Лили Поттер (Эванс)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Almi2017 » 16 авг 2019 17:19

JanJansen писал(а):
16 авг 2019 16:41
Но девушкам он, скорее всего, не нравился.
Ни в школьные годы...
(Вспомните, ведь в каждом классе был такой "Снейп", которого гнобили одноклассники. Много ли было у этого "Снейпа" поклонниц?)
Ни после окончания школы.
Есть два момента, которые заставляют меня сомневаться, был ли Снейп настолько неинтересен противоположному полу, как любит утверждать местная поклонница лысых Лордов и безумных Белл.
Первое - это слова Лорда: "когда она умерла, он согласился со мной, что есть другие женщины, чистокровные и более подходящие ..."
Лорд, конечно, тот ещё фрукт, но говорить о "других женщинах" человеку, который тотально непривлекателен для противоположного пола, вряд ли стал бы. Значит, кому-то Снейп вполне мог нравиться.
И второе - ответ Роулинг на чью-то безумную идею, что Луна - дочь Снейпа (??? :shock: :shock: :shock: ): "Интересная мысль ... Но у Снейпа нет дочери".
О человеке, у которого вообще не было женщин, вряд ли скажут "нет дочери", скажут "нет детей". То есть в принципе не отрицается, что у Снейпа могут быть дети, но - не дочь.
Так что - нет, кому-то нравился, несмотря на мрачный нрав и неухоженность.
И могу сразу сказать, что для многих женщин это в принципе не препятствие. Более того, в определённые эпохи была мода на таких мужчин. Считалось, что мрачный нрав скрывает тонкую ранимую натуру - у нас как раз тот самый случай. А мужчине интеллектуально и духовно развитому слишком уж следить за собой не подобает, это для натур пошлых и приземлённых :wink: :lol:
В общем, столь тотальный пессимизм в отношении снейповой привлекательности я не разделяю.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 16 авг 2019 17:25

Читатель писал(а):
16 авг 2019 17:08
Не подходят! Гарри и Гермиона подходят друг к другу..
Чем же это? Гарри не мама нужна, а жена, которая его поддерживает ("partner in crime", если можно так выразиться). А с Гермионой Гарри бы взвыл. Гермионе как раз такой как Рон нужен, которого можно строить :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Almi2017 » 16 авг 2019 17:25

Jaina писал(а):
16 авг 2019 17:03
Almi2017 писал(а):
16 авг 2019 10:02
По-вашему, мечтать могут только люди маниловского склада?
Нет, можно просто мечтать о том, что реально, а можно о том, что нереально. Ну и есть разница сидеть и просто мечтать о чем-то ("ах если бы, ах если бы") и думать как к этой мечте можно прийти.
Как бы вам объяснить ... Вот девочка в 10 лет мечтает "когда я вырасту, у меня будет семья и трое детей". Несомненно, это вполне реально. И с какого-то момента ей, наверное, стоит подумать, как прийти к этой мечте. Но - не в 10 лет. До окончания Хогвартса все эти мечты для Снейпа были совершенно не актуальны. А думать, как к этому прийти, ему не было нужды - он уже входил в тот круг, из которого вербовались ПС. Собственно, он попал к этот круг, поступив на Слизерин.
ПС для него в то время - это именно мечта стать частью мощного и впечатляющего
Т.е. он-таки рассматривал ПСничество как то, что может впечатлить Лили? А не просто мечтал ее впечатлить?
Он мечтал её впечатлить. А других вариантов стать кем-то значимым в собственных глазах - а значит, и в глазах Лили, как это ему представлялось - кроме ПС, он не видел.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 16 авг 2019 17:30

Almi2017 писал(а):
16 авг 2019 17:25
Как бы вам объяснить ... Вот девочка в 10 лет мечтает "когда я вырасту, у меня будет семья и трое детей".
В десять лет такое понятно. Но парню вообще-то 16 :)
Он мечтал её впечатлить. А других вариантов стать кем-то значимым в собственных глазах - а значит, и в глазах Лили, как это ему представлялось - кроме ПС, он не видел.
Понятно.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Almi2017 » 16 авг 2019 17:31

