоть и работает в Министерстве, но на незначительной должности.
Дамблдор и Снейп: "...сделано по моему приказу и на благо Франции"

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 19 авг 2005 17:31

Phyllida, угу, а родители Гарри, соответственно, были пробитыми карьеристами :D
Теперь понятно, почему Гарри с Роном так ломятся в авроры - они тоже карьеристы и хотят побольше бабок срубить :)
In Rowling We Trust)))

Phyllida
Ученик
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 янв 2005 15:38
Откуда: Canada

Сообщение Phyllida » 19 авг 2005 17:50

lita,
Мы не знаем, кем были родители Гарри и откуда именно у них деньги. Может, наследство осталось (как у того же Сириуса, например), может, в лотерею выиграли ;) То есть никакого "соответственно" тут нет.
Дамблдор и Снейп: "...сделано по моему приказу и на благо Франции"

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 19 авг 2005 19:17

Phyllida, уж и поехидничать нельзя. Да ради бога, пускай себе будут бессеребренниками и филантропами, а деньги находят исключительно в виде кладов, когда окопы роют в целях обороны от Вольдеморта, мне не жалко :)
In Rowling We Trust)))

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 20 авг 2005 11:20

Во , сама нашла ответ. Ро сказала в интервью
J.K. Rowling: Well, I can't go into too much detail, because you're going to find out in future books. But James inherited plenty of money, so he didn't need a well-paid profession. То есть Джеймс получил в наследство кучу бабла просто, так что в принципе на работу он ходил так , для удовольствия.
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 26 авг 2005 16:18

Продолжаем тему любви туть, модеры как выяснилось переносить посты в другую темы не могуть, а могуть тока в новую.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 26 авг 2005 16:27

дракучая ива писал(а):
ответь на пару вопросов (так... для анкеты))):

Штирлиц - самурай?
Человек долга?

Он был способен только на ненависть?
То, что он любил, делало из него сопливого романтического персонажа?
lita писал(а):
1. Да (метафорически, а не буквально, то есть это наиболее близкий по мотивациям и поведению образ из всех, которые приходят мне в голову).
2. Да. Да! ДААА!!!
3. Из того, что принято называть сильными чувствами (любовь, страсть, азарт, что там еще) - да.
4. Если б любил Лили, сделало бы.
Теперь признавайся, в чем подвох?
лита, ты обманываешь сама себя: почитай книгу, посмотри фильму - Штирлиц ЛЮБИЛ. По-настоящему. Ты заведомо лукавишь, говоря, что он мог испытывать только ненависть. )

Насчет пункта 4 - при чем здесь Лили? Я тебя про Штирлица спрашивала, не передергивай пожалуйста. У него была своя Лили, у Снейпа - своя. И от этого никто из них не стал хуже, не стал менее "человеком долга". Наоборот.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 26 авг 2005 19:08

дракучая ива, опаньки! :? Так ты про штирлица в смысле Штирлица спрашивала? Ну и бестолочь же я сегодня. После всех параллелей Снейп/Штирлиц (и твоей авы :wink: ) я этого самого Штирлица только как аллегорию уже воспринимаю, не как самостоятельного персонажа. Так что я чистосердечно про Снейпа отвечала. Приношу свои извинения.
Не очень понимаю, как можно строить мнение о Снейпе на основании мнения о Штирлице. Это разные герои, у них абсолютно разная нравственная основа. Штирлиц за идею рубится, и эта идея кажется ему достаточно веской, чтобы перешагивать ради нее через свои (очень высокие) нравственные нормы и (очень глубокие и разнообразные) личные чувства. Он ни разу не самурай, конечно. Его служение не сориентировано на конкретных людей, конкретные объекты. Вот если б он был предан лично Сталину или там Менжинскому какому-нибудь, и считал своей личной обязанностью заботу о процветании Кремля, тогда да... :mrgreen:
Штирлиц - не человек долга, он - человек идеи. Это две большие разницы.
In Rowling We Trust)))

