Лили Поттер (Эванс)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Шеридан » 17 авг 2019 01:16

JanJansen писал(а):
17 авг 2019 01:00
Шеридан писал(а):
16 авг 2019 23:31
JanJansen писал(а):
16 авг 2019 23:09
В Вашем описании это выглядит, как крайне плохой пример для подражания)))
А как можно этому подражать? Сердцу не прикажешь. Можно стараться не бередить раны, но заставить себя полюбить другого человека невозможно. Впрочем, семью создать можно, и даже прожить неплохую жизнь, если хватит ума, такта и душевных сил. И если повезет с женой.
Можно не культивировать в себе этот декадентский романтизм ("рок, судьба, беда... сладостный миг умирания в объятиях любимой...") Ну зачем про все это? :dontknow:
Ну, словеса-то да.))) А чувства культивируй, не культивируй, в лучшем случае получится успокоиться и не страдать.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 17 авг 2019 10:08

Сообщения про пьесу были перенесены в тему пьесы :) viewtopic.php?f=3&t=17401&start=450#p1813226

А тут давайте вернёмся к Лили.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 17 авг 2019 10:10

Almi2017 писал(а):
16 авг 2019 17:19
Есть два момента, которые заставляют меня сомневаться, был ли Снейп настолько неинтересен противоположному полу, как любит утверждать местная поклонница лысых Лордов и безумных Белл.
Первое - это слова Лорда: "когда она умерла, он согласился со мной, что есть другие женщины, чистокровные и более подходящие ..."
Я представляю это так:
Лорд (после возрождения): Ты все-таки решил придти, Северус. А я уж думал, что ты переметнулся к Дамблдору, из-за того, что я не выполнил ту твою маленькую просьбу...
Снейп: Никак нет. Я верен вам всей душой.
Лорд: Правильное решение. Есть множество и других женщин.
Снейп: Вы правы, милорд.
И второе - ответ Роулинг на чью-то безумную идею, что Луна - дочь Снейпа (??? :shock: :shock: :shock: ): "Интересная мысль ... Но у Снейпа нет дочери".
О человеке, у которого вообще не было женщин, вряд ли скажут "нет дочери", скажут "нет детей". То есть в принципе не отрицается, что у Снейпа могут быть дети, но - не дочь.
Это уже более, на мой взгляд, весомый аргумент.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 17 авг 2019 11:55

Шеридан писал(а):
17 авг 2019 01:16
Ну, словеса-то да.))) А чувства культивируй, не культивируй, в лучшем случае получится успокоиться и не страдать.
Ну, не знаю. Я замечал, что тут все очень от воспитания зависит.
Если меня воспитывали так, как воспитывали, то я и отношусь ко всем этим вещам гораздо проще.
А если внушать ребенку, про всю эту сентиментально поэтическую романтику, то у него будет гораздо больше шансов превратить свою жизнь в драму. (Ведь он будет думать, что это правильно).

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 17 авг 2019 17:05

Jaina писал(а):
17 авг 2019 00:39
Был бы. Просто вы тут писали о том, что карьеру она не будет делать и поэтому будет более доступной. Так вот это не так - она собиралась сделать карьеру спортсменки :) И тут ещё вопрос была бы она более доступна, чем та же Гермиона :)
Так ведь, карьеру делают ВСЕ. Даже те, кому она по-барабану, все равно ее как-то делают.
Вопрос в приоритетах.
Что на первом месте, а что на втором?
Помните, есть такая песня: "Первым делом первым делом самолеты... а девушки потом".
Ну и нафиг девушкам такие персонажи, если подумать. Это же понятно :mrgreen: .
Или вот еще... Помните, фильм "Чародеи". Там есть такой весьма несимпатичный женский персонаж - Кира Анатольевна Шемаханская, которая является директором института волшебства, и настолько увлечена работой, что времени на личную жизнь вообще не имеет.
Опять же, мне сложно представить мужчину, которому может быть интересна женщина с таким подходом к жизни.
(А ведь у Гермионы есть задатки, дающие ей шанс со временем превратиться в подобную личность.)

В том, что для Джинни семейная жизнь будет всегда важнее карьеры, я уверен. Насчет Гермионы у меня такой уверенности нет.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение SeMaria » 17 авг 2019 20:46

JanJansen писал(а):
17 авг 2019 10:10
Снейп: Вы правы, милорд.
А почему "милорд"? :smile:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 17 авг 2019 20:54

SeMaria писал(а):
17 авг 2019 20:46
JanJansen писал(а):
17 авг 2019 10:10
Снейп: Вы правы, милорд.
А почему "милорд"? :smile:
Ну, или Мой Лорд)))
Какая разница?