Jaina писал(а):
16 авг 2019 17:25
Читатель писал(а):
16 авг 2019 17:08
Не подходят! Гарри и Гермиона подходят друг к другу..
Чем же это? Гарри не мама нужна, а жена, которая его поддерживает ("partner in crime", если можно так выразиться). А с Гермионой Гарри бы взвыл. Гермионе как раз такой как Рон нужен, которого можно строить :)
С чего вы взяли, что Джинни не умеет строить мужа? Судя по пьесе, она в этом преуспевает куда лучше Гермионы, которая вечно торчит на работе и ей вообще не до этого. Кто запретил всей семье есть сладкое? У кого муж взял на себя готовку? Не у Гермионы ))) Я тоже считаю, что Гарри и Джинни подходят друг другу, а ещё больше Рон и Гермиона - но зачем это аргументировать столь странным образом?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Almi2017 » 16 авг 2019 17:33

Jaina писал(а):
16 авг 2019 17:30
В десять лет такое понятно. Но парню вообще-то 16 :)
И в 16 куда актуальнее заниматься текущими школьными проблемами, чем будущими планами - учиться-то ещё два года.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 16 авг 2019 17:33

Читатель писал(а):
16 авг 2019 17:08
Jaina писал(а):
16 авг 2019 17:06
Читатель писал(а):
16 авг 2019 11:49
Этого "иследования" не проводил никто.. гарри женидся на Джинни. Рон на Гермионе.. Что кроме семейства Уизли никого не было?
А Джинни не подходит Гарри? А Рон Гермионе? :mrgreen: Да и Гермиона вообще-то с Кремом встречалась, Джинни с кучей парней, а Гарри с Чжоу :)
Не подходят! Гарри и Гермиона подходят друг к другу..
И?
И Гарри/ Гермиона друг другу подходят
И Гарри/ Джинни, тоже подходят.
И Гарри /Ханна Эббот ( А чо бы нет?)

Но, вот сложилось все так (волей судьбы и Роулинг), что Гарри женился на Джинни. Вполне реалистично. Верю. Хорошая пара.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Читатель » 16 авг 2019 17:43

Jaina писал(а):
16 авг 2019 17:25
Читатель писал(а):
16 авг 2019 17:08
Не подходят! Гарри и Гермиона подходят друг к другу..
Чем же это? Гарри не мама нужна, а жена, которая его поддерживает ("partner in crime", если можно так выразиться). А с Гермионой Гарри бы взвыл. Гермионе как раз такой как Рон нужен, которого можно строить :)
как раз с гарри были бы нормальные отношения. Рон явно ниже ее по статусу. Гм.. Что же касается Джинни.. то как она строит Гарри в пьесе.. я бы от такой сбежал. Ну или выгнал бы смотря кому дом принадлежит. но я вряд ли женился бы.. Как говорится... https://www.youtube.com/watch?v=3V-6QNvolu4

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 16 авг 2019 17:58

Almi2017 писал(а):
16 авг 2019 17:31
Судя по пьесе, она в этом преуспевает куда лучше Гермионы
Там сплошной ООС ))) А если брать канон, то Гермиона больше читала Гарри нотации, а Джинни больше именно поддерживала.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Almi2017 » 16 авг 2019 18:12

Jaina писал(а):
16 авг 2019 17:58
Almi2017 писал(а):
16 авг 2019 17:31
Судя по пьесе, она в этом преуспевает куда лучше Гермионы
Там сплошной ООС ))) А если брать канон, то Гермиона больше читала Гарри нотации, а Джинни больше именно поддерживала.
Так Джинни тогда не была женой. И вообще, именно "поддерживающие" лучше всего и прибирают мужей к рукам :lol: :lol: :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 16 авг 2019 18:40

Almi2017 писал(а):
16 авг 2019 18:12
Так Джинни тогда не была женой. И вообще, именно "поддерживающие" лучше всего и прибирают мужей к рукам :lol: :lol: :lol:
Не важно ))) я не верю, что трио и Джинни превратятся в это нечто ))))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 16 авг 2019 21:03

JanJansen писал(а):
16 авг 2019 14:29
Это печально. И достойно сочувствия.
Ну...