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 27 авг 2005 00:36

lita, :D ну вот и договорились... ты уже Штирлица воспринимаешь как Снейпа, а не Снейпа как Штирлица. А еще потом: этот человек-идеи, а тот-человек долга))) Да они похожи как братья близнецы, каждый в своей весовой категории конечно))
Его служение не сориентировано на конкретных людей
Как раз наоборот. Он конечно и за идею боролся, но и за конкретных людей: близких, тех, кого любил.
Штирлиц - не человек долга, он - человек идеи.
Эти 2 вещи противоставлять нельзя, они тесно связаны. И Снейп - настолько же человек-долга, насколько и человек-идеи. Иначе искупив свою вину - исполнив долг, он отошел бы в сторону. А он будет идти до конца. Он человек-идеи, идеи искоренить зло под названием ТЛ навсегда.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Sever_Snape
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:19
Откуда: Самая маленьная спальня в Доме Дурслей

Сообщение Sever_Snape » 29 авг 2005 19:54

А он будет идти до конца
Уже просто не знаешь, где писать про Снейпа. Там, где Бог или дьявол, уже скоро 60 страниц. Сюда переехали?
ИВА! А наше с вами мнение о Северусе, оказывается не так уж совпадает. ПЖлст, почитайте мой портрет Снейпа в теме Бог или дьявол. Мне ваше мнение интересно.
ЛИТА, и ты прочти пжлст.
неужели я зря написал стока, 4 страницы?! :mrgreen: "про себя, любимого"...
В тени АD'а

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 29 авг 2005 19:59

Sever_Snape, уже прочитала. Что не совпадает? Я с тобой согласна и похожие вещи писала раньше.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Sever_Snape
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:19
Откуда: Самая маленьная спальня в Доме Дурслей

Сообщение Sever_Snape » 29 авг 2005 20:03

Что не совпадает?
Ты говоришь - он человек идеи. А я говорю - он человек идеи, которому СТРАШНО мешают эмоции, настолько, что он часто про идею забывает напрочь.
В тени АD'а

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 29 авг 2005 20:09

Sever_Snape, да, с той точки зрения, что идея - уничтожить Волдеморта, не в том конечно смысле, что он дюже идейный) А эмоции - да, они его захлестывают именно потому, что он всю свою жизнь их подавлял, страшно боялся их показать т.е. с его точки зрения - показаться слабым. Трагедия Снейпа в том, что он потерял свою внутреннюю свободу, ограничивая себя, огораживаясь от окружающих, испытывая ненависть к самому себе.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Sever_Snape
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:19
Откуда: Самая маленьная спальня в Доме Дурслей

Сообщение Sever_Snape » 29 авг 2005 20:51

испытывая ненависть к самому себе
Мдя. Бедный Северус.
В тени АD'а

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 29 авг 2005 21:22

А ты как думал? :wink: Он перфекционист, а такие люди всегда относятся к себе очень критично. К тому же Снейп никогда не простит себе того, что подставил Поттеров.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Sever_Snape
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:19
Откуда: Самая маленьная спальня в Доме Дурслей

Сообщение Sever_Snape » 30 авг 2005 15:47

К тому же Снейп никогда не простит себе того, что подставил Поттеров.
Ага. А так же того, что подначивал Сириуса, плохо вёл себя с Гарри, обозвал Лили "мугродьем", убил Дамба и т.д. и т.п. Нет, все-таки ты его слегка идеализируешь, ИВА. :wink:
В тени АD'а

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 30 авг 2005 16:05

Sever_Snape, я исхожу из теории Снейп-Лили, потому что пока не вижу другой теории, и исходя из неё - смерть Лили на его совести. Т.е. смерть человека, может единственного, которому он симпатизировал, не сказать больше. И это должно быть страшно для такого человека как СС. И в ПП история повторилась с тем исключением, что Дамблдор сам попросил об этом. И Снейп опять это сделал- убил того, кто ему больше всего дорог и кто ему доверял. Если в нем есть остатки совести, а я в этом не сомневаюсь, она его мучает за тот день, когда он рассказал Волду о пророчестве. Не вижу здесь идеализирования. По-моему все логично. И к слову... я совсем не считаю Снейпа белым-пушистым, именно поэтому он мне интересен со всеми своими комплексами, страхами, ненавистью.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»