Аватара пользователя
Sticker
Староста
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 сен 2009 01:06
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Sticker » 18 авг 2019 14:22

Мне всегда в связи с Севиным однолюбством вспоминается отрывок про другого безответно влюбленного из Ярмарки тщеславия (хотя сами персонажи и ситуации не очень похожи):

Если бы рядом с ним оказалась какая-нибудь добрая, нежная душа, которая могла бы понять и оценить это молчаливое великодушное сердце, – кто знает, может быть, царству Эмилии пришел бы конец и любовь нашего друга Уильяма влилась бы в другое, более благоприятное русло! Но здесь он общался только с Глорвиною, обладательницею черных локонов, а эта элегантная девица не была склонна любить майора, а скорее мечтала увлечь его.

То есть, что называется, не повезло :dontknow: Такие, как Сева, нравятся редко кому, и им самим тоже редко кто нравится. А учитывая, что круг общения у Севы вообще был не очень широкий, кроме детей, конечно - шансы встретить еще одну любовь стремились к нулю :(

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Vipera Evanesco » 26 авг 2019 17:47

Тема про Лили, но, наверное, про Петунью можно тоже здесь?

Мопед не мой-1:
Живет на свете этакая образцовая мещаночка Петунья. И вдруг мы узнаем, что она с детства знает о том, что есть такой совершенно не мещанский, а, напротив, прекрасный и волшебный мир.
И более того, несчастная Петунья не только знает о его существовании, но отчаянно хочет туда прямо с раннего детства.
И мало того - трагически не попадает. И никогда не попадет. И еще будет воспитывать много-много лет человечка-Гарри, который в этом мире, конечно, когда-нибудь будет свой.
А Петунья туда так никогда-никогда не попадет. И никогда-никогда не перестанет хотеть. И никогда не сможет забыть, что он есть, и для многих, и для тех, кто рядом, но - не для нее. Никогда петуньям не стать лилиями, что ж делать.

Ох, эта жестокая Роулинг. Лучше бы убила, право же.

Мопед не мой-2
Не было бы у взрослой Петуньи контактов с волшебным миром совсем, так и ладно бы, Она расстаралась, сделала всё, чтобы любимый сЫночка жил в мире, где он «нормальный», а не какой-то ущербный, которого никогда не возьмут в волшебный мир.
И вдруг – подарок. Гаррик. И что, любимый Дадлик будет всё детство или вообще всю жизнь чувствовать себя недоделанным недостойным? Мало она этим мучилась, так теперь её сын будет? Да за что?
«А вот туя» (с) – решает Петунья. И строит жизнь семьи так, что Дадлик уверен: это он – нормальный, а Гарри и другие волшебники – уроды и достойны брезгливого презрения. Жестоко, бедный Гаррик? Так Гарри вырастет, и уйдёт в свой волшебный мир, а Дадли тут останется, И фиг она допустит, чтобы сын остался с незаживающей раной на сердце.

Жалко Петунью
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 26 авг 2019 20:21

Vipera Evanesco писал(а):
26 авг 2019 17:47
Тема про Лили, но, наверное, про Петунью можно тоже здесь?

Мопед не мой-1:
Живет на свете этакая образцовая мещаночка Петунья. И вдруг мы узнаем, что она с детства знает о том, что есть такой совершенно не мещанский, а, напротив, прекрасный и волшебный мир.
И более того, несчастная Петунья не только знает о его существовании, но отчаянно хочет туда прямо с раннего детства.
И мало того - трагически не попадает. И никогда не попадет. И еще будет воспитывать много-много лет человечка-Гарри, который в этом мире, конечно, когда-нибудь будет свой.
А Петунья туда так никогда-никогда не попадет. И никогда-никогда не перестанет хотеть. И никогда не сможет забыть, что он есть, и для многих, и для тех, кто рядом, но - не для нее. Никогда петуньям не стать лилиями, что ж делать.

Ох, эта жестокая Роулинг. Лучше бы убила, право же.