Однолюб - это рок, и судьба, и беда. Это жизнь на одном берегу, когда все на другом. Это когда сладостен даже короткий миг умирания, но - с ней, любимой, чем долгая жизнь с другой. Да и откуда ей взяться, другой? Однолюб - это мир, где другой, никогда не найдется места...(с)
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Krystal » 16 авг 2019 21:08

Almi2017 писал(а):
16 авг 2019 17:25
Он мечтал её впечатлить. А других вариантов стать кем-то значимым в собственных глазах - а значит, и в глазах Лили, как это ему представлялось - кроме ПС, он не видел.
Я понятия не имею, с чего это утверждается. Снегг прекрасно услышал, что это отталкивает Лили, еще у портрета. И даже в интервью Роулинг не сочиняла такого сюра, что якобы он пошел в Пожиратели, чтобы впечатлить Лили. Она только отвечала на вопрос, почему он не порвал с ними ради Лили.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 16 авг 2019 21:10

Almi2017 писал(а):
16 авг 2019 17:19
Первое - это слова Лорда: "когда она умерла, он согласился со мной, что есть другие женщины, чистокровные и более подходящие ..."
Лорд, конечно, тот ещё фрукт, но говорить о "других женщинах" человеку, который тотально непривлекателен для противоположного пола, вряд ли стал бы. Значит, кому-то Снейп вполне мог нравиться.
Ну, там Лорд, разумеется, не понимает, что Лили для Снейпа - Единственная... Но он его "со своей колокольни" считает достойным чистокровных женщин...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 16 авг 2019 21:13

Читатель писал(а):
16 авг 2019 17:43
Jaina писал(а):
16 авг 2019 17:25
Читатель писал(а):
16 авг 2019 17:08
Не подходят! Гарри и Гермиона подходят друг к другу..
Чем же это? Гарри не мама нужна, а жена, которая его поддерживает ("partner in crime", если можно так выразиться). А с Гермионой Гарри бы взвыл. Гермионе как раз такой как Рон нужен, которого можно строить :)
как раз с гарри были бы нормальные отношения. Рон явно ниже ее по статусу. Гм.. Что же касается Джинни.. то как она строит Гарри в пьесе.. я бы от такой сбежал.
Пьеса - ООСный фанфик.
А в каноне Джинни мне нравится больше Гермионы. Гермиона и командовать любит, и нотации читает, и списывать не дает.
И правильная слишком.
Неинтересно.
Опять же... Вот простая жизненная ситуация...
Удрал Гарри со своей девушкой из Хогвартса в самоволку, на Гримо 12, через камин. Вот ведет он ее в своем доме по корридору. А там... в комнате налево библиотека Блэков, в комнате направо спальня.
Куда в этой ситуации свернула бы Гермиона, а куда Джинни?
Так какая из девушек лучше?

У Гермионы есть некоторые важные для нее задачи, которые важны для нее достаточно, чтобы ее парню (мужу) пришлось потесниться. Время на взаимоотношения с мальчиком будет выделяться по остаточному принципу.
У Джинни таких "важных задач" нет (учебой особо не заморачивается, к проблемам эльфов равнодушна, делать карьеру в министерстве не собирается). А значит у нее больше времени на любовь с мальчиком.

Тут каждому свое, конечно, но лично мне всегда нравилось быть для моей жены важнее учебы или карьеры.

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Edwina » 16 авг 2019 22:09

Almi2017 писал(а):
16 авг 2019 17:19
как любит утверждать местная поклонница лысых Лордов и безумных Белл.
:cool: Оу, триггер на беллосрач? :lol: С кем поведешься...
Первое - это слова Лорда: "когда она умерла, он согласился со мной, что есть другие женщины, чистокровные и более подходящие ..."
Лорд, конечно, тот ещё фрукт, но говорить о "других женщинах" человеку, который тотально непривлекателен для противоположного пола, вряд ли стал бы. Значит, кому-то Снейп вполне мог нравиться.
Есть другие женщины, которых хотеть куда разумнее, чем грязнокровку. Речь-то о его предпочтениях, а не об их согласии. Сохнуть по грязнокровке это уж совсем фу. Хотя, учитывая, что Лорд согласился-таки Лили ему оставить, то сомнительно, что Лорд высоко оценивал шансы Снейпа с "более чистокровными".

И да, в 1001 раз, наверное, указываю снейпоманкам, что у них кривой перевод фразы Лорда. Не "что есть другие женщины, чистокровные и более подходящие ..., а есть другие женщины, более чистокровные
Более чистокровные, чем грязнокровка Эванс - и только. Полукровки, например.
О человеке, у которого вообще не было женщин, вряд ли скажут "нет дочери", скажут "нет детей". То есть в принципе не отрицается, что у Снейпа могут быть дети, но - не дочь.
Только вот дочь оказалась у Лорда, а у Снейпа ни-че-го! :razz:
Так что - нет, кому-то нравился, несмотря на мрачный нрав и неухоженность.
Не-а. :razz:

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 16 авг 2019 23:09

annyloveSS писал(а):
16 авг 2019 21:03
JanJansen писал(а):
16 авг 2019 14:29
Это печально. И достойно сочувствия.
Ну...