Мопед не мой-2
Не было бы у взрослой Петуньи контактов с волшебным миром совсем, так и ладно бы, Она расстаралась, сделала всё, чтобы любимый сЫночка жил в мире, где он «нормальный», а не какой-то ущербный, которого никогда не возьмут в волшебный мир.
И вдруг – подарок. Гаррик. И что, любимый Дадлик будет всё детство или вообще всю жизнь чувствовать себя недоделанным недостойным? Мало она этим мучилась, так теперь её сын будет? Да за что?
«А вот туя» (с) – решает Петунья. И строит жизнь семьи так, что Дадлик уверен: это он – нормальный, а Гарри и другие волшебники – уроды и достойны брезгливого презрения. Жестоко, бедный Гаррик? Так Гарри вырастет, и уйдёт в свой волшебный мир, а Дадли тут останется, И фиг она допустит, чтобы сын остался с незаживающей раной на сердце.

Жалко Петунью
Думаю, ее сестре неповезло гораздо сильнее. Она умерла в 21 год.

А Петунья жива здорова. Живет с мужем, растит сына. Нормально все у нее.
Лучше жить без магии, чем быть мертвым.
Ведь счастье существует не только в волшебном мире.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Анастасия2019 » 26 авг 2019 20:38

Vipera Evanesco писал(а):
26 авг 2019 17:47

Жалко Петунью
Если честно, мне тоже жалко. Танталовы муки какие-то.

Но вот к слову о сравнении сестёр Эванс - мне ещё ни разу не приходилось видеть в реале примеры настолько разных родных сестёр.
Чтобы одна и добрая, и красивая, и волшебница. А вторая - с лошадиной мордой, злобная, завистливая маггла.
Из того, что я видела, различия обычно есть, но менее значимые. Одна чуть симпатичнее, другая - чуть сообразительнее. Одна модой увлекается, другая - музыкой.
Так резко родные сёстры могут только в сказке отличаться, ИМХО.
Последний раз редактировалось Анастасия2019 26 авг 2019 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Vipera Evanesco » 26 авг 2019 20:55

Анастасия2019 писал(а):
26 авг 2019 20:38
Vipera Evanesco писал(а):
26 авг 2019 17:47

Жалко Петунью
Если честно, мне тоже жалко. Танталовы муки какие-то.

Но вот к слову о сравнении сестёр Эванс - мне ещё ни разу не приходилось видеть в реале примеры настолько разных родных сестёр.
Чтобы одна и добрая, и красивая, и волшебница. А вторая - с лошадиной мордой, злобная, завистливая маггла.
Из того, что я видела, различия обычно есть, но менее значимые. Одна чуть симпатичная, другая - чуть сообразительнее. Одна модой увлекается, другая - музыкой.
Так резко родные сёстры могут только в сказке отличаться, ИМХО.
Может, и внешность Петуньи дана через восприятие Гарри? А на деле не так всё и плохо
Насчёт злобности тоже как-то с каждым годом всё интереснее становилось по мере развития сюжета.
Последний раз редактировалось Vipera Evanesco 26 авг 2019 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Анастасия2019 » 26 авг 2019 20:58

Vipera Evanesco писал(а):
26 авг 2019 20:55
Анастасия2019 писал(а):
26 авг 2019 20:38
Vipera Evanesco писал(а):
26 авг 2019 17:47

Жалко Петунью
Если честно, мне тоже жалко. Танталовы муки какие-то.

Но вот к слову о сравнении сестёр Эванс - мне ещё ни разу не приходилось видеть в реале примеры настолько разных родных сестёр.
Чтобы одна и добрая, и красивая, и волшебница. А вторая - с лошадиной мордой, злобная, завистливая маггла.
Из того, что я видела, различия обычно есть, но менее значимые. Одна чуть симпатичная, другая - чуть сообразительнее. Одна модой увлекается, другая - музыкой.
Так резко родные сёстры могут только в сказке отличаться, ИМХО.
Может, и внешность Петуньи дана через восприятие Гарри? А на деле не так всё и плохо
Не знаю, альтернативной точки зрения не представлено. :dontknow:

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Vipera Evanesco » 26 авг 2019 21:16

Анастасия2019 писал(а):
26 авг 2019 20:58
Vipera Evanesco писал(а):
26 авг 2019 20:55


Может, и внешность Петуньи дана через восприятие Гарри? А на деле не так всё и плохо
Не знаю, альтернативной точки зрения не представлено. :dontknow:
Ну, если вспомнить (как обычно), восприятие внешности Снейпа через Гарри, вроде всё однозначно - кошмар. А если посмотреть арты фанатов, то оказывается, что можно из всех характерных деталей (нос, волосы, мрачное выражение и нездоровый цвет лица) составить такой портрет, который даже завораживает, а не то, что не отталкивает. Может, при желании, и из петуньиных черт можно собрать что-то более - менее приличное. Как говорится, "красота в глазах смотрящего".
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Анастасия2019 » 26 авг 2019 21:20

Vipera Evanesco писал(а):
26 авг 2019 21:16
Анастасия2019 писал(а):
26 авг 2019 20:58
Vipera Evanesco писал(а):
26 авг 2019 20:55


Может, и внешность Петуньи дана через восприятие Гарри? А на деле не так всё и плохо
Не знаю, альтернативной точки зрения не представлено. :dontknow:
Ну, если вспомнить (как обычно), восприятие внешности Снейпа через Гарри, вроде всё однозначно - кошмар. А если посмотреть арты фанатов, то оказывается, что можно из всех характерных деталей (нос, волосы, мрачное выражение и нездоровый цвет лица) составить такой портрет, который даже завораживает, а не то, что не отталкивает. Может, при желании, и из петуньиных черт можно собрать что-то более - менее приличное. Как говорится, "красота в глазах смотрящего".
Ну я вот не любитель артов, а так интересно - вообще пробовал кто-то рисовать Петунью? И как получилось?
Почему-то мне интуитивно кажется, что образы, если и были, то скорее неприятными. Как отражение авторского к ней отношения.

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Vipera Evanesco » 26 авг 2019 21:39

Анастасия2019 писал(а):
26 авг 2019 21:20
Vipera Evanesco писал(а):
26 авг 2019 21:16
Анастасия2019 писал(а):
26 авг 2019 20:58


Не знаю, альтернативной точки зрения не представлено. :dontknow:
Ну, если вспомнить (как обычно), восприятие внешности Снейпа через Гарри, вроде всё однозначно - кошмар. А если посмотреть арты фанатов, то оказывается, что можно из всех характерных деталей (нос, волосы, мрачное выражение и нездоровый цвет лица) составить такой портрет, который даже завораживает, а не то, что не отталкивает. Может, при желании, и из петуньиных черт можно собрать что-то более - менее приличное. Как говорится, "красота в глазах смотрящего".
Ну я вот не любитель артов, а так интересно - вообще пробовал кто-то рисовать Петунью? И как получилось?
Почему-то мне интуитивно кажется, что образы, если и были, то скорее неприятными. Как отражение авторского к ней отношения.
Я тоже не видела артов с Петуньей, но образ будет такой, каким её увидит автор арта. Если вдумается и проникнется сочувствием, то злобная уродина у него вряд ли получится.
Ро ведь тоже её тоже прописала гораздо глубже, чем это казалось поначалу.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Читатель » 26 авг 2019 21:48

Анастасия2019 писал(а):
26 авг 2019 20:38
Vipera Evanesco писал(а):
26 авг 2019 17:47

Жалко Петунью
Если честно, мне тоже жалко. Танталовы муки какие-то.

Но вот к слову о сравнении сестёр Эванс - мне ещё ни разу не приходилось видеть в реале примеры настолько разных родных сестёр.
Чтобы одна и добрая, и красивая, и волшебница. А вторая - с лошадиной мордой, злобная, завистливая маггла.
Из того, что я видела, различия обычно есть, но менее значимые. Одна чуть симпатичнее, другая - чуть сообразительнее. Одна модой увлекается, другая - музыкой.
Так резко родные сёстры могут только в сказке отличаться, ИМХО.
Так это стандартный сказочный прием же

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Анастасия2019 » 26 авг 2019 21:59

Читатель писал(а):
26 авг 2019 21:48
Анастасия2019 писал(а):
26 авг 2019 20:38
Vipera Evanesco писал(а):
26 авг 2019 17:47

Жалко Петунью
Если честно, мне тоже жалко. Танталовы муки какие-то.