Однолюб - это рок, и судьба, и беда. Это жизнь на одном берегу, когда все на другом. Это когда сладостен даже короткий миг умирания, но - с ней, любимой, чем долгая жизнь с другой. Да и откуда ей взяться, другой? Однолюб - это мир, где другой, никогда не найдется места...(с)
В Вашем описании это выглядит, как крайне плохой пример для подражания)))

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Шеридан » 16 авг 2019 23:31

JanJansen писал(а):
16 авг 2019 23:09
В Вашем описании это выглядит, как крайне плохой пример для подражания)))
А как можно этому подражать? Сердцу не прикажешь. Можно стараться не бередить раны, но заставить себя полюбить другого человека невозможно. Впрочем, семью создать можно, и даже прожить неплохую жизнь, если хватит ума, такта и душевных сил. И если повезет с женой.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 16 авг 2019 23:43

А как можно этому подражать? Сердцу не прикажешь. Можно стараться не бередить раны, но заставить себя полюбить другого человека невозможно.
Здесь да. Кстати, я думаю, что после того, как Лили порвала с ним, мотивация Снейпа изменилась. Теперь он уже хотел избавиться от любви к ней, может быть даже пытался ее возненавидеть, особенно после того, как она стала встречаться с Джеймсом. Но сердцу действительно не прикажешь - он продолжал ее любить, несмотря на все усилия.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 16 авг 2019 23:45

JanJansen писал(а):
16 авг 2019 21:13
У Джинни таких "важных задач" нет (учебой особо не заморачивается, к проблемам эльфов равнодушна, делать карьеру в министерстве не собирается).
Она вообще-то собралась играть в квиддич, а это значит куча тренировок, поездки на сборы и соревнования :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 16 авг 2019 23:59

Jaina писал(а):
16 авг 2019 23:45
JanJansen писал(а):
16 авг 2019 21:13
У Джинни таких "важных задач" нет (учебой особо не заморачивается, к проблемам эльфов равнодушна, делать карьеру в министерстве не собирается).
Она вообще-то собралась играть в квиддич, а это значит куча тренировок, поездки на сборы и соревнования :)
Ну... я думаю квиддич у них с Гарри был бы общей темой. Ведь им обоим это интересно.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 17 авг 2019 00:39

JanJansen писал(а):
16 авг 2019 23:59
Jaina писал(а):
16 авг 2019 23:45
JanJansen писал(а):
16 авг 2019 21:13
У Джинни таких "важных задач" нет (учебой особо не заморачивается, к проблемам эльфов равнодушна, делать карьеру в министерстве не собирается).
Она вообще-то собралась играть в квиддич, а это значит куча тренировок, поездки на сборы и соревнования :)
Ну... я думаю квиддич у них с Гарри был бы общей темой. Ведь им обоим это интересно.
Был бы. Просто вы тут писали о том, что карьеру она не будет делать и поэтому будет более доступной. Так вот это не так - она собиралась сделать карьеру спортсменки :) И тут ещё вопрос была бы она более доступна, чем та же Гермиона :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Читатель » 17 авг 2019 00:42

Jaina писал(а):
16 авг 2019 23:45
JanJansen писал(а):
16 авг 2019 21:13
У Джинни таких "важных задач" нет (учебой особо не заморачивается, к проблемам эльфов равнодушна, делать карьеру в министерстве не собирается).
Она вообще-то собралась играть в квиддич, а это значит куча тренировок, поездки на сборы и соревнования :)
Плюс журналистика...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 17 авг 2019 00:46

Читатель писал(а):
17 авг 2019 00:42
Плюс журналистика...
Это было уже после родов :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 17 авг 2019 01:00

Шеридан писал(а):
16 авг 2019 23:31
JanJansen писал(а):
16 авг 2019 23:09
В Вашем описании это выглядит, как крайне плохой пример для подражания)))
А как можно этому подражать? Сердцу не прикажешь. Можно стараться не бередить раны, но заставить себя полюбить другого человека невозможно. Впрочем, семью создать можно, и даже прожить неплохую жизнь, если хватит ума, такта и душевных сил. И если повезет с женой.
Можно не культивировать в себе этот декадентский романтизм ("рок, судьба, беда... сладостный миг умирания в объятиях любимой...") Ну зачем про все это? :dontknow:

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»