Но вот к слову о сравнении сестёр Эванс - мне ещё ни разу не приходилось видеть в реале примеры настолько разных родных сестёр.
Чтобы одна и добрая, и красивая, и волшебница. А вторая - с лошадиной мордой, злобная, завистливая маггла.
Из того, что я видела, различия обычно есть, но менее значимые. Одна чуть симпатичнее, другая - чуть сообразительнее. Одна модой увлекается, другая - музыкой.
Так резко родные сёстры могут только в сказке отличаться, ИМХО.
Так это стандартный сказочный прием же
Ну вот именно, что сказочный. Можно же было разбавить как-то... А так, получилось резковато.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Afterlife » 26 авг 2019 22:01

Анастасия2019 писал(а):
26 авг 2019 21:59
Ну вот именно, что сказочный. Можно же было разбавить как-то... А так, получилось резковато.
ГП и есть сказка. Я бы даже сказала - притча.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Анастасия2019 » 26 авг 2019 22:08

Man'ari писал(а):
26 авг 2019 22:01
Анастасия2019 писал(а):
26 авг 2019 21:59
Ну вот именно, что сказочный. Можно же было разбавить как-то... А так, получилось резковато.
ГП и есть сказка. Я бы даже сказала - притча.
Согласна. Но, скажем, образ Дамблдора сильно разбавлен. Образ Волдеморта - тоже. И Мародеров, и Северуса, и Драко Малфоя...
Вот только Петунью в книге это почти не затронуло.
Но её действительно жаль - автор дала ей желание быть частью мира, к которому она никогда не могла принадлежать, я ей в этом очень сочувствую.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Afterlife » 26 авг 2019 22:32

Анастасия2019 писал(а):
26 авг 2019 22:08
Man'ari писал(а):
26 авг 2019 22:01
Анастасия2019 писал(а):
26 авг 2019 21:59
Ну вот именно, что сказочный. Можно же было разбавить как-то... А так, получилось резковато.
ГП и есть сказка. Я бы даже сказала - притча.
Согласна. Но, скажем, образ Дамблдора сильно разбавлен. Образ Волдеморта - тоже. И Мародеров, и Северуса, и Драко Малфоя...
Вот только Петунью в книге это почти не затронуло.
Но её действительно жаль - автор дала ей желание быть частью мира, к которому она никогда не могла принадлежать, я ей в этом очень сочувствую.
Ну, на самом деле она могла бы стать частью этого мира, если бы не отдалилась от сестры из-за зависти, если бы приняла Гарри по-хорошему... Пусть не полноценно, но все же была бы ближе к нему.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Анастасия2019 » 26 авг 2019 22:34

Man'ari писал(а):
26 авг 2019 22:32
Анастасия2019 писал(а):
26 авг 2019 22:08
Man'ari писал(а):
26 авг 2019 22:01

ГП и есть сказка. Я бы даже сказала - притча.
Согласна. Но, скажем, образ Дамблдора сильно разбавлен. Образ Волдеморта - тоже. И Мародеров, и Северуса, и Драко Малфоя...
Вот только Петунью в книге это почти не затронуло.
Но её действительно жаль - автор дала ей желание быть частью мира, к которому она никогда не могла принадлежать, я ей в этом очень сочувствую.
Ну, на самом деле она могла бы стать частью этого мира, если бы не отдалилась от сестры из-за зависти, если бы приняла Гарри по-хорошему... Пусть не полноценно, но все же была бы ближе к нему.
Нет, я думаю, не могла бы. Наблюдать поближе могла бы. Но вот именно это наблюдение ей было крайне мучительно - и на примере Лили, и на примере ее сына.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 26 авг 2019 22:54

Анастасия2019 писал(а):
26 авг 2019 21:20
Ну я вот не любитель артов, а так интересно - вообще пробовал кто-то рисовать Петунью? И как получилось?
Вот пара артов :)
Spoiler
Показать
Изображение

Изображение
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Анастасия2019 » 26 авг 2019 23:02

Jaina писал(а):
26 авг 2019 22:54
Анастасия2019 писал(а):
26 авг 2019 21:20
Ну я вот не любитель артов, а так интересно - вообще пробовал кто-то рисовать Петунью? И как получилось?
Вот пара артов :)
Spoiler
Показать
Изображение

Изображение
А у неё по книге разве светлые волосы?
А какие-нибудь привлекательные арты с ней вам попались на глаза?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 26 авг 2019 23:09

Анастасия2019 писал(а):
26 авг 2019 23:02
А у неё по книге разве светлые волосы?
А какие-нибудь привлекательные арты с ней вам попались на глаза?
Если честно, то не помню.
Это самые привлекательные, которые мне попались.

А вот ранний арт самой Ро. Правда этот арт не отражает то, что в итоге было описано в книжке.
Spoiler
Показать
Изображение
